Текст книги "The fall (ЛП)"
Автор книги: dalightiscomin
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 19 страниц)
Собирая солонки, я качаю головой. Я хочу крикнуть «два дня назад», но есть что-то внутри меня, что отчаянно хочет держать Джастина в секрете. Тем более, что я даже не знаю, кто он, или как он вписывается в мою жизнь, кроме того, что он – смехотворно горячий парень, который заботится о моем ребенке и иногда целует меня просто так.
К моему большому раздражению, Лорен следует за мной, когда я пытаюсь убежать, ковыляя в полуметре позади меня, когда я кладу солонку на каждый стол. – Тебе нужна жизнь вне всего этого, – говорит она, размахивая рукой вокруг себя, в то время как другая лежит на ее раздутом животе. – Ты все время работаешь, работаешь, работаешь. Ты никогда не выходишь, ты, конечно, не встречаешься ни с кем, черт, я начинаю думать, что Коди был непорочным зачатием.
На этот раз я не прячу глаза. – Хватит, Лорен.
– Я имею в виду, что ты никогда не говоришь об отце Коди. Или о любых других парнях, если на то пошло, – она замолчала на мгновение. – Боже мой, тебе нравятся девушки? Ты, —она понижает голос до шепота, – Лесбиянка?
Ее глаза расширяются, когда я бросаю на нее испепеляющий взгляд.
Она поднимает руки, защищаясь. – Я просто говорю, и все. Никто ничего о тебе не знает. Ты все время держишься особняком, никого не впускаешь. Все, что я пытаюсь сделать—
– Я сказал хватит, Лорен! – рявкаю я, швыряя на стол последнюю солонку.
– Прости, – шепчет она. – Я просто…каждый заслуживает счастья. Я просто пытаюсь помочь.
– Я счастлива, – как бы ни была взвинчена Лорен, правда этого заявления почти заставляет меня улыбнуться.
Остановившись, Лорен хватает меня за руку, удерживая на месте. – Ну же. Я не говорю, что наличие Коди не делает тебя счастливой, потому что я знаю, что это так, – она склонила голову набок и уставилась на меня своими большими карими глазами. – А как же ты? Как насчет Скарлет?
Я глубоко засовываю руки в передние карманы фартука и прислоняюсь бедром к одному из столов. – А что со Скарлет?
– Когда ты в последний раз ходила в бар? Или в кино? – она поднимает руку, чтобы потянуть меня за кончики волос, которые свисают мне на плечо. – Или в салон?
Кино. Салоны. Вещи из прошлого.
– Видишь? Это нормально-хотеть чего-то другого, кроме как быть мамой, Скарлет. Заботиться о себе так же важно, как и о Коди, – говорит Лорен.
– Я действительно забочусь о себе, Лорен. Мне не нужен парень, чтобы делать это.
– Я не говорю о том, чтобы найти мужчину, который будет заботиться о тебе, – возражает она. – Ладно, я была немного не в себе. В начале разговора. Я имею в виду, ты не можешь бояться позволить другим людям помочь тебе. Если это я или симпатичный адвокат по имени Джон, тогда…
В глубине души я знаю, что у Лорен добрые намерения, но, несмотря на все, что я узнала на своем горьком опыте, единственный человек, которому ты можешь доверять, взять слабину и заставить все работать, это только ты сама.
Потому что иногда даже люди, которых ты любишь больше всего, покидают тебя.
Я не говорю ей этого, потому что в глубине души она просто пытается помочь.
– Спасибо, что подумала обо мне, Лорен. Действительно. Но ответ – нет.
Той ночью Коди лежит в постели, и я в двух минутах от того, чтобы сделать то же самое, когда мой телефон чирикает.
Все еще не спишь?
Я улыбаюсь, глядя на экран телефона, и набираю ответ.
Как раз собиралась ложиться спать.
Стук в дверь мгновенно. Я отбрасываю телефон в сторону и распахиваю дверь, широко улыбаясь.
Но когда я вижу его, уголки моих губ слегка опускаются, и улыбка исчезает при виде свежих синяков на правой стороне челюсти Джастина. Он выжидающе смотрит на меня, улыбаясь в ответ, как будто на его лице нет фиолетового и синего пятна. Быстро придя в себя, я провожаю его внутрь. – Ты стоял там все это время?
Он пожимает плечами. – Не хотел будить тебя стуком, – он проходит мимо, нежно касаясь моей руки и целуя меня в щеку. Его глаза опускаются вниз по линии моего тела, а затем снова встречаются с моими. – Милая пижама.
Я смотрю на свои шорты и свитер, босые ноги на коричневом линолеуме. Я почти готова волноваться, что должна была надеть что-то особенное, что-то более сексуальное, но благодарного взгляда на лице Джастина, когда он смотрит на мои голые ноги, достаточно, чтобы порадоваться, что я этого не сделала.
Улыбаясь, я закрываю дверь, издавая разочарованный звук, когда она снова открывается. Дерево покоробилось от перемены погоды и общего ветхого состояния всей квартиры, и мне приходится сильно прижиматься к ней плечом, чтобы заставить защелку захлопнуться.
– Как давно это происходит? – спрашивает Джастин у меня за спиной.
Я поднимаю глаза от замка и пожимаю плечами. – Целый день?
– Возможно, я смогу это исправить.
– Это не проблема. Мне просто нужно… – я прижимаюсь плечом к двери, дергая щеколду, надеясь, что она зацепится.
Рука Джастина лежит на моей, отодвигая ее от замка. – Это займет две минуты.
Негодование вспыхивает в моей груди, и я убираю свою руку от его. – Я сказала, что все в порядке, Джастин, правда. Я могу закрыть дверь сама.
На этот раз его руки обнимают меня за талию, и он отталкивает меня от двери, мягко отодвигая в сторону. Дверь со щелчком распахивается, слегка приоткрываясь.
– Позволь мне помочь, – шепчет он.
Я открываю рот, чтобы возразить, но его взгляд останавливает меня. Отступив назад, я наблюдаю, как он с минуту смотрит на запирающий механизм, прежде чем закрыть дверь и немного приподнять ее. Звук защелкивающегося замка эхом разносится по моей квартире.
Я сжимаю губы вместе, когда Джастин поворачивается ко мне, шепотом улыбаясь.
– Спасибо.
Он тянет меня за конский хвост. – И ты еще называешь Коди упрямым, – я съеживаюсь, чувствуя себя глупо, но он притягивает меня ближе, руки скользят по моим бедрам. – Перестань бояться, что я что-то для тебя сделаю.
– Ты что за мной следишь? Где жучок? – шучу я, закатывая глаза. – Уже второй раз за сегодняшний день кто говорит мне это.
Джастин пожимает плечами. – Может, тебе стоит прислушаться?
– Только не пытайся свести меня со своей кузиной, ладно? Сегодня я больше не могу заниматься сватовством.
Джастин смущенно морщит лоб. Я обнимаю его за шею, и он практически мурлычет, когда мои пальцы находят короткие волосы на его затылке. – Ничего страшного. Девушка на работе пыталась устроить мне свидание. Сказала, что мне нужно выходить хоть куда-то. Следить за собой.
Сильные руки крепче прижимаются к моей пояснице, двигая меня ближе. – Ах вот как? И что ты сказала?
Я не упускаю тонкий намек на ревность, приправляющий игривый тон Джастина.
Потянувшись к рукам, которые скользят дальше по моему заду, я тащу его к дивану. – Я сказала ей, что не готова к свиданиям.
– Никаких свиданий, да? – говорит Джастин, когда мы останавливаемся перед диваном. – А это что?
Мое сердце трепещет, но я изо всех сил стараюсь сохранить застенчивую улыбку на лице. Вопрос загружен, и я еще не готова ответить. – Я не знаю, что это, – честно говорю я.
Мои пальцы мягко касаются его живота, когда я немного наклоняюсь вперед, мышцы его живота напрягаются. Он медленно моргает, когда я наклоняюсь к его губам, мои губы на расстоянии шепота от его. – Но что бы это ни было, —я наблюдаю, как его кадык подпрыгивает, его глаза скользят по моему рту и обратно, – Мне это нравится. Ты мне нравишься, – немного отступив, я испытываю глубокое удовлетворение, когда глаза Джастина темнеют. Этот метод, использую мои девчачьи прелести, чтобы сменить тему, я не хочу пока говорить об этом. Плюс, я не могу устоять перед шансом увидеть, как Джастин теряет контроль.
Мы стоим в тишине в течение одного горячего момента, пока он не наклоняется вперед, шепча: – Скажи мне, пожалуйста, что Коди уснул.
Все, что мне нужно сделать, это улыбнуться.
Он берет руку, все еще прижатую к его груди, и, держа ее переплетенной с моей, садится на диван, мягко опуская меня к себе на колени. Мои колени упираются в диван рядом с его бедрами, он наклоняется, чтобы поцеловать меня.
Сначала он мягкий, достаточно, чтобы все мое тело вздохнуло с облегчением, но через несколько минут он настойчивый и горячий.
Я прижимаю ладони к его плоской груди, провожу ими от плеч к животу, чувствуя, как напрягаются мышцы под ними, скользя по его чувствительным местам.
Его грудь вибрирует с тихим стоном, когда я скольжу губами по шершавому краю его челюсти, и его голова падает на спинку дивана, открывая мне длинную шею. Кожа на его шее теплеет под моими губами, и удары пульса учащаются, когда я прижимаю язык.
Я изо всех сил стараюсь вести себя тихо, Коди всего в комнате от нас, но это трудно, когда между нами так много слоев одежды, и все, что я хочу, это раздеться. С безумной силой воли, о которой я и не подозревала, я отстраняюсь. Джастин гоняется за моими губами, но я слегка поворачиваю голову, и они находят место рядом с моим ртом.
– Всё хорошо? – спрашивает он.
Я киваю распухшими губами и задыхаюсь. – Мне просто нужно немного времени, прежде чем… —я выдыхаю, – Прежде чем я воспользуюсь тобой прямо здесь, на моем диване.
Застонав, Джастин расслабляется на спинке дивана, потирая лицо руками. – Наверное, хорошая идея, – шепчет он.
Я немного отодвигаюсь назад, оставляя между нами небольшое пространство.
– Ты собираешься рассказать мне об этом? – спрашиваю я, нежно проводя рукой по синяку на его лице.
Он качает головой, его глаза серьезны.
– Куда ты все время ходишь?
Он снова не отвечает, вместо этого закрывает глаза, когда я провожу пальцами по коже под его правым глазом.
– Почему ты не можешь мне сказать? – тихо спрашиваю я, пробуя другой подход.
Его глаза распахиваются, и мягкий коричневый цвет, к которому я так привыкла, открывается мне. Он садится вперед, перекладывая меня обратно на свои бедра и оставляя некоторое пространство между нами.
– Я не… – он замолкает, мышцы на его челюсти тикают.
Я терпеливо жду ответа, зная, что не получу его.
– Хотел бы я дать тебе ответ, – отвечает он так тихо, что мне приходится слегка наклониться. – Я бы хотел, чтобы то, что я сделал, облегчило мне разговор, но это не так. То, что я скрываю от тебя, я делаю не просто так. Мне невыносима мысль о том, что вы с Коди будете рядом.
Мы оба молчим с минуту, я обдумываю, он ждет, что я скажу. Я провожу пальцем по серой ткани его футболки, слегка дергая ее. – Окей. Просто скажи мне одну вещь. Ты подвергаешь меня опасности? Подвергнешь Коди опасности?
– Нет, – он протягивает руку, чтобы взять мою, и, переплетая наши пальцы, он притягивает меня к себе. – И что бы не было со мной, знай, что я никогда не позволю, чтобы что-то случилось с тобой или Коди.
В его глазах светится искренность, и, когда между нами повисла долгая, глубокая тишина, я поняла, что этот парень—красивый, напряженный, темный, милый парень—смотрит на меня и просит доверять ему. Просит меня видеть в нем больше, чем он видит в себе, доверять чувствам, которые существуют между нами, какими бы они ни были. Я наклоняюсь, чтобы поцеловать его.
Я наклоняюсь, чтобы поцеловать его. – Я доверяю тебе, Джастин. Просто… не заставляй меня сожалеть об этом, ладно?
Он отвечает поцелуем, за которым следует еще один и еще, пока мы не прижимаемся друг к другу, едва достаточно места между нами, чтобы сделать вдох. Я наклоняюсь, чтобы просунуть руки под ткань его рубашки. Его кожа такая теплая, почти сияющая.
Он наклоняется вперед, позволяя мне стянуть его футболку через голову, и, наконец, вот это.
Тату, которые я видела, выглядывали из воротников его рубашек, прижимаясь к ним. Я так долго гадала, что он там спрятал.
– Вау, – выдыхаю я.
Он не отвечает, но когда я провожу по ним пальцем, он втягивает воздух сквозь зубы, его бедра мягко изгибаются.
Я легонько похлопываю его по груди, не в силах оторвать от них глаз. – Мне нравится.
Нужно слегка дернуть меня за подбородок, чтобы оторвать взгляд от его груди. Я поднимаю глаза и вижу, что он смотрит на меня, прищурившись, с такой силой, что меня бросает в жар.
– А мне нравишься ты, – отвечает он.
– Окей.
Его пульс бьется у моих губ, когда я провожу пальцем по замысловатым рогам, которые выгибаются над ключицами. Его челюсть так плотно сжата, что я вижу линию, где мышца встречается с костью, кожа под темным загривком сине-фиолетовая. Он сдерживает то, что хочет, и это видно по тому, как его руки сжимаются вокруг моих бедер, и как он открывает глаза, пристально наблюдая, как я тянусь к подолу рубашки.
Чувствуя себя смелой, я медленно поднимаю её, наблюдая, как он наблюдает за мной.
– Ты не должна, – говорит он низким и грубым голосом.
Я слегка улыбаюсь. – Я хочу, – свитер сползает мне на голову. – Я сама принимаю решения.
Так же, как я делала с ним несколько минут назад, его глаза пожирают каждый дюйм моей обнаженной кожи. От его взгляда у меня мурашки бегут по коже, и я чувствую, что могу сломаться, вывернуться наизнанку прямо перед ним.
– Прикоснись ко мне, – шепчу я дрожащим от сердцебиения голосом. – Пожалуйста.
Его прикосновение легкое, как перышко, едва касаясь моей кожи, тыльная сторона его пальцев скользит вверх по моим бокам. Я чувствую, как сжимается мой живот и волосы на руках встают дыбом. Взгляд Джастина мягкий и почтительный, но, тем не менее, стальной, и когда его руки, наконец, широко расставлены на моих бедрах, я не могу не задохнуться, когда мои соски затвердевают под чашечками лифчика.
Его рука движется вверх по моей спине, он тянет меня вперед, пока я не прижимаюсь к его теплой груди, он снова целует меня.
Мы целуемся, кажется, целый час, тесно прижавшись друг к другу, и в его объятиях мое тело расслабляется, мои стены рушатся.
Лифчик остается на мне, руки прикованы к его груди и плечам, и независимо от того, как сильно я хочу, чтобы они двигались, руки Джастина остаются над моей одеждой.
К тому времени, как он уходит, мои губы распухли от поцелуев, а волосы растрепались. Я бы смутилась, но Джастин не сильно изменился, шепчу «Пока» и закрываю дверь.
Боже. Я глубоко увязла и не знаю, хватит ли у меня сил повернуть всё назад.
*
На следующий день солнце выглядывает из облаков, украшая нас теплом. Последние дни зимы ускользают, и весна скачет на своих фалдах, готовая пролить солнечный свет на зимнюю серость.
– Где твоя машина? – спрашивает Лорен, поворачивая голову и оглядывая парковку.
Я колеблюсь, не желая говорить ей, что у меня нет денег на топливо, чтобы добраться до работы и обратно. – Решила поехать на автобусе сегодня, – вру я.
– Ты завтра открываешься? – она спрашивает.
Кивнув, я ищу в сумке солнцезащитные очки. – Да, ты завтра со мной. В смену после завтрака.
Лорен фыркает. – Этот проклятый детский мозг, клянусь, я забыла бы свое имя, если бы оно не было приколото к груди.
Мы толкаем входную дверь закусочной и выходим на улицу. Теплое солнце приятно ласкает мою кожу, и я не могу не поднять лицо, чтобы почувствовать его на щеках.
– Эй, – Лорен толкает меня локтем, но не так нежно. – Ты знаешь этого парня? – я открываю глаза и вижу, что она смотрит через мое плечо.
– О Боже, – выдыхает она, трепеща рукой у декольте. – Он смотрит прямо на нас, – говорит она, не сводя глаз с парковки.
Оглянувшись через плечо, я прикрываю глаза от солнца, но ошибиться в силуэте невозможно. Джастин стоит под поздним зимним солнцем, прислонившись к задней части своей машины.
– Он такой горячий, – шепчет Лорен. – Все эти татуировки…
Я поднимаю руку, чтобы помахать, и Джастин дергает подбородком в мою сторону в знак приветствия.
Рот Лорен практически падает на землю. – Это…это твоя машина? Ты его знаешь?
Мои щеки пылают. Я перекидываю сумку повыше на плечо, сдерживая щекотливую ухмылку. – Да.
Она выглядит потрясенной, но также взволнованной и, возможно, немного нервной. – Неудивительно, что ты не хочешь назначать свидание! – она легонько шлепает меня по руке. – Пропавшая девочка. Увидимся завтра, – говорит она с намеком на любопытство и дерганьем бровей «расскажи мне все».
Я киваю, уже пятясь к Джастину. – Увидимся завтра.
Джастин ничего не говорит, Когда я подхожу, мое розово-зеленое полосатое платье шуршит вокруг колен. Я улыбаюсь ему, когда он размахивает ключами вокруг своих длинных пальцев и отталкивается от машины. Мы пристегиваемся в тишине, но как только двигатель заводится, Джастин берет меня за руку, сжимая свои пальцы между моими, прежде чем поднести тыльную сторону моей руки к губам.
– Привет.
Моя улыбка становится шире. – И тебе привет.
Лорен не двигается, когда Джастин разворачивает машину и проезжает мимо, его локоть небрежно лежит на открытом окне, рука нежно сжимает мою на коленях.
*
В четверг вечером раздается стук в дверь. – Не двигайся, – говорю я Коди, указывая на него пальцем. Он кивает, продолжая играть с пузырьками.
Джастин стоит у входной двери с черной спортивной сумкой у ног, черная вязаная шапочка низко надвинута на лоб.
– Привет.
– Я не могу остаться, – говорит он в качестве приветствия, мгновенно протягивая руку, чтобы приблизить меня. – Я уже ухожу, – я приподнимаюсь на цыпочки, чтобы поцеловать его, все еще удивляясь, что могу делать это, когда захочу. – Я вернусь завтра вечером. Поздно.
Я вздыхаю. – Окей.
– Я дам тебе знать, когда буду рядом.
– Окей.
Всплеск из ванной отвлекает нас обоих, и он улыбается. – Пока.
Он снова целует меня.
– Пока.
Я смотрю, как он идет по коридору, испытывая отвращение, что нахожу даже его походку привлекательной.
Поднимаясь по лестнице, он оборачивается, улыбается мне через плечо и уходит. Его тяжелые шаги исчезают на лестнице, и я закрываю входную дверь, слегка приподнимая ее, пока она не встает на место. Улыбаясь, я прижимаюсь лбом к деревянной двери.
Как я переживу это?
Комментарий к Chapter Fourteen
* Думаю, тут говориться про Эрика (отца Коди)
Блин даже не представляю, как это круто, сидите вы такие, вам под 30, и не можете нормально заняться сексом. Все вот эти первые интимные моменты, первые взгляды, первые прикосновения!!!!!!!!!! Емае я люблю этот фанфик
========== Chapter Fifteen ==========
Скарлет
– Мне обязательно ночевать там?»
– Да, детка. Будет весело, как и раньше.
Я бросаю ночник Коди в рюкзак.
– Но почему?
– Потому что мама должна работать.
– Но где Джастин?
Мой постоянный вопрос.
– Он в отъезде, помнишь?
Коди вздыхает. – Почему?
– Потому что. Но ты увидишь его в свой день рождения.
– Когда у меня день рождения?
– В воскресенье. Нужно еще два раза поспать.
– Почему не сейчас?
Попытка придумать логичный, но простой ответ на этот вопрос, а также попытка втиснуть четырехлетнего ребенка в пижаму, оказывается трудной. – Потому что ты родился пятнадцатого, а не тринадцатого.
– Почему?
Я вздыхаю, выпуская весь воздух из легких в попытке не злиться. Это «почему» вещь новая и становится реальной проблемой. – Потому что в тот день аист решил привести тебя. Ты нашел свои тапочки?
Закинув голову на плечи, Коди поворачивается и, волоча ноги, плетется в спальню.
Полчаса спустя я стою у двери Неды, слушая, как она кричит Амона, чтобы он выключил телевизор, когда дверь распахивается.
– Ах, – воркует она, обветренными руками обхватывая мои щеки. – Прекрасная Скарлет, – тепло ее прикосновений, и улыбки, и запаха ее домашней кухни успокаивают, заставляя меня понять, как сильно я скучала по ним.
– А ты, красавчик Мистер Коди? Как дела? – он хихикает, когда она громко целует его в лицо. – Амон! – она кричит ему через плечо, а затем что-то на персидском, на что он отвечает тем же.
Неда издает гортанный звук, махнув рукой в сторону мужа. – Пойдем, – настаивает она. – Я приготовлю тебе чай, а ты съешь что-нибудь перед уходом.
Бросив сумку Коди к ногам, я качаю головой. – Спасибо, но мне действительно пора. Мне очень жаль.
– Нет, нет, нет. Вот… – Нэда со всех ног бежит на кухню и через минуту возвращается с чем-то завернутым в фольгу. – Возьми, – одной рукой она протягивает мне еду, другой обхватывает мою руку костлявой ладонью. – Ты слишком худая! – говорит она, дрожа с удивительной силой. – Надо больше есть.
Фольга теплая, и я чувствую запах того, что внутри, когда она согревает мою ладонь. Это что-то мясное и острое, заставляет мой желудок урчать от голода. Я улыбаюсь, подавляя желание разорвать фольгу и съесть это на месте. Вместо этого я наклоняюсь, чтобы поцеловать ее в тонкую, как бумагу, щеку. – Спасибо вам.
Я наклоняюсь, чтобы обнять Коди, прижимая его маленькое тело к своему. – Спокойной ночи, детка. Увидимся завтра, хорошо?
Он кивает, выглядя немного грустным. Разрывая маленькую дыру в моем сердце.
– Веди себя хорошо, – он кивает. – Я люблю тебя.
– И я, – отвечает он.
Я встаю и достаю из кармана ключи от машины. – Я зайду завтра и заберу его на день. Ты уверена, что не против взять его на обе ночи?
– Конечно, нет, – говорит Неда. – Но ты будешь здесь на день рождения?
Чувство вины пронзает меня, но я запихиваю его глубоко в себя, вместе с остальными вещами, с которыми я сейчас не могу справиться. – Обязательно. Я заеду за ним рано утром в воскресенье, – я расправляю плечи. – У меня выходной, но я не могу взять оба выходных.– Я вижу неодобрение на лице Неды, и на мгновение мне кажется, что я рада, что у меня нет семьи. Никто не может дать чувство вины лучше, чем семья.
– Увидимся завтра, – говорю я, поднимая завернутую в фольгу еду и помахивая ей. – Спасибо тебе.
Я посылаю Коди воздушный поцелуй, и он хихикает. – Спокойной ночи, детка.
– Спокойной ночи, мама.
*
Маленькая фигурка вырисовывается темным силуэтом на фоне стены здания, вишнево-красный свет тускнеет и становится ярче в тени. Кристен сидит, прижавшись спиной к кирпичной стене клуба, прижав колени к груди и держа сигарету во рту.
– Привет, девочка, – протягивает она. Ее голос хриплый, привычный, далекий от ее обычно медово-сладкого тона.
Я держу дверь открытой в темноте, наблюдая, как она отбрасывает окурок в сторону. – Идешь?
Свет в коридоре тусклый, но даже при слабом освещении вид Кристен, идущей впереди меня, заставляет мое сердце подпрыгнуть. Кожа у нее бледная, почти прозрачная, а ноги такие тонкие, что, кажется, вот-вот лопнут на сильном ветру. Когда она выходит на свет в примерочную, я ощущаю всю тяжесть ее падения: темные круги под глазами, впадины под ключицами и красную раздраженную кожу под носом. Она говорит без умолку, пока мы идем в раздевалку, но я почти ничего не слышу. Глядя на ее изможденное тело, я не могу не задаться вопросом, когда это произошло. Я была здесь? Когда я в последний раз по-настоящему смотрел на Кристен? Когда я в последний раз с ней разговаривала?
Кристен слегка покачивается, ища на туалетном столике что-нибудь, чтобы прикрыть потрескавшуюся кожу в уголках рта, напевает фальшивый припев из сорока лучших песен и наклоняется к зеркалу. – Скар, ты не найдешь для меня полтинник или что-нибудь в этом роде? – ее язык медленно скользит по зубам. – У меня просто мелочь, – она вытирает палец под носом и громко шмыгает носом, прежде чем повернуться ко мне. – Эй, Скарлет.
Моргая, я отрываюсь от своего пристального взгляда. – Нет. Извини.
Кристен пожимает плечами и продолжает гладить кожу консилером. Она выглядит старше, ее кожа желтоватая под теплым светом.
Как долго я была захвачена своим собственным маленьким миром?
Все еще думая о ней, я переодеваюсь, натягиваю эластичные шорты. Я слышу, как она фыркает, как только выхожу из комнаты.
Оглядывая раздевалку, я с удивлением вижу не одно новое лицо. Как будто туман рассеялся. Как будто я вижу вещи новыми глазами.
– Кто-нибудь слышал что-нибудь о Ли? – спрашиваю я, ища знакомое лицо.
Девушки вокруг меня молчат, как будто я едва существую.
Кристен смотрит на меня в зеркало, и на долю секунды я вижу, как в ее глазах вспыхивает страх, но мгновение спустя он исчезает, заменяясь стеклянным, застекленным выражением безразличия.
Почти месяц. Никаких контактов с Лией, никаких известий о том, где она, и с той ночи на стоянке тоже ничего от Сэма. Этот придирчивый голос в моей голове превращается в крик. Что-то не так, и я слишком запуталась в своем собственном дерьме, чтобы видеть, что происходит вокруг меня.
– Крис, – шепчу я, приближаясь к ней. – Ты в порядке? Ты заботишься о себе?
– О да, – она вытягивает слово, ее веки медленно закрываются, когда она облизывает губы. – Я в порядке. Так хорошо. Все замечательно, – я наклоняюсь и забираю у нее стакан, нюхая его содержимое, – она смеется и тянется к стакану, но я отталкиваю ее руку. Она спотыкается и плюхается на стул. Когда она снова встает, я кладу руку ей на плечо и толкаю ее вниз. Беспокойство быстро сменяется гневом, чернота которого кипит под моей кожей.
– Сядь, пока не упала.
Она смотрит на меня покрасневшими глазами, и у меня возникает отчетливое ощущение, что если бы она не была так пьяна, то сбила бы меня с ног. А так она едва может держать глаза открытыми.
Все еще держа стакан в руке, я громко стучу в дверь Маркуса. Бекка отвечает, ее ярко-красное платье туго натянуто на груди, декольте спереди слишком много обнажает.
– Ты видела Кристен? – рявкаю я, пытаясь смотреть куда угодно, только не на ее сиськи.
– В последнее время нет, – отвечает она.
– Девчонка совершенно опустошена. Она не может пойти туда в таком виде.
Бекка вздыхает, выглядя скорее раздраженной, чем обеспокоенной. – Я разберусь с этим, – она оглядывает меня с ног до головы, оценивая. – Маркус хочет тебя видеть.
Я стою в дверях, когда она проходит мимо, унося с собой запах сладких духов и лака для волос. Виски в стакане плещется о лед, когда я смотрю вниз.
– Скарлет, – зовет Маркус откуда-то изнутри.
Виски все еще обжигает мне горло, когда я закрываю дверь кабинета.
– Приятно видеть, что ты не свалилась с лица земли, – говорит Маркус.
– То же самое могу сказать и о тебе, – огрызаюсь я.
Сухожилия на челюсти Маркуса напрягаются, когда он откидывается назад, расстегивая пуговицу на пиджаке. – Думала о нашем последнем разговоре?
– Нет.
Его брови слегка приподнимаются, но лицо остается нейтральным. – Жаль. На этом можно заработать.
Я делаю глубокий вдох, готовясь еще раз объяснить, что-то, что у меня между ног, не купишь.
– Лия уволилась.
Мои слова испаряются в воздухе. – Что? Когда?
– Несколько недель назад, тебе не о чем было беспокоиться.
– Но она… она ни с кем не попрощалась.
Маркус равнодушно пожимает плечами. – Заной ещё. Это значит, что мы потеряли девушку, так что сегодня вечером ты мне понадобишься на сцене дважды, и как можно чаще в отдельных комнатах. Кроме того, ты нужна мне в следующий четверг вечером для частной встречи.
Я вскидываю бровь. – Я не работаю по четвергам.
– Да, тогда нам хватало персонала, – ухмыляется Маркус. – Всего несколько часов. Я заплачу тебе лишнюю сотню плюс пятьдесят процентов чаевых.
Часть моего мозга, которая точно знает, сколько денег на моем банковском счете, кричит: Да! Скажи «да»! Скажи «да»! Но нерешительная часть моего мозга знает, что когда дело касается Маркуса, это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
– Что я буду делать за лишнюю сотню долларов?
Он снова пожимает плечами. – Просто будь, как обычно, очаровательна, Скарлет. Снимай свою одежду и улыбайся; это все.
Я скрещиваю руки на груди. – Почему я тебе не верю?
Стул скрипит, когда Маркус садится вперед, бросая ручку на стол. – Знаешь что? – он вздыхает. – Я начинаю уставать от твоего отношения, – говорит он. – Ты забываешь, кто я, – откинувшись на спинку стула, он скрещивает руки на животе. – Я тебе не друг, Скарлет. И я не тот жирный ублюдок, который управляет этой дерьмовой закусочной, в которой ты работаешь. Я твой босс и владелец этого клуба. Пока ты работаешь на меня, я твоя проблема.
– Моя? – фыркаю я. – Ага.
Через секунду он уже передо мной, его темные глаза сверлят меня. – Ты прекрасно знаешь, что до тех пор, пока я хочу, ты будешь делать то, что я скажу, и когда я скажу.
Хотя я пытаюсь скрыть свой страх, мой голос дрожит. – Или что?
Улыбка, которая освещает его черты, действительно хищная, вид, который кричит о насилии и злобе. У меня мурашки бегут по спине. Он подходит так близко, что я чувствую его дыхание на своей щеке, рука держит мое плечо, его пальцы сжаты так сильно, что я сдерживаю всхлип.
«Беги», – говорит мой мозг. «Беги. Беги.»
– Может, я перестану быть таким милым, – он сжимает меня крепче, сильнее притягивая к себе. – Было бы разумно, подумать еще немного о моем предложении, Скарлет. Это не будет продолжаться вечно, – говорит он, горячее дыхание касается моей кожи. – И ты начинаешь терять свою пользу.
Я сглатываю, звук громко отдается в ушах.
– Ты стоишь на пороге возможности заработать много денег, – продолжает он. – Думаешь, приятно, когда эти унылые ублюдки смотрят, как ты танцуешь на сцене? Ничего страшного. Представь, каково это, когда они швыряются деньгами в твою милую маленькую киску, – его палец скользит по моей щеке, и я с трудом сдерживаю дрожь. – Они будут умолять об этом, Скарлет. Они выстроятся в очередь за этой чертовой дверью и упадут к твоим ногам, просто чтобы попробовать.
– Ты делаешь мне больно, – шепчу я, морщась, когда его пальцы сжимают кожу на моем плече.
– Так подумай об этом еще раз. Увидимся в четверг вечером.
Все еще держа меня за руку, Маркус ведет меня к двери и, не оглядываясь, толкает в коридор, закрывая за собой дверь. Глядя на неё, я не уверена, меня сейчас вырвет, или я заплачу, или вышибу дверь. Я чувствую, как мое сердце колотится о грудную клетку, а кровь стучит в ушах так громко, что я едва слышу, как рядом захлопывается дверь туалета.
– Ты в порядке? – спрашивает Реджи, его большая рука тяжело лежит на моем голом плече.
Стряхнув с себя тяжесть его руки, я выпрямляюсь, темный парик, закрывающий мои волосы, касается середины спины. Сжав кулаки, я делаю все возможное, чтобы унять дрожь в руках. – Я в порядке.
Реджи переводит взгляд с меня на дверь кабинета Маркуса. – Уверена?
Я смотрю на его озабоченное лицо и на мгновение думаю о том, чтобы заползти в его широкую грудь и спрятаться. Я так хочу впустить его, позволить кому-то утешить меня, хотя бы на мгновение. Вместо этого я проглатываю желание, выпрямляю спину и киваю.
– Да. Я в порядке.
Я не в порядке. Внутренности трясутся, моя спокойная внешность скрывает страх, который рябит под кожей.
Я должна выбраться отсюда. Это совершенно ясно.
*
Напряжение от разговора с Маркусом и осознание того, что моя квартира пуста, давит мне на плечи, когда я поднимаюсь по лестнице. Моя сумка кажется тяжелее, чем обычно, ее вес давит мне на плечо, а ноги болят как сумасшедшие. Свет на площадке первого этажа мерцает, жужжа, когда стартер тщетно пытается переключиться. Лестница скрипит под ногами, пока, наконец, после восьмидесяти пролетов вместо двух, я не добираюсь до своего этажа. Инстинктивно я смотрю направо, надеясь увидеть свет под дверью Джастина, но там темно. Я направляюсь налево, к своей квартире, выуживая ключи из переднего кармана сумки.








