355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Mary Lekonz » Зазеркалье. По эту сторону зеркала (СИ) » Текст книги (страница 13)
Зазеркалье. По эту сторону зеркала (СИ)
  • Текст добавлен: 11 ноября 2017, 02:00

Текст книги "Зазеркалье. По эту сторону зеркала (СИ)"


Автор книги: Mary Lekonz


Жанры:

   

Слеш

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Майк поднял голову и слишком внимательно осмотрел братьев. Радужка его глаз совсем скрылась за расширившимися зрачками.

– Я вижу, что вы из одного энергетического сгустка – серебристый двуглавый дракон. Вы сплетены навечно. Разорвете связь – погибнете. Сущности другого мира, вам нужна защита, – не своим, глухим и пустым голосом вдруг высказался приятель, как никогда похожий на языческого мага.

Он ушел из дома без объяснений, а братья молча потаращились на пол, быстро и слаженно убрали осколки, вытерли черную лужу и единогласно решили посвятить слишком проницательного индейца в свою историю. И не слишком задумываться над его словами.

Через несколько дней, в городском парке, где Билл и Том выгуливали собак, внезапно, словно из пустоты, нарисовался Майк с высоким, стильно выглядящим парнем.

– Дейвон, – без вежливых вступлений представился незнакомец.

Братья переглянулись, одинаково улыбнулись – парень был обезоруживающе брутален и держался с редкой уверенностью, как скала.

– Ваш защитник, – прокомментировал Майк.

– У нас охрана есть давно, – заметил Том, не отводя любопытных глаз от Дейвона.

Майк слегка мотнул головой.

– Не от поклонниц охрана. Вы из другого мира, грядущая активность может привлечь внимание… любителей иного рода. Дейвон – воин-гризли.

– Оборотень? – удивляясь самому себе, уточнил Билла без смеха.

– Нет. Медведь – его суть, – Майк немного растопырил локти и насупился, словно наглядно показывая опасное животное.

Билл поневоле прижал своего щенка поближе к телу, а умный курцхаар спрятался за спину хозяина.

Дейвон оказался отличным собеседником и спутником – вместе с близнецами посещал рестораны и клубы, несколько раз попался на глаза папарацци, но Билл и Том не ощущали никакого вторжения в зону их личного комфорта, лишь уверенность в собственной безопасности. Светская жизнь «медведя» оказалась более чем приличной – «воин-гризли» содержал небольшое производство экологически безопасных продуктов – соков, злаковых изделий и замороженных овощей. Братья даже взялись неактивно рекламировать его продукцию, что послужило некой компенсацией за свалившийся на голову Дейвона интерес элиенс, тут же записавших фактурного молодого мужчину Биллу в любовники. К счастью, парень на такие глупости внимания не обращал и общался вполне дружелюбно. Как и от кого на самом деле охранял Дейвон, близнецы предпочитали не спрашивать. С ними в последнее время и так случилось слишком много событий, не поддающихся логическому объяснению.

Долго откладываемый разговор с Майком состоялся совершенно случайно, посреди супермаркета, куда они забрели за собачьим кормом. Парни бродили мимо высоких полок с разными пакетами и отрывисто, не соблюдая хронологию и последовательность, рассказывали катившему тележку Майку о странностях своей жизни. Майк не удивлялся, молчал, кивал, а когда задал несколько уточняющих вопросов, то близнецы поняли, что нашли человека, который принял их невозможную историю всерьез.

К счастью, утомительная, приносящая настоящую радость работа на альбомом и общение с большим количеством обычного народа отвлекали Билла и Тома от тяжелых размышлений о необъяснимом.

Братья прогуливались по знакомой пересеченной местности, когда вдруг заметили в наступающих сумерках подозрительный свет между деревьями. Слабый треск сухих веток и дымный запах навели парней на подозрения, что недалеко в лесу что-то горит. Нерешительно потоптавшись на месте, близнецы устремились в сторону от дорожки для уточнения своих догадок – прежде чем поднимать панику, стоило все же убедиться в опасности.

Красноватый отблеск, который испугал братьев, оказался светом маленького костерка. У самовольно разведенного очага неподвижно сидел Майк. Он выглядел спокойным, сосредоточенным и будто совсем не отдавал отчета, что создал источник повышенной опасности в общественном месте. Впрочем, мимо, по дорожке, спокойно прошла компания молодых людей, не обратившая на вопиющий факт ни малейшего внимания.

– Садитесь, нас никто не увидит, – негромко выговорил Майк, приглашающе махнул рукой. Близнецы переглянулись, а собаки беспрекословно подошли к костру и улеглись у ног индейца.

– По какому поводу пикник? – осторожно присаживаясь рядом, поинтересовался Билл.

Том молча прижался к братскому плечу.

– Хочу рассказать вам кое о чем, – отозвался Майк. Костер бросал на его гротескное лицо яркие тени, создавая нужный эффект. Близнецы почти не удивились ситуации.

– Ацтекские адепты в свое очень давнее время создали множество вещей, при помощи которых соединяли пространство и время. Главной целью были магические ритуалы и общение с иными расами. Иногда артефакты играли роль порталов. Так избранные из народа ушли в другую реальность, когда на этой земле находиться стало слишком опасно. Сейчас знания существуют в виде легенд, и только те, кто столкнулись лично, способны услышать и поверить. Зеркала – удобный вид перехода, безболезненный и сохраняющий психику в относительной целости. Вы спрашивали, я отвечаю – мне известно место, где возможно посмотреть в зеркало. Но надо ли вам? Вы желаете обратного перехода? И ради чего вы хотите вернуться в тот мир?

Костер догорал. Том и Билл молча смотрели на тлеющие угли, пока к ним не приблизилась незнакомая группа. Девушки шумно размахивали руками, двое мужчин быстро вылили воду из пластиковых бутылок на вспыхивающие угли.

– Здесь нельзя разводить огонь! – эмоционально заявил один из прибывших. – Стыдно, парни! Вы подвергаете опасности не только свои жизни!

Близнецы вздрогнули, сбрасывая оцепенение, поднимаясь на ноги, испуганно озираясь. Майка рядом не было. Собаки сонно хлопали глазами и казались еще более растерянными, чем их хозяева.

Лондон, Барселона, Марсель, Париж, Брюссель, Франкфурт, Цюрих, Милан, Мюнхен, Кельн, Утрехт, Берлин, Гамбург, Вена, Варшава.

Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Анахайм, Сан-Диего, Лас-Вегас, Денвер, Чикаго, Детройт, Цинциннати, Кливленд, Бостон, Нью-Йорк, Балтимор, Филадельфия.

Богота, Лима, Буэнос-Айрес, Сан-Пауло, Сантьяго...

Мехико.

Майк разбудил близнецов затемно, без объяснений вывел полусонных на улицу. Билл, не вполне понимая, что происходит, отстраненно смотрел на затянутый туманной дымкой сумрачный город через стекло такси. Автомобиль миновал центр, запетлял по мрачным и опасным даже на первый взгляд улочкам, пока не остановился в тупике, перед покрытой яркими граффити стеной.

Майк отрывисто поговорил с таксистом, вытолкал пригревшихся братьев из потертого салона.

– Куда ты нас привез? – клацая зубами, вопросил Том.

Билл кутался в длинные рукава теплого свитера и отчаянно хотел курить и спать.

– Это черный вход в старую кантину, – негромко пояснил Майк. – Я договорился с хозяином, нас пустят.

– Не рановато ли для завтрака? – зевнул Билл и выразительно взглянул на часы – полшестого утра.

– Завтрак будет, – усмехнулся Майк. – Потом. Если захочешь.

На стук из обшарпанной двери выглянул пожилой индеец в цветном пончо, обменялся с Майком фразами на незнакомом наречии, царапнул острым взглядом по хмурым парням. Кивнул, скрылся в проеме. Майк провел братьев темным коридором, где остро пахло перцем и специями, распахнул дверь в большую комнату.

– Подождите здесь, – хитро улыбнулся, пропуская вперед.

Билл осмотрелся. Комната по виду казалась гостиной – объемный диван, стол, кажется, камин в темном углу… Примитивно прорисованные картины в деревянных тяжелых рамах на грубо оштукатуренных стенах. Простое прямоугольное зеркало в проеме между нишами, заставленными безделушками.

Том подошел к зеркалу, провел пальцами по поверхности.

– Это оно? – беспомощно спросил брата.

Билл пожал плечами. Его не оставляло ощущение какого-то глобального розыгрыша и неправильности происходящего.

– Надо у тебя спросить, кто в прошлый раз зеркало разбил? – отшутился он, все же внимательно вглядываясь в запыленное зеркало.

Тусклое отражение показало сонную физиономию с взлохмаченными светлыми волосами, и Билл тут же вспомнил, что именно сегодня им необходимо выглядеть превосходно. Том тронул тонкими пальцами отросшие усы – видимо, подумал о том же.

– Не смей меня сегодня обнимать и целоваться, – предупредил Билл, имея в виду возможные промахи во время публичного празднования. Братишка ехидно улыбнулся его отражению.

– А элиенс обрадуются…

–Ты сам потом не обрадуешься, – лениво пригрозил Билл, пихая локтем брата в бок.

Том смешно фыркнул и слегка отодвинулся, а когда старший повернул голову, сноровисто ухватил ладонями его лицо, нежно поцеловал в губы. Билл моментально поплыл от неожиданной ласки, отвечая, обнимая, глубоко дыша.

Ощущение чужого присутствия отрезвило обоих.

Из зеркальной поверхности на них смотрели отражения – сначала мутные, потом совершенно четкие – с изысканными, словно эльфийскими прическами из очень длинных волос – у Билла лунно-белых, у Тома – иссиня-черных. Одинаковые белые рубашки, одинаковые гладкие лица с удлиненными легким макияжем глазами. Близнецы в зеркале казались идентичными так, как это было задумано природой – идеально. Билл крепче прижал к себе задрожавшего Тома. Билл-отражение сделал тоже самое, радостно улыбнулся, собственнически прижимая своего близнеца. Нужные слова завязли на губах. Происходящее никак не хотело осознаваться. Билл протянул руку, дотронулся до холодной поверхности. Пальцы не почувствовали тепла чужого прикосновения. Они пристально смотрели через прозрачную преграду, обнимая самое дорогое, что было у каждого в мире.

Внезапно Том судорожно вздохнул.

– Я не хочу.

Сказанные шепотом слова криком прозвучали в вязкой тишине странной комнаты. Билл тут же четко, до самой сути своей души, прочувствовал смысл – им стоило только разбить зеркало…

Зеркальные близнецы синхронно улыбнулись и покачали головами. Погладили с той стороны свои отражения. Том потянулся к двойнику, очертил пальцами лицо, не касаясь стекла.

– Мы счастливы здесь, – отчетливо сказал, повторяя за движениями губ другого Тома.

Из-за глупых слез комната перед глазами помутнела. Билл быстро сморгнул.

Обычное грязное зеркало показывало их утренние отражения.

Том таращился в утерявшую волшебность гладкую поверхность.

– Надеюсь, мы не сделали самую большую ошибку в своей жизни, – усмехнувшись, выговорил Билл совсем не то, что желал бы сказать. Мимолетного взгляда брата было достаточно, чтобы счастье заструилось по венам – близнец снова понял без слов, подтверждая невозможную, но существующую неразрывную связь между ними.

– Надо выкупить зеркало, – вдруг повернулся Том, просветлел от широкой улыбки. – И научиться с ними… общаться?

От придуманной братом перспективы Билл замер, но моментально воодушевился и кивнул.

– Отличный подарок.

Они одновременно посмотрели на часы.

06.20

– С днем рождения, Билли.

06.30

– С днем рождения, братик.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю