Текст книги "В глазах бесконечности (СИ)"
Автор книги: Яна Янина
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 23 (всего у книги 38 страниц)
ЧАСТЬ 2. ГЛАВА 14. СЕКРЕТЫ КЛАНА ШЕСТИГЛАЗЫХ
После того, как Сатору раскрыл отношения с Амай, к ней часто приставали ученики с вопросами о Годжо-сенсее. Им было интересно, как учитель ведёт себя в обычной жизни, однако красноволосая никогда не отвечала, ссылаясь на то, что это личная информация. И, конечно же, частенько пользовалась советом Сатору – отправляла учеников с вопросами к самому учителю.
Однажды на уроке Маки Зенин вновь задала вопрос, но этот отличался. Девушку интересовал не Годжо, а его клан – ведь мужчина был единственным представителем, однако все знали, что клан шестиглазого не состоит из одного человека, есть и другие. Только вот о них ничего неизвестно. Амай не знала, что ответить на вопрос ученицы, так как сама была не в курсе о клане любимого, он никогда не рассказывал о родне, а она – не спрашивала.
Какого же было удивление красноволосой, когда вечером Сатору подошёл к ней на кухне и как ни в чём не бывало сообщил, что они едут к его родителям, знакомиться. В тот момент Амай чуть не выронила кружку из своих рук, она уставилась на мужчину и только хлопала ресницами.
– Что? У меня что-то на лице? – он провёл ладонью по щекам.
– У тебя есть родители? Я думала, что ты сирота, – пошутила девушка.
– Амай, какая ты вредная! – он набросился на неё, чтобы обнять.
– Эй, осторожнее! Я разолью чай!
– Не разольёшь, – Сатору аккуратно взял кружку из руки Амай и поставил на стол, продолжая топить в своих объятьях.
– Ты никогда не рассказывал мне о своих родителях. Почему сейчас?
– Я так захотел, – как ни в чём не бывало ответил он, но девушке показалось, что беловолосый лукавит. Она прищурилась. – Не веришь своему любимому мужчине? Как ты можешь думать, что я вру!?
– Всё это слишком подозрительно.
– Всё в порядке, – он поцеловал девушку в щёчку. – Ты им понравишься.
На следующий день они встали рано, Годжо был сам на себя непохож – он суетился, волновался и даже совсем не шутил. Впрочем, улыбка не покидала его лица, что успокаивало Амай. Сегодня Сатору выбрал для неё одежду, так как сказал, что его родители люди традиционных взглядов и будет лучше, если беловолосый сам оденет свою девушку.
Они не воспользовались телепортом, выбрали обычный способ передвижения – на машине. Резиденция клана Годжо находилась где-то за пределами Токио, никто не знал точного расположения, к тому же, Сатору говорил, что их владения закрыты особым барьером. Семья Годжо, оказывается, были достаточно скрытными или же, всё это ради безопасности?
Амай постоянно поправляла разрез на груди кимоно, одежда оказалась ей мала и особенно давила в груди, из-за чего казалась больше, чем обычно. Волосы девушка заплела в пучок по совету Сатору, он подарил ей зелёную брошь, которой красноволосая заколола причёску. Само кимоно отливало бирюзой, а по бокам вились красивые жёлтые цветы.
– Чего ты привязалась к своей груди? – Сатору протянул руки к пикантной части тела, будто хотел поправить их.
– Эй! – Но Амай шлёпнула его по ладошке. – Веди себя прилично, Сатору. Всё-таки мы едем к твоим родителям.
– Как грубо, – он схватился за запястье и обиженно показал язык. – Жмёт?
– Как ты догадался? – ехидно ответила она. – Не мог купить на размер больше?
– Ты в нём смотришься прекрасно, зачем тебе другой размер?
Сатору заставил щёки Амай покраснеть, она улыбнулась. Мужчина, решив, что это зелёный свет к действию, придвинулся ближе. Он заглянул в её глаза, бесовской огонёк промелькнул в его лазурных очах, их красноволосая увидела даже через тёмные очки. Сатору убрал с длинной шеи пряди локонов, выпавших из причёски, прикоснулся пальцами к нежной коже, от чего у красновлосой пронеслись мурашки. Увидев реакцию, Сатору усмехнулся. Он медленно покрывал шею девушки поцелуями, от мочи уха до ключиц.
– Ты вкусно пахнешь, – прошептал мужчина.
– Прекрати, – Амай схватила его за ладонь, призывая успокоиться. Однако сама еле держалась. Она не хотела поддаваться чувствам, потому что знала, что сейчас это плохая идея. Хотелось приехать к его родителям в нормальном виде.
– Я не могу остановиться.
Его рука проскользнула под платья узкой одежды, Амай почувствовала, как её кинуло в жар от прикосновений Сатору. Девушка прерывисто дышала, она уже не могла остановить его, так как самой хотелось продолжения. Тихо застонав, красноволосая положила руку на крепкое плечо мужчины, она сжала его чёрное кимоно пальцами.
– Когда приедем к дому, прикрой разрез на груди, – шепнул ей Сатору, после чего убрал свои руки от разгорячённого тела.
– Что!? Сатору! Ты невыносим! – Амай стыдливо запахнула одежду, она отвернулась к окну, а на щеках появился румянец. – Ненавижу, когда ты так делаешь.
– Извини, не мог удержаться, – хохотнул тот.
Остальную часть поездки они ехали молча, красноволосая обиделась на своего мужчину, хотя поначалу сама его останавливала. А он слишком переживал предстоящую встречу, чтобы шутить или оставаться слишком ветренным.
Вскоре машина проехала через барьер, Амай резко почувствовала потоки проклятой энергии, которые витали вокруг. Стало понятно, что в этом месте обитают или проклятия, или шаманы. Но, так как девушка знала, куда они приехали, выбрала второй вариант.
По двум сторонам дороги высились древние зеленые деревья, некоторые из них уже успели сменить цвет листвы на жёлтый. Дубовая роща простиралась на многие километры вперёд и конца ей видно не было. А, когда зелёные ряды гигантов сменились на рисовые поля, Амай от удивления раскрыла рот. Огромная территория клана Годжо напоминала небольшое поселение, где живут хозяева и их подданные. Сатору явно не шутил, когда говорил о том, что его родители очень традиционные люди. Амай даже представить не могла, насколько влиятелен клан Годжо, однако, учитывая размеры их территории, было понятно, что это действительно шаманы, с которыми стоит считаться.
– Это всё принадлежит тебе? – девушка посмотрела на беловолосого.
Для него видеть такую картину из окна было так же привычно, как вставать по утрам и пить кофе с шестью ложками сахара. Годжо листал ленту в телефоне и не обращал внимания на виды снаружи. Лишь, когда услышал вопрос, поднял взгляд на Амай.
– Моей семье. Мало кто знает, что мы владеем большой территорией и что я не единственный представитель клана Годжо.
– Но, почему вы всё скрываете?
– Потому что не только проклятия могу угрожать нашему клану. В системе проклинателей существует конкуренция и иногда конфликты выходят на враждебный уровень. Мои родители решили, что будет лучше скрывать истинное могущество клана Годжо.
– Но все и так знают, что вы сильны.
– Да. Но они понятия не имеют, насколько, – загадочно улыбнулся Сатору.
По спине Амай пробежал холодок, она никогда не сталкивалась с такими влиятельными и сильными шаманами, поэтому для неё всё стало ещё сложнее, чем прежде. Сатору совершенно не был похож на того, кто владел огромным богатством, он вёл себя, как обычный легкомысленный взрослый. Красноволосая даже представить не могла, что её возлюбленный имеет такую власть.
– Несмотря на то, что меня считают главной клана, в основном большинством задач занимается отец.
– Но, ты ведь, глава…
– Ты же знаешь, что я слишком занят. Даже сильнейшим нужна помощь, особенно, в управлении таким кланом.
– Кто-нибудь из наших общих знакомых в курсе секрета?
– Конечно. Иэйри знает почти всё. В годы студенчества мы часто тут бывали. Ну и, конечно же, директор Яга.
– Удивительно, – усмехнулась Амай. – Я так давно тебя знаю, но ты никогда мне не рассказывал о своём доме. Ты открылся с другой стороны, Сатору.
– Поверь, я такой же, каким был прежде, – мужчина взял красноволосую за руку. – Извини, что не раскрыл раньше секрет. Я не хотел забивать твою головушку ненужной информацией.
– Я бы хотела знать о тебе всё. А значит, информация нужная, – как можно мягче ответила девушка.
Вскоре рисовые поля и огороды сменились небольшим поселением, Амай насчитала двадцать двухэтажных домов. Они были оформлены в древне-японском стиле и стояли достаточно близко друг к другу. Сатору пояснил, что в них живут представители клана Годжо – все обладают способностями, но сила тех шаманов в разы слабее способностей беловолосого.
Чёрная машина подъехала к высоким воротам, за которыми скрывалось поместье клана – даже через изгородь Амай увидела блестящие пики крыши. Она догадалась, что дом семьи Годжо оформлен в таком же стиле, как здания, что они наблюдали раньше. Скорее всего особняку много тысяч лет.
Сатору вышел первым, он подал руку свой спутнице, помог выбраться из машины. Так как кимоно было достаточно тяжёлым, Амай медленно в нём передвигалась. Она чувствовала себя некомфортно, но раннее Годжо объяснил ей, что такой наряд необходим для знакомства с его родителями.
Их особняк казался огромным, Амай насчитала четыре этажа. Сооружение состояло из высокой бамбуковой крыши и тёмных деревянных стен. Над крыльцом колыхались на ветру колокольчики с красными лентами, чуть слышно издавая незнакомую мелодию. Девушка чувствовала исходящую от них проклятую энергию – это были амулеты.
– Чтобы злые духи не проникли в дом, – шепнул на ухо Сатору, он увидел, что его спутница изучает звенящие колокольчики.
На пороге дома шаманов встретили две молодых девушки в лёгких юкатах и с высоким пучком волос на голове. На первый взгляд они показались Амай одинаковыми, но всё-таки, вглядевшись в лица, она поняла, что разные.
Прислуга провела пару по длинному узкому коридору, который почти не освещался. На стенах висели большие полотна, где изображались сражения, какие-то сюжеты Амай узнала – что-то было похоже на войны прошлого, а другие картины рассказывали о шаманах. Если семья Годжо хотела впечатлить гостей, им это удалось.
– Я будто попала в период Эдо, – шепнула Амай Годжо. Шаман вёл её под руку.
– Знакомое ощущение, – улыбнулся мужчина. – Готовься. Мы скоро придём.
Сатору не соврал, вскоре они зашли в просторную комнату с низким столом. На нём уже стояли разные яства и бутыли с напитками. Во главе стола на дзабутоне восседал бывший глава клана, а ныне отец Годжо. Увидев сына, он поднялся и подошёл к нему. Мужчина поклонился, выражая почтение Сатору, как лидеру клана. Не обошёл вниманием и Амай. Его карие глаза на миг остановились на шаманке, будто изучая. Он широко улыбнулся, в улыбке красноволосая узнала знакомую мимику своего любимого. Годжо-старший поклонился и Амай сделала тоже самое. Она почтенно опустила голову ниже, чем обычно.
– Добрый день! Меня зовут Годжо Исао, я бывший глава клана Годжо и отец Сатору. Очень приятно, наконец, встретиться с вами.
Исао оказался статным мужчиной, а коричневое кимоно придавало ему вид действительно важного человека. Он не был похож на старика, но и молодым уже назвать его сложно. Мужчина, в отличие от сына, имел тёмные волосы, которых успела коснуться седина. Его карие глаза с морщинками в уголках изучали Амай, будто следили за каждым шагом. Но внимание красноволосой привлекла женщина, которая плавно вышла из-за спины мужчины. Ниже самой Амай на голову, женщина выглядела намного моложе своего мужа. Её красное кимоно притягивало взгляд, а бледные руки были сложены в замочек. Женщина обладала тонкими губами и огромными неестественно голубыми глазами. Длинные белые волосы были аккуратно уложены в красивую прическу, похожую на ту, что носили дамы древности в Японии. Амай отметила, что Сатору сильно похож на свою мать.
– Милый, ну чего ты стоишь, как истукан? Я тоже хочу познакомиться с будущей невесткой.
– Что? – брови девушки взлетели вверх.
– Мам, не смущай Амай, – прервал Сатору. – Мы долго ехали, устали. Давайте присядем за стол.
– Погоди, сын.
Женщина взяла красноволосую за руку, её ладони оказались холодными, но кожа нежной. Мать посмотрела в глаза девушке и ту пронзил озноб. Если взгляд Сатору казался ей тёплым и в нём хотелось утонуть, здесь Амай ощутила холод и смертельную опасность. Несмотря на то, что женщина улыбалась, от неё веяло угрозой.
Отец с тёплым, изучающим взглядом и мать, от которой исходила опасность, не смотря на внешнюю доброту и спокойствие. Они, будто две противоположности. Амай понимала, что внешность Сатору перенял у матери, а вот характером явно пошёл в отца. Хотя были между отцом и сыном и внешние общие черты. Например, улыбка и доброта во взгляде.
– Я Годжо Хитоми, – представилась родительница. – Надеюсь, мы проведём приятный вечер. А теперь, давайте присядем за стол.
Сатору устроился по правую руку от отца, а мать села по левую. Амай хотели поместить в центр, напротив Годжо-старшего, но беловолосый настоял на том, чтобы она сидела рядом. И, как только его спутница оказалась на месте, он взял её руку в свою ладонь. Этого никто не видел, ведь половина их тел скрыты под тканью, накрывающую стол.
Прислуга наливала вино, носила еду и стояла рядом. Амай чувствовала себя не в своей тарелке, ведь она происходила из самой обычной семьи и подобное видела только в фильмах. Но Сатору успокаивал её одним своим видом. Большим пальцем он поглаживал под столом её ладонь.
Тем временем отец интересовался о том, чем занимается девушка, как проходят её дни и обучение детей. С отцом Сатору разговаривать оказалось легко, они быстро нашли общие темы и, казалось, за беседой прошёл не один час. А Хитоми тем временем наблюдала, лишь изредка что-то говоря. Но вскоре пришла её очередь задавать вопросы.
– Амай-сан, я слышала, что род Такацудзи, из которого ты происходишь, был достаточно влиятельным. Вы имели огромную власть и силу. Но из-за случая в далёком прошлом, почти всех истребили. Что же случилось?
Та часть истории, о которой Амай узнала благодаря Сатору, оказалась для семьи Такацудзи шоком. Она никому не рассказывала о тёмных делах клана, поэтому, услышав этот вопрос, помрачнела. Сатору заметил это, он крепче сжал ладонь девушки.
– Мама, история клана утеряна, Амай ничего об этом не знает.
– Но вы же пытались выяснить, да? Я помню, как ты рассказывал мне о том, что пойдёшь в архивы с подругой.
– Мы не смогли ничего найти.
– Очень жаль, – вздохнула Хитоми. – Я бы хотела, чтобы мой мальчик продолжил род Годжо с проклинательницей, которая имеет сильные корни. Если твой клан, Амай, был могущественен, значит, ты имеешь выдающиеся техники?
Красноволосую больше смутили слова о продолжении рода, вед Сатору никогда не заводил таких разговоров и сейчас, слышать это из уст его матери казалось странным. Амай обязательно спросит Годжо про разговоры Хитоми по поводу продолжения рода, но не сейчас.
– Я могу вытягивать проклятую энергию из других и копировать чужие техники. Какие-то временно, какие-то – навсегда, – конечно же девушка умолчала о том, что сейчас её силы ограничены и она не может в полной мере их использовать.
– Я вижу в твоей силе потенциал, Амай, – улыбнулся Исао. – Она похожа на проклятие того мальчика… Оккоцу, кажется?
– Да, это наш ученик, – кивнула красноволосая. – Он очень силён. Но моя способность работает иначе.
– Копирование способностей, это хорошо. Но, на мой взгляд, практичнее иметь технику, которая тебя не подведёт и причинит много вреда противнику, – вновь подала голос мама. – Например, как у клана Камо. Манипуляция кровью имеет огромный потенциал.
– Мама, не начинай, – Сатору закатил глаза.
– А что? Скажешь, что я не права? – женщина перевела взгляд холодных глаз на сына. – Представь, какая могла бы быть комбинация, если бы наши кланы заключили союз?
– Так не работает, мама. И ты это знаешь.
– Но клан Зенин использует такой метод и, вполне успешно.
– Да, наверное, именно поэтому у них часто рождаются шаманы с проклятием небес, – послышался девчачий голос в конце зала.
Он не принадлежал никому из них и взгляды собеседников устремились к обладательнице звонкого голоска. Облокотившись о дверной косяк плечом и сложив руки на груди, за ними наблюдала высокая и стройная девушка, она – будто женская копия Сатору. Но единственным отличием были глаза – если Амай часто сравнивала его голубые очи с бездонным океаном или бескрайним небом, эта девушка являлась обладательницей карего цвета, в котором будто горел оранжевый огонь. Незнакомка была одета в обычные джинсы и серую футболку.
– О, Саеми!
Сатору, будто увидев сладкий коктейль, кокетливой походкой направился к девушке. Он раскинул руки ещё на подходе к ней и утопил в своих объятиях, сжимая свою маленькую копию сильнее обычного. Та сопротивлялась.
– Отпусти! Ты меня задушишь!
– Как ты выросла!
– Враки! Ты меня неделю не видел. Отпусти, Сатору!
Пока Саеми пыталась выбраться из загребущих лап Годжо, мать пояснила:
– Это младшая сестра Сатору и наша дочь – Саеми.
– У Сатору есть сестра? – если бы было возможно, брови Амай взлетели бы к потолку. Сегодня день откровений. – Почему ты мне не говорил, что у тебя есть сестра?
– Мы не распространяемся о наследниках, – ответила за него мать. – Наша девочка почти не покидает стен поместья. Она учится дома, в том числе использовать свои силы. Мы не хотим раскрывать её миру шаманов. Пока что.
– Но к чему такая секретность?
– У клана Годжо много врагов. А Саеми не обладает шестью глазами. И мы боимся, что она не сможет защитить себя, как это делает Сатору.
– Да, я же не всесильный шаман современности, – буркнула девушка, она уже перестала сопротивляться братским обнимашкам.
– Сильнейший, – поправил её мужчина.
– Без разницы.
– Вообще-то разница есть, – наконец, Сатору отпустил её. – Я тебе сейчас расскажу.
– Ну началось, – Саеми закатила глаза.
Годжо начал лекцию о том, почему его зовут сильнейшим шаманом, почему к титулу нужно относиться серьёзнее и почитать старшего брата. Смотря на их перепалку, Амай хихикнула. У неё не было братьев и сестёр, но всегда хотелось.
– Дети, садитесь за стол. Хватит баловаться, – приказал отец и те послушались его.
Саеми присела рядом с матерью, она внимательно осмотрела красноволосую, изучая каждую деталь одежды, каждый мускул на лице. Беловолосая шаманка выглядела младше Сатору лет на десять и в своих предположениях Амай оказалась права. Хитоми рассказала, что дочка учится дома, но часто убегает из поместья и, конечно же, это совершенно не нравится родителям.
– Так значит, вот какую замену ты нашёл, – язык у неё был, как у мамы.
– Можно про это не говорить? – Сатору помрачнел.
– О чём вы? – Амай не могла понять, что происходит и спросила прямо.
– А что, братец не сказал тебе? – видя, что красноволосая сидит в недоумении, ответа Саеми дожидаться не стала. – Наша матушка нашла ему невесту из клана Камо. Его хотели женить, чтобы укрепить связи с другим родом, а заодно зачать сильных маленьких шаманчиков.
Пока девушка с ухмылкой на лице рассказывала историю, кожа Амай бледнела всё сильнее. Сатору явно не ожидал такой подлянки от сестры, он пытался перевести тему, но все его попытки оказались тщетны.
– Сатору сопротивлялся до последнего. И, однажды сказал, что нашёл себе другую невесту, – сделав паузу, Саеми продолжила. – Неужели он тебе про это не рассказывал?
– Н-Нет, – Амай медленно повернулась к своему спутнику, который лишь виновато посмотрел на неё и пожал плечами.
– Я тебе потом всё расскажу, – только и сказал он.
– Амай-сан, а как ты думаешь, какими способностями должен обладать шаман, чтобы его звали сильнейшим? – спросила Хитоми, отвлекая пару от назревающей ссоры.
– Я думаю, прежде всего, он должен понимать, что обладает проклятием, которое способно изменить множество жизней. И оберегать тех, кто рядом.
– Но ведь сила тоже важна. Вы же тренируете студентов не только палками махать?
– Конечно. Я веду теорию, где рассказываю им о проклятой энергии. О том, как направлять её, как находить внутри себя ресурсы, когда кажется, что бой проигран.
Амай не видела, как Сатору смотрел на неё во время ответов на вопросы матери. Она старалась отвечать так, как считала правильным, а не для того, чтобы угодить Хитоми. И это понравилось беловолосому, он обнял красноволосую за плечо.
– Такацудзи-сенсей прекрасный теоретик! Она хорошо обучает наших учеников.
– Да ладно тебе, – щёки Амай залились румянцем.
– Ну посмотрите на них, прямо-таки два голубка, – засмеялась Саеми и чуть не подавилась едой.
– Дочка, аккуратнее! Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты сначала прожевала еду! – сестра лишь махнула рукой, а мать тяжело вздохнула. Её внимание вновь переключилось на гостью. – Знаешь, Амай, многие жёны шаманов обычно сидят дома и воспитывают новые поколения. Как ты считаешь, это правильно?
Девушке показалось, что этот вопрос был с подвохом, поэтому ответила она не сразу. Впрочем, врать и лебезить даже перед семьёй Годжо она не собиралась. На себе Амай ощутила взгляды всей семейки, будто от её ответа зависела чья-то жизнь.
– Возможно, раньше это было так. Но времена изменились и сейчас женщины-шаманы вправе выбирать, как они будут жить, даже если появятся дети. Лично я не думала об этом, но, скорее всего, не стану сидеть дома постоянно. Я бы хотела продолжить воспитывать не только своих детей, но и новые поколения шаманов.
– Как интересно, – Хитоми задумалась.
– Правильно! Феминизм в массы! – воскликнула Саеми. – Я вот вообще не хочу детей! Но, какая разница, что я хочу. Правда, мама?
– Успокойся, дочка. Ты ещё маленькая и не понимаешь, как это важно.
– Ну да, конечно, – девушка взяла со стола стакан со сладким коктейлем и выпила его чуть ли не залпом.
– Мы готовим Саеми к браку, но пока ещё не выбрали для неё мужа. Есть несколько кандидатов, которые претендуют на сердце нашей девочки, – объяснила Хитоми. – Раз Сатору не желает продолжать род Годжо, мы решили отвести эту роль его младшей сестре.
– А Саеми согласна? – Амай посмотрела на девушку. Та надула губы, она явно не была довольна, что разговор зашёл о ней.
– К сожалению, у неё нет выбора. Это долг семьи Годжо. Бремя, которое нужно понести, чтобы род великого клана продолжался. Мы очень дорожим нашей историей и силами.
– Ты дорожишь! – взорвалась Саеми. – А мне это не нужно!
Светловолосая резко встала из-за стола и, прежде чем мать успела что-то сказать, скрылась из комнаты. Сатору, извинившись перед присутствующими, решил пойти за сестрой. Ему не хотелось оставлять спутницу на растерзание матери, но та уверила мужчину, что всё будет хорошо. Раз сестре нужно сейчас его присутствие – пусть идёт.
Муж и жена тихо переговорили друг с другом и вскоре озадаченность на лице Хитоми сменилось доброжелательной улыбкой. Мужчина поднялся из-за стола и помог встать своей жене, а после протянул руку Амай.
– Уже достаточно поздно, Амай-сан, – сказал он. – Мы приготовили для тебя комнату.
– Я провожу, – Хитоми взяла девушку под руку, будто подружку.
– Доброй ночи, – отец Сатору поклонился и откланялся.
Оставаться наедине с матерью Сатору было бы самым страшным кошмаром для любой девушки, которую Сатору привёл сюда. Но Амай не испугалась, она прекрасно понимала, что родители не смогут помешать планам своего сына, ведь он всегда делал, что хотел. Несмотря на это, красноволосая видела уважение к ним со стороны беловолосого шамана. А они гордились своим сильнейшим сыном.
Они шли по освещённым коридорам особняка, в тишине и прохладе, не разговаривая друг с другом. Хитоми продолжала улыбаться и сжимать руку своей гостьи. Вопреки ожиданиям Амай, она больше не задавала вопросов.
– У Вас очень красивый дом, – заметила девушка.
– Да, ему уже много веков. Здесь жили целые поколения клана Годжо, – с гордостью ответила Хитоми. – Мы стараемся сохранить наследие даже в таких мелочах, как обстановка комнат. Но некоторые пришлось поменять, ведь время быстротечно и прогресс удобен для любого человека.
– Наверное на содержание такого особняка уходит много сил…
– Это так. Но благодаря нашим помощникам, всё становится проще. Мы нанимаем прислугу. Вот уже много лет сотрудничаем с другой семьёй, которые в прошлые столетия служили нашему клану.
– Значит, это доверенные люди?
– Конечно. Клан Годжо не может позволить себе нанимать незнакомых личностей.
– Хитоми-сама, я бы хотела задать Вам личный вопрос. Вы позволите?
– О, как интересно, – оживилась женщина. – Конечно.
– Скажите, если бы ваш сын не родился с шестью глазами, не стал бы сильнейшим шаманом. Вы бы любили его так же, как и сейчас?
В мире шаманов сила была всем. И, если ты владеешь огромным количеством проклятой энергии, а также твои техники превосходят многие другие, значит здесь тебе почёт и уважение. Ты растёшь и развиваешься, заводишь друзей благодаря силе. Так было всегда, пока на смену поколению старых шаманов не пришли новые – кто-то, даже не обладая проклятыми техниками, добился многого. И, несмотря на то, что является изгоем своей семьи, обзавёлся друзьями.
– Конечно, я бы любила его. Хоть наш клан чтит силу шаманов, я бы не отказалась от своих детей, будь они даже без техник.
– Тогда, зачем вы заставляете Саеми выходить замуж в таком юном возрасте? – возможно, это не дело Амай, но остановиться она уже не могла. – Не лучше ли предоставить ей делать выбор самой?
– Я боюсь, что это невозможно. Мы должны передать свои знания и техники новым поколениям. Сатору человек, который не слушает никого и ни я, ни отец, не смогли повлиять на него. А, когда он полностью раскрыл свой потенциал, и вовсе перестал прислушиваться к нашим советам по поводу продолжения рода.
– Хитоми-сама, а вы счастливы в браке?
– Конечно, – без тени сомнения ответила женщина. – Мы с Исао-саном давно любим друг друга.
– Значит, вышли замуж по любви?
– Так случилось, что мы встретились с ним, когда он приходил в гости со своей семьёй. Меня хотели выдать замуж за его брата. Но я не согласилась. Особенно, после того, как увидела будущего отца Годжо.
Они остановились напротив одной из дверей, Амай догадалась, здесь её комната. А значит, пришла пора заканчивать разговор. И где Сатору носит? Кажется, красноволосая позволила себе наговорить много лишнего.
– Вы же хотите, чтобы дочь была счастлива?
– Конечно, Амай-сан! Я очень этого хочу.
– Тогда, вам нужно отпустить её, – девушка мягко улыбнулась.
Женщина не ответила, но кивнула. Кажется, в её мысли закралась тень сомнения и, скорее всего, она обдумает слова Амай. Если при встрече Хитоми показалась холодной и отчуждённой, сейчас перед девушкой стояла совершенно другая женщина – она хотела счастья своим детям и развития для клана.
Они попрощались и Амай открыла сёдзи. Она уже хотела войти в комнату, но мягкая рука Хитоми остановила красноволосую, та обернулась.
– Скажи, Амай-сан. Если бы Сатору не был сильнейшим, ты бы полюбила его?
– Да, – без тени сомнения ответила она.
* * *
Избавившись от неудобного кимоно, Амай раскинула руки на просторной кровати. Не смотря на скромное убранство комнат, которые девушка видела, пока проходила по особняку, ей дали просторное жилище в западном стиле. Красноволосая привыкла спать на мягких высоких кроватях, поэтому боялась, что здесь её ждёт древняя японская комната с матрасом на полу. Но всё обошлось.
Прислуга принесла небольшую сумку девушки с её обычными вещами и, приняв освежающий душ, красноволосая переоделась в ночную сорочку. Расположившись в кровати под ночником, читая книгу, девушка чувствовала, как сон забирает её в свой мир.
Когда она поняла, что Сатору не придёт, потому что их разместили в разных комнатах, она перестала ждать шамана. А жаль, ведь ей хотелось задать ему так много вопросов. Возможно, она отложит их на другой раз, когда они уедут от родителей.
Обдумывая прошедший день, девушка задумалась о том, какие же родители у Сатору. Отец был молчаливым, но наблюдательным, а мать – будто серый кардинал, всем управляла. Она любила своих детей и желала для тех лучшего будущего. Однако, по мнению Амай, слишком напирала, особенно сильно доставалось дочери, которая жила рядом с матерью. Красноволосой было жаль девушку, та не имеет выбора и подчиняется материнской воле. Однако, поговорив с Хитоми, Амай надеялась, что та ослабит напор.
Уже почти уснув, девушка услышала стук в окно. Раскрыв очи, увидела стоящего за панорамным окном Сатору. Впустив его внутрь, Амай залезла под одеяло, вместе с Годжо в комнату залетел прохладный ночной воздух.
– Что ты тут делаешь? Я думала, что ты уже спишь, – шёпотом спрашивала красноволосая.
– Считаешь, что я способен бросить тебя тут одну? – Сатору не шептал. – А вдруг к тебе придёт ночное проклятие?
– Что? Какое ещё ночное проклятие? Соблюдай правила! Тебе тут находиться нельзя.
– Выгонишь меня?
У Амай не было сил спорить с ним, поэтому она опустилась на подушку и вздохнула. А Сатору тем временем снял чёрное кимоно, оставшись в нижнем белье. Он куда-то пропал на какое-то время и девушка догадалась, что мужчина посетил ванную комнату, которая находилась в её покоях.
Он лёг рядом с ней, под одно одеяло. Тело Годжо мокрое и от того холодное прикоснулось к коже, она сморщила нос, недовольно посмотрела на спутника. Он наградил её очаровательной улыбкой, снял очки и, наконец, обнял её таким образом, что просто так из его крепкой хватки освободиться было уже нельзя.
– Какая ты тёплая, – прошептал Сатору. – Погрей меня, Амай-тян!
– Как твоя сестра? – Амай нашла в себе силы поднять голову, чтобы посмотреть в бездонные глаза.
– Всё в порядке. Она иногда взрывается, но это быстро проходит.
– Она скучает по тебе?
– Нет, уже привыкла. Ей тут есть, чем заняться. Ну, кроме вечных тренировок. В этом Саеми напоминает меня. Иногда даже поесть забывает.
– Она тоже помешана на силе?
– Конечно, ведь её брат сильнейший! И она хочет по силам сравниться со мной.
– Как думаешь, у неё получится?
– Возможно. Но случится это не скоро.
– Ну что, я прошла собеседование твоей матери? – немного помолчав, Амай решила поменять тему разговора. Ей было интересно знать, что думает Хитоми о будущей невестке.
– Не суди её строго, – ответил Сатору. – Она немного помешана на силе. Хочет, чтобы я выбрал себе спутницу из могущественного клана. Но для меня неважно силён человек рядом со мной или нет.
– А что насчёт твоей сестры? Она тоже не горит желанием выходить замуж.
– Ты права. Но я не могу решать за неё. Саеми сама выбирает судьбу. Подчиниться матери или решить всё самой. Я много раз говорил ей про это.
– Надеюсь, что она сделает верный выбор и не станет потом жалеть о нём.
– Я тоже, – кивнул Сатору.
– Кстати, почему ты не рассказал мне о том, что тебя хотят женить?
– Я решил, что это не так важно. К тому же, какая разница, чего они хотят? Я не собираюсь подчиняться каким-то там правилам.
– Узнаю старого-доброго Годжо, – усмехнулась Амай. – Но, знаешь. Мне кажется, будто ты использовал меня. Ты сказал родне, что я твоя невеста. Чтобы избавиться от предложений женитьбы и всего остального. Так ведь?








