Текст книги "Серый Человек"
Автор книги: Марк Грени
Жанры:
Шпионские детективы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 22 страниц)
Корт убрал «Глок» в кобуру на бедре и снял с разгрузочного жилета последнюю осколочную гранату. Он вынул чеку, придержал спусковой рычаг и вложил гранату в потную руку Феликса. Когда он убедился, что пленник крепко держит гранату, то сказал:
– Только не урони. И не думай, что ты сможешь воспользоваться ей против меня. Там стоит шестисекундный запал. У меня будет достаточно времени, чтобы пристрелить тебя и укрыться от взрыва в ближайшей комнате.
– Что мне делать с… – сиплым голосом начал Феликс.
– Просто иди передо мной. Я заберу гранату и отпущу тебя, как только достигну цели. Не волнуйся, ты и глазом не моргнешь, как снова окажешься в Камеруне.
Коридор повернул налево и уперся в большую двустворчатую дверь. Корт подтолкнул вперед испуганного африканца. Тот дважды попытался заговорить, но Джентри оба раза только шикнул на него.
– Открой эту дверь, – приказал он, по-прежнему стоя за поворотом в коридоре.
– Но я…
Джентри направил пистолет-пулемет ему в голову.
Феликс медленно повернулся и открыл правую створку двери, держа гранату за спиной в левой руке.
Почти мгновенно из комнаты донесся треск пистолетных выстрелов, и от массивной двери полетели дубовые щепки. Феликс крутанулся на месте и ничком упал в дверной проем.
Корт быстро ушел с линии огня, с кряхтением опустился на колени и досчитал до шести.
* * *
Серж и Алан медленно приблизились к двери библиотеки, держа свои «Беретты» наизготовку на вытянутых руках. Алан узнал человека, которого они только что убили.
– Это нигериец, – сказал он.
– Merde, – отозвался Серж и нажал кнопку своей рации как раз в тот момент, когда взорвалась граната, валявшаяся на полу рядом с мертвецом.
* * *
Ллойд и Техник одновременно вздрогнули, когда услышали взрыв гранаты на первом этаже, прямо под ними. Звук донесся не из прихожей, где продолжалась ожесточенная перестрелка, а из задней части дома. Он также прогремел во включенных рациях. Курт Ригель рискнул быстро выглянуть в окно. Он увидел черный «Евростар», улетавший на юг над остатками утреннего тумана. Внизу, у мраморного фонтана в саду, двое мужчин слаженными движениями продвигались вперед в низкой боевой стойке. Они были невысокими, чернокожими, носили черные лыжные костюмы и были вооружены автоматическими пистолетами.
– Только что прибыла группа из Ботсваны, – бесстрастно заметил Ригель, не обращаясь ни к кому в особенности. – А может быть, это либерийцы.
– Похоже, вокруг нас собралась целая Организация Объединенных Ублюдков, – сказал Ллойд у него за спиной.
Немец посмотрел, как двое африканцев пересекли лужайку и направились к задней двери. Он не стал стрелять в них. Поскольку Серый Человек находился внутри, Курт полагал, что боевики из Ботсваны будут скорее подспорьем, нежели помехой.
– Давайте забаррикадируемся в этой комнате, – предложил Ригель. – Втроем мы сможем отбиться от кого угодно до прибытия вертолета из Парижа.
– Но даже если я переживу все это, вы собираетесь убить меня, не так ли? – осведомился Ллойд.
Прежде чем ответить, Ригель убрал свой пистолет в наплечную кобуру под пиджаком.
– Джентри был прав; вам стоит больше беспокоиться насчет него, а не обо мне. Давайте, помогите мне.
Он поднял массивный стул, собираясь приставить его к двери на винтовую лестницу.
– Как бы то ни было, я предпочитаю разбираться с любыми угрозами при первой благоприятной возможности, – заявил Ллойд.
Ригель находился спиной к Ллойду. Он остановился, опустил стул, расправил плечи и медленно повернулся. Серебристый автоматический пистолет американского юриста был направлен в грудь Курта. Их разделяло не более шести метров.
– Опусти этот чертов пистолет. Давай, парень! У нас нет времени для этого. Разборки можно будет устроить после операции, когда мы все выберемся отсюда.
Техник сидел за столом и напряженно наблюдал за двумя мужчинами. Он не произнес ни слова.
– Я мог бы достать этого урода, – сказал Ллойд. – Я мог бы спасти контракт. Это ты провалил операцию, а не я.
– Как скажешь, Ллойд.
– Нет. Я хочу, чтобы ты это сказал. Медленно достань свой телефон. Позвони мистеру Лорану и скажи, что твой план оказался провальным. Возьми ответственность на себя.
– А потом ты застрелишь меня? Подумай, Ллойд! Он поймет, что я говорю под давлением, – они впервые услышали выстрелы на третьем этаже, далеко по коридору от их местоположения. – Нам нужно забаррикадировать эту комнату прямо сейчас! Потом все обсудим.
– Возьми телефон и позвони. Никаких фокусов.
Курт Ригель вздохнул и медленно запустил правую руку под пиджак. Его прищуренный взгляд был сосредоточен на Ллойде. Вместо телефона, он обхватил рукоятку своего «Штайера». Когда он начал вынимать пистолет из кобуры, готовый метнуться в сторону, чтобы уклониться от неизбежной стрельбы, то заметил, что взгляд Ллойда оторвался от него и нацелился на что-то позади. Курт воспользовался этой возможностью, чтобы выхватить «Штайер» и направить его в грудь американца. Когда он был готов выстрелить, кто-то окликнул его сзади.
– Я не вовремя?
Глава 35
– Ты истекаешь кровью, Корт, – сказал Ллойд. Его пистолет оставался направленным на Ригеля, и он попятился к открытой двери в коридор третьего этажа, но взгляд был устремлен на окровавленного человека в тактическом снаряжении. Серый Человек бесшумно появился из-за двери на спиральную лестницу, и пока Ллойд был сосредоточен на руке Ригеля под пиджаком, Джентри прицелился в него. Он держал на уровне глаз короткий пистолет-пулемет зловещего вида, направленный в центр груди американца.
– Бросай оружие, – сказал Джентри.
– К кому ты обращаешься? – поинтересовался Курт, стоявший спиной к Серому Человеку. Он должен был повернуть голову, чтобы увидеть Джентри, но не собирался этого делать.
– Если ты держишь пистолет, засранец, то я обращаюсь и к тебе, – ответил Джентри.
– Корт, приятель, ты долго не протянешь, – сказал Ллойд. – Ты совсем ослабел. У тебя побелело лицо, кровь хлещет на пол.
– Я проживу достаточно долго, чтобы прикончить тебя. Бросайте оружие. Ты, за столом: медленно встань и подними руки.
Техник сделал так, как ему было велено. Он стоял с высоко поднятыми руками и трясся от страха.
Ллойд начал опускать пистолет. Курт Ригель последовал его примеру. Немец на мгновение отвернулся от Ллойда, чтобы посмотреть на Техника.
И в этот момент Ллойд всадил пулю в грудь Курта Ригеля.
Немец схватился за рану и упал на бок. «Штайер» покатился по паркетному полу.
Техник истошно завопил.
Серый Человек выпустил короткую очередь в Ллойда, исчезнувшего в коридоре за дверью.
* * *
Корт боролся с приступом головокружения, неизбежным следствием падавшего кровяного давления. Его колени ходили ходуном, глаза закатывались. Потом его мозг как будто совершил перезагрузку, и когда в голове прояснилось, он обнаружил, что опустил оружие. Он быстро направил MP5 на длинноволосого молодого человека в наушниках, который стоял у компьютерного стола. Человек не шевелился, но его руки, поднятые над головой, заметно дрожали. Джентри понимал, что в течение следующих нескольких секунд его можно было уложить даже легким тычком. Он был рад, что юноша с волосами, собранными в конский хвост, был слишком испуган, чтобы сделать это.
– Кто ты такой? – спросил Корт.
– Просто… просто техник, сэр. Я отвечал за связь, и все такое. Я не ссорился с вами.
– По крайней мере, ты не пытаешься изображать дворецкого.
– Сэр?
Корт подошел ближе. По пути он нацелил свой автомат на открытую дверь в коридор и пинком отправил «Штайер» подальше от лежавшего на полу Ригеля. На столе Техника он обнаружил секретные файлы SAD.
– Здесь все? – спросил он.
– Насколько мне известно, сэр.
– Никаких копий и бэкапов?
– Мне об этом не известно.
Корт сгреб все в кучу и отправил в камин. Потом приказал Технику развести огонь.
Когда досье разгорелись, и компьютерные диски начали трескаться, Серый Человек развернул Техника и толкнул его на прежнее место за мониторами.
– Значит, это ты ведешь переговоры с людьми, которые охотятся на меня?
– О нет, сэр! Я всего лишь отвечал за электри…
– Тогда, полагаю, ты мне не нужен?
Техник замотал головой и быстро сменил тон.
– Да, да, сэр! Я отвечаю за переговоры и координацию между уличными наблюдателями и правительственными оперативными агентами.
– Хорошо. Тогда вызывай всех. Скажи им, что я только что выпрыгнул в окно и убегаю через сад на заднем дворе.
– Есть, сэр! – руки Техника тряслись, когда он щелкал переключателями на консоли, восстанавливая каналы радиосвязи.
– Всем, всем, всем, это Техник. Объект эвакуировался из замка. Он движется на север, бежит через сад на заднем дворе.
– Отлично. Теперь снимай ремень.
Техник быстро подчинился и протянул ремень Серому Человеку.
– Возьми его в рот и сильно закуси зубами.
– Сэр?
– Выполняй!
С округлившимися глазами, Техник запихнул ремень в рот.
– Закусил? – спросил Джентри.
Техник кивнул.
– Хорошо, – Корт ударил его прикладом в висок. Техник начал заваливаться со стула, но Джентри подхватил его и уложил его голову на стол лицом вниз. Потом он выпустил полную обойму в компьютеры и устройства радиосвязи, стоявшие на столе.
Корт зашатался от очередного приступа головокружения, но пришел в себя и перезарядил оружие. Удовлетворенный завершением этой части операции, он вышел в коридор третьего этажа, выставив «Хёклер энд Кох» перед собой.
* * *
Клэр Фицрой первой услышала шаги за дверью. Несколько минут назад совсем рядом началась стрельба, но потом все стихло. Но теперь кто-то шел к ним. Она крепко ухватилась за плечо дедушки Дональда и задрожала от страха. Часто моргая, она смотрела на пол в сторону двери.
Она услышала металлический лязг, шарканье, потом шорох задвижки. Дверь медленно приоткрылась, и Клэр увидела, как дедушка крепче сжал пистолет в мясистой руке.
Две пары ног вошли в комнату. Левый ботинок человека, вошедшего вторым, был мокрым и красным.
– Это Юэн, сэр Дональд. Не стреляйте.
Клэр начала выползать из-под кровати, но дедушка пихнул ее обратно. Он выпрямился, и она услышала разговор.
– Чертовски ради видеть тебя, мой мальчик! – сказал дедушка.
– Где девочки?
Клэр узнала голос мистера Джима, и теперь ничто не могло помешать ей выбраться наружу. Она вылезла из-под кровати, побежала к нему, обхватила его за ногу и за пояс и обняла крепче, чем кого-либо в своей жизни. Через несколько секунд она отстранилась и посмотрела на него. Он носил черный жилет, а с его пояса свисали сумки и пистолеты. В руке он держал какое-то странное ружье, а его лицо и лысая голова были белыми, как пергамент, бурые штаны покрыты кровью.
Его глаза покраснели и слезились. Пот градом капал с его лица.
Дедушка Дональд тоже заметил пятна на одежде Джима.
– Это твоя кровь, парень?
– Нет, не моя. Но я одолжил ее взаймы.
– Черт возьми, дружище, тебе нужен врач.
– Пока обойдусь, – Джентри мотнул головой в сторону шотландского охранника, стоявшего рядом с ним. – Этот парень говорит, что он с тобой.
– Юэн в самом деле помог мне.
– Ты достаточно доверяешь ему, чтобы он получил оружие?
Последовала короткая пауза.
– Да. Только следите за собой, Макспадден.
– Слушаюсь, сэр.
Корт снял MP5 через голову и вручил Макспаддену. Потом достал свой «Глок» из набедренной кобуры.
– Где Ллойд? Думаю, я задел его, но он успел смыться. Я думал, что он пошел сюда брать заложников.
– Я не видел этого сукиного сына, – сказал дедушка Дональд, и Джентри покосился на Клэр и Кэти.
– Следи за языком, Дон.
– Прошу прощения.
Корт огляделся по сторонам.
– А Элиза?
Макспадден и сэр Дональд под руки вытащили Элизу из-под кровати. Макспадден взвалил ее на плечо и пошел, держа перед собой «Хёклер энд Кох». Он возглавлял процессию. Сэр Дональд хромал следом с блестящим стальным револьвером в руке. Девочки едва не наступали ему на пятки, а Джентри прикрывал тыл. Он двигался все медленнее, опираясь на стены коридора и на перила лестницы. Клэр один раз попыталась поддержать его, но он лишь улыбнулся, сказал, что все отлично и посоветовал ей держаться ближе к дедушке.
Караван двигался медленно, так как состоял в основном из детей, раненых и бессознательной женщины. Через некоторое время они спустились в фойе первого этажа.
– Девочки! – окликнул Джентри. – Смотрите в спину вашему деду. Прямо вперед, понимаете? Не глазейте по сторонам.
В большой прихожей, обшитой деревом и облицованной камнем, царил кровавый хаос. Четыре тела за взорванными дверями, еще два окровавленных трупа в комнате и двое на лестнице, по которой они спускались. Обе девочки заплакали. Кэти раскашлялась от едкого запаха бездымного пороха, каменной пыли и горелого дерева. У подножия лестницы извивалась и дергалась распростертая на полу фигура, – бородатый мужчина с Ближнего Востока. Он был еще жив. Макспадден прошел мимо, как и остальные. Корт был последним, кто миновал тяжелораненого человека. Их взгляды на мгновение встретились, но Корт не замедлил шага, чтобы помочь ему.
Серый Человек не проявлял жалости к врагам.
Они вышли из фойе в просторную комнату отдыха, не затронутую битвой. Стены были увешаны большими семейными портретами. Макспадден помедлил, чтобы удобнее пристроить на плече Элизу Фицрой, а Джентри прислонился к стене для секундного отдыха. В этот момент из дальней двери в комнату вошел голый по пояс мужчина, – один из белорусских охранников. Он был ранен в шею, которую замотал влажным полотенцем, но держал «Калашников» в правой руке. Изумленный видом целого множества людей, он быстро вскинул оружие. Сэр Дональд открыл огонь из револьвера, так что полуголого белоруса вынесло за дверь и опрокинуло на спину.
Девочки зажмурились и завизжали.
Корт медленно поднял голову, когда все закончилось. Он даже не заметил угрозу. Он стремительно развернулся, уверенный, что Ллойд стоит у него за спиной, но там никого не было.
Его колени подогнулись, и он рухнул на пол, по пути опрокинув узкий столик. Фицрой с девочками подбежали к нему и помогли встать на ноги. Они поддерживали его, пока он не восстановил равновесие.
– Со мной все в порядке. Продолжайте движение.
Все шестеро вышли через боковую дверь на тропинку, которая вела к гравийной автостоянке позади. Шотландец с бессознательной женщиной на плече по-прежнему возглавлял путь. Где-то в глубине мглистого яблоневого сада раздавались отдельные выстрелы. Очевидно, ударные группы из разных стран столкнулись друг с другом в тумане. Сэр Дональд нашел большой черный седан «БМВ», увидел ключи в замке зажигания и велел всем побыстрее рассаживаться по местам. Корт тащился позади, поэтому Клэр побежала назад, чтобы помочь ему, и на этот раз он не возражал. Он дважды оглядывался через плечо в поисках Ллойда. Эти движения приводили к сильнейшим головокружениям. Шатаясь, он хромал вперед со скоростью улитки, да и то лишь с помощью восьмилетней девочки.
* * *
Клэр изо всех сил старалась поддерживать Джима в вертикальном состоянии. Он кривился и кряхтел, пока они двигались к большому черному автомобилю. Охранник из Шотландии передал свое оружие дедушке Дональду и положил маму на заднее сиденье, а Кэти устроилась рядом с ней. Охранник сел за руль, а дедушка на переднее пассажирское сиденье. Завелся двигатель, и Джим подтолкнул Клэр вперед и прошептал, чтобы она бежала к автомобилю. Она сделала, как сказано, забралась на заднее сиденье и повернулась, готовая втащить внутрь своего спасителя. Джим был уже в нескольких шагах от нее. Когда их взгляды встретились, он слабо улыбнулся.
Из замка донесся одиночный выстрел. Клэр смотрела на Джима, когда его глаза широко распахнулись, а тело дернулось вперед, подтолкнув его к автомобилю, но не до конца. Американец упал на колени, упершись жесткими накладками в гравий, посмотрел на шотландца, сидевшего за рулем, и крикнул:
– Поезжай!
Мощный автомобиль рванулся с места. Дверь со стороны Клэр захлопнулась от инерции движения. Она закричала, когда оглянулась назад и увидела тонированное стекло, потом заколотила кулачками по стеклу.
Джим, оставшийся позади на коленях, наклонился вперед, потом жестко упал ничком.
Облако пыли из-под колес автомобиля скрыло все остальное от глаз Клэр.
Глава 36
Корт беспомощно подтягивался на руках, каждый раз продвигаясь на несколько сантиметров по гравийной дорожке. Его ноги еле шевелились; камешки прилипали к крови на его лице и предплечьях. Оставалось полтора метра до края влажной травы. Оттуда еще двести метров до края яблоневого сада. При той скорости, с которой он двигался, должно было стемнеть раньше, чем он достигнет какого-либо укрытия.
Это было безнадежно, но его движениями управляли рефлексы, а не разум. Выйти из зоны поражения. Место назначения неважно.
– Эй, крутой парень! Куда это ты собрался, мать твою?
Крик Ллойда прозвучал сзади, сопровождаясь хрустом шагов по гравию. Шаги быстро приближались.
– Должен признать… ты подтвердил свое прозвище. Сжег файлы SAD и забрал Фицроев. Похоже, ты успел спасти все задницы, кроме собственной.
Корт продолжал ползти на окровавленных локтях к холодной, влажной лужайке. В конце концов, Ллойд наступил ему на спину, чтобы остановить его. Серый Человек с болезненной гримасой обернулся через плечо. Американец выставил перед собой маленькую автоматическую «Беретту». Его левая рука безвольно висела, плечо было окровавлено, но Ллойд казался безразличным к своим ранениям.
– Я выстрелил тебе в спину. Полагаю, это не очень благородно. Я не знал, что на тебе бронежилет. Но все равно больно, да?
Корт медленно перевернулся на спину. Утреннее небо заметно поголубело с тех пор, как он вошел в замок где-то пятнадцать минут назад. Ллойд стоял над ним и смотрел на него сверху вниз. Корт знал, что его «Глок» куда-то отлетел, когда он упал. У него не было сил поднять голову и посмотреть.
– Все-таки я не помню тебя, Ллойд, – хрипло произнес Джентри и закашлялся.
– Что ж, тогда ты будешь помнить меня в аду, правда? Мое лицо будет последним, что ты увидишь.
Ллойд направил пистолет в лицо Корта Джентри, и грянул выстрел.
Ллойд дернул головой, словно услышал что-то непонятное. Потом неуверенно сделал полшага вперед. На его губах и в ноздрях запузырилась кровь. Он кое-как выпрямился и снова направил пистолет в грудь Корта.
Сзади прогремел еще один выстрел, потом другой. Ллойд конвульсивно содрогался с каждым попаданием. Его пистолет выстрелил, но рука уже опустилась вдоль туловища. Пуля раздробила белые камешки между ногами Серого Человека, который лежал на спине и смотрел.
Ллойд выронил пистолет и замертво упал на гравийную дорожку.
Несколько секунд Джентри просто смотрел в небо. Наконец, он заставил себя приподнять голову и посмотрел на замок. Ригель стоял у разбитого окна на третьем этаже, и теперь его пистолет был направлен на Серого Человека. Потом немец медленно опустил оружие.
Еще несколько секунд двое мужчин глядели друг на друга. Оба слишком ослабели для слов и находились слишком далеко друг от друга для визуального контакта. Но этот долгий обмен взглядами был знаком взаимного уважения: каждый из воинов признавал заслуги другого.
Потом Курт Ригель упал назад и исчез из виду.
Корт уронил голову на траву. За звоном в ушах он различал характерный стрекот вертолетного винта. Это был не черный «Еврокоптер», а более крупный транспорт, приближавшийся с востока.
Он не поднимал голову от росистой травы, но повернулся на правый бок как раз вовремя, чтобы увидеть большой белый «Сикорски» с синим логотипом «Лоран Групп» на борту. Оттуда посыпались вооруженные люди, – полдюжины или вроде того, – которые начали осторожно продвигаться к замку. За ними последовали трое в оранжевых жилетах с рюкзаками на спине: врачи, санитары или спасатели. И наконец, вышли трое мужчин в костюмах, низко пригнувшись под ветром от лопастей вращавшегося ротора. Один держал в руках какой-то блокнот, другой справлялся с двумя чемоданами, а третий, гораздо старше первых двоих, носил свой костюм как мантию.
Как настоящий француз.
Корт утратил интерес к ним и вернулся к созерцанию восхитительного голубого неба. Минуту спустя (или прошло десять минут?), над ним встал вооруженный мужчина, который вроде больше интересовался трупом Ллойда, валявшимся поблизости. Он что-то крикнул в свою рацию.
Вскоре подошли трое в костюмах. Корт приподнялся на локтях при их приближении.
Пожилой мужчина выглядел незнакомым, но по его властной осанке и заискивающим позам остальных Джентри рассудил, что это некто иной, как Марк Лоран.
– Полагаю, вы мсье Джентри?
Корт промолчал. Человечек справа от Лорана вышел вперед и пихнул его в бок носком дорогого ботинка. Корт ничего не почувствовал; все его тело как будто онемело.
– Когда мсье Лоран задает вопрос, нужно отвечать.
– Все в порядке, Пьер. Ему нездоровится, – Лоран посмотрел на тела, разбитое стекло и дым, поднимавшийся над крышей замка. – Сделайте пометку, Пьер. В этом году рождественский праздник для совета директоров будет перенесен в другое место. Не думаю, что мы успеем привести здесь все в порядок.
– Oui, Monsieur Laurent.
– Мистер Джентри. Я вижу здесь молодого мистера Ллойда. Он выглядит таким же полезным, как и обычно. Вы, случайно, не знаете, где я могу найти герра Ригеля?
Голос Корта был тихим и сонным.
– Ллойд убил его. Он убил Ллойда. Перед вашим прибытием в корпорации возникли трения между отделами.
– Понятно, – Лоран пожал плечами, как будто люди вокруг него постоянно умирали, но это не имело к нему ни малейшего отношения.
– Я ничего не знал о происходящем здесь, – сказал Лоран, и Джентри снова не ответил. Это было типичное заявление человека, обладавшего громадной властью и произносившего очевидную ложь. Ему не было дела до того, верил ли ему Серый Человек. Нет, это было сказано ради подтверждения его юридической позиции.
Неправдоподобное отрицание.
Следующие слова Лорана удивили Корта.
– Мне нужен человек, – он огляделся по сторонам в ярком утреннем свете. – Видите ли, есть проблема. Деловой партнер, с которым я имел долговременные отношения, совершенно утратил свою пользу. Если позволить ему продолжать дела в том же духе, это не послужит ничьим интересам.
Марк Лоран казался почти утомленным. Он перевел взгляд на свои холеные ногти.
– А вы кажетесь мне тем самым человеком, который улаживает такие проблемы. У вас есть свободное время?
Корт приподнялся на локтях во влажной траве. Он повернул голову и посмотрел на труп Ллойда, потом отвернулся.
– В настоящий момент я немного занят, – сказал он.
Лоран беззаботно махнул рукой.
– О, я могу позаботиться об этом.
– Это было бы неплохо, – ответил Корт, готовый потерять сознание.
– И, насколько я понимаю, вы можете иметь личный интерес к кончине бывшего президента, а ныне обычного гражданина Джулиуса Абубакира. Ходят слухи, что вы устранили его брата, и теперь бывший президент регулярно покушается на вашу жизнь.
Корт дважды моргнул, прежде чем ответить.
– Я тоже слышал эти слухи, мистер Лоран.
Лоран кивнул.
– Абубакир сделал определенные заявления в мой адрес. Разумеется, абсолютно ложные. Мой бизнес основан на безупречной честности и принципиальности.
Выражение лица Джентри не изменилось.
– Несомненно.
– Тем не менее, иногда сенсационные заявления обретают собственную жизнь, что вызывает ненужные опасения и привлекает нежелательное внимание. По возможности, мне хотелось бы их избежать.
– Значит, вы хотите, чтобы я убил его.
Лоран кивнул.
– Я щедро оплачу ваши услуги.
Корт немного помедлил.
– Я вижу небольшую проблему в вашем предложении.
Француз приподнял брови.
– Какую же?
– Я истекаю кровью.
Лоран усмехнулся, щелкнул пальцами, и рядом появились три человека в оранжевых жилетах с носилками.
– Никаких проблем, молодой человек, – сказал Лоран, когда Корт упал обратно и потерял сознание. Позже он пережил этот разговор во сне и счел его самым странным и диковинным сном, который он когда-либо видел.








