444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Токарева » Джейн. Драконы не плачут, драконы сильные (СИ) » Текст книги (страница 21)
Джейн. Драконы не плачут, драконы сильные (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2026, 08:00

Текст книги "Джейн. Драконы не плачут, драконы сильные (СИ)"


Автор книги: Ольга Токарева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 26 страниц)

Мрак заклубился, вылетев из третьего глаза, полетел к Саше и завис над ней в образе черной тучи, резко выпрямился, приняв образ хозяина.

– Это что у нее на руках? – В ожидании ответа замер и, не дождавшись его, продолжил: – Это то, о чем я думаю?

Хоргос вздохнул тяжко.

– Именно то. Только ты был прав, мы вернемся в свое королевство, построим дворец и пригласим всех дракониц к себе в гости. Нам нужно возродить клан Красных драконов. Мой дракон выберет себе лучшую драконицу. А то, что на наших руках с этой девушкой проявляется брачная вязь, ничего не значит. Я смогу сопротивляться зарождающему чувству.

Александра перевернулась на другой бок, кашлянула надрывисто.

– Заболела! – Мрак кинулся к девушке, заклубился вокруг нее. – Ты ей поможешь?

– Нет. Для нас будет лучше совсем не прикасаться к девушке, чтобы не разжигать обоюдную связь.

Брови Мрака взлетели вверх.

– А ты оказывается, очень благороден. Она вот не думала ни о какой связи, когда…

Хоргос не дал ему договорить.

– Не в благородстве дело. Я стараюсь для всех нас… – Он прервал разговор на полуслове, подумав, продолжил: – Хорошо, за то, что она сняла с меня проклятье, я помогу ей найти ее родителей, а дальше не смей вмешиваться в мою дальнейшую жизнь! ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!

Мрак в ответ почему-то хмыкнул.

– Понял.

И мигом скрылся в своем убежище.

Хорг лег на землю в нескольких шагах от девушки, слушая ее тяжелое дыхание, его веки потяжелели, навалилась усталость после пережитого дня. Нужен был отдых телу, а сон – лучшее средство по накоплению магии. Идет большая перестройка организма, в том числе и по восстановлению магических потоков, которые были с самого его рождения и до проклятья. Магия Мрака не в счет, она сильно отличалась от магии драконов, что греха таить, подобных ему драконов и не было за все века существования драконов.

Хоргос уснул крепким сном, его драконья ипостась приняла частичное оборотничество. Трансформировав руку хозяина в крыло, вытянулась, дотянувшись до девушки, ласково подлезла под нее, окутала, словно в кокон, и подтянула к пылающему жаром телу хозяина.

Саша, сама того не подозревая, прижалась к мужскому телу, окунаясь в блаженство тепла. Ее губы расползлись в счастливой улыбке, когда она услышала ласковое урчание «кота». Ей снилось, что она находится в доме тети Саши. Сидя у камина, взяв на руки кота, начесывала его единственное ухо. Кот был словно смоль, без единого пятнышка, и за это прозван Мраком.

Сейчас Мрак урчал немного сильнее, чем обычно, но так ласково выводил аккорды, словно брачную песнь для своей кошки. Саша улыбнулась своим мыслям, приблизилась к камину и отдалась во власть сна, жара и заодно песни безухого кота.

Драконья ипостась, почувствовав идущую от девушки любовь, пусть даже во сне, запела песню еще сильнее, вкладывая в нее всю свою душу.

«Наша красавица. Спасительница. Самая ценная драгоценность из всего мира. Не пожалела себя, схватила руками проклятье, избавила нас от многовековых терзаний. Никто из всего мира не ведал: как хотелось расправить крылья, но вместо них были короткие лапы, как хотелось любоваться своей красной чешуей, но вместо нее были тяжелые пластины панциря. А что сотворило проклятье с нашей короной на голове? Заменило ее на длинную щетину. Если бы только знала наша красота, сколько боли мы с хозяином перенесли, когда наше тело грызли остроносые змеи. Резали нас своими хвостами, чтобы пить нашу кровь. А как измывалась над нами черная змея проклятья, терзала нашу душу каждое мгновение. Спи, наша истинная пара, не беспокойся ни о чем, мы все сделаем ради тебя: лишь бы твои глаза цвета молодой листвы не тускнели, лишь бы твои манящие уста не были опечалены, лишь бы твое доброе и храброе сердечко не болело от переживаний. Не беспокойся, наша маленькая пери и прости моего хозяина, что отрекается от тебя, он ведь не знает того, что знаем мы с нашей первой ипостасью».

До самого утра драконья ипостась пела о любви своей истинной паре и успела затихнуть до того, как пробудилась человеческая ипостась хозяина.

Хоргос проснулся первым, чувство тяжести на бедре было необычным, вызывающим в душе трепет и безумное счастье. Сон слетел мгновенно, не нужно быть провидцем, чтобы понять, кого он так крепко обнимает и чья нога лежит на его бедре. Резко открыв глаза, он разомкнул объятия, осторожно убрал со своего тела прелестную ножку, посмотрел на мирно спящую девушку. Щеки ее пылали жаром, уголки красивых, очерченных губ чуть взлетели в счастливой улыбке.

Он едва оторвал свой взгляд от ее губ, посмотрел вниз и наткнулся глазами на ложбинку между упругих грудей. Почему упругих, он сам не понял, но руки потянулись в желании подтвердить эти мысли. Джинсы неожиданно стали малы. Поняв, что с ним происходит, Хоргос внутренне зарычал, сопротивляясь нахлынувшему чувству. Аккуратно встал, чтобы не разбудить девушку, и прямиком бросился в холодные воды реки, чтобы остудить свой пыл.

Саше резко стало холодно, прервал свою песню и одноухий кот. Открыв глаза, она немного удивилась, что спит совершенно в другом месте. Облокотившись, увидела выходящего из воды Хоргоса. Дух захватило от вида его обнаженного торса, по которому сбегали ручьи воды. Толстовку он небрежно перекинул через плечо, одарил Александру хмурым взглядом и направился в ее сторону.

Подойдя к ней, остановился, посмотрел на кисть ее руки, перевел взгляд на свою руку и чуть не выругался. Как ни странно, сразу вспомнились забытые за столько веков ругательства. Быстро облачился в толстовку, чтобы быстрей скрыть еще больше проступившую брачную вязь. Прошелся рукой по одежде, высушив ее магией, одарил хмурым взглядом сидевшую и странно смотревшую на него девушку.

Скинув оцепенение, в котором она находилась, Саша решила задать единственный вопрос, который вертелся у нее на языке.

– А ты чего тут делаешь?

Хоргос хмыкнул.

– Решил помочь.

– Что, совесть мучает по ночам?

Ноздри мужчины широко раздулись в негодовании.

– Совесть не мучает, по ночам кое-что другое беспокоит, но тебя это не касается. Поднимайся, путь неблизкий, моя магия восстанавливается медленно, большую часть пути придется двигаться пешком.

Саша вскочила с земли, поправила толстовку, совершенно не замечая, что еще больше открыла вид к привлекательной ложбинке между грудей.

Хоргос с трудом отвел взгляд.

– Не отставай. Ждать тебя я не собираюсь.

Александра поставила руки по бокам, нахмурив брови, недовольно смотрела в спину уходящему мужчине.

– Я и без провожатых обойдусь!

Брови Хоргоса сошлись вместе, он чуть повернул голову и крикнул:

– Не обсуждается!

Развернувшись, вновь зашагал по холмистой местности.

Александре ничего не оставалось, как последовать за ним, бурча себе под нос ругательства в честь одного наглого индивида, внедрившегося в ее личное пространство.

Мрак летел рядом, иногда стелился, все время бросая на девушку извиняющие взгляды. Было очень непривычно видеть это жалобное лицо, принадлежащее черной плотной субстанции. А вот от человеческой ипостаси, идущей впереди, Саша не видела ни одного подобного взгляда. Почесав руку, она добавила шагу.

Как бы она ни хорохорилась, но вскоре ее дыхание стало совсем тяжелым, ноги, избитые о камни, болели. От усталости на глаза наворачивались слезы, сквозь них она смотрела на широкую спину шагающего впереди мужчины. Вздохнув в очередной раз, вытерла пот со лба. Солнце припекало нещадно, но снять толстовку она не решалась ввиду отсутствия футболки. Мужчина, в отличие от нее, давно освободился от жаркой вещи и сейчас его полуобнаженный торс все больше притягивал взгляд Саши.

– Что ты там пыхтишь? Устала, так скажи.

Александра села на траву и облизнула пересохшие губы.

– Пить хочется, – вытерев пот со лба, она отвернулась от Хорга, подхватила бегунок молнии и расстегнула его до конца. – Если немного не освежусь, сварюсь заживо.

Чувство досады от потери артефактов терзало сердце, слезы подступали к глазам, и с каждым разом с трудом удавалось их сдерживать.

– Артефакты сделаю быстро, только б вернуться во дворец. – Саша тяжко вздохнула. – Только сначала обязательно найду родителей.

Эх, если б были артефакты, она давно уже обнимала бы мать и отца. Сердце резко кольнуло, повернувшись к мужчине, она совсем забыла, что молния на толстовке расстегнута.

– Ты ведь видел, где они находятся? – В изумрудах глаз читалось беспокойство, на лбу пролегла складка.

Глаза Хоргоса выхватили нежно-голубое кружевное белье, прикрывающее груди девушки, он резко отвернулся.

– Видел.

Саша подскочила, схватила мужчину за руку, заглянула в глаза.

– Расскажи, как они!

Полы толстовки еще больше разошлись, явив взору дракона высокие упругие округлости, закрытые кружевной материей.

Сделав вид, что не заметил полуобнаженного тела, Хорг сглотнул отчего-то, посмотрел вдаль, на равнину, Неприступные горы, в которых он жил, остались позади.

– Видел…

Хоргос замолчал.

Саша не выдержала

– Чего ты мямлишь! Расскажи, наконец, где они сейчас?!

Она замерла в ожидании.

– Зрелище не для девушек.

Пальцы ее разжались, Саша отступила, глаза выражали гамму чувств, они меняли свой цвет от бушующих эмоций. Изумруды глаз потеряли свой цвет от охватившего беспокойства и беспомощности, потемнели, налившись стремительным зеленым бешенством растущей молодой листвы. Черные дугообразные брови нахмурились, пересохшие губы напряглись сердито.

– Чего тогда мы плетемся как черепахи? Неужели нельзя переместиться порталом?

Хоргос старался не смотреть на разгневанную девушку, собирался с мыслями, но они все время возвращались к ее округлостям. До дикости в коже и зуда в пальцах хотелось пройти по кружевной материи, подцепить ее пальцем, выпустить на свободу изящную грудь. Разозлившись на себя, на рядом стоявшую девушку, дракон резко развернулся, и его горящий взгляд глаз готов был испепелить.

– Я единственный Красный дракон, который не обладал магией порталов. Я родился по меркам драконов калекой. Тебя не смущает разве мой третий глаз?

Саша передернула плечами.

– Нет, не смущает. Я на Земле и не такие ужастики смотрела. Ладно, прости, что затронула болезненную для тебя тему. А что насчет того, чтобы обернуться драконом и понести меня на спине?

Плечи Хоргоса высоко поднялись от тяжелого вздоха. Он посмотрел на девушку как на несмышленого ребенка.

– Ты разве не в курсе, что драконы носят на себе только свою истинную пару.

– Чего!

Брови вспорхнули в удивлении, Саша осмотрела парня с ног до головы настороженным насупленным взглядом и отступила.

– Мне никто не говорил. Спасибо, что предупредил.

Пальцы сжались в гневе, глаза загорелись гневным огнем от бушующих внутри чувств. «Вот сволочь чешуйчатая! И как у меня хватило ума не сесть на спину этому напыщенному индюку? А ведь желание было. Убью гада, когда вернусь».

Видя, как меняется выражение лица девушки, Хоргос хмыкнул.

– Что, были желающие покатать тебя на своей спине?

Саша резко повернулась, лицо побледнело от гнева.

– Были. Вернусь, такое устрою. В ногах будет ползать и умолять о прощении.

Хоргос вновь вздохнул.

– Что ты можешь сделать дракону? Ты всего лишь девушка.

Александра подорвалась с места, в два прыжка оказалась возле мужчины, задрав голову, со злостью выговорила:

– Ты даже не представляешь, на что способна слабая человечка. Первым делом я ему в его задницу вставлю электрошокер.

Ее ресницы захлопали в изумлении. Она только сейчас поняла, что, поддавшись бушевавшей внутри ненависти, забыла обо всех приличиях и манерах и выдала несвойственную принцессе тираду, да еще совершенно незнакомому мужчине. Щеки с ушами предательски загорелись.

Хоргос широко улыбнулся и задорно рассмеялся, видя смущение стоявшей перед ним девушки.

Саша быстро отвернулась, опустила взор вниз, ее уши и щеки снова покраснели.

«Вот блин, совсем забыла. Хорошо, хоть не обратил внимания на мой внешний вид».

– Отдохнули немного, пора и в путь, тревожно мне за родителей.

Лицо Хорга вмиг напряглось, от веселья не осталось и следа.

– Поспешим, нам дней пять пути. Впереди река, сможем напиться.

Не говоря больше ни слова, они заспешили по равнине, сплошь покрытой зеленой, невысоко растущей травой с острой тонкой листвой. Солнце вскоре скрылось, набежали тучи, подул резкий порывистый ветер, предвестник надвигающегося ненастья.

– Этого только не хватало. – Саша спешила, гнала прочь усталость, небольшой передых у реки дал сил, но ненадолго.

Ноги с каждым шагом становились все тяжелей. Она уже не обращала внимания на растрепавшиеся волосы, размазанную на лице пыль, тяжелое учащенное дыхание. В отличие от нее, мужчина шагал бодро, что еще сильнее наводило на нее тоску.

Горизонт разорвала извивающаяся молния, следом буквально через мгновение прогремел гром. У Александры словно открылось второе дыхание. Вид видневшегося впереди леса добавил сил, а может, нестерпимая жара сменилась прохладой предстоящего дождя и остудила пыл. Порывы шквального ветра как по команде уложили траву, превратив равнину в зеленый ровный ковер. Небо почернело, давило своей тяжестью, казалось, в любую минуту оно готово было накрыть их своей тьмой. Сначала упало несколько больших холодных капель, за ними последовали другие и вскоре хлынул ливень, сопровождающийся шквальным ветром и разрядами молний с громом.

Александра вбежала в лес и юркнула под ближайшее раскидистое дерево в попытке укрыться от проливного дождя.

Хоргос последовал за ней, путь продолжать было бессмысленно, да и ночь спешила вступить в свои права.

Убрав с лица мокрые волосы, Саша опустилась возле ствола дерева и прижалась к нему спиной. К их счастью, листва дерева была настолько плотной, что закрывала спрятавшихся под ней путников от непогоды. Обхватив себя руками и пытаясь согреться, принцесса закрыла глаза и попыталась забыться и унять дрожь тела.

– Сиди тут и никуда не уходи, мне непогода нестрашна, да и крылья хочется размять.

Саша, не открывая глаз, пробурчала что-то нечленораздельное и замолчала.

Поняв, что больше не дождется от нее никаких слов, Хоргос покинул их укромное место, выйдя из леса, совершил оборотничество. Взмыв в облака, он не замечал порывов бушующей стихии, весь погрузившись в тоску одиночества. Он единственный Красный дракон из всего мира Тистрела. Один. Как бы жестоко это ни звучало, нужно привыкать к новой жизни, к новым ощущениям и полетам. Только как привыкнуть к тому, что ты один из всего клана, один из всего рода. Душа рвалась на части от воспоминаний, как рухнули в пропасть останки их дворца. Последние напоминания об их былой мощи и процветании. Драконы Тистрела стали предателями, убив всех Красных драконов. А виной всему маленькая человечка, ставшая истинной парой для его брата.

Но больше всего драконов других кланов грызла зависть к их знаниям, а девушка явилась для них сигналом к нападению. И опять же, истинный дух с ларцом был в их королевстве. Но ведь он цветом чешуи сродни с ними. На его долю выпали не меньшие страдания. Заснуть в долгом сне, вдали от своего мира и не надеяться на возвращение. Достаточно времени боги дали драконам для осмысления своего поступка. Убить себе подобных из-за зависти, не пожалеть детей и женщин. Убить всех, чтобы навечно стереть с мира Тистрела Красных драконов. Но как же они ошиблись. «Я единственный! И сделаю все, чтобы возродить свой род. Вымолю у истинного духа отмену брачной вязи с девушкой человеческого рода».

Налетавшись вволю, дракон поохотился, наелся досыта, вспомнил о своей истинной паре и о том, что она уже вторые сутки ничего не ела. Дракон посмотрел с тоской в ту сторону, где сейчас находилась Александра. Прислушался к своим ощущениям, рот расплылся в радостной улыбке. Спит их беловолосая красавица, бойкая отважная девушка. Столько силы воли, ни разу не заикнулась, что голодна, пора накормить нашу очаровательницу.

Дракон полетел к небольшой речушке, сидя у берега, немного понаблюдал за игрой мелкой рыбешки. Заметив крупную рыбину, решившую поохотиться на мальков, молниеносно бросился на нее, схватил зубами, быстро откинул на берег подальше от воды. Совершив оборотничество, принял человеческую ипостась, подхватил рыбину за жабры, отрастил на пальце длинный коготь, вспорол им брюхо рыбины, выпотрошил ее и направился к речке. Хорошенько прополоскал в проточной воде, осмотрел рыбину со всех сторон, нахмурился. Встал остро вопрос, как теперь ее приготовить? Мрак кружил вокруг Хоргоса и давал дельные советы по приготовлению рыбины. Ей вторила драконья ипостась, урчала, как кот, от запаха свежей рыбы и предлагала подать ее в сыром виде. Не слушая никого, Хоргос нарвал высокой травы, обмотал ею свою добычу, вырыл небольшую ямку в прибрежном песке и положил в нее рыбину. Призвал магию огня, в его руках сразу загорелось пламя, которое он направил на место своего кулинарного творения. Поддерживая направление огня, Хорг присел рядом и стал ждать, время от времени бросая взгляды на игру волн на реке и слушая утренний щебет птиц.

Через некоторое время потянулся запах жареной рыбы.

«Пора, вынимай. А то сгорит», – помогала ему советами драконья ипостась. Мрак расхаживал рядом в образе Хорга, и на это было довольно-таки смешно смотреть, а еще смешнее слушать его воспоминания о далеком детстве.

«Не думал, что ты помнишь, как мы готовили рыбу в детстве. Вот это было время. Не терпится отправиться в те места. От вида одного водопада дух захватывает. Я уж не говорю об озере с зелеными водами, в котором водится жирная пилуга, имеющая незабываемый вкус. Да, кстати, ты так и не узнал, почему воды в озере зеленые?»

Хорг хмыкнул.

– Узнал, конечно. В озере очень необычные водоросли, размерами с крохотную песчинку, – подхватив рукой песок, Хоргос пропустил его через пальцы, с грустью смотря, как он медленно высыпается, вздохнул. – Эти мелкие водоросли плотно заполняют озеро, поэтому вода имеет такой необычный цвет. А рыба в нем действительно вкусная.

Убрав магию огня, Хоргос откапал рубину, вытащил ее и понес к месту ночлега.

Александру разбудил дурманящий запах жареной рыбы. В животе сразу заурчало. Машинально положив руку на живот, она зевнула и мгновенно распахнула глаза. Яркие лучи восходящего солнца пытались пробиться сквозь зелень листвы, но это им не удавалось. Действительно, листва плотно прилегала и образовывала над головой шатер. Услышав шорох, Саша резко повернулась и улыбнулась. Ее охватило необыкновенное чувство радости при виде мужчины.

Хоргос сидел невдалеке, щурясь от лучей солнца, любовался его восходом. Повернув голову, посмотрел на Александру.

– Проснулась. Так и не спросил, как тебя зовут?

– Александра. А как тебя зовут, я знаю, Хорг.

Мужчина весело рассмеялся, как-то сразу помолодев, синие глаза завораживали Сашу своим лучистым блеском.

– Мое полное имя Хоргос Литкан Гарнери Ван Гор Мод Шан, всех имен предков перечислять не буду, – встал мужчина, – младший наследный принц Красных драконов к вашим услугам. Да, кстати, я приготовил тебе на завтрак запеченную рыбу.

Саша звонко рассмеялась.

– Запеченная рыба на завтрак это очень романтично и необычно. Обычно мужчины своим девушкам с утра подают кофе в постель.

Улыбка медленно сошла с ее лица от того, как мгновенно насторожился Хорг. Глаза сощурились, потемнели словно омуты.

– Тебе уже подавали на завтрак кофе в постель?

– Нет. – Саша засмущалась, отвела взор от него. – В кино видела. Я к речке умыться.

Она поспешила скрыться хоть ненадолго от его взгляда. Хотелось пройтись рукой по его серебряным волосам и наконец прочувствовать, насколько они восхитительны.

Саша направилась сначала в придорожные кустики по нужде и только потом к реке. Зачерпнув ладошками воду, долго терла и успокаивала пылающее лицо. Хотелось раздеться и броситься в холодные воды, чтобы остудить жар всего тела и пламя, бушевавшее внутри, заставляющее сердце стучать сильнее и замирать при виде мужчины. Рассердившись на себя, Саша резко встала, осмотрелась вокруг, мысли о братьях и родителях сразу остудили, все непонятные чувства к чужому мужчине сразу схлынули.

Развернувшись, она прошлась пальцами по волосам в желании хоть немного привести себя в порядок. Разделила локоны на две части и стала заплетать косу, и уже заканчивала переплетать вторую косу, когда подошла к Хоргу.

Сев напротив него и стараясь не смотреть на мужчину, подхватила кусочек уже очищенной от косточек рыбу и отправила ее в рот, зажмурив глаза от удовольствия.

– Мм, – промычала она, – как вкусно. У тебя кулинарный талант.

Хорг улыбнулся.

– В детстве мне часто доводилось жарить рыбу. Со мной мало кто общался из сверстников, вот я и облазил все горы королевства, замещая так свое одиночество.

– Прости, не подумала, что мой вопрос наведет на тебя грустные воспоминания.

– Ничего страшного, это было давно, да и к тому же от моего одиночества есть хоть какая-то польза. Ведь только благодаря ему я многое познал и научился, а так сидела бы ты сейчас голодная. Хотя, думаю, мои ипостаси все равно заставили бы меня тебя накормить, столько мне советов надавали по приготовлению рыбы, словно заядлые повара.

Александра, представив, как Мрак в образе Хорга выдает ему советы, звонко рассмеялась, и мужчина подхватил ее смех.

Они долго весело смеялись, смотря друг на друга.

Саша, собираясь вытереть проступившие от смеха слезы, поднесла руку к лицу, улыбка мгновенно сошла с ее лица. Некоторое время она смотрела на руку не мигая. Подхватила пальцами рукав толстовки, стала медленно его поднимать. Крик отчаяния застрял в ее горле, слезы как горошины покатились по щекам.

– Этого не может быть. Только не это, – раз за разом повторяла она.

Шмыгнув носом, Саша подняла взор на Хорга, выхватив красные узоры, ползущие по его рукам. Не отрывая взгляда, она смотрела на точно такие же узоры, как у нее, на то, как они, словно живые, то вспыхивают ярче, то практически исчезают под кожей дракона, становясь практически невидимыми.

Александра резко вскочила, стала тереть руки пытаясь сбросить проступившую брачную вязь, нервно повторяя раз за разом.

– Я не хочу. Не хочу. Не хочу! – закричала она, когда все яснее стала мысль, что она стала истинной парой.

Хоргос встал, хмурым взглядом посмотрел на мечущуюся в истерике девушку, его четко очерченные губы напряглись, взгляд сине-черных глаз стал холоден. Сделав пару шагов, он обхватил своими сильными руками Александру, хорошенько встряхнул, смотря на нее в упор, со злостью в голосе проговорил:

– Успокойся!

Саша подняла на него заплаканное лицо.

– Ты не понимаешь! Ты ничего не понимаешь! Я другого дракона люблю! Я не могу быть ни чьей истинной парой! Я не то что не могу! Я просто не хочу! Слышишь ты меня! Не-хо-чу! – проорала она по слогам, при этом стуча своими кулачками по широкой мужской груди, вкладывая в удары всю свою злость от того, что ее тело предательски замирает от объятий мужчины, от его крепкой хватки и непонятного томления внизу живота.

– Успокойся! Ты думаешь, я горю желанием связать себя с девушкой человеческого рода?

Истерика схлынула с Александры, словно вчерашний ливень, резко и быстро. Ее черные ресницы моргнули, сбрасывая последние крупные слезинки, изумруды глаз стали напоминать зеленый малахит, ярко-алые губы, замершие в напряжении, разомкнулись для того, чтобы выдать со злостью.

– А ну быстро убрал свои руки от меня. Ах вы, чешуйчатые гады! Откуда у вас столько злости к человеческим девушкам. Возомнили из себя невесть что. Да плевать мне на вас всех! Я ни за какого дракона замуж не пойду. Вернется портальная магия, скроюсь на Земле, чтобы не видеть ваши недовольные рожи.

Последние слова Александра чеканила с ударами своего пальца о мощную мужскую грудь. Рука ее замерла перед очередным ударом от слов Хорга.

– Палец убери с моей груди и отойди от меня подальше.

Александра, задрав голову, смотрела в сине-черные глаза, в которых бушевало что-то необычное, завораживающие душу. Резко отступив, часто заморгала в непонимании.

– Ты меня неправильно поняла, если вернуть время вспять, я был бы только счастлив, если бы у меня проявилась брачная вязь девушкой человеческого рода. В данный момент я единственный Красный дракон во всем мире Тистрела. Мне как представителю своего клана очень хочется увидеть в облаках парящих Красных драконов. И ты, наверное, понимаешь, что с девушкой из человеческого рода эту мечту мне придется похоронить.

– Прости, – шмыгнув носом, Саша присела у недоеденной рыбы. Положив машинально кусочек мяса в рот, задумалась, жуя. С трудом проглотив, смахнула выступившие на глазах слезы. – Что нам теперь делать? – спросила тихо, не поднимая взгляда.

– Раз мы оба не восторге от этого союза, думаю, будет легче разорвать брачные узы.

– А разве это возможно? – Александра в удивлении посмотрела на него.

Хоргос улыбнулся, присел рядом.

– Не знаю, но думаю, после нашего путешествия можно явиться к истинному духу и попросить его снять с наших рук брачные узоры.

Уголки губ Александры вспорхнули, засияли.

– Расскажи мне об истинных парах. Ты наверняка много знаешь о том, как они находят друг друга?

Синева глаз Хорга напоминала штиль океана в ясный летний день и игрой на его водах лучей солнца. Четко очерченные губы разошлись в улыбке.

– Расскажу о том, что знаю. В основном пару себе подыскивают драконьи ипостаси. Они приглядываются друг к другу, самец излучает сексуальные флюиды и, если самка согласна, то она отвечает взаимностью. Против этой связи человеческой ипостаси сложно устоять. Бывают случаи, когда человеческая ипостась влюбляется с одного взгляда и тогда уже драконья ипостась или подчиняется, или у них с хозяином начинаются разногласия.

Губы Александры разошлись в веселой улыбке.

– У тебя красивый дракон, – вмиг сошлись вместе ее брови. Она бросила хмурый взгляд на мужчину. – Только ничего не подумай. Я много видела драконов, поэтому мне есть с чем сравнить. – Решив исправить неловкую ситуацию, которую сама же и создала, поспешила спросить: – А у вас в клане бывали случаи, когда человеческая ипостась и драконья расходились во мнении о выбранной паре.

Глаза Хорга продолжали сиять от веселья и воспоминаний.

– Был один случай. В моего двоюродного дядю, когда он был молод, влюбилась драконица из клана Коричневых драконов. И при этом ее человеческая ипостась влюбилась, а драконья никак не отвечала взаимностью на песни драконьей ипостаси моего дяди. А у него было все наоборот, он на дух не переносил девушку.

– Интересно, я почему-то думала, что истинный дух выбирает пары.

– Бывает и такое, конечно, ведь только ему подвластно увидеть сияние человеческих душ. Поэтому в таких случаях он наделяет брачной вязью пару до того, как они осознают, что они истинная пара.

– И кто же стал истинной парой твоему дяде?

Хорг весело рассмеялся.

– Драконица из клана Коричневых драконов. Та самая одна-единственная, которая оседлала моего дядю.

– Это как?!

– Все очень просто, ни одна драконица не оседлает дракона из-за своей гордости. Сесть на спину дракону, это значит признать себя слабой и беззащитной, что в принципе несопоставимо с ее внутренним миром. Видя, как мой дядя игнорирует ее, Арвидель решилась на отчаянный поступок. Сидя в горах, она наблюдала за полетами дяди и по какому маршруту он летает. Вот и свалилась ему на спину в один из дней, вцепившись в его чешую и неистово плача. Естественно, оседланный дракон чуть не сложил крылья от такого счастья. В итоге приземлился на землю, обхватил теперь уже свою истинную пару и спел ей песню, так и не дав дяде принять свою человеческую ипостась. После брачной песни драконьей ипостаси все шансы вырваться от брачных уз бессмысленны.

– Выходит, моя мама тоже оседлала Белого дракона, поэтому у папы не было шансов избежать этого брака.

– Да. Много веков назад все было проще, после возвращения истинного духа начали просыпаться драконьи ипостаси. А тот, кого ты любишь, он не отвечает тебе взаимностью?

Саша отвернулась, посмотрела вдаль, вздохнула.

– У него истинная пара.

– Понятно.

На душе от произнесенной девушкой фразы стало легко и свободно, драконья ипостась рвалась в небо. Да и самому Хоргу хотелось схватить девушку и прижать к себе, гладить ее белые волосы, стереть со щек пробежавшие слезинки.

Саша вздохнула.

– Только я не совсем понимаю, если наш союз закрепил истинный дух, то как мы сможем его разорвать.

Хорг хмыкнул.

– Истинный дух посчитал нас парой, но это не значит, что я поддамся его выбору. Только ты не подумай ничего плохого опять.

– Я не думаю. Но я все равно не понимаю, как свести брачную вязь на руках?

– Она сама исчезнет, если брак не подтвердить консумацией.

Саше показалось, что на ее уши вылили ушат кипятка. Чтобы скрыть неловкость, поспешила спросить.

– Совсем все запутанно с этими истинными парами. Но ведь говорят, что истинная пара одна-единственная.

– Да, это так. Но если мы оба будем сопротивляться влечению, то вскоре брачная вязь на руках потускнеет. Как только я спасу твоих родителей, мы вообще перестанем видеться, и тогда у меня уже будет шанс выбрать себе драконицу. И если мне откажет истинный дух, то мой дракон этого не сделает. Я вообще думаю, что в нашем случае брачная вязь получилась из-за того, что ты узнала имя моей ипостаси.

– Это вышло совершенно случайно. А дракон у тебя очень красивый и необыкновенный, и он так же, как и ты, хочет видеть своих детей парящими в небе. Да и Мрак, я думаю, не обидится и поддержит тебя, это ведь твоя ипостась, пускай и очень необычная. Спасибо за то, что накормил, пора в путь, душа болит за родителей.

Хоргос поднялся, посмотрел, как Александра ловко отбросила за спину свои толстые косы, прервал мысль о том, как бережно расплетает их, выругался молча, резко отвернулся и заспешил вперед.

Пройдя немного, остановился, совершил оборотничество, взлетел, подхватил Александру лапой, перенес ее через речку и, опустив бережно на землю, вновь принял человеческую ипостась.

Крик так и не вырвался из горла Саши, ее захватило чувство этого пусть и совсем короткого полета, но этого хватило, чтобы кричать от восторга и счастья. Посмотрев на Хорга который уже ушел далеко, нахмурилась и поспешила за ним.

Александра торопливо шла, то и дело поглядывая на широкую спину Хорга, по которой хотелось пройтись рукой, зацепить бежавшую капельку пота, чтобы не дать ей скатиться к узкой талии. Оторвала с трудом взгляд от его упругих ягодиц. Почему-то сейчас мысли возвратились к тому моменту, когда она водила пальцем и делила их на четыре части для того, чтобы правильно сделать укол. Вздохнула, нахмурилась, разозлившись на себя. «Куда это меня мысли унесли? Нужен мне его голый зад. И я вообще Зейвурда люблю, он такой…» Александра призадумалась, но образ любимого был расплывчатым и не вызывал уже прежних чувств. В душе разгоралась паника от понимания того, что ее единственная любовь уходит в прошлое.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю