412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Доброхотова » Босиком по звёздам (СИ) » Текст книги (страница 13)
Босиком по звёздам (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:52

Текст книги "Босиком по звёздам (СИ)"


Автор книги: Мария Доброхотова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Глава 25, в которой Миетель встречается с отцом

– Что это? – спросил Алекс, вертя в руках небольшую коробочку.

– Это моё извинение, – сказала Рита, широко улыбаясь. – Открой.

Алекс осторожно снял крышку, украшенную бантом. Внутри оказалось объемное белое сердце, неровное, будто склеенное из осколков.

– Я разбила все чашки Алевтины. И сделала из части это. Я бы хотела купить что-то дельное, но ты же знаешь, я сейчас должна экономить. Ты был так добр ко мне и пытался помочь, а я… Я…

– Иди сюда, – увидев, что Рите не хватает слов, Алекс просто распахнул объятия, не заставляя её больше говорить.

– Я знаю, что это безделица, но мне хотелось что-то сделать для тебя, – проговорила она в его свитер.

– Это самый дорогой подарок, который я получал, – заверил её Алекс. – Очень похоже на моё собственное сердце. Ну, не смотри так жалостливо, я шучу, – он потрепал её по волосам, превращая причёску в недоразумение. – Итак, ты решила бороться?

– Да, – энергично заявила Рита. – Я решила, что попробую сделать всё, что в моих силах. А если не получится, то мы возьмём все деньги и отправимся отдыхать на море. Кира утверждает, что море – это всегда замечательная идея.

За окном бушевал апрель. Холода оставались позади, и жизнь возвращалась в город вместе с теплом. Деревья ещё оставались голыми, но из открытого окна уже пахло влагой и тёплой землёй, а сердце замирало в предвкушении чего-то нового.

В один из особо солнечных дней Кира ворвалась в квартиру Риты, словно маленький разноцветный ураган. Она буквально бросила на стол ноутбук, вызвав возмущение подруги.

– Эй, вообще-то я тут готовлюсь! Клиентка у меня через пятнадцать минут, а она очень любит свечи. Без свечей ей сеанс не сеанс, – проворчала Рита, поправляя чёрную скатерть.

– Подожди ты со своими свечами! – отмахнулась Кира. – Я принесла показать тебе настоящую бомбу!

– Бомбу?

С экрана ноутбука на Риту смотрела Елена Желанная. Она сидела на высоком стуле, и ноги её в разрезе платья казались бесконечными. Кира нажала на “плей”, и Елена ожила, задвигалась.

– Дорогие мои звёздочки, – проговорила она. – Вы – моя галактика, и меня бы не было без вас. Я люблю каждого из вас и благодарю, что смотрите мое видео сейчас.

– Ого, вот это метафоры.

– Тише ты! – зашипела Кира.

– Сегодня я расскажу вам не мою историю и не историю моей клиентки. Сегодня в центре внимания будет мой враг. Совершенно возмутительная, назойливая и бесцеремонная Маргарита, ходячее несчастье в огромной шляпе.

– Это она обо мне?! – Рита задохнулась от возмущения.

– А ещё она по-настоящему талантливый астролог и добрый человек. Вы удивлены? – Елена рассмеялась с экрана монитора, яркая, свежая, словно лилия. – Да, мы соперничаем, но это не мешает мне признать её неординарный талант. И как бы ни старалась Маргарита увернуться от беды, предсказанной звёздами, ей это не удалось: её ограбили. Украли просто огромную сумму, которая ей была необходима к маю этого года. Маргарита честно работала, помогая каждому, кто приходил к ней, и ни разу не попросила ни рубля, довольствуясь тем, что люди сами решали заплатить. И теперь ей нужна помощь. Наша с вами помощь. Потому что у неё самой не осталось сил и времени. Смотрите, – Елена будто из ниоткуда достала телефон, – сейчас я первая переведу ей некоторую сумму. Вобью номер… Ага… Отправлено. Смотрите, – она повернула телефон к камере, но разглядеть что-то было невозможно, только было видно печать электронного перевода. – Сделано! Если у вас есть какая-то сумма, с которой вы можете безболезненно расстаться, я прошу вас отправить её по номеру, которую вы видите на экране. Помните о законах Вселенной! То, что вы подарили, вернется вам трекратно. Но чтобы начать череду вашей удачи уже сейчас, каждый, кто поможет Маргарите, получит от меня скидку. И будет получать до тех пор, пока не вернёт весь свой вклад обратно! Ну что? – Елена на экране качнулась вперед, демонстрируя идеальное декольте, и подмигнула. – Как вам такой поворот? Доброе дело, благословение богов, благодарность Вселенной и моя личная скидка! Торопитесь, как только мы наберем сумму, карта будет заблокирована, а кармическое предложение закончится. А те, кто запишется ко мне на консультацию на ближайший месяц, получат от меня уникальные кристаллы…

Дальше Рита не слушала. Она повернулась к подруге и смотрела на нее широко распахнутыми глазами.

– Кир, – еле слышно выдавила она, – это что?

Кира сияла, как начищенный бок чайника.

– Это наша помощь тебе, – с невероятно довольным видом сообщила она. – Помнишь ту карточку, что я тебе дала? Вот туда будут приходить все деньги. Как только наберется нужная сумма, я закрою карту.

– Но как Желанная узнала обо всем?

– О, это интересная история! Елена написала мне с предложением придумать какую-нибудь коллаборацию, например, дать совместное интервью, записать курс обучения или вообще устроить фестиваль. И положить в основу якобы вашу вражду, чтобы была перчинка. Идеи супер интересные! Представляешь, как мне было жаль сообщать, что у тебя случилась беда и ты не в форме? Лена, конечно, стала спрашивать, что и как, ну я и не заметила, как рассказала. А потом увидела вот это. Ну, не реви, – Кира обняла её, – мы тебя не бросим.

Рита сидела в кольце Кириных рук, и по щекам её текли слёзы. Это были слезы радости и облегчения, благодарности и немного вины. Ведь она всегда смотрела на людей сверху вниз – в прямом и переносном смысле – и думала, что она лучше. А люди – что с них взять? Мелочные и тщеславные, думают о сиюминутных удовольствиях и забывают о вечном.

– Как же я ошибалась, – проговорила Рита, обнимая подругу в ответ.

– Когда?

– Каждое мгновение, моя хорошая. Каждое мгновение.

***

Теплый майский дождь барабанил по молодым листочкам и большому красному зонту. Его хромированную ручку сжимал Алекс, и под ним помещался он сам, Рита и Кира. Они стояли втроем на улочке в центре Москвы напротив маленького старинного ювелирного магазина, того самого, где дожидался кулон.

– А вот и он! – объявил Май, приземляясь на козырёк. – Конечная точка! Конечная!

– Ты слышал, говорящий ворон! – восхитилась мимо проходящая девушка. – Говорят, они очень умные…

– Спасибо, Май, – улыбнулась Рита. – Ты свою задачу выполнил, теперь ты можешь со спокойной душой возвращаться домой.

Майтес промолчал, что совсем было на него не похоже.

– Ну что, готова? – спросил Алекс, протягивая руку.

– Готова! – пальцы Риты скользнули в его ладонь, обтянутую светлой мягкой перчаткой, и они об руку поднялись по каменным ступенькам к стеклянной двери магазина.

Он назывался “Диамант”, и название, выведенное золотой вязью, украшали цветы и узоры, а ниже была небольшая приписка: АО “Залы Вечности”. Алекс толкнул дверь, мелодично звякнул колокольчик.

– Добрый день, – откуда-то из глубины магазина выплыла невысокая миловидная девушка в идеально выглаженной белой блузке и черной юбке-карандаш. – Чем я могу вам помочь?

– Мне нужен один кулон, – сказала Рита. Она почувствовала, как руки похолодели от волнения, а внутри всё начало дрожать. Как близко она была к своей мечте и цели!

– Конечно, – улыбнулась девушка. – У нас есть модели на любой вкус и кошелёк. Вот на этой витрине. Вы из какого металла хотели бы? С камнями? Без?

Рита с сомнением посмотрела на Алекса, и тот легко кивнул. Кира ярким пятном маячила у одной и витрин и что-то там высматривала.

– Понимаете, мне нужен особенный кулон. Он украшен драгоценными камнями: двадцатью тремя бриллиантами и двенадцатью рубинами… – эти слова навсегда впечатались в память Риты. Она вспомнила бы точное количество драгоценных камней, даже если бы её разбудили посреди ночи.

Девушка тихо ахнула, приложила в волнении руки к груди.

– Вы пришли… За тем самым?

Рита и Алекс переглянулись. Пришли ли они за тем самым? А потом Рита кивнула. Девушка-консультант потеряла былое самообладание. Её щеки вспыхнули румянцем, она приложила к ним ладони, чтобы немного взять себя в руки.

– С ума сойти! Этот медальон передали на хранение ещё моему прадеду, потом его получил дед, мама, и вот мне улыбнулась удача! – она замахала руками, пытаясь остудить пылающее лицо. – Простите меня. Я, признаться, не верила, что вы придёте.

– А мы вот они! – неловко улыбнулась Рита.

– Да, что это я! – спохватилась девушка. – Сейчас открою.

Она убежала в подсобное помещение и долго там чем-то гремела, пока не вынесла небольшой ключик.

– Вот он! – заявила она и вставила ключ в еле заметное отверстие в стене. Два раза повернула. Послышался звук скрытых механизмов, что-то повернулось, и фальш стенка отъехала в сторону, открывая ещё одну, потайную витрину. Она представляла из себя стеклянную колонну, внутри которой хранился все один образец: крупный медальон на красной бархатной подложке. Рубины отчаянно алели в ярком электрическом свете, и бриллианты окружали их идеальным сияющим венцом. Рита подалась вперёд, вглядываясь в потрясающей красоты украшение, и подоспевшая Кира выразила общее восхищение:

– Вот это вещь! Рит, а его обязательно отдавать?

– О, думаю, господин Гром ждет не дождется, когда сможет получить своё сокровище назад. Он такой… удивительный мужчина, – вздохнула консультант.

Рита нахмурилась, и даже медальон будто потерял своё очарование.

– Кажется, мой отец успел наследить по всему миру, – недовольно заметила она.

– Ну что, вы будете брать? – не скрывая благоговения, спросила девушка.

– Да, заворачивайте! – от всей души согласилась Кира.

– Только один вопрос, – консультант стушевалась. – Вы же знаете, что эта вещь очень дорогая?

– О, поверьте нам, мы знаем! – заверила её Кира, выкладывая на прилавок свою карту. – Нам на все!

Черный кусок пластика, матовый и совершенно обычный. Рита смотрела на него и улыбалась. Нужная сумма собралась буквально за несколько дней, и Елена Желанная написала ей длинное сообщение, в котором благодарила за уникальный разбор натальной карты и желала благоприятного возвращения домой.

– Картой? – девушка как будто разочаровалась. – Вообще-то по преданию вы должны были принести красный бархатный мешочек монет…

– Видите, она тоже знает, что лучшее хранилище для монет – это мешочек! – воскликнула Рита.

– Ага, представляешь, какой мешочек бы нам понадобился для этой суммы? – усмехнулся Алекс.

– Ну что ж, учитывая обстоятельства, подойдёт и карта, – девушка быстро провела операцию и собрала медальон в большую дорогую коробку. Она держала её в руках дольше, чем это было необходимо, будто не хотела прощаться с фамильной реликвией. – Можно я с вами хотя бы сфотографируюсь? Мама будет в восторге!

– Ну хорошо… Наверное, – смущенно улыбаясь, согласилась Рита.

Так в старинном ювелирном магазине появилась фотография девушки-консультанта в компании трех на первый взгляд совершенно обычных человек. Покупатели не обращали на неё почти никакого внимания и не догадывались, какая долгая и мистическая история стоит за этим снимком.

Рита вышла на крыльцо магазина, прижимая к груди заветную коробочку, и глубоко вдохнула запахи весенней Москвы. Май слетел откуда-то с крыши и сел на поручень.

– Достала?

– Да, – счастливо выдохнула Рита.

– Ну вот, – проворчал Май, – а истерик-то было.

Рита не разозлилась на него. В тот день ей всё казалось милым, даже циничный промокший ворон.

– Ну что, Майтес? Нам пора домой. Пошли искать Лермонтова?

– А я не пойду, – заявил Май, вглядываясь в одну ему видимые дали.

– Как это? – она замерла, чувствуя, как сердце сжалось в тревожном предчувствии.

– Не хочу, – ответил ворон, все так же ни на кого не глядя. – Это мой последний день на Земле, и хочу провести его в приятной компании.

Рита посмотрела налево, на Киру, которая тоже избегала чужих взглядов и всхлипывала в кулачок.

– Ой… Понятно, – только и проговорила она и подняла голову наверх, чтобы увидеть грустные и ласковые глаза Алекса.

–Тут мы прощаемся, да? – спросила Кира, уже не скрывая слез, катящихся по щекам. Рита, которая снова была почти Миетель, кивнула. – Ты не обращай внимания, я очень рада, что ты вернёшься домой, – и тут же вопреки собственным словам разревелась. Кинулась на шею подруги, сжала в крепких объятиях. – Я буду скуча-а-ать!

– Я тоже буду скучать, моя хорошая, – Рита гладила её по спине и улыбалась сквозь слёзы. – Если бы я что-то могла для тебя сделать, отблагодарить за всё, что ты сделала для меня!

– А ты можешь, – всхлипнула Кира. – Когда пойдешь снова дергать за нитки судьбы, дергай их в какую-нибудь хорошую сторону, ладно? Нам и так тут непросто.

– Обещаю, – искренне ответила Рита.

Они стояли под окнами старинного магазинчика, откуда за ними наблюдала девушка-консультант, а мимо шли люди, и редкий прохожий задерживал взгляд на странной компании с огромным ручным вороном. Время шло, час встречи приближался, а друзья будто приросли к брусчатке, не в силах сойти с места.

– Дорогая, тебе пора, – привычно мягким голосом напомнил Алекс. Что в тот момент творилось у него самого в душе, когда он своими руками отдавал любимую женщину, снова бросал сердце в костлявые руки Судьбы? Рита не знала, но зато она могла рассказать, как у самой всё внутри сжималось и холодело от мысли, что впереди вечность. Без этих людей.

– Тебе правда пора, – решительно заявила Кира, вытирая тыльной стороной ладони щеки. – Если опоздаешь, будет обидно.

Рита взяла её за руки. Пальчики с разноцветными ногтями оказались холодными.

– Ты будешь меня помнить? – спросила она.

– Конечно. И шляпу твою беречь, – на последнем слове Кира не выдержала, снова разрыдалась и бросилась обнимать подругу.

– Ну что, несносная птица? – подмигнула Рита. – Оставляю тебя. До встречи на той стороне?

– Кар, – мрачно отозвался Май.

Маргарита стояла и смотрела, как уходит её подруга. Лучшая, что у неё когда-либо была. Яркое пятно среди серой толпы, яркое пятно в её жизни. Рядом кружил Май. Он то улетал вперёд, то возвращался, пугал людей размером и громким хриплым карканьем.

– Теперь твоя очередь, – напомнил Алекс. Её большой, светлый, аккуратный Алекс. Рита кивнула.

– Я буду держать тебя всю дорогу за руку. Хочу запомнить, каково это.

И она держала. Под зонтом по дороге к метро, и в вагоне метро, и на эскалаторе: почти каждую минуту она искала его длинные теплые пальцы. Они практически не говорили. Слова казались мусором под ногами, прошлогодней листвой, бледным отражением чувств. Место встречи становилось все ближе, а грусть – все отчаяннее.

Михаил Юрьевич Лермонтов стоял там, где ему и полагалось: на высоком каменном цилиндре посреди площади, названной в его честь. Каменные полы его шинели развевал ветер, он устремил задумчивый и печальный взгляд вдаль. Легкий дождик моросил с серого неба и тек по его щекам, словно слезы.

Внизу стоял мужчина. Возраст было угадать невозможно, но у него были белоснежные волосы и борода и широкие плечи, такие широкие, что он мог бы посостязаться в силе с иным молодым человеком. Мужчина смотрел наверх, на каменного поэта, и на морщинистом лице его застыло задумчивое, едва ли не ностальгическое выражение.

– Ревет гроза, дымятся тучи над темной бездною морской, и хлещут пеною кипучей, толпяся, волны меж собой, – громко, с расстановкой продекламировал он, а потом повернулся и с улыбкой прогремел: – Миетель! Дочь моя! Ты пришла.

Рита даже не думала, что так сильно соскучилась по отцу. Она умудрилась забыть, какая поистине могучая у него фигура. Где он только отыскал это модное серое пальто на свои плечи? Обычно стоящая дыбом борода была аккуратно уложена, усы игриво завиты вверх. Рита улыбнулась ему широко и искренне, но с места не сдвинулась. Она будто прилипла к асфальту.

– Ну же, иди сюда! – Гром распахнул объятия. – Медальон у тебя, я знаю! Иди сюда, и давай вернемся домой.

Миетель смотрела на отца, а перед внутренним её взором стояла Маргарита, не очень известный, но талантливый московский астролог, и её жизнь. Бедовая квартира в массивной сталинке, светлый, уютный Алекс, то, как он хлопочет на кухне или обнимает ночью в минуты близости. Кира, яркая, веселая, шумная, готовая всегда прийти на помощь. Холодный, циничный Майтес, бросающий колкости с высоты своего шкафа. Михаил и Джек, сосед Григорий, Елена Желанная и многие, многие другие люди. С сокрушающей ясностью Миетель поняла, что её сердце осталось здесь, на Земле, и если она хочет вернуться домой… Что ж, ей придётся это сделать без него.

Миетель думала всего несколько секунд, но ей показалось – вечность. Потом она достала из внутреннего кармана медальон и медленно положила его на тротуар, всего в нескольких сантиметрах от площади Лермонтова, но все-таки не на неё.

– Рита, что ты делаешь? – тихо спросил Алекс.

– Миетель?! – прогремел Гром.

Когда она распрямилась, она больше не была Миетель, вновь став Ритой. Убрала руки в карманы пальто и зажмурилась, вдыхая свежий воздух, пахнувший бензином и дождём.

– Я остаюсь. Аааах, хорошо.

Мужчины застыли, оба удивленные, как один. В невидимых часах утекали последние песчинки, секунды, за которые Рита еще могла все исправить и вернуться домой, в Вечные Залы.

– Рита?

– Миетель?!

Три… Две… Одна.

Налетел порыв ветра, ударил в лицо, подхватил волосы. Где-то ударил небесный невидимый гонг. А потом все успокоилось. Миетель не справилась с заданием и осталась человеком.

Гром вздохнул и прикрыл рукой глаза. И в этот момент раздались хлопки наподобие аплодисментов, и из-за памятника вышла высокая блондинка. Где она там пряталась, было решительно не понятно, и Рита готова была предположить, что она появилась просто из воздуха. Густые светлые волосы падали крупными тяжелыми волнами, которые казались золотыми там пасмурным днем. На красивом лице с тонкими правильными чертами изгибались в улыбке идеальной формы губы. Розовое пальто в рубчик перехватывал ремень, подчеркивая невероятно тонкую талию. Девушка сделала несколько шагов, качая бедрами, само совершенство, воплощение чувственности и желания.

– Любовь, – выдохнул Алекс, выражая в одном слове всё восхищение богиней.

– Доброго дня, дорогие. Какая приятная компания тут собралась, – Любовь перестала хлопать и сложила на груди руки, обтянутые белыми перчатками. – Александр, рада тебя видеть спустя столько лет. А ты, Миетель, приняла непростое решение?

– Меня теперь зовут Рита, – заявила та и обняла Алекса. – И да, я приняла решение.

– Прекрасно! Как видишь, дорогой братец, снова победила любовь, – обратилась она к мрачному Грому. – То есть я. Ох, ну перестань хмуриться!

– Это всё твои происки, ненасытная ты душа?

– Мои? – её голос звенел, как освежающий ручей в жаркий день. – О чем ты, дорогой? Разве я не была все это время рядом с вами? Так, а где мой нерадивый сын?

Любовь деловым взглядом окинула площадь, выискивая ворона.

– Его нет, – ответила Рита. – Он решил не приходить.

– Что за вздор? – богиня нахмурила бровки и оттого стала едва ли не красивее.

– Он решил провести конец своей жизни в компании человека, которого любит, – пояснил Алекс. Одной рукой он обнимал Риту за талию, другой держал над ними зонтик.

– Что? Майтес? Не смеши меня, – Любовь коротко рассмеялась. – Он ненавидит людей и Землю. И должен первым бежать мне навстречу. Где он?

На этот раз пришла очередь Грома смеяться. Он расхохотался, сложив руки на могучей груди, так громко, что вспугнул стайку мокрых голубей.

– Кажется, сестрица, ты обыграла сама себя! Твой сыночек влюбился и решил встретить смерть тела в объятиях девушки.

– Такого просто не может быть! Он ворон! Кто мог полюбить ворона?

– А может быть, она полюбила не ворона, а душу, что заперта в нём? Об этом ты не подумала? —спросила Рита с вызовом.

Любовь растерянно потерла лоб.

– Это ужасно. Вы невыносимые дети. Из-за вас у меня будут морщины.

– Что ж, сестрица, – Гром подошел к ней и положил руку на хрупкие плечики. – Кажется, у нас обоих нет выхода. Мы вынуждены отпустить наших детей в земную жизнь?

– Мы все еще можем изменить правила игры. Мы же боги в конце концов. Ну пожалуйста, Гром.

Гром посмотрел вперед, где над маковками церкви серело брюхо надвигающейся тучи.

– Ох, и славная гроза будет, – проговорил он. – Что ж мы за боги, раз меняем собственные правила? А вам, детишки, лучше бы поспешить, а то попадёте в бурю, и эта ваша тряпочка на палке не защитит вас.

Алекс теснее прижал Риту, она потерлась о его плечо.

– Спасибо, папа. До встречи?

– До встречи через тысячу лет! Охо-хо, вот это история. Ну что, сестрица? Не делай такое кислое лицо! Лучше пойдём, я покажу тебе отличный бар, где тебе помогут забыть твои горести.

– Ага, – ответила Любовь. – Знаю я твои бары. После них у тебя, как правило, прибавляются дети.

Гром снова расхохотался.

– Ахахах, вот это истина! – и повлёк её прочь.

Алекс поцеловал Риту.

– Кажется, история окончена? – спросила она.

– Кажется, она только начинается, – отозвался Алекс.

***

В маленькой комнатке царил беспорядок. На столе лежал ноутбук в компании бесконечных ручек, блокнотов, маркеров и книг. Вещи висели на спинках стульев и лежали на диване. На столике теснились две коробки от пицц, рядом примостились пустые бутылки от газировки.

Посреди этого беспорядка, на диване, сидела Кира и держала в круге рук большого черного ворона. Он держался за её ноги когтями, и оттого становилось больно, но она не прогоняла его.

– Как это случится? – тихо спросила она.

– Что именно?

– Как ты уйдешь?

– Не знаю. Надеюсь, превращусь в золотую пыль и вознесусь в небеса. Не хотелось бы оставить тебе дохлую ворону вместо себя.

– Я обещаю похоронить дохлую ворону со всеми почестями.

Кира почти шептала, потому что попытайся она говорить громче, голос бы предал её, сорвавшись на рыдания. И так по её щекам текли бесконечные слёзы.

– Времени осталось мало, – проговорил Май. – Я буду помнить тебя, Кира, лучшая из смертных.

Кире хотелось закричать: “Не уходи! Не смей!” – но она просто придвинула ворона ближе и, закрыв глаза, прикоснулась лбом к его лбу. Так они сидели посреди захламленной комнаты, посреди шума дождя и распускающейся весны.

Упала последняя невидимая песчинка. Загудел гонг. И затих. Что-то стало меняться. Тело ворона окутало свечение, золотое с розовым, почти так, как он предсказал. Лицо Киры скривилось, она зарыдала, закрыв рот руками. А спустя несколько секунд резко успокоилась, пораженная до глубины души тем, что она увидела.

Потому что ворон никуда не исчез. Его тело стало увеличиваться, перья исчезли, сменившись руками, лапы вытянулись, превратившись в ноги. И вот у неё на руках сидел темноволосый парень. Абсолютно голый.

– Аааа! – закричала Кира, сталкивая его на пол.

Май упал, зашипел, больно ударившись бедром о стол. Всё еще ничего не понимая, вскинул голову, посмотрел на Киру сквозь упавшие на лицо черные пряди, на её широко распахнутые глаза. А потом осознание обрушилось на его бедовую голову.

– Проклятье! – его голос был хриплым с непривычки, а язык казался слишком огромным. Май вскочил, в панике оглядывая комнату в поисках того, чем можно было прикрыться, а потом ловко цапнул с дивана подушку и загородил ею все самое интересное.

– Кира, – он вытянул руку, будто пытался успокоить её, – не бойся только. Это я, Май.

Кира смотрела, не отрываясь, ниже его живота.

– Леви, – несчастным голосом проговорила она, – Май, зачем ты с ним так?

Май опустил взгляд. Прижимая подушку к животу, он вцепился в лицо героя какого-то аниме, который был на ней нарисован. Май посмотрел на девушку:

– Прости, – и оскалился, пытаясь улыбнуться.

Кира посмотрела на него… и рассмеялась. Она смеялась и плакала, повалившись на диван, и была самой счастливой девушкой на свете. И напротив неё стоял парень в глупейшей ситуации, которую только можно придумать, но он бы не променял этот момент ни на что на свете.

***

В центре Москвы промо рядом с площадью Лермонтова лежал медальон. Он был украшен бриллиантами и рубинами, которые переливались в сером свете дождливого дня. Невысокая миловидная девушка наклонилась, заметив его. Подняла, внимательно посмотрела.

– Добрый вечер, девушка, – раздался глубокий красивый голос. Она обернулась. Позади неё стоял крупный мужчина в дорогом сером пальто, с шикарной бородой и залихвацки закрученными усами. – Разрешите угостить вас ужином?

Он протянул руку, и девушка вложила в неё пальцы. Гром никогда на Земле не терял времени зря.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю