Текст книги "Код апокалипсиса 33 (СИ)"
Автор книги: Сергей Пилипенко
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 16 страниц)
Так не должно было бы быть, да вот только состоялось и все благодаря нам самим, что так истинно исполняем послушание какое, до сих пор воспринимая его за истинное божеское повеление.
Так вот, благодаря все тому же потопу, Земля смогла вдоволь насытиться влагой и создать свою солнцезащитную реакцию, что и выразилось внесением дополнительной единицы тепла в земную среду и всеобщим переселением.
То есть, народы стали искать места новые для благих всходов каких, в землю брошенных, и достигать иных границ благодаря все той же воде, распространившейся по всей Земле.
Решив сию бесповоротную задачу, Бог устремился вновь к своим иным делам, да и не беспокоил уже людей, в надежде, что они сами распространятся по земле и станут более покладистыми в своих делах и преткновениях.
Так продлилось много веков, и наш Бог только изредка поглядывал в сторону Земли, особого внимания ей не придавая, ибо знал, что там жизнь идет своим чередом и мешать тому не стоит.
Но вот пришла, как говорят, пора сделать соответствующую ревизию тому и убедиться на месте – как в целом творятся какие дела.
Сам Бог опускаться на Землю по делу тому не стал и послал своего ближайшего соратника и ждал скорого его возвращения с докладом тем.
Опустившись, апостол, как его теперь все величают, усмотрел много чего, по которому необходимы были решения скорые и не однодневные.
Потому, он, как и наш Бог совершил ряд действий некоторых и уже затем последовал к Богу для более обстоятельного доклада.
Выслушав и еще раз проанализировав ситуацию, Бог принял решение всецело овладеть разумом людским и создать на Земле, так называемое, царство Вавилонское, чтобы объединить всех и вся под знаком единого государства и обосновать вновь практическую цивилизацию, чем-то по-своему схожую на египетское сообщество.
Но, к сожалению, планам тем не суждено было сбыться, так как история Земли потребовала еще одного вмешательства природного, дабы обеспечено было теплом повсеместным все человечество, и никто уж более не замерзал в своих уголках планеты.
Потому, Бог, опустив на Землю для исполнения того всех своих помощников, принялся руководить всем тем процессом, одновременно уводя людей с тех мест, что были подвержены новой стихии и определяя им новые места жительства. По ходу командования того, было произведено и дополнительное обучение людей, суть которого в самой библии отражается.
Пришло время составления письменности разной и рукописной. А уже далее, черед книгописания наступил и только опосля, уже по отбытию тех послов божеских возникло, так называемое, книгоиздание.
Так что, по сути своей библия людская в основном правду содержит за исключением некоторых элементов или периодов, что из-за неблагочинности людской были недописаны и в ином смысле изложены.
Потому, Бог и расставляет все на свои места, чтобы мы с вами больше не путались и свою историю знали целиком и полностью как оно на самом деле происходило.
Так вот, обучение все то прошло успешно и период, так называемого, апостольного вторжения завершился. Земля была повергнута в очередной земноводный хаос, но вскоре берега успокоились, волны стали тише, и вновь наступила ладь и благодать. Бог несколько успокоился и в очередной раз удалился к своим делам, коих у него всегда премного было.
Наступил период всеобщего безвластия земного. И так продолжалось достаточно долго, пока Бог снова не обратил лицо свое к Земле, привлекая к себе же внимание всего людского населения планеты.
То был год проходящей мимо кометы. Сиим блеском или хвостом, осветив все, что ему надобно было, Бог приступил вновь к исполнению новых своих идей по совершенству нашей жизни планетной.
На этот раз ему понадобились мы сами, и многим из людей он свою волю разослал, вследствие чего были созданы, так называемые, святилища земные, где сами люди могли исполнять веру всю ту свою и молиться, прежде чем что-то там сделать. Так началось обустройство церквей и им приравненных в верах других, и так началось новое столпотворение людское вокруг той самой башни Вавилонской.
Но и в этот раз задуманному не суждено было сбыться, так как Бога нашего срочно отозвали на другой Совет, а прибыв, он к тому вопросу больше не возвращался.
Сему послужило указание другое, как говорится, свыше, и Бог наш не смог тому противостоять. Отчасти, конечно же, то все для людей и сделано было, дабы не явилось все потом признаком вмешательства во все дела земные.
Потому, получив такое, наш Бог отказался от задуманных планов и занялся только тем, что входило на сей раз в его компетенцию, то есть распорядком работы самой Земли или планетной основы, как еще говорят.
Так что, можно считать, что примерно с той поры воздействие Бога нашего более-менее прямое на нас же и прекратилось. Только лишь в случаях некоторых и особо опасных он приходил на помощь, да и то с разрешения уже своих вышестоящих сил.
Мало-помалу мы двигались вперед, развивались и строили себе сами нашу уже современную жизнь. Во все эти периоды Бог неусыпно следил за нами и продолжает следить еще более зорче в связи в нашей же особой взрывоопасностью.
На сей раз указания свыше ему последовали более жесткие и причинно указанные. И никакой прихоти земной в них больше не оказалось. То есть, Богу были предоставлены самые большие, так сказать, полномочия в плане завершения создания, так называемой, земной цивилизации.
То есть, предоставлено все на его усмотрение. Потому, Бог, как говорится, взялся за дело и испытуемо подверг нас сразу нескольким проверкам на свою выживаемость.
Они показали и доказали, что мы не в состоянии отвергнуть что-либо природно готовящееся, а также не способны сами совладать как со своим умом, так и с оружием тем, что под давлением его было изготовлено.
А отсего, вывод такой прагматический.
Не допустить взрыва земной среды и не допустить целикового спада земного сообщества.
Это значит, что Бог наш будет бороться за каждую жизнь земную ценою той же жизни людской, не в меру на себя полагающейся и не по годам ума взрастания вопиющую.
Сие означает для нас всех следующее.
Нельзя полагаться в своем или другом быту хоть на кого бы то ни было. Дума и мысль свои должны пробиваться искренне без ложного надумия всякого по тому или иному вопросу. То есть, мыслить нужно самостоятельно. Оградить себя от надуманности общей и «пресмыкать» по-своему самостоятельно. То есть, во всем полагаться только на себя.
Это меры, так сказать, первичного спасения.
Меры другие гласят следующее. Согласно законов, признанных во многих государствах или началах людских земных, изменить содержание властной структуры земной и привести ее к тому виду, в котором сами люди себе же и предусматривают. Случаи несомненного несогласия какого-либо будут рассмотрены самим Богом нашим и по-особому оглашены, а впоследствии разрешены.
Меры третьи. Отнестись ко всему вышеуказанному еще более серьезно, нежели к потопу тому, когда то уже произошедшему. То есть, подумать и поразмыслить каждому самостоятельно, приняв при том соответствующее решение.
Таких мер, конечно же, может быть великое множество, а потому я их перечислять не буду, а просто скажу так, словами самого Бога то все и передав.
«…Нельзя уповать на то, чего в действительности не существует. Нужно обладать разумностью своей и ею же пользоваться, когда возникнет к тому необходимость».
Вот такие слова и как уже поступать с ними сами толкуйте. Я же в этом случае удаляюсь, предоставляя вам время на размышление и добавляя к тому время от самого бога.
Прискорбно, что все так случается в очередной раз, но я все же надеюсь, что произойдет нечто более благое, чем было когда-то.
На этом данная глава завершена и остается только, действительно, подумать, а что сие вообще значит. Ну и подумайте. Я же перенесусь дальше и восполню свою память главой иной, что и будет так само называться – глава иная.
ГЛАВА ИНАЯ
Не обозначая здесь ничего более главного, чем то самое название, мы и будем говорить о том самом главном, которое нам предстоит.
Поговорим о способе «сверхъестественного» выживания, о мерах по сохранности жизни нашей и о мерах по совместимости всех наших действий, вместе взятых, как говорят, напрокат у судьбы.
Премного достигая в делах каких человеческих, мы несколько позабыли о том, кто мы на самом деле и чьим достижением пользуемся, если таковое понятие имеется в наших вообще головах.
Это я говорю о том, что возникает вопрос – а задумывался ли кто вообще когда-либо, только очень серьезно о том, откуда мы сами взялись, кто нам тут все обустроил и с чем мы собственно живем, если по ходу дела того ума настоящего у нас или среди нас очень мало, а по большому счету всяческая извороть его процветает, которая цвета как раз не придает, а значит, и свои жизненные плоды не приносит?
А это значит, что кормить наш подрастающий ум нечем и он оттого иссякает изо дня в день и вырождается как таковой, уступая место безрассудству тому, что любовью земной именуется или просто сексом, если говорить по-людски просто и обыденно.
Все эти земные детали присутствуют и я недаром говорю так или неспроста. Вопрос гораздо серьезней, нежели вообще может что-то такое быть, и если говорить напрямую, то речь идет о вырождении всего человечества, как бы нам всем о том благообразно не говорили.
Прежде всего те, кто в этом деле, так сказать, заинтересован. Многие и уже известные и вообще мало заметные или совсем не известные давно устремляются к тому, чтобы избавить человечность от своего присутствия в таком большом постигаемом количестве, нежели сейчас оно имеется.
И это не простые слова, брошенные кому-то в адрес или упрек, а обгрунтовывание различного рода событий размышление.
Сопоставив все факты или, как говорят, все за и против, я и пришел к такому выводу и уже думаю о том, как самому сохраниться в бытность нашу вековую и не попасть под расклад чей-то людской судьбы.
Так вот, мало задумываясь над всеми теми вопросами, мы продолжаем жить, бесноваться в своих бессмысленных поисках добра и зла, творящегося ежесекундно и даже меньше того, и одновременно любоваться собой в силу какого природно эстетического взрастания.
То есть, мы все форменно приобрели статус тех самых дикарей, которых кто-то посетил и, выдав для них разное снаряжение, то бишь одежды и всякое тому прочее, со стороны наблюдает, как мы все то проделываем, превозмогая в деле том порой самих себя и даже порой убивая, если кому-то чего-то недостает.
Именно так характеризуется наш повседневный образ жизни, и именно поэтому так возмущен господь Бог, что даже иногда не хочет говорить хоть с кем бы там ни было из представителей земных.
Ведь мы только просим, ничего не отдавая взамен, ничего не строя, не приобретая духовно или душевно, мы все только загребаем и стараемся сделать того наиболее больше, чтобы обеспечить, как говорят, всю оставшуюся жизнь. Но жизни не будет, и Бог уже упредил нас об этом.
И что же дальше? Как будем поступать? Как уберечься от сглазу того дурного, что вовсю стал по земле проступать и аж болью в сердце порой отдается?
Кому, как не мне это чувствовать. Таким меня наделил господь Бог и уже таким я, наверное, и умру, ибо, что делается природно, то уже не угасает никогда.
Совмещая все это и уже ранее нами пройденное, я благоволю к вам самим – давайте займемся делом или делами, давайте приведем все наши мысли в порядок, давайте согласимся на что-то и еще раз подумаем, прежде чем совершить свой возможно последний в жизни шаг.
То такое мое душевное слово для всех тех, кто еще верен самому нашему Богу, и кто проступает надеждой, что он еще есть на нашей земле и сможет нам всем помочь, коль наступит тот самый трудный для нас всех час.
А сейчас, я спрошу у него самого об этом и мы все услышим или узнаем по делу тому, для нас пока недопонятому.
« Облачаясь в рясы того земного Бога вашего, я неоднократно себя убеждаю в том, что я все же Бог, а не каратель какой-то или властелин земли человеческой. И этот факт мне прискорбен наиболее, ибо чувствую я себя вовсе не человечески, а по-другому, совсем не похожему.
То есть, мысль моя, обретающая земное то царство, мигом всем тем вашим огрязняется и становлюсь я уже не богом вашим, а продуктивно насыщенным тем же.
Отчего решения принять не могу и статно возвеличиться также. Боюсь мысль свою не воздержать и мигом все беды обрушить, чтобы и вовсе понятия того не было, что существует сейчас. То не человек присутствует сейчас на Земле вашей в целом. То есть зверь, природно искаженный уже мною и доведенный до безрассудства своего своим же добытым во времени умом.
Такое мое слово по делу тому и на сим закрываю. Дело то ваше и дело уже не земное. Порядки во всем уже изложены и остается только обождать, пока мыслью возложется ответ на Земле, я же его подниму, очищу и обнаружу по-своему. От того и решение приму, а за ним – какое там действо и последует. На том и прощаюсь с вами со всеми и благодатен будет ответ мой в душах самих ваших, ниже колен опущенных.
Сохраняйте себя, яко вы можете, дело мое во время это просто безлико как состоять. Не порабощайте других всем этим, кто еще призван природою хоть как-то спастись. Это грешно и просто недопустимо. Не велю, а просто так упоминаю. Если капля та живости ума какого в вас и осталась, то воспользуйтесь этим. Она и спасет, она и подскажет как поступить, и как просто выжить, не взирая на что».
Особой говорливостью наш Бог последнее время не обладает, а потому двинемся дальше по нашим делам.
Как стало понятно, все наше происходящее сильно расстраивает нашего Бога, и глядишь, скоро и вовсе мы можем его не услышать. Все это не слишком хорошо для нас всех, ибо оставаться, как говорят, на выкупе судьбы вряд ли кому понравится.
То же самое могу сказать и о себе, если вдруг, кто подумает, что я нахожусь на каком-то особом положении.
Мне свое время дано и его также не так уж и много. Попробуй, успей все, коль у меня еще и другие свои дела есть, так сказать, по гражданскому праву или по жизни нашей, если кому не понятно.
Но все же продолжу.
И вот, поедая весь тот труд чужестранный, мы все, то бишь те россияне, что подле своего флага и столпились, никак не хотим понять, что наша земля – то есть главное, что нам принадлежит. А если уж быть точнее, то ценится еще и то, что под ней находится.
И по делу тому уже не одно ведомство свой доклад совершило в пределах достижения земель иностранных.
И уже давно ведутся деяния разные и прочие, что всю землю ту нашу раскопать, да разбросать по всей полноте Земли для обеспечения деятельности различной.
Только Бог то право на нашу землю и охраняет, ибо нет уже ничего из того, что бы могло сохранность ту обеспечить и даже нет того пресловутого упреждающего удара, чем так «советы» гордились, вперед вырывались, да вот, наконец, дорвались да только не до того.
И не ратую я за тот самый труд ратный, к которому когда-то был причетным и сам. Просто объясняю всякому, кто еще на пороге сомнений каких стоит и размышляет о том, что какие-то комплексы всех и спасут или уберегут от погребения нашего заживо. Именно такие есть у кого-то планы по делу тому всему нашему русскому и вряд ли они не известны всему тому руководству нашему, что во главе и стоит.
Но их надежда на главное. Что придет день и час, когда Россия вырастет на столько, что будет способна сама целиком и полностью себя обеспечивать, а также противостоять многому, извне ее границ идущему злу.
Надежда верная, только ее не дождаться. Нет уже той востребованности у народа нашего, да и по большому счету, делать того некому.
Слишком большой оказалась прорва безвластия и, так называемая, человеческая демографическая яма. И к приходу иных годов, все это практическое безвластие и продлится, ибо нет у того руководства нашего земного той настоящей хватки, что присуща именно той структуре содержания в целом сообщества.
Какой же выход изо всего того и чем бы помог нам господь Бог в разрешении такой насущной для всех проблемы?
На вопрос этот пока не будет ответа, и я его сохраню ко времени какому другому. Скажу пока так.
Никто не способен ускользнуть от лично своего бессилия либо безрассудства какого. То же относится и ко мне. Потому, не будем заглядывать наперед – что можно, а чего нельзя. Время покажет чью-либо мастеровитость, или во все одночасье чью-то практическую неспособность. Вот и все по делу тому и пока забудем обо всем этом.
Безвозвратно улетели те года, когда приспособленчество было наиболее приемлемым способом выражения своей мысли или становления дела какого.
Это я говорю уже о, так называемой, советской эпохе, так глубоко вошедшей к нам в души. Возможно, и было, да и на самом деле так, нельзя не признать этого, там много хорошего, да только вот снова все делалось как бы не так.
Как то в песне певицы одной и поется. Но дело не в этом. Дело в задушевном настрое нашем или в благородстве душ наших, обстоящих завсегда частицей совести людской.
Потеря советского прошлого сказалась на нас всех оголтелым днем настоящего. Говоря проще, вначале все то просто ошарашило, а уже затем, почвенно изменило и заставило пресмыкаться по-новому.
Так и живет народ наш во всей стране, то к одному, то к другому берегу поочередно или как пресмыкаясь. Нет уверенности никакой ни в дне сегодняшнем, ни в дне, тем более, завтрашнем.
И выразились для нас все те года тем, что души наши по-иному сложились и уже сильно потери свои понесли благодаря времени тому и всяческому пресмыканию земному.
Теперь, чтоб поправить все то, необходимо участие какое-то особое. То есть, такой же искрометный взлет вперед, чтоб душа та сколыхнулась и задала новый ритм жизни как самой себе, так и телу простому человеческому. И такая встряска будет произведена в уже от нас ближайшем будущем.
Кто выдержит ее – тот душу свою и начнет слагать заново или по-новому и уже по-настоящему в том порядке, что ей и необходимо. Кто же – нет, то, как говорится, тому и следа нет.
Не от зла какого-то я так говорю и не от засилия мысли той, человеческой жизни противоречащей. Это анализ всего нашего жизненного «трудоучастия» такой. И сам по себе вывод от того и напрашивается.
Почему нет того у других – я не знаю. У каждого свой организм, и он, как умеет, на все реагирует. Это одно.
А другое – не только я один, так называемый, конец света провозглашаю, хотя я об этом и не говорил никогда, а только о трудностях наступающих, а и многие другие, и они же до того порой сгущают краски, что становится даже самому верующему понятно, что то все чушь собачья и ни в какие ворота не лезет.
Вот так вот то безверие и распространяется. И в некоторых случаях, это сделано с умыслом. Просто затем, чтобы люди не доверяли никому, кто на этой стезе земной может вырасти, то есть к власти какой пробиться.
Для этого даже кое-какие службы имеются, да только одна в них беда, что по-настоящему людей действительно чем-то там обладающих и нет вовсе. Так, одни, так называемые, обученцы, то есть те, кто к такого рода понятиям пришел чисто словесно и на практике ничего подобного не испытывал.
И не зря я все вам то говорю. Все это имеет место и по-настоящему те, кто более–менее в чем разбирается сидит тихо и не высовывается.
А почему?
Да потому, что им всем ум присущ прежде всего природный, и они понимают ценность его и мигом соображают, что от чего, где идет.
Не упрощаю я этим праздность дней чьих-то, в этом состоящую. Мне она ни к чему. У меня своя дорога, и я делу тому не помеха.
Я лишь пишу, как говорится, рук не покладая, а все остальное меня не касается.
На то есть сила общего божьего, да и других завета, и она про себя гласит так.
Ничто не способно пробудить силу ту, что злом земным прозывается всеобще, никому то право не предоставлено и вовек заколочено оно будет теми же веками прошедшего.
Это я говорю о силе зверя того, под тремя шестерками в библии указанного и так досконально голову всем заморочившего.
Скажу так всем. Не было никогда, да и по божьей воле не будет зверя того, якобы из морской пучины вышедшего. И по большому счету, то так сам Бог и обозначил для того, чтобы люди боялись самих себя в личине той не опознать. Вот и весь смысл тому и по данному вопросу как раз сам Бог и сказал чуть ранее в своем обращении к нам же.
Многие хотят страху на нас нагнать и еще более проповедники божьей силы какой. В особенности, это распространяется в стороне иноземной, хотя и до нас самих долетает, а порою и практикуется. Нет в том ничего божьего – так скажу я вам всем, и сам Бог меня в том же и поддержит, обращаясь такими словами:
«Дети мои земные! Никогда не прибегал и не прибегну к уловкам каким, вашим же по-настоящему земным. Богу то неподвластно. Не могу я поступать так, яко вы сами поступаете в разборе каком словесном или действии осоружном. То недомысль чья-то, а не моя проповедь, что могу я тем заниматься и всяко дни какие моего божеского наказания перечислять.
Боже упаси, – так говорю я сам себе и, как видите сами, сам я самолично еще от того самого божеского участия, что когда-то во мне состоялось также не избавлен природно. Так что, живите и радуйтесь, что свет тот земной видите, и я еще не прикрыл его рукой небесной для создания дела того моего, о котором говорил в самом начале данного оповествования.
Такое время действительно наступит, но оно никак не будет обозначать конец света, как то себе многие представляют, а будет выглядеть, как временное не исполнение света того в сторону Земли, что на самой природе и ее круговерти не скажется никак. Ибо добавлю я вам всем электричества другого, и оно уже к вам идет, о чем же сейчас и сообщаю. Так что, не померкнет то ваше светило большое без моего какого участия, разве что вы сами Землю свою в пучину опустите, взбеленившись в очередной раз какой-то глупостью вашей. Но я думаю не допущу того и уже зорко за всем слежу. Так что, ожидайте чуда того нового. Скоро оно состоится и на свет тот град один изо всех ваших временно падет, как и то большое светило. Но не завтра то состоится, а как я и говорю скоро, что значит, время близлежащее и склонное к своему годовому отсчету».
Как видите, слова наши, да и дошли до него и ответил он нам, можно сказать, сразу же. Потому что, посчитал своим долгом объяснить все то и подтвердить уже мое ранее сказанное.
Конечно, выглядит то все не так убедительно, как если бы вы сами с этим соприкоснулись, и в этом случае, можно полагаться только на мои слова. Но, что я могу сделать или что предложить для убеждения более яркого или утонченного.
Ничего такого особенного не придумаешь. Была бы сила какая – так ее нет.
Была бы пропись божья – так ее тоже нет, было бы тело какое-то особенное – так этого также не наблюдается.
Наверное, Бог сам обо всем этом позаботился, чтобы никому и в голову не приходило, что то есть такой я и что что-то там могу еще сотворить.
А может, просто это и не было бы никаким доказательством именно в наше время, так называемых, эффектов исполнения трюков.
Потому, самое простое, что я могу для кого-то сотворить – это просто ответить на что-либо из недопонятого вами самими, да еще руку к чему свою возложить, чтобы понятней мне самому стало от кого беда разная происходит, а от кого наоборот, теплом слынет.
Но то действо такое, что, как говорится, чревато последствиями, ибо «переваривать» все то придется, а это, поверьте, не особо приятное занятие, когда чье-то «негожее» поглощаешь, а затем перепрофилируешь в себе же.
Так что, лучше для себя же этим не заниматься, ибо от того только ущерб один, а пожить хоть немного еще хочется более-менее здоровым.
Во времена наши праздные, то есть в года власти той советской большой, мы так часто обвенчивали себя теми красными флагами, что волей-неволей привлекли к себе внимание, так называемых, злых сил.
Это своеобразное выпячивание наше и образ действия в жизни по тому же. И могла бы та война священная не состояться, коли б не действа те, да еще не умные поступки руководства нашего довоенного.
Много еще в деле том разбираться придется, и сама слава руководства того прежнего когда-то сама по себе спадет, коль если люди наши найдут в себе силы вновь с духом собраться и пережить ту войну вновь.
Только не войну саму, как то было оно ранее, а мысленное ее угнетение или уничтожение.
И то не будет похоже на осквернение всякое и отвержение от всего старого – то будет добытая во времени новая мысль о том, какая правда была за всем тем, и что стало первопричиной событий тех разных.
Познав это, люди освободятся от бремени того тяжкого и всецело найдут для себя позицию более простую. Жить не наглядно и без оглядки на все то старое, что так всем приелось и так надокучило. Этим осуществится поворот новых судеб земных и счастье то, наконец, обретется, что было утеряно когда-то в годы бесславия духовного и безразличия всякого.
Порою, я сам к тому всему прилегаю и больно становится на душе, что так сотворено было когда-то и нами. Но всякий раз к тому обращаясь, я внемлю себе же иное – как совладать со всем тем и как его возможно наиболее проще пережить, перефасовать в своей же душе.
И в устремлениях этих есть доля видного прииска ума какого, уже во мне самом творящегося, так как преодолеваю я сторону отчуждения того от старого и становлюсь воистину простым и духотворным мирянином. Такие вот мои помочи, как говорится, людские, а каковы ваши в деле том – я не знаю. Да и знать, по большому счету, не должен, ибо у каждого есть свой ум в голове, а голова та на плечах содержится. И коли тело еще не упало, то и она ответ на все держать должна, что, собственно, по природе от нее и требуется.
А теперь, перейдем далее от своих небес к иноземным и рассмотрим уже их пакости те земные, дабы было с чем сравнивать и что исповедывать. И глава следующая будет именно так и называться, о чем вас всех и упреждаю.
ГЛАВА СЛЕДУЮЩАЯ
ПАКОСТИ ТЕ ЗЕМНЫЕ
Мир тот иноземный для нас или для меня лично так же всегда стоял как– то осторонью.
То есть, не были мы с ним особо в ладах, да и сейчас не пребываем и на все то, естественно, имеются кое-какие причины.
И отчасти, часть всех тех причин известна, как известно и то, что общее бескультурие наше какое или правила поведения в обществе далеко не вызывают восторга у тех, кто как и мы сами, когда – то обрел в душе ту самую веру, коей подчинены и мы, и уж совсем не так представляет себе ее же вероисповедание.
Так вот, пакости те земные наши в отношении лиц тех других именно в этом, по сути говоря, и заключаются.
Правда, есть еще историко-географический смысл противоречий и историко-прагматический, то есть тот путь, согласно которого мы выживали в более ранние годы своего развития.
Но все это уже не относится к нам самим, и то самое иноземное сообщество готово давно простить все те исторические ухабы прошлого, отдавая дань тому еще не созревшему уму в наших же головах.
Но далеко не так обстоит дело в современности или в настоящее время. Русское ухачество или ухарство распространяется по всему свету или всецело по Земле нашей страждущей.
И какие бы там годы кризисные или какие не наступали – русскому ухарю все то нипочем, и он свою истинную словесность всегда показывает там, где собственно и выражается, то есть пребывает, отдыхает, работает или просто находится.
И все это становится не понятным тем самым народам, что, как и мы сами, претерпевают ужасные изменения, и естественно, их же это и раздражает. И пускай, не обманывают сами себя те, кто по-настоящему «бизнесом» каким занимается там за рубежом.
Все те доли прибыли больного и дорогого стоят, ибо морально-духовные исчленения порой сказываются весьма не благодарно на самом, что ни на есть, физическом состоянии.
Говоря проще и несколько, я бы сказал, деликатнее, все то русское ухарство практически и полностью подвергает опасности здоровье населения, что на тот час и окружает какого-либо «посла» от нашей стороны. Почему «посла», а не просто человека – то об том скажу позже и оно не будет лицеприятным хоть для кого бы там ни было.
Так вот, наряду со всеми теми нашими, так сказать, претензиями на жизнь, возникают и иные вопросы как по качеству самих общечеловеческих взаимоотношений, так и по степени обоюдного доверия, а также по международному сотрудничеству и по многоканальному средству оповещения тех или иных событий, творящихся в мире.
Это я перечислил самую малую часть всего того, с чем в основном приходится сталкиваться даже самому простому нашему же обывателю, все благодаря тому же телевидению и радиовещанию, не говоря уж об интернете.
Сами пакости именно с той стороны также наблюдаются и тут, как говорится, надо держать ухо востро. Только идут они по большому счету не от народностей, а от их спекулятивных правительств. Почему я так то все обозначил?
Потому, что в большей части своей, объединившись против России, они составили план, так называемой, реакционной политики. То есть, выработали тенденцию строгого воздействия на нашу страну в случае возникновения каких-либо непродуктивных взаимоотношений или более откровенного проявления враждебности.
Таким образом, вся их, так называемая, политика сводится к тому, чтобы насытить свой собственный рынок как потребления, так и, соответственно, сбыта и в целом урегулировать все последствия, так называемого, кризиса, о котором я еще скажу отдельно, ибо он заслуживает особого внимания.
Во всех их якобы закономерных действиях все же просматривается одна, так сказать, явно выраженная незакономерность во всем том поведении.
Это практическое выскальзывание из-под той самой круговой опеки то одной, то другой страны для более плодотворного сотрудничества с той же Россией и в целях достижения благоприятствия именно для своей страны и народности.
В этом есть раскол, так называемого, европейского сообщества или, так обозначенного, запада, что включает помимо европейских, еще многие страны.
Так или иначе, но отношения те сложились и их как-то нужно исправлять в лучшую сторону. И в этом плане какого-либо передоверия собственных интересов быть не может и быть по сути не должно.
В силу слагающихся обстоятельств, согласно тех самых мер выживаемости мы должны бороться только за свое или свои интересы как государственные, так и лично характерные в своих же сообществах.








