Текст книги "Путь Короля или Геймер в мире Fallout (СИ)"
Автор книги: Красный Жнец
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 38 страниц)
Глава 15: В ловушке разума
Пока наша группа продвигалась в сторону Добрососедства, я рассказывал Пайпер о наших приключениях, в том числе о минитменах и Братстве Стали.
– Вы, кстати, видели огромный военный дирижабль, который пролетел в сторону старого аэропорта? – спросила нас Пайпер, – Торговцы говорят, что он принадлежит Братству Стали.
– Да, видели, – ответила Нора.
– Эти ребята умеют эффектно появляться, – добавил я. Мы увидели этот дирижабль, когда выходили из военной базы "Форт Хаген", но тогда мы, полюбовавшись им всего несколько минут, почти сразу двинулись в сторону Даймонд-сити. Всё-таки у нас были дела поважнее. Однако пока мы шли, я всё время думал об этом чуде инженерной мысли. Могу сказать, что меня заинтересовала технология постройки таких огромных кораблей. При этом мне ещё бросился в глаза другой вид летательного аппарата, а именно винтокрыл. Данное транспортное средство является конвертопланом, некоторые виды которого активно использовались до войны. Как я правильно понял, сейчас многие модели находятся в распоряжении Братства Стали после разгрома Анклава на Столичной Пустоши. Думаю, они не сильно обидятся, если один из винтокрылов неожиданно окажется в моём распоряжении. Ходить по территории Содружества день и ночь то ещё удовольствие, а если у меня будет хороший летательный аппарат... Именно такие мысли у меня вызвало появление Братства Стали в Бостоне.
И вот спустя длительное время мы с девушками добрались до Добрососедства.
– Добрососедство. Идеальное место для того, чтобы словить кайф или получить перо в бок, – отметила Пайпер.
– Или получить то, зачем мы сюда пришли, – сказал я и пошёл в сторону "Дома воспоминаний". Девушки двинулись за мной.
Когда мы вошли внутрь дома, мы попали в просторный зал. Здесь был довольно-таки приятный интерьер. Красные ковры, неплохая мебель, дорогие обои. Владелица данного заведения, Ирма, крайне внимательно следит за порядком внутри каждого помещения, чтобы посетителям было приятно здесь находится. И именно с ней Ник и разговаривал, когда наша группа оказалась в "Доме воспоминаний". Он заметил нас, мы со всеми поздоровались и ушли в подвал. Детектив направился за нами.
В подвале было не настолько всё красиво обустроено, но это от него и не требовалось. Данное помещение являлось вотчиной доктора Амари. Она отвечала за техническую сторону процесса погружения людей в свои воспоминания. В подвале же находилось всё важное оборудование, которое доктор использовала для работы.
В тот момент, когда мы спустились женщина копошилась в одном из своих компьютеров.
– Доктор Амари? – окликнул детектив доктора.
– Я так понимаю, это не праздный визит? – спросила женщина, повернувшись к нам лицом.
– Совершенно верно, – ответил я, – У нас есть устройство с куском мозга наёмника, работавшего на Институт. Чтобы получить из мозга информацию нам нужна ваша помощь.
– Я посмотрю, что можно сделать, но ничего обещать не смогу. Обычно для работы с информацией мозг должен быть живым. Показывайте, что у вас, – хмуро сказала Амари. Было видно, что она не очень любит работать с подобными материалами, но у нас не было особого выбора. Я достал из рюкзака аккуратно упакованный фрагмент мозга с подсоединенным к нему усилителем. К сожалению, само устройство я вырезать не смог, так как "Институт" крайне искусно его вшил, но я сумел вырезать гиппокамп.
– Вот. Гиппокамп это единственное, что я смог достать из головы того парня, – сказал я доктору.
– Поразительно, – удивлённо сказала женщина и взяла у меня мозг, – Гиппокамп и к нему ещё что-то подсоединено. Похоже на нейроинтерфейс.
– Эта схема выглядит очень знакомо, – заметил Ник.
– Неудивительно. На сколько я могу судить, все технологии Института основаны на общей архитектуре, – ответила Амари.
– Дайте угадаю. Вы думаете использовать Ника для работы с этим имплантом, – сказал я.
–Вы правы. Мистер Валентайн – синт более старого поколения. Но мне кажется, что этот имплант будет совместим с его системой.
– Это не опасно?
– Боюсь, что наоборот. Дело в том, что нам придётся подключить эту штуку напрямую к его мозгу.
– Не волнуйтесь за меня, Амари. Моя гарантия уже давно истекла, —уверенно сказал детектив.
– Ты уверен в том, что всё действительно пройдёт нормально? —спросил я Валентайна. Хоть по сюжету игры, с Ником ничего плохого не случилось, когда он вставлял в себя имплант, однако я всё равно не могу быть уверенным до конца в том, что здесь будет также.
– Уверен. Не волнуйся, Крис, – ответил мне Ник и сел на кресло.
– Спасибо тебе огромное, Ник, – сказала Нора.
– Скажешь спасибо, когда найдём твоего пацана, – сказал детектив девушке и обратился к доктору, – Я готов. Можем начинать.
Доктор Амари начала работать. Она усадила детектива поудобней и стала возиться с его головой. Ник принялся описывать свои ощущения при взаимодействии с имплантом.
– Вижу какие вспышки и белый шум. Боюсь я ничего не могу разобрать, док, – сказал детектив.
– Этого я и боялась. Воспоминания закодированы, – сказала Амари, – Похоже, это блокировка Института. Воспоминания в импланте защищены шифром.
– А есть какой-нибудь способ обойти этот шифр? – спросила Пайпер.
– Есть один способ. Шифр слишком сложен для одного разума, но можно попробовать использовать два, – сказала доктор, – Я положу одного из вас вместе с мистером Валентайном в капсулы памяти и запущу когнитивные функции параллельно...
– То есть, Ник будет играть роль хоста, а другой человек будет анализировать найденные воспоминания, – закончил я фразу за женщиной, – Понятно. Готовьте для меня капсулу.
Доктор Амари кивнула и указала мне на открытую капсулу, стоящую рядом с детективом. Я сел в неё и крышка закрылась. Перед моими глазами появился монитор с надписью на экране "Пожалуйста, подождите". Я сидел и ждал. Когда я садился, то не особо беспокоился о том, что доктор сможет залезть ко мне в голову, потому что сейчас это невозможно. Управление данной техникой очень сложный процесс. В нашем случае Амари нужно концентрировать своё внимание только на одном носителе воспоминаний, а это значит, что мои тайны так и останутся при мне.
И вот спустя какое-то время я оказался в странном месте. Я находился в бесконечном синем пространстве и стоял на странном объекте, напоминающем нервную клетку. Это и был мозг Келлога. Я стал двигаться от одного воспоминания мужчины к другому. Там были и несчастливое детство, и потеря семьи, и вербовка в агенты Института.
И вот я добрался до воспоминания о похищении Шона. Криокамеры, учёный Института в защитном костюме и мужчина с ребёнком на руках – всё было там.
–Уже тогда было ясно, что не стоило оставлять её в живых. Я лучше многих понимал, что мести мне не избежать, – раздался голос Келлога в пространстве, когда я подошёл к криокамере Норы, – Но я был самонадеян. Решил, что уж с какой-то слабачкой из Убежища я справлюсь, даже если её разморозят. По крайней мере, я знаю, что эти ублюдки из Института тоже скоро получат по заслугам.
Келлог комментировал каждое своё воспоминание. Скорее всего этот эффект выдавала работа машины, однако точно я сказать не мог. Наконец я дошёл до последнего воспоминания.
– Это сын вашей подруги? Воспоминание, похоже совсем недавнее, так что... Наверное, это хорошая новость, —сказала доктор Амари. Видимо девушки ей успели объяснить, что конкретно я ищу, потому что я ей не рассказывал о Норе и Шоне.
В этом воспоминании Келлог сидел в своём доме. Перед ним играл мальчик десяти лет. Неожиданно в доме резко появился странный мужчина. Это был афроамериканец средних лет. Одет он был в странный черный костюм. Также на нём были надеты очки.
– Келлог, – спокойным голосом сказал мужчина.
– Когда-нибудь ещё так вломишься сюда и тебе башку отстрелят, – произнёс наёмник, убирая свой револьвер в сторону. Видимо рефлексы мужчины давали о себе знать в любой ситуации, но увидев знакомое лицо, он успокоился.
– Мне важно поменьше светиться перед гражданскими, – всё таким же спокойным голосом ответил незнакомец на данное утверждение.
– Ладно, проехали. Что у нас теперь за кризис? – спросил Келлог.
– Новый приказ для тебя. Один из наших учёных покинул Институт.
– В смысле покинул?
– Сбежал. Его зовут доктор Брайан Вёрджил. Мы знаем, что он прячется где-то в Светящемся море. Вот его досье, – сказал мужчина в чёрном и дал Келлогу небольшую папку с бумагами.
– Ого. Кому-то за такое голову оторвут, – весело заметил наёмник, рассматривая документы, но потому повернулся к своему собеседнику, – Поймать и вернуть или просто устранить?
– Устранить. Он работал над суперсекретным проектом.
– Серьёзно? Один из биологов? Ни фига себе, – Келлог снова стал просматривать свои бумаги, – Ребёнка, полагаю, ты забираешь с собой.
– Именно. У тебя одна задача: найти и ликвидировать Вёрджила, – сказал мужчина в очках и отошёл к дальней стене комнаты.
– Ты отведёшь меня домой, к отцу? – спросил мальчик, поднимаясь с пола.
– Да. Встань рядом со мной и не шевелись, – ответил незнакомец. Ребёнок подошёл к нему и взял его за руку.
– Х6-88, мы с Шоном готовы к переходу, – сказал гость наёмника.
– До свиданья, мистер Келлог! Надеюсь ещё увидимся! —сказал мальчик и через несколько секунд его с мужчиной поглотил яркий голубой луч света. Они исчезли.
– Пока, – с лёгкой грустью сказал Келлог.
– Телепортация. Теперь всё ясно. Вход в "Институт" не нашли, потому что его нет, – сказала Амари, – Я вытащу вас оттуда, когда захотите.
На небольшом столике я заметил телевизор. На его экране ярко горела надпись "Пожалуйста подождите". Я подошёл к телевизору и коснулся его. Меня поглотил яркий свет. Через минуту я обнаружил себя лежащим в капсуле. Крышка капсулы открылась и я встал со своего места.
– Только не спешите. Я не знаю, какие побочные эффекты может вызвать эта процедура. Такого ещё никто никогда не делал, – с беспокойством сказала доктор.
– Вроде со мной всё в порядке, док, – сказал я.
– Это хорошо, но вам нужно будет ещё какое-то время последить за своим состоянием. Мы не знаем, когда могут проявиться последствия подключения.
– Зато мы узнали, что эти ребята используют телепортацию.
– Да. Их величайшая тайна раскрыта. Однако это ставит ещё больше вопросов. Как всё это работает? Что нам делать дальше?
– Похоже мне придётся тащиться за беглым учёным Института в Светящееся море, – ответил я на один из вопросов Амари.
– Вы в этом уверены? Никто в здравом уме туда не полезет – даже тот, кто попал в безвыходную ситуацию. А даже если он там, то как вы сможете там его найти?
– Я что-нибудь придумаю. Спасибо за помощь, доктор. А где все? – спросил я женщину. Когда я вышел из капсулы, в подвале кроме нас с Амари никого не было.
– Ваша подруга Нора, когда вы стали смотреть воспоминание о похищении ребёнка, не выдержала и ушла из подвала, еле сдерживая слёзы. Пайпер пошла вместе с ней. А мистер Валентайн ждёт вас наверху. Я извлекла из него имплант, —ответила женщина на мой вопрос.
Поблагодарив доктора ещё раз, я покинул подвал. Ник сидел на диванчике у самого выхода. Я подошёл к нему, намереваясь спросить у него, где девушки.
– Надеюсь тебе удалось найти в моей голове то, что нужно. Ха. Я был прав. Надо было сразу пристрелить эту девчонку, ещё в заморозке, – раздался грубый голос знакомого наёмника. Причём источник этого голоса сейчас сидел передо мной.
– Ник, всё в порядке? – с беспокойством спросил я детектива.
–Всё в порядке,—уверенно ответил мне Валентайн, – А что случилось?
– Ты только что говорил голосом Келлога,—ответил я.
– Да? Интересно. Амари упоминала, что могут проявляться так называемые остаточные "воспоминания"... – сказал детектив, – Тем не менее, я полном порядке, так что пошли.
Я внимательно посмотрел на Ника. Ник также внимательно посмотрел на меня.
Три минуты спустя...
Доктор Амари спокойно разбиралась в своём оборудовании, когда неожиданно услышала сверху странный шум. Через минуту источник шума спустился к ней вниз. Оказалось, что шум издавала странная парочка: молодой парень и старый синт, в костюме детектива. Парень толкал синта вперёд, при этом говоря ему что-то. Некоторые слова были даже нецензурными. Синт же при этом сопротивлялся и тоже что-то говорил, однако его всё равно продолжали толкать. Наконец парочка остановилась напротив женщины.
– Значит так, доктор. Я не знаю какие там остаточные "воспоминания" могут проявляться у Ника, но я требую полной технической проверки. Я не хочу, чтобы неожиданно разум моего друга и наставника захватил опасный наёмник со стажем. В общем, приступайте, – сказал молодой человек и ушёл наверх.
В подвале наступила тишина.
– А он вами сильно дорожит, мистер Валентайн, – сказала женщина.
– Порой я даже забываю, насколько, – вздохнув сказал детектив и сел на кресло. Доктор подошла к нему и начала свой технический осмотр.
Я снова ушёл из подвала. Запихав Ника к доктору Амари на всякий случай, я стал искать Пайпер и Нору. Ирма сказала мне, что они сейчас болтают с Кентом Конолли, гулем, который живёт в этом доме. Услышав знакомое имя, я усмехнулся. Кент Конолли, значит. Понятно. Могу сказать, что в прошлой жизни я всегда хотел стать супергероем. Кто знает, смогу ли я им стать в этой?
Глава 16: Правосудие должно свершиться
Я быстро нашёл дверь, ведущую в комнату Кента Конолли. Зайдя внутрь, я сразу увидел, гуля, знакомого мне по игре. Он сидел в кресле и о чём-то рассказывал Пайпер и Норе, а девушки его слушали. Вдруг гуль заметил меня и оцепенел.
– Простите, всё в порядке? – поинтересовался я у Кента, потому что не понял, что случилось. Девушки тоже ничего не понимали.
– Вы, вы... – Конолли, наконец, вышел из оцепенения, – Вы просто идеально подходите на роль Серебряного Плаща!
– Ээээээ, – я недоумённо посмотрел на Пайпер и Нору. Несколько минут девушки и гуль потратили на то, чтобы объяснить мне что здесь происходит и кто такой Серебряный Плащ.
– Понятно. Но а я тут причём? – спросил я Кента.
– Я собираюсь воплотить Серебряного Плаща, чтобы он сражался со злодеями и вершил правосудие. Однако я сам просто не гожусь на эту роль, а вот вы сильно на него похожи, – ответил мне гуль, – Правда пока есть одна проблема.
– И какая?
– Для Серебряного Плаща необходима самая важная деталь, а именно его костюм. Один есть здесь, в Бостоне, в здании "Хьюбрис Комикс". Костюм сшили для телешоу...
– И вы хотите, чтобы я забрал оттуда костюм, а после этого в образе довоенного супергероя убивал всяких уродов по вашей наводке?
– Да. Вы мне поможете?
Я посмотрел на Нору и Пайпер. По девушкам не было видно, что они против этой идеи.
– Хорошо. Я согласен, – ответил я гулю и повернулся к девушкам, – Вперед в "Хьюбрис Комикс".
Мы покинули комнату Кента, а вскоре и сам "Дом воспоминаний". Выходя из Добрососедства, я начал рассказывать Норе и Пайпер о том, что узнал из воспоминаний Келлога.
– Не думаю, что это был мой сын. Шону тогда и года не было, а ты говоришь о десятилетнем мальчике, – сказала Нора, – Однако нам надо отправиться в Светящееся море и найти этого учёного из Института.
– Ты не знаешь, что такое Светящееся море, не так ли? – спросил я адвоката. Девушка вопросительно на меня посмотрела.
– Светящееся море – это самый радиоактивный регион во всём Содружестве. По этой выжженной радиоактивной пустыне невозможно пройти без силовой брони или без специального защитного костюма, —ответил я на немой вопрос Норы.
– Кроме того там обитают в огромном количестве когти смерти, радтараканы и другие опасные мутанты, – отметила Пайпер.
– Но что тогда делать? – спросила Нора, – Нам нужен этот учёный из Института, а он именно там и прячется.
– Для начала поможем Кенту Конолли с его мечтой, а потом подумаем, что делать дальше. Всё-таки без нужной подготовки в Светящееся море пойдёт только самоубийца – сказал я и мы продолжили наш путь до магазина комиксов.
В скором времени мы добрались до "Хьюбрис Комикс". Это было сильно обветшалое 4-х этажное здание. Над входом можно было заметить старую вывеску издательства. К стене здания был прикреплён билборд с изображением команды "Несокрушимые". Вообще мне пару раз попадались выпуски комиксов этого мира. Они мне показались довольно-таки занятными, хотя до уровня комиксов моего мира им было ещё далеко.
Мы вошли в здание. На первом этаже находился магазин. Не успели мы нормально полюбоваться интерьером магазинчика, как через дырки в потолке на нас стали падать дикие гули. Могу сказать, что данный вариант "дождя из мужиков" мне не особо понравился. Эти твари быстро приходили в себя после падения и сразу начинали атаковать нас. А нам приходилось их отстреливать. Я, конечно, помнил по игре, что в "Хьюбрис Комикс" полно гулей, но в этом мире количество и качество особей данного вида в тесном пространстве ощущалось как-то по-особенному.
Наконец, на первом этаже наступила тишина. Гули больше не ползли из всех щелей, а наёмник-реинкарнатор, журналистка и адвокат стали исследовать магазин. В закрытой витрине, рядом со стойкой кассира, я нашёл топор Грогнака-варвара, одного из персонажей комиксов. В начале я подумал, что он бутафорский, но оказалось топор настоящий. Я немного помахал им и убрал к себе в рюкзак. Правда перед этим мне пришлось часть вещей незаметно переложить в "Пространственный карман", а другую часть запихать в рюкзаки девушек.
Исследовать остальные этажи здания было довольно интересно. Из себя они представляли полуразрушенные офисы. Полазив по терминалам, я узнал интересную историю, связанную со съёмками шоу "Серебряный Плащ". Оказывается, между продюсером Аароном Бабовски и сценаристом Тиной Хопкинс разгорелся настоящий конфликт из-за смены актрисы Шэннон Риверс, играющей роль Таинственной госпожи, спутницы Серебряного Плаща, на новенькую Клэр Редель. Хопкинс утверждала, что к Шэннон и её образу уже привыкли поклонники, поэтому ставить вместо неё кого-нибудь другого может повредить шоу. Бабовски же считал, что Риверс слишком стара для телевиденья и на экране нужно показывать кого-нибудь помоложе. В итоге конфликт закончился уходом сценариста из проекта. Да и само шоу из-за войны так и не было снято.
На этажах нам по-прежнему попадались дикие гули. Обыкновенные особи не доставляли нам проблем, но вот на последнем этаже "Хьюбрис Комикс", в звукозаписывающей студии нам пришлось немного попотеть. Дело в том, что существует множество видов диких гулей. Каждый из видов обладает своими уникальными способностями, которые выделяют его на фоне остальных. Например, гуль-бродяга в отличие от обычных диких гулей обладает дряхлым телосложением и удлинённой формой черепа. Другим особенным видом мутантов можно назвать усохших гулей —мумифицированных особей, которые не носят на своём теле никакой одежды. Также следует обратить внимание на ещё один опасный вид гулей, а именно на светящихся. Эти твари впитали в себя крайне много радиации и стали излучать её сами. За счёт этого гули стали ярко светится зелёным светом, поэтому они и получили такое название.
Именно со светящимся мы и столкнулись на последнем этаже. Вместе с тремя своими сородичами он набросился на нас прямо из-за декораций студии. Мы среагировали мгновенно, но наши пули в этот раз хуже повреждали тела гулей. Радиация даёт этим существам силу и возможность регенерировать полученный урон. Так как в отряде "мертвяков" была своя "ходячая аптечка", нам пришлось в начале бросить все силы на её устранение. Однако нам повезло в том, что этот светящийся был всего лишь пятидесятого уровня. Поэтому, когда я убил эту тварь, девушки прикончили остальных.
В здании наступила долгожданная тишина. Мы стали исследовать телестудию. Тут была гардеробная, студия управления и небольшой уголок со старыми декорациями шоу.
– Кажется, мы нашли тайное убежище "Серебряного Плаща", —сказала Пайпер, осматривая гардеробную. Я кивнул ей и незаметно положил к себе в рюкзак женскую версию костюма Грогнака-варвара. Я не знал, что за умник додумался притащить такой вариант костюма прямо в студию, но глубоко в душе порадовался своей удаче. Если костюм Грогнака немного почистить, то в будущем можно будет спокойно его использовать для организации мероприятий определённого характера.
– Крис, Пайпер, я нашла костюм Серебряного плаща, – крикнула нам Нора из-за декораций. Мы с журналисткой пошли к Норе. За старыми декорациями ночного города, в углу студии, стояли какие-то большие ящики. Рядом с ящиками стоял манекен, на котором были надеты серая рубашка, черные брюки, серебристо-серый плащ, тёмно-серая шляпа, черные перчатки и черные ботинки. По игре я помнил, что манекен стоял перед декорациями, а не за ними. Однако я подумал, что это не имеет особого значения. Главное, что костюм мы в итоге нашли.
Запихав в костюм в рюкзак журналистки, мы покинули "Хьюбрис комикс". Стоит отметить, что, обследуя это здание, я нашёл там старую фотографию Серебряного Плаща, бутафорский серебряный пистолет-пулемёт и сценарий одной из серий этого шоу. Кенту Конолли должны понравиться такие вещи. Дорога в Добрососедство не заняла у нас много времени. Вернувшись в "Дом воспоминаний", мы сразу показали Кенту всё то, что нашли в "Хьюбрис-Комикс".
– Это он! Прямо как на плакатах. Настоящий костюм самого Серебряного Плаща. Ещё и сувениры. Теперь у меня есть всё что нужно, – сказал гуль, рассматривая принесённые нами вещи. За "сувениры" он нам даже заплатил 200 крышек.
– И что теперь? – спросил я Кента.
– Теперь костюм ваш. Кроме того, я сделал свою модель серебряного автомата Плаща. Он тоже теперь ваш, – ответил Конолли и вручил мне небольшой серебряный автомат Томпсона, а также набор каких-то странных карточек, – Патрулируйте улицы Добрососедства, а я буду сообщать вам по рации о преступлениях.
– А что это за карточки?
– Наверное, это можно назвать визитками. Я их сам сделал. Оставляйте их там, где вершите правосудие. Тогда все узнают, что Серебряный Плащ вернулся.
Разобравшись со всеми вещами Кента, я покинул его комнату. Девушки пошли за мной следом. Чтобы переодеться в костюм Серебряного Плаща, я попросил у Ирмы разрешение воспользоваться её кладовкой. Обычно я на себе носил полный комплект боевой брони и большой рюкзак, но так как мне нужно было войти в образ героя, то мне пришлось немного пересмотреть свою экипировку. Я надел серую рубашку, черные брюки и ботинки. Сверху на рубашку я надел броню, а после этого надел плащ, шарф, шляпу и перчатки. Плащ оказался достаточно широким, чтобы прикрыть мою броню на туловище. К сожалению, на руках и на ногах я не мог вместе с костюмом носить броню, поэтому я просто понадеялся на свою хорошую реакцию. Рюкзак и броню я запихал в свой "Пространственный карман". Взяв в руки автомат Кента, я вышел из кладовки. Девушки посмотрели на меня.
– Ну как вам? – спросил я у них.
– Тебе идёт, но где твои вещи? – спросила Пайпер. У Норы был тот же вопрос.
– Считайте, что я их надёжно спрятал в маленькой кладовке. Пошли, —сказал я девушкам и пошёл к выходу из "Дома воспоминаний". Адвокат и журналистка недоумённо переглянулись, но пошли за мной. Было видно, что они не до конца мне поверили, но я не беспокоился по этому поводу. В будущем я может быть расскажу им о своём "Пространственном кармане". Однако пока мне не стоит заострять на этом своё внимание.
Выйдя из здания, я включил на своём Пип-бое радиоволну Серебряного плаща:
–Вызываю всех фанатов Серебряного Плаща. Уникальное объявление. Серебряный Плащ вернулся, и он очистит улицы от преступников. Все слышали про то, что Уэйн Дилэнси убил бедную мисс Селми и ее малыша за пару вшивых крышек. Уэйн, смерть идет к тебе.
Я получил своё первое задание. Я приблизительно понял, что Уэйн обитает в переулке за отелем, поэтому я сразу выдвинулся туда. Пройдя по улицам до места, я сразу заметил парня с глупой причёской, одетого в боевую броню.
– Останьтесь здесь. Если мы пойдём все вместе, Дилэнси просто возьмёт и убежит или сразу начнёт стрельбу. Я пойду один, – сказал я девушкам. Девушки остались стоять у выхода из переулка, а я пошёл к Уэйну.
– Ого, какие клёвые шмотки. Похоже дорогие. Видимо я нашёл себе нового "друга", —улыбнувшись, сказал мне этот парень.
– Твои преступления слишком долго оставались безнаказанными. Смерть пришла за тобой, негодяй, а я – её Плащ, – с выражением я сказал Уэйну, вспоминая все свои уроки актёрского мастерства из прошлой жизни.
– Ты не в себе? Ничего, несколько пуль тебя вылечат, – Дилэнси направил на меня карабин. Он хотел выстрелить, но я был быстрее. Пара мгновений спустя и этот урод лежит на земле в луже крови. Я обыскал его, оставил на трупе карточку Серебряного плаща и ушёл к девушкам.
– Ты был великолепен, —с восхищением сказала мне Пайпер. Нора согласно кивнула.
– Спасибо, – сказал я, – Пойдём отсюда. Скоро Кент нам выдаст новое задание.
Так и случилось. Прошло где-то пару часов и мой Пип-бой снова послал радиосообщение для Серебряного Плаща. В этот раз меня попросили убить Эй-Джея, наркодилера, который продавал наркотики детям.
Этот парень большую часть времени проводит в переулке перед домом женщины-гангстера Безносой Бобби, поэтому мы его легко нашли. В этот раз мы пошли втроём, так как наркодиллер был не один, а с двумя телохранителями. Я договорился с девушками о том, что этих двоих они возьмут на себя, и подошёл к Эй-Джею.
– Эй, вы поглядите на это пугало. Это моя земля, ясно? И я не люблю, когда сюда приходят чужаки, —грозно заявил мне мужчина. Честно говоря, мне почти сразу захотелось разрядить в него очередь, но так как мне нужно было поддерживать образ благородного супергероя, я на время сдержался.
– Продаём отраву детям, да? Но сегодня к тебе пришёл Серебряный Плащ, – сказал я наркодилеру.
– Ох, тебя что, Кент подослал? Это он всё ноет про бедных маленьких детей..., – голова Эй-Джея разлетелась на кусочки. Его телохранители также упали замертво от метких выстрелов Норы и Пайпер. Я бы мог дать возможность этому парню договорить, но какой смысл, если я бы всё равно его убил. Я оставил на его теле визитку Плаща, и наша группа покинула переулок.
Где-то через час я поймал новое сообщения Кента Конолли:
– Серебряный Плащ вернет правосудие в Добрососедство. Берегитесь, злодеи. А теперь особый выпуск. Подлую убийцу Кендру недавно видели в "Третьем рельсе". Ту самую Кендру, которая взорвала хижину малыша Джо и убила четырех ни в чем не повинных бродяг. Если хотите увидеть Серебряного Плаща в деле, держитесь рядом с Чарли Уайтчэпелом. Плащ наверняка его допросит, чтобы выяснить, где находится злодейка.
Прослушав сообщение, мы пошли в "Третий рельс". У лестницы, как обычно стоял гуль-вышибала Хэм. Он косо на меня глянул, но ничего не сказал. Мы спустились вниз в бар и сразу подошли к стойке Чарли.
– Ты мне напоминаешь одного чудака с плакатов. Вот только на хрена тебе эта одежонка? – спросил у меня робот-помощник, когда я подошёл к нему ближе.
– Перед тобой... Серебряный Плащ. Я ищу тварь по имени Кендра, – грозно сказал я Уайтчепелу.
– Плащ, да? А выглядишь, как дебил, —косо глянул на меня робот,– С Кендрой шутки плохи. Тех, кто с ней связывается, обычно находят дохлыми в какой-нибудь канаве. Однако, если ты так хочешь с ней встретиться, то за определённую сумму это можно устроить.
– Не стоит мешать Серебряному Плащу вершить правосудие, —сказал я Чарли и серьёзным взглядом посмотрел ему в глаза. Я бы мог ему заплатить за информацию, но оскорбив меня, этот робот сам лишил себя дополнительного заработка.
– Правосудие? Хочешь её прикончить? В таком случае знай – у неё квартира к югу от Добрососедства. Жилой дом "Уотер-стрит". Главное, остерегайся её громил. Удачи, – ответил бармен и вернулся к своим делам.
Мы покинули "Третий Рельс", а после этого и Добрососедство и выдвинулись в сторону логова Кендры. По дороге нам попалась парочка супермутантов, но мы с ними быстро разобрались. В скором времени мы добрались до нужного нам жилого дома. Когда наш небольшой отряд вошёл внутрь, на нас набросился рейдер с кувалдой. Очередь из автомата быстро успокоила этого недоумка, но на звуки выстрелов прибежали его дружки, и нам пришлось отбиваться и от них. Наша цель находилась на втором этаже. Поднявшись по лестнице, мне в глаза сразу ударил яркий свет из конца коридора. Приглядевшись, я увидел рядом с источником света, мощной лампой, небольшую турель. Я оценил креативность рейдеров, но так как мне нужно было пройти в комнату "босса", я уничтожил данное творение. Нам очень сильно повезло, что коридор не был заминирован, как в игре. Хотя это хорошо объясняется тем, что рейдеры не идиоты минировать коридор, по которому сами каждый день ходят и в котором они сами могут случайно взорваться на своих же минах. Поэтому кроме турели и лампы там ничего не было.
И вот мы вошли в комнату. Всё было как в старых фильмах: врывается герой, а злодей пафосно поворачивается к нему лицом, переставая любоваться красивым видом за окном.
– Ты, наверное, Кендра, – сказал я девушке, стоящей у окна. Она была одета в боевую броню, а в руке она держала лазерный карабин.
– А ты то самое психованное существо в костюме. Убийца Уэйна Дилэнси. Ты даже не знаешь, с кем имеешь дело, – ухмыльнулась девушка, – Мне так нравится, когда муха сама лезет в паутину.
– Больше ты никого не убьёшь, злодейка, – сказал я и голова Кендры разлетелась на куски. Когда её труп упал на пол, я медленно повернулся и недоумённо посмотрел на Пайпер и Нору. В руках они держали своё оружие.
– Что? Не всё же тебе главных злодеев убивать? Дай девушкам тоже повеселиться, – ответила Пайпер на мой немой вопрос. Нора согласно кивнула.
На это я просто махнул рукой и оставил визитку на теле женщины-рейдера. В скором времени мы покинули это место. Подходя к Добрососедству, я снова поймал сообщение от Кента Конолли по радио:
– Еще одна новость. С нашим героем Серебряным Плащом хочет встретиться Хэнкок. Мы не знаем, в чем дело, но будь осторожен, Плащ. Мы с тобой.
Понятно. Мэр Добрососедства оценил мои труды и теперь хочет со мной поговорить. Мы ускорили шаг. Если Хэнкок вызывает меня к себе таким способом, то это значит, что он хочет мне сообщить что-то важное. Посмотрим, что он мне скажет.








