Текст книги "Монстрология (СИ)"
Автор книги: Татьяна Лепская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 17 страниц)
– Ну, раз уж я прощен и помилован, может, сходим куда-нибудь вместе. Я ведь тебе должен за разбитую губу. Как насчет кафешки недалеко от Академии. Там варят отличный кофе.
Я дернула плечом, пытаясь вырваться из рук парня, но тот даже не думал отпускать. Он выжидающе смотрел на меня.
– Мне некогда, Одмун. Учебы много.
Черты лица парня стали острее. И появилась жесткая складка у губ.
– Попроси у своего знаменитого монстролога выходной. Что ты обычно для этого делаешь? Ласкаешь его ротиком?
Я даже замерла, когда услышала настолько отвратительное хамство в свою сторону. Пару секунд я пребывала в недоумении, пока не залепила парню звонкую пощечину.
Голова Одмуна дернулась вправо, а на щеке остался красный след. Несколько студентов заинтересовалось происходящим. Я глянула в сторону Академии. Монстролог тоже смотрел на нас, и его лицо заметно потемнело от злости. Он что-то сказал преподавателю и двинулся ко мне и Одмуну.
– Отвали, – рыкнула я на него.
Парень зло ощерился, но проследив мой взгляд, отпустил.
– Что тут происходит? – голос мэтра был спокоен, но от него все равно мурашки побежали по спине.
– Мы просто разговаривали, да? – Одмун глянул в мою сторону.
Взгляд мэтра перешел на меня. Я отрывисто кивнула, так как жаловаться не привыкла.
Монстролог посмотрел на часы, что висели на учебном корпусе.
– Занятия начнутся через несколько минут, – обратился он к Одмуну. – Советую вам поскорее вернуться в учебный класс.
Парень кивнул и сделал шаг в сторону здания. Монстролог схватил нахала за локоть и одарил ледяным взглядом.
– Еще раз замечу около своей ученицы, – от слов мэтра веяло морозом. – И не видать вам будущего в монстрологии. Ясно?
Парень поджал губы и неохотно кивнул.
Мэтр отпустил его и тот без оглядки ушел в учебный корпус.
Монстролог посмотрел на меня.
– Что это было? – строго потребовал ответа.
– Ничего. Все хорошо.
Алгор прищурился и мельком глянул в сторону, куда ушел парень. Мне показалось, что в глазах мэтра отразилась… ревность.
– Иди собирайся, – наконец, сказал он. И я уже выдохнула с облегчением, но не тут-то было. – А по дороге к моему дому расскажешь все, что между вами происходит.
– Хорошо, мэтр.
Я быстрым шагом направилась в сторону общежития. До момента, как скрылась за дверьми здания, я чувствовала на себе обжигающий взгляд монстролога.
Наоми и Шиала были встревожены рассказом, что мне нужно уехать домой. Они не стали задавать лишних вопросов и пообещали не заводить тему моего отсутствия с другими соседками.
Я быстро собрала самые нужные вещи и, закинув рюкзак на плечо, пошла в сторону выхода из Академии, где меня терпеливо ждал монстролог.
Он хмуро осмотрел меня и молча пошел в сторону своего дома. Когда мы отошли от Академии достаточно далеко, он повернулся ко мне.
– Не хочешь мне ничего рассказать?
От его тона стало не по себе. Хотя я понимала, что он просто волнуется.
– Не беспокойтесь насчет Одмуна. Это всего лишь прилипала, не более того.
Бровь мэтра надломилась.
– Одмуна… И давно он так к тебе «прилипает»?
– С первого дня поступления, – неохотно ответила я.
Монстролог едва заметно поджал губы.
– И?
– Мэтр Алгор, это моя личная жизнь. Не могли бы вы в нее не лезть.
Он резко остановился и, схватив меня за руку, притянул к себе.
– Ах, значит, мне не лезть. Может, тогда мне перестать помогать тебе избавляться от инкуба и проклятья?
Эта фраза почему-то больно царапнула меня изнутри.
– Не верю, что ты ему залепила пощечину просто так.
– Правда, ничего серьезного, – сказала я и добавила. – Не волнуйся.
Лицо монстролога подобрело. Он притянул меня к себе и поцеловал в лоб.
– Прости, родная. Всё время боюсь, что тебя кто-нибудь обидит, а меня рядом не будет.
Я чмокнула мужчину в губы.
– Но я ведь тоже могу за себя постоять.
– Верю.
Он обнял меня за талию и повел дальше по улице.
Глава 12
Плеча коснулось что-то холодное. Такое знакомое ощущение. Прохладная дымка лизнула спину, и я снова свернулась калачиком, пытаясь согреться в постели монстролога.
– Он все равно тебя не спасет.
Я нервно заерзала на месте.
– Уйди.
Снова холодное прикосновение, от которого меня бросило в дрожь. Теперь я почувствовала пальцы, которые мягко поглаживали кожу спины и рук.
– Скоро я тебя заберу.
– Нет…
Пальцы неприятно вжались в мое плечо. На затылке почувствовалось чье-то дыхание. Я всхлипнула, пытаясь освободиться от хватки.
– Только моя!
В нос ударил знакомый пряный запах.
– Нет!
Ощущение сжимающейся руки неожиданно пропало. Вместо нее пришло нежное поглаживание. Меня притянули к груди и нежно поцеловали в лоб.
– Тише-тише, родная, – послышался ласковый шепот.
Холод ушел, а следом за ним и страх. На душе стало спокойно, и меня перестало трясти, как в лихорадке.
Снова поцелуй в лоб. Меня крепко прижали к себе, словно боялись, что кто-то отберет.
Я благодарно уткнулась носом в шею, и всхлипнула. Меня успокаивающе погладили по голове.
– Тс-с. Я рядом.
Из моей груди вырвался судорожный вздох, но душа потихоньку успокаивалась. Вскоре я и не заметила, как погрузилась в сон. И в этот раз холодных прикосновений не было, как и голоса, который я старалась забыть навсегда.
– Мэтр Алгор! – в дверь спальни постучали. – Вам пора!
Я приоткрыла один глаз и посмотрела в окно. Солнце теперь встает заметно позже, поэтому на улице было еще темновато. Птицы в преддверии зимы больше не пели, и утро теперь казалось каким-то холодным.
Вчера монстролог не велел пока посещать занятия, так как хочет, чтобы я в сопровождении Бума сходила в городскую библиотеку и поискала сведения о проклятье.
Он еле смог меня убедить в том, что с монстриком можно спокойно покидать дом.
Кажется, день сегодня будет нервным.
Мэтр сонно потер глаза и зевнул.
Я поплотнее укуталась в одеяло. Хотелось еще немного поваляться в теплой уютной постели. Уткнувшись носом в подушку, я уже почти уснула, но мне не дали.
Теплые руки монстролога игриво погладили меня по бедрам. И он начал покрывать лицо поцелуями.
– М-м, – промычала я. – Я спать хочу.
– Я уйду, тогда будешь дрыхнуть, соня, – пресек мое отступление монстролог.
Он требовательно поцеловал в губы и перевернул на спину, навалившись сверху.
– Алгор, – возмутилась я.
– Ночью спать мне не давала, а я тебе утром не дам, – прошептал мэтр.
Несмотря на такое беспардонное пробуждение, низ живота все-таки сладко потянуло от поцелуев и прикосновений. Заметив мое предвкушение в глазах, монстролог усмехнулся:
– Не ожидал, что ты у меня такая чувственная девочка.
Я не ответила, только потянулась ему навстречу, чтобы поцеловать.
В дверь снова постучали. И в этот раз не ограничились только стуком.
– Мэтр Алгор, вы опаздываете, – Нана приоткрыла дверь и осторожно заглянула. Увидев довольно живописную картину, округлила глаза. – Ой, простите, я не знала, что вы не один.
Дверь тут же захлопнулась. В коридоре послышались торопливые шаги и причитания, что раньше такого не было.
– Не обращай внимания, – монстролог чмокнул меня в нос и встал с кровати. – Она так всегда.
Наблюдая за тем, как монстролог одевается, я нахмурилась и сложила руки на груди.
– Ах, значит, всегда? – с нехорошей интонацией спросила я. – То есть ваша постель, мэтр, часто кем-то греется?
Монстролог застегнул брюки и мельком глянул на меня. На его губах играла улыбка.
– Что вы улыбаетесь?!
Мэтр взял со стула рубашку и накинул ее на плечи.
– Ты действительно похожа на меликэ, – он подошел к кровати и оперся о нее руками. – Такая забавная, когда ревнуешь.
– Я не ревную.
– Просто защищаешь свою территорию? – бровь монстролога игриво изогнулась.
Я недовольно фыркнула и отвернулась.
Мэтр потянулся ко мне и взял за подбородок, возвращая к себе.
– Райя, – ласково сказал он. – Я же не монах. Более странным выглядело, не будь у меня вообще никого.
Он чмокнул меня в губы и выпрямился, чтобы застегнуть пуговицы.
– Меня не это смущает, мэтр, а то, что с Наной вы здесь живете с начала года. И предлагали мне стать любовницей примерно в то же время.
Он улыбнулся.
– Я с Наной знаком уже года три, не меньше. Она прислуживала мне еще в столице.
Я немного стушевалась. Действительно, с чего я вдруг решила, что помощница у него только в этом году появилась.
– До вечера, Райя.
Мужчина снова подошел к кровати и потянулся к моим губам. Но в последний момент я увернулась, и он коснулся только щеки.
Монстролог усмехнулся и, опять взяв за подбородок, пока я не спохватилась, поцеловал в губы.
Под моим гневным взглядом мэтр ушел.
Я быстро умылась и собралась. Скоро должен прийти Бум. Идти в библиотеку не хотелось. Было страшно от мысли, что за любым поворотом и переулком меня может ждать инкуб. Но мэтр убедил, что с монстриком бояться нечего.
Бум уже ждал меня в холле дома монстролога. Заботливо поглаживая по голове своего плюшевого медвежонка, терпеливо ждал меня.
– Привет, Бум.
– Привет, Райя, – монстрик смущенно улыбнулся и пригладил свою шерстку.
– Хочешь перекусить перед тем, как уходить?
Со стороны кухни слышался звон тарелок, а из-за неплотно прикрытой двери веяло ароматом каши с фруктами.
– Пожалуй, поем. День будет тяжелым и длинным.
Нана не отказала нам в завтраке. Она даже обрадовалась тому, что в доме появился хоть кто-то, не пропускающий «важный прием пищи за весь день». А заметив Бума, женщина вовсе растаяла и положила ему двойную порцию фруктов.
Я только улыбнулась и подумала, что наверняка сделала бы то же самое.
Монстрик взял ложку, которую еле-еле мог держать на весу, потому что она была в половину его роста, и начал есть кашу. Забавно чавкая, между делом рассказывал, как у него дела. Говорил, что к нему вчера приходили Наоми с Шиалой и просидели чуть ли не до утра с учебниками.
Нана и меня не обделила вниманием и тоже положила большую горсть фруктов. Но строго посмотрела на меня, явно намекая на утреннюю ситуацию, однако ничего не сказала. Мне стало неприятно от мысли, что женщина, которая всего несколько дней назад так тепло приняла мое появление в доме, вдруг стала смотреть с осуждением.
Аппетит пропал, и я отложила ложку в сторону.
Именно вот так все будут смотреть, когда выяснится, что мэтр мне не только наставник. Красноречивые взгляды и пересуды, словно бы вместе проводить время не как преподаватель-студентка – это преступление.
Попробовали бы они все побыть в дурмане инкуба два года, а после этого еще и остаться нормальным человеком. Ведь мэтр стал первым, кому я начала доверять. И пока единственным, кого действительно до слабости в ногах желаю.
Разве это плохо, когда мне хочется просто быть в его объятиях?
Накрутив себя, я шмыгнула носом и отпила чая. Аппетит так и не вернулся, но зато я чуть успокоилась, когда увидела перепачканную кашей мордашку Бума.
Когда монстрик позавтракал, съев дополнительно и мою порцию, мы вышли на улицу и пошли в сторону городской библиотеки, где могли найти что-то о проклятье.
Было промозгло. Укутавшись поплотнее в куртку, я представляла себе, что лежу в теплой кровати. Потому что погода не располагала к тому, чтобы куда-то идти. Но сейчас вредничать нет никакого смысла, ибо проклятье нужно снять как можно скорее.
Краем глаза я заметила, как в переулке мелькнула тень. Сердце чуть не вырвалось из груди от страха. Я даже замерла на месте не в силах двинуться. Из переулка вышел мужчина и, широко зевая, ушел в сторону главной улицы.
– Райя, ты чего? – Бум с беспокойством посмотрел на меня. – Ты вся побледнела.
– Ничего, я просто подумала, что это инкуб.
Монстрик проводил взглядом мужчину.
– Нет, не он. К тому же инкубы днем спят и маловероятно, что он появится.
Я успокаивающе погладила себя по плечам.
– Но вероятность есть?
– Да, – ответил Бум. – Как и вероятность встретить Кийярин в лесу у Академии, так как ее там быть не должно.
Я невесело усмехнулась. Хотя то, что монстрик невероятно честный, давно не удивляет.
Вскоре мы вышли к зданию библиотеки. Внушительное сооружение выглядело ухоженным и красивым. За ним явно тщательно следили, и это вызывало уважение к властям, которые не забывают о «храмах науки». Величественный зал, одновременно холл, блестел от чистоты. Вверх уходила широкая лестница, от которой уже шли разветвления коридоров и комнат. Огромная люстра под потолком ярко освещала помещение и после хмурого утра немного слепила.
Монстрика, оказывается, в библиотеке хорошо знали. И увидев его в дверях, радостно приветствовали и торопились обнять. Он здоровался со всеми и отвечал на объятия. Его такое внимание немного смущало.
«Всех успел завоевать», – улыбаясь, отметила я.
Бум попросил отвести нас в хранилище книг по монстрологии. Потом втайне признался, что туда ходить можно только тем, кто тут работает. Но монстрику не отказали, лишь попросили соблюдать чистоту и порядок в изданиях и документах.
В архивах мы провели много времени. Старательно перебирали все книги, в которых хоть краем бы упоминалось о проклятьях. И когда день приблизился к вечеру, мы с Бумом закрыли последний фолиант и разочарованно вздохнули.
После стольких часов поиска я выписала несколько заметок о проклятьях и о том, как они снимаются, но все было упомянуто только вскользь и точного ответа не давало. Но я решила выписать хоть что-то и обсудить потом с монстрологом.
Прибрав в хранилище, мы с Бумом вышли из библиотеки и неторопливо пошли к дому монстролога.
Монстрик устало зевал. Он крепко сжимал в руках медвежонка и сонно смотрел по сторонам. Разговаривать не хотелось. У меня было только желание поскорее лечь в кровать и уснуть.
Когда мы свернули на улицу, что вела к дому мэтра, я чуть не уткнулась носом в чью-то широкую грудь.
– Привет, Райя, – послышался бархатистый голос Кирсана.
На меня накатило смущение. В прошлый раз мы с ним разошлись, когда чуть не провели друг с другом ночь. Я тогда вовремя одумалась и ушла, но от воспоминаний то и дело хваталась за голову. Даже не знаю, что случилось со мной, раз так странно себя повела.
– Привет, – нервно ответила я.
Бум что-то проворчал под нос. Вроде того, что устал и не время болтать на улице. Я была бы только рада, понастойчивее предложи он поскорее идти в дом монстролога. Но, как назло, Бум был воспитанным и в разговор не лез. Даже отошел от нас на несколько метров.
Кирсан сделал ко мне шаг, отчего пришлось попятиться.
– А я тут жду тебя. Караулю на улицах.
– Ты все же следишь за мной? – Мой смешок получился несколько нервным.
– Как не следить за такой красавицей, – низким голосом сказал мужчина. – Вот проворонил и теперь ты уже с другим.
Так он в курсе моих отношений с монстрологом?
– Видел вас с мэтром на празднике смены времен года, – словно прочитал он мои мысли.
Кирсан приблизился ко мне ещё, и я теперь оказалась чуть ли не зажата между ним и стеной.
– Не думаю, что монстролог тебе пара.
Меня несколько возмутила эта фраза. Кто он такой, чтобы говорить – пара учитель мне или нет. В конце концов, мэтр многое сделал для меня. И уже только это вызывает к нему симпатию.
Кирсан подошел совсем вплотную. Отчего мне пришлось положить ладонь ему на грудь, обозначив так расстояние между нами.
– И не утруждай себя такими мыслями, – холодно сказала я. – Все равно это касается только меня и мэтра Алгора.
Мужчина подарил мне улыбку, но шаг назад сделал.
Бум все это время смотрел на Кирсана с подозрением, нервно сжимая в руках мишку.
Я отошла от стены и направилась к монстрику. Не хотелось, чтобы мэтр нас случайно увидел вместе с Кирсаном, иначе опять начнутся расспросы.
– Знаешь, как звали предыдущую ученицу нашего знаменитого монстролога? – послышалось сзади.
Бум вдруг шумно засопел.
– Райя, давай уйдем.
Он дернул меня за штанину и потянул в сторону дома монстролога.
Я кивнула и глянула на мужчину через плечо. Конечно, думать о том, что я его первая и единственная ученица, глупо. Но, если Кирсан делает акцент, значит, это важно.
Заметив мою неуверенность, у мужчины сразу заблестели глаза.
– И как же?
Кирсан криво ухмыльнулся и сложил руки на груди.
– У него было ученица около восьми лет назад. И звали ее. – Он сделал длинную паузу. – Кийярин.
Я ошеломленно открыла рот и во все глаза уставилась на Кирсана. Если поначалу я думала, что это просто еще один знаменитый монстролог, то никак не ожидала услышать имя ведьмы.
– Кто? – переспросила я. – Кийярин?
Мужчина кивнул.
Бум еще сильнее потянул меня за штанину.
– Райя, пошли, пожалуйста.
– Но она ведь… монстр? – не обратила я внимания на Бума, который пытался оттащить меня подальше.
Кирсан покачал головой.
– Не монстр, милая. Проклятая Бездной.
Последнее ни о чем не сказало. Но то, что девушка, которая меня прокляла, оказалась бывшей ученицей монстролога, сильно озадачило.
– Поясню, – Кирсан сделал ко мне шаг и сложил руки на груди. – Она раньше была обычной девушкой…
– Прекрати! – Бум стукнул ногой о землю. – Хватит!
– Или что, малыш? – Кирсан скептично хмыкнул. – Кинешь в меня своим медвежонком?
Монстрик насупился и злобно посмотрел на мужчину.
– Райя, пошли, – Бум снова схватил меня. – Не обращай на него внимания!
Я растерянно посмотрела своего спутника. Он явно не хотел, чтобы я слушала Кирсана. Но что-то мне подсказывало, тот сейчас вытащит большущий скелет из шкафа мэтра.
– Райя, – голос монстрика стал точно таким же, каким был в лесу, когда меня заколдовали.
Почему-то именно он вывел меня из шокированного состояния.
– Нам пора, – сказала я и быстро направилась дальше по улице.
– Как знаешь, – крикнул мне в спину Кирсан. – Но на твоем бы месте, я держался от Алгора подальше. Ведь именно его ученица неведомым образом оказалась в Бездне.
До дома монстролога я шла, как во сне. Не слышала голосов людей, Бума. Последняя фраза Кирсана никак не хотела покидать головы.
…его ученица неведомым образом оказалась в Бездне…
Я вспомнила слова мэтра, что он ходил в лес и смог уговорить снять проклятье.
Почему не сказал, что она его бывшая ученица?
Сердце сжалось в преддверии чего-то нехорошего. Чувствую, сегодня разговор с мэтром будет тяжелым.
Около двери в дом Бум попрощался. Не помню, что он сказал, перед тем как уйти. Я просто кивала в такт его словам. А когда монстрик покинул меня, несколько минут стояла у двери и думала – входить или нет.
Но потянула ручку и вошла в прихожую. Из кухни распространялся аппетитный аромат жареного мяса. На звук открывающейся двери из гостиной вышел Алгор.
– Привет, родная.
Он подошел ко мне и обнял за плечи.
– Вижу, что устала. Так что отложим обсуждение результатов вашего поиска на потом. И просто поедим, хорошо?
Я отстраненно кивнула.
Мэтр обнял меня за талию и повел в столовую, где уже были подготовлены приборы. А Нана вовсю бегала по кухне и звенела посудой.
Монстролог усадил меня на стул и сам сел напротив. Мягко улыбнулся и положил свою ладонь на мою. Я неторопливо вытащила руку и убрала на колено.
– Что-то не так, Райя? – в его глазах я заметила тревогу.
Поначалу мне не хотелось заводить этот разговор и просто сказать, что устала. Но мысли кипели в голове, и чем больше я их сдерживала, тем хуже становились предположения.
– Я встретила Кирсана по дороге.
Мэтр заметно потемнел лицом. Его глаза стали темно-фиолетовыми почти синими.
– Райя, – ласково сказал он. – Я ведь просил.
– Да я и не хотела с ним разговаривать. Мы пересеклись с ним в начале улицы. Он сперва понес какую-то околесицу, что вы мне не пара, но не это меня взволновало.
Мэтр слушал меня молча.
– Он мне кое-что сказал.
Я заметила, что под кожей на скулах монстролога заходили желваки.
– Сказал, что Кийярин ваша бывшая ученица.
Мэтр резко выдохнул и откинул голову назад, показывая тем самым, что именно это и боялся услышать.
– Значит, правда, – подвела я итог.
– Да, – не стал отпираться монстролог. – Правда.
Я положила руки на столешницу.
Не то чтобы я вдруг перестал доверять ему, но хотелось получить хоть какое-то объяснение. И поэтому я выжидающе смотрела на мэтра.
Алгор несколько секунд задумчиво изучал на меня, пока не сказал:
– Это произошло семь лет назад. В отряд монстрологов при Чертовой Дюжине поступила группа одаренных новобранцев. Среди них особо выделялась одна-единственная девушка. Умная, догадливая, активная. И звали ее Кийярин.
Мэтр потер висок и посмотрел в окно.
– Я тогда только-только вступил в ряды Стражей Чертовой Дюжины, а так как был самым молодым, то горел желанием проявить себя. Кийярин мне понравилась именно стремлением сражаться с монстрами, и я взял ее в свои ученицы. Все было прекрасно, и мы отлично сработались. Одним из моих заданий для нее стало расследование пропаж детей недалеко от столицы. Она с энтузиазмом взялась за работу, но потом пропала.
Монстролог выдержал долгую паузу.
– И через несколько месяцев ее нашли мертвой.
Я удивленно поморгала.
– Мертвой?
Мэтр кивнул.
– Скорее, не мертвую и не живую. Она превратилась в нечто.
– Что с ней случилось?
Монстролог покачал головой и устало провел по щеке.
– Она попала в Бездну и вернулась из нее полусумасшедшей ведьмой. И я не преувеличиваю. Ты сама видела, во что она превратилась.
Я кивнула.
– Она никогда не говорила, что с ней случилось, – задумчиво подвел итог Алгор. – Я хотел ей помочь, но она просто пропала. И все мои поиски не дали результатов. И вот спустя семь лет она вернулась.
Мэтр посмотрел мне прямо в глаза. В них отражалась забытая печаль, которую я только что разворошила в его душе. Стало стыдно оттого, что завела этот разговор.
– После того, что с ней случилось, ты единственная, кого я взял в ученицы.
Дверь на кухню вдруг распахнулась и в комнату вошла Нана.
– Сегодня у нас на ужин жареная говядина с картошкой, – торжественно объявила она.
Женщина положила передо мной и монстрологом блюда. В носу защекотало от аппетитного запаха. Только сейчас я вспомнила, что весь день ничего так и не съела.
Еда получилась очень вкусной. И снова я еле переборола желание облизать тарелку. А вот у мужчины аппетит явно пропал. К еде он так и не притронулся. Меня снова начала грызть совесть, что я завела тот разговор. Мэтру явно не хотелось вспоминать про Кийярин.
Нана взяла мою тарелку и улыбнулась, когда я снова похвалила ее блюдо.
– Мэтр Алгор, – обратилась женщина к монстрологу. – Может, мне подготовить гостевую комнату для девушки?
Я посмотрела на нее так, словно впервые увидела.
Она что, решила проследить за моим целомудрием?
Монстролог поднял на Нану хмурый взгляд.
Женщина поняла его без слов и, поджав губы, тут же испарилась.
Мэтр перевел взгляд на меня.
– Если ты хочешь, можешь спать в гостевой комнате.
Я даже нахмурилась, услышав его предложение.
Он действительно думает, что если я узнаю правду, про Кийярин, то больше не захочу спать рядом? Буду бояться, что он посреди ночи отправит меня гулять до Бездны и обратно?
Это смешно.
– Вам не будет одиноко спать одному?
Монстролог неопределенно пожал плечами.
– А мне будет, – сказала я.
Мэтр поднял на меня глаза. Несколько секунд в них сквозило недоверие, но потом мужчина тепло улыбнулся. Во взгляде отразилось одновременно облегчение и восхищение.
– Пошли спать?
Я закивала.
Спать мы, наверное, еще не скоро ляжем. Утреннее пробуждение я так просто прощать не собиралась.








