Текст книги "В глазах бесконечности (СИ)"
Автор книги: Яна Янина
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 38 страниц)
ЧАСТЬ 1. ГЛАВА 5. РАЗГОВОР ПО ДУШАМ
Амай очнулась на больничной койке с перевязанным животом. Чувствовалась слабость в теле, хотя больше всего отдавалось пульсирующей болью место, где её проткнули. За большим, панорамным окном светила полная луна. Время было где-то за полночь, хотя свет в палате горел. Это была небольшая одноместная комната, напротив кровати висел плазменный телевизор, рядом стоял столик, усеянный различными цветами, плюшевыми игрушками и сладостями. Такацудзи удивилась, ведь в колледже её знали немногие. Кто же мог прислать столько подарков? Но больше всего удивило другое – напротив на небольшом диванчике расположился Годжо Сатору. Кажется, он уснул.
Амай попыталась сесть удобнее, как тут же рана дала о себе знать, от боли девушка закряхтела и разбудила семпая. Увидев, что подопечная очнулась, он тут же подскочил и оказался у кровати. Его черные очки съехали на переносицу, студентка увидела обеспокоенный взгляд. Ещё не приходилось видеть Годжо таким.
– Амай, Ты как? – он не знал куда деть свои руки. Хотел дотронуться до девушки, но боялся, что сделает только хуже.
– Бывало и лучше, – она выдавила из себя слабую улыбку. – Думаю, выживу.
– Ты здорово всех напугала, – он выдохнул. И, поставив стул рядом с кроватью, сел на него.
– Сколько я была в отключке?
– Всего лишь два дня. Проклятый дух оставил тебе подарочек в виде отравленного шипа. Яд сумели вывести, но он заблокировал лечебную магию. Теперь ты будешь выздоравливать самостоятельно. Думаю, эффект скоро должен пройти.
– Опасный монстр оказался, – Амай ещё ни разу не попадала в госпиталь, как пациент. Но знала, что отдельные палаты выдают только магам высшего ранга. – А почему я в отдельной палате?
– Я договорился, чтобы тебя сюда поместили, – загордился собой Сатору, сверкая своей улыбкой.
– Те подарки тоже твоих рук дело? – взгляд синих глаз упал на стол.
– Да… Тебе не нравится? – Он старался не подавать виду, но голос всё равно дрогнул.
– Я не привыкла к такому вниманию, Годжо-семпай.
– Те два букета, ну, которые не такие шикарные как остальные, от твоих однокурсниц, – и даже тут он не забыл упомянуть, что его подарки намного лучше, чем от остальных. Подумала Амай, мысленно закатывая глаза.
– Ты неисправим, – засмеялась девушка, но тут же пожалела об этом. Бок сильно кольнул и с губ студентки сорвался болезненный стон.
– Тебе лучше не смеяться и меньше двигаться.
– Я уже поняла, – недовольно цокнула языком. – Я хочу спросить… Экзамен, я его провалила, да?
– Почему ты так решила?
– Я же не прикончила проклятие. Оно вырубило меня. Я дважды допустила ошибку, повернувшись спиной к врагу и не проверив жив он или мёртв.
– Да, ты права, – сердце Амай ёкнуло. Неужели, он сейчас подтвердит провал? – К врагу спиной оборачиваться нельзя никогда. И тебе надо это хорошенько запомнить. Если меня не будет рядом, то кто тебя защитит?
– Ты что, собираешься быть рядом со мной всю свою жизнь? – съехидничала девушка.
– Конечно! Я же сильнейший! – Сатору засмеялся. Такацудзи тоже захотелось, но она сдержала себя, помня о том, что потом будет больно.
– А если серьезно. Скажи, мне присвоили ранг?
– Я не должен тебе это говорить, – сказал Сатору, подложив руку под подбородок. – Сама узнаешь, когда выздоровеешь.
– Годжо-семпай, – Амай потянулась к его руке, взяв его за запястье, попыталась выдавить что-то наподобие щенячьих глазок. – Ну пожа-а-луйста! Неужели вы откажете раненой в бою шаманке? Я что, мало натерпелась от того проклятия?
– Вообще-то щенячьи глазки – это мой прием, – маг нежно сжал ладонь девушки в своей, а второй рукой убрал прядь её волос за ушко. По телу Амай пошли мурашки. – И вообще, тебе лучше сейчас поспать.
– Я только проснулась! – как на зло она не смогла подавить внезапный зевок. Почувствовала слабость в теле и признала, что Годжо был прав. Сейчас надо отдохнуть. Но любопытство оказалось сильнее. – Я не усну, пока не узнаю какой у меня ранг.
– А ты упрямая, да? Ладно, я тебе скажу. Но это лишь предварительное решение, которое все ещё обсуждают. Так что, если услышишь от своего сенсея другое, меня не обвиняй.
– Клянусь!
– Тебе хотят присвоить второй ранг, хотя я советовал первый – ответил Годжо.
– Второй? – Такацудзи задумалась. Учитывая то, что она сейчас находится на втором курсе, это неплохой результат. Но, конечно же, хотелось и первый. Впрочем, она не гналась за рангами, потому что знала, что они не имеют особого значения. – А что сказала Мэй Мэй о моих способностях?
– Тебя волнует чьё-то мнение кроме моего?
– Конечно!
– Она считает, что ты не очень внимательна, именно Мэй рекомендовала присвоить тебе второй ранг.
– Наверное, она права – девушка вздохнула.
– Не думай об этом. Лучше поспи, – отпустив руку, Годжо встал со стула. Он собирался уходить, но Амай совсем не хотела сейчас отпускать его.
– Ты уже уходишь? – спросила она жалобным голосом.
– Хочешь, чтобы я остался?
– Я… Я не знаю, – девушка не смогла прямо ответить на его вопрос. Хотя сейчас был хороший момент, чтобы спросить его о том поцелуе, но было страшно. Амай боялась, что он скажет что-то такое, от чего потом ей станет очень больно. У девушки не было особого выбора. Или спросить о поцелуе, или молчать и мучиться от этого ещё сильнее. Амай выбрала третий вариант. – А как же поцелуй на ночь?
– И сказку почитать? – пошутил Сатору. Он приблизился к студентке, уже наклонился, чтобы поцеловать, её глаза прикрылись в томительном ожидании. И он поцеловал, но в лоб.
«Что это было?! Мне что, пять лет???» Амай не растерялась, схватив шамана за белую рубашку, притянула его к себе ближе и поцеловала уже в губы. И хотя рана вновь заныла от резких движений, она стерпела боль. Его губы были теплые и сладкие, со вкусом карамели. Кажется, он уже успел съесть что-то из подарков на столе. От этого поцелуй казался ещё приятнее. Он взял лицо Амай в свои ладони, поддаваясь поцелую и продолжая оставлять следы на её щеках. От удовольствия девушка прикрыла глаза, не в силах больше сопротивляться своему желанию. Она продолжала держать его за рубашку, когда он стал покрывать шею горячими поцелуями. Дыхание участилось, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Сатору вернулся к губам Амай, очень нежно прикоснулся к ним, будто боясь сделать что-то не так, ведь она всё ещё ранена. Девушке казалось, что этот поцелуй никогда не закончится, она не хотела отпускать его, но всё же он отстранился. Убрав руку студентки от своей рубашки, Годжо выпрямился. Тяжёлое молчание повисло в воздухе, девушка покраснела и не знала, что сказать. Он опередил её:
– Извини, – его взгляд метался по всей комнате. – Я не должен был.
От неожиданности синие глаза Такацудзи широко распахнулись.
– О чем ты говоришь?!
– О поцелуе. Это неправильно, – его глаза наконец встретились с её. – Это был всего лишь случайный порыв. Ничего такого не думай.
– В смысле? – Амай не понимала вообще ничего, руки сжали простынь. – А в архиве тоже был временный порыв? Сатору, что между нами происходит? – Впервые за все время девушка назвала его по имени.
– Мы – шаманы. Мы не должны поддаваться чувствам. А любовь, это самое сильное проклятие, – возможно он и был прав, но Такацудзи не хотела слышать его доводы, какими бы логичными те не были.
– Скажи это своим родителям, Годжо, – она скрестила руки на груди. Его родители были шаманами, да и многие другие часто вступали в отношения и образовывали семьи. Что уж говорить о кланах. Всё было повязано, и Амай не верила, что все это лишь для продолжения сильного рода и передачи магических генов.
– Я не создан для отношений, – он виновато пожал плечами. – Всё это не для меня. И я не хочу портить нашу с тобой дружбу беспорядочной связью. Рано или поздно это закончится. Давай сделаем вид, что ничего не было?
– Ты шутишь что-ли? Ты поцеловал меня первым в архиве. А теперь говоришь, чтобы я все забыла? – удивлению и ярости не было предела. Годжо не ответил. – Я не хочу тебя видеть, Сатору Годжо. Уходи.
Сатору не нужно было повторять дважды, он ушёл. Амай, уткнувшись лицом в подушку, проплакала всю ночь. Её чувства к Сатору оказались настоящими, она не думала, что так сильно влюбится в него. А он просто использовал девушку, как… как какую-то игрушку! Она злилась на него, на себя и на весь мир.
Утром к ней зашли Иноуэ и Риза, они увидели заплаканные глаза подруги, но ничего не спросили, потому что решили, что та плакала от физической боли. Девушка не осмелилась рассказать подругам о том, что случилось. Если расскажет, в их глазах Сатору Годжо окажется не таким веселым и прекрасным парнем, как они о нём грезят. Такацудзи хоть и была зла на него, но не хотела портить репутацию сильнейшего.
ЧАСТЬ 1. ГЛАВА 6. НОВЫЙ ПАРЕНЬ
С момента последней встречи Аманай и Сатору Годжо прошло чуть больше полугода. Его попытки связаться с девушкой не увенчались успехом, он пытался звонить и писать, даже на тот старенький телефон, но Такацудзи везде его блокировала. Хорошо, что у него хватило ума не приходить к ней лично. За это время Амай смогла успокоиться и забыть о том, что такой шаман существует. Более того, месяц назад она встретила нового человека, с которым какое-то время они уже встречались. Студентка чувствовала к нему симпатию, ей было приятно проводить с ним время. Однако эти чувства никак не стояли в сравнении с теми, что Амай испытывала к Годжо.
Ацуя Кусакабэ – новый избранник, ждал красноволосую у входа в токийский торговый центр. Они договорились пройтись по магазинам и выбрать ей какой-нибудь подарок, потому что сегодня был день рождения Такацудзи. Ацуя настаивал на ресторане, но девушка решила за них обоих, что лучше потратить деньги на что-то более интересное. Например, на новый телефон, так как её родной старый уже отказывался нормально функционировать.
– Привет, – улыбнувшись, она поцеловала парня в щёку.
– Привет милая Амай. С днём рождения! – он положил в ладони девушки маленькую коробочку. Она обожала получать подарки, поэтому сразу открыла её. Внутри лежали пара золотых запонок с инициалами Такацудзи. – Я подумал, что к твоей форме они очень хорошо подойдут.
– Ого-о, большое спасибо, Ач-чан, – Амай и правда очень понравился подарок. И та вновь поцеловала его в щёку, а парень притянул её к себе за талию, кладя голову поверх её, вдыхая аромат лаванды в волосах.
– А теперь, пошли выбирать мне телефон!
– Конечно, – он улыбнулся
Входя в торговый центр, они сразу заметили много народа, ну всё-таки суббота – выходной день. Амай взяла своего парня под руку и повела его вперёд. Он не особо любил торговые центры и не часто здесь был, поэтому сейчас даже не знал куда идти. Ацуя учился на четвёртом курсе, он был шаманом, как и Такацудзи. И тоже выбрал в качестве оружия катану, поэтому молодым людям было о чём поговорить. Иногда невольно Амай сравнивала его с Сатору. Бывало она скучала по шуткам семпая, всё-таки Ацуя серьёзный шаман и не особо любил эти как он выражался «шутки для отсталых». А ещё он курил, что девушку неимоверно бесило.
Уже внутри магазина техники, Амай заметила витрину с телефонами и потащила туда Ацую. Среди огромного выбора мобильников она уже примерно знала, что хотела. Но нужно посмотреть камеру, так как девушка любила фотографировать, яркие моменты в жизни, закаты, зверушек и всё отправлять подругам. Девушки часто обменивались фотографиями в сети.
Пока Такацудзи разговаривала с консультантом, Ацуя куда-то делся. Она не стала искать его, была увлечена выбором телефона. И вскоре, нашла то, что действительно подошло. А вот и Кусакабэ вернулся и, к великому ужасу, не один. Рядом с ним шел Сатору Годжо вместе с Мегуми который нагонял их. Амай почувствовала, как внутри всё начинало закипать. Она совершенно не ожидала встретить тут ЕГО! Он, кстати, совсем не изменился, всё в том же костюме, с повязкой на глазах и этой широкой ехидной ухмылкой.
– Коничива! – сказал Сатору заметив знакомое лицо. – Какая приятная встреча! Ацуя, не знал, что ты дружишь с второкурсницами.
– Мы встречаемся, – счастливо сообщил Кусакабэ. Амай совсем не хотелось говорить что-то о своей личной жизни Годжо.
– Да-а-а-а?! – ехидно протянул он. – Ничего себе! Я не знал. А что вы тут делаете?
– Выбираем подарок, у кое-кого сегодня день рождения, – Ацуя подошел к девушке и приобнял за плечи.
– Этого я тоже не знал, – Годжо задумчиво потёр подбородок. – Кстати, Ацуя, ты разбираешься в планшетах?
– Более-менее.
– Круто! Мегуми нужно купить для школы планшет, а я в этом совсем не разбираюсь. Можешь помочь ему? Всё что нужно он тебе расскажет, – протараторил шаман, пристально смотря на воспитанника.
– Но мне… – видимо Фушигуро хотел возразить, но его перебили.
– Ты же расскажешь дяде, что тебе надо для школы? – Сатору подтолкнул Мегуми к Ацуе. Те вскоре ушли в другой отдел разгадывая друг друга и подозрительно оборачиваясь.
– Я возьму вот эту модель, – Амай посмотрела на консультанта, который всё это время стоял рядом и ждал решения насчёт телефона. Кивнув он сообщил, что покупка будет ждать на кассе. Студентка уже пошла за продавцом, как вдруг Сатору схватил её за руку останавливая. – Отпусти меня, – во взгляде Такацудзи читался холод, как и в голосе.
– Хорошо, – он отпустил, но перегородил дорогу. – Почему ты не отвечаешь на мои звонки и сообщения?
– По-моему, мы уже всё решили в ту ночь. Нам не о чем говорить, – тон девушки был непреклонен, холоден и суров. Хотя конечно трудно строить из себя недотрогу, когда Годжо находится так близко. Амай считала, что за полгода все чувства, которые она к нему испытывала ушли. Но как же она ошибалась. – И наш уговор, насчет присоединения меня к твоей маленькой армии против старейшин, аннулируется.
– Ну хорошо. А этот Ацуя, твой новый парень? Давно ты с ним?
– Тебя это вообще не касается, – какое ему дело до того, с кем она встречается, если он отверг тогда чувства девушки. Говорила Мэй Мэй, что Сатору ветреный и все эти серьёзные отношения не для него. А Амай не верила.
– Хм, и правда, мне то что. У вас, наверное, много тем для разговоров. Ты его выбрала, потому что он тоже с мечом ходит?
– Я пошла, – не желая слушать дальнейшие подколы, девушка вновь устремилась вперед. Годжо не хотел просто так отпускать её, он обогнал студентку (с его длинными ногами особого труда не составило) и вновь перегородил дорогу. Такацудзи, не успев затормозить, врезалась ему в грудь и чуть не упала, если бы он не придержал за плечи. – Что ты делаешь, семпай?!
– Я бы хотел подарить тебе что-нибудь. Сегодня же твой день рождения, – он засверкал улыбкой, продолжая сжимать плечи бывшей подруги. – Всё что угодно.
– Некоторые вещи нельзя купить, Годжо-семпай, – она вздохнула. Всё, чего бы девушка хотела – это он.
– Да нет, всё можно купить. Спроси у Мэй Мэй, она точно знает. Так что говори. Чего бы ты хотела?
– От тебя? Ничего, – наконец, Амай освободилась из его хватки, как раз к тому времени подошли Ацуя и Мегуми с планшетом.
Выйдя из магазина техники с новеньким телефоном в пакете, Амай изменилась в лице. Казалось бы, надо радоваться новой покупке, но вместо радости на лице у студентки читалась грусть вперемешку со злостью. Амай хотелось вернуться к Сатору и высказать ему всё, что она думает о нём, но одновременно девушка почувствовала, что скучала по сильнейшему шаману всё это время. Ацуя заметил, что его пассия грустит, он обеспокоенно оглядел Такацудзи.
– Всё в порядке?
– Да, всё отлично, – она выдавила из себя улыбку и он, вроде как, поверил. – Ты бы хотел ещё куда-то зайти?
– Да, это ещё один сюрприз. Идём!
Взяв за руку Амай, Ацуя поспешил на третий этаж торгового центра. Он привёл её в тематическое аниме-кафе, где подавали разнообразные блюда из любимых анимационных фильмов и сериалов. Там пару встретили Иноуэ и Риза, которые специально поджидали, чтобы сделать сюрприз. Конец дня Такацудзи провела вместе с подругами и Ацуей. Не смотря на внешнее веселье и спокойствие, мысли были только о Годжо. Хотелось бы, чтобы он был рядом и разделил минуты радости.
Вечером, вернувшись обратно в свою комнату, Амай обнаружила рядом с входной дверью корзину с цветами и две небольшие коробочки. В одной из них лежал дорогущий браслет с алмазными вставками и двумя голубыми драгоценными камнями, крепящимися на цепочку. А в коробочке побольше – разнообразные сладости из знаменитой кондитерской в Токио. Возможно полгода назад, получив эти подарки, Амай бы выбросила их. Но не сегодня. Девушка заботливо отнесла цветы в свою комнату, а браслет сразу же одела на руку и ещё долго любовалась им.
ЧАСТЬ 1. ГЛАВА 7. ВЕЧЕРИНКА
Ученики четвёртого курса токийской школы часто любили устраивать вечеринки, потому что могли, да и учёбы у них меньше, чем у остальных курсов. Будущие выпускники чаще мотались по заданиям, чем сидели в кабинетах колледжа.
Амай тоже пригласили, Сёко решила познакомить со своей тусовкой. Она уже подрабатывала в госпитале при колледже, да и красноволосая туда часто наведывалась, чтобы оказать помощь шаманам, раненым на заданиях или чему-то научиться у Иэири. Несмотря на то, что девушка училась на втором курсе, её стали часто вызывать помогать пострадавшим, так как рук иногда не хватало. Там-то второкурсница и повстречалась с Сёко, впоследствии подружившись с ней.
Сёко уверяла Амай, что Сатору на вечеринке не будет, его отослали аж в другой город, командировка. Такацудзи хотелось повеселиться, а не думать о том, что было между ней и шаманом, если она встретит его на вечеринке. К тому же, она усиленно пыталась его забыть и погасить свои чувства. Только вот сделать это было трудно, учитывая то, что Амай часто думала о Сатору и не гнала данные мысли прочь. На вечеринку также был приглашён и нынешний парень – Ацуя, пара до сих пор вместе. Хотя Такацудзи где-то в глубине души понимала, что поступает неправильно, используя парня в качестве затычки от боли. Она не подпускала его близко к себе и кроме поцелуев между парочкой ничего не было, а Ацуя терпеливо ждал уже третий месяц чего-то, помимо поцелуев. Амай была благодарна ему за то, что он не торопит.
Ацуя и Амай приехали вместе, он – в дорогом чёрном костюме с нефритовым галстуком, а она решила особо не наряжаться – широкие черные брюки и серая водолазка без рукавов, ведь это всего лишь вечеринка.
Праздник был в черте Токио, ребята сняли небольшой офис. Для них устраивать такие мероприятия не впервые. Сёко говорила, что будут только свои, никаких посторонних, и действительно, когда Такацудзи зашла внутрь, увидела только шаманов. Кто-то из них был знаком девушке, остальных она видела впервые. Амай хотела позвать на вечеринку Ризу и Иноуэ, но тех так не вовремя отправили на задание.
Увидев новоиспечённую подругу, Иэйри сразу заключила Такацудзи в объятья, она была рада, что та пришла. В руке Сёко уже держала банку с пивом, а вторая была занята сигаретой. Если в обычной жизни Сёко вела себя пассивно и не особо показывала эмоции, сегодня её настроение явно отличалось. Она выглядела довольной.
– Рада тебя видеть, Амай! – допив чуть ли не залпом банку с алкоголем, она отставила её в сторону. – О, Ацуя! И ты здесь!
– Конечно. Мы же вместе, – он посмотрел на Сёко, а после на Такацудзи. – Я принесу что-нибудь выпить.
– Конечно, – второкурсница улыбнулась парню.
– Пойдём, – Сёко, дождавшись ухода Ацуи, взяла под руку студентку. – Хочу тебя кое с кем познакомить!
– Л-Ладно, – Амай не возражала, но всё-таки пока что была напряжена, потому что чувствовала себя не очень уютно в обществе незнакомых шаманов. На такой вечеринке девушка была впервые, и водя взглядом по коллегам, ожидала увидеть того, кого тут быть не должно. Даже чуть расстроилась из-за этого.
– Прошу, знакомься, – Сёко подвела девушку к небольшой компании людей. – Это Кэнто Нанами, – Амай посмотрела на блондина в форме колледжа. Высокий и молчаливый, он только кивнул. «Это на его языке, типа привет?» Подумав об этом, Такацудзи перевела взгляд на следующего человека. – А это Утахиме Иори, она приехала из киотского магического колледжа к нам.
– Приятно познакомиться, – девушка с темно-фиолетовыми волосами улыбнулась, кивнув. Она держала в руке бутылку пива. – Я тут проездом, но не могла не проведать Сёко. И она затащила меня на эту вечеринку.
– Ой, да ладно тебе. Все знают, как ты любишь алкоголь и не упустишь возможности выпить, – Сёко хохотнула, а Иори поалела.
– Сёко! Неправда! – Она надулась, но долго держать обиду она никогда не умела.
– Киётака Идзити, – представился высокий молодой человек в строгом костюме, в очках. До этого самый тихий, он протянул руку студентке. Какой серьёзный.
– Приятно познакомиться, – Амай пожала его ладонь, после чего Сёко познакомила подругу ещё с двумя магами.
– А вот и я! – Ацуя вернулся с двумя жестянками пива. Такацудзи не особо любила алкоголь, но в компании можно было расслабиться и чуть выпить. – Это для тебя. Если захочешь ещё чего-то, я к твоим услугам.
– Спасибо, – улыбнувшись, Амай сделала несколько глотков. Охлаждённый напиток взбодрил, а после того, как девушка выпила его полностью, настроение пошло на лад.
К середине вечера большая компания шаманов разделились на группки, кто-то громко смеялся, другие тихо разговаривали, а некоторые даже танцевали под музыку из телефона. Амай предпочла компанию Сёко и её подруги – Иори. Они оказались весёлыми девушками, с ними было интересно разговаривать и ещё увлекательнее выпивать. Такацудзи не заметила, как вылакала три бутылки.
– Представляете, меня недавно посылали на задание вместе с Годжо! – Утахиме вздыхала и жаловалась, ей не нравился этот выскочка, Амай это сразу поняла. – Он только и делал что мешал, постоянно подкалывал и не давал сосредоточиться на проклятии.
– Узнаю Сатору, – усмехнулась Сёко. – А ты не обращай на него внимания.
– Да как же не обращать, когда он лезет туда, куда его не просят и мешает? У него хобби такое, издеваться над другими! – кажется, Иори уже достаточно опьянела, чтобы начать жаловаться на семпая. – Это задание вообще-то очень важное было. Проект токийского и киотского колледжей. А он, как всегда, всё испоганил. И виноватой оказалась я!
– В таких случаях, Иори, надо уметь быстро слиться. Чтобы не попасть под горячую руку, – хихикнула Сёко. – Уж поверь мне, я знаю.
– У тебя личный опыт, да? – улыбнулась Амай, подключаясь к беседе.
– Конечно! Я же с этими двумя оболтусами с первого курса, – она вздохнула. Второй оболтус – Сугуру, которого уже давно нет в колледже. На лице Сёко промелькнула грусть, но почти тут же исчезла. – Ладно, что мы всё про учебу? Давайте лучше о парнях!
– Лучше об учёбе, – пробубнила Иори.
– Красивый браслетик, – Сёко заметила на запястье Амай тонкий браслет, состоящий из маленьких алмазов и двух синих камней чуть покрупнее. – Дорогой? Кто его тебе подарил?
– А, это? – девушка поправила его, демонстрируя браслет на руке. Она не могла сказать правду о том, кто именно сделал такой дорогой подарок. Оставалось только надеется на то, что девушки ни о чем не догадаются. – Да так… Был один человек.
– А-а-а, может это Ацуя? – хохотнула Сёко. Она очень отличалась от себя трезвой, была более разговорчивой и эмоциональной. – Он уже дарит тебе такие дорогие подарки?
– Нет, это, – красноволосая замялась, не зная, что сказать. Не хотелось врать девочкам, но и правду говорить неудобно. Такацудзи посмотрела на Ацую, он что-то обсуждал, стоя рядом с Нанами и Идзити. Увидев, что его девушка смотрит на него, помахал рукой и улыбнулся. Амай смутилась. – Он хороший. С ним так спокойно. Мы вместе три месяца.
– А у вас уже было… ну, то самое, – Сёко продолжала хихикать.
– Сёко! – вместе с Такацудзи покраснела Иори, она пихнула подругу локтем в бок. – Мне кажется, тебе уже хватит пить.
– Да ладно вам, девчонки, – Сёко громко рассмеялась. – Я же шучу!
– У кого ты нахваталась таких шуток? – открывая очередную бутылку спиртного, спросила Иори. – Хотя нет, можешь не отвечать.
Через некоторое время девочки разошлись в разные стороны, оставив Амай в одиночестве, от которого её решил спасти Ацуя. Правда, ненадолго. Он не выглядел сильно выпившим, в отличие от своей подруги. Кажется, сегодня ему придётся провожать её до самой комнаты.
– Ацуя? – девушка повисла на шее у парня. – Я скуча-ала. Где ты был?
– Извини, что отсутствовал так долго. У меня плохие новости.
– Что случилось? – Амай попыталась прийти в себя, затуманенное сознание отказывалось слушаться. Голова легко и приятно кружилась, но всё-таки, сконцентрировавшись, девушка взяла себя в руки.
– Всё в порядке. Просто меня вызвали на срочное задание.
– Так поздно? – она посмотрела на часы, совсем скоро полночь.
– К сожалению, такое бывает. Да ты и сама знаешь, – он поцеловал Такацудзи в щеку. – Долго не задерживайся, хорошо?
– Конечно, – она вздохнула, явно расстроенная тем, что парень так рано уходит, да ещё и оставляет её одну. – Позвони мне.
– Обязательно, – они обнялись на прощание и Ацуя кое-как отцепив от себя руки девушки, обхватившие его поясницу, пошёл на выход из здания. Пообещав по дороге обратно купить ей что-нибудь вкусненькое.
К полуночи многие шаманы уже начали расходится по домам, остались лишь самые стойкие или более-менее трезвые. Сёко, созвав остальных в середину комнаты, объявила, что пора поиграть. Выбор пал на «бутылочку». Бутылок у ребят было достаточно, как и людей, с которыми можно играть. Уговаривать на авантюру пришлось Амай, Иори и Нанами, эти трое совершенно не хотели играть в такие игры. Но, благодаря Сёко, а также выпитому до этого, всё-таки удалось затянуть и самых упрямых.
Расположившись на полу, шаманы сели в небольшой круг, а в середину положили пустую бутылку. Ребята по очереди крутили её и на кого показывало горлышко, тот становился жертвой поцелуя. Целовались невинно, в щёку или чуть прикоснувшись к губам. Ничего такого.
– Похоже, мы опоздали, – внезапно, за спиной Амай раздался знакомый голос. Мэй Мэй, она уже окончила колледж, но решила посетить вечеринку. – Надеюсь, вы не выпили тут все…
– Мэй-семпай! – Сёко, не дослушав девушку, радостно замахала ей и подвинулась ближе к Такацудзи, уступая той место рядом. – Присоединяйся к нам!
– Пожалуй, я лучше посмотрю, – она взяла бутылку пива из ящика, стоявшего на полу. Оставалось не очень много спиртного, но на вечер этого должно было хватить. – К тому же, судя по всему, намечается интересное веселье.
– Я тоже поиграть хочу! – знакомый голос и, напротив Амай, рядом с Нанами усаживается Годжо Сатору. В своих чёрных очках и самой самодовольной ухмылкой, которая только у него была. Он посмотрел на второкурсницу. «Чёрт. Сёко же говорила, что его тут не будет?!» Под его взглядом Амай тут же отрезвела, правда, ненадолго.
– Тогда, я выхожу из игры, – внезапно Иори подала голос. Она попыталась встать с места, но опьянение не дало ей этого сделать и девушка, не удержав равновесия, плюхнулась на пятую точку. – Че-е-ерт!
Ребята засмеялись, Такацудзи тоже не смогла сдержать смех. Видимо, ей всё-таки придется остаться в игре. У красноволосой тоже была мысль уйти, но, скорее всего, с ней бы случилось тоже самое, что и с Утахимэ. Очередь крутить бутылочку уже дошла до Сёко, Амай напряглась, так как после Иэйри идёт она. Сёко повезло, так как ей выпала другая девушка-шаман, которая потянулась к ней с поцелуем. Они мило чмокнулись в щёчки.
– Эй! Так нечестно! А как же губы в губы? – возмутился Сатору.
– У нас нет таких жёстких правил, – ответила ему Сёко. – Куда хотим – туда и целуем.
– Тц, – он махнул рукой.
Настала очередь Амай крутить бутылку, девушка немного переживала. Не хотелось бы отдать свой поцелуй, какой бы он ни был, Годжо. Но с другой стороны, вряд-ли она поцелует его в губы, обычного чмока в щёку будет достаточно. Впрочем, девушке повезло, так как выпал Кэнто, сидящий рядом с голубоглазым шаманом. Такацудзи засмущалась, однако блондин был джентльменом и не собирался распускать руки и… губы. Трудно было соблюдать равновесие, поэтому Нанами помог и придержал за локоть, чтобы студентка не упала. Он поцеловал её в щёку решительно и твердо, после чего усадил на место. А Амай расплылась в романтичной улыбке.
– Ого, – Мэй Мэй на заднем фоне удивилась. – Это было так по-джентельменски, Кэнто.
– Да он просто идеальный мужчина, – хохотнула шаманка с третьего курса, сидящая рядом с Амай.
– Нанами у нас молодец, – не остался в стороне и Годжо, он по-приятельски приобнял блондина. Тот явно был недоволен таким вниманием к себе, он скинул руку Сатору с себя.
– Вообще-то целовать должны были тебя, Нанами, – заметила Иэйри.
– Так у нас же нет таких жёстких правил, – сказала Такацудзи вместо смутившегося Кэнто, прикрыв его. К тому же, снова вставать не хотелось, был риск, что девушка просто повалится на пол. Опьянение чувствовалось всё отчетливее.
Подошла очередь Сатору крутить бутылку, он непринужденно это сделал. Амай совершенно забыла о том, что находится в числе жертв на поцелуй. Горлышко бутылки показало на неё. «О, нет… С другой стороны, что может случиться, если он поцелует меня в щёчку. Я не позволю ему большего.»
Сатору встал на колени, потянулся к студентке, вытягивая губы трубочкой. Зрелище было ещё то, ребята вокруг захихикали. Обязательно ему надо строить из себя клоуна в любой ситуации. Амай чуть наклонилась вперёд, подставляя щеку для поцелуя. Его губы врезались в её лицо, что трудно было назвать поцелуем. Более того, не удержав равновесия, семпай начал падать прямо на девушку. Она, уже изрядно пьяная не выдержала веса семпая, растянулась на полу. Годжо распластался прямо на ней. Ребята вокруг прыснули от смеха.
– Слезь с меня! – завопила Амай, пытаясь столкнуть Годжо с себя. Но все попытки оттолкнуть его тело оказались тщетными, он буквально придавил бедную студентку собой к полу. Та почувствовала всю тяжесть его веса.
– Какие скользкие у вас тут полы, – усмехнулся он. Сильнейший, который не удержал равновесие и упал на кого-то? Да ну, быть того не может. Наверняка он сделал это специально! – Или, может, это я упал от твоего обескураживающего дыхания.
Наконец, он слез с Амай и демонстративно отряхнулся. Девушка попыталась встать, но две попытки сделать это оказались безуспешными, земное притяжение пригвоздило задницу обратно к полу. Впрочем, Сатору, видя, как студентка старается, протянул руку помощи. Но Амай только хлопнула по ней своей ладошкой, не собираясь принимать от него какие-либо подначки. В любом случае, вскоре, пыхтя у неё получилось встать, и девушка с гордым видом сообщила всем, что ей пора уходить. Она чувствовала уже не лёгкое опьянение, а хорошее такое – хотя вертикально стояла, земля всё равно уходила из-под ног. Амай стояла на месте, покачиваясь.








