Текст книги "Ксавьер Колд (ЛП)"
Автор книги: Мишель Валентайн
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 12 страниц)
– Меня этому не учили, так что до такого не дойдет. – И тут я осознаю, что именно она произнесла. – Хочешь сказать, папа смотрит «Напряжение»?
– Каждый эпизод. Говорит, что его это в какой-то степени успокаивает. Он переживает за тебя.
– Не могу в это поверить. Он ненавидит рестлинг.
Она протягивает руку и накрывает мою кисть, лежащую на столе.
– Возможно. Но он любит тебя, пусть иногда ты и думаешь, что это не так. Он суров, и я нисколько не оправдываю то, что он пытается указывать тебе, как жить. Но прекрасно понимаю его страх потерять единственную дочь. Не знаю, что бы я делала, если бы Квинн перестала разговаривать со мной.
– Не думаю, что это когда-то случится. Квинн слишком любит тебя.
– Когда-то и ты любила своего отца.
– Я все еще люблю его. Просто прямо сейчас я зла на него.
– Тогда пообещай мне, что, когда вы оба слегка остынете, ты дашь ему шанс извиниться перед тобой. Саймон не плохой человек, но ему сложно признать, что он не всегда бывает прав. Он такой с детства. Осознав, что я никогда не буду подчиняться его воле, он перестал пытаться изменить меня. Он смог принять мой сумасшедший образ жизни, даже если так и не понял его.
– Ты думаешь, у нас так получится? Сейчас я чувствую, что он ненавидит меня за то, что я бросила Хорхе и огорчила семью.
Тетя Ди улыбается.
– Он любит тебя, детка, а любовь всегда побеждает.
Квинн, уже одетая в рабочую униформу с нашивкой «Собственность ресторана «У Ларри», врывается в комнату словно ураган.
– Готова, Анна?
– Ага, – я с трудом поднимаюсь с места, потягиваясь и пытаясь избавиться от боли в спине, возникшей после сна на твердом деревянном полу, – могу я попросить об одолжении?
– Все, что угодно, – немедленно отвечает Квинн.
– Одолжишь мне тот надувной матрас, на котором я спала, когда только приехала?
Квинн удивленно изгибает бровь.
– Без проблем, но зачем он тебе?
Сначала мне хочется рассказать ей правду. О том, что Ксавьер не может войти в комнату матери или лечь спать на диване в гостиной, потому что именно там она умерла, но я решаю сохранить факты его душераздирающего прошлого при себе.
– Там такая кровать, словно спишь на полу. Даже надувной матрас будет удобнее.
– Хорошо, я достану его из кладовки.
Она исчезает и вскоре возвращается с матрасом, одеялом и постельным бельем, которыми я пользовалась раньше.
– Подумала, что они тебе тоже пригодятся. Тем более, они отлично подходят к матрасу.
Я беру вещи в охапку.
– Спасибо, с ними будет гораздо лучше.
Квинн улыбается.
– Прекрасно, а теперь выдвигаемся, пока я не опоздала, и Энди не оторвал мне голову.
Я смеюсь и через плечо прощаюсь с тетей Ди, уже следуя на выход за Квинн.
Квинн болтает без умолку, пока мы укладываем вещи в багажник ее машины.
– С тех пор, как стервозину Элис вышвырнули на улицу, все стало намного лучше. Энди повысил меня до начальника смены, ты представляешь? Он говорит, что знает, на меня можно положится.
– Поздравляю! Это отличные новости.
– Спасибо. Сейчас лишние деньги точно не помешают. Свадьба – дорогое удовольствие.
Мы садимся в машину, и от упоминания о свадебных расходах моя улыбка исчезает. Отец откладывал каждую копейку на ту свадьбу, что они с мамой планировали для нас с Хорхе. Вспоминая об этом, я ощущаю вину перед своей семьей, потому что у нас никогда не было лишних денег.
Квинн заводит машину.
– О-оу, что не так, Анна?
– Все в порядке. – Я совсем забыла, как хорошо она меня знает.
– Не отмазывайся, – она поворачивается ко мне, выруливая на шоссе, – я знаю этот взгляд. Твоему милому личику не идет грустная гримаса, особенно этим зеленым глазам. Говорят, что глаза – зеркало души.
Я отворачиваюсь и смотрю в окно, в надежде скрыть свои эмоции, но то, что вижу, заставляет меня открыть рот в изумлении.
– Ксавьер? – шепчу я.
– Дело в нем?
– Нет… то есть да, – я путаюсь в словах, осознав, что говорю вслух, – я вижу его.
– Где? – она ахает, увидев ту же сцену, что и я. – О черт, нет.
Квинн, таранит колесом бордюр, резко разворачивая машину и поворачивая на ту сторону улицы, где стоит Ксавьер.
– Ты собираешься убить его или оставишь это удовольствие мне? Не спускай ему это с рук, Анна, пробуди свою внутреннюю стерву.
– Она и так уже проснулась, – я открываю дверь автомобиля, – не глуши мотор.
– Как скажешь, – отвечает Квинн.
Я направляюсь в сторону Ксавьера. Сердце прыгает в груди, а по венам, кажется, течет чистый адреналин. В голове вертятся тысячи слов, которые мне хочется прокричать ему в лицо. Я судорожно вздыхаю, проходя мимо садящейся в белый «Мерседес» женщины, которая только что поцеловала моего мужчину.
Что это за сучка?
Ксавьер сразу же поднимает руки в защитном жесте, и по его шокированному лицу понятно, что он не ожидал увидеть меня.
– Анна… Это не то, что ты думаешь.
– Прекрати. Я знаю, что я видела. Ты поцеловал ее! – По моим щекам текут слезы от ощущения предательства.
Я снова вернулась в ту ночь, когда Дина пробралась в номер Ксавьера в одном нижнем белье. Он снова обидел меня. Что ему нужно, чтобы перестать спать со всеми подряд за моей спиной?
Я смахиваю слезы и пристально смотрю на него, ожидая объяснений, почему его целует другая женщина. Ксавьер тянется ко мне, но я отбрасываю его руки.
– Нет. Не прикасайся ко мне. Объяснись.
Взгляд его синих глаз смягчается.
– Анна, прошу, успокойся.
– Господи, и вот это она? Как ты с этим смирился?
Обернувшись на голос, я вижу шикарную латиноамериканку, которая минуту назад находилась рядом с Ксавьером.
Она стоит рядом с открытой дверью автомобиля и смотрит на нас.
– Серьезно, Икс, что ты в ней нашел?
Правдивость ее слов ранит меня. Сотни раз я спрашивала себя, зачем ему я, когда он может обладать любой женщиной, какую захочет.
– Сядь в машину, Энжи, – приказывает Ксавьер. А поскольку она не думает повиноваться, он добавляет: – сейчас же.
Энжи пожимает плечами.
– Думаю, я лучше постою здесь и посмотрю, как ты будешь выкручиваться и объяснять наш поцелуй своей маленькой подружке.
– Нихрена мы не целовались, – огрызается он, – ты поцеловала меня. Это разные вещи.
Она коварно улыбается.
– Однако ты не сказал мне «нет». Если эта девочка хочет быть с тобой, ей пора узнать, что ты не принадлежишь к племени однолюбов.
– Заткнись, Энжи. Тебя это, нахрен, не касается.
От его тона я вздрагиваю. Точно так же он разговаривал с Диной. Так вот как он говорит с женщиной, когда отношения закончены? И меня ждет то же самое?
– Прекрасно, – выдыхает Энжи и перекидывает свои длинные черные волосы через плечо. – Но если ты передумаешь и решишь принять мое предложение, ты знаешь, где меня искать.
Сказав это, она садится в машину, захлопывает дверь и выезжает на улицу.
Я смотрю на Ксавьера и сжимаю руки.
– Еще один старый друг?
– Не беспокойся о ней, – отвечает он без единой эмоции на лице. Затем тянется ко мне, но я отхожу прежде, чем он успевает дотронуться. – Ну же, давай уйдем отсюда.
У меня дергается щека.
– Нет. Я никуда не пойду, пока ты не объяснишь мне, почему я нахожу тебя на улице, целующим бывшую подружку.
– Она никогда не была моей подружкой.
– Тогда еще одну девушку, с которой у тебя были особые договоренности? Как с Диной?
– Что-то типа того.
– И со мной так будет однажды? Просто еще один друг по перепиху?
Он потирает лицо руками.
– Сколько раз я должен объяснять, что ты для меня другая? У тебя нет ничего общего с женщинами из моего прошлого.
– Откуда я знаю, что ты не кормил их той же ложью, что и меня? Я не переживу, если ты разобьешь мне сердце, Ксавьер.
– Этого никогда не произойдет.
– Тогда объясни, почему ты был с ней? – Я жажду добиться правды от него.
Он напрягает челюсть, и я могу поклясться, что он что-то скрывает.
– Я не могу, – отвечает он.
Мое сердце разлетается на куски, и я обхватываю себя руками, в надежде собрать его воедино.
– Как я могу доверять тебе, если ты от меня что-то скрываешь?
– Есть вещи, которые тебе не нужно знать, милая, – отвечает он прохладно. – Хватит того, что я уже сказал.
Я обхватываю себя за плечи.
– Этого недостаточно.
Осознав, что больше я ничего от него не добьюсь, я отступаю к машине Квинн.
– Найди меня, когда решишь рассказать правду.
Он остаётся стоять там, с непроницаемым выражением на лице, не делая попыток меня остановить.
Полностью уничтоженная, я разворачиваюсь и бегу к «Хонде», не осмеливаясь оглянуться назад.
– Поезжай, – командую я, захлопнув дверь машины.
Квинн ничего не спрашивает, молча переключает передачу и устремляется вперед.
– Вот дерьмо. Что там произошло?
Я кладу голову на руки.
– Я не уверена.
– Кто эта женщина?
Я щипаю себя за переносицу. Хотелось бы мне самой знать больше.
– Ее зовут Энжи, и, кажется, они встречались в прошлом.
– В прошлом? Ты имеешь в виду бывшая подружка?
– Подружка – это громко сказано. Ксавьер никогда не называет так своих бывших.
– Хочешь сказать, что он просто трахал ее раньше? И какого хрена они делали вместе?
– Он мне не сказал. Оказывается, это не мое дело, – стоит повторить это вслух, и моя нижняя губа дрожит. – Ты думаешь, они… о боже.
Слезы текут рекой. Одна мысль о том, что Ксавьер был с другой женщиной разрывает меня на части, я еле дышу. Я прикрываю рот руками, пытаясь заглушить рыдания, но бесполезно. Боль невыносима.
– О, Анна, – Квинн берет меня за руку, – я уверена, что он не делал этого. Ксавьер, может, и типичный мужик, но он не дурак. Он не будет рисковать потерять тебя из-за какой-то шалавы.
– Он уже так делал. С Диной. – Я делаю глубокий вдох.
Квинн хмурится.
– Я знаю, это звучит так, словно я на его стороне, но вся эта ситуация с Диной произошла еще до того, как вы начали встречаться. Ты, правда, думаешь, что он продолжит так себя вести, когда вы официально вместе?
– Я не думала, что он будет, но почему тогда он не может объяснить, что он с ней делал? Я видела, как она поцеловала его, и он не сделал ни малейшей попытки развеять мои сомнения, когда я предположила худшее.
– Что именно он сказал?
Я всхлипываю, пытаясь выровнять дыхание.
– Что есть вещи, о которых мне не стоит знать.
Квинн задумчиво морщиться.
– Ты доверяешь ему?
– Да, но иногда это очень сложно из-за всех секретов, которые он хранит. Он так редко открывается, и у меня всегда есть миллион вопросов, на которые он отказывается отвечать. А увиденное сегодня… пошатнуло мою веру в наши отношения. Черт знает, что еще могло там произойти. Теперь я постоянно буду переживать.
– Так скажи ему об этом. Честность – это главное в отношениях. Поверь мне. У нас с Броком ушло много времени на то, чтобы это понять. И как только мы к этому пришли, все стало намного лучше.
– Легче сказать, чем сделать, Квинн. Ксавьер не любит говорить о своем прошлом. Стоит поднять эту тему, он сразу злится. Он… – я на секунду замолкаю, но решаю, что немного информации о прошлом Ксавьера не повредит, – у него было действительно тяжелое детство. У меня сердце разрывалось от его рассказов. И если он умалчивал от меня такое, то что еще он может скрывать?
Она на мгновение замолкает, а потом произносит:
– Поговори с ним. Объясни ему, что ты чувствуешь.
По моему лицу катятся слезы.
– Что если он откажется объяснять, почему проводил время с этой девицей?
– Если он не готов быть полностью честным с тобой, несмотря на то, какую боль тем самым причиняет тебе, то, может быть, пора подумать о том, что Ксавьер не самый подходящий для тебя мужчина?
Как только я полностью осознаю смысл слов Квинн, мое сердце сжимается. Как бы я этого не отрицала, но она может оказаться права. Я не смогу всю жизнь терпеть такую боль из-за того, что Ксавьер отказывается посвящать меня в детали своего прошлого и настоящего.
Ясно одно. Нам с Ксавьером нужно во всем разобраться прежде, чем станет слишком поздно.
Глава 15
Анна
Стоило Элис уйти, и бар «У Ларри» снова стал приятным заведением. Почти все кабинки заполнены, что, несомненно, хорошо для Квинн, потому что каждая заработанная ею монетка идёт на оплату свадьбы.
Со времени моего последнего визита, Тайлера повысили от повара до бармена. Броку не хватает его на кухне, но посетителям действительно нравится видеть приветливого улыбающегося Тайлера за стойкой.
– Выпьешь еще, Анна? – спрашивает Тайлер, протирая стойку рядом со мной.
Я пялюсь на почти пустой стакан передо мной и понимаю, что осталась всего пара глотков.
– Не откажусь, было вкусно.
Тайлер усмехается.
– Еще чуть-чуть, и я перестану тебе наливать.
– Почему? – Недоумеваю я. – Мне нравится этот фруктовый «Секс на берегу».
– Ты имеешь в виду «Секс на пляже»? – Моя ошибка рассмешила его. – Ты все пьянее, кажется, тебе хватит. Энди надерет мне задницу, если я позволю тебе напиться здесь в хлам.
– Какая ему разница. Я клиент и я плачу. – Машу ему рукой, чтобы уходил, и случайно опрокидываю свой стакан. – Упс, извини.
Я пытаюсь дотянуться до стакана, но Тайлер оказывается быстрее.
Затем он вытирает разлившуюся жидкость.
– Думаю, пора притормозить с алкоголем и немного поесть.
Я вздыхаю, разочарованная, что не получу больше выпивки.
– Ладно, я закажу гамбургер.
– Будет сделано, – говорит Тайлер, вбивая мой заказ в компьютер.
Я смотрю на Квинн, увлеченно флиртующую с Броком, она облокотилась на стойку, с которой официанты забирают готовые блюда.
Вместе они такие милашки, и если бы я не опасалась смутить Квинн перед полным залом посетителей, я бы прокричала им, что они чертовски сладкие.
Квинн замечает, что я смотрю на них, и, удивленно вскидывает бровь, направилась ко мне.
– Как дела, сестренка? Выглядишь повеселее.
– Так и есть. – Я с улыбкой тянусь за своим бокалом. Но он оказывается пуст, и моя нижняя губа непроизвольно оттопыривается от обиды. – Должно быть, что-то не так с этими напитками, я никак не могу перестать улыбаться.
– Сколько ты позволил ей выпить? – обращается она к Тайлеру.
Он закидывает полотенце для посуды на плечо и ерошит рукой свои светлые волосы.
– Это был ее шестой.
– Шестой? Черт побери, Тайлер! Я просила помочь ей расслабиться, а не споить ее. Если ты нальешь ей еще, она не сможет даже дойти до двери.
Тайлер поднимает руки, защищаясь.
– Остынь, это всего два бокала в час. Уверен, она расслабилась, как следует.
– Это норма для того, кто привык выпивать, – вздыхает Квинн. – Анна не пьет, в последний раз ей хватило двух бокалов.
– Эй, – я замолкаю, чтобы случайно не икнуть, – я думаю, что все в порядке. Я всего лишь раз опрокинула бокал.
– Я знаю, – Квинн гладит меня по руке, – но как только ты попытаешься встать, алкоголь свалит тебя с ног. Я хочу, чтобы ты просидела тут еще полчаса, мне нужно доработать смену, и мы сможем пойти домой.
Я поднимаю руку и показываю большой палец.
– Как скажешь. Я никуда отсюда не сдвинусь.
– Договорились. – Квинн смеётся и даёт Тайлеру указание следить за мной и попытаться меня протрезвить.
Передо мной появляется чашка кофе, я смотрю на Тайлера, который надевает фартук.
– Не люблю черный, не сделаешь мне айс-кофе?
Он качает головой и дает мне ложку и четыре пакетика сливок.
– Это максимум, что ты можешь здесь получить, чтобы подсластить свой кофе.
Я открываю сливки и опрокидываю их в чашку.
– Ты такой милый, Тайлер.
Застенчивая улыбка освещает его лицо, а щеки слегка краснеют.
– Ты тоже, – он замолкает на мгновение, а затем спрашивает: – Ты все еще встречаешься с Феноменальным Иксом?
– Ты знаешь, кто он? – удивляюсь я.
– Конечно, я знаю. Мне нравится рестлинг. Икс просто монстр на ринге.
– Да, он такой, – вздыхаю я. – Большинство боится его до усрачки.
– Поэтому я не мог набраться смелости пригласить тебя куда-нибудь, когда узнал, что вы вместе. Я понимал, что у меня нет шансов.
Я размешиваю кофе и мысленно переношусь туда, где видела Ксавьера последний раз.
– Мы поругались, или что-то вроде того.
Мне оказывается слишком легко это признать, и я думаю, что Квинн права насчет меня и алкоголя. Обычно я не откровенничаю в баре.
Тайлер опирается о барную стойку напротив меня.
– Из-за чего?
– Он позволил другой женщине поцеловать его.
Тайлер удивленно изгибает бровь и качает головой.
– Он идиот, если решил бросить тебя.
Уголок моих губ приподнимается в легкой улыбке.
– Спасибо, это так мило.
– Это правда. Любой мужчина, кто разрушит отношения с тобой – идиот. Не только потому, что ты очень привлекательная, но ты еще и самая добрая девушка, какую я встречал. – Он вздыхает и кладёт передо мной счет. – Ненавижу об этом говорить, но Энди оторвет мне голову, если я не получу с тебя оплату.
– Все в порядке, я совсем забыла про счет. – Я тянусь к маленькому белому листочку, но чья-то рука выхватывает его поверх моего плеча, не дав мне даже дотронуться.
Рядом со мной стоит широкоплечий темноволосый мужчина, покрытый татуировками от самой шеи. Он улыбается, и в его темных глазах играют искорки.
– Я оплачу.
– О, м-м-м… – я смущаюсь, вспоминая случай в аэропорту, который взбесил Ксавьера. – Спасибо, но я сама способна за себя заплатить.
Мужчина садится на стул рядом со мной, все еще сжимая счет в руке.
– Считай это чем-то вроде «добро пожаловать в наш город».
– Что заставило вас подумать, что я здесь недавно? – удивляюсь я.
Он изучает мое лицо, словно пытаясь придумать ответ на мой вопрос.
– Никогда тебя здесь не видел.
Я поджимаю губы.
– Забавно, потому что я раньше здесь работала. Вы бы видели меня, если бы были здесь завсегдатаем.
Он кивает и проводит рукой по волосам. Мое внимание привлекает его синяя футболка, а точнее странные символы на рукаве – коса и знак доллара, заключенные в квадрат. Определенно, это что-то самодельное, потому что в магазинах мне такого не встречалось.
– Ты меня раскусила. Я просто искал предлог познакомиться с симпатичной леди.
Жар охватывает мое лицо, и уверена, что краснею. Не знаю, то ли от выпитого алкоголя, то ли от его нехитрого комплимента.
– Очень мило с твоей стороны, но я не могу позволить тебе оплатить мой счет. У меня есть парень.
– Он реально огромный и устрашающий, – кричит Тайлер из-за стойки бара, – и он прямо у тебя за спиной.
Я резко поворачиваю голову и вижу Ксавьера, стоящего на входе. Его длинные волосы еще влажные после душа, он одет в отлично сидящую на нем футболку, джинсы и ботинки. И совершенно не сомневался, где меня искать, раз я не явилась в дом после нашей ссоры.
Внезапно я начинаю волноваться из-за парня, сидящего рядом со мной, потому что Ксавьер сходит с ума от ревности, стоит какому-то мужчине со мной заговорить. Парень пытался быть милым, и мне не хочется, чтобы Ксавьер вышиб из него дух.
Однако этот парень совсем не выглядит обеспокоенным. Более того, он даже не поворачивает голову, чтобы посмотреть на того, кем его пытается напугать Тайлер. Вместо этого он выуживает из заднего кармана бумажник и кладет стодолларовую банкноту на барную стойку.
Я чувствую, как колотится пульс, стоит нам с Ксавьером посмотреть друг другу в глаза. Затем он переводит взгляд на парня рядом со мной. Даже находясь по другую сторону помещения, я могу видеть, что тело Ксавьера напрягается. Затем он распрямляет плечи и направляется ко мне.
– Вот дерьмо, – произносит Тайлер у меня за спиной, – мистер, вам лучше уйти.
– Я уйду, когда захочу, и никто меня не заставит.
– Ты покойник, – бормочет Тайлер, отходя к другому краю стойки.
Ксавьер встаёт рядом со мной, сжимая и разжимая кулаки, но его взгляд направлен на моего соседа.
– Пойдем, Анна.
Это не приглашение, а приказ. После того, как он вел себя сегодня, я не собираюсь позволять ему командовать.
– Нет. Может быть, я еще не собираюсь уходить. Я уже сказала тебе, что могу сама о себе позаботиться.
– Да, Икс, она сказала, что у нее все под контролем, – усмехается парень.
Я чувствую, что ничем хорошим это не закончится.
Ксавьер щурится, и на лице у него ходят желваки.
– Заткни свой поганый рот, пока я не сделал это сам.
– Ксавьер! – прерываю я его, пока он не озверел и снова не попал в неприятности.
– Анна… – он произносит мое имя в особенно сексуальной манере.
Мое тело предает меня, реагируя определенным образом, потому что я все еще схожу по нему с ума.
– Пойдем. Сейчас, – добавляет он.
Парень разворачивается на стуле, усмехаясь, и мне хочется приказать ему повернуться обратно, если он не желает умереть, но кажется, что гнев Ксавьера его веселит.
– Какого хрена ты лыбишься? – рычит Ксавьер.
Я вскакиваю на дрожащие ноги, чтобы остановить этот конфликт, пока еще возможно.
– Я, нахрен, урою тебя прямо тут, чтобы ты, блять, не приближался к тому, что принадлежит мне.
Я кладу руку Ксавьеру на грудь.
– Не надо. Ничего не случилось.
– Нихрена подобного. Я вижу, что здесь происходит.
– Остановись, – умоляю я.
Его взгляд фокусируется на мне.
– Ничего. Не. Случилось, – я стараюсь произносить слова медленно и четко, несмотря на то, что мой пьяный голос дрожит, я должна показать Ксавьеру, что не шучу.
– Анна, этот парень… – он замолкает, как будто пытается не сказать лишнего. – Этот хрен должен усвоить гребаный урок.
Я качаю головой.
– Не должен. Уйми свой гнев.
Он щурится, и я понимаю, что напряжение не покидает его. Единственный способ – это увести его, значит, мне придется сдаться и пойти с ним.
– Просто остановись, и я пойду туда, куда ты захочешь.
На мгновение он отводит от меня взгляд. Он пялится на парня за моей спиной, как будто размышляя, стоит ли уходить или все-таки ввязаться в драку. Затем снова смотрит на меня и обхватывает рукой мой локоть.
– Пойдем.
Он ведёт меня к выходу, я слегка спотыкаюсь, а мои ноги немеют от выпитого алкоголя.
Ксавьер рычит, без труда таща меня за собой.
– Ты не должна пить без меня. Если бы не я, кто бы остановил этого придурка, который пытался тебя подцепить?
Мы выходит на прохладный ночной воздух, и я сбрасываю с себя его руку.
– У меня все было под контролем. Никто в этом баре не собирался навредить мне, особенно под присмотром Квинн и Тайлера. Ты должен перестать все время оберегать меня. Твои собственнические замашки становятся проблемой. Позволь мне жить, Ксавьер!
Он прищуривает голубые глаза.
– Жить? Если попадать в беду теперь называется «жить», то прости, что разрушил твое веселье!
– Там ничего такого не происходило. Я бы поняла, если бы мне что-то угрожало, – парирую я. Меня злит, что он считает меня неспособной позаботиться о себе глупышкой.
– А вот здесь ты ошибаешься, красавица. Жестокий мир намного ближе, чем ты думаешь, а ты ничего не заметишь, пока он не укусит тебя за попку.
Его слова отдают горечью. И хотя мне не пришлось пережить такой же ад, что и ему, жизнь с моим отцом нельзя назвать поездкой на пикник. Я чувствую, что сильно повзрослела с момента отъезда из Портленда и стала лучше разбираться в окружающем мире.
Я зарываюсь пальцами в волосы и пытаюсь сделать глубокий вдох, но чувствую, что не могу дышать, как будто что-то душит меня.
– Может быть, несколько дней в разлуке помогут нам, – слова вырываются прежде, чем я успеваю их осознать.
Глаза Ксавьера расширяются, и, могу поклясться, я шокировала его.
– Анна…
– Нет, Ксавьер. Я уверена. Мы только и делаем, что ссоримся. Ты готов оторвать мне голову, если посторонний мужчина уделяет мне каплю внимания, и при этом продолжаешь скрывать от меня секреты и говоришь, что целующая тебя незнакомая женщина – это не мое дело.
Не могу представить себе жизнь без этого мужчины, но не хочу быть следующей женщиной, которую он использует и выбросит. Однажды он велел мне требовать уважения к себе, это я и делаю.
– Это не то, что ты думаешь, Анна. Она ничего не значит для меня.
Он снова пытается выкрутиться, так и не дав мне честного ответа.
Если он действительно любит меня так сильно, как говорит, то он должен честно рассказать мне обо всем, что связывает его с Энжи. Мы должны покончить с этим до того, как я уеду на съемки «Напряжения». Если я не буду знать правду, все мои мысли будут только о том, чем занимается Ксавьер.
Я обхватываю себя за плечи.
– Тогда расскажи мне, кто она для тебя.
– Я уже объяснял.
– Нет, ты не объяснил. Ты отказался говорить, почему встретился с ней.
Он шумно выдыхает.
– Она подвезла меня обратно к мотоциклу. И все. Тебе не о чем беспокоиться.
– Как я могу не беспокоиться? Мне скоро уезжать, а ты окружен женщинами, которые мечтают переспать с тобой.
Он смотрит на меня, его взгляд настолько интенсивный, что по моему позвоночнику пробегает дрожь.
– И ты думаешь, что я не беспокоюсь о том же самом каждую минуту каждого гребаного дня? Куда бы мы ни пошли, все мужики не могут оторвать глаз от тебя. Что, если в один прекрасный день ты осознаешь, какой я ублюдок, и бросишь меня ради кого-то получше? Видит бог, я тебя недостоин, и я жду того дня, когда ты тоже это осознаешь.
Его слова отрезвляют меня, и я вспоминаю нашу беседу с Нетти.
Я обхватываю его лицо руками так, чтобы смотреть прямо в его пронзительно-голубые глаза.
– Я никогда тебя не оставлю.
Он прикрывает глаза и склоняется ко мне.
– Я молюсь об этом каждый день. Больше всего на свете я боюсь тебя потерять, поэтому и стерегу тебя, как пес.
– Ты должен перестать бояться этого. Никто не собирается тебя бросать, – шепчу я. – Ты должен позволить себе видеть в жизни хорошее. Должен начать доверять мне.
Он берет мое лицо в руки и смотрит мне в глаза.
– У медали две стороны, милая. Если я расскажу тебе некоторые вещи, они принесут тебе больше горя, чем радости. Я не хочу, чтобы ты переживала, поэтому и не рассказал про сегодняшний день подробнее. Просто знай, что я никогда никого не любил так, как тебя, и я никогда не причиню тебе боль. Я обещаю. С тех пор, как я встретил тебя, у меня даже в мыслях не было дотронуться до другой женщины. Верь мне, когда я говорю, что делаю все только для того, чтобы защитить тебя. Я люблю тебя, Анна. Только тебя. И я хочу быть рядом с тобой вечно. Я не сделаю ничего, что может разрушить наши отношения.
Мольба в его глазах убеждает меня, что он говорит правду, он действительно не хочет причинить мне боль. Несмотря на то, как зла я была на него ранее, у меня больше нет на это сил.
Как я могу требовать от Ксавьера доверять мне, если сама не верю ему.
Он наклоняется и прислоняется лбом к моему.
– Пожалуйста, Анна, не злись, я не могу видеть тебя такой расстроенной.
– Я не сержусь на тебя, но мы должны быть предельно честны друг с другом, если хотим сохранить что-то между нами.
Он вздыхает, и моих губ касается его теплое дыхание.
– Я никогда не лгал тебе. И готов делиться с тобой всем, кроме этого. Это тебе знать не стоит.
– Когда ты так говоришь, я только сильнее переживаю.
– Перестань. – Он гладит мою щеку пальцем и приподнимает вверх мой подбородок. – Все будет в порядке. Я позабочусь об этом.
– Может быть, если ты расскажешь мне, что происходит, и от чего ты пытаешься меня уберечь, то я смогу помочь тебе?
Он качает головой, и прядь темных волос падает ему на лоб.
– Нет, милая, с этим могу справиться только я.
Я достаточно хорошо знаю Ксавьера, чтобы понимать, он не откажется от своего решения. У меня нехорошее подозрение, что прошлое Ксавьера вернулось и идет за нами по пятам.
Я вздыхаю.
– Раз ты не доверяешь мне достаточно, чтобы поделиться этим, боюсь, что мне нужно некоторое время подумать. Обо всем этом. О нас.
Беспокойство отражается в его глазах, когда он понимает, о чем я говорю.
– Анна…
Я тяжело вздыхаю, и мне требуется каждая капелька силы, чтобы взять себя в руки и сделать шаг назад из его теплых объятий.
– Мне нужно время. Можешь отвезти меня завтра в аэропорт, но сегодня я переночую у тети Ди.
Выражение страдания на его лице почти заставляет меня сдаться, остаться рядом с ним и позволить ему держать меня в неведении. Но если я продолжу жить во тьме его тайн, то не прощу себе, что не боролась и не выяснила правду.
Слезы жгут глаза, я разворачиваюсь и бегу обратно в ресторан. Потому что последнее, чего я хочу, чтобы Ксавьер видел меня плачущей.
Глава 16
Ксавьер
Невыносимо трудно было позволить Анне уйти и не пытаться ее удержать. Она требует правды. Я полностью ее понимаю, но это не означает, что я готов предоставить эту правду.
Я смотрю в звездное небо, надеясь, что где-то там отыщется способ все исправить. Мне невыносимо быть причиной ее страданий, а последнее время я только и делаю, что причиняю ей боль. Был бы я хорошим человеком, то отпустил бы ее навстречу мужчине, который не будет обижать ее каждую гребаную минуту.
Я просто не умею строить отношения.
Мое внимание привлекает входная дверь ресторана.
Придурок, который сидел рядом с Анной, мерзко улыбаясь, направляется в мою сторону.
– Бишоп передает привет.
Адреналин несется по моим венам, и я позволяю этому куску дерьма подойти поближе.
Я точно знаю, почему он вокруг нее ошивался. Символы на его футболке – это знак принадлежности к банде Бишопа. Такой был и на моем предплечье, и мне стоило немалых трудов перекрыть его другими татуировками.
Сейчас, когда Анна нас уже не слышит, нет смысла играть в игры.
– Что за хрень ты мне только что сказал?
Он пожимает плечами, словно моя реакция его не волнует, но я-то знаю. Если он из местных, то он обо мне слышал и должен понимать, что я за секунду его прикончу. Это и помогло мне когда-то стать правой рукой Бишопа. Все знают, что не стоит меня задевать.
– Бишоп дает тебе месяц, чтобы ты разобрался со всей своей херней и сделал, что должен. Иначе в следующий раз мы с твоей подружкой познакомимся поближе.
Жар охватывает меня.
– Ты. Блять. Не. Посмеешь. Тронуть. Ее.
Он усмехается.
– Ты не сможешь быть всегда рядом, Икс. Ее было так легко завалить и забраться сверху. Не думай, что я не сделаю этого снова.
– Клянусь, я убью каждого из вас, уебки.
Он смеётся, и моя грудь ходит ходуном, а кулаки сжимаются сами собой. Я бросаюсь вперед, и усмешка исчезает с его лица, одним молниеносным движением он приподнимает край футболки.
Свет от вывески бара отражается на пушке, заткнутой за ремень его штанов.
– Стой, блять, на месте.
Мой взгляд мечется к пистолету и обратно к его лицу.
– Если ты думаешь, что пушка помешает мне прикончить тебя, то ты плохо меня знаешь.
– Ты не быстрее пули, Икс.
Я не отвожу от него взгляд.
– Хочешь проверить эту теорию? Я смогу тебя убедить. Если хочешь остаться цел, вали отсюда.
Он делает шаг назад.
– Последнее предупреждение, Икс. Сделай, что сказал Бишоп, иначе мы вернемся.
Я скалюсь.
– Если появишься еще раз, я буду твоим могильщиком. Никто не притронется к ней. Ни. Один. Из. Вас. Беги и передай это Бишопу.
Напряжение висит в воздухе, пока он не отходит и не запрыгивает в черную машину. Шины взвизгивают, и он выруливает с парковки.
Стоит ему уехать, и мои руки дрожат, адреналиновый всплеск пошел на спад.
Несмотря на то, что Анна будет в Детройте, кажется, я должен сдержать свое обещание быть ее личным телохранителем круглосуточно, семь дней в неделю. Понимает она это или нет, но она не способна самостоятельно справиться со всеми проблемами, что будут ее окружать. И она нуждается в моем присмотре.








