Текст книги "Ожесточи меня (ЛП)"
Автор книги: Мишель Херд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 16 страниц)
Глава 14
Армани
Напряжение в Академии Святого Монарха накаляется, пока мы ждем приезда Миши.
Вчера я купил Тиане пару нарядов, и, как только смогу забрать ее домой, пополню ее гардероб.
Она нервничает, и никакие мои слова не могли ее успокоить. Хотя я понимаю почему. Вся ее жизнь висит на волоске, и она не имеет права голоса в том, что происходит. Это чертовски хреново, и именно поэтому я буду бороться за нее.
Я сижу в обеденном зале с Тианой, где мы завтракаем, когда входит мистер Асланхов. В тот момент, когда его взгляд останавливается на Тиане и он направляется к нам, я поднимаюсь со стула.
– Асланхов здесь, – шепчу я Тиане.
Она вскидывает голову и быстро вскакивает на ноги.
Когда он настигает ее, и его рука отводится назад, я бросаюсь вперед. Моя рука сжимается вокруг его запястья, останавливая пощечину, которую он собирался дать Тиане.
Наши взгляды встречаются, и воздух становится напряженным.
Качая головой, я говорю:
– Никто не тронет Тиану. Она под моей защитой.
– Это, блять, ненадолго, – шипит он мне, в его глазах назревает буря.
Алек – хороший друг, но, да поможет мне Бог, я надеру задницу его отцу, если он попытается прикоснуться к Тиане.
Асланхов вырывает свою руку из моей хватки и свирепо смотрит на Тиану.
– Я приютил тебя, когда у тебя не было дома. Я кормил и одевал тебя. И вот как ты мне отплатила?
– Прости меня, папа, – бормочет она, ее лицо искажено чувством вины.
– Не называй меня папой. Ты опозорила меня.
Не говоря больше ни слова, он разворачивается и выходит из обеденного зала. Тиана опускается на стул, прикрывая рот дрожащей рукой, с абсолютным опустошением на лице.
Садясь рядом с ней, я обхватываю пальцами ее затылок и притягиваю к себе. Крепко прижимая ее губы к ее уху, я говорю:
– Мне жаль, bella. Миша скоро будет здесь.
И тут мы слышим, как Миша рычит:
– Как ты смеешь, блять, закладывать мою сестру этому ублюдку?
Вскочив на ноги, я дергаю Тиану за руку. Мы выбегаем из обеденного зала, и как только она видит своего брата, она вырывается от меня и бежит к нему.
– Миша! – выдыхает она, бросаясь к нему.
Глаза моего друга горят едва сдерживаемой яростью, когда он смотрит на Асланхова, крепко обнимая Тиану.
Асланхов свирепо смотрит на них, но, не желая сталкиваться с гневом Миши, уходит, направляясь в кабинет директора Козлова, где ждут Виктор и Лука.
Алек и Аврора стоят у парадных дверей замка, наблюдая за происходящим дерьмом. Миша, вероятно, попросил его остаться с Авророй, пока он разбирается с проблемой.
Согласен. Лучше не допускать Алека на встречу. Последнее, что ему сейчас нужно, – это еще одна причина, по которой они с отцом будут ссориться друг с другом.
Миша обхватывает лицо Тианы руками, его глаза сканируют каждый дюйм ее тела.
– Ты в порядке?
Она быстро кивает.
– Спасибо, что приехал.
Миша вытаскивает Тиану из замка и выхватывает у Алека сигарету. Я знаю, что он курит только в стрессовых ситуациях.
Выдыхая облако дыма, он смотрит на Тиану.
– Почему ты ждала неделю, прежде чем позвонить Армани?
Она бросает на меня виноватый взгляд, прежде чем ответить:
– Он не из Братвы. Я не хотела создавать проблем.
Миша качает головой.
– Поэтому ты позволяешь мужчине причинять тебе боль? Ты умнее этого, Тиана. Чему я тебя научил? Если ты не можешь выиграть бой, беги к чертовой матери.
– Я знаю. – От разочарования она хмурится. – Я думала о тебе и Авроре. Я не хотела портить ваш медовый месяц.
– Перестань ставить всех на первое место! – огрызается Миша на нее.
Я подхожу на шаг ближе, но Аврора говорит прежде, чем я успеваю открыть рот.
– Прекрати орать на Тиану. Ты не знаешь, каково это – быть женщиной в мафии. Легче сказать, чем сделать.
Миша делает еще одну затяжку, и когда Аврора обнимает Тиану за плечи, вздыхает.
– В следующий раз, когда что-то случится, немедленно скажи Армани или мне, – инструктирует Миша Тиану.
– Или мне, – бормочет Алек.
Миша бросает взгляд на Алека.
– У тебя и так хватает дерьма, с которым приходится иметь дело.
Алек прищуривается, глядя на Мишу.
– Это не значит, что я не могу помочь Ти. Она мне как сестра.
Миша кладет руку на плечо Алека.
– Я знаю, брат. Я просто забочусь и о тебе.
К нам подходит охранник и говорит:
– Собрание вот-вот начнется.
Я киваю ему.
– Спасибо.
Алек кладет руку на поясницу Авроры, кивая в сторону обеденного зала.
– Пойдем. Обед за мой счет.
После того, как они оставляют нас троих, я смотрю на Мишу.
– Давай покончим с этим.
– Хочешь, я подожду с Алеком и Авророй? – Спрашивает Тиана.
Миша качает головой.
– Виктор хочет, чтобы ты была на встрече.
– О Боже, – выдыхает она, кровь отливает от ее лица. – Я так сожалею о том беспорядке, который устроила.
– Единственное, что ты сделала неправильно, – не позвонила Армани раньше, – бормочет он, входя в замок.
Я беру Тиану за руку, сжимая ее пальцы, прежде чем мы направляемся в офис. Когда мы подходим к двери, я частично тяну ее за собой, но не отпускаю ее руку.
Когда за нами закрывается дверь, Миша приветствует Луку и Виктора, а затем бросает убийственный взгляд на Макарова, который сидит на одном из диванов с таким видом, будто ему принадлежит это гребаное место.
Виктор смотрит на меня, затем на Тиану.
– Выходи из укрытия, малышка.
Я чувствую дрожь в руке Тианы, когда она подходит ко мне. Она такая чертовски бледная, и я боюсь, что она сейчас упадет в обморок.
– Чтобы все были в курсе, – бормочет Лука, садясь со стаканом виски в руке. – Миша пообещал свою сестру Армани, а Винсент устроил брак с Карлин.
Мистер Асланхов подходит ближе к сидящим.
– Сделка между Братвой и Карлин имеет приоритет над обещанием между друзьями.
– Черта с два, – огрызается Миша. – Я решаю, за кого выйдет замуж моя сестра. Я ее единственный живой кровный родственник.
– Я, блять, приютил вас, – рычит Асланхов.
– Молчать, – кричит Виктор. Он выглядит взбешенным, когда его глаза сканируют всех нас.
Он жестом просит Тиану подойти к нему поближе. Она осторожно подходит, пока не оказывается на расстоянии вытянутой руки от него.
– Почему ты убежала, малышка?
Ее язык высовывается, чтобы нервно смочить губы, и она сцепляет руки перед собой.
Ты можешь это сделать, bella. Расскажи ему, что произошло.
– Мистер Макаров – жестокий человек. – В глазах Тианы появляется искорка, когда она видит, что Виктор действительно слушает ее, и от этого ее голос звучит сильнее. – Он угрожал мне и сказал, что у нас не будет детей, что его не интересует такая слабачка, как я, поэтому брак не будет консумирован.
Виктор кивает, затем спрашивает:
– Это все?
Тиана качает головой и, повернувшись к Виктору спиной, задирает рубашку.
В ту секунду, когда Виктор видит рубцы на ее спине, в его глазах вспыхивает ярость, а черты лица каменеют.
Миша издает рык, его руки сжимаются в кулаки. Я подхожу ближе к нему на случай, если он бросится на Макарова. Наклоняясь, я шепчу:
– Сохраняй спокойствие. Мы разберемся с этим ублюдком позже.
Лука встает и берет Виктора за руку.
– Мы на нейтральной территории. Успокойся.
Если бы ситуация не была такой серьезной, я бы усмехнулся.
Виктор смотрит на Макарова с нескрываемым отвращением, а затем снова обращает взгляд на Тиану. Выражение его лица заметно смягчается, когда он спрашивает:
– Ты хочешь выйти замуж, Тиана?
Ее брови сходятся на переносице.
– Сэр?
– Ты готова к браку? Ты этого хочешь? – Он разъясняет ей ситуацию.
Тиана тяжело сглатывает.
– Да, сэр. – Она делает глубокий вдох, затем продолжает: – Вы сказали, что я могу позвонить вам, если мне что-нибудь понадобится.
Лицо Виктора смягчается еще больше.
– Сказал.
Она снова тяжело сглатывает.
– Пожалуйста, вы позволите мне выйти замуж за Армани? – Воздух со свистом вырывается из ее легких, когда она выдыхает. – Я больше никогда ни о чем не попрошу.
Виктор смотрит на Луку, и у них происходит бессловесный разговор. Когда Лука кивает, Виктор снова поворачивается к Тиане.
– Ты уверена, малышка? Брак – это на всю жизнь.
Она, не колеблясь, отвечает:
– Уверена. Пожалуйста, позвольте мне выйти замуж за Армани Де Сантиса.
Наступает напряженная минута, когда Виктор бросает на всех взгляд, затем кивает.
– Если это то, чего ты хочешь, малышка.
– Виктор! – кричит мистер Асланхов. – Сделка с Карлин подписана. Я надрывал задницу, чтобы привлечь его в свои ряды.
Виктор игнорирует протест и подходит ближе к Тиане. Сжимая ее плечо, он говорит:
– У тебя есть мое разрешение выйти замуж за Армани. Ты можешь идти.
На лице Тианы отражается глубокое облегчение, и, словно в оцепенении, она идет ко мне, чтобы дойти до двери. Я беру ее за руку и, наклонившись, шепчу ей на ухо:
– Иди прямо к Алеку и Авроре. Оставайся с ними, пока я не приду за тобой.
Она кивает и выходит из комнаты.
Встретившись взглядом с Макаровым, Виктор бормочет:
– Ты никчемный кусок дерьма. С чего ты взял, что я отдам тебе принцессу Братвы? Ты был всего лишь занозой в моем гребаном боку. – Его глаза прищуриваются, глядя на мужчину. – Если мне нужен твой бизнес, я, блять, его заберу.
Виктор переводит взгляд на меня, пригвождая меня властным взглядом.
– Что ты сделал, чтобы заслужить Тиану?
Ничего.
Абсолютно ничего.
Я делаю шаг вперед.
– Дайте мне возможность заслужить Тиану Петров, и я вас не разочарую.
Я не упускаю из виду, как уголок рта Луки приподнимается от гордости.
Виктор наклоняет голову, мгновение смотрит на меня, затем кивает.
– Задание будет отправлено тебе защищенным сообщением. У тебя будет неделя, чтобы выполнить работу.
– Спасибо, мистер Ветров.
– Это неприемлемо, – говорит Макаров, поднимаясь на ноги. – Ты уверен, что хочешь отдать девочку мальчику? Как только я покину этот офис, предложению придет конец.
Ухмылка растягивает губы Виктора.
– Это предложение никогда не было одобрено мной. Увидимся на поле боя, Макаров. Будь осторожен, когда покинешь безопасное место Святого Монарха.
– Ты еще пожалеешь об этом, Ветров. – Макаров сердито смотрит на Виктора, и когда он идет к двери, его глаза встречаются с моими.
Увидимся, как только моя невеста устроится в своем новом доме.
– Месяцами я работал, чтобы заключить сделку с Макаровым. Тиана была символом доброй воли между ним и нами, – жалуется мистер Асланхов.
Виктор качает головой.
– Я разочарован в тебе, Винсент. Мой отец высоко отзывался о тебе, но позволять обращаться с женщиной, которая находится под твоей опекой, как с животным, недопустимо.
Прошло десять лет с тех пор, как Виктор возглавил Братву, но все знают, что его отец по-прежнему активно участвует в бизнесе. Если ты сразишься с одним Ветровым, то столкнешься со всей их семьей и семьей Козлов, с которыми они близки. И с Котрони. Блять, было бы глупо злить Луку или Виктора.
У Асланхова отвисает челюсть, а глаза расширяются, но прежде чем он успевает что-то сказать, Виктор продолжает:
– Макаров никогда не преклонит колено. Ты действительно думал, что, подарив ему женщину, он склонит голову после десятилетней войны? Если бы это было так просто, я бы уже давно договорился о браке.
С таким видом, словно ему только что надрали задницу, Асланхов бормочет:
– Я приношу извинения за свою ошибку.
– Мы поговорим, когда я закончу убирать этот беспорядок, который ты устроил. Уходи.
После того, как Асланхов выходит из офиса и в нем остаются только Миша, я, Лука и Виктор, я вздыхаю с облегчением.
Уже половина битвы выиграна.
– Спасибо, сэр, – говорит Миша с благодарностью в глазах. – Моя сестра значит для меня очень много.
Виктор кивает, подходит к бару с напитками и, наливая себе рюмку водки, говорит:
– Нет ничего важнее семьи. – Он опрокидывает алкоголь в горло, затем продолжает: – Свадьба состоится, как только мистер Де Сантис завершит работу.
Глядя на Луку, я говорю:
– Осталось всего три месяца обучения, сэр. Могу ли я взять досрочный отпуск, чтобы выполнить задание, жениться на Тиане и вернуться к работе?
Лука смотрит мне в глаза, затем кивает.
– Как только ты справишься с тем заданием, которое я тебе поручу, ты сможешь покинуть Академию. – Он встает и, сокращая расстояние между нами, берет меня за плечо. – Не подведи меня.
– Не подведу.
Мы мгновение смотрим друг на друга, затем он поворачивается к Виктору.
– Думаю, мы закончили. Пойдем домой к нашим женам.
– Мистер Котрони, – говорю я, чтобы привлечь его внимание. – Спасибо, что решили этот вопрос для нас. – Мои глаза перемещаются на Виктора. – Я ценю это.
– Очевидно, у меня слабость, когда речь идет о любви, – усмехается Виктор, и это звучит обманчиво. – Но я надеюсь, ради твоего же блага, что это последний раз, когда я оставляю свою жену, чтобы убрать за тобой.
Я киваю, и только после того, как наши боссы покидают офис, смотрю на Мишу.
– Я забираю Тиану домой. В Венецию.
Уголок его рта приподнимается в улыбке, напряжение, вызванное беспокойством за будущее Тианы, исчезает с его лица.
– Спасибо, брат. – Подойдя ко мне, он по-братски обнимает меня. – Тиана будет хорошей женой. Все, чего я хочу, – это чтобы она была счастлива.
– Я сделаю все, что в моих силах, чтобы дать ей ту жизнь, которой она заслуживает.
Мы отстраняемся друг от друга, и только тогда до меня доходит – Тиана моя.
Глава 15
Тиана
Я ошеломленно смотрю на стакан воды, который заказал для меня Алек.
Это было так просто? Как? Я ожидала гораздо худшего.
И все же я была в секунде от того, чтобы обмочиться. Все эти могущественные мужчины в одной комнате напугали меня до смерти.
Я вольна выйти замуж за Армани.
Чувство вины нарастает, потому что, умоляя мистера Ветрова, я ни разу не подумала о том, как Армани относится к этому соглашению. Если бы мистер Ветров отдал меня Карлин, Армани был бы освобожден от своего обещания.
Но в этот раз мне пришлось быть эгоисткой. Я последовала совету Миши и подумала о себе.
Прости, Армани. Я обещаю быть идеальной женой. Может быть, со временем ты научишься любить меня.
– И это все? – Спрашивает Аврора. – Виктор просто дал свое благословение?
– Виктор не валяет дурака, – бормочет Алек, отправляя в рот кусочек хрустящего бекона.
– Да, мистер Ветров сразу перешел к делу. Я уже приготовилась к тому, что мужчины будут кричать и драться.
Глаза Авроры сканируют мое лицо.
– Это хорошие новости, верно? Ты счастлива?
Все еще пребывая в оцепенении, я киваю.
– Очень счастлива.
Она тянется через стол и сжимает мою руку.
– Армани – хороший человек.
Я снова киваю.
– Мне повезло.
– Виктор сказал, когда состоится свадьба? – спрашивает она.
Алек хихикает.
– У тебя не так много времени, чтобы планировать свадьбу. Виктор захочет, чтобы вы поженились как можно скорее.
Я бросаю взгляд на Алека и наклоняюсь вперед.
– Сколько у меня времени? Неделя? Две недели?
Он качает головой.
– Максимум неделя.
Господи.
Как, черт возьми, мне спланировать свадьбу за неделю?
– Ты ее напрягаешь, – отчитывает Аврора Алека. – Виктор дал нам с Мишей три месяца. Уверена, он сделает то же самое для тебя.
В этот момент в обеденный зал входят Миша и Армани. Я вскакиваю со стула и бросаюсь к ним.
– Все прошло хорошо? Что произошло после моего ухода?
– Просто дела Братвы, – отвечает Миша, затем улыбается мне. – Поздравляю с помолвкой, моя сестренка.
Слова Миши поражают, как товарный поезд.
Мой взгляд устремляется на лицо Армани, и я пытаюсь прочесть его реакцию.
Счастлив ли он? Это бремя, с которым он справится, потому что дал обещание?
Прочищая горло, я снова смотрю на Мишу.
– Спасибо, что выбрал для меня хорошего мужчину.
Миша притягивает меня в объятия.
– Он сделает тебя счастливой, Тиана. Все, чего я хочу для тебя, – это чтобы у тебя была та жизнь, о которой ты всегда мечтала. Никто не заслуживает этого больше, чем ты.
На глаза наворачиваются слезы.
– Спасибо, что всегда заботишься обо мне. Я люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю. – Он целует меня в висок, затем отстраняется. – Ты поедешь домой с Армани. Хорошо?
Я быстро киваю и, зная, что от меня этого ждут, подхожу ближе к Армани, чтобы встать рядом с ним.
– О, все мои вещи все еще в России, – думаю я упомянуть.
– Мы заберем все перед поездкой в Венецию, – отвечает Армани.
– Я просто хочу побыть минутку наедине с Тианой, – говорит Миша.
Когда Армани кивает, Миша берет меня за руку и выводит из замка. Несмотря на то, что ярко светит солнце, на улице прохладно.
Брат поворачивается и с любовью смотрит на меня.
– Ты готова к этому?
Я киваю.
– Когда-нибудь я должна выйти замуж. Армани кажется хорошим человеком.
Брови Миши сходятся на переносице, и его глаза встречаются с моими.
– Я хочу для тебя только лучшего. Мы вместе прошли через ад.
Я сжимаю губы, когда эмоции переполняют мою грудь. Мои глаза щиплет от слез, когда я шепчу:
– Спасибо тебе за то, что ты самый лучший брат на свете. Без тебя я бы не выжила.
Черты его лица смягчаются, когда он заключает меня в объятия.
– Я всегда буду присматривать за тобой.
Я киваю, обнимая его, зная, что наши жизни развиваются в разных направлениях.
После эмоционального момента, который мы только что разделили, Миша отстраняется и проводит рукой по моим волосам.
– Живи так, как всегда хотела.
На моих губах появляется улыбка, и, возвращаясь в замок, я иду к мужчине, с которым проведу остаток своей жизни.
Взгляд Армани останавливается на мне, и он поднимается с места, где сидел с Авророй и Алеком.
– Я забираю свою жену, чтобы мы могли насладиться последним моментом нашего медового месяца, – говорит Миша.
Я быстро обнимаю Аврору и шепчу:
– Спасибо, что позволила Мише приехать.
– Мы всегда будем рядом с тобой, Тиана, – отвечает она.
Перед тем как они уходят, Армани объявляет:
– Мы уезжаем в Венецию. Я буду на связи.
Я смотрю, как мужчины пожимают друг другу руки, а затем обнимаю Алека.
– Увидимся на свадьбе, Ти, – бормочет он, игриво подмигнув мне.
– Не могу дождаться. – Я сохраняю улыбку на губах, но она тает, когда я смотрю, как Миша и Аврора покидают обеденный зал.
Вот и все. Теперь я принадлежу Армани.
Сердце подпрыгивает в груди, а затем ускоряется. Армани берет меня за руку, и по ней пробегают мурашки. Когда мы идем к его номеру, я слишком остро ощущаю присутствие мужчины рядом со мной.
Мужчина, который любит рано вставать, предпочитает кофе и любит домашнюю еду.
Силовик, жутко контролирующий свой характер и эмоции.
Мой будущий муж.
Входя в свой номер, Армани заставляет меня встать перед ним. Его глаза встречаются с моими, и кажется, что он ищет что-то в моей душе.
– Ты чувствуешь себя лучше?
Я быстро киваю, затем указываю на спальню.
– Мне собрать твои вещи?
Он качает головой и поднимает руку, чтобы обхватить мою щеку, выражение его лица становится нежным.
– Мы помолвлены, bella. Это не значит, что ты моя рабыня.
Когда наши взгляды встречаются, он начинает наклоняться. Мое сердце подскакивает к горлу, и я перестаю дышать. Такое чувство, что вся моя кровь приливает к голове.
Очень нежно Армани прижимается своими губами к моим. Даже если это всего на мгновение, поцелуй путает мои мысли и заставляет меня затаить дыхание.
Это так сильно, что в моем животе порхает калейдоскоп бабочек, и, клянусь, кажется, что в комнате светит солнце. Все вокруг яркое и теплое.
Он поднимает голову, на его губах играет улыбка.
– La mia bellissima fidanzata.
Прежде чем я успеваю спросить, что это значит, он переводит:
– Моя прекрасная невеста. – Его рука опускается на мой затылок. – Я подумал, что сначала поцелую тебя, чтобы ты чувствовала себя более комфортно со мной. Как только мы окажемся дома, я подарю тебе обручальное кольцо.
Этот мужчина такой милый.
– Мне с тобой комфортно. Спасибо за все усилия, которые ты прилагаешь. – Не в силах больше быть эгоисткой, я спрашиваю: – Тебя устраивает такой расклад?
Он убирает руку и кивает.
– Да. – Я замечаю вспышку беспокойства в его глазах, затем он добавляет: – Мы не будем торопиться. Даже Рим ведь был построен не за один день.
Он просит меня быть терпеливой с ним?
Я могу это сделать. Я дам ему столько времени и пространства, сколько ему нужно.
Мои губы изгибаются в сочувственной улыбке.
– Да, спешить некуда. У нас впереди целая жизнь, чтобы узнать друг друга получше.
Он целует меня в лоб, затем направляется в спальню.
– Как только я закончу собирать вещи, мы уедем.
Я иду за ним к гардеробной и настаиваю:
– Позволь мне помочь. Я буду чувствовать себя неловко, просто стоя рядом, пока ты собираешь вещи.
На этот раз Армани кивает, и когда мы приступаем к работе, атмосфера между нами меняется. Я не могу определить, что это за перемена, и предполагаю, что это потому, что мы помолвлены, и Армани нужно время, чтобы привыкнуть к этому.








