412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Абрамов Ерухам » Закон тайга — прокурор медведь: Исповедь » Текст книги (страница 14)
Закон тайга — прокурор медведь: Исповедь
  • Текст добавлен: 19 мая 2026, 18:30

Текст книги "Закон тайга — прокурор медведь: Исповедь"


Автор книги: Абрамов Ерухам



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

И мне обидно, что эти писаки приписывают все мерзости, которые творились в лагерях, честным ворам.

О политических:

Фашисты – так называло лагерное начальство политзаключенных, а те называли себя страдальцами, писали о себе, что натерпелись в лагерях больше всех. Вопрос к политическим: кто были в лагерях придурки? А? В отделах бухгалтерии? Завхлеборезками? Поварами? Зав банями? Нарядчиками? Бригадиры – 90 % из вас, а не из блатных! Коменданты тоже 90 % из вас! Коптерщиками? Медицинскими работниками-лепилами?

Вообще, все лагерные придурки, как их называли лагерные крысы, были из политических или растратчиков, а не из урок. Если он и просил у тебя, то не при помощи насилия, а культурно: не хотел – не давал.

Я прочитал книгу "Большой террор” Роберта Конквеста. О многом я узнал из этой книги. Там часто упоминается А. Солженицын и генерал Горбатов. Как они пишут в своих книгах, блатные делали все подлости в лагерях и терроризировали заключенных.

Вы, политики, как вас называли в лагерях, как вы жрали друг друга на свободе, вы и в лагерях так же жрали друг друга, не отставая! Сталин вас так отдрессировал, что вы и в лагерях наперегонки бегали стучать куму (лагерному следователю) друг на друга. Не правда ли, самоеды? А? А У ВОРОВ, ПОЯВИСЬ ЛИШЬ СУКА НА ВАХТЕ, ОН УЖЕ НА НОЖЕ. Так кто подлецы? Уголовники, воры или политики? Политические были почти сплошь стукачи, это ваше слово – стукач.

Варлам Шаламов в своих воспоминаниях хоть плетет, но он описывает, как топили вы друг друга. У меня к вам простой вопрос, господин Роберт Конквест, или просьба, как вам будет угодно: кто наговаривает на блатных, то есть пишут о них и сваливают на них всю лагерную грязь, что они, сами политические творили. Спросите у этих писак, как они могли попасть прямо после суда и с политической статьей, при том, что все лагерное начальство называло их фашистами, из тюрьмы или пересыльного лагеря этапом, прямо в барак к лагерным придуркам? А?

Они вам откроют истинную правду, эти бывшие лагерные крысы, как их называли в лагерях.

А я вам скажу, да, дорогой господин Конквест, чтобы попасть по приходу с Этапа к лагерным придуркам в барак, нужно сделать сперва поток мерзостей, а потом попасть к этим крысам в барак. Писать можно все, бумага терпит. И они тоже. Прочитаете мою книгу, читатель, и вы поймете, что может делать вор, по их неписанным законам, а что нельзя! А этим писакам нужны лаве (деньги), а наговаривать, фраера, на это они способны, их лозунг хорошо мне знаком, но они этот лозунг приписали ворам: умри ты сегодня, а я завтра! Многие в своих книгах пишут под шаблон, одно и то же, как будто договорились, мол, нам, политикам, читатели поверят! НЕТ, И ЕЩЕ РАЗ НЕТ, я рассею эту вашу ложь! Вы пишите, что блатные жили в лагерях, как им хотелось. Вы совершенно правы, что они жили так. Но не забывайте, что это их второй дом. Знаете ли вы, господа писатели и лжесочинители, как жили воры в лагерях Царской России и при Советской власти? Откуда вы взялись на головы воров?! Чтобы занять их места? А? Они же вам уступили все жирные места. Нет? Это вам не подходит?

Почему? Я вам напомню! Вы жрали-обжирались, дрались за престол и отдали сами себя на съедение вашему Вождю и предсказателю, да предсказателю Сталину! А он вас убирал вашими же руками. Вы лезли этому удаву в пасть, который уничтожал вас с вашей же помощью. Так вы попали в тюрьмы и лагеря вами же созданные на погибель своего народа.

Честные воры были дураки, что отдали вам жирные и теплые места, а сами занялись самоуничтожением. Подготовил декрет "корифей всех времен и народов” Ленин, каким методом следует уничтожить преступный мир, придумал кару для преступного мира – как уничтожить его. Ваш учитель сыграл тут красивую игру, но не забыл заодно убрать и вас. Он посчитал вас люмпен-пролетариатом и убрал со своего пути, а заодно и уголовный мир. Вы забыли, что у палки есть два конца. Бараны шли на убой, а тут обвиняете урок, слепые котята. Не вы ли терроризировали их в некоторых лагерях своими подсказками безмозглому начальству, которое советовалось с вами, как надо вести дела. А???

И это все вы творили, начиная с СОЛОВЕЦКИХ ЛАГЕРЕЙ!

Прочитаете, писаки, в моей книге словарь блатных слов, что употреблялись в жизни блатарей.

Но не пишите вы о босяцкой жизни, не вам о ней писать!!!

АБРАМОВ ЕРУХАМ (АЗИ)


ЗАИГРАЛИ ТРЕПЕТНО АККОРДЫ

Заиграли трепетно аккорды,

Побежали пальцы по ладам,

Молодая жизнь моя не вянет,

Только в жизни, видно, вяну сам.


Ты ушла, окутана туманом,

Ты пришла, окутанная в дым…

Я остался тосковать с баяном,

Потому что ты ушла с другим.


Я прошел долины голубые,

Слышал песни старых чабанов.

Надвигались сумерки ночные,

Ветер дул с каспийских берегов.


И сошел я с тракта на дорогу,

Вспоминая, детка, про тебя,

Вспоминал глаза твои большие,

Словно роза нежный, пышный стан.


Приморили, гады, приморили,

Отобрали молодость мою.

Молодые кудри поседели,

Я у края пропасти стою.



СЫН РЫБАКА

Что так низко склонилась твоя голова,

Или юность тебе еще снится?

Пей шампанское, друг, еще ночь впереди,

Да и некуда нам торопиться.


Знать, немало ты горя видал, мой дружок,

Коль ты плачешь, бокал наливая,

Так послушай же, друг, то, что я повидал

в своей жизни проклятой и жгучей.


Я родился на Волге в семье рыбака,

От семьи той следов не осталось,

Хоть и мать беспредельно любила меня,

Но судьба мне ни к черту досталась.


Невзлюбил я тогда ту батрацкую жизнь,

Невзлюбил ни пахать и ни сеять,

А с веселой братвой, под названьем шпана

Вниз по Волге пустился бродяжить.


Не умел я тогда, мой дружок, воровать,

Но на дело бросался я смело,

И в одну из ночей пригласили меня

На богатое, крупное дело.


Ну и ночка была, прямо выколи глаз,

А для вора она как обычно,

Поработали мы, ну не больше, чем час,

И как волки вернулись с добычей.


И опять загуляла, запела братва,

И баян с переливами льется,

И не помню, дружок, как за круглым столом

Я в одну малолетку влюбился.


Ну и девка была, словно тополь цвела,

Словно в сказке ночная фиалка,

За один поцелуй, я б полжизни отдал,

А за ласки и жизни не жалко.


Чтоб красоток любить, нужно деньги иметь,

А без денег ну некуда деться,

И решил я тогда день и ночь воровать,

Чтоб немного приличней одеться.


День и ночь воровал для красотки своей,

Швырял деньги налево, направо,

Но в одну из ночей крепко я погорел,

И вот тут началась моя драма.


Коль случилась беда, открывай ворота,

Крикнул я: до свиданья, красотка,

Здравствуй, каменный дом, мать старушка тюрьма,

Здравствуй, цементный пол да решетка.



УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

В связи с подготовкой к печати второго тома этой книги, автор будет признателен тем, кто пришлет свои отзывы и пожелания по адресу: Абрамов Ерухам. Шикун Пеэр 21, кв. 14, Хедера, Израиль.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю