Автор книги: Abacus
сообщить о нарушении
Текущая страница: 154 (всего у книги 242 страниц)
- Да, раз на то пошло, и ты не собираешься бросать эту глупость,- он протянул мне ноутбук.- Держи. Я не имел право оскорблять твой труд. Какой он бы не был. Это твое. Иначе я поступил бы как моральный урод. Я могу считать это бредом, могу относиться с пренебрежением, но портить то, что было выстрадано тобой не стану. Единственное, ты знаешь, я прошу о том, чтобы ты сохранила инкогнито.
- Нет.
- Маленькая засранка!- воскликнул он.
- Ха-ха-ха!
Я была поражена, что смеюсь над ним.
- Можно?- окончательно осмелела я.
- Что?- поинтересовался он, прищурившись.
Я продвинулась ближе. Не переставая смотреть не него, такого необычного, колкого, непривычного, вытянула вперед руку.
Боясь, что он сделает мне больно, или просто оттолкнет мою руку, а может обзовет, я все равно кончиками пальцев коснулась его толстовки.
Он молчал.
Еще чуть-чуть.
Я дотянулась до змейки молнии, еще выше и мои пальцы коснулись кожи на его шее.
Проведя по кадыку, слегка небритой щеке я замерла, прикоснувшись к виску, совсем рядом с его глазами.
Те самые глаза.
- Эммм,- все-таки не выдержал он.
Он был героем моей книги, я сама додумывала его мысли, его поступки, даже не надеясь, что смогу хоть когда-нибудь сидеть и прикасаться к нему так, как делала это сейчас.
Да, Берг, Павел, остальные ребята, они были не менее важны, но... Но Франк всегда был отдельно, он всегда был в отчуждении, я не могла изучить, понять его.
Герой Дмитрия, пока что только начинал завоевывать главное место в моей книге, и теперь, прикасаясь к нему самому, смотря на него со столь близкого расстояния я впитывала в себя его мельчайшие особенности. Те маленькие шрамики, что раньше не бросались в глаза, покусанная нижняя губа, особый прищур.
Он был моим. Моим героем, тем, кем я восхищалась на страницах. И я бы никогда в жизни ни с кем не поделилась бы им.
- Ну что, все? Повтирала в меня свои бактерии?- слегка отклонил он голову.- М-м-м?
- Что?
- Блять, давай-ка заканчивай свой сеанс облапывания меня своими потными ладошками! Фу!
У меня отвисла челюсть.
- Какими???
- Ха-ха-ха! Как же Кас это терпит?
Я дико смутилась.
- Я не...
- Смотри!!!- перебил он меня.- Не дай бог опишешь что-то не так!!!
- Нет! Все...
Мне вновь не дали договорить.
На звонкий Димин смех к нам решил выйти Кастильский.
Андрей заинтересованно поглядывал в нашу сторону, что-то жуя.
- Ну что? Все удалил?
- Ага.- кивнул ему Франк.- Смотри за ее руками! А то лапает всех подряд!
- Что?- возмутилась я.- Я никого...
- Ха-ха-ха! Чувак, кажись она втюрилась в меня окончательно,- не обращая на меня внимание продолжил Дима.
- Нет!- смотрела я на Андрея.
- Ха-ха-ха! Франк, иди нахуй!- заехал ему по уху Кас.
Вместе мы вернулись в дом, где нас ждали через чур взволнованные ребята.
Что мне пришлось вытерпеть!
- Слушай-слушай! Она даже наш мат оставила, хотя, наверное, ей от него тошно в каждой строчке,- кричал смеющийся Влад:
"- Ты, блин, прости за такое! Она вообще-то адекватна, видать что-то случилось, - растерянно пробормотал Кирилл, совершенно беспощадно поливая меня водой из душа.
- Да я верю, — парень вконец расплылся у меня в глазах. — Бля. Заебись!
- Димон, вот только твоего сарказма мне тут не хватало!
- А че я? Какой сарказм? Это вот она, - сразу четыре руки, растущие из одного и того же места на теле парня, указали на меня, — сплошной сарказм. Точнее юмор. Неплохо так поднажралась.
- К чертовой матери! - Кир окунул меня в таз."
- Да хватит!- воскликнула Полина, стараясь перекричать Влада.- Это было давно! Блин, когда я это рассказывала Насте, не думала, что она это запомнит!
- Ха-ха-ха! А Кир, оказывается, норм пацан,- угорал Шнурок.- Заебашил сестру по полной.
- Описание Димона, это нечто,- улыбнулся Цепь.- Лучше чем в жизни!
- Я те по ебалу сейчас!- замахнулся на него пустой кружкой Франк.
- Блиииин,- Полина состроив непонятное лицо, оторвалась от чтения.- Откуда ты так подробно знаешь о нашей встрече с Пашей?
- Хм,- моментально среагировал Мятежный.
- Да ладно??- опешила Берг.- Ты ей рассказывал???
- Да я как-то не думал, чтооо это будет записано,- развел руками Паша.
- Ах, вот как!- оскалилась на него Берг.- поэтому ты растрепал ей все в мельчайших подробностях? Даже какую музыку тогда слушал!?
- Ха-ха-ха! Однако, точно не я описывал то, как мы с тобой проводили там время,- прищурившись ответил он ей.
- А-а-а!- покраснела Берг.- А ну заткнись!
- Я тебя сейчас урою!- пообещал ему Дима.
- Стапе!- выступил вперед Кас.- Это все пережитки прошлого. Лучше скажи мне, мы все,- он обвел рукой оставшихся ребят и повернулся ко мне.- Мы там будем?
- Конечно! Вы уже там! Я просто пишу немного отрывочно, так как некоторых моментов до сих пор не знаю.
- О-о-о!- зааплодировали все.
- Дай-ка мне почитать о себе! И мне! Я первый!- набросились на меня все разом.
- Настя, сделай меня бородатым!- заныл через полчаса Шнурок.
- Нет!
- А можно я буду ездить на МакЛарене?- с серьезным лицом интересовался Влад.
- Нет!
- Напиши, что мы все тусим с кучей баб!- вставил свое слово Франк, после получив по голове от Полины.
- Нет!
- Ты можешь от меня описать, что мне нравятся украинские девушки с челкой!
- Кас!- возмутилась я.
- Настя, беги! Ха-ха-ха!- посоветовала мне Полина.
Еще долгое время парни между собой обсуждали написанное мной. Мне было стыдно, что порой они находили описки, которые я пропустила из-за усталости. Они долго смеялись над происходящим и не переставая стебали Павла, так как именно он пережевывался Полиной в тексте, в той части, которая была более-менее мной окончательно доделана.
А что моя главная героиня?
Она не переставая улыбаться, порой хмуря носик, сидела на кресле увлеченная чтением. Берг была польщена, тем, что ей досталась главная роль и право распоряжаться двумя самыми обалденными мужиками.
Кажется, под конец уже все забыли о смысле и главной цели моего произведения. Ну что же, пусть так, зато они приняли это. Все.
Даже моя сестра, которая не принимала участия в разборке, так как ее не было на страницах. Однако, вместе с Франкушей, она, подобно Берг, вчитывалась в написанные мной строчки и что-то подсказывало мне... А в прочем...
Ей то что с того, что в главах шла речь о том, кто хранил их совместную фотографию у себя в телефоне?
Сам же Павел волновал меня куда больше. Подобно Дмитрию, он был загнан в ловушку, ведь я решила не скрывать от своих читателей его взаимоотношения с отцом. Иначе я бы не смогла объяснить смысла в его поступках.
- Поступай так, пиши так, как считаешь нужным,- ответил он мне, на мой вопрос о его семье.- Ты сказала, что пишешь только правду? А мне нечего скрывать, наоборот, я первый, кто хочет, чтобы моего отца узнали с другой стороны.
На этом он предложил закрыть тему и пообещал чуть позже, когда все прочитает, высказать свое мнение.
Тоже самое мне заявил Цепь, перекачивая книгу себе на мобильный.
Я была очень встревожена и боялась, что им не понравиться. Однако, вынуждена была рискнуть. Кто, как не мои герои, мог трезво оценить написанное?
Я стояла на улице, наслаждаясь ночной прохладой, когда Дима с Женей вышли на улицу.
- Смотри, что я притащил.
Парни не видели меня в ночной тьме.
- Ого! Что это?- воскликнул Франк.- Тяжелый! Хоть и мелкий!
- Это наше фамильное. Мне этот карманный пистолет достался от дедушки.
При слове пистолет, я вся моментально покрылась холодным потом.
- Ого! Он древний, да?- поинтересовался Дима.
- Типа девятнадцатого века,- ответил ему Евгений.- Он прост и чтобы им всерьез покалечить надо стрелять в упор. Это древняя модель и все, что есть - пули, что сейчас в нем.
- Ого! Но я все равно не догоняю.
- Франк! Посмотри сюда!- рукоятка пистолета сверкнула в свете луны.
- Что там?- заинтересовался Дмитрий.
Повисла пауза.
У меня резко свело живот.
- Жека!!! Ты что?- воскликнул Дима.- Ты упал? Зачем ты написал мою фамилию?
- Тсс! Тише!
- Ты чего???
- Дима!!! Послушай!
- Не-не-не!- запротестовал Франк.- Даже не...
- Но я так решил! Я не хочу. Не хочу даже думать, что ты действовал, а при тебе ничего не было. Он карманный, в нем несколько пуль! Всего лишь!
- Ты стебешься?
- Я покажу тебе как им пользоваться. Вдруг когда-нибудь он тебе пригодится?
- Я не...
- Франк, он такого маленького размера, что ты всегда можешь если что брать его с собой.
- Ну вот и бери!
- Дима! Я уже все для себя решил и поэтому сделал гравировку. Держи!- Женя протянул другу едва заметный пистолет.- Это тебе! Это от моей семьи, от моих предков. Мне так будет спокойней.
- Жень, ну...
- Ты не пустишь никого из нас в ответственный момент в самое пекло. Ты пойдешь туда сам, я знаю это,- перебил его Жека.- Хоть так, но может я помогу тебе. Пожалуйста!
Спустя минуту они крепко обнялись.
- Я люблю тебя,- слова Франка не смогли даже меня оставить равнодушной.- Ты же знаешь это?
- Да! Естественно! И я тебя люблю, чувак!
Через некоторое время они ушли в дом, оставив меня одну, в темноте. Выждав немного, я последовала за ними.
- А помнишь? Помнишь, как мы мечтали о том, что о нас напишут роман?- Полина сидела рядом с Димой и гладила его по голове.
- Да-да-да! Вроде было такое,- усмехнулся Франк.
- Насть! Иди сюда!- позвала меня Берг.
- Что такое?- я сделала вид, что не слышала их последних фраз.
- А как ты собираешься назвать книгу?- прищурилась Полина.- Придумала уже?
- Нууу,- растерялась я.
С названием на самом деле все было очень плохо.
- Нет, еще не решила.
- Назови ее "Дмитрий Великолепный",- улыбнулся Франк.
- Пошел ты!- воскликнула Полина.- Назови ее, м-м-м, "Любовные приключения Полины Берг".
- Или, "Как Кастильский украинку цеплял",- подсел к нам Андрей, обняв меня за плечи.
- Я тебя убью!- простонала я.
- Ха-ха-ха! Все они так говорят,- засмеялся Дима, укладываясь головой на колени к Полине,- Потом, что ненавидят тебя, а в итоге оказывается, что хотят от тебя ребенка! Ха-ха-ха!
- Идиот!- засмеялась его будущая жена.- Ты уже готов? Ха-ха-ха?
- Что?- перевернулся на спину Франк.- Даже не мечтай об этом, милая. Ха-ха-ха!
Мы долго смеялись над тем, как Полина издевалась над его волосами, пользуясь тем, что он вяло сопротивляется.
- Что за шум? Что за гам?- появился в поле зрения Мятежный.
- Принимай Эспумизан!- Кастильский с Франком переглянувшись проорали ему в ответ.
- Ха-ха-ха!- засмеялась Берг.
- Идиоты что ли?- растерянно замер Шторм.
- Ха-ха-ха! Сам такой.
- Название должно отражать в себе суть романа,- задумался Павел, когда его ввели в курс дела.- Следовательно, речь должна идти о гонках, о клубе, о нас.
- Что-то быстрое,- согласился с ним Кастильский.- Резвое, м-м-м, как гоночная машина.
- Связанное со скоростью,- протянул Дима.
- А еще можно замутить какую-нибудь фишку, типа на другом языке, чтоб быстрее запоминалась,- прищурилась Полина.
Осмотрев поочередно всех своих главных героев, я открыла ноутбук и поставив его себе на колени, открыла книгу в самом начале, на первой главе.
- Скорость-скорость,- бормотал Франк.
- Это же об отношениях!- подошла к нам Ната.- Пускай цель в том, чтоб описать преступления. Преступления отцов, матерей, олигархов, но все-таки главное здесь любовь. Любовь не только та, что между главными героями, но и любовь к тому, чем они занимаются, что для них священно.
Я была согласна с сестрой.
Прокрутив в голове все мнения, все советы ребят, все их пожелания, я, стараясь писать так, чтоб все видели, написала в самом начале большими, заглавными буквами:
"Скоростная любовь. Speed".
========== Девяносто восьмая. Павел ==========
- Прием-прием!- раздался у меня в ухе звонкий, не по случаю веселый голос Франка.- На связи самые охуенные из охуенных мистеров и миссис Смит!
- Пока мисс,- раздался голос Полины.
- Не знаю как у Вас, а у нас погодка шалит,- продолжил Франк.- За окном всего-лишь пять градусов тепла, все небо затянуто тучами.
- А рядом со мной сидит человек с термосом, который не смог открыть нормально, теперь наша машина залита кофе.
- Да какая разница? Мы все равно ее кинем сразу же. Дерьмовое Пежо,- я непроизвольно скосился в сторону, где стояли Дмитрий с Полиной.
Мы легко взяли во временное пользование тачки из автосалона, где подрабатывал Цепь.
- Вот владелец удивится, сдал машину на ремонт, а салон то весь в кофе! Саша же потом отвезет их обратно!
- Я могу ему еще подкинуть в багажник порно-журнал…
- А у тебя он есть?- усмехнулся Кастильский.
Андрея вместе с его спутницей подключили к нам на связь в самый последний момент.
Я не ожидал, что Анастасия решится участвовать в столь опасной операции. Мое мнение по этому поводу было неоднозначным. Я не хотел рисковать лишним человеком, тем более этой маленькой, доброй девочкой, но в тоже время, идея посадить кого-то вместе с Касом, кто бы смог его контролировать, была оценена мной. Мной, но не ее сестрой.
Мне пришлось приложить миллиард усилий, чтобы Наталья уступила Насте и разрешила быть рядом с нами.
Зато теперь я был более спокоен. Насте я доверял гораздо больше, чем Кастильскому, и теперь был уверен, что если что, «отвлечение» нас точно не подведет.
- А что? Нужен что ли?- заржал Дима так, что я непроизвольно потянулся рукой к уху.
Подобного позволять себе было нельзя. Хоть наушник и был ничтожно мал, но те, кто работали сегодня на охране были специалистами и подобные движения угадывали с полу-раза.
- Дима!- возмутилась Полина, чем-то чавкая.
- Андрей!- параллельно с этим раздалось причитание Анастасии.
- Сестра, я бы на твоем месте еще раз хорошо обо всем подумала,- пробормотала сидевшая рядом со мной Наталья.
Могло бы показаться, что она бурчит себе под нос, обращаясь непонятно к кому, но на самом деле Рудковская шипела прямо в микрофон, который был прицеплен к ее платью.
В моем ухе тот час восстановилась тишина.
Лишь чавканье.
- Берг! Кончай жрать!- не выдержал Кас.
- Пошел в жопу!- Видимо Полина, желая напакостить, ближе прислонилась к микрофону, потому что ее чавканье оглушило всех.
- Эй!- воскликнула Ната.
- Упс, прости!- воскликнула Берг.
Наша «не наша» машина стояла в начале улицы, отсюда отлично был виден вход в ресторан. Я пристально наблюдал за минутной стрелкой. Являться на прием вовремя было в прямом смысле неприлично.
Оставалось время еще раз проверить бумаги.
Все было сделано как надо. К нашей маленькой фирме было не прикопаться, но волнение все равно присутствовало. Сегодня, в первые за пол года, я должен был попасть в свой мир, в жизнь, привычную и родную с самого рождения. Я должен был оказаться среди тех самых людей.
Хотел ли я этого?
С самого начала, еще будучи подростком, я чувствовал себя чужим среди этого общества.
В школьные года, общаясь с отпрысками людей, подобных моему отцу, я не видел в них ничего интересного для меня.
Не спорю, я прекрасно осознавал, что расту в «золотой» семье, что у меня никогда не будет проблем с новыми игрушками, с дорогими развлечениями, со всем, что связанно с деньгами.
И это меня устраивало. Я был бы дураком, если бы думал про себя, что это мне не нужно, что стоит от этого отказаться.
Все-таки многое зависит от самого человека и от данных ему при рождении мозгов. В этом я действительно сильно походил на отца.
Пользуясь своим преимуществом, живя в «раю», я прекрасно анализировал происходящее вокруг и, в отличие от сверстников, никогда не распылялся по мелочам.
Может, угадав во мне именно эту черту, с самого начала взросления, способность контролировать себя и оставаться не эмоциональным к сваливающимся на меня благам, отец решил, что мне обязательно стоит войти в семейное дело.
Скорее всего он применил бы максимум усилий для того, чтобы я вместе с ним возглавил нашу фирму, но сам факт того, что у нас с ним было много общего в поведении, несказанно радовал его.
Это радовало и меня. Сначала.
Отец мало участвовал в моем детстве. Зато все свое время мне дарила мать, никогда особо не обременяющая себя работой.
Я всегда восторгался этой женщиной.
Меня сводила с ума ее красота, не только внешняя, но и внутренняя. Ее желание подарить мне весь мир, показать его как можно с больших сторон.
Не помню, чтобы я хотя бы в одни из школьных каникул оставался дома. Мы всегда ездили по миру и смотрели как живут в других странах, знакомились с местной культурой и обычаями. Хоть она не чаяла во мне души, но моему образованию было уделено очень большое внимание.
В итоге я уже в начальной школе изучал несколько языков, опираясь на факт того, что чем младше ребенок, тем успешней он глотает в себе новые знания.