355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роксана Чёрная » Мой сладкий негодяй. Книга 1 (СИ) » Текст книги (страница 9)
Мой сладкий негодяй. Книга 1 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 декабря 2019, 01:30

Текст книги "Мой сладкий негодяй. Книга 1 (СИ)"


Автор книги: Роксана Чёрная



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

Глава 19

Дождь накрывал серой, как цемент пеленой, многолюдный город, скрывая от прохожих чужое горе. Словно кого-то могло это взволновать. Люди шли мимо, обтекая, тонкую девичью фигурку, не обращая внимания ни на мокрые волосы, облепившие бледное подернутое печалью лицо, ни на одежду, словно вторая кожа, прилипшую к телу.

Маша плакала. Который раз за столь короткий период времени? Обычно она не любила нытья, старалась не поддаваться отчаянию, но сейчас ничего не могла с собой поделать. Слезы сплошным потоком падали на асфальт, падали так же как надежды об эфемерном чувство – любовь.

Но это пройдет.

Дождь пройдет и невыносимая боль, рвущая на части грудную клетку, тоже пройдет.

Слышите, пройдет!

Ей не нужен он, этот врач, этот Сладенький! Негодяй. Мужчина вознесший её на небывалую высоту экстаза и с размаху сбросивший в пучину отчаяния.

Но нет. Нет.

Она не будет плакать, а влага на лице, это просто бесконечный осенний дождь, который зарядил с самого утра.

Сама виновата! Маша не должна была поддаваться на такое земное и плотское чувство, как похоть. Любовью назвать это, даже язык не поворачивался Она изменила искусству балет с земным, таким нахальным мужчиной.

Искусство вечно и люди творчества поклоняются ему как богу. Вот он, истинный бог. Живет в сердцах людей и воплощается в их творчестве: картинах, музыке, спектаклях, литературе. Лишь это имело значение. Что такое плотские утехи в сравнении с искусством. Это как сравнить маленькое дерево, красивое, но таких сотни тысяч, с целой вселенной. Все пройдет, дерево срубят, чувства уйдут, растворятся, как пыль в бесконечности вселенной.

Убеждай себя, давай.

Легко обо всем этом думать, но так трудно забыть голос манящий, чарующий; прикосновения от которых бросает в дрожь, и запах. Свежий, с нотками древесины и цитруса. Он как наркотик, который сводит с ума. И Маша сходила с ума и наслаждалась этим каждую чертову секунду, пока он был рядом. Пока он был в ней.

Во что она поверила? Ты действительно думала, что такой мужчина будет тебе верен? Разделит с тобой страсть к собственному делу?

Дура!

Думала, хоть недолго, хоть на миг испытать, то, о чем шепчут люди, да и само искусство. Любовь. Великие произведения были сотканы из человеческих слез и душевных страданий. Значит, теперь и Маша станет монахиней этого храма боли, одного из составляющих искусства.

Кто-то неожиданно толкнул Машу в плечо. Она на миг вырвалась из плена собственных мыслей и даже смогла осмотреться по сторонам. До остановки оставалось всего ничего. Холод, еще недавно даже не ощущавшийся наконец заколол кожу сотнями игл. Ноги и руки занемели, а в носу стало щекотать. Маша чихнула и продолжала идти вперед, шлепая, еще недавно новыми ботинками по лужам. Другого варианта всё равно не было.

В этой части города не было ливневок и вода уже заполнила тротуары, как зрительный зал во время премьеры в Большом театре.

Кто-то из людей еще пытался обойти лужи, перепрыгнуть, хотя это и выглядело как будто клоун в цирке пытается выполнить акробатический номер. Смешно и нелепо. Кто-то же, как и Маша просто вступали в неравный бой с водяными потоками.

Городской шум, в котором в причудливый круговорот смешивались смех детей и громкие разговоры взрослых, словно в насмешку пробивался сквозь мрачную пелену сознания Маши.

Нужно взять себя в руки. Просто идти по жизни дальше, забыть эти три дня. Вот только.

Как убрать с небосвода солнце? Оно лишь зайдет и на следующее утро, вновь ухмыляясь, осветит мокрую, после дождя землю. Таким солнцем был для Маши балет, таким солнцем стал Стас.

Она с самого утра ждала, что он зайдет, заберет, может быть даже извиниться за свое поведение, а потом увезет далеко в страну, где говорят лишь на языке страстных стонов и томного шепота.

Но сначала выяснилось про умершую девушку, что повергло всю больницу: пациентов и персонал в уныние, потом, что Стас на операции, которая длилась несколько часов кряду, а потом Машу неожиданно позвали в ординаторскую. Она неслась туда на всех парах, готовая сызнова вкусит сладость поцелуя и горечь секса. Да, ей было больно, но она знала, что только, испытав болезненность тренировки, ты сможешь выйти на сцену и испытать настоящий всепоглощающий экстаз.

Наивная.

Как высоко она поднялась на крыльях восторга, мечтая о взрослом мужчине и как долго падала, задыхаясь от обиды и гнева, когда увидела в щели двери нагнувшуюся над Стасом заведующую. Маша даже не предполагала, что можно испытать подобную боль. В груди жгло, как будто сердце вырвали и кинули в огонь. И она смотрела на оно тлеет, как обугливается и чернеет, как и наивность, которой она была подвержена. Теперь никто не назовёт ее наивной, теперь она знает, что даже она не всегда может распознать ложь.

Зачем оно тебе, есть же балет?

Да, верно. Ей не нужны люди. Отец умер, братья перестали общаться, друзей и вовсе никогда не было. Теперь и Стас. Он тоже станет лишь, еще одним человеком, еще одним прохожим, которому Маша не нужна.

Уже стал.

В покрасневших от слез глазах Маши вдруг мелькнул красный свет и она инстинктивно остановилась. Светофор. Она оказалась на многолюдном, несмотря на дождь проспекте. На другой стороне располагалась остановка с обычным ларьком в газетами и несколькими скамейками под стеклянным навесом. Там прятались люди, стараясь хоть на мгновение остаться в тепле. Маша редко бывала в этой части города, но знала, как добраться до дома из любой точки. В Москве это было обязательным условием жизни, если не хочешь попасть под пресс преступности или стать очередной безызвестной жертвой.

Добравшись до остановки Маша обратила внимание, что часть людей смотрят не на приближающийся троллейбус. Она взглянула в ту же сторону. Черная иномарка, Маша не слишком хорошо в них разбиралась, с визгом шин крутанулась на дороге, что удивительно, никого не задев, и пересекла двойную сплошную. После чего оказалась на их стороне дороги.

Люди сразу бурно заобсуждали произошедшее, кто-то пересматривал снятое видео.

– Псих, – услышала она голос сзади и, обернувшись, увидела невысокого мужчину, каких в городе были миллионы. Обычная куртка, обычный зонт и даже лицо ничем не примечательное.

Маша отвернулась. Её не волновали психи, обычные люди, врачи. За пару дней в ее жизни было достаточно людей, чтобы решить для себя что танцы ей дороже. Только там на сцене или в репетиционном зале Маша полностью владела собой, своим телом и чувствами. Там ей был не нужен никто. Она стремилась туда всем своим повреждённым сердцем, уповая на то, что Балет вылечит болезненное влечение к Стасу.

Глава 20

Шмыгнув, она вскинула взгляд на вставший перед ней троллейбус и поправив сумку сделала пару шагов вперед, встав в очередь тех, кто стремился покинуть залитую дождем улицу и оказаться в салоне. Двери разъехались. Маша, взглянув на мелькнувшую в окне грузную фигуру кондуктора уже занесла ногу на нижнюю ступень. Маша мысленно уже была внутри, уже рассматривала в панорамные окна бесчисленные дома, машины, людей, уже спешила домой, в тепло в безопасность. Туда, где не будет Стаса и его власти над ней.

Внезапно в сознание пробилось несколько возмущенных голосов, а её дернули в сторону, освобождая дорогу другим пассажирам.

Она знала, кто это был. Знала стальную хватку и ожог, оставшийся на заледенелой руке. Она сразу почувствовала оцепенение, то самое возникавшее при малейшем контакте со…

Стас!

Хлесткий удар, обозначенный с жжением и брызгами воды пришелся Стасу в лицо.

– Сволочь! Ненавижу!

Все напряжение, скопившееся за последние дни, все эмоции… Страх, вожделение, злость, отчаяние слились в единый оркестр чувств. И Маша дирижировала им с всей ненавистью, что жила в ее истерзанной душе – за столь короткий срок.

Лицо Стаса было диким, необузданным. Она в страхе вскинула руки и оттолкнула его. Она не хотела больше этого.

С меня – было достаточно.

Пробежав всего пару метров, она снова очутилась в сильных руках. Стас пытался что-то ей сказать. Сначала спокойно, потом с криком. Маша слышала, но не хотела слушать, она лишь желала освободиться от власти, которую он над ней приобрел.

Она намеревалась принадлежать себе, отвоевывая свои женские права ногами, руками, била куда только могла попасть, царапала. Кричала, что есть сил:

– Хватит! Я не хочу! Отпусти меня!

В какой-то момент она зарядила Стасу коленом между ног, от чего он взвыл.

Люди, проходящие мимо с интересом поглядывали на разворачивающуюся драматическую сцену, но не вмешивались.

Получив мгновение свободы Маша рванула назад, но поскользнулась на луже и упав, больно ударилась коленом, словно в назидание за нечестный удар Стаса.

А разве он поступает честно?

Разве честно доводить её до такого состояния, когда в голове вместо адекватных мыслей и эмоций остается лишь вихрь ненависти и желание вцепиться в его светлые волосы. Ожесточенно их рвать.

Застонав от боли она почти не почувствовала, как ее подняли в воздух и понесли. Только услышала хлипкие аплодисменты.

Это отрезвляло.

Она в изумлении смотрела на людей, которым не было дела, до того, больно ли ей, до того, что с ней происходит. Все, что их волновало – зрелище, которое можно заснять на камеру или о котором можно рассказать друзьям, залечив отличную байку в компании, выставив себя этаким остроумным парнем. Интересно, хоть кто-нибудь спросит, а вдруг девушке на самом деле нужна была помощь? Он наверняка, только отмахнётся и переключится на новый, не менее захватывающий рассказ.

Очнувшись на заднем кожаном сидении автомобиля, того самого «психа», Маша попыталась выбраться через другую дверь. Заблокирована. Стас уже сел за руль, и рванув рычаг переключения передач, тронулся с места.

– Выпусти меня Стас. Я не хочу с тобой разговаривать, я не хочу ехать тобой в одной машине, – дрожащими губами говорила она, хотя и чувствовала, как тепло нагретого салона обволакивает и манит.

Он молча вел машину, хотя краем глаза Маша заметила, как двигаются желваки на скулах. Долгое молчание, наполнявшее воздух напряжением, выводило из себя.

– Стас! Останови машину! Я видеть тебя не могу! – вскричала Маша, вжавшись в дверцу автомобиля.

– Я тоже не имею ни малейшего желания! – рявкнул он. – Истеричка! Что ты там себе придумывала! – он ударил руками по рулю.

Раздался гудок, заставивший Машу вскинуться от испуга. Они неслись на огромной скорости, словно спешили на тот свет.

Машина рванула в сторону. Дорога была скользкой. Окна постоянно заливало бесконечными потоками из луж. Сбоку просигналили и Стас, ругнувшись объехал красный автомобиль. Прибавил скорости и зарычал:

– Сбежала, как маленькая. Не поговорить, не объясниться. Я что пацан носится за тобой по Москве?!

– Объясниться? – задохнулась Маша. – Я по-твоему совсем дура! Я все видела, каждую чертову деталь твоего члена, который был во рту у заведующей. Наверное это у вас такие переговоры оральные.

– Тебе не идет ухмылка, – сказал он вдруг так спокойно словно её ревность на грани бешенства его забавляла. Он чуть повернул и усмехнулся.

– Ты пообещал и я поверила. Я отдалась…

– Вот не надо теперь строить из себя невинность! Ты сама пошла за мной. Ты хотела этого и получила!

– Мне было больно.

– Тебе ли не знать, что без боли не бывает удовольствия, – снова бросил взор он на нее и снизил скорость.

Они вели конструктивный диалог. Шторм поутих.

Маша отвернулась к окну, всматриваясь в залитое дождем пространство города.

Внизу живота вдруг сладко заныло. Слезы резко высохли, а в груди появился совсем другой жар. Жар любви. Стас приехал за ней. Он хотел её видеть, он хотел объясниться.

– Что это было? Прощальный минет?

Машина вильнула, а Стас со смешком в глазах пытался поймать её взгляд.

– Маша. Да спал я, просто спал! Два дня на ногах. Лида, потом пришивали руку. Устал, заснул, а тут она… – заговорил он спокойно. – И пересядь уже вперед, пока мы снова не оказались в больнице.

Маша повернула голову, вглядываясь в напряженный профиль мужчины. У Стаса был красивый профиль с прямым носом и твердым подбородком. А размаху ресниц позавидовали бы и изготовители накладных, что часто использовали в спектаклях.

Стас не врал. Она видела это. Чувствовала.

– Правда? – тихо спросила она, чувствуя, как в душе еще, не дождавшись окончания дождя, мелькнула радуга.

Он вновь отвернулся от дороги, снизил скорость и кивнул.

– Я могу быть каким угодно ублюдком, негодяем, но врать тебе не буду. Обещаю. Если я сказал, что мы вместе, значит, так оно и есть.

Маша всхлипнула, чувствуя, как лицо заливает слезами. Не хорошая тенденция. Потом широко и искренне улыбнулась. Она подсела чуть ближе и протянула руку, касаясь влажной твердой кожи на его лице, как вдруг автомобиль дернуло и закрутило.

Визг шин напомнил контрабас в симфонии Бетховена. Неожиданно и страшно. Маша закричала. Стас громко и смачно матерясь, пытался выровнять машину, но мокрый асфальт словно смеясь, вертел машину сильнее.

Железную коробку сокрушил удар! Еще один! Стаса и Машу словно тряпичных кукол бросало по салону.

Острая боль в голове прервала крик, вырывавшийся из уже охрипшего горла Маши. На грани, между тьмой и светом она смогла заметить, что Стас увлек её вниз, под сидение.

Последняя мысль была о том, как глупо было ссориться, истерить, бояться измены. Оказалось, что нет ничего страшнее страха за жизнь любимого. Нет ничего страшнее смерти.

Продолжение следует.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю