412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Терин Рем » Дворецкий в наследство (СИ) » Текст книги (страница 11)
Дворецкий в наследство (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 19:48

Текст книги "Дворецкий в наследство (СИ)"


Автор книги: Терин Рем



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 14 страниц)

– Я раньше не видела ничего подобного, – задумчиво произнесла девушка, размышляя над предложением эльфа.

– Милена, давай сходим туда вместе, – предложил я, надеясь, что девушка примет моё приглашение.

– А это хорошая идея: мы можем пойти туда втроём. У вас с Арисом будет время, чтобы пообщаться в непринуждённой обстановке и забыть о разногласиях. Как вам такой вариант? – неожиданно произнесла моя избранная.

– Не думаю, что это хорошая идея, – поглядев на меня с некоторой опаской, сказал эльф.

Мне тоже не хотелось, чтобы эльф маячил поблизости, но я прекрасно понимал, что если откажусь, то Милена пойдёт на свидание с Лаэнелем, поэтому решил согласиться.

– Ну почему же. Я с радостью прогуляюсь вместе с вами, – с хищной улыбкой произнёс я, придумывая навскидку около десятка способов «нечаянно потерять» белобрысого лордёныша в толпе.

– Вот и чудесно! – просияла моя избранница. – Тогда после обеда и отправимся. И, Арис, Кристофер, я надеюсь, что во время прогулки мы обойдёмся без ваших забавных мужских игр, – добавила девушка, обращаясь к каждому из нас.

«Это вряд ли» – злорадно подумал я.

Судя по хитрющей мордуленции эльфа тот размышлял примерно так же, но вслух мы оба произнесли совсем иное:

– Разумеется, леди Рауф, – неискренне улыбнулся Лаэнель.

– Как пожелаете, моя леди, – вежливо отозвался я.

После этого обмена любезностями мы договорились о времени и месте встречи, а потом я проводил Милену к себе.



Глава 47. Совместная поездка

Милена Рауф

С моих губ не сходила глупейшая улыбка. Знаю, что это неправильно и нехорошо, но мне было безумно приятно, что Кристофер настолько сильно ревновал меня к Арису, что решился на такие решительные и немного безумные действия.

Это надо же – засунуть спящего мужчину на корабль и отправить в плавание! Лично мне такое и в голову прийти не могло, но у моего бывшего хранителя фантазия оказалась куда богаче моей.

– О чём задумались, госпожа? У вас вид такой… – вывела меня из раздумий Эмма, сооружая из моих волос красивую, но не слишком вычурную причёску.

– Глупый? – уточнила я, но улыбаться всё равно не перестала.

– Мечтательный, – подобрала более мягкое определение горничная. – Как прошла ваша утренняя прогулка с мистером Нуаром? – хитро сощурив карие глаза, уточнила моя помощница.

– Чудесно. Никогда раньше не думала, что мне понравится кататься на лошадях. И Даймонду побегать за пределами загона было полезно, – ответила я.

– Да, Данфер сказал, что давно не видел этого злобного коня в таком прекрасном настроении, – охотно поддержала тему горничная.

– Это не тот ли конюх, который тебе нравится? Вы с ним встречаетесь? – теперь настала моя очередь смущать своим любопытством девушку.

– Нет-нет, что вы! Мы просто общаемся и иногда прогуливаемся. Когда не имеется другой работы, естественно, – покраснев, как маков цвет, призналась приятельница.

– В любом случае, я рада за тебя, Эмма, – честно сказала я.

– А вы слышали, что трое гостей решили покинуть Рауфхолл? – быстро перевела тему горничная.

– Да, Эрик говорил мне, что некоторые из аристократов сослались на срочные дела и уехали. Он приносил мне письма вежливости от этих лордов. Лично я была бы рада, если бы все они покинули поместье, – честно сказала я.

Кстати, новый дворецкий оказался очень толковым и весьма удобным напарником. Нет, Кристофер тоже прекрасно справлялся с обязанностями, но я не могла на него не реагировать, а с Эриком Сноувелом было легко и приятно иметь дело.

– Все, кроме мистера Нуара и того красивого эльфа, с которым вы собираетесь на прогулку? – хитро улыбнувшись, спросила девушка.

– Арис – интересная личность и приятный собеседник, но ему тоже нет особого смысла задерживаться в Рауфхолле, – я не стала отнекиваться от очевидного.

– Я рада за вас с мистером Нуаром, но, если хотите моё мнение, то соперник вашему бывшему дворецкому не даст расслабиться, – сказала Эмма, закрепляя красивой заколкой мои волосы.

– Ладно. Хватит сплетничать, сказала я, вставая с пуфа и поправляя длинную юбку прогулочного наряда, сшитого по местной моде.

Это был костюм с приталенным коротким жакетом, белой блузой, отороченной кружевом и длинной юбкой из синего твида. К счастью, к нему шли не ужасные туфли с каблуком, а вполне удобные сапожки из мягкой замши.

Обычно я предпочитала более практичные вещи, но сегодня вечером мне захотелось одеться как-то по-особенному.

– Как я выгляжу? – спросила у Эммы, покрутившись перед ней.

– Вы красавица, мисс Милена, – похвалила меня девушка, провожая к двери.

В коридоре меня уже ждали Лаэнель и Кристофер. Оба кавалера тоже были очень хороши собой: дракон был одет в чёрные кожаные штаны, белую рубашку с широкими рукавами и колет, а на эльфе серебристый костюм, очень шедший блондину. И всё же моё сердце трепетало от восхищённого взгляда только одного из них.

Обменявшись любезностями, мы выдвинулись в город.

О том, что я совершила ошибку, пригласив на прогулку сразу двоих мужчин, я поняла ещё в карете, где Арис и Крис всю дорогу обменивались тонкими издёвками и подколами.

За окном нашей кареты уже стемнело, поэтому отвлечься на любование пейзажами не получалось.

– Господа, я вам не мешаю своим присутствием? – спросила я, устав слушать их слабо завуалированные оскорбления в адрес друг друга.

– Ну что вы, мисс Милена, без вас наша беседа не была бы и в половину такой содержательной и хм… дружеской. Верно, мистер Нуар? – ехидно улыбнулся сопернику Лаэнель.

Должна признать, что если бы у нас с Арисом не было недавнего разговора, и я не знала точно, что эльф принял мой выбор, то могла бы подумать, что этот мужчина на самом деле неравнодушен ко мне.

Лаэнель умело отыгрывал партию влюблённого мужчины, буквально облизывая меня восторженным взглядом, отчего Кристофер выходил из себя, а я… просто не мешала мужчинам развлекаться. Если Арису нравится щекотать себе нервы, дразня моего дракона, то кто я такая, чтобы его отговаривать? А в том, что касается Кристофера, – он сам придумал себе соперника. Я никогда не давала повода подумать, что отношусь как-то по-особенному к этому эльфу.

– Верно, лорд Лаэнель, если бы не присутствие рядом моей леди, то наш с вами разговор был бы очень коротким, – зловеще ответил Крис как раз в тот момент, когда наша карета остановилась возле ярко освещённой площади.

Как и говорил Арис, рядом с фонтаном были установлены пара десятков красочных палаток с пёстрым товаром. Чуть немного поодаль играла музыка с ярким восточным мотивом, мужчины и женщины пели красивую песню на незнакомом языке. В такт им плясали молодые парни с голыми торсами и в широких чёрных штанах, подпоясанные цветными кушаками. В руках танцоров были зажжённые факелы, которыми они умело крутили и жонглировали, как будто вырисовывая огнём диковинные картины.

– Хочешь посмотреть поближе? Держись рядом. Не хочу, чтобы оттеснили в этой толпе, – сказал Кристофер, собственнически приобняв меня за талию.

– Так прижиматься к незамужней леди неприлично. Не бойтесь, Нуар, я не позволю мисс Милене отстать от нас, – возразил дракону Арис.

– Лаэнель, вы и сами постоянно где-то теряетесь. Я бы вам не доверил даже щенка, не говоря уже о моей бесценной госпоже, – высокомерно отозвался Кристофер и повёл меня сквозь шумную толпу.



Глава 48. Танец дракона

Милена Рауф

Чёткий ритм барабанов, призывный плач скрипки, зажигательный зов гитары – всё это создавало удивительный узор, сложный, неповторимый, этнический.

Редко меня так сильно цепляла чужая мелодия, но сейчас был именно такой случай. Пёстрые палатки с товаром, многоголосый шум толпы – всё это стало неважным. Я как заворожённая шла к тому месту, откуда звучал этот мотив. Он мне нравился и не нравился одновременно. Меня очаровала основа ритма, но не нравилось исполнение: гитара серьёзно фальшивила, скрипач играл механически, без задора, и лишь барабанщики были выше всяких похвал.

Наблюдать за тем, как в такт чарующей мелодии двигаются гибкие, тренированные мужские тела, как на гладкой коже отражается оранжевое пламя факелов тоже было невероятно увлекательно.

– Дилетанты, – хмыкнул у меня над ухом Кристофер.

– Ты о чём? – спросила я, с трудом отводя взгляд от пляшущих под агрессивный ритм парней.

– Мистер Нуар намекает на то, что с огнём драконы танцуют гораздо лучше. Это их природный талант – управлять пламенем, – довольно громко, чтобы перекричать музыку сказал Арис.

Но произнёс он это неудачно – как раз в тот момент, когда звук мелодии резко оборвался, поэтому заявление хвастливо прозвучало чуть ли не на всю площадь.

На пару секунд повисло неловкое молчание, а потом из толпы музыкантов вышла смуглая немолодая женщина, напоминающая своими цветастыми юбками и обилием ярких украшений цыганку.

– Так может, господин дракон окажет нам честь и станцует? – прищурив тёмные глаза, с заметным акцентом произнесла незнакомка.

– Я буду танцевать только для своей леди и при условии, что она мне сыграет, – спокойно отозвался Кристофер.

Увидеть этого невыносимого мужчину, ставшего моим искушением с первого дня знакомства, пляшущим в языках пламени было очень заманчиво, но…

– У меня нет с собой инструмента, – с искренним сожалением произнесла я.

– Это не беда. Вы можете взять любой из наших, – мальтийка указала на стоявших в сторонке музыкантов.

Барабаны, флейты, скрипки. Из предложенного на самом деле хорошо я владела только флейтой, скрипки у меня раньше не было, да и у огненной песни была другая душа. Гитара – этот инструмент я не брала в руки со времён музыкальной школы. На меня смотрели сотни, а может и тысячи глаз людей, пришедших на ярмарку.

Могла ли я рискнуть опозориться перед всеми ними? Род Рауф здесь очень почитали. Могла ли я позволить себе сфальшивить? От нерешительности меня всю сковало. Наверное, лучше не рисковать, но терять этот миг азарта, рождённого мальтийским мотивом, тоже было жалко.

– Милена, посмотри на меня, – прошептал мне в ухо Кристофер. Я послушно обернулась, подняв лицо. – Не думай о них. Подари эту мелодию мне. Сыграй так, чтобы камень запылал под моими ногами, – глядя прямо мне в душу своими тёмными омутами, попросил мой дракон, а потом наклонился и быстро коснулся моих губ коротким, но горячим собственническим поцелуем, заявляя на меня права перед целым городом.

Не знаю, загорится ли камень под ногами Кристофера, но у меня от его поцелуя в животе запорхали огненные бабочки, разливая в крови жидкое пламя.

Мне хотелось быть смелой, быть отчаянной и такой же дерзкой, как та музыка, которую я собиралась сыграть для Кристофера.

Сделав пару шагов в сторону музыкантов, я протянула ладонь, попросив гитару.

Немолодой смуглокожий мужчина с благородной проседью в чёрных волосах с поклоном отдал мне свой инструмент и встал с места, уступая обычный деревяный стул.

Присела. Глубокий вздох. Первое прикосновение к струнам, как знакомство. От волнения сердце в груди билось так гулко и часто, что не хватало воздуха. На пару секунд прикрыла глаза, чтобы отрешиться от всего, а потом мои пальцы сами знали, что делать.

Я смотрела только на Кристофера, вышедшего в центр круга упругой, грациозной походкой настоящего хищника.

Резкий рывок, и чёрный колет полетел в сторону, прямо в руки ухмыляющемуся Лаэнелю. Поворот вокруг своей оси, и рубашка отправилась вслед за колетом. Кристофер, одетый в лишь кожаные штаны с низкой посадкой сам по себе был воплощением красоты и эротизма, а когда он начал двигаться… Моё сердце билось в такт выверенным коротким шагам, взлетало вверх и опадало вниз след за сильными руками, горело, подобно языкам пламени, растекавшимся от рук Криса вверх, по его телу.

Огонь не причинял дракону никакой боли или вреда. Он как будто ласкал, едва ощутимо касался, скользил, а я всей душой завидовала этим ярко оранжевым язычкам, желая ощутить ладонями идеальную гладкость смуглой кожи.

И, судя по слаженным женским вздохам, не одна я мечтала коснуться этого совершенства. Мелодия становилась быстрее, злее, ревнивее. Барабанщик легко подхватил мой ритм, но и без этого громкие хлопки ладоней наших зрителей добавлял моей музыке азарта.

Дальше для меня всё исчезло в трансе происходящего: в восприятии остались лишь тёмные глаза Кристофера, смотрящие исключительно на меня, огонь, окутавший мощную мужскую фигуру, и звонкая песня струн.

Это безумие оборвалось внезапно для меня самой, умолкнув на самой высокой ноте. Как раз в тот момент, когда Крис опустился передо мной на одно колено и протянул мне полыхающую ладонь.

– Ты примешь огонь моей души, Милена? Станешь моей женой? – глубоко дыша, спросил мой дракон.

– Да, – ответила я и, не задумываясь, потянулась к мужчине.

Оранжевое пламя невесомым пёрышком скользнуло по моей ладони и растаяло, оставляя лишь золотистую вязь каких-то символов на моём запястье.

В этот миг я была самой счастливой женщиной, а уже в следующую секунду замерла от ужаса, заметив, что мне в лицо летит что-то серое.

С криком «Нет!» наперерез странной серебристой вспышке выскочил Арис, закрывая меня собой, а на втором ударе моего сердца этот наглый ехидный эльф упал к моим ногам безжизненной куклой с клинком, торчавшим у него из груди.



Глава 49. Долг

Кристофер Нуар

Мои руки и магия отреагировали быстрее, чем разум: закрыть крыльями Милену, кинуть стазис на эльфа, найти того смертника, который рискнул покуситься на мою невесту.

Первые два действия дались мне мгновенно и безо всякого труда, а вот определить, кто из этой пёстрой перепуганной толпы решил убить мою бесценную леди, не получилось. Даже острое драконье зрение не помогло определить того, кто мог бы пойти на такое чудовищное и невозможное преступление.

Дело даже не в том, что Милена – это пара дракона. Покуситься на единственную наследницу рода Рауф мог только опасный для всего нашего мира безумец.

Люди, как и я, были взбудоражены, перепуганы произошедшим. Только отзвучавшая мелодия огня и страсти ещё пела в крови бешеным потоком энергии, а от осознания того, что, увлекшись, я едва не лишился Милены, сердце стыло и переворачивалось в груди.

– Ты цела? – виновато просипел я, чуть отодвигая материализовавшиеся крылья.

– Я в норме. Арис… что с ним? Он же не?.. – испуганно произнесла девушка и голубые озёра её глаз стали наполняться влагой, а нежные губы задрожали.

– Если позволите, господин. Я взгляну на вашего друга. Я не целитель, но кое-что умею, – обратилась ко мне одна из мальтиек.

– Если навредишь, то… – я невольно зарычал, угрожая пожилой женщине.

– Не бойтесь, господин дракон. Я хочу помочь, – с акцентом сказала знахарка.

– Крис, пусть они помогут. Арис… Его нужно спасти. Он меня собой закрыл. Нужно сделать хоть что-нибудь. О, небо! – не удержалась от тихих слёз моя любимая.

– Успокойся. Он жив. Его обязательно спасут, – пообещал я.

Пристально посмотрев в тёмные глаза старухи, я кивнул и снял стазис.

Я слышал, как поверхностно и рвано дышал тот, кого я привык считать соперником. С трудом, но улавливал трепетание его сердца.

Опустившись рядом с эльфом на колени, мальтийка что-то бормотала на древнем наречии, поводила сморщенными ладонями над грудью эльфа, а потом неожиданно сильно дёрнула за клинок, вынимая его из груди.

По серебристой ткани камзола быстро расплылось кровавое пятно, а я напрягся, готовый в любой момент вернуть стазис, чтобы не угробить окончательно Лаэнеля. Пусть раньше у нас были недопонимания, но он спас самое ценное, что есть в моей жизни – Милену.

Чуткий драконий слух доносил до меня тихие неровные удары сердца эльфа.

Тук-тук.

Старуха снова завела свою странную песню-речитатив. Вокруг скрюченных женских пальцев стала собираться незнакомая магия.

Тук-тук.

Женщина опустила ладони прямо на рану, не обращая на то, что эльфийская кровь пачкает кожу.

Тук-тук.

Свет впитался в ауру эльфа и того выгнуло дугой прямо на грязной брусчатке.

Тонкие, но сильные пальчики Милены сильнее сжались на моём предплечье.

Речитатив мальтийки становился всё громче и злее, растекаясь вокруг невидимым, но вполне осязаемым жаром. Края раны стали стягиваться на глазах. Кровь эльфа запеклась бурой коркой, а его дыхание стало глубже, ровнее. Сердце стучало громче, быстрее, уверенней, но в себя Лаэнель не спешил приходить.

– Всё, что могла я сделала. Жизнь его вне опасности. Крови много потерял. Будет долго восстанавливаться, – тяжело опираясь на предложенную кем-то руку, сказала старуха.

– Спасибо, – искренне сказал я, протягивая женщине увесистый кошель с золотом, который брал с собой в надежде купить для своей леди достойный её подарок. – Могу я ещё как-то вас отблагодарить? – уточнил я.

– Этого более чем достаточно. Я помогла бы и просто так. Вокруг столько магии от эйшанэ, – устало улыбаясь, покачала головой мальтийка. Я мало знал культуру этого народа, но вроде «эйшанэ» они называли тот самый танец. Впрочем, ничего удивительного. Магия мелодии Милены смешалась с моим огненным признанием избранной, создавая мощный всплеск.

Старуха что-то повелительно сказала совсем молодому танцору и тот резво убежал куда-то, а уже через минуту принёс женщине небольшой круглый бутылёк с янтарной жидкостью внутри.

– Вот. Давай это своему другу по десять капель утром и на ночь. И он поправится быстрее, – добавила она, передавая бутылёк в мои руки.

Ну, если честно, то я не назвал бы Лаэнеля другом. Буквально полчаса назад я и сам хотел свернуть его эльфийскую шею, но… Теперь я и правда чувствовал за него ответственность.

– Спасибо вам. Спасибо вам огромное, – горячо прошептала Милена, размазывая по личику подсохшие слёзы.

Толпа, собравшаяся вокруг нас, стала постепенно расходиться. Кто-то даже позвал стражей порядка, но те были ещё далеко, опрашивая многочисленных зевак. Если честно, то в первую очередь я желал спрятать свою леди в Рауфхолле. Да и Лаэнелю нужна была кровать поудобней, поэтому я предпочёл отложить свой разговор с представителями власти на пару часов.

– Крис, ты сможешь осторожно донести Ариса до кареты? – спросила Милена.

– У меня есть идея получше. Обещай, что не испугаешься, – попросил я.

– Почему я должна пугаться? Что ты задумал? Крис, сейчас не время для глупостей, – нахмурилась моя леди.

– Ты же помнишь, что я дракон? Я сейчас обернусь и отнесу вас с Лаэнелем в поместье. Не бойся. Я не причиню вам вреда, – заверил я любимую.

– Ты уверен, что всё будет хорошо? – уточнила Милена, припоминая мой срыв.

– Более чем, – улыбнулся я, высвобождая внутреннюю энергию.

Через секунду мир как будто съёжился в моих глазах, но сознание осталось прежним. Лишь чувства оголились, стали чище, искренней, ярче. Рядом звездой сияла моя Милена, а на брусчатке лежал испачканный в крови Лаэнель. Я окутал обережной магией обоих и понёс в то место, которое теперь считал домом – в Рауфхолл.



Глава 50. Жених?

Милена Рауф

Лететь в огромных лапах настоящего дракона, окутанной коконом из тёплой золотистой энергии, было настолько удивительно и захватывающе, что на несколько минут все проблемы с покушением на меня и ранением Ариса отошли на второй план.

Лишь когда Кристофер опустил нас на мраморные ступени Рауфхолла, а потом обернулся человеком, я снова вернула всё своё внимание бледному, как мел, эльфу.

Навстречу к нам выбежал обеспокоенный Эрик Сноувел.

– Что случилось? – без лишних предисловий уточнил новый хранитель, хмуро глядя на нашу потрёпанную приключениями компанию: моё лицо наверняка было опухшим от слёз, на Кристофере после танца остались только штаны, а колет и рубашка были потеряны, а за Ариса и говорить было нечего.

– В Милену кто-то метнул нож, пока я отвлёкся на танец с огнём. Лаэнель прикрыл нашу леди собой. Нужно срочно послать кого-нибудь за лучшим врачом. Мальтийская знахарка стабилизировала состояние Ариса, но лучше убедиться, что сделано всё, что возможно в его ситуации. Я пока отнесу раненного в спальню, а ты не спускай глаз с моей невесты, – коротко отчитался Крис, продемонстрировав второму дракону золотую вязь на собственных запястьях, такую же, как та, что украшала мои руки.

– Поздравляю и сочувствую, – серьёзно произнёс блондин, глядя на то, как мой бывший дворецкий осторожно поднимает на руки бессознательного эльфа. – Я пришлю в спальню нашего гостя миссис Лиман, чтобы она очистила его от крови. Это поможет лекарю, – добавил мужчина.

– Хорошо. Сделай это, но не оставляй Милену одну, – приказал Кристофер. Эрик и не думал спорить. Как ни странно, но новый дворецкий беспрекословно слушался моего хм… жениха.

Как же странно называть Кристофера так.

Вообще сейчас у меня в голове и в чувствах царил полный сумбур. Я была рада, что Крис сделал мне предложение, открыл сердце, пусть и не словами, а танцем. За Ариса было очень тревожно, а покушение… этого я пока не могла до конца осознать. Все эти противоречивые эмоции и мысли наслоились друг на друга, вызывая странное состояние отрешения и опустошённости. Я ощутила резко навалившуюся усталость.

– Леди, пойдёмте в дом. Вам нужно успокоиться и отдохнуть. Я прикажу миссис Бин приготовить вам молоко с мёдом, – вырвал меня из задумчивости голос Сноувела.

– Да, конечно. Но может, лучше сначала найти кого-нибудь из конюхов или охраны и отдать все распоряжения? – уточнила я.

– Я передам послания через Эмму. Ваше здоровье важнее. Вы ещё не до конца пришли в норму. Может, вас понести? – уточнил Эрик, заметивший мою бледность.

– Не нужно. Я могу дойти сама, – натянуто улыбнулась я, но сделав буквально пару шагов едва не села на пол от того, что ноги перестали меня держать.

– Ну и к чему это упрямство? – строго спросил блондин, легко подхватывая меня на руки.

Если честно, то вырубилась я ещё раньше, чем дворецкий донёс меня до спальни, не дождавшись ни тёплого молока, ни Кристофера с новостями о состоянии Ариса.

Просыпалась я медленно. Мне было так уютно и хорошо, как когда-то в детстве, когда ещё жива была мама. Потёрлась лицом о шёлковую гладкость подушки, но неожиданно та подо мной вздрогнула, заставляя меня испуганно подскочить и открыть глаза.

– Доброе утро, Милена, – хриплым ото сна голосом произнёс Кристофер, потягиваясь на моей кровати, подобно большому грациозному коту.

– Крис, что ты тут делаешь? – с трудом ориентируясь после резкого пробуждения, спросила я.

– Сплю. Вернее, спал, пока ты не начала так сладко ёрзать, – с наигранным ворчанием произнёс мужчина, лукаво поглядывая на меня из-под ресниц.

К счастью (или к сожалению, тут с какой стороны посмотреть) на мужчине была надета пижама из тёмно-серого шёлка. Кристофер с утра был таким непривычно помятым, неидеальным и от того ещё более красивым, что трудно было отвести взгляд.

Кстати, меня тоже кто-то переодел в ночную сорочку, хотя я помню, что заснула прямо в дорожном костюме.

Воспоминания о том, что случилось вчера на рыночной площади Эленпорта, накрыли меня лавиной противоречивых эмоций.

– А почему ты спишь в моей кровати? И кто меня переодел? – полюбопытствовала я, не зная, как относится ко всему происходящему.

– К моей огромной досаде, переодела тебя миссис Лиман, а отдыхал я здесь потому, что больше я тебя ни на минуту не оставлю одну. По крайней мере до тех пор, пока мы не найдём и не уничтожим того психа, который покушался на твою жизнь. И вообще, разве такими словами приветствуют своего жениха по утрам? – снова вернув голосу игривость, спросил Крис.

– Откуда мне знать? Ты первый мой жених, – шутливо произнесла я и пожала плечами.

– И единственный, – рыкнул Кристофер, ловко опрокидывая меня на спину, чтобы нависнуть надо мной.

Я впервые в жизни оказалась в таком неоднозначном положении – под мужчиной, но страха не испытывала. Наоборот – мне было любопытно.

– Крис, скажи, этот танец и наша помолвка – это всё было серьёзно? Ты и в самом деле хочешь стать моим мужем? – не могла не уточнить я.

Положив ладони на плечи мужчине, я осторожно его погладила, не решаясь посмотреть ему в глаза.

Кристофера это не устроило. Опершись на локоть, бывший дворецкий приподнял моё лицо за подбородок и встретился со мной взглядами.

– Всё более чем серьёзно, Милена. Нас связала древняя магия драконов. Я разделил с тобой свой огонь, отдал часть своей сути. Фактически ты уже моя жена, но я понимаю, что это для тебя всё несколько неожиданно и слишком быстро, поэтому дам время, чтобы ты привыкла к мысли, что мы вместе на всю долгую драконью жизнь, потому что ты теперь проживёшь значительно дольше, чем другие люди. Если хочешь, мы даже устроим свадьбу по человеческим правилам в любое удобное для тебя время. Но желательно, чтобы ты не мучала меня слишком долго, – изумил меня своим ответом хм… супруг?

– И чем же я тебя мучаю? – не веря своему счастью, спросила я.

– Хочу тебя до безумия. С самого первого дня, когда ты проснулась и посмотрела на меня своими голубыми глазами, недовольно скривив носик. Кстати почему? Что тебя так раздражало во мне? – уточнил Кристофер.

– Ты стоял рядом такой весь идеально красивый и надменный. И вообще, первым я увидела Фридриха и испугалась ужасно, – припомнила я.

– Значит, ты считаешь меня красивым несмотря на то, что я не зеленоглазый блондин? – хитро улыбнулся мой муж или всё же жених? Я совсем запуталась в этом мужчине.

– Ты подслушал наш разговор с призраком? Если честно, то мне всегда нравился только ты. А маркизу просто описала внешность противоположную твоей, потому что не надеялась на внимание неприступного дворецкого, – призналась я.

– Я хочу тебя поцеловать. Не бойся, – в ответ на эти слова сказал Крис.

Я хотела сказать, что с ним уже ничего не боюсь, но тёплые мужские губы коснулись моих и все слова стали лишними.



Глава 51. Подозрения

Кристофер Нуар

Прибывший лекарь осмотрел Лаэнеля и подтвердил слова знахарки – жизни эльфа ничего не угрожает. Отоспится и придёт в себя, когда резерв энергии немного восстановится. Кстати, немолодой врачеватель был очень впечатлён тем, что было сделано мальтийкой. Он добрые полчаса пел оды заморской ведунье и заверил меня, что далеко не всякий маг смог бы вытащить Ариса с той грани, на которой он оказался, спасая Милену.

Мысль о том, что какой-то сумасшедший кретин едва не отнял у меня самое дорогое, сводила с ума. Нужно было срочно найти подонка и… Я разорвал бы его голыми руками, но, прибывшие по вызову Эрика Лонберт и глава королевской службы правопорядка настаивали на том, что, когда преступник будет пойман, его требуется допросить. Нужно понять, не появилась ли какая-то опасная секта? Вдруг у идиота, решившего уничтожить магию Арвейна есть сообщники или единомышленники?

В свете этого нападения, мне уже не верилось в то, что змея в ухоженном саду Рауфхолла появилась случайно. А ещё, я потребовал провести дополнительное расследование, по факту гибели Лауры.

К тому моменту, когда я добрался до покоев Милены, время давно перевалило за полночь, но в поместье ещё никто не спал. Все обитатели обожали юную графиню, поэтому были шокированы и разозлены тем, что кто-то желал ей смерти. За тот короткий срок, что девушка стала хозяйкой Рауфхолла, она успела так или иначе позаботиться о каждом из своих подчинённых: кому-то подарила возможность учиться, другим дала разрешение на переселение семей на служебные этажи, улучшила питание, увеличила оплату труда. Но настоящую преданность людей Милена заслужила даже не этим, а тем, что никогда не ставила себя выше других и уважала мнение своих слуг.

Самое интересное, что моя сладкая пара не считала, что делает что-то особенное. Она просто была самой собой и этого было достаточно.

– Удалось выяснить что-нибудь полезное? – спросил Эрик, когда я вошёл в гостиную хозяйских покоев.

– Не особенно. К сожалению, на сегодняшнюю ярмарку поехали посмотреть практически все гости Рауфхолла. Трое покинули поместье ещё раньше, поэтому тоже имели возможность напасть на Милену. В поместье оставались только Лэсли Хартвуд и Эйн Вольф, – сказал я, устало опустившись в одно из кресел.

В дверь тихонько постучали, а потом вошла Эмма с большим подносом в руках.

Горничная ловко сервировала стол нам с Эриком, а потом, уточнив не нужно ли чего-нибудь ещё, удалилась.

– Я заказал нам ужин. Ты со своей любовной горячкой наверняка уже и не помнишь, когда нормально питался. Поешь. Силы нам сейчас нужны, как никогда, – справедливо заметил будущий родственник.

– Спасибо. Ты призвал Фридриха, как я просил? – уточнил я.

– Нет. Я пытался, но призрак не отзывается. Рауфхолл тоже его не видит. Странно всё это, – не порадовал меня своим ответом.

– Как давно ты его видел? – уточнил я.

– В день происшествия со змеёй. А ты? – спросил меня Сноувел.

– Тогда же. В начале поисков он сообщил, что ничего странного не видел, а после не появлялся, – припомнил я.

– Плохо. Значит, ты был прав – случай с гадюкой не был случайностью. Значит, нападение организовал кто-то из наших гостей. Исключить можно только тебя, Хартвуда, Вольфа и Лаэнеля, – сделал выводы Эрик.

– Нет. Исключить можно только меня и эльфа. Его ранение было слишком серьёзным. Да и если бы не он… – от нервов я сжал кулак так сильно, что серебряная вилка жалобно дзынькнула и сломалась.

Из-за моей невнимательности Милена была на волосок от смерти.

– Может ты и прав. Нужно было мне всё-таки ехать с вами, – хмуро согласился новый хранитель моей девочки.

– Что сделано, то сделано. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но хорошо, что Лаэнель оказался рядом с нами, – признался я.

– Теперь он твой кровник. Кстати, я во время вашей утренней прогулки был неподалёку от хозяйки и услышал очень занятный разговор: эльф больше не пытался заинтересовать или соблазнить Милену. Он просто хотел попортить тебе нервы за все те неприятности, что ты ему доставил. Уговаривал графиню подыграть, – с хитрой улыбкой сказал Сноувел.

– Вот как? И она согласилась? – уточнил я.

– Нет. Не успела. Ты подлетел, как ураган на своей кобыле, – усмехнулся Эрик.

– Почему ты мне раньше об этом не рассказал? – прищурившись, уточнил я.

– А зачем? Это твои брачные игры. Развлекайся, – пожал плечами новый дворецкий.

– Иногда ты меня бесишь, – со вздохом признался я.

– Взаимно, – отсалютовал мне стаканом с соком будущий родственник.

На этом наш разговор сошёл на нет. Мы доели плотный ужин, а потом Сноувел отправился к себе, а я переоделся и зашёл в спальню Милены.

Моя красавица уже давно спала, утомлённая тяжёлым днём и очередной мелодией души.

Ох, как же она для меня играла! В крови до сих пор бурлил огонь, но сейчас было не время для страстей. Я осторожно коснулся губами её нежной щеки и прилёг рядом. Впервые за долгое время я был полностью в ладу с собой.

После полноценного обращения драконья сущность перестала восприниматься мной, как отдельное существо. Это тоже был я, но эта грань моего сознания понимала и чувствовала больше, поэтому раньше поняла, кем для нас является новая хозяйка Рауфхолла.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю