Текст книги "Ожесточи меня (ЛП)"
Автор книги: Мишель Херд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)
Глава 6
Армани
Нет нужды говорить, что я не могу сосредоточиться на тренировках.
Оставшиеся три месяца в Святом Монархе покажутся мне целой жизнью.
Когда Миша вернется, я поговорю с ним. Думаю, будет лучше, если мы объявим о помолвке, как только он вернется. У Тианы будет три месяца, чтобы свыкнуться с мыслью о браке по договоренности со мной.
Стоя в студии боевой подготовки, я бросаю на Педро, члена картеля, скучающий взгляд.
Мне уже надоели эти тренировки. Мне кажется, я узнал все, что нужно, и предпочел бы вернуться к работе.
Педро передергивает плечами и с усмешкой смотрит на меня. Нам приказано драться до нокаута. Обычно я бы подождал, пока мой противник нападет, но, желая выпустить пар из-за сексуального влечения к Тиане, я бросаюсь вперед. Развернувшись всем телом, я поднимаю правую ногу и бью каблуком ботинка в челюсть мужчины.
Пока Педро качает головой, я бросаюсь на него, нанося апперкот в подбородок. Он отшатывается, и я следую за ним, нанося удар за ударом ему в лицо, чтобы у него не было времени опомниться.
Атака агрессивна, и я завершаю ее ударом коленом по члену Педро. Мужчина падает на пол, и легкий удар по голове лишает его сознания.
– Кто нассал тебе в обед? – бормочет Алек, бросая на меня обеспокоенный взгляд.
Я качаю головой, переводя дыхание, затем отвечаю:
– Никто. Просто захотелось надрать задницу.
Мой друг поднимает бровь.
– Точно.
– На сегодня все, – выкрикивает инструктор Инна. – Хороший бой, мистер Де Сантис.
Я киваю ей, прежде чем выйти из комнаты.
– Так ты не собираешься мне рассказывать? – Спрашивает Алек, шагая рядом со мной.
Я хихикаю.
– Ты умираешь от желания узнать, что я думаю о Тиане, не так ли?
– Да, – признает он. – Выкладывай.
Зная, что Тиана для Алека как младшая сестра, я не упоминаю ничего сексуального и веду себя уважительно.
– Мне нравится Тиана. Она красивая и хорошо воспитанная.
Он бросает на меня хмурый взгляд.
– Ты можешь придумать что-нибудь получше. Тиана – гребаная богиня.
– Так и есть, – соглашаюсь я, когда мы поднимаемся по лестнице к нашим апартаментам. Бросив на Алека свирепый взгляд, я бормочу: – Хотя мог бы и предупредить меня. Когда я встретил ее, моя челюсть практически лежала на полу.
Он весело усмехается.
– Я бы заплатил хорошие деньги, чтобы увидеть твою реакцию.
– Мише это чертовски понравилось, – говорю я. Подойдя к своей двери, я добавляю: – Я сделаю все, что в моих силах, чтобы Тиана была счастлива.
– Я знаю. – Глаза Алека встречаются с моими. – Именно поэтому ты не услышал от меня возражений, когда Миша заговорил о браке по договоренности.
– Как, по-твоему, отреагируют твои родители? – спрашиваю я.
Алек пожимает плечами.
– Если Виктор даст свое благословение, они ничего не смогут сказать. Они примут соглашение.
Кивнув, я открываю дверь.
– Приятно слышать. Увидимся за ужином.
Я захожу внутрь и закрываю за собой дверь. Направляясь в ванную, чтобы принять душ, я достаю телефон из кармана.
От Тианы нет сообщений, да я и не ждал. У меня такое чувство, что она не обратится за помощью, если она ей понадобится, так что следить за ней придется мне.
Я быстро набираю сообщение, спрашивая, как прошел ее день, затем бросаю устройство на столешницу. Открыв краны, снимаю боевую форму и встаю под теплые струи.
Мои мысли возвращаются к тренировкам и работе, которой я займусь, когда уеду отсюда. До начала обучения в Святом Монархе, я три года проработал силовиком. За моими плечами двадцать два убийства, и я знаю более сотни способов пыток.
Такая женщина, как Тиана, сделает жестокость моей работы терпимой. Возвращение домой к ангелу после дня, проведенного в адских ямах, многое изменит.
Мафия не так уж плоха, и за нее чертовски хорошо платят. Я вложил часть своего наследства и доходов. Оказалось, я хорошо разбираюсь в фондовом рынке, и мне удалось резко увеличить свои инвестиции. Я смогу обеспечить своей жене и детям хорошую жизнь, а если меня убьют на работе, будет достаточно средств, чтобы позаботиться о них в мое отсутствие.
Так же, как это делал для нас мой отец. Возможно, он и трахался с другими женщинами, но он был хорошим отцом, и позаботился о том, чтобы моя мать никогда не страдала в финансовом плане.
Я никогда не буду изменять своей жене. Я видел, что неверность отца сделала с матерью. И также не потерплю этого. Если я поймаю свою жену на измене, то прикончу ее и этого ублюдка.
Но я не могу представить Тиану предательницей. Если она хоть немного похожа на Мишу, она скорее умрет, чем предаст любимого человека.
Закончив принимать душ, я переодеваюсь в чистую боевую форму. Взяв телефон, я вижу ответ от Тианы и открываю сообщение.
Все было хорошо. Как прошел твой день?
Господи, ненавижу ненужные любезности. Я бы предпочел задавать ей личные вопросы, чтобы узнать ее получше.
Тренироваться скучно. Не могу дождаться, когда вернусь домой.
Надеюсь, что честный ответ подтолкнет ее к тому, чтобы открыться мне.
В ожидании ответа Тианы, я набираю номер мамы.
– Amore mio2, – отвечает мама, – я как раз собиралась тебе звонить. Как дела? Ты хорошо ешь? Как тренировки? Когда приедешь домой на выходные? Я скучаю по тебе, – задает она один вопрос за другим.
Я хихикаю.
– Я в порядке. Я договорюсь, чтобы приехать домой в следующем месяце.
– Mammamia3! Это слишком долго. Твоя мама скучает по своему ребенку.
Да, в двадцать пять я все еще ребенок для своей матери. Ничто в мире этого не изменит.
– Через три месяца я вернусь домой навсегда, – напоминаю я ей. – Послушай, я должен тебе кое-что сказать.
– Что? – Это слово прозвучало резко, говоря мне о том, что мама, вероятно, начинает беспокоиться.
– Ничего плохого, – говорю я, чтобы успокоить ее, а затем бросаю бомбу: – Я собираюсь жениться.
На мгновение воцаряется тишина, и я представляю, как мама моргает, словно у нее короткое замыкание, затем из нее вырываются слова.
– Кто? Она итальянка? Когда ты это решил? Почему ты не привел ее познакомиться со мной?
– Она русская, и ты познакомишься с ней только после того, как я закончу свое обучение. Она красивая, уважительная женщина.
– Кто она? – Спрашивает мама.
– Сестра Миши.
– О. – Мама облегченно вздыхает. – О, хорошо. Мне нравится этот мальчик. Ты говоришь, она хорошенькая?
Посмеиваясь, я качаю головой.
– Она самая красивая женщина, которую я когда-либо видел. – Зная, что эта информация смягчит мамино сердце по отношению к Тиане, я говорю: – Она замкнутая и ранимая. Нам придется хорошо позаботиться о ней.
– Конечно, – бормочет мама. – Она умеет готовить?
– Да. Миша говорит, что Тиана любит готовить и печь. От нее даже пахнет ванильными кексами.
– О, благослови девушку. Я хочу увидеть ее собственными глазами, прежде чем дам свое благословение.
– Конечно. – Я хихикаю, затем говорю ей: – Я сейчас иду ужинать. Позвоню тебе снова на следующей неделе.
– Убедись, что ты хорошо ешь, – предупреждает мама, прежде чем мы заканчиваем разговор.
Я улыбаюсь, выходя из своих апартаментов, и, обнаружив, что меня ждет сообщение от Тианы, быстро читаю его.
Надеюсь, эти три месяца пролетят в мгновение ока. Спасибо, что проведал меня. Хорошего ночного отдыха.
Не в силах устоять перед желанием сделать отношения между нами менее официальными и более личными, я отвечаю:
Сладких снов, piccola.
Глава 7
Тиана
Piccola?
Я ввожу слово в Google, а затем смотрю на то, что выдает мне поиск.
Piccola означает малышка. Это ласковое обращение к маленькому ребенку.
Армани думает обо мне как о маленьком ребенке. Это отстой.
Вздохнув, я бросаю телефон на кровать и, совершенно не в настроении идти ужинать с Карлин, тащусь к своему шкафу, чтобы снять свой уютный свитер и леггинсы.
Немного обидно, что Армани видит во мне ребенка. Это значит, что нет никакой надежды на то, что Миша устроит мне брак с ним.
Но это наименьшая из моих проблем. Сейчас я должна беспокоиться о свидании с Карлин.
От этой мысли у меня в животе начинается паника.
Миша помешает нашему с Карлин браку.
Сегодня днем я чуть было не отправила Мише сообщение, но, не желая портить его особенное времяпрепровождение с Авророй, передумала.
Теперь, когда он женатый мужчина, у него другие приоритеты, и чем скорее я научусь быть самостоятельной, тем лучше.
Хотя это легче сказать, чем сделать.
Неохотно я переодеваюсь в черные брюки и теплую водолазку с длинным рукавом. Дополняю наряд сапогами до колен и беру свою меховую шубу. Поскольку зима уже не за горами, ночи становятся довольно холодными.
Убедившись, что у меня есть десять минут в запасе, я спускаюсь вниз, чтобы дождаться Карлин. Когда я вхожу в фойе, то слышу голоса, доносящиеся из гостиной, и у меня сводит желудок.
Он пришел раньше.
Как только я вхожу в комнату, глаза Карлин устремляются на меня.
– Наконец-то! – Одно-единственное слово звучит как удар кнута.
– Ты прекрасно выглядишь, Тиана, – делает мне комплимент миссис Асланхов.
– Пойдем. – Карлин бросает взгляд на мистера Асланхова. – Мы поговорим после ужина.
– Наслаждайтесь свиданием, – кричит миссис Асланхов.
Карлин хватает меня за бицепс, и практически вытаскивает из дома, прежде чем я успеваю сообразить, что ответить миссис Асланхов. Мне приходится бежать трусцой, чтобы поспевать за его широкими шагами, и меня толкают к черному G-Wagon.
Господи, он не должен быть таким грубияном!
Я замечаю двух охранников, которые забираются в переднюю часть машины, пока я сажусь на заднее сиденье. В тот момент, когда Карлин садится рядом со мной, его рука вытягивается, пальцы сжимаются на моем горле, и меня притягивают к нему. У меня вырывается испуганный писк.
– В следующий раз, если заставишь меня ждать, выползешь из дома, – угрожает он.
Парализующий страх разливается по моим венам. Он сильнее, чем страх, который я испытываю в присутствии Виктора Ветрова.
Я смотрю на его жестокое лицо, и, не видя ни капли человечности в его глазах, страх умножается.
– Ты, блять, поняла меня? – шипит он.
У меня пересохли губы и болит горло, пока я пытаюсь выдавить слова.
– Д-да, сэр.
Он меня отталкивает, и я прижимаюсь к двери, когда машина поворачивает направо на главную дорогу. Я бросаю взгляд на передние сиденья, но охранников не беспокоит то, что только что произошло.
Обхватив себя руками за талию, я сгибаю плечи и стараюсь держаться как можно тише. Карлин достает свой телефон и игнорирует меня до конца поездки.
В тишине, наполняющей машину, мое сердце сжимается, когда я понимаю, что, возможно, мне придется выйти замуж за этого человека, если Миша не сможет помешать соглашению, заключенному между мистером Асланховым и Карлин.
Я должна чувствовать какое-то разочарование, но все, что я чувствую, – это обычное пустое приятие.
Я смирилась с тем, что в детском доме нас заставляли работать как рабов за скудную еду.
Смирилась с тем, что нам приходилось драться с другими детьми, как диким животным, чтобы они не забрали то немногое, что у нас было.
Также смирилась с тем, что, будучи женщиной в Братве, я никогда не буду иметь собственного голоса.
А теперь я смирилась с тем, что у меня нет права голоса в вопросе, за кого выходить замуж.
Это моя жизнь, и я ничего не могу сделать, чтобы изменить ее.
Когда G-Wagon останавливается перед рестораном в захудалом районе города, я быстро выхожу из машины.
Я прижимаю руку к своему горлу, все еще ощущая его болезненную хватку.
Меня много раз били в жизни, так что физическое насилие для меня не в новинку, но все же оно раскалывает мою душу.
Если бы Миша был здесь, он бы выбил дерьмо из Карлин.
Карлин снова хватает меня за бицепс и тащит в сторону ресторана. Снаружи он выглядит как место, где любят тусоваться преступники, а не как заведение, где я буду в безопасности.
Заходя внутрь, видишь, что свет приглушен, а многие столики заняты мужчинами, закаленными жизнью в Братве.
Неприятное чувство скручивает мой желудок, и я опускаю глаза, чтобы случайно не встретиться взглядом с кем-нибудь из мужчин.
Меня подталкивают к стулу с нетерпеливым приказом.
– Сядь.
У меня на кончике языка вертится мысль сказать Карлин прекратить грубое обращение со мной, но, не зная, как он отреагирует, я подавляю желание постоять за себя.
К нашему столику подходит женщина, больше похожая на стриптизершу, чем на официантку.
– Здравствуйте, мистер Макаров, – мурлычет она. – Все как обычно?
Я смотрю, как она практически трахает его глазами. Карлин одаривает ее похабной улыбкой и шлепает по заднице.
– Пожалуйста, Нина. Принеси то же самое для девушки.
Официантка даже не смотрит на меня и уходит, чтобы заказать то, что обычно предпочитает Карлин.
Нет. Я ни за что не соглашусь стать женой этого ублюдка. Если понадобится, я сама позвоню Виктору Ветрову и буду умолять его устроить мне брак с кем-нибудь другим. К черту одолжение главе Братвы. Все лучше, чем пожизненное заключение с этим вульгарным человеком.
Суровый взгляд Карлин устремлен на меня, как будто я всего лишь кусок дерьма, от которого воняет его воздух.
– Этот брак будет только на бумаге. Ты будешь готовить и убирать, чтобы заработать себе на жизнь, и не путайся у меня под ногами.
Меня охватывает удивление.
– На бумаге?
– Мешок с костями, который не более чем бесхребетная мышь, меня не устраивает. Я найду удовольствие в другом месте. Этот брак нужен только для того, чтобы Братва позволила мне торговать в России, не дыша мне в затылок.
Значит, брак не будет консумирован? Я правильно понимаю, что он говорит, верно?
Это дает мне проблеск надежды. По крайней мере, мне не придется спать с этим мужчиной.
Вау. Никогда не думала, что буду счастлива иметь неверного мужа.
Но потом я понимаю, что это значит, и спрашиваю:
– Разве у нас не будет детей?
Карлин издает насмешливый звук.
– Я не хочу детей от такой слабой и жалкой девки, как ты.
Его слова задели меня за живое, и перспектива будущего без детей наполняет меня безнадежностью. Я всегда хотела быть матерью, чтобы дать своим детям жизнь, которой у меня никогда не было.
Внезапно передо мной ставят тарелку с массивным стейком и огромной порцией картофельного пюре. Мой желудок сжимается при виде масла и крови, растекающихся вокруг едва прожаренного мяса.
Боже, это выглядит отвратительно.
Карлин берет свои столовые приборы и, направив на меня нож, бормочет:
– Ешь.
Я беру вилку и зачерпываю немного картофельного пюре.
Просто продолжай вести себя как хорошая маленькая принцесса Братвы, пока не вернется Миша.
Я откусываю кусочек и с трудом глотаю.
Ты всегда можешь позвонить Армани.
Я качаю головой при этой мысли. Армани не имеет власти в Братве.
Карлин запихивает в рот большой кусок стейка, и меня чуть не тошнит от его вида. Схватив стакан с водой, я делаю пару глотков, надеясь, что это успокоит мой желудок.
Теперь, когда я знаю Карлин немного лучше, то удивляюсь, как я вообще могла считать его привлекательным. У него кривой нос, словно его слишком часто ломали. Губы тонкие и всегда опущены книзу.
Как раз в тот момент, когда я собираюсь запихнуть в рот еще кусочек картофельного пюре, Карлин говорит:
– Во время наших ужинов тебе лучше обращать внимание на то, какую еду я люблю. Если ты облажаешься, я выбью из тебя дерьмо.
Вот вам и все уроки кулинарии, которые давала мне миссис Асланхов. Очевидно, этот человек ест только дерьмо.
– В моем доме ты ничего не сдвинешь с места, и я не хочу, чтобы твои вещи валялись где попало. Если ты облажаешься, я выбью из тебя дерьмо.
На этот раз он смотрит мне прямо в глаза, повторяя угрозу.
– Я буду давать тебе карманные деньги, и ты будешь использовать их только для покупки еды. Если ты потратишь что – нибудь на себя…
– Ты выбьешь из меня дерьмо, – бормочу я. – Я поняла.
Столовые приборы выпадают из его рук, и в мгновение ока он возвышается над столом, а тыльная сторона его ладони касается моей головы. Удар настолько силен, что сбрасывает меня со стула, и я растягиваюсь на полу.
На мгновение у меня звенит в ушах, а перед глазами все расплывается, затем все возвращается в фокус.
Мое ухо горит от пощечины, когда я поднимаюсь с пола. Я поднимаюсь на ноги и прерывисто дышу, поворачиваясь, чтобы посмотреть на Карлин.
Он бросает деньги на стол, а затем пронзает меня взглядом, который не предвещает мне ничего хорошего.
– Теперь, когда мы обсудили условия нашего брака, ты будешь вести себя прилично или понесешь последствия.
Моя нижняя губа дрожит, и я прикусываю ее, чтобы сдержать слезы.
Да, мне и раньше давали пощечины, но это не уменьшает шока.
На мгновение я представляю, как хватаю нож для стейка и вонзаю его ему в шею. Но это только на мгновение.
Я киваю, чтобы показать, что услышала его, и когда он снова хватает меня за руку, я чувствую себя тряпичной куклой, которую дергают с места на место.
Я чувствую себя бесхребетной мышью.
Я всегда так себя чувствовала, потому что все вокруг больше меня.
Я превратилась из мешка с костями в детском доме в грушу для битья мерзкого монстра.
Забавно, что, как только твоя жизнь пошла по определенному пути, ты уже ничего не можешь изменить.
Миша простит меня, если я позвоню ему.
Ты не можешь испортить брату медовый месяц. Ты знала, что произойдет, и все равно набросилась на Карлин. Просто веди себя прилично следующие две недели.
Глава 8
Тиана
Когда я вернулась домой после первого ужина, я рассказала мистеру и миссис Асланхов о том, что произошло. Мистер Асланхов предупредил меня, чтобы я не испортила ему сделку, а миссис Асланхов посмотрела на отметины у меня на шее и сказала, что могло быть хуже. Это я виновата, что спровоцировала Карлин.
В сотый раз просматривая свой список контактов, я подумываю о том, чтобы позвонить Алеку.
Алек разбирается со своим собственным дерьмом. Я не могу навязывать ему свою проблему.
Открыв чат с Мишей, я начинаю печатать.
Мне нужно, чтобы ты вернулся домой. Мистер Асланхов договорился о браке с Карлин Макаровым. Он монстр, Миша. Он грубо обращается со мной и дал мне пощечину. Вернись домой и прекрати это соглашение. Я хочу быть в таком же счастливом браке, как и ты. Пожалуйста, вернись домой. Ты мне нужен.
Я смотрю на слова и в очередной раз в итоге удаляю сообщение.
Вздохнув, я закрываю глаза.
Никогда в жизни я не чувствовала себя такой одинокой.
Прошло пять дней со свадьбы Миши. Я была на двух свиданиях с Карлин. На втором он проигнорировал мое существование, пока получал приватный танец на коленях от великолепной блондинкой. Я не жалуюсь, пусть лучше она, чем я.
И все же я не могу не беспокоиться, что Карлин в любую секунду может выйти из себя и избить меня до полусмерти.
Мой телефон начинает вибрировать, заставляя меня резко открыть глаза. Увидев на экране имя Армани, мое сердце начинает бешено колотиться в груди.
Я быстро отвечаю на звонок и прижимаю телефон к уху.
– Алло?
– Привет, piccola. Как дела?
От его глубокого и спокойного голоса по моему телу пробегает дрожь.
– А… я… в порядке.
– Что делаешь? – спрашивает он.
– Просто сижу на своей кровати. – Я закатываю глаза, глядя на себя, потому что чувствую себя до смешного неловко всякий раз, когда общаюсь с Армани.
Неудивительно, что он считает меня ребенком.
– Я повешу трубку и позвоню тебе по видеосвязи.
Линия обрывается, и через мгновение мой телефон снова вибрирует.
– Черт! – Я вскакиваю с кровати и быстро смотрю на свое отражение в зеркале.
Уф, мои волосы выглядят так, словно в них что-то умерло.
Я быстро завязываю пряди в хвост, а затем отвечаю на звонок. Армани появляется на моем экране во всей своей красоте.
Его лицо расплывается в улыбке.
– Так-то лучше.
Я возвращаюсь к кровати и сажусь, одаривая его неловкой улыбкой.
– Как ты?
– Хорошо, теперь, когда я тебя вижу.
Я знаю, что неопытна, но это очень похоже на флирт.
Не в силах придумать, что сказать, я просто смотрю на него.
– Ты всегда такая тихая? – спрашивает он.
– Прости. Общение – не одна из моих сильных сторон.
Он усмехается, и я наблюдаю, как он устраивается поудобнее на своей кровати.
– Тебе не нужно извиняться.
Боже милостивый. Он выглядит сексуально.
– Итак, чем ты занималась на этой неделе? – спрашивает он.
Как бы мне ни хотелось смотреть на его красивое лицо и слушать его голос, я не могу забыть, что он видит во мне ребенка.
А еще мне нужно готовиться к очередному свиданию с Карлин.
– Ты не обязан этого делать, Армани.
– Что? Звонить тебе? – Он наклоняет голову, и кажется, что его глаза пытаются проникнуть мне в душу. – Что-то не так?
Все.
Не желая войны из-за того, что не могу справиться с собственным дерьмом, я качаю головой.
– Нет. Я просто не хочу, чтобы ты чувствовал, что должен нянчиться с младшей сестрой своего лучшего друга.
Армани хмурится.
– Поверни голову направо, – приказывает он, его тон больше не вежливый, а язвительный.
Мои брови сводятся вместе, выполняя его указание.
– Что за отметина у тебя на челюсти возле уха?
Дерьмо.
Я быстро распускаю волосы и позволяю им упасть на уши.
– Ничего страшного. Я… ааа… на днях ударилась головой о дверцу шкафа на кухне. – Мое сердце бешено колотится в груди. – Я же говорила тебе, что неуклюжая.
Армани пристально смотрит на меня, прежде чем черты его лица снова смягчаются.
Господи, что это было? За долю секунды он превратился из вежливого джентльмена в воплощение смерти.
Скажи ему правду.
Нет. Последнее, чего я хочу, это развязать войну между Братвой и мафией.
– Мне жаль, что ты пострадала.
Эти слова, а также искреннее сострадание на его лице, ранят мое сердце. Внезапно я перестаю чувствовать себя одинокой, и это заставляет эмоции захлестнуть мою грудь.
Ну и что, что он считает меня ребенком? Наличие человека, которому небезразлично мое благополучие, – редкость, и я буду ценить его за то, что он есть.
– Спасибо, Армани. Для меня очень много значит слышать это от тебя.
Его губы трогает нежная улыбка, и мне хочется проползти сквозь экран и оказаться рядом с ним.
– Ты выглядишь грустной.
Черт возьми, он проницателен.
– Я просто устала, – вру я. – Я испекла тонну кексов для местного детского дома.
А сегодня вечером у меня свидание с монстром.
Сногсшибательная улыбка расплывается по лицу Армани.
– Так вот почему ты пахнешь ванильными кексами. Надеюсь, мне скоро удастся их попробовать.
– Если я когда-нибудь снова увижу тебя лично, испеку тебе дюжину.
– Ты говоришь так, будто "когда-нибудь" означает "никогда".
Я пожимаю плечами.
– Мы живем в разных странах. Шансы того, что наши пути пересекутся на улице, равны нулю.
– Надо будет посмотреть, что я могу сделать с этими шансами, – шутит он.
Какое-то мгновение я смотрю на Армани, всем сердцем желая, чтобы он был тем, за кого я выйду замуж.
– Спасибо за звонок, – говорю я, одиночество снова тяжелым грузом окутывает меня. – Я ценю это.
– Я всего лишь на расстоянии звонка, piccola, – бормочет он. – Отдохни немного и будь аккуратней с кухонными шкафами.
– Обязательно.
Когда звонок заканчивается, я продолжаю смотреть на телефон, всем сердцем желая, чтобы он волшебным образом перенес меня в Академию Святого Монарха.
Или на Бора-Бора.
Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
_______________________________
Ожидая, что Карлин поведет меня в очередной грязный ресторан или на стриптиз-шоу, я надеваю джинсы, свитер и удобные ботинки.
Мужчина не заинтересован во мне как в женщине, поэтому мне нет смысла наряжаться для него.
Слава Богу, я ему не интересна. Думаю, я должна быть благодарна за каждое чудо, которое происходит на моем пути. Я даже не могу заставить себя обидеться.
Вздохнув, я выхожу из спальни, имея в запасе тридцать минут. Я ни за что не дам мужчине возможности оскорбить меня из-за того, что он решил прийти пораньше.
Когда я вхожу в фойе, мистер Асланхов выходит из кухни с чашкой чая.
Его взгляд скользит по мне, затем он хмурится.
– Ты могла бы приложить больше усилий относительно своей одежды.
– Я уверена, Карлин все равно, что я надену. Я же говорила, что он сказал, что наш брак будет только на бумаге.
Мистер Асланхов хмурится еще сильнее.
– Это неприемлемо. Если брак не консумирован, в моих глазах это не брак. Возвращайся в свою комнату и переоденься.
Я качаю головой.
– Я опоздаю. Карлин выйдет из себя.
– Тебе следовало подумать об этом, когда ты решила одеться как подросток, – рявкает он.
Боже, я ненавижу свою жизнь.
Взбежав по лестнице, я переодеваюсь в облегающие кожаные брюки, кремовую блузку с длинным рукавом и туфли на высоких каблуках. Хватаю ту же шубу, в которой была на последних двух свиданиях, и выбегаю из своей комнаты.
Услышав внизу голос Карлин, я чуть не спотыкаюсь, но удерживаю равновесие.
Нет смысла ломать себе шею на лестнице.
Вбежав в гостиную, запыхавшись, я, вероятно, выгляжу ужасно.
Взгляд мистера Асланхова скользит по мне, прежде чем остановиться на Карлин.
– Ты еще не женат на Тиане. Мне не нравится, что ты причиняешь ей вред. Держи кулаки при себе.
О, Господи.
На лице Карлин появляется расчетливое выражение, когда он переводит взгляд с мистера Асланхова на меня.
– Думаю, нам следует еще раз обсудить сделку. Брать ребенка в жены мне не кажется выгодным.
Мистер Асланхов угрожающе делает шаг к Карлин.
– Мы подписали контракт. Ты готов отказаться от него и потерять свою точку опоры в России? Это только вопрос времени, когда Виктор Ветров прикажет тебя убить. Эта сделка – твой последний заключить мир с Братвой.
Мужчины сцепились взглядами, отчего в воздухе повисло напряжение.
Мне следовало молчать. Боже, я не хочу нести ответственность за развязывание войны.
– Простите, – слова вырываются у меня. – Я погорячилась. Карлин был исключительно вежлив. Я постараюсь стать той женой, которая ему нужна.
Ничто на этой планете не сравнится с тем, когда ты предаешь себя. Тошнотворное чувство сковывает мое нутро, а совесть бунтует, требуя, чтобы я постояла за себя.
Торжествующая улыбка расплывается по лицу Карлин, когда он взмахом руки указывает на меня.
– Думаю, я должен извиниться.
Мистер Асланхов выглядит так, будто он в секунде от того, чтобы убить Карлин, но вместо этого он бормочет:
– Я приношу извинения за недоразумение. Ты знаешь, какой драматичной может быть женщина.
Насколько велика власть Карлин Макарова, что мистер Асланхов идет на все, чтобы добиться этой сделки?
Ледяной комок поселяется у меня в животе, когда я понимаю, что Миша, возможно, не сможет помешать этой свадьбе. Он всего лишь силовик Братвы, когда мистер Асланхов – один из высокопоставленных боссов.
Меня снова хватают за бицепс и вытаскивают из дома. Ужас наполняет мое сердце, потому что я понятия не имею, что Карлин собирается делать после фиаско в гостиной.
Он не может убить тебя.
Ты пережила ад в детском доме, переживешь и пару пощечин. Осталось всего девять дней.
Я сажусь в машину, мое тело напряжено, я готовлюсь ко всему, что должно произойти.
Карлин садится рядом, и я прижимаюсь к двери. Вместо того, чтобы избить меня, он приказывает водителю:
– Отвези нас домой.
Никакого ресторана?
Никто не увидит, как он выбивает из меня все дерьмо.
Черт.
Мои руки сжимают сумочку, и на мгновение я подумываю о том, чтобы вытащить телефон и позвонить Мише.
Это только усугубит ситуацию. Карлин могущественнее моего брата.
Я могла бы попытаться сбежать, но у меня нет денег, а встречать суровую зиму на улице – не вариант.
Позвони Армани. Он кажется разумным человеком. Может, он придумает, как тебе помочь.
Черт. Так или иначе, мне просто нужно пережить сегодняшний вечер целой и невредимой, а потом я позвоню Армани и спрошу его, что, по его мнению, мне следует делать.








