Текст книги "Попаданец в Дракона 9 (СИ)"
Автор книги: Владислав Бобков
Жанры:
Темное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 15 страниц)
Глава 4
Когда растрёпанные и окровавленные Аргалор с Аргозой покинули поместье, то лишь глухой и слепой не понял бы, в чём дело.
Да, духи сумели не допустить звукового сопровождения встречи двух драконов, но вибрация от их интенсивного «диалога» никуда не делась, из-за чего всё поместье, даже несмотря на укрепляющие руны, держалось на одном лишь честном слове.
Кроме того, как говорилось ранее, внешний вид Аргалора и Аргозы не обошёлся без видимых последствий. Глубокие раны, следы рваных укусов и обломки чешуек усеивали их тела, создавая ощущение чудовищной по своей ожесточённости битвы.
Вот только печальный образ портили два сияющих и очень довольных оскала, намертво запечатлевшихся на мордах красного и золотой драконов. И это выражение держалось аж несколько дней, даже когда регенерация уже исправила их поверхностные раны.
В тот день, когда Аксилия впервые увидела сияющих Аргозу и Аргалора, то её гневу не было предела. Причём, чёрная драконица особо даже не винила Аргалора, ведь в её глазах он воспринимался лишь как особое сокровище, которое у неё нагло отняли!
Аксилия уже удобно забыла, как когда-то она сама воспользовалась представившейся возможностью, когда Аргоза поругалась с Аргалором.
И хоть Жаждущая крови ничего не сказала, но каждому было ясно, что это отнюдь не конец.
Не упустил случившееся и Асириус. Столь резкое сближение его господина с золотой драконицей ему не пришлось по душе, но он знал лучше, чем пытаться влезть в отношения своего повелителя.
Случившаяся ранее по прибытию Аргалора ссора с Аргозой произошла из-за того, что с исчезновением Убийцы Бароса Аргоза начала плотно собирать власть в свои лапы. Асириус же, как тот, кто строил корпорацию с нуля, отнюдь не был уверен, что высокомерная драконица сумеет стать благом для компании.
И если в прошлом кобольд мог лишь сдаться и в бессилии смотреть, как творение всей его жизни забирает кто-то другой, то, миновав столетний возраст, Асириус уже не был тем маленьким кобольдом, что познакомился с Аргалором в пещере Сарианы.
За эти годы Асириус методично разбирался в магии, сражался в корпоративных войнах, командовал армиями и вёл политику, затрагивающую интересы не просто стран, а целых континентов.
В самом начале пути у Асириуса было всего пара духов – Виа, малый дух пути, и Урт, малый дух удачи. Теперь же Виа превратился в сильного среднего духа, позволяющего искривлять пространство, превращая драку с Асириусом в то ещё испытание и головоломку.
Урт же и вовсе и прорвался на тот же уровень, что и дух огня Аргалора, Игнис, став большим элементалем удачи. И хоть из-за своей мистической природы он не был прямым атакующим типом духов, это отнюдь не значило, что он был слаб и бесполезен.
Контролируя вероятности и чувствуя линии судьбы, Урт раскинул масштабные сети, управляя и корректируя события вокруг своего призывателя и его господина.
Благодаря Урту любые наёмные убийцы, отравители и подрывники могли лишь горестно посыпать голову пеплом, ведь неожиданно поймать Асириуса было практически невозможно.
А ведь эти два старых духа были отнюдь не единственными в «руке» умного кобольда.
Вот почему, когда между Аргозой и Асириусом произошёл конфликт, кобольд храбро отказался отступать.
Единственное, что не позволило ситуации окончательно взорваться, это отказ Асириуса нападать на интересы Аргозы. Пока золотая драконица не трогала главного прислужника Аргалора, тот не трогал её саму.
Впрочем, любой, кто давно варился в политике Аргалориума, знал, что это лишь затишье перед бурей. И кто знает, на чью сторону встанет Аргалор, Убийца Бароса? Из-за безжалостного характера Аргалора никто не мог предсказать его дальнейшие действия.
Всю эту ситуацию нашла невероятно разочаровывающей Эви, что она прямо и выразила.
'Эй, Аргалор, может быть, я поняла твою безумную логику с Асириусом и Аргозой, но почему ты просто не возьмёшь обеих дракониц в свои партнёры? Ты же дракон, а значит должен желать сразу всё!
Посетивший в этот день одну из своих сокровищниц в Стальбурге Аргалор лишь закатил глаза, лёжа на холмике из золотых монет.
«Ни черта ты тогда не поняла!» – презрительно фыркнул он, но благодаря хорошему настроению от окружающих его богатств, решил немного поиграть с Великим духом: «Скажи, много ли ты знаешь драконов, у которых есть гаремы из других драконов или дракониц?»
Эви нахмурилась, шерстя память. Благодаря постоянному нахождению рядом с Аргалором, в её памяти откладывалось много ценной информации.
«Так сразу на ум и не приходит. Может быть… Олдвинг?»
«Олдвинг Великий – тебе, как „не-дракону“, не позволено называть его так небрежно. И как ты думаешь, почему Олдвинг сумел завести гарем, в то время как бесчисленное количество других сильных драконов оставили эту идею в стороне?»
«Потому что он был очень сильным… Ладно, я поняла. Хватит этого заумного тона. Когда ты так говоришь, то раздражаешь лишь ещё сильнее!» – Эви была явно не в восторге, однако Аргалор лишь покачал головой.
«Поправка, надо быть не просто сильным. Те же титанические драконы достаточно сильны, чтобы создавать гаремы. Но проблема в том, что если два дракона или драконицы станут частью гарема, то они обязательно попытаются друг друга убить, так как станут равны. Если же у них не получится сделать это прямо, то они начнут привлекать родственников, посторонних и просто всех, до кого дотянутся. Олдвинг мог позволить себе гарем лишь по той простой причине, что его сила, в буквальном смысле, позволяла ему сражаться со всем миром».
Эви замолчала под весом чужих слов.
«Как ты можешь догадаться, если я сделаю что-то подобное, то на выходе получу один или несколько трупов дорогих мне разумных».
«А разве и так не получишь?» – не согласилась Эви: «Судя по глазам Аксилии, она день ото дня думает, как прикончить Аргозу!»
«Ты не понимаешь нас, драконов», – насмешливо хмыкнул Лев: «Да, любая из них может попытаться убить другую, но из-за созданных мной условий им теперь мало просто убить соперницу. Наоборот, они хотят занять место моей пары и сколько угодно долго смотреть, как соперница бессильно скалит на неё клыки снизу. Как можно ощутить чувство победы и торжества, если твой враг уже мёртв и ничего не чувствует?»
«Опять твои интриги…»
«Не просто интриги!» – нравоучительно поднял коготь Аргалор: «Состязаясь друг с другом за место подле меня, каждая из них ни на мгновение не перестанет учиться и развиваться. И это очень важно! Знаешь ли ты, сколько амбициозных драконов в какой-то момент заленились и превратились в серую массу? Я тебе скажу, очень много! И я не позволю никому из своих ближних прислужников, членов стаи или родственников быть посредственностями!»
«Если так подумать, быть связанным с тобой – это настоящее проклятье». – едко заметила Эви, на что Лев лишь безразлично пожал плечами, заставив золотые монетки весело катиться по полу.
«Смертные и бессмертные, даже драконы, зачастую не видят того, что для них хорошо», – высокомерие Аргалора оставило Эви онемевшей: «Так что я вынужден прикладывать усилия, чтобы остальные хоть как-то соответствовали моему величию. Это тяжёлый труд, но я уже смирился, что мне придётся нести эту ношу».
«…»
* * *
Тем временем, пока основные участники заканчивали свои дела и устремлялись к Стальбургу, у Аргалора было время долететь до Аргалор-бурга.
Хоть Лев и гордо заявлял, что титаническим драконам плевать на столь мелкие неприятности, как ядерные боеприпасы, он всё же собирался упомянуть о случившемся прадедушке Ульдраду Воителю.
Обожавший кулинарию красный титанический дракон с огромным энтузиазмом погрузился в развитие и строительство своего образцового драконьего ресторана.
Благодаря связям, деньгам и собственным силам, ресторан «Идеальный вкус» поднимался в небо на внушительные двести двадцать метров. Его огромные проходы, высоченные потолки и укреплённые перекрытия позволяли свободно гулять и расслабляться даже другим титаническим драконам, не говоря уже о куда более мелких древних и остальных.
Слава «Идеального вкуса» быстро распространилась не только по Таросу, но даже за его пределы. Льву как-то доложили, что один раз детище Ульдрада посетил даже сам легендарный Карадос Жнец великанов, чей размер был даже больше самого Воителя.
И хоть Жнец великанов был не особо разговорчив и мрачен, он тем не менее заплатил за трапезу и тем самым породил целое паломничество могущественных существ и разумных в Аргалор-бург.
Единственным требованием Ульдрада было отсутствие великанов и чистокровных демонов, то «Идеальный вкус» посещали самые различные личности, чья идентичность должна была остаться в секрете.
Так что не было ничего удивительного в картине того, как за одним столом рвут мясо пахнущие серой и злом рогатые фигуры, в то время как в другой стороне зала крылатые белоснежные посетители грациозно наслаждаются своим салатом.
Будучи формальным владельцем города и видя увлеченность прадеда, Думов предпочитал никак не лезть к Ульдраду, чтобы нечаянно не испортить тот плотный поток золота и артефактов, что он генерировал.
Однако сейчас ситуация была иной.
Аргалор решительно подлетал к ресторану, когда ему навстречу немедленно вылетели три цветных взрослых дракона. Будучи детьми связанных с Ульдрадом древних повелителей неба, их сплавили отцы и деды, чтобы те по мере сил помогали их могущественному предку и учились у него.
Прямо сейчас они играли роль швейцаров-охранников, вежливо приветствующих и провожающих гостей внутрь ресторана. Кто как не титанический дракон мог сделать из своих потомков драконов привратников?
В тот момент, как трое драконов признали Аргалора, их движения немедленно изменились. Может быть, в глубине души они питали к Аргалору зависть или даже злость, но всем прямым потомкам Ульдрада было известно, кто самый любимый правнук Воителя.
– Добро пожаловать, уважаемый. – приветливо улыбнулся самый старший из драконов. – Мне доложить на кухню, чтобы вам приготовили, как обычно?
– Нет, я хочу встретиться с прадедом, – отстраненно сказал Лев, и трое драконов вновь испытали невыносимое чувство зависти.
Даже их отцы и деды не могли с такой лёгкостью пожелать встретиться с Ульдрадом, а этот сопляк, что был моложе даже их самих, так беззастенчиво говорил о подобном!
Вот только их негодование так и осталось внутри них, ведь если бы они посмели высказаться, то их бы прибили свои же родственники!
– О, достойный Аргалор, уверен, высокочтимый Ульдрад Воитель будет очень рад вас видеть!
Аргалор никак не прокомментировал заискивающие слова этих трёх драконов и просто полетел вперёд, вынуждая остальных выстроиться позади, подобно его свите.
Сам Думов выбрал самый главный и крупный вход, двери которого, управляемые магией, немедленно начали открываться.
Лев уже собирался войти, как по его загривку прошло ледяное ощущение, и Аргалор нос к носу столкнулся с тем, с кем он совершенно не хотел видеться в ближайшую пару тысяч лет.
Выходящий из ресторана Казрекс Белый апокалипсис, титанический дракон, с которым у Льва не так давно была короткая встреча, с искренним любопытством опустил голову и посмотрел на застывшего перед ним Аргалора.
– Надо же, какая встреча, – губы Казрекса растянулись в веселой, но для Думова чрезвычайно ужасающей улыбке. – А я как раз обсуждал тебя с Ульдрадом. Кто же знал, что ты решишь поприветствовать меня вновь?
Почувствовавший предательскую слабость в задних лапах Аргалор решительно проклял свою удачу и тех ублюдков в администрации города, что заверили его в отсутствии этой апокалиптической катастрофы!
И в отличие от прошлого раза, у Аргалора не было под лапой мощной бомбы и портала в другой мир!
Глава 5
Неловкая атмосфера мгновенно была учуяна тремя сопровождающими Аргалора драконами. Хоть они не совсем понимали, как владелец города умудрился обидеть стоявшего перед ними белого титанического дракона, но одно было предельно ясно – они предпочли не ввязываться в этот беспорядок.
Лев мог лишь молча проклясть этих трусливых потомков виверн, пока те рассасывались в стороны, на что они, если бы могли, гордо возразили, что гордость это одно, а драться с титаническим драконом – совсем другое!
В конце концов, если бы драконы были исключительно гордыми существами, отказывающимися сдаваться даже перед подавляющей силой, то как бы появилась драконья Империя Олдвинга Великого?
Казрекс резко потянулся, разминая крылья, и Аргалор еле удержал своё тело от того, чтобы вздрогнуть. Нервы Льва были натянуты до предела, и они жаждали действовать – бежать, драться, что угодно, главное, не стоять подобно корове на бойне. Но проблема была в том, что ничего бы из этого не помогло.
Когда разрыв в силе столь сокрушителен, не важно, что ты пытаешься сделать, результат всё равно будет тот же самый. Единственное, чего ты достигнешь, это увеличишь количество унижений перед смертью.
– Признаться честно, по моей чешуе давно не проходил ядерный огонь, – душевно продолжил Казрекс, предаваясь воспоминаниям. – Если на меня кто-то нападал, то или это делали полные слабаки и недоумки, не знающие, кто я такой, или сражений не было вовсе, как раз потому, что они знали, кто я такой. Но ты…
Казрекс с улыбкой покачал головой и приблизился к Аргалору, который отказался сделать шаг назад и упорно продолжал смотреть на надвигающуюся на него смерть.
– Ты явно отличался от первых, но в то же время отлично представлял, что делаешь и зачем. И вот ты стоишь прямо передо мной. Перед титаническим драконом, на которого ты напал первым. Тебе есть что сказать?
Повисло тяжелое молчание, пока греющая уши троица драконов в отдалении и немногочисленные слуги и зрители затаили дыхание в ожидании развязки сцены.
– Кажется, после полировки ядерным огнём ваша чешуя стала блестеть ещё ярче, уважаемый Казрекс Белый апокалипсис, – с ледяной уверенностью выдал Аргалор, смотря прямо в удивленные глаза титанического дракона. – Уверен, мастера этого курорта сумеют закончить мою работу, заставив остальных титанических драконов почувствовать зависть.
Зрители разом лишились дара речи, пытаясь обработать наглость услышанного только что. Осмелиться сказать что-то подобное титаническому дракону – насколько был безумен этот красный наглец⁈
В ответ от Казрекса пришёл искренний взрыв смеха. От его хохота ощутимо начала подрагивать земля, а вспышки магической ауры вызывали в духовном мире и прочих ближайших энергетических планах беспорядочные вихри.
– Ха-ха-ха, а ты мне нравишься, малыш. Такой непоседливый, бесстрашный и шебутной. Теперь я начинаю понимать, как именно ты умудрился всё это построить за такой короткий промежуток времени. Подумать только, всего этого не было всего лишь сто лет назад! Но знаешь, мне не даёт покоя один вопрос…
Казрекс опустил голову ещё ниже, и между мордой Аргалора и им самим осталось всего несколько метров, что, учитывая их размеры, было практически ничем. Его голос не стал громче или тише, наоборот, он звучал слишком обыденно, и от этого становилось намного страшнее.
– Ты же понимаешь, что я прямо сейчас могу тебя убить? Даже более, захоти я, то разрушить это место было бы ещё проще. Да, на меня бы обязательно обиделись бы многие, а твой прадед и вовсе бы захотел мне отомстить, но дай мне пару-другую сотен лет, и я уверен, что наша дружба с Ульдрадом восстановится не хуже прежней. Так скажи мне, малыш, где ты находишь храбрость стоять передо мной и при этом шутить. И учти, если мне не понравится твой ответ, то опять же, мне придётся тебя убить.
Казрекс возмущенно помахал лапой, словно отгоняя одному ему видимых мух.
– Нет, не подумай, что меня оскорбляет ложь или подобная мелочь, просто, сам понимаешь, у меня есть репутация, и мне приходится её поддерживать. Итак, зная ставки, тебе есть что мне сказать?
«Конечно, мне есть что сказать, сумасшедшая ты апокалиптическая ящерица! Вот только если я и впрямь это скажу, то, боюсь, появись тут сам Олдвинг во всей своей силе, он не успеет меня спасти!» – мысленно бушевал Аргалор, невольно подвергая сомнению весь свой путь: «Нет никаких сомнений, меня определенно прокляли! И хоть драконье тело и ауру практически невозможно проклясть, это определенно проклятье! Слишком часто я оказываюсь в разного рода задницах, чтобы это оказалось обычной случайностью!»
Память Аргалора услужливо подбросила Думову двух самых вероятных виновников всех этих «случайностей». Первой оказалась давно не появляющаяся богиня удачи Хемина. И хоть Лев давно её не видел, он ни на секунду не поверил, что она забыла о нём!
Вторым же любителем поиграть с Судьбой и вероятностями оказался его самый доверенный прислужник, Асириус, а точнее, его подозрительно быстро растущий дух Удачи Урт. Даже самому Аргалору потребовались десятилетия, чтобы выкормить Игниса до большого духа огня, а ведь Аргалор огненный дракон, чья магия настолько переполнена огнём, что с ним сравниться может лишь чистый дух огня!
Так каким же образом Урт умудрился так быстро вырасти, если учесть его нестандартную природу?
Духи Удачи, Судьбы, Космоса, Пространства и столь же сложных и таинственных стихий или мировых сил были далеко не тем, что мог освоить какой-нибудь случайный прохожий.
Однако сокрушения о своей ненормальной удаче и поиск возможных виновников отнюдь не отменяли необходимости как можно скорее дать ответ.
И хоть Аргалор мог попытаться поиграть в дипломатию или и вовсе показать смирение и унизиться, подобный путь яростно раздражал его собственную суть.
Какой вообще был смысл в достижениях, схватках не на жизнь, а на смерть, путешествиях по другим мирам и манипулирования судьбами сильных, если он вынужден поджать хвост в своём же собственном доме?
В этой жизни Аргалору несколько раз приходилось смирять свою гордость и идти на поводу у сильных, но даже в этом случае он старался сохранить своё положение. И он не собирался начинать «прогибаться» и сейчас!
– Где я нахожу храбрость? С чего я решил, что, взорвав тебя, я останусь в безопасности? – с растущей мрачной ухмылкой спросил Аргалор, чувствуя, как стягивающие его грудь обручи ужаса медленно отступают. Он принял решение, а дальше будь что будет. – Потому что я понял, что если я этого не сделаю, то буду сожалеть о подобном всю оставшуюся жизнь.
Аргалор гордо поднял голову, без страха смотря на титанического дракона.
– Да, подорвать тебя ядерной бомбой, возможно, было самым глупым решением в моей жизни, но, проклятье, если я каким-то образом выживу, это сделает меня самым невероятным молодым драконом во всей этой чертовой вселенной! Мне нет ещё и ста лет, но я могу связаться с титаническим драконом и выжить! Одна эта мысль делает всё происходящее достойным любых затрат!
Врал ли Аргалор? Ничуть. Его драконья гордость буквально сходила с ума от настолько абсурдного достижения. Убить Бароса Мучителя? Невероятно сложная победа, которой стоит гордиться. Взорвать титанического дракона, а затем выжить? Ха, кто ещё может похвастаться подобным?
Другое дело, что наличие драконьей гордости не отменяла гибкой человеческой хитрости, тихо скрывающейся за завесой. И эта самая хитрость поставила на то, что постоянно ищущий что-то интересное и необычное проживший тысячи, если не десятки тысяч лет, титанический дракон обязательно заинтересуется подобной аномалии.
Аргалор сыграл в азартную игру и…
– Какая жалость… – Казрекс печально покачал головой. – Но ничего не поделаешь, мир слишком жесток…
От слов Белого апокалипсиса анус Аргалора так сжался, что в прямом смысле смог бы перекусить стальной прут.
– Какая жалость, что этот ублюдок Ульдрад получил такого правнука! Что делают мои собственные бесполезные потомки⁈ – громко возмутился Казрекс, сокрушенно качая головой. – Какой сегодня хороший день. Давно я не видел чего-то столь прекрасного, как столь яркая драконья гордость.
Слова Казрекса заставили Льва немного расслабиться, но всё же не до конца. Кому как не ему знать, насколько непостоянными могут быть титанические драконы. Казрекс вполне мог сыграть в представленние, чтобы дальнейшее отчаяние Аргалора было ещё слаще и дало бы ему массу приятных новых впечатлений.
К счастью, сегодня Судьба не собиралась забирать жизнь одного невероятно сумасшедшего красного дракона. Осознавшие тот же факт зрители шумно выдохнули, не в силах поверить в увиденную ими сцену.
Очень скоро слухи и рассказы о случившемся здесь разойдутся в каждый уголок Тароса, а затем перекинутся и в остальные миры, неся и укрепляя легенду Аргалора Безудержного. Молодого дракона достаточно смелого, амбициозного и безумного, чтобы бросить вызов титаническому дракону и остаться жить, чтобы говорить об этом.
Впрочем, кроме «безудержного», среди некоторых драконов изредка мелькало и другое прозвище: «Аргалор Безумный». Правда, на тот момент оно всё ещё не набрало большой поддержки.
Но когда Аргалор уже праздновал свою свободу, дальнейшие слова Казрекса вдребезги разрушили эту иллюзию.
– Но хватит о всяких мелочах. Ты же не думал, что я заглянул на Тароса исключительно, чтобы пообщаться с Ульдрадом? – легкомысленно сказал Казрекс.
– Тогда для того, чтобы найти меня? – осторожно предположил Аргалор. У него было стойкое ощущение, что все «талоны» на смелые безумства он уже потратил, и дальше искушать судьбу не стоит.
– Это да, но, главное, зачем, а? – Белый апокалипсис заговорщически ухмыльнулся. – Мы с тобой ещё бы встретились, но отнюдь не так скоро. Однако вмешалась третья сторона. И эта самая сторона была так впечатлена твоими достижениями в мире Тысячи путей, что она буквально завалила всех вопросами о том, кто же ты и чем знаменит.
С каждым словом Казрекса у Аргалора крепло нехорошее подозрение, и дальнейшие слова белого дракона отнюдь не облегчили их.
– Изначально она желала, чтобы тебя привели к ней, но стоило ей узнать о существовании Аргалор-бурга, то она немедленно изъявила желание сюда приехать. А так как она дочь одной из моих внучек, то я решил проследить, чтобы с ней ничего не случилось, а то Раганрод никогда бы от меня не отстал.
– И она? – устало спросил Лев, уже зная ответ.
– Конечно же, любимая дочь Раганрода Жадного, Фелендрис Богатая! Так что раз уж я тебя так удачно встретил, то ничто не будет мешать вашей скорой встрече! Эта малышка недавно нашла себе новую игрушку, но кто знает, может ты окажешься интереснее?
«…» – цензурных слов Аргалор не смог найти даже в своих мыслях.
* * *
Фелендрис, естественно, изволила пребывать в самых дорогих и роскошных песчаных бассейнах Аргалор-бурга. В этом месте специальные артефакты заставляли песок двигаться с огромной скоростью, шлифуя и полируя чешую синих драконов.
Выбранный Фелендрис бассейн имел даже больше функций, позволяя выбрать скорость движения песка или включить различные виды вибраций, действуя подобно гигантскому массажеру.
На удивление, дочь Раганрода честно оплатила процедуру, использовав самый полный пакет, включающий в себя танцоров, музыкантов, светомузыку, магов-иллюзионистов и ломящиеся столы от самых дорогих и редких деликатесов, которые только смог найти и заказать Аргалор-бург.
Бассейн находился внутри многоэтажного пирамидального строения, где каждый следующий этаж предлагал всё более дорогие и эксклюзивные услуги. Фелендрис, естественно, находилась у самой вершины.
И когда Аргалор впервые увидел Фелендрис, он наконец понял, откуда взялось её прозвище.
Сама синяя драконица была сравнительно невелика для своих двухсот лет и значительного положения, возвышаясь всего на семь с половиной метров. Учитывая тот факт, что Аргалор уже почти достиг семи в чуть меньше ста, она не очень впечатляла.
Но совсем иной разговор касался её украшений, чьё золото и бриллианты тут же привлекли внимание Аргалора. Каждая из лап драконицы несла на себе сложный защитный артефакт, чья стоимость угрожающе приближалась к стоимости некоторых небольших миров. На груди у неё была закреплена золотая артефактная пластина столь впечатляющего размера, что больше походила на нагрудник.
Украшенные безумно дорогими огромными драгоценными камнями, эти артефакты несли в себе и мощную защитную силу. Конечно, против титанического дракона они, в лучшем случае, сумели бы продержаться несколько секунд, но против древних? Фелендрис могла спокойно ходить сквозь бурю из вражеской магии и выйти абсолютно здоровой.
Мало того, каждый из этих артефактов представлял собой вершину магоартефакторики, имея функции подстраивания под размер и изменения формы таким образом, чтобы владелец даже не чувствовал их присутствия.
Фелендрис в этот момент заставила песок в бассейне опуститься максимально низко, касаясь лишь низа её лап, брюха и хвоста. В тот момент, когда Аргалор с Казрексом вошли внутрь, внимание Льва немедленно сосредоточилось на втором драконе, что бережно кормил разлёгшуюся Фелендрис с лап.
«Будь я проклят!» – мысленно ахнул Аргалор, широко раскрыв глаза: «Это же Цербас! Поверить не могу, что он умудрился подкатить к дочке Раганрода! Вот, оказывается, кто тот таинственный фаворит!»
У Думова буквально чесался язык поприветствовать Цербаса, но прямо сейчас лучше было игнорировать черного дракона.
Услышав вошедших, Цербас повернулся, и на сердце Аргалора ощутимо потеплело от хлынувшей из глаз черного дракона ненависти и унижения.
Нетрудно было угадать, что Цербас явно представлял у себя в голове совсем иную встречу со своим старым врагом. Вероятно, это было похоже на лежащего в луже крови бессильного Аргалора, в то время как Призрак разложения с улыбкой наблюдает, как горит Аргалориум.
Но вместо этого мерзкий Аргалор пришел тогда, когда Цербас вынужден прислуживать взбалмошной дочке одного могущественного титанического дракона!
Какое унижение!
Самое же ужасное, что Цербас даже не мог прерваться, ведь команды остановиться не было.
В этот самый момент Цербас пожалел, что не умер от наёмных убийц Аргалориума. В таком случае ему бы не пришлось сгорать от стыда в этом ужасном месте!
– Приветствую тебя, Фелендрис Богатая, в Аргалор-бурге, лучшем городе-курорте драконов для драконов, – с дружелюбной улыбкой заговорил Аргалор. Ему было плевать на эту богатую драконицу, но она была дочерью Раганрода, а Лев не хотел ещё больше переходить дорогу столь ужасающему существу. Тем не менее Аргалор не сумел заставить себя обратиться к ней на «вы». – Мой город и слуги будут счастливы исполнить каждое твоё желание. Надеюсь, твоё пребывание здесь оставит исключительно положительные впечатления, чтобы в дальнейшем ты стала нашим постоянным клиентом.
Наслаждающаяся закусками Цербаса Фелендрис лениво приоткрыла глаза и окинула Аргалора апатичным взором, в котором в какой-то момент вспыхнул небольшой интерес.
– Ах, это и есть тот легендарный дракон, что осмелился бросить вызов компании моего отца и даже взорвал в одном из его «ульев» бомбу? Впечатляет, он довольно красив и мужественен. Дедушка, – она обратилась к готовому насладиться зрелищем, стоявшему в стороне Казрексу. Белый дракон прилёг на плитку возле бассейна, не желая пропустить ни секунды будущего представления. – Я решила, мне он нравится, так что возьмём его с собой. Красный и чёрный, я думаю, это будет неплохо смотреться вместе у меня дома.
Радушная улыбка Аргалора ощутимо дала трещину.








