Текст книги "Утилизация (СИ)"
Автор книги: Тася Тараканова
Жанры:
Современные любовные романы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 22 страниц)
****
– Мы не верим! – заорала Мила, выражая мнение всех девчонок, – ты специально подстроил.
Боль в груди затихала, мне стало стыдно за свою слабость и слёзы. Охранники с упоением купались в моей боли, их любопытное злорадство разъедало сильней, чем стыд. Я остро нуждалась в том, чтобы эти четверо индивидуумов держали дистанцию, не подходили ко мне. Их высокий уровень агрессии чувствовался даже на расстоянии, отравляя меня, словно радиация.
Мои страдания не бельё на веревках, развешанное для лицезрения психопатов со стеклянными глазами. Для них я не человек, а – биологическая особь, над которой нужно доминировать, глумиться, бесстрастно с упоением наблюдать, как она корчиться в муках. Стирая слёзы с лица, я отвернулась.
– Объявляю перерыв! – зычно крикнул Арнольд. – Не надо нервничать, мы сейчас разберёмся и всё уладим.
Девчонки зароптали.
– Знаем ваше разберёмся. Вы играете на стороне этих..., – Софа кивнула в сторону охранников, которые злобно хмыкнули в ответ.
– Софочка, умоляю, не нагнетай. Если игрок виноват, будет удаление. Мне нужно поговорить наедине с Юлечкой.
Сюсюканье Арнольда добавляло свою порцию в копилку боли. «Юлечка» в его устах звучала как завуалированная насмешка, глумливая пародия шута.
– Пусть они первые уйдут, – сказала Нина, отстаивая мои права, – чтобы никакого давления на Юлю.
– Вы задолбали своими истериками, – вызверился Бур, – вас ремнём учить надо, чтобы знали своё место.
За поясом капитана не просматривалось пистолета. Это был отличный шанс поквитаться. В спину Буру и компании полетели злобные реплики.
– Свою жену учи, если ещё не сбежала от тебя.
– Знаток перевоспитания!
– Психи!
– Доминанты долбанутые!
– Мракобесы из преисподней!
Девчонки отрывались на всю катушку, не стесняясь в выражениях, отбросив липкий страх перед охранниками.
– Девчата, прекратите! – заголосил Арнольд. – Это незаслуженные оскорбления.
– После них годами надо восстанавливать здоровье, а вы заодно с ними?– Сжав кулаки, в запале высказалась Нина.
–О, Боже, Ниночка, как вы плохо обо мне думаете.
– Да, плохо. И помните, если что…, я долго тренировалась у зеркала.
Арнольд картинно схватился за голову.
– Ох, только не это, рыбонька. Моя тонкая душевная организация не выдержит таких жестоких слов.
Куратор был великолепен, я верила ему и даже готова была похлопать. Девчонки уже привыкли к его обезоруживающей манере сводить любой конфликт к ахам-охам.
– Леди, пожалуйста, оставьте нас.
Что-то шипя на Арнольда, грозя ему и охранникам небесными карами, девчонки двинулись к своим воротам. Я осталась одна около так называемого судьи. Мы подождали, чтобы поле вокруг нас опустело. Никаких лишних ушей.
– Юлечка – солнышко, я видел ваш обмен любезностями, – сказал Арнольд приторно – елейным голосом. – Ты ударила его кулаком по спине, он выставил локоть. Не пойму, что вы не поделили? К чему такая жёсткая игра?
Мне казалось, что Арнольд знал гораздо больше, чем говорил, по – бабьи закатывая глаза. Как сказал бы наш мастер – Арни был в образе и не отступал от него ни на шаг. Я хмуро посмотрела на куратора. Почему, интересно, я думаю, что Арнольд придуряется?
– У нас... личная антипатия.
– Так нельзя, Юлечка. Я могу удалить вас вместе или не удалять вовсе. Как сделать правильно?
Я оглянулась по сторонам. Жанна что-то толковала девчонкам, видимо, придумывала новую тактику, мужчины снисходительно поглядывали на них.
Какой смысл играть роль, которую придумал кто-то, затолкав меня в бредовые обстоятельства. Арнольд врал, переворачивал реальность наизнанку. Моя защитная агрессия на проявление ярости Сабы – инстинктивная реакция униженного человека. Он не должен переиграть меня. Я есть, я останусь с собой до последней минуты, я вычищу из головы фантомы, или дорога в смерть станет очень короткой. Я не буду бояться его.
– Не надо никого удалять.
Арнольд расплылся в улыбке.
– Мудрое решение, лапонька. Беги к своим, сейчас начинаем.
Немного ускорившись, я подошла к девчонкам. Ситуация изоляции была невыносима, я хотела быть с командой, быть нужной, полезной, противостоять вместе с девчонками вселенскому злу в лице охранников. Как утопающий за соломинку я готова была держаться за тех, кто меня понимал.Родная мать не слышала меня, живя по заветам прабабок – замуж вышла – терпи. Обратиться к матери за сочувствием было невообразимым, фантазийным сценарием. Мои просьбы исчезали словно роса под утренним солнцем, не успев толком оформиться в слова.
– Что решили? – спросила Жанна.
– Удаления не будет. Я тоже ударила Сабу.
– Сука – Арнольд! Вот так и знала!
– Ничего, всё нормально. Я уже оклемалась.
– Сейчас розыгрыш, – сказала Жанна, – ты как? Встанешь на ворота?
Повернувшись, я посмотрела на стоящего в центре поля Арнольда с мячом в руках, на охранников, занимающих позиции вокруг него.
– Конечно.
*****
Жанна нахмурившись, окинула меня пристальным взглядом с головы до ног.
– Береги лицо, если будут бить по тебе. Не подставляйся. В поле не лезь. Пока играем без тебя.
Она обернулась к команде с последними наставлениями.
– Сейчас мужики пойдут в атаку. Та же тактика, мешать, не подпускать к воротам. Лиза будешь около Бура. Если кто-то из нас завладеет мячом, то она и поведёт, остальным прикрывать.
– Я боюсь Бура, – прошептала Лиза.
– Мы видели, как ты боишься, – грубовато ответила Жанна.
Девчонки захихикали, настроение у всех было отличное. Всего один забитый мяч, и наша команда уже прыгала от радости.
Арнольд засвистел, призывая игроков на поле. Рядом с Арнольдом встал кореец. Как объяснила Жанна, игроки команды, которая не разыгрывает мяч, не могут приближаться близко к мячу, пока он не войдёт в игру.
Не знаю, какой была французская героиня Жанна Дарк, но наша высокая, атлетически сложенная Жанна соответствовала образу героини. От неё единственной тихо свалил гражданский муж, понимая, что не получит желанного ресурса. Он бросил её за неделю до родов двойни. Но и с этим Жанна разобралась, обещая, что никогда «днище» не подпустит к детям.
Арнольд положил мяч в центре поля и отбежал в сторону, девчонки заняли выбранные позиции. Прозвучал свисток.
Сделав несколько шагов, кореец пнул мяч Сабе, тот сделал пас обратно корейцу. Девчонкам не удавалось перехватить мяч, охранники играли очень слажено, передавая мяч друг другу, приближаясь к воротам.
Вратаря я изображала, сличая картинку в голове со своей голкиперской стойкой. Ноги на ширине плеч, колени согнуты, корпус наклонён чуть вперёд. И, главное, сосредоточенный, напряжённый взгляд! Я обожала мальчика вратаря с картины. Он не пропустил в игре почти не одного мяча. Таким героем он был в моём сочинении.
Резко обойдя Жанну, Бур издалека послал мяч в ворота. Сильный удар, но мяч будто потерял скорость, его полёт я видела как в рапиде. Секунды растянулись, дав мне возможность предугадать, что мяч летел в правый угол. Каким-то невероятным способом я отбила его. Мальчик – вратарь встал на защиту моих ворот.
Девчонки восторженно закричали, бросились ко мне обниматься.
– Юля, молодчина!
– Дай, расцелую.
Лиза стояла позади всех, скривив лицо в болезненной гримасе. Я почти сразу сообразила, что с ней что-то произошло.
– Лиза, что случилось?
Девчонки оглянулись, увидев её бледное, испуганное лицо.
– Голова закружилась. Не могу ступить, земля шатается.
Видимо, на Лизу накатила паническая атака, слегка отсроченная по времени. Нежная душа Лизы не выдержала напряжения, забег к воротам противника не прошёл для неё даром. Нападающая в картофельном платье сдулась как маленький воздушный пузырь, чья годность теперь соответствовала тряпочке от шарика для ослика Иа.
Жанна, подхватив Лизу под руку, усадила её сбоку, чуть позади ворот.
– Лучше приляг. Если сможешь, возвращайся.
– Всё нормально, Лизок, не волнуйся. Справимся и без тебя, – сказала Софа, поправляя, сбившийся на бок платок.
В уши вонзился свист. Игру требовалось продолжать. Девчонки разбежались по полю. Положив мяч на землю, я примерилась, несколько раз замахнулась, но не ударяла, боялась, что не попаду с размаху по мячу, а врежу ногой по земле. Арнольд повторно свистнул, подгоняя меня. Я выбрала направление к Жанне.
Удар. Мяч улетел вроде бы к нашему капитану, но Саба оказался быстрей. Он моментально оказался около мяча и повёл.
Стиль игры противников изменился, мужчины явно разозлились, манерная расслабленность сменилась враждебной агрессивностью. Что мы были против них? Ирочка напоминала бестолковую курицу, суетливо бегающую за игроками. Вика даже не попала ногой по мячу, когда он нечаянно оказался у неё. Жанне при всё старании никак не удавалось завладеть мячом, охранники ловко обыгрывали её.
Через несколько минут кореец забил гол, я ничего не успела сделать. Мужики хлопнули друг друга по ладоням. Сытое удовлетворение отразилось на их лицах.
Через некоторое время Саба забил ещё один гол. С запоздалой реакцией я метнулась в сторону мяча, когда он пролетел мимо меня. Мой комичный выпад вызвал злорадную улыбку Сабы, ему удалось взять реванш. Спину прожигал его взгляд, когда я побежала за мячом.
– Сейчас накидают, – прокомментировала Лиза, чуть приподняв голову из травы, когда я возвращалась мимо неё.
– Уже пять забили.
Саба, повернувшись спиной ко мне, что-то говорил Буру. Положив мяч перед собой, я пнула его, даже не примеряясь. Траектория мяча была предопределена свыше, с глухим «чпок» он врезался в спину Сабе. Обмен взаимной ненавистью продолжился. Саба с перекошенным лицом обернулся ко мне и что-то сказал. По губам я не смогла прочитать, но трёхэтажный мат в мой адрес не понял бы только инопланетянин.
– Играем, – закричала Мила, подхватив мяч, ринувшись к воротам противника.
Нина побежала рядом, прикрывая Милу от кинувшегося к ним корейца. Вика и Софа подоспели к девчонкам. Всё произошло очень быстро. Мяч в ворота Акуле влетел к вместе с толпой визжащих на ультразвуке женщин и их догнавших охранников.
Вопли, крики, прыжки – ураган эмоций. Арнольд засвистел, фиксируя гол. Мужики что-то кричали ему, оспаривая ситуацию. Перед воротами возникла нешуточная заварушка. Я тянула шею, чтобы рассмотреть, что у них происходит.
Неожиданно звонкий голос взлетел над полем.
– Милый, милый, дорогой!
Девчонки захохотали. Другой голос откликнулся.
– Нету счастья нам с тобой.
Это был какой-то хит, с непритязательным набором слов, который трудно было не запомнить.
Девчонки вдруг выстроились перед воротами противника в шеренгу, положили руки на плечи друг друга.
– На счет и, – крикнула Мила, – два раза вверх и меняем. И…
– Неудачный наш роман!
Под бурный речитатив девчонки выбрасывали поочерёдно ноги вверх, меняя их через два счёта. Некоторые сбивались, хохотали.
– И, вместе, – скомандовала Мила.
– Ты ведь главный лесбиян.
Саба, которого я не заметила сразу, оказался за пределом толпы девчонок, исполнявших перед охранниками кан-кан. Он шагнул с края поля и двинулся ко мне. Я дёрнулась вперёд, поняв, что надо бежать, и что вопящие девчонки меня не видят. Под их крик Саба шёл прямо на меня.
– Милый хочет только брать! Раз – два!
На лице Сабы отражалась животная ненависть. Агрессия усиленная во сто крат. От страха сдавило грудь, в горле пересохло, я не могла крикнуть. Возникло ощущение странного тумана вокруг, словно Саба шёл через искажённый, нереальный мир. Всё вокруг расплывалось в глазах – момент запредельного ужаса, когда хищник движется к жертве, чтобы сожрать. Он меня убьёт?
Как через вату донёсся голос девчонок. Тотальный страх вызвал тотальный паралич. Дыхание сбилось, сердце долбило в ушах. Последние секунды перед смертью? Грохочущие шаги командора?
– И никто не хочет дать.
До боли вцепившись рукой в ржавую штангу, я замерла, глядя на приближающего хищника. Нельзя показывать свой страх. Стоять до конца, сейчас всё равно ничего невозможно изменить. В этот момент я поняла, в каком глубочайшем ужасе я жила рядом с подобным человеком, который внедрился в моё тело психически и физически, при этом люто ненавидя меня. Жить в паническом страхе, животном ужасе и не видеть этого…
Саба открыл мне глаза на моё существование. Муж хотел меня уничтожить.
– Он залез в чужой карман. Потому что лесбиян! И повторяем... Потому что лесбиян!
Расстояние между нами неминуемо сокращалось. Ударит или задушит? Ему всё равно, что рядом люди. Они заняты, никто не поймёт, почему я сломанной куклой лежу на земле.
– Эй, – рядом раздался слабый голос.
Лиза появилась ниоткуда, вынырнула из тумана и встала рядом со мной. Я совсем забыла о ней. Повернув голову, я увидела, как Лиза беззвучно открывает рот в попытке что-то сказать. Саба подошёл вплотную к нам.
– Это я-а…, – голос Лизы сорвался.
– Что надо? – спросила Сабу, непонятно откуда взяв силы для хамского вопроса. Я поняла, что Лиза хотела сказать. Страх за её жизнь вывел меня из ступора.
– Ты оборзела, тварь?
Мы сверлили друг друга взглядами. Я отступила под натиском Сабы. Не в первый раз прогибаться. Знакомая и отработанная стратегия..
– Нечаянно ударила, извини. Я не умею толком. Никогда не играла в футбол.
– Я тоже, – тоненький голосок Лизы – моя поддержка.
Туман развеялся. Словно через размытое стекло я увидела, как со всех ног к нам бегут девчонки. Наверное, кто-то из них оглянулся. Саба, злобно плюнув мне под ноги, пошёл прочь. Я тихо съехала на колени, оцарапав руку о ржавую стойку ворот.
Краем сознания отметила – получилось кинематографично.
Глава 15. Баня
Чирикали птицы, звенели в траве кузнечики, солнце ласково касалось лица, пробиваясь сквозь сосновые ветки. Жизнь продолжалась, и в ней продолжалась я. Пережив воображаемую смерть, я наслаждалась каждым глотком воздуха, впитывала запахи, растворялась в звуках, ощущала бытие на полную катушку. Раскинув руки, глядя на яркое синее небо в просвете раскидистых сосновых лап, я ощущала блаженное умиротворение. Тело стало лёгким, невесомым, будто я вовсе потеряла его, оказалась бестелесной. Если бы сейчас могла взлететь в небо, было бы идеально.
Меня словно переключили на другую волну, ум перестал метаться в поисках решения, разгрузился от напряжения и обрел свободу.
Девчонки расселись кружком, обсуждая матч. Их негромкие голоса вплетались в хор лесных звуков. После телесной практики (так назвал Арнольд наш спонтанный футбол) им захотелось поделиться впечатлениями, вспомнить яркие моменты, посмеяться.
Короткое время игры оказалось для меня симулятором выживания. Защита ворот, конфликт с Сабой дали ясное понимание: подниматься на ноги после поражения – тренировка реакции на стресс, включаться в игру, преодолевать страх и боль – единственно верное решение, защищаться и нападать – осознавать свою силу даже в слабости.
Танцующей походкой к нам приблизился Арнольд. Его горящие глаза сигнализировали о новой порции восторгов, готовых пролиться на наши головы. Жанна поднялась к нему навстречу. Капитан команды – положение обязывает. Арнольд попытался приобнять Жанну за плечи, но она одарила куратора таким взглядом, что он догадливо убрал руку.
– Девочки – умницы, какой результат! Какая воля к победе! Вы поистине на свет родились после борьбы, давления и страха. Нашли в себе силы идти до конца и спеть гимн своему рождению.
Девчонки дружно засмеялись. Пошловатый речитатив был приравнен к гимну. Арнольд продолжал фонтанировать эмоциями.
– В эпической схватке против мужчин вы бились как богини на Олимпе. Горжусь вами. Восхищён! Поражён!
В пафосной речи Арнольда был смысл. События тренинга молотом били по моему монолитному кокону, который я однажды смиренно приняла, и который с каждым днём всё сильней цементировал стены вокруг меня.
В кокон я вступила добровольно, постепенно теряя связь с собой и своими желаниями. Слова о любви завели меня в ловушку зависимости, заставив поверить любимому человеку. Он внедрился в моё сознание, вытеснил меня собою. Похожим образом действовали паразиты, присосавшись к здоровому организму. Они питались соками донора, вбирали в себя его силу и мощь, росли и процветали, угнетая здоровый организм, доводя его до полного разрушения.
Возможно, я обманывала себя, но моё состояние говорило о том, что кокон пошёл трещинами. Через эти прорехи я теперь вглядывалась в удивительный, неповторимый, прекрасный мир. Будущее уже не пугало открытым окном с пропастью под ним. Я знала, впереди ждёт много боли. Пусть так, но я смогу её пережить.
– У меня для вас сюрприз, девочки! – воскликнул Арнольд. – Баня и сауна. Прямо сейчас и прямо по курсу.
Девчонки вскочили с земли, запрыгали от радости. Их крики распугали всю живность в округе.
– Мама дорогая, неужели мы помоемся!
– Вот это сервис. Не прошло и трёх дней.
– Боже, спаси Францию. У нас будет горячая вода.
– Долой умывальник Мойдодыра!
Арнольд всплеснул руками, наверное, не ожидал столь бурной реакции.
– Девочки, тише, минутку внимания. Берите всё, что вам нужно для бани в корпусе и приходите в здание около котельной. Кто-нибудь знает, где оно?
– Дом с трубой? – уточнила Софа.
– Он самый.
– Знаем, утром сделали обход лагеря, – многозначительно ответила Жанна.
– Всё, время до ужина у нас есть. Идите быстрей, я буду ждать около котельной.
Чирикали птицы, звенели в траве кузнечики, солнце ласково касалось лица, пробиваясь сквозь сосновые ветки. Жизнь продолжалась, и в ней продолжалась я. Пережив воображаемую смерть, я наслаждалась каждым глотком воздуха, впитывала запахи, растворялась в звуках, ощущала бытие на полную катушку. Раскинув руки, глядя на яркое синее небо в просвете раскидистых сосновых лап, я ощущала блаженное умиротворение. Тело стало лёгким, невесомым, будто я вовсе потеряла его, оказалась бестелесной. Если бы сейчас могла взлететь в небо, было бы идеально.
Меня словно переключили на другую волну, ум перестал метаться в поисках решения, разгрузился от напряжения и обрел свободу.
Девчонки расселись кружком, обсуждая матч. Их негромкие голоса вплетались в хор лесных звуков. После телесной практики (так назвал Арнольд наш спонтанный футбол) им захотелось поделиться впечатлениями, вспомнить яркие моменты, посмеяться.
Короткое время игры оказалось для меня симулятором выживания. Защита ворот, конфликт с Сабой дали ясное понимание: подниматься на ноги после поражения – тренировка реакции на стресс, включаться в игру, преодолевать страх и боль – единственно верное решение, защищаться и нападать – осознавать свою силу даже в слабости.
Танцующей походкой к нам приблизился Арнольд. Его горящие глаза сигнализировали о новой порции восторгов, готовых пролиться на наши головы. Жанна поднялась к нему навстречу. Капитан команды – положение обязывает. Арнольд попытался приобнять Жанну за плечи, но она одарила куратора таким взглядом, что он догадливо убрал руку.
– Девочки – умницы, какой результат! Какая воля к победе! Вы поистине на свет родились после борьбы, давления и страха. Нашли в себе силы идти до конца и спеть гимн своему рождению.
Девчонки дружно засмеялись. Пошловатый речитатив был приравнен к гимну. Арнольд продолжал фонтанировать эмоциями.
– В эпической схватке против мужчин вы бились как богини на Олимпе. Горжусь вами. Восхищён! Поражён!
В пафосной речи Арнольда был смысл. События тренинга молотом били по моему монолитному кокону, который я однажды смиренно приняла, и который с каждым днём всё сильней цементировал стены вокруг меня.
В кокон я вступила добровольно, постепенно теряя связь с собой и своими желаниями. Слова о любви завели меня в ловушку зависимости, заставив поверить любимому человеку. Он внедрился в моё сознание, вытеснил меня собою. Похожим образом действовали паразиты, присосавшись к здоровому организму. Они питались соками донора, вбирали в себя его силу и мощь, росли и процветали, угнетая здоровый организм, доводя его до полного разрушения.
Возможно, я обманывала себя, но моё состояние говорило о том, что кокон пошёл трещинами. Через эти прорехи я теперь вглядывалась в удивительный, неповторимый, прекрасный мир. Будущее уже не пугало открытым окном. Я знала, впереди ждёт много боли. Пусть так, но я смогу её пережить.
– У меня для вас сюрприз, девочки! – воскликнул Арнольд. – Баня и сауна. Прямо сейчас и прямо по курсу.
Девчонки вскочили с земли, запрыгали от радости. Их крики распугали всю живность в округе.
– Мама дорогая, неужели мы помоемся!
– Вот это сервис. Не прошло и трёх дней.
– Боже, спаси Францию. У нас будет горячая вода.
– Долой умывальник Мойдодыра!
Арнольд всплеснул руками, наверное, не ожидал столь бурной реакции.
– Девочки, тише, минутку внимания. Берите всё, что вам нужно для бани в корпусе и приходите в здание около котельной. Кто-нибудь знает, где оно?
– Дом с трубой? – уточнила Софа.
– Он самый.
– Знаем, утром сделали обход лагеря, – многозначительно ответила Жанна.
– Всё, время до ужина у нас есть. Идите быстрей, я буду ждать около котельной.








