412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мишель Херд » Ожесточи меня (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Ожесточи меня (ЛП)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:20

Текст книги "Ожесточи меня (ЛП)"


Автор книги: Мишель Херд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)

Фразы, отмеченные цветом, обозначают, что герои произносят их на русском языке.

Плейлист

Make Me Believe – The EverLove

World on Fire – The Rigs

Hero (I Will Survive) – Supergirl, RAIGN

Witness the Masterpiece – Ganyos

When the Chaos Comes – PUBLIC NOISE, Ruelle

Madness – Tribal Blood

Before You Go – Lewis Capaldi

Someone You Loved – Lewis Capaldi

If I Could Fly – One Direction

You Are The Reason – Calum Scott

Beethoven’s 5 Secrets – The Piano Guys

Примечание автора

Эта книга содержит темы, которые могут быть щекотливыми для некоторых читателей.

Только для 18+.

Пожалуйста, читайте с осторожностью.

– Перестаньте оправдывать других людей. За то, почему они делают определенные вещи. За то, как они относятся к людям или к вам.

Оправдание дает защиту, которая позволяет им вести себя так, как они хотят. Это позволяет им, потому что вы терпите это.

Не соглашайтесь на меньшее, чем то, чего вы стоите, потому что вы стоите многого.

– Доминик Риччителло

Глава 1

Тиана

Армани Де Сантис – 24. Тиана Петров – 21.

Мир, в котором я живу, жесток. Ничто и никогда не было легким.

Я не помню ни своих биологических родителей, ни того, что с ними случилось. Самое раннее воспоминание – как Миша, мой старший брат, крепко прижимал меня к себе, пока суровый зимний холод леденил наши тела. Скрипнула открывающаяся дверь, и мы наконец-то смогли вырваться на свободу от льда и ветра. Это был день, когда нас приняли в детский дом, но мы никогда не чувствовали себя там как дома.

Мы провели пять лет среди других брошенных детей, но у меня было то, чего не было у них – Миша.

Мой брат был и остается для меня всем.

Глядя в окно, когда машина везет нас в сторону Академии Святого Монарха, где мы встретимся с Д'Анджело, я испытываю чувство глубокой утраты.

Миша женится на принцессе итальянской мафии.

После свадьбы Миша больше не будет моим. Аврора Д'Анджело станет его женой и моей невесткой. Она будет самым важным человеком в его жизни.

Добрая ли она? Подарит ли она Мише любовь, которой он заслуживает? Будет ли она для него домом?

Будет ли Миша счастлив?

Я всегда знала, что он когда-нибудь женится, но это все равно шок.

Машина проезжает через массивные железные ворота, и мой взгляд останавливается на старом замке, превращенном в курорт и тренировочный центр для преступников всего мира. Это единственная нейтральная территория, где запрещено убивать.

Я слышала, что Святой Монарх также предлагает различные услуги: такие как слежка за кем-то, контракты на убийство и многое другое, о чем мне лучше не думать.

Это также место, где Миша и Алек тренировались последние три года.

И оно приводит меня в ужас.

Мой желудок сжимается, а волна эмоций грозит вызвать слезы на глазах. Все происходит слишком быстро, чтобы я могла это осознать. За каких-то три месяца Миша влюбился, и между ним и Авророй был заключен брак. Я узнала об этом всего пару недель назад.

Трудно делиться единственным человеком, который по-настоящему принадлежит мне.

Нас с Мишей усыновили Асланховы, и хотя они заботились о нас и никогда никоим образом не издевались над нами, я никогда не чувствовала, что они были моей семьей.

Кровь гуще воды.

Но нет ничего сильнее любви.

Это трудно объяснить, и я не хочу показаться эгоисткой, но Миша – моя единственная "настоящая" семья. Я знаю, что он не задумываясь умрет за меня.

После свадьбы Аврора станет его приоритетом.

После свадьбы у меня не будет никого, кто поставит меня на первое место. Это отрезвляющая мысль.

И пугающая.

Живя в мире, где правят Братва и мафия, женщина становится легкой мишенью, если у нее нет никого, кто бы о ней позаботился.

Уф. Я слишком драматизирую. Миша же не перестанет меня защищать.

Порадуйся за брата. У тебя появится сестра, о которой ты всегда мечтала.

Машина останавливается, и миссис Асланхов похлопывает меня по руке. Хотя я и называю миссис Асланхов мамой, она для меня скорее как любимая тетя. Я называю мистера Асланхова папой из уважения, но настоящих отношений между нами нет.

Миша до сих пор называет их мистер и миссис Асланхов. Ему всегда было неудобно называть их мамой и папой. Миша подружился с Алеком, их младшим сыном, и за эти годы они стали лучшими друзьями, ведь они ровесники.

Их старший сын, Винсент, из-за разницы в возрасте с нами почти не общался. Так было до его убийства, о котором мы никогда не говорили.

После смерти Винсента все изменилось. Мистер Асланхов с головой ушел в работу. Миссис Асланхов стала тихой, потеря сына утопила ее в печали.

А Алек… это сломило его.

Последние три года были сложными, но мы все как-то справились с этим.

Сделав глубокий вдох, я открываю дверцу машины и вылезаю наружу.

Когда Алек и Миша выходят из замка, чтобы встретить нас, на лице миссис Асланхов появляется редкая улыбка. Клянусь, она постарела лет на двадцать после смерти Винсента, и печаль, кажется, рассеивается только в присутствии Алека.

Может быть, эта свадьба пойдет всем на пользу.

Мои глаза встречаются с глазами брата, и в тот момент, когда улыбка изгибает его губы, я бросаюсь вперед, и словно врезаюсь в стену, которая является его твердой грудью. Руки Миши обвиваются вокруг меня, и я наслаждаюсь безопасностью, которую может дать мне только он.

Дом.

– Я скучала по тебе, – шепчу я, радуясь воссоединению с братом.

– И вполовину не так сильно, как я скучал по тебе, – смеется он. – Дай мне взглянуть на тебя. – Он отталкивает меня назад, его руки ложатся мне на плечи, а глаза встречаются с моими.

Мне никогда не удавалось ничего скрыть от Миши, поэтому я не удивляюсь, когда он наклоняет голову.

– Что случилось?

Качая головой, я расплываюсь в улыбке.

– Я просто нервничаю из-за встречи с Авророй.

– Не беспокойся об этом. Ты полюбишь ее, – уверяет он меня.

Миша отпускает меня, чтобы поприветствовать мистера и миссис Асланхов, в то время как Алек подходит, чтобы обнять меня.

– Привет, Ти, скучала по мне?

Отстраняясь, я улыбаюсь и дразню:

– Немного.

– Немного, ага, – ворчит он. Его взгляд скользит по мне, затем он хмурится. – Что случилось с джинсами и кроссовками?

Я опускаю взгляд на свои черные ботильоны на шпильке, обтягивающие черные брюки и топ на шнуровке с открытыми плечами, который на мне надет.

Подняв бровь, я ухмыляюсь:

– Я больше не подросток и должна одеваться как принцесса Братвы.

Он делает недовольное лицо.

– Мне больше нравились джинсы и кроссовки.

– Согласен, – говорит Миша, присоединяясь к нам. – Каждый мудак в этом месте будет пялиться на тебя.

– Не набрасывайся на меня, – я игриво надуваю губы, прежде чем взять Мишу под руку. – Когда я познакомлюсь с Авророй?

– Сейчас. – Его глаза, того же голубого цвета, что и мои, сужаются с серьезным выражением. – Я люблю Аврору.

Читая между строк, я говорю:

– Я сделаю все возможное, чтобы принять ее в семью.

Я вижу, что он говорит серьезно, когда отвечает:

– Спасибо.

Миша ведет меня в замок, и я оглядываюсь по сторонам, когда мы проходим мимо парадной лестницы. На потолке нарисованы фрески старых сражений, и воздух кажется напряженным и зловещим.

Когда мы входим в обеденный зал, мой взгляд скользит по занятым столам.

Я не имею никакого отношения к Братве или мафии, поэтому понятия не имею, кто все эти люди, но уверена, что Миша и семья Асланхов знают каждого из них.

Меня подводят к столу, за которым сидят мужчина и женщина. Мужчина первым замечает нас и быстро поднимается на ноги.

Черт возьми, он душераздирающе привлекателен.

Мужчина одет в черную боевую форму, и от его крутого вида у меня сжимается живот. У него острые скулы, ухоженная щетина и светло-карие глаза. Он производит впечатление богатого и утонченного человека, и мне кажется, что ему больше идет костюм, сшитый на заказ, чем боевая форма. Не забывая, где я нахожусь, понимаю, что он так же опасен, как и другие люди, посещающие Академию Святого Монарха.

Неохотно мой взгляд отрывается от привлекательного мужчины и останавливается на потрясающей женщине, которая смотрит на меня.

Я чувствую, как давление в моей груди поднимается, и когда останавливаюсь перед ней, мои губы растягиваются в улыбке.

– Привет, Аврора.

Самая красивая улыбка озаряет ее лицо, прежде чем она заключает меня в объятия.

– Так приятно наконец-то познакомиться с тобой. Миша так много рассказывал мне о тебе, что кажется, будто я уже знаю тебя.

Я хихикаю, когда мы отстраняемся друг от друга.

– Надеюсь, только хорошее. – Я посылаю Мише игривый взгляд. – Зная моего брата, он рассказал тебе все самые постыдные вещи.

– Вовсе нет, – уверяет она меня.

Привлекательный парень подходит ближе, и мой взгляд мечется между ним и Мишей.

– Это Армани.

Мои губы приоткрываются, и я чувствую приступ шока. Во время наших разговоров Миша всегда говорит об Армани с большим уважением. Они познакомились на работе, а после совместного обучения Миша, Армани и Алек стали неразлучным трио. Единственное, что я знаю об Армани Де Сантис, – это то, что он связан с итальянской мафией.

Поскольку глава Братвы Виктор Ветров и глава итальянской мафии Лука Котрони – лучшие друзья, их солдаты иногда работают вместе, чтобы победить общего врага, поэтому нет ничего странного в том, что Миша дружит с Армани.

Я только собираюсь протянуть руку Армани, когда его сильные пальцы хватают меня за плечи. Сильная волна покалывания разливается по моей коже, а когда он наклоняется, я почти забываю, как дышать.

Армани целует меня в левую щеку, древесный аромат его одеколона наполняет воздух между нами.

Господи, он пахнет божественно.

Его губы касаются моей правой щеки, а глубокий голос бьет меня прямо в грудь, когда он шепчет:

– Приятно познакомиться с тобой, Тиана.

Неа. Почти уверена, что все огромное удовольствие от знакомства досталось именно мне.

Мне удается улыбнуться, несмотря на нервозность, которую он заставляет меня чувствовать.

– Взаимно.

Армани выдвигает стул, затем ошеломляющая улыбка изгибает уголок его рта.

– Пожалуйста, присаживайся.

О, ничего себе. Не каждый день мои пути пересекаются с джентльменом.

– Спасибо. – Я сажусь на предложенное место, и как только все устраиваются поудобнее за столом, спрашиваю: – А где Алек и его родители?

– Они присоединятся к нам позже. Я попросил Алека устроить их в апартаментах, чтобы мы могли побыть наедине, – объясняет Миша.

Я киваю и не могу оторвать глаз от Армани, сидящего справа от меня. Наши взгляды встречаются на секунду, прежде чем я быстро отвожу взгляд.

Боже, этот мужчина слишком привлекателен.

– После свадьбы мы с Авророй отправимся в медовый месяц, – сообщает мне Миша о своих планах.

Улыбка снова изгибает мой рот.

– Куда вы идете?

– На Бора-Бора, – отвечает Аврора, в ее глазах искрится возбуждение.

– Я завидую, – поддразниваю я их. – Надеюсь, вам обоим это понравится. Сделайте для меня побольше фотографий.

– Обязательно, – отвечает Аврора. – Я надеялась, что завтра мы сможем провести немного времени вместе. Моя лучшая подруга Эбби присоединится к нам. Считай, что это будет интимный девичник.

– Я бы с удовольствием провела с тобой время.

Мы прерываем наш разговор, когда официант спрашивает, не хотим ли мы чего-нибудь выпить. Я соглашаюсь на воду с лимоном, а Аврора просит содовую. Мужчины ничего не заказывают, и после того, как официант уходит, Миша пронзает меня серьезным взглядом.

– Пока я буду в свадебном путешествии, я хочу, чтобы ты звонила Армани, если тебе что-нибудь понадобится, – мой брат сбрасывает бомбу, которой я не ожидала.

Я слегка хмурюсь.

– Почему? У меня есть Асланховы. Я могу позвонить Алеку.

Миша качает головой.

– Мы оба знаем, что Алек разбирается со своим собственным дерьмом. Я никому не доверю твою жизнь больше, чем Армани.

Миша никогда не доверял мужчине оставаться со мной наедине, поэтому его слова о том, что он доверяет Армани мою жизнь, говорят о том, насколько они близки. Хотя я все еще удивлена.

– Я просто хочу, чтобы ты знала, что есть кто-то еще, к кому ты можешь обратиться за помощью, если не сможешь дозвониться до меня, – объясняет Миша.

Я киваю, и в ту секунду, когда официант ставит передо мной стакан с водой, беру его и делаю огромный глоток.

Мои глаза устремляются к лицу Армани, и я ловлю на себе его пристальный взгляд.

Он пытается прочесть мою реакцию.

Пройдет некоторое время, прежде чем я привыкну к нему. Время, проведенное в детском доме, заставило меня опасаться людей. Нам с Мишей приходилось драться за каждый кусочек еды, который мы получали, и мы быстро поняли, что никому нельзя доверять.

Миша доверяет Армани. Дай мужчине шанс.

Натянув на губы беззаботную улыбку, я говорю:

– Обещаю, что не буду звонить тебе по каждому пустяку.

– Мы практически семья, – бормочет он. – Не стесняйся, дай мне знать, если тебе что-нибудь понадобится.

Семья? Он воспринимает меня как младшую сестру своего лучшего друга?

Сохраняя улыбку на лице, я отвечаю:

– Спасибо, Армани.

Глава 2

Армани

Миша что-то скрывал от меня. Некоторое время назад мы были по уши в дерьме с главой Братвы, и был велик шанс, что один из нас или все мы могли погибнуть. Миша попросил меня жениться на Тиане и заботиться о ней. Я согласился из преданности другу.

Были моменты, когда я жалел о данном обещании, но планировал довести все до конца, потому что я человек слова.

Но, блять, Тиана – самая красивая женщина, которую я когда-либо видел. Не знаю, какой я ожидал ее увидеть, но это определенно был не ангел, сидящий рядом со мной.

Она пахнет, как ванильные кексы. Сладкая и чертовски съедобная.

У нее такие же светло-голубые глаза, как у Миши, но в глубине радужки прячется что-то уязвимое. Завитки темно-каштановых волос обрамляют ее лицо, а затем ниспадают, как шелк, на плечи и спину.

Черты лица Тианы настолько миниатюрны, что создается впечатление, будто она может сломаться, если ты посмеешь обнять ее слишком крепко.

Неохотно оторвав взгляд от красавицы, я встречаю забавную ухмылку Миши.

Этот ублюдок знает, что я впечатлен его сестрой.

Несмотря на то, что мы договорились о браке по расчету между мной и Тианой, Миша скажет ей об этом только после того, как мы закончим наше обучение здесь, в Академии Святого Монарха. Он проведет две недели в свадебном путешествии, а затем вернется, чтобы завершить последние три месяца в этом месте.

Затем мы объявим о помолвке, и я смогу познакомиться с Тианой поближе.

Я чувствую на себе ее взгляд и обращаю к ней все свое внимание, говоря:

– Дай мне твой телефон, чтобы мы могли обменяться номерами.

– Точно. – Она нервно хихикает, и от этого звука у меня сжимается сердце.

Я смотрю, как ее изящная рука вытаскивает устройство из сумочки, и когда беру у нее телефон, наши пальцы соприкасаются. Электрический ток, проходящий между нами, настолько чертовски силен, что я ловлю ее взгляд.

Губы Тианы приоткрываются, и на мгновение она выглядит испуганной, а затем на ее губах в форме сердечка появляется улыбка.

Я тоже это почувствовал, piccola1.

Называть ее ‘малышкой’ так же естественно, как дышать. Может быть, это потому, что она едва достает мне до плеч. Когда я наклонился, чтобы поцеловать ее щеки, то заметил, что ее макушка доставала мне только до груди.

Я ввожу свой номер в ее устройство, затем нажимаю кнопку набора, чтобы на моем телефоне высветился ее номер.

Когда я возвращаю устройство Тиане, она смотрит на экран, затем спрашивает:

– Ты записал свой ник?

– Нет. Это означает "на случай чрезвычайной ситуации". Я записал свой номер в избранное, так что если с тобой что-то случится, люди будут знать, что нужно звонить по этому номеру.

Ее брови приподнимаются.

– О. – Нервная улыбка дрожит на ее идеальных губах. – Надеюсь, ничего не случится.

Я заставляю ее нервничать?

Сравнивая Мишу, Алека и меня, люди обычно ладят только со мной. Миша быстро выходит из себя, а Алек… скажем так, он немного не в себе. Я расчетливый человек, склонный сохранять спокойствие под давлением.

Этому меня научил отец в юном возрасте. Если ты сохраняешь спокойствие, когда все идет наперекосяк, ты уже имеешь преимущество над своим врагом.

Но не обольщайтесь, из-за этого я не менее опасен, как и мои друзья.

Когда Аврора начинает рассказывать Тиане о свадьбе, которая состоится через два дня, мои мысли возвращаются к отцу, которого застрелили, когда мне было четырнадцать.

Интересно, одобрил бы он Тиану?

Уверен, одобрил бы.

Поладит ли она с мамой?

На самом деле я должен задать себе вопрос, поладим ли мы с Тианой. Думаю, только время покажет.

Не буду врать, влечение, которое я испытываю к ней, мгновенно и не похоже ни на что, что я испытывал раньше. Конечно, меня привлекали другие женщины, но ни одна из них не вызывала во мне чувства защиты. Не так сильно, как вызывает Тиана.

Мой взгляд останавливается на ее изысканном лице, и я наблюдаю, как она улыбается Авроре, когда признается:

– Я всегда хотела скромную свадьбу.

– Будучи из итальянской семьи, это невозможно. У меня есть тети, дяди и кузены, приезжающие со всех концов страны, – смеется Аврора.

На лице Тианы мелькает что-то похожее на одиночество, после чего она начинает возиться со своей сумочкой.

Зная все о прошлом ее и Миши, я могу предположить, что это потому, что у них нет семьи.

– Я тоже предпочитаю скромные свадьбы, – добавляю я, надеясь, что это поднимет настроение Тиане. – В центре внимания должны быть жених и невеста, а не гости.

Аврора вздыхает.

– Попробуй сказать это моей матери.

Миша встает со стула.

– Позволь мне показать тебе твои апартаменты, Тиана.

– Пока ты показываешь комнату Тиане, я проверю, приехала ли Эбби, – говорит Аврора.

Когда Миша целует Аврору в губы, глаза Тианы устремляются на меня. Это длится всего секунду, прежде чем она поднимается на ноги. Я тоже встаю, и когда мы идем к лестнице, замечаю, что все мужчины смотрят на Тиану.

Я смотрю в глаза каждому ублюдку, который осмеливается взглянуть на нее, не теряя времени, показывая им, что она под защитой.

Добравшись до номера, Миша достает ключ-карту и заходит внутрь. Я жду, пока Тиана войдет в комнату, прежде чем последовать за ней.

Пока Миша передает ей ключ-карту, мой взгляд скользит по ее спине и останавливается на попке, которую иначе как шедевром не назовешь.

– Это прекрасно, – выдыхает Тиана, оглядывая номер, в котором ей предстоит провести следующие три дня.

Свадьба состоится в Академии Святого Монарха, потому что отношения между Д'Анджело и Братвой все еще нестабильны. Перемирие будет подписано между отцом Авроры и главой Братвы после того, как состоится церемония бракосочетания. Тогда все должно успокоиться.

Насколько я понимаю, мой босс, Лука Котрони, глава итальянской мафии, не будет присутствовать на свадьбе. Но я буду там, исполняя роль шафера и силовика итальянской мафии.

Несмотря на то, что Миша – один из моих лучших друзей, я предан мафии.

Это напомнило мне, что я должен получить одобрение Луки и Виктора на брак между мной и Тианой. Нельзя просто так взять принцессу Братвы без благословения Виктора.

Но я уверен, что оба босса дадут свое согласие, поскольку это укрепит связи между Братвой и мафией.

Миша переводит взгляд с сестры на меня, затем спрашивает:

– Армани, ты не мог бы показать Тиане окрестности? Мне нужно проверить, как идет подготовка к свадьбе.

Лжец. Все уже улажено. Он дает мне время побыть с Тианой наедине.

Уголок моего рта приподнимается.

– Конечно. С удовольствием.

– Я могу чем-нибудь помочь? – Спрашивает Тиана.

– Нет, ты только что приехала из России. Наслаждайся днем. – Миша поднимает руку и сжимает плечо Тианы. – Увидимся за ужином.

– Хорошо. – Она провожает взглядом брата, выходящего из номера, а затем с опаской смотрит на меня. – Пожалуйста, не чувствуй себя обязанным показывать мне окрестности. Я уверена, что справлюсь сама.

Я качаю головой, когда встречаюсь с ней взглядом.

– Единственное правило Святого Монарха заключается в том, что убивать запрещено. Тебе небезопасно разгуливать одной.

– Хорошо. – Она бросает взгляд на свой багаж, который стоит у двери в спальню. – Если у тебя есть еще какие-то дела, я могу распаковать вещи и устроиться, пока не наступит время ужина.

– Я бы хотел показать тебе окрестности, – говорю я, чтобы успокоить ее.

Я не хочу, чтобы она чувствовала себя некомфортно рядом со мной, но я знаю, что это займет некоторое время. Миша предупредил меня, что Тиана – интроверт. Из-за времени, проведенного ими в детском доме, и того дерьма, которое им пришлось вынести, Тиана стала настороженно относиться к людям, что вполне объяснимо.

Она одаривает меня неловкой улыбкой, которую я нахожу милой.

Я подхожу ближе к двери и жду, пока Тиана выйдет в коридор, прежде чем закрыть ее за нами. Положив руку ей на поясницу, я подталкиваю ее в сторону лестницы.

Я замечаю, как пальцы Тианы судорожно сжимают ключ-карту, а спина напрягается.

Убрав руку, я прочищаю горло.

– Как прошел перелет из России?

– Все было хорошо. – Ее взгляд метнулся к моему лицу. – Спасибо, что спросил.

Пока мы спускаемся по лестнице, мой мозг лихорадочно соображает, о чем бы нам поговорить.

– Тебе двадцать один, верно?

– Да. Мой день рождения был в августе.

У лестницы мы поворачиваем направо и идем к боковому входу, чтобы я мог показать ей сады, где будет проходить свадьба.

Несмотря на то, что Миша рассказал мне все, что нужно знать о Тиане, я все равно спрашиваю:

– Чем ты занимаешься?

Она снова нервно переводит взгляд на меня.

– Я помогаю миссис Асланхов по дому.

Господи. Все происходит очень тяжело.

И тут Тиана удивляет меня вопросом.

– Ты рад, что почти закончил обучение?

– Господи, – смеюсь я, – ты даже не представляешь. Не могу дождаться, когда вернусь к своей обычной жизни.

– Миша сказал, что после свадьбы они с Авророй останутся здесь, в Швейцарии, – упоминает она. Она прикусывает нижнюю губу, когда мы входим в боковые двери. – А где твой дом?

– В Италии.

Когда два члена картеля направляются к нам, чтобы войти в замок, я снова кладу руку Тиане на поясницу. В тот момент, когда их взгляды останавливаются на ней, я не могу сдержать себя, чтобы не обхватить ее и не прижать к себе в собственническом порыве, который застает меня врасплох.

Только когда они входят в замок, я отпускаю Тиану и продолжаю разговор.

– У меня есть квартира в Венеции. Я купил ее на полученное наследство, когда мне исполнилось восемнадцать.

Тиана откидывает голову назад, ее глаза встречаются с моими. Сострадание смягчает ее взгляд, когда она спрашивает:

– Наследство? Твоих родителей?

– Моего отца, – отвечаю я. – Моя мать все еще жива. Она живет с моей тетей недалеко от моей квартиры.

– Я сожалею о твоей потере, – шепчет Тиана.

– Спасибо. – Окидывая взглядом сады, я говорю: – Вот здесь будет проходить свадьба.

Тиана останавливается, любуясь красотой цветов, живых изгородей и ухоженного газона, а потом признается:

– Трудно поверить, что Миша женится.

– Да, – соглашаюсь я. – Но, полагаю, все мы должны это сделать в какой-то момент.

Тиана глубоко вдыхает, беспокойство отражается на ее потрясающих чертах лица.

– Да. По крайней мере, Миша любит Аврору, и она кажется хорошим человеком.

– Но ты волнуешься? – Мой взгляд прикован к ее лицу. – Насчет женитьбы?

Тиана качает головой.

– Как ты и сказал. Это в любом случае должно случиться. – Она снова начинает идти, и я оставляю эту тему.

Показывая Тиане остальную территорию, я сосредотачиваюсь на том, чтобы поддерживать беседу плавной и комфортной.

Когда она, кажется, расслабляется, я воспринимаю это как победу и решаю просто наслаждаться ее обществом.

Достаточно скоро она узнает о браке по договоренности, и одному Богу известно, как она к этому отнесется.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю