444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Булл » Школьные Воины (СИ) » Текст книги (страница 19)
Школьные Воины (СИ)
  • Текст добавлен: 20 августа 2026, 18:30

Текст книги "Школьные Воины (СИ)"


Автор книги: Сергей Булл


Жанры:

   

Дорама

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 29 страниц)

Глава 15

Давненько это было. Правда, сейчас доктору Лиму уже и не верилось, что когда-то было по-другому.

Ещё в самом начале своей карьеры, когда он только ступал первые шаги по пути «дополнительного заработка». Он одним из первых оказал свою дополнительную услугу одному из политиков. Помимо, хороших бонусов в виде финансов сверх заявленного ценника, тот оставил ему чёрный телефон.

Тот самый, на который ему сейчас звонили.

– Что это такое? – самый банальный и очевидный вопрос, который мог задать доктор Лим, добавляя обязательные: – Господин депутат…

– Это? – ухмыльнулся ему в ответ пузатый и влиятельный дядечка. – Ваше спасение. Как вы спасли меня, я хочу, чтобы и у вас был экстренный вариант на все случаи жизни.

Тогда ещё Лим не поверил. Думал, это какая-то шутка. Но ничего говорить не стал. Просто забрал телефон и на всякий случай бросил его в бардачок машины. Там он и пролежал долгое время. Всё же доктор считал себя весьма умным и без труда избегал каких-то крупных неприятностей. Долго. Весьма долго.

Пока в один день не оступился. Сначала ссора с женой. Потом поездка в бар. Пьяный угар. Какая-то выпившая легкодоступная девица.

И там всё закрутилось…

Но потом. Уже трезвым, утром, он осознал, что случилось что-то немыслимое. То, чего он никогда не мог представить. Чтобы… его руки теперь были в крови.

Благо, что он был на своей машине.

Вначале он впал в панику. Кричал. Потом рыдал. Даже супруге звонил, молил прощения, и она его простила. Теперь ему оставалось только вернуться домой. Но в его дорогом номере отеля лежала та самая легкодоступная девица, которая уже никуда и никогда не могла вернуться.

Именно тогда он достал этот чёрный телефон. Позвонил. Ответили почти сразу, словно всё это время ждали именно его звонка. И там прозвучал всё тот же голос, который звучал и сейчас, всё с той же приветственной фразой.

– Здравствуйте, доктор Лим… как у вас дела? – жуткий потусторонний голос прозвучал так, что пробрало до мурашек. Словно ему с того света звонили. Но голос, кажется, был именно настоящим, человеческим.

Пф-ф. Фыркнул доктор в своём кабинете, возвращаясь в реальность.

Как дела? Тоже дружеский звонок.

– Отлично! Всё идёт своим чередом, работаю, экспериментирую. Всё как всегда.

– Как поживает наш пациент?

Доктор Лим вздохнул.

– Какой пациент? – он потёр переносицу. – У меня их…

Его собеседник рассмеялся в трубку.

– Доктор, кажется, вы начинаете забывать о наших отношениях. Вроде бы медицинское образование считается одним из самых сложных и лучших, но вы сейчас, честно говоря, разочаровываете. О каком пациенте у нас с вами может идти речь? Подумайте, только хорошо.

Вот же! На лбу проступила испарина. Это же была… ну просто дежурная фраза. Он нередко так отвечал коллегам в медицинском центре, да и они ему. Просто привычка. Вот гадство! И здесь ляпнуть то же самое.

– Да. Простите, господин. Я, конечно, понимаю, что речь о На Хва Джине.

– Вот и отлично, как у него дела?

Чёрт! А эти вопросы ещё к чему? Мы же не об этом договаривались. Принять, вылечить и отпустить. И забыть, конечно же. В списке этого не было, но все поручения, которые он выполнял, проходили по похожему принципу. Забить и забыть. Чтобы это не было. Его это не касалось.

А в этом случае, чего это ему хранить воспоминания о каком-то бедняке, которого забулили в школе, а кто-то властный спас ему шкуру. Ему же даже доп. услуги не было смысла предлагать. Платить всё равно не за что было.

Да и главный жизненный принцип доктора Лима звучал так: меньше знаешь – крепче спишь.

Правда, доктор залез на компьютере в больничную программу и быстро открыл анализы.

– Дела у него неплохо, правда, в физическом плане, анализы превосходны, внешне здоров, все показатели в норме, – начал отсчитываться Лим, выкладывая все подробности без утайки, лишь бы этот разговор поскорее закончился.

– Только есть какое-то но? – спросил собеседник.

– М-да. Мы с этим ничего не смогли сделать. Кажется, у него полная амнезия личности. Не знаю, что с ним там делали, где он гулял и откуда падал, но забыл он почти всё. Так, в основном общие знания имеются о мире, но личность, похоже, ему придётся писать её с нуля.

– Тогда понаблюдайте за ним. Хотелось бы понимать, как продвигается его восстановление памяти и насколько у него сильная амнезия?

– Д-да. К-конечно. Хорошо, всё сделаю, – проговорил Лим.

– Отлично. Просто наблюдайте. Я с вами свяжусь, позже.

На этом звонок оборвался. А Лим вздохнул. Горько вздохнул.

Тогда в первый раз этот чёрный телефон стал его чудом. Спасением. Ему просто хватило позвонить. Выполнить некоторые инструкции на месте и спокойно уехать домой за примирительным сексом к супруге.

Не сразу, конечно.

Сначала был ресторан. Потом ещё поездка на катере по реке Ханганг. И уже там в каюте бурная любовная ночь. Для него тот день был словно во сне. Ведь всё это время голову не покидали мысли о произошедшем, при этом приходилось ублажать супругу во всех смыслах.

А чудо действительно случилось.

Он не уехал в тюрьму, а продолжил свою обычную богатую жизнь. Прошло время. Но словно почувствовав безнаказанность, Лим ещё несколько раз, встревал в разные непредвиденные ситуации, которые даже не могли решить его постоянные влиятельные пациенты политики или бизнесмены, но спокойно решал чёрный телефон.

Ещё раз. Два. Три. В общем, уже четыре было. И количество только продолжало расти.

Доктор был опьянён этим чувством, словно нашёл лампу джина с бесконечным количеством желаний. Пусть и весьма специфичных. Денег там не давали. Хотя он пробовал.

И всё это время телефон никогда не звонил сам, ведь в основном он всегда был выключен. Одним днём, когда он просто решил его подзарядить в кабинете и включил его, раздался первый встречный звонок.

Лим, аж вздрогнул от неожиданности.

– Алло… – почему-то испуганно проговорил доктор.

Быстро приходило липкое и пугающее осознание, что его ждёт не самая приятная часть этих отношений – расплата. Вот только, что потребуется в качестве оплаты? Как он уже понял, деньги в этих отношениях не сильно котируются. Поэтому внезапный звонок вызывал ещё больше ужаса. Неужели ему… что ему придётся делать?

– Здравствуйте, доктор Лим… как у вас дела? Я знаю, что ваши дела в последнее время идут крайне хорошо. Даже очень. Правда, без нашего неоднократного вмешательства вряд ли бы вы сейчас могли заниматься медицинской практикой, – хоть голос и оставался спокойным, он звучал пугающе.

– М-м. Вы что-то хотели?

– Не зря вас доктором называют. Всё-таки вы весьма неплохо справляетесь с размышлениями. Да, пора уже наши односторонние отношения переводить на новый уровень. Взаимовыгодный. С вашей стороны придётся многое навёрстывать, доктор Лим.

– Но я… я

В трубке раздался его же голос.

– Помогите! Прошу! Мне сказали звонить по этому телефону в случае непредвиденной ситуации! Она случилась. Девчонка. Это молодая шлюшка мертва! Умоляю! Спасите меня! Я не хотел! Это всё был алкоголь! А, она… – в трубке раздались рыдания, потом всхлипывающий голос, его голос, продолжил: – Это она во всём виновата! Сама просила жёстче!

С тех пор он стал рабом чёрного телефона. Он всё чаще выполнял какие-то поручения, даже особо не понимая смысла своих действий. Но у него особо-то и выбора не было. Помимо голосовых записей, были и видеозаписи, а ещё куча улик на него.

* * *

Утро меня встретило ранним разговором на кухне. Мама с Со Ён непринуждённо болтали за готовкой. Сестра, каким-то чудом воскресла, да ещё так рано и выглядела подозрительно бодро.

– А ты опять спишь? – хмыкнула она, заметив моё пробуждение.

– Растущий организм, – улыбнулся я, потягиваясь на диване.

– Подрасти ещё немного пока мы закончиваем.

Но валяться долго я не собирался. Моя вчерашняя внезапная активность значительно прибавила ответственности. Так что я встал и отправился в ванну. Умылся. Сполоснул рот. Зубы почищу после еды. После взглянул в кухонную зону. Готовка ещё продолжалась, так что у меня было время размяться. Вышел на задний двор.

* * *

– А куда это твой брат пошёл? – удивлённо посмотрела Ын Джон, в сторону исчезнувшего на улице Хва Джина.

– Даже не знаю, – Со Ён обеспокоенно подошла к окнам, ведущим на задний двор. – Ого.

Она неожиданно увидела своего брата топлес. Он прыгал на месте и крутил руками.

– Что он там делает?

– Разминку, – Со Ён отвернулась.

Брат и правда вырос. Он уже не выглядел как мальчишка, а постепенно превращался в полноценного мужчину.

– Разминку? – переспросила Ын Джон. – Он что опять за спорт решил взяться?

– Кто знает, – Со Ён вернулась помогать матери. – Он сильно изменился. Я его помню совсем другим.

– Да? – мама расставляла пиалы под рис и суп. – Я как-то… не знаю даже. Наверное, Хва Джин и правда изменился. Только я…

– Мам, да скажи уже. Что ты там вымучиваешь, – всплеснула руками Со Ён, она начала переставлять тарелочки с закусками, окружая ими жареную рыбу в центре стола.

– Просто, – вздохнула Ын Джон. – Мы практически не общались в последнее время. Сама понимаешь. Наверное, я поэтому толком и не понимаю, изменился он или нет. Ну, точно, больше на контакт со мной идёт, а раньше мы почти не разговаривали.

– Ой. Всё я прекрасно понимаю. Твой ресторанчик. И вот это всё, – она обвела руками. – Знаю я. Но не одобряю. Ты мне-то толком времени не уделяла, я, между прочим, твой первый ребёнок. А Хва Джином ты, видимо, вообще решила не заниматься.

– Со Ён! Я же стараюсь! И всё делаю ради вас. Не говори так!

Дочка молчала. Она ощутила, что начинает заводиться, и вовремя остановилась. Пока не было поздно и они опять не перешли на личности. Мама бесспорно старалась, но по-своему, что Со Ён не очень понимала и принимала. Поэтому они и ссорились. А ресторанчик её особенно сильно злил. Ын Джон слишком много времени посвящала этому месту. И это негативно сказывалось на её вовлечённости в воспитание детей. Обоих.

Однако его расположение было крайне выгодным, близко к центру Каннама. Да и Со Ён уже привыкла к этому месту. Возвращаться в Сеул она планировала именно туда.

– Вроде всё, – уставила руки в бока Со Ён, разглядывая плотно заставленный стол. – Мне кажется, достаточно. Давай уже есть. А то на работу опоздаешь. Тебе же ехать ещё не меньше часа.

– Да, да. Конечно. Зови брата.

* * *

Я неплохо размялся. Потянулся. Даже отжался несколько подходов и присел. Тело заметно окрепло. И базовые упражнения давались гораздо лучше. Как я уже выяснил опытным путём, потенциал у меня был крайне впечатляющим.

В мыслях я даже прокручивал вариант, что это может какая-то особенность из-за моего переселения. Может сверхспособность или дополнительный буст. Как для новичка.

Но эти варианты всё-таки казались мне маловероятными. Хотя… «маловероятно» вообще неуместно в этой ситуации. Я же переродился в другом теле со своими знаниями и умениями из прошлой жизни. Пускай пока и частичными. Так что в данном случае возможно было что угодно.

И всё-таки я склонялся к весьма приземлённому и реалистичному варианту, что дело было именно в теле, в которое я попал. Кем же я был в этом мире? Может, мои гены настолько сильные?

С Со Ён даже внешностью мы были мало похожи. И от матери у меня было мало. Глаза и брови чуть-чуть походили. Так что основную массу своих физических достоинств, видимо, я унаследовал от отца. Которого не знал. И, скорее всего, не узнаю.

– Хва Джин! – воскликнула Со Ён, выглядывая на задний двор ко мне. – Смотрю, ты тут прибрался немного! Молодец, братец! Пошли есть! Всё уже готово!

– Иду, – ответил я.

– И оденься! – возмутилась сестра. – Чего это ты оголился? Загораешь, что ли? Надо кожу беречь. Ты хотя бы средством ухода воспользовался бы. Или раком заболеть хочешь?

– Какая ты у меня фаталистка, – я двинулся в дом, натягивая майку. – Пойдём уже! Ничем я не заболею. Солнце полезно для здоровья.

– Пошли уже, умник. А то мама на работу опоздает. Пока есть возможность давай проводить больше времени вместе, может, ты хоть что-то вспомнишь из хороших мер приличия. И перестанешь быть таким засранцем.

– Я даже не буду просить больше конкретики. Чувствую предвзятость в твоих словах, – улыбнулся я подойдя к двери.

– Не будет он просить конкретики, – скривилась сестра. – А я её дам сама. Ты вот прям везде стал засранцем! Аж бесит! – она сжала кулаки. – Какой-то сильно правильный, что ли. Ми Со правду говорит, что ты повзрослел.

– А сестра родная не увидела.

– Я, вообще-то, не совсем родная, – фыркнула Со Ён.

– Ну, тут есть один человек, который всё-таки нас сродняет, – я открыл дверь и шагнул в дом первый.

– Вот об этом я и говорю! – кинулась вдогонку сестра, махая кулаками. – Засранец же!

* * *

Завтрак проходил бурно. От дежурных разговоров я достаточно быстро перешёл к важному. Хотелось услышать подробности из первоисточника.

– Мама, – я уже разобрался с супом, рисом с жареной рыбой, добивал остатки места в животе многочисленными закусками. – А как там дела с документами? Со Ён уже болтала с подругой. Она обещала помочь.

– Да-да. Я знаю, – тут же смутилась Ын Джон. – Простите. Но получилось небольшое недоразумение. Я скоро его улажу. Думаю, пара-тройка дней. Наш юрист в отпуске. Но проблема уже в процессе решения.

– Мама! – ткнула в неё палочками Со Ён. – Давай побыстрее. Я же скоро уеду. И кто этим будет заниматься?

– Так скоро? – сделался грустным я, специально.

– А что братик скучает по своей нуне?

– Ну, как скучаю, – сделался я. – Грущу!

– Это уже слишком, Хва Джин! Так, я и поверила.

Я сделался серьёзным.

– Нет. Правда. С тобой мне гораздо легче, – теперь Со Ён смотрела иначе и с любопытством. – Только не таскай меня больше по сомнительным мажорским мероприятиям. От них мне становится не по себе.

– Посмотрите-ка на него, – улыбнулась победно Со Ён. – А мы даже можем говорить правду? Просто удивительно. Ещё скажи, что не понравилось!

– Понравилось, но слишком много суматохи и странного внимания ко мне.

– Внимание ему не нравится, на твоём месте любой бы мальчишка был на седьмом небе от счастья.

– Вы о чём? – вообще не понимала Ын Джон, она поднялась и начала убирать лишнюю посуду из-за стола.

– Да сестра считает хорошим вариантом стать зверюшкой у кого-нибудь из знати.

– Чего⁈ – удивлённо вскинула бровь мама. – Хорошим? По мне такой вариант выглядит отличным!

– Так, вы обе, – взглянул я на женщин моей семьи. – Вы сговорились? – я осуждающе уставился на сестру. – Кажется, ты сама вчера возмущалась.

– Ну, – улыбнулась мама. – Я прекрасно слышала вчера ваш разговор про Ми Со. Помню её со школы. Она мне казалась хорошей. Такая классная девчонка. Если она богатая, то почему бы и нет? И ещё вторая… Джи Хён, кажется. Вы вместе в мой ненавистный ресторанчик после школы приходили поесть домашней еды. Про кого речь? Про неё?

Теперь эта парочка на полном серьёзе принялась обсуждать моё будущее.

– Так! – я тоже встал из-за стола, громыхнув остатками посуды на нём. – Давайте я со своей личной жизнью разберусь как-нибудь сам.

– А одобрение матери?

– Мама, мне семнадцать! Мне ещё учиться. Университет. Потом работа. Время достаточно. И не надо никаким сватовством заниматься.

Этого только не хватало.

– Но это же хороший вариант! – улыбнулась мама, а Со Ён сидела и кивала.

Мы проводили мать до машины на улицу. Сестра ей ещё и еды успела собрать.

– Не забывай вовремя кушать, – словно маленькую наставляла её Со Ён. – И воды нормально пей! В твоём возрасте это особенно важно!

– Хорошо, дети. Я поехала! Рада, что у нас всё налаживается! Надеюсь, и дальше так будет, – она тронула машину, и когда чуть отъехала, притормозила, выглянула в окно и крикнула. – Хва Джин, ты всё-таки подумай о Ми Со! Она классная девушка.

– Это ты её покусала? – я посмотрел на сестру, она довольно кивнула. – Ладно. Если вот чисто из холодного расчёта, каковы у меня шансы?

– С Ми Со?

– Нет, блин, с Джей Си.

– Ну, с Джей Си сразу скажу, что там без шансов. А с Ми Со вполне неплохие. Она проявляет к тебе симпатию, – Со Ён показала расстояние пальцами, там не было видно и просвета. – Примерно вот столько. Так что есть куда расти, – она потёрла руки. – Ну, что, Хва Джин? Работаем? Потрудимся ради богатой красотки Ми Со. Или же лучше рассмотрим более лёгкий вариант Джи Хён. Правда, лёгкий он только с виду. Я как сестра тебя предупреждаю. Я же её подруга.

– Иди ты, – фыркнул я. – Она же… Они же твои подруги.

– Так, я для вас же стараюсь!

– Ага. В основном. Пошли, лучше мне хорошо сделаешь.

Со Ён на мои слова не успела ответить.

– Хва Джин! – прозвучали звонкий и знакомый голос.

Со Ён резко обернулась первой и глянула с порога дома поверх забора.

– А это ещё кто?

– Моя подруга, – пожал я плечами.

Не знаю как, но догадываюсь, что это ей Тэ Сон разболтал. Ха Ныль уже подошла к двери и заглядывала в щель между дверью и забором. Починить бы уже поскорее. А то как мне гостей нормально принимать?

– Прости за неудобство, – мне пришлось отодвинуть дверь. – Сломалась. Никак руки не дойдут починить.

– Да ничего, – она шагнула внутрь, пряча что-то позади себя.

– Привет, нуна. А что ты здесь делаешь? – искренне удивился я.

Она скрывала за спиной пакет, это было понятно по шелесту.

– О, – она увидела Со Ён на пороге и поклонилась. – Простите. Я Пак Ха Ныль. Восемнадцать лет, – она полностью представилась. – Извините, а вы… вы? – она смотрела то на меня со странным взглядом, то в сторону сестры.

– Привет, – наконец улыбнулась Со Ён и тоже подошла представляясь. – Я сестра этого балбеса, – она подошла и потрепала меня по волосам. – Он же ничего плохого не делает с вами?

– Н-нет, – Ха Ныль оказалась немного растерянной.

– Со Ён, – я глянул на сестру.

– Шучу. Он вообще хороший парень. Обычно, – Со Ён отошла, но с недовольным видом смотрела на Ха Ныль.

– Я вот тебе немного гостинцев принесла. За вчерашнее, – она протянула пакет, который до этого прятала.

Внутри я увидел несколько контейнеров и россыпь самгак-кимбапа.

– Спасибо тебе Хва Джин, – она смотрела с опаской на Со Ён и приблизилась, говоря тише. – Представляешь. Сегодня господин Со приходил. Извинился. И это выглядело прям по-настоящему. Денег больше не принёс, но обещал, что вскоре всё возместит.

Я довольно кивнул. Значит, урок он понял. Мне не хотелось наведываться к нему ещё раз. Иначе визит бы стал для него последним. Эта тонкая грань меня пугала больше всего. Я так спокойно относился к убийству. Пока что мне не хотелось повторять свой прошлый жизненный путь. Но если прийдётся… Хм. Ладно. Буду решать проблемы по мере их поступления.

– Вы заходите к нам. Думаю, теперь атмосфера станет гораздо лучше. После твоей помощи, Хва Джин.

Мы ещё немного поболтали, но потом Ха Ныль, сославшись на дела в заведении с довольным видом, убежала. То ли ей понравилось наше общение, то ли обрадовало, что Со Ён моя сестра. А может, и всё вместе?

– И что, а точнее, кто это был? Я чувствую угрозу нашему плану! Надо доложить Ын Джон, брак Хва Джина с Ми Со в опасности. Здесь появилась какая-то нищенка, подбивающая клинья к нашему сногсшибательному Хва Джину! – Со Ён перезарядил пистолет из пальцев. – Начать миссию по устранению!

– Фу. Сестра. Ты себя слышала? Нищинка?

– Ой. Прости. Я что-то совсем погнала.

– У Ха Ныль потом прощения попросишь, – я двинул в дом.

– Сейчас! Уже побежала! Кто эта Ха Ныль? У вас что-то есть?

Мы вошли внутрь.

– Ага. Совместные дети.

– Чего? – она вытянула лицо. – Ей лет всего-то сколько? Восемнадцать! Когда вы успели?

– Со Ён, да мы вчера только познакомились.

– Вот же паршивец! Ты издеваешься, – сестра прошла в центр комнаты. – А чего это она тебе уже угощение носит? Так я и поверила.

– Помог ей немного прибраться в ресторанчике её мамы вчера.

– Ты ей точно нравишься! – сразу же диагностировала Со Ён. – Но будь осторожен с её мамой. Женщины с ресторанчиками бывают очень опасными. Для окружающих. Знаю по нашей. А ты ничего из этого не помнишь.

– И чего сразу нравишься. Подумаешь, еду принесла.

– Да ты видел, как она на тебя смотрит? Когда ты на неё не смотришь, – сказала Со Ён. – А как посмотришь глаза отводит.

– Прям как Джи Хён, – подметил я.

– Ну, да! Ты тоже обратил на это внимание, – улыбнулась сестра. – Так что у нас есть варианты и получше твоей Ха Ныль. Ми Со или Джи Хён? – сестра изобразила весы ладошками. – Выбирай кого хочешь?

– Мне менеджер по делам любовным не нужен. Сам как-нибудь разберусь.

– Разберётся он? Знаешь, Хва Джин, мы девушки существа с очень тонкой и ранимой душевной организацией. И кто тебе, как не родная сестра сможет объяснить все тонкости и секреты. Особенно её подруг.

– Ага. Только слышали бы тебя эти подруги. Кстати, это ты, та самая сестра, – я улыбнулся, открывая комнату-склад. – Которая с вертушки вырубает гопников в злачном переулке последних настоящих трущоб Сеула? А потом ещё заставляет их ползать на коленях и молить о прощении под запись видео.

– Подумаешь. У нас девушек и демоны свои имеются. Куда же без них. Но мы сами вылитые ангелы, – она сделала максимально милую улыбку.

– Пошли уже! Ангелодемон.

– Куда? – Со Ён подошла к моей комнате, временно занятой ей.

– Поможешь мне порядок навести. Хотя бы немного.

– Я, вообще-то, хотела поваляться. Меня мама с утра разбудила, но если ты забыл, то я напоминаю, что я пила вчера. Много пила! Хотела прям в мясо, а ты меня остановил.

– Потом отдохнёшь, – я ухватил Со Ён за локоть и с возмущённым визгом затянул внутрь.

– Мне ещё с подругами видеться сегодня.

– С какими?

– Не такими богатыми, как Джи Хён или Ми Со, но тоже любимыми. И я без тебя обойдусь, а то ещё какая-нибудь дурёха в тебя влюбится. Не буду плодить конкуренцию достойным кандидаткам.

– Вот поможешь мне, а потом ещё небольшая тренировка, и можешь быть свободной.

– Ты там ничего не попутал, Хва Джин?

Я не ответил и начал разбирать коробки.

Со Ён хоть и ворчала поначалу, но быстро втянулась. Многое содержимое натурально подходило под категорию «хлам» то, что давно было пора выкинуть, но у кого-то рука не поднималась.

Мы тоже не стали сильно вольничать, но совсем безнадёжное и очевидное всё же собирали под выброс, остальное я относил в сарай. Места там хватало, как и хлама.

– Вот! – выхватила словно артефакт древней цивилизации толстую книженцию Со Ён.

Оценив, что у неё в руках, я понял, что это фотоальбом. Мой фотоальбом.

– Вот смотри, Хва Джин, – она начала листать, там на фото я был ещё совсем мелким, а где-то уже и в средней школе, но уже тогда участвовал в соревнованиях по единоборствам.

– А чем я занимался? Какая-то вариация бокса?

Со Ён пролистала.

– Честно, я никогда сильно не была погружена в твоё воспитание, – она листала активно альбом. – Вот же оно! – открыла центральный разворот, там были мои фото с разных соревнований и на пяти из шести, я занимал призовые места.

– Тайский бокс лучше всего! – корявым детским почерком было написано сверху.

– И в какой момент что-то пошло не так? – удивился я.

– Прости, Хва Джин, но в то время мне не до тебя было. Даже если ты и рассказывал мне что-то, то я, наверное, не запомнила. Слишком у меня бурная школьная жизнь выдалась. Своих забот и проблем хватало.

– Видишь, и у тебя что-то не сложилось, а то может быть сейчас в ММА зале тренировался и выступал где-нибудь профессионально.

Мы ещё немного полистали альбом, а потом я отложил его здесь же в комнате на видном месте. И постепенно мы добрались и освободили заваленный коробками диван. Как и со шкафом о его существование узнал я не сразу.

– Теперь ты можешь спать здесь, – улыбнулся я.

– Или ты.

– Или я. Мне без разницы.

– Значит, поспишь ещё здесь. Не хочу, чтобы меня коробками засыпало. Да и я только привыкла к твоей комнате, – Со Ён попрыгала на диване. – У тебя кровать удобная.

– Ладно. Пойдём, – махнул я рукой.

– Ну а теперь куда? Я уже устала, – стонала сестра. – Мусор сам выносишь.

– Во двор.

– Там же жарко!

– Ничего. Ненадолго. Полчасика мне ещё удели. Больше я всё равно не выдержу.

– Да, ты о чём Хва Джин⁈ – сестра округлила глаза.

– О тренировке. Говорил же уже. Ты вон как хулиганов уделала. Я тоже хочу научиться. Ещё и на… – но про Олимпиаду недоговорил, решил не бередить больное.

– Сказал тот, кто два раза чуть не зарезал человека, – ответила Со Ён.

– Ну, прям зарезал.

– Всё я видела. Пойдём. Помахать ногами, да и руками я люблю. Только переоденусь сейчас. Жаль, мы не нашли мою одежду для тхэквондо. Но я видела у тебя несколько отличных спортивных костюмов.

* * *

Пятнадцать минут спустя

Я стоял в теньке и тяжело дышал. Со Ён лишь немного запыхалась, и то, скорее всего, от жары.

– А говорил полчаса? – улыбалась довольно сестра. – Пятнадцать минут всего же прошло, а ты уже выдохся.

Больная! Она просто больная!

Может, Со Ён и не могла эффективно устранить человека, как мог это я. Даже сейчас, находясь в этом теле. Ну а она точно могла его забить до состояния кровавого фарша. И при этом даже руки не испачкать. Одними ногами. А если будет на каблуках сделает из врага решето.

– Постой! – лёгкие просто горели.

– Я же даже не в полную силу дралась. И это всего лишь второй трёхминутный раунд был. Перерывы по десять минут не многовато ли? Надо две!

– Н-насколько? – я запинался. – Насколько не в полную?

– Ха. Не знаю. Процентов на тридцать выложилась, наверное, – она задумалась. – Хотя нет. Максимум десять. И это даже без нормально разминки.

Её слова звучало как приговор.

Мда. Если мне попадётся хороший боец, боюсь в этом теле, у меня нет никаких шансов. Просто мне пока везло. Да и я бы не стал вмешиваться в драку, где уж совсем нет шансов на победу. А моём случае любой шанс превращался в очень большой, но не против Со Ён.

Пусть шанс против неё и не был равен нулю, но с такими шансами я бы не стал рисковать.

– А Ми Со тоже так машет ногами? – я с трудом выровнял дыхание.

– Да, кто знает. Мы же кучу лет не общались. Я-то в Пусане ещё в зал ходила. Но там уже больше кикбоксинг и муай-тай практиковала. Они сейчас популярны и востребованы из-за расцвета ММА. Сейчас у меня не чистое тхэквондо, а скорее смесь. Ми Со же может и не тренировалась после Олимпиады, хотя на неё не похоже подобное поведение. Скорее всего, также тренит вместо фитнеса.

– Ещё! – я поднял руки и двинул на солнце.

– Что-то уже жарко, – Со Ён глянула в небо, прикрывая лоб рукой. – Может, чутка повысим сложность? Хочу уже поскорее закончить и поспать успею ещё. Голова гудит после вчерашнего соджу до сих пор.

– Давай уже! Нападай! А сложность, плевать какая, только не убей меня.

– Поняла тебя, братик. Только не кричи потом о помощи!

Я и не собирался. Удары обрушились на меня тяжёлым водопадом.

Сами по себе они не были прям сильными, но были весьма ощутимыми. И их было много. Очень много. Я понимал, что сестра меня жалеет. Её скорость и ловкость были просто какие-то запредельные. Для меня сейчас. Не удивительно, что она так легко и играючи разделалась с бандитами в подворотне.

Всё, что я мог, это видеть большую часть ударов, и примерно от трети, хоть как-то защищаться. Получая многочисленные тычки и оплеухи со всех сторон, я постоянно пытался контратаковать. И мне удавалось, пару раз это даже выглядело весьма красиво. Казалось, что я победил, но верх опять брала Со Ён.

– Ещё раз!

– Ты опять будешь десять минут дышать? – улыбнулась с чувством превосходства Со Ён, отходя в тень. – Но знаешь, это так бодрит. Так что если оклемаешься за десять, я тебя ещё раз хорошенько поколочу. Может, меньше дерзить будешь сестре.

После её подначек, только больше хотелось победить. Но пока я принимал свои возможности. Я отполз в тенёк следом за ней и буквально распластался перед дверью.

– Что бодрит? Избивать брата? – смог выдать я.

– Ты же сам попросил, а теперь он жалуется. Но скажу так: задаток у тебя имеется. Просто, нужно больше практики.

А то я не понимал этого. И спустя десять минут:

– Ещё раз!

Спустя ещё один раунд, я оказался окончательно разбит, но не сломлен. Достать её. Или пробить оборону эта была для меня миссия из категории «невозможно». По крайней мере, сейчас.

Полностью убедился, что моя сестра – лютый монстр. Красивая и смертоносная. За неё я теперь вообще не переживал. Ни в отношениях, ни в целом. Удачи тому, кто её попытается завоевать. Могу только посочувствовать.

– Ну, что? – зевала Со Ён. – Может ещё раунд.

– Нет! Пощади своего братика! – вполне искренне отозвался я.

Ещё один раунд это тело не выдержит. Дело здесь не в боле. Или страхе. Нет. Просто ещё чуть-чуть и мои мышцы начнут рваться, а за ними сломаются кости.

– Я в душ, – простонал я.

– Нет! Я первая. А то мне могут позвонить в любой момент, – сестра сквозанула в дом.

А я вздохнул и пока она принимала душ, начал перетаскивать мусор на передний двор. Тот, что мы посчитали окончательным хламом и его надо было выкинуть, пока не появилась хранительница этого хлама – наша мама.

После наших семейных спаррингов любая физическая активность давалась крайне непросто. Я даже глянул под майку и понял, что моё тело похоже на один сплошной синяк. Только лицо сестра пожалела. Там было всего пару мелких ссадин.

– Эй, нуна! Ну ты скоро там? – крикнул я из центральной комнаты.

– Потерпи! Я же девочка! Мне нужно больше времени. Да и ты куда-то торопишься, что ли? Небось, к своей Ха Ныль после моей взбучки сбежать хочешь? Думаешь, она тебя пожалеет? Нормальные девушки любят смелых и сильных парней.

– Иди ты! – фыркнул я и, кажется, она не услышала.

А моя сестра, похоже, любит драконов или демонов.

Я вышел на улицу, ухватив пара пакетов мусора с переднего двора. Постарался уравновесить, так чтобы их легко было тащить, и пошёл к ближайшей мусорке в двух кварталах от дома.

В Гин По мусор можно было бросить, где угодно, и мало чего изменилось бы, но я не стал этого делать. Правда, у меня ещё был большой вопрос, как и кто отсюда забирал мусор? С местными дорогами это задачка была не самой лёгкой.

Доковылял до мусорки, сбросил свой груз и уже двинул обратно. Как услышал резкий звук машины. Обернулся. Из переулка на меня задом летела чёрная тонированная машина. Водитель ударил по тормозам, а я отскочил в сторону. Мы вовремя разминулись. В первую очередь для меня.

На языке крутилось какое-то ругательство, но я решил сдержаться. Просто глядел в сторону водительского сиденья, скрытого за плотной тонировкой.

– Ой, – окно опустилось, и там показался парень с виноватым лицом. – Прошу, простите меня, юный господин. Я вас не заметил. А вы случайно не знаете, где находится, – он назвал мой адрес. – Это Гин По даже на карте нормально не отмечено. Не удивительно.

– А кто вам нужен?

– М-м-м, – протянул он оценивающе и смотря на меня. – Мне нужен, некий молодой господин На Хва Джин? Может, вы знаете такого?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю