444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Hugh Munn » Первые Шаги. Город Гоблинов (СИ) » Текст книги (страница 27)
Первые Шаги. Город Гоблинов (СИ)
  • Текст добавлен: 22 августа 2026, 19:00

Текст книги "Первые Шаги. Город Гоблинов (СИ)"


Автор книги: Hugh Munn



сообщить о нарушении

Текущая страница: 27 (всего у книги 28 страниц)

– Огненная аура (E, 1/5).

– Ледяной кулак (E, 1/5).

– Отвод глаз (E+,1/5).

************************************************

Я хотел было предложить ей перейти на десятый уровень, благо ей там оставалось всего лишь 23 ОС, но она отказалась, аргументировав это тем, что слишком сильно устала от увеличения параметров.

Завершение мучений Валькирии, мы решили отметить в ресторане. И про мучения я даже не преувеличивал. У неё, в отличие от меня, не было навыка контроля боли. А скопировать его мне не удалось, лишь испортил три пустышки E-ранга. А обезболивающие уже не особо помогали, когда характеристики девушки превысили порог в семь единиц.

Валькирия предложила пригласить еще и Ваню с Настей, на что я сразу же согласился. Правда друг немного разочаровал. Он сегодня был на дежурстве и поэтому не мог никуда поехать. Пришлось отправляться в ресторан вдвоём.

Ужин был просто потрясающим. Повара знали своё дело. И именно поэтому я решил именно у них купить еду для своего переносного продуктового склада. Попросил у официанта контакты администратора, сказав что планирую обширный банкет и мне нужно нанять их поваров для готовки блюд. Контакты не понадобились, вместо этого ко мне подошла сама женщина, представившись Вероникой Владимировной. Это была женщина средних лет, в простом брючном костюме. Услышав причину моего интереса, она сама вручила мне визитку и затем удалилась, пожелав приятного вечера. А после ужина мы направились домой.

Дорога до дома пролетела незаметно. Ложиться спать было ещё рано. Всего лишь половина одиннадцатого вечера, поэтому я решил продолжить расчёты для оружия. Было какое-то тревожное предчувствие, которое мешало сконцентрироваться на работе и пришлось отложить всё в сторону. Стоило попробовать воспользоваться Взглядом в будущее и попробовать найти причину беспокойства, но этого не понадобилось.

************************************************

Внимание! Доступна локальная миссия C -ранга!

Условия: скрыто.

Слотов занято: 0/1000

До начала: 2 часа 59 минут 59 секунд.

************************************************

Вот это уже было достаточно неожиданно. Сначала я даже предположил что это подлянка от Сета. Но потом здравый смысл подсказал что даже для него такое будет слишком сложно. А значит это было вторжение инопланетных игроков. Если на миссиях D-ранга попадались достаточно сильные жрецы и последователи чужих богов, то что же могло нас ожидать на этой миссии C-ранга? От которой ещё и нельзя было отказаться, хотя был шанс что нам повезёт не попасть на эту миссию, общее количество выживших в Саре игроков точно превышало тысячу человек, да и потом на земле были новые миссии для инициации, если верить информации, полученной от Вани. Кстати, думаю мне стоит с ним связаться, возможно он сможет сообщить полезную информацию.

Ваня ответил сразу же, первым делом спросив получили ли мы уведомление о новой миссии. Получив ответ, он рассказал о том, что все игроки их отдела тоже получили это уведомление. А начальство теперь выясняет где может быть эта миссия, ориентируясь на информацию о массовых разрушениях и вторжениях инопланетян.

Ваня, пообещав связаться со мной, когда получит более конкретные данные, закончил разговор и отключился. Я же решил воспользоваться помощью Прорицателя, так как с навыком я пока не освоился.

Прорицатель через полчаса очнулся и сообщил информацию о новой миссии. Миссия будет на территории Японии, а противниками будут слаймы и их старшие сородичи. Полученной информации было достаточно. Похоже начал сбываться мой сон, а значит что миссия меня точно не обойдёт. И сидеть, ожидая чуда, будет очень глупо.

Валькирия не сразу поняла моей уверенности в том, что я попаду на ту миссию, пришлось рассказывать про свои сны и связанный навык. Услышав слова про сон и навык предсказаний, оживился Влад, он даже стал задавать вопросы про то как я смог получить этот навык. После моего рассказа о природе возникновения навыка, Прорицатель попросил в будущем давать ему больше времени вне карты. Он захотел сам получить себе такой навык, а я не видел причины его ограничивать в этом. Мне даже наоборот будет лучше. Ведь я не отказался от плана по захвату его тела своим двойником. А новые вводные данные, про невозможность повышения уровня двойником, нельзя было игнорировать. Прорицатель теперь стал для меня своего рода бычком, которого следовало откармливать на убой.

***

До окончания таймера миссии оставалось чуть больше получаса. Ваня подтвердил слова Прорицателя, на Токио действительно напали слаймы во главе с огромным существом, которое до сих пор плавало возле побережья и не торопилось выбираться на сушу.

Аня решила отправиться вместе со мной на миссию, и, чтобы нас не раскинуло по разным точкам при появлении там, я убрал девушку в карту стазиса, передав ей один из комплектов из водолазной маски и баллона с кислородом. У неё в отличие от меня не имелось боевой формы с герметизацией и запасом кислорода.

Не став ждать до последней секунды, я принял миссию и оказался в личной комнате, в которой наконец-то смог ознакомиться с условиями миссии более подробно...

************************************************

Задание № 6

Тип: поддержание природного баланса.

Информация:

В ваш мир вторглось существо, представляющее опасность для экосистемы. Устраните угрозу, пока не стало слишком поздно.

Глобальная цель (C):

Уничтожьте матку слаймов.

Награда:

– Неизвестно.

Штраф за провал:

– Неизвестно, вариативно.

Предполагаемые противники:

– Существа Системы.

Локальная цель (F):

– Убить любого монстра.

– Продержаться шесть часов.

Награда:

– Временный доступ к Серверу.

Штраф за провал:

– Отказ в возврате.

Союзники:

– Игроки.

– Аборигены.

************************************************

Хоть главную цель я вряд ли смогу выполнить. Наверняка маткой слаймов являлась та тварь, что находилась в воде. А сражаться с таким существом в его же стихии было бы верхом идиотизма. Но никто не мешал мне выполнить локальную цель и просто отсидеться где-то в укромном месте.

Не став тянуть время, я достал из карты стазиса Валькирию и озвучил ей условия миссии. А затем мы шагнули в портал...

Конец первой книги.

Вторую часть можно прочитать по ссылке: /work/572797

Приложение 5.

Таблица персонажа

Адам

Общий ID: неизвестен.

Локальный ID: Z-??.

Истинное имя: Виктор Борисович Серов(скрыто).

Возраст: 28 лет.

Раса: человек(91%).

Пол: мужской.

Уровень: 23(136/460 Очков Системы).

Доступно: 136 Очков Системы (ОС).

Параметры:

Сила: 10/10. Разблокировка предела:(100 ОС)

Ловкость: 10/10. Разблокировка предела:(100 ОС)

Интеллект: 10/10. Разблокировка предела:(80 ОС)

Живучесть: 6/10.

Выносливость: 10/10. Разблокировка предела:(80 ОС)

Восприятие: 10/10. Разблокировка предела:(80 ОС)

Удача: 10/10. Разблокировка предела:(1000 ОС)

Расовый параметр:

Интуиция: 10/10. Разблокировка предела:(50 ОС)

Дополнительные параметры:

Эфир: 10/10. Разблокировка предела:(50 ОС)

Мудрость: 10/10. Разблокировка предела:(300 ОС)

Инстинкты: 5/10.

Ересь: 9 (Используется для выработки маны)

Известность: 5

Свободные очки: 14.

Производные параметры:

Эфир: 1000/1000 +1000 (БФ)

Мана: 1000/1000 +1000 (БФ) +900 (Ересь)

Навыки Системы:

Игрок (D, 1/1):

– Интуитивно понятный интерфейс (D, 1/1).

– Справка (D, 1/1).

– Язык Системы (F, 1/1).

Боевые навыки:

– Стрельба из лука (F, 4/5).

– Владение мечом (F ,1/5).

– Владение топором (F ,3/5).

– Владение копьем (F ,3/5).

– Владение булавой (F, 3/5).

– Рукопашный бой (F, 1/5).

– Метание снарядов (F, 1/5).

Второстепенные:

– Медицина Земли (F, 1/5).

– Язык гоблинов (F, 1/1)

– Баллада об Эфирном Ветре (F, 1/5)

– Предание об Изначальной Воле (F, 1/5)

– Полиглот (F, 1/5)

– Оружейник (F+, 1/5)

– Баллистика (F+, 1/5)

– Стрельба из оружия Земли (F, 1/5)

– Базовая армейская подготовка (F, 1/5)

– Маскировка (F, 1/5)

Особенности:

– Электрокинез (D++, 1/5).

– Сродство с электричеством (D, 1/5).

– Иммунитет к электричеству (D, 1/1).

– Эльфийское Бессмертие (D+, 1/1).

– Виброкинез (D+, 1/5).

– Эфирный бассейн (F, 1/5) – дает единицу эфира за каждый уровень.

– Чувство Эфира (E-, 1/1) – позволяет ощущать эфирные потоки.

– Малый магический дар (F, 3/5) – дает единицу мудрости за каждый уровень.

– Чувство маны (E-, 1/1) – позволяет ощущать магические потоки.

– Разделение сознания (E+, 1/5) – позволяет создавать дополнительные потоки сознания.

– Магическая регенерация (E+, 1/5).

– Сверхплотные мышцы (E+,1/1) – делает мышцы гораздо плотнее, значительно уменьшая их в объёме.

– Улучшенная ловкость (E,1/1) – делает связки и сухожилия гораздо прочнее и эластичнее, чем предусмотрено природой.

– Марафонец (E,1/1) – вы устаёте медленнее.

– Осушение (E, 1/1).

– Эфирное зрение(E,1/1) – позволяет видеть потоки эфира.

– Истинный взор (E,1/1) – позволяет видеть потоки маны.

– Малый морфизм (E,1/5) – позволяет менять внешность в малых пределах.

– Эфирный канал (E+,1/5) – позволяет поглощать эфир из окружающего пространства значительно быстрее.

– Облегчённая боевая форма № 522 (Эфир) 7 слотов: Герметизация; Накопитель Эфира – 1000ед; Накопитель Маны – 1000 ед; Запас кислорода; Щупальца; Поглощение; Пустой слот.

– Адаптивность (E,1/5) – позволяет приспосабливаться к любой среде.

– Манипуляции псевдоплотью (E,1/5) – позволяет менять псевдоплоть в некоторых пределах.

– Полёт (E+, 4/5) – позволяет летать и левитировать расходуя ману.

– Ускоренная передача сигналов (E+, 1/5) – улучшает скорость передачи информации от всех органов чувств.

– Многозадачность (E+, 1/5) – позволяет одновременно заниматься несколькими задачами не теряя эффективности

Навыки Е-ранга:

– Идентификация (E-, 1/5) – позволяет определять свойства предметов.

– Оцифровка (E, 1/5). – позволяет превращать обычные вещи в системные. Расходует энергию и требует концентрации

– Невидимость (E, 3/5) – создает маскировочное поле вокруг игрока.

– Личина (E, 3/5) – защищает от сканирования, позволяет подменять отображаемую информацию и принимать чужие облики. накладывает ограничения.

– Поиск Миссии (E, 1/5).– позволяет получить дополнительную миссию от Системы. Откат: Месяц.

– Великое Исцеление (E, 3/5). – позволяет залечивать любые повреждения в организме. Действует только на людей.

– Контроль эмоций (E, 1/5) – позволяет контролировать свои эмоции. Не отключает их полностью, но не имеет негативных последствий.

– Контроль боли (E, 1/5). – позволяет контролировать ощущение боли от рецепторов организма. Не отключает полностью, но не имеет негативных последствий.

– Телекинез (E, 3/5) – позволяет поднимать и управлять предметами в радиусе трех метров от пользователя. Не более 2-х предметов, рассеивает внимание, сложно удержать контроль.

– Эфирная шкатулка (E, 1/5) – позволяет создавать пространственный карман размерами 0.2м×0.2м×0.2м

– Эфирная пелена (E, 3/5) – позволяет скрыть ваше намерение от врагов.

– Эфирное сокрытие (E, 1/5) – позволяет искажать отображаемую системную информацию.

– Двуединство (E+,1/5) – позволяет создавать двойника с помощью эфира.

– Мгновенная смерть (E, 1/1) – позволяет добровольно умереть, не дожидаясь, пока тебя пустят на опыт.

– Чутье (E, 3/5) – позволяет чувствовать ближайший источник опасности

– Бэкап (E+,1/5) – позволяет в случае гибели носителя откатывает тело на состояние, в котором оно находилось пять секунд назад.

– Поиск жизни (E, 1/5). – позволяет чувствовать живых существ в некотором радиусе.

– Сон провидца (E+,1/5) – позволяет видеть возможные варианты будущего через сновидения.

– Ударная волна (E, 1/5). – позволяет вкладывать в оружие энергию, создавая разрушительную ударную волну, действующую по направлению нанесения удара.

– Нагрев предметов (E, 1/5). – позволяет нагревать любой предмет перекачивая в него ману.

– Концентрация (E, 1/5). – позволяет повышать ловкость и восприятие расходуя ману.

– Кража (E+,1/5) – позволяет получать ОС у других разумных в рамках свободного опыта. Требуется прикосновение ладонью. Требуется отсутствие сознания у цели. В обратном случае он сможет прервать процесс. КПД: 80%.

– Картографирование (E, 1/5) – позволяет переносить местность вокруг на карту.

– Блинк (E+,1/5) – позволяет пользователю перенестись в сторону в радиусе пяти метров.

– Отвод глаз (E+,1/5) – позволяет скрываться от окружающих вызывая инстинктивное желание не смотреть в сторону игрока.

– Огненный поток (E,1/5) – позволяет преобразовывать ману в направленный поток огня.

– Артефакторика (E, 1/5)

– Рунный алфавит Воли (E, 1/5)

– Сопряжение (E, 1/5)

– Гравировка (E, 1/5)

– Мастер Глефы (E, 1/5) – стиль школы Девяти ударов

– Малый магический щит (E+,2/5) – позволяет создавать щит из маны.

– Малый кинетический щит (E+,2/5) – позволяет создавать кинетический щит из маны.

– Магнетизм (E+,3/5) – позволяет манипулировать любыми объектами, подверженным магнитному эффекту.

– Эфирная марионетка (E, 1/5) – позволяет создавать марионеток при помощи эфира

– Первый удар (E, 1/5) – позволяет изменять размер оружия с помощью эфира.

– Малый огненный щит (E+,2/5) – позволяет создавать огненный щит из маны.

Навыки D-ранга:

– Турнирный поединок (D+, 1/5) – позволяет устраивать поединки, как с врагами, так и с союзниками. Требует согласия вызываемого.

– Ментальная защита (D+, 1/5) – позволяет защититься от чужого ментального влияния

– Малое снятие меток (D, 1/5) – позволяет удалять чужие метки.

Достижения и титулы:

– Безбожник – снижает отношение богов.

– Личный враг бога II – вам удалось попасть в немилость двух богов.

– Представитель – вы достаточно известны, чтобы ваше слово что-то значило даже вне вашего родного мира.

F-ранг:

– Малый магический дар (F, 1/5) 23 шт.**

– Семя Воли (F, 1/5) **

– Система циркуляции Ци (F, 1/5) 12 шт. **

– Малый Очаг Чакры (F, 1/5) 9 шт. **

– Малый Сосуд Вечности (F, 1/5) **

– Копье – 15 шт **

– Меч – 18 шт **

– Алебарда – 2 шт **

– Палаш – 1 шт **

– Глефа – 4 шт 1+2**

– Посох – 1 шт **

– Булава – 5 шт **

– Шпага – 2 шт **

– Кинжал – 3 шт **

– Топор – 3 шт **

– Неинициированная оружейная карта – 17 шт. **

– Кастеты бойца **

– Пустая карта навыка. Насыщение: 9/10

– Пустая карта навыка. Насыщение: 9/10

– Пустая карта навыка. – 54 шт.

– Язык гоблинов (F). Насыщение: 2/10**

E-ранг:

– Поиск Жизни (1/5) – 2 шт **

– Карта Раба(пустая) – 23 шт.

– Карта Раба – 7 шт.

– Бесплотность (1/1)

– Артефактный резец **

– Короткий меч

– Пустая карта навыка. – 18 штук

– Комплект лучника: возобновляемый колчан (Е), Композитный лук (-), кольцо лучника (-), запасная тетива (-). 2 шт

– Комплект лучника: возобновляемый колчан (Е), Арбалет(-), кольцо лучника (-), запасная тетива (-). 3 шт

– Кровь громовой обезьяны (E, 1/1)

– Хватка хвостом (F, 1/5)

D-ранг:

– Карта стазиса(пустая) – 4

– Карта стазиса – 10 шт. (5живых и 3 мертвых архонтов и 2 мертвых эльфа)

– Дар Одина

Прочее:

– Филактерия **

– Камень души (пустой) 5 шт.**

– Меч воина Ы (F-,) – 4 шт.**

– Меч рыцаря Ы (D-,) – 1 шт.**

– Пространственное кольцо (E, 0/100 ОС) – 3 шт. 2+1**

– Пространственное кольцо (D, 0/1000 ОС) – 1 шт.**

– Пространственное кольцо (D, 0/1000 ОС) – 3 шт.

– Пространственный браслет (D, 944/1000 ОС) – 1 шт.**

– Карта города гоблинов Сар (плохое качество) **

– Сумка работорговца (C, 1/7) – 3 шт. 2+1***

– Сумка контрабандиста (D, 2/7) – 1 шт.

– Сумка контрабандиста (D, 1/7) – 7 шт. 4+3**

– Сумка мародера (E, 1/7) – 17 шт.15+2**

– Сумка мародера (E, 3/7) – 1 шт.**

– Бездонная сумка (F, 1/7) – 34 шт.

– Кристаллы Маны – приблизительно 307 штук, средний объем одного кристалла от 2700 до 2900 единиц маны.

– Кристаллы Воли – приблизительно 95 штук, средний объем одного кристалла от 3200 до 3300 единиц воли.

– Фляги – 82 штуки (Большая часть пустая) 7+75**

– Комплект игрока – примерно 32 неполных комплекта.**

– Оцифрованный травматический пистолет на 10 патронов

– Оцифрованный магазин для пистолета – 2 штуки

– Оцифрованная пачка на 20 патронов – 2 штуки

– Комплект боевого снаряжения с наемников, что были с Аркадием – 6 шт.**

– Трофейное оружие с бандитов.

– Трофейное снаряжение с побежденных архонтов.(Еще не разобрано)

** – предмет находится в Личной Комнате.

*** – привязка к другому игроку

Обращение к читателям.

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Спасибо за ваше время, которое вы уделили прочтению моего произведения. Надеюсь что у вас остались только положительные впечатления. Если же вам что-то не понравилось или же были непонятны некоторые моменты, то вы всегда можете написать об этом в комментариях. Я постараюсь дать развернутый ответ на ваши вопросы.

В данный момент уже вышла вторая часть: /work/572797

А ещё пишется третья. Новые главы выкладываются каждый день!

Приложение 6. Список всех известных навыков.

Малый магический дар

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Мудрость(86%)», +1 единица.

– Прививает зачатки магического дара, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

************************************************

Система циркуляции ци

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Духовная энергия(51%)», +1 единица.

– Прививает зачатки духовного ядра, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

– Позволяет пройти путь к бессмертию, через совершенствование души

************************************************

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Плоть(51%)/Прана(78%)», +1 единица.

– Прививает зачатки сосуда вечности, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

– Позволяет развивать физическое тело, приводя его к бессмертию. Повышает здоровье и регенерацию.

************************************************

Малый Очаг Чакры

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Чакра(76%)», +1 единица.

– Прививает зачатки очага чакры, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

– Позволяет достичь бессмертия путем баланса между душой и телом

************************************************

Клетка Разума

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Пси(68%)/Разум(84%)», +1 единица.

– Прививает зачатки клетки разума, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

– Позволяет воздействовать на окружающую среду посредством силы мысли и создает иллюзорное пространство.

************************************************

Семя Воли

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Открывает параметр «Воля(85%)/Ви(73%)», +1 единица.

– Прививает зачатки столпа воли, однако вам предстоит проделать долгий путь, чтобы извлечь из него хоть какую-то пользу.

– Позволяет воздействовать на мир посредством желания.

************************************************

Оцифровка.

Ранг: E.

Уровень: 1/5.

Тип: навык.

Описание:

– Позволяет превратить любой предмет в системный.

– Требует сосредоточенности и времени. При использовании навыка расходуется энергия.

– Если процесс прерывается, то предмет оцифруется лишь частично. Чем сложнее предмет, тем больший расход энергии.

************************************************

Последнее прикосновение

Ранг: F.

Уровень: 1/5.

Тип: системный навык.

Описание:

– Вы принадлежите к Системе. Прикоснувшись к умирающему врагу, вы можете получить 20% его жизненной силы.

************************************************

Невидимость

Ранг: Е.

Уровень: 1/5.

Описание:

– Создает управляемое маскировочное поле, покрывающее игрока и его снаряжение и на срок в 100 секунд за единицу мудрости.

************************************************

Средний магический дар

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой малый магический дар.

– Мудрость +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «малого магического дара» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии малого магического дара 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.

************************************************

Духовное основание

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой систему циркуляции ци.

– Ци +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «системы циркуляции ци» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии системы циркуляции ци 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.

************************************************

Средний Очаг чакры

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой малый Очаг чакры.

– Чакра +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «малого Очага чакры» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии малого Очага чакры 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.


************************************************

Комната разума

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой клетку разума.

– Разум +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «клетки разума» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии клетки разума 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.

************************************************

Средний сосуд вечности

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой малый сосуд вечности.

– Прана +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «малого сосуда вечности» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии малого сосуда вечности 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.

************************************************

Росток Воли

Ранг: E.

Тип: Особенность.

Описание:

– Заменяет собой семя воли.

– Воля +5 единиц.

Требования для изучения:

– Ранг «семя воли» не ниже 4-го.

Дополнительно:

– При отсутствии семени воли 4-го ранга добавляет эту способность в 3-ем ранге.

************************************************

************************************************

Великое Исцеление (68%)

Ранг: Е.

Уровень: 1/5.

Тип: Навык.

Свойства:

– Позволяет исцелять раны.

– Позволяет исцелять болезни.

– Позволяет снимать проклятия.

– Рассеивает благословения.

– Повышенная эффективность на людях.

– Действие на иные виды, помимо людей, многократно ослаблено.

– Повышенное потребление маны.

************************************************

Магическая регенерация

Ранг: Е+.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Свойства:

– Позволяет исцелять раны.

– Повышенное потребление маны.

Дополнительно:

– Работает в пассивном режиме.

– По желанию можно включать и отключать.

************************************************

Разделение сознания.

Ранг: Е+.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Свойства:

– Позволяет создавать дополнительные потоки сознания.

************************************************

Сопротивляемость электричеству

Ранг: E.

Уровень: 1/1.

Тип: Особенность.

Свойства:

– Позволяет пропускать через себя электричество без получения критических повреждений.

Контроль молний

Ранг: E.

Уровень: 1/1.

Тип: Особенность.

Свойства:

– Позволяет перенаправлять окружающий электрический поток.

Дополнительно:

– Контроль вашего энергетического потока требует гораздо меньше энергии в отличии от контроля чужого.

************************************************

Бэкап.

Ранг: E+.

Описание:

– Автоматическая активация.

– Магия времени. В случае гибели откатывает тело носителя на состояние, в котором оно находилось пять секунд назад.

Цена: 5 ОС.

Откат: 24 часа.

************************************************

Мгновенная смерть.

Ранг: E.

Тип: Навык. Активируемый.

Описание:

– Позволяет добровольно умереть.

– Увеличивает шанс вернуться к кристаллу на 30% и самостоятельно воскреснуть – 15%.

– При воскрешении через филактерию теряется весь свободный опыт выше границы уровня.

************************************************

Иммунитет к электричеству

Ранг: D.

Уровень: 1/1.

Тип: Особенность.

Описание:

– Ваше тело становится практически невосприимчиво к урону, наносимому с помощью электричества.

************************************************

Сродство с электричеством

Ранг: D.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Дает инстинктивное понимание и увеличивает эффективность магии электричества.

************************************************

Сродство с огнём.

Ранг: D.

Уровень: 1/5.

Тип: Особенность.

Описание:

– Дает инстинктивное понимание и увеличивает эффективность магии огня.

************************************************

Эльфийское Бессмертие

Ранг: D+.

Уровень: 1/1.

Тип: особенность.

Описание:

—Позволяет поглощать силу мира.

—Дарует идеальное здоровье, регенерацию и молодость.

—Вы будете жить до тех пор, пока вас не убьют.

—Вам не страшны большинство болезней, а травмы рано или поздно исцелятся.

************************************************

Огненный поток.

Ранг: E.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет преобразовывать ману в направленный поток огня.

– Поток безопасен для пользователя.

– Требует маны.

************************************************

Малый огненный щит

Ранг: E+.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет создавать огненный щит из маны.

– Щит умеет поглощать магический и физический урон.

Дополнительно:

– Требует маны для активации.

– Ёмкость щита можно выбирать самостоятельно.

– Поддержка навыка расходует 12% от ёмкости щита.

– Коэффициент расхода энергии щита на поглощение атак: 1 к 1.2 (Атака к Ёмкости щита)

– При поглощении атак с элементом огня, заряд щита восполняется.

************************************************

Блинк.

Ранг: E+.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет пользователю перенестись в сторону в радиусе пяти метров.

– В случае если точка частично занята, его выкинет чуть в стороне.

************************************************

Отвод Глаз

Ранг: E+.

Уровень: 1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет скрываться от окружающих вызывая инстинктивное желаение не смотреть в сторону игрока.

– Навык не влияет на существ, обладающих ментальной защитой.

– Требует маны на активацию и поддержание навыка.

– Расход зависит от количества существ и расстояния до них.

************************************************

Звуковые колебания.

Ранг: E.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет создавать звуковые колебания в широком диапазоне.

– Колебания влияют на органы чувств цели и она теряет ориентацию в пространстве.

– Колебания безопасны для пользователя.

– Цели состоящие на 90% и выше из жидкости не подвержены влиянию навыка.

– Требует маны.

************************************************

Малый магический щит

Ранг: E+.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет создавать щит из маны.

– Щит умеет поглощать магический урон.

Дополнительно:

– Требует маны для активации.

– Ёмкость щита можно выбирать самостоятельно.

– Поддержка навыка расходует 7% от ёмкости щита.

– Коэффициент расхода энергии щита на поглощение атак: 1:1

************************************************

Малый кинетический щит

Ранг: E+.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет создавать кинетический щит из маны.

– Щит умеет отражать летящие снаряды.

Дополнительно:

– Требует постоянной подпитки маной для работы.

– Системное оружие может пробить щит.

************************************************

Магнетизм

Ранг: E+.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет манипулировать любыми объектами, подверженным магнитному эффекту.

– Позволяет заряжать предметы положительным или отрицательным зарядом.

Дополнительно:

– Требует магической энергии для активации и поддержания навыка.

– Заряд в предметах рассеивается со временем. Для поддержания уровня заряда требуется любой тип энергии.

************************************************

************************************************

Мёртвая марионетка.

Ранг: E.

Уровень:1/5.

Тип: навык.

Свойства:

– Позволяет создавать марионеток при помощи маны.

Дополнительно:

– Требуется живое или мёртвое тело для создания марионетки.

– Марионетки не имеют своей воли и лишь могут выполнять команды.

– Количество доступных к созданию марионеток: 2

************************************************

Ядовитая кровь

Ранг: Е.

Уровень: 1/5.

Описание:

– Пассивный навык. Постепенно преобразует вашу кровь в слабый яд, сохраняя её прежние свойства.

************************************************

Ментальная защита

Ранг: D+.

Уровень: 1/5.

Описание:

– Позволяет защититься от чужого ментального влияния.

Дополнительно:

– Работает в активном и пассивном режиме.

– Для работы в активном режиме требует любой тип энергии.

– При работе в пассивном режиме снижает скорость восполнения выбранного типа энергии.

************************************************

Полет(43%)/Левитация(71%)

Ранг: E-.

Уровень: 1/1.

Описание:

– Позволяет летать расходуя ману.

************************************************

Молния(95%)

Ранг: E+.

Уровень: 1/5.

Тип: Навык.

Описание:

– Позволяет оперировать электричеством. Вы можете генерировать и управлять зарядами.

– Для генерации заряда требуется мана.

– Управление расходует за каждую минуту 2% от количества вложенного в заряд маны .

************************************************

Молния(87%)

Ранг: E+.

Уровень: 1/5.

Тип: Навык.

Описание:

– Позволяет оперировать электричеством. Вы можете генерировать и поглощать заряды.

– Для генерации заряда требуется мана.

– Поглощение расходует малое количество маны.

************************************************

Дуэлянт

Ранг: Е.

Уровень:1/5.

Описание:

– Позволяет устраивать поединки с союзниками. Требует согласия вызываемого.

– Позволяет настраивать условия боя.

– Создает поле боя. Вмешательство посторонних игроков запрещено Системой.

– При смерти владельца карта «Дуэлянт» выпадает с вероятностью 99%.

– Значительно увеличивает шанс выпадения сильнейшей имеющейся способности со стороны проигравшего.

************************************************

Ударная волна (E, ⅕) – Вы можете вкладывать в оружие энергию, создавая разрушительную ударную волну, действующую по направлению нанесения удара.

************************************************

– Кулак маны (E, ⅕). Окутывает вашу руку плотным слоем овеществленной маны.

************************************************

– Кулак ци (E, ⅕). Окутывает вашу руку плотным слоем овеществленной духовной энергии.

************************************************

Пассивное увеличение выносливости

Ранг: E+.

Уровень: 1/1.

Тип: особенность.

Описание:

Повышает параметр «выносливость» на три единицы.

************************************************

Трансформация костей

Ранг: D.

Уровень: 1/1.

Свойства:

– Позволяет сделать ваши кости невероятно прочными.

************************************************

Поднять воина-скелета

Ранг: Е.

Уровень: 1/5.

Описание:

– Позволяет создать боевой некроконструкт. Качество зависит от исходных материалов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю