355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Акулова » Заложница (СИ) » Текст книги (страница 14)
Заложница (СИ)
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 14:30

Текст книги "Заложница (СИ)"


Автор книги: Мария Акулова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

  Кажется, действие алкоголя началось, Саша нервно хихикнула, вновь беря в руки стакан. Интересно, а алкоголики тоже пьют так? Быстро, залпом, чтоб вставило сразу? Или этот ... напиток богов положено смаковать? Сделав еще глоток, Саша попыталась задержать его во рту – невозможно, жжет огнем.

  А вот если бы она родилась мальчиком, может тогда она бы проводила с папой больше времени, может, он бы знал о ней больше, может, она бы понимала, почему виски предпочтительней общения с ней вечерами? Может, от сына было бы тяжелее отказаться?

  Нет, эти мысли нужно заглушить, срочно. Снова наполненный стакан, и снова девушка осушила его почти залпом. Скривившись, Саша откинулась на спинку дивана, чувствуя, как алкоголь начинает действовать, во всяком случае, мысли предательски разбегались...

  – Ну и что ты творишь? – глупо было надеяться, что времени будет больше, дом ведь не так велик, а народу в нем предостаточно, чтобы понять, что выскользнуть она не смогла.

  – Жаль... – Саша даже не повернулась, чтобы посмотреть на непременно злого Самарского. Она знала всего два состояние этого человека – злой и ... какой-то озадаченный одним единственным вопросом. Кажется, сейчас ей предстоит провести время с первым вариантом. Жаль, что нашел так быстро, что напиться до беспамятства не успела, хотя и тех крох хватило, чтобы стало все как-то по барабану, даже его возможная злость не пугала, только перед Артемом чуть стыдно, – не трогай Артема, он не виноват, я не собиралась бежать.

  – Я вижу, – Ярослав подошел к журнальному столику, взял в руки бутылку. Круто. Это вам не мартини с соком, предпочитаемое нежными барышнями, да и доза, как для 'нежной', внушительная, он-то пополнил запасы недавно, что бутылка была закрыта, помнил отлично. – Родители не учили, что пить в одиночку, это признак алкоголизма?

  Продолжая смотреть на крутящийся почему-то потолок, Саша улыбнулась. Нет, родители в принципе мало о чем с ней говорили, видимо, с ней элементарно не интересно.

  – Присоединяйся... – девушка наконец-то сфокусировала взгляд на стоящем над ней мужчине, он не выглядел злым, или просто алкоголь притупил чувства настолько, что она не в состоянии различить его эмоции?

  – Да нет, спасибо, я уж как-то в другой раз, в другой обстановке, в другой компании, – сейчас читать лекции о том, что благовоспитанным девушкам хлестать виски не пристало, Яр не собирался, но и поощрять этот приступ своеволия тоже не хотел.

  – Да уж, с компанией явные проблемы, ну что ж, Ярослав Анатольевич, тогда не мешайте, пожалуйста, мне, – не так то просто оказалось встать, но со второй попытки удалось. Саша лишь чуть покачнулась, но устояла, сложнее было попытаться забрать бутылку из рук стоящего по ту сторону стола мужчины, когда этот мужчина явно против.

  – Тебе уже хватит, – Яр спрятал виски за спину, следя за чуть медлительными, слишком сосредоточенными движениями девушки.

  – Я сама могу решать, когда хватит, взрослая девочка. Если боишься разориться, не бойся – стаж не тот, обеднеешь только на эту маленькую бутылочку, можешь за нее тоже счет папе отправить. Думаю, уж это-то отобьешь.

  Пусть голова крутилась, но ноги слушались неплохо, обойти стол, Саша смогла без эксцессов, а вот Самарский сдаваться не собирался.

  – По какому поводу хоть пьем?

  – Празднуем... – Саша подошла вплотную, продолжая крепко держать стакан одной рукой, другой попыталась достать из-за спины мужчины бутылку. – Сегодня юбилей, черти сколько дней я в этой норе, лицезрю твою... Тебя, – Она попыталась расцепить пальцы Самарского плотно сжимающие горлышко, но безрезультатно, он же лишь с легкой улыбкой наблюдал за этими ее потугами, сопровождающимися пыхтением.

  Он правда не сразу догадался, что она снова направится в кабинет, когда услышал оклики, странные звуки, увидел запыхавшегося Артема, подумал, что все плохо. Очень плохо. Они действительно потратили полчаса на поиски Александры Константиновны, он вправду в один миг подумал, что ей удалось сбежать, успел разозлиться, но... Сейчас злость прошла, скорей всего из-за неожиданности, или по неясной даже ему причине. Она не собиралась бежать, а вот зачем сделала то, что сделала – было интересно понять.

  – Я не дам тебе больше, перестань, – Яр перехватил бутылку удобней, лишая Сашу даже призрачной надежды на победу в схватке.

  – Чудесно, – сдаваясь, Саша развернулась, неуверенный шаг в сторону двери, еще один, она знала, что Самарский такого поворота не ожидал, а как же спорить, доказывать, требовать?

  – Так просто?

  – Думаю, на кухне найдется что-то более достойное, чем это твое пойло...

  До двери она дойти не успела, ее развернули, заглянули в лицо, наверное, пытаясь поймать взгляд, который она тщательно отводила, а потом просто перекинули через плечо. О такой доставке она не просила.

  Ойкнув от неожиданности, Саша даже мысленно поблагодарила Самарского – так они доберутся до кухни значительно быстрее. Вот только порядочные извозчики заказ исполняют, а этот, кажется, непорядочный.

  Идя по коридору, он успел достать телефон, кому-то позвонить, что-то отменить и сообщить, что нашел, что искал. Сложно было вникнуть в суть разговора, но даже ее не совсем ясное сознание подсказывало – речь непосредственно о ней.

  До ступенек они не добрались, Самарский подошел к двери в ее комнату.

  – Я не хочу... – девушка попыталась воспротивиться, но ее лишь сильнее прижали к плечу.

  – Я не спрашиваю.

  Уже в комнате, бережно опустив ношу на ноги, убедившись, что она еще в состоянии держаться на своих двоих, Ярослав вернулся к двери, закрыл на ключ.

  – Ты разрешил мне выходить, передумал? – почувствовав под ногами почву, Саша почему-то совсем не обрадовалась вновь обретенной способности ходить.

  – Мы поговорим об этом завтра, когда до тебя дойдет, что ты сегодня снова сделала.

  А что она сегодня снова сделала? Узнала, что даже для самого родного в мире человека – пустое место, что деньги – важнее ее жизни, что оказалась совершенно ненужной никому. Ни тому, от кого ждет спасения, ни тому, кто пытается извлечь из ситуации выгоду. Господи, ведь это настолько унизительно – быть совершенно ничтожным придатком, от которого так легко отмахнуться...

  Саша чувствовала себя за гранью одиночества. Сродни заброшенной могиле на старом кладбище, хотя даже на нее изредка добрая душа приносит цветы, а вот ей... И так жутко захотелось почувствовать себя хоть кому-то нужной, хоть кому-то, хоть врагу.

  – Ты ведь хочешь меня? – она прекрасно понимала, что говорит, отчетливо видела, как оглядывающийся вокруг Яр, вдруг бросил взгляд на нее, алкоголь сыграл свою роль, придав храбрости, но не больше, причиной стал не он, а всепоглощающая пустота внутри.

  Не дожидаясь ответа, Саша начала по одной расстегивать пуговки платья, выскользнула из балеток, сбросила с плеч тонкую материю. Она не знала, как правильно это делается, как обычно предлагают себя, но ведь куда ясней? К щекам прилил жар, выпитый виски горячил кровь, а взгляд голубых глаз заставлял тело покрываться мурашками.

  Яр остолбенел. Такого он точно не ожидал . Даже на секунду перехватило дыхание, а теперь надо было как-то отвести взгляд, который будто прилип к контрастно смуглой коже, оттененной белизной белья.

  – Ложись спать, Саша, – он вложил в слова все те остатки уверенности, которые еще нашлись в нем. Непонятно откуда взялся, но, кажется, в нем проснулся джентльмен, которому не пристало пользоваться не совсем адекватным состоянием леди.

  Его слова будто окатили девушку ушатом холодной воды. Даже так она никому не нужна. Даже на уровне животных инстинктов она отталкивает, будь-то материнский или элементарная человеческая похоть.

  – Противно?

  – Саша... – он бросил еще один предупреждающий взгляд, она даже представить не могла, как близка к тому, чтобы получить ответ на свой призыв, вот только нужно ли это ей?

  – Что 'Саша'? Просто ответь, неужели так противно? Или со мной ты можешь, только сам изрядно приняв? Как тогда? – она сверлила взглядом лицо мужчины, чувствуя, как обида захлестывает с головой. Это последняя капля, это унизительно, и особенно унизительно от него, от того, кто так же, как она сама, знает, что никто, никто в целом мире не чувствует к ней ничего, кроме отвращения или жалости, – Пошел ты... – хотелось расцарапать ему лицо, ударить, заставить чувствовать то же, что она сама.

 Яр преодолел разделяющее их расстояние со скоростью света, притянул к себе, просто напросто вминая горячее тело в свое, а открывшиеся уже для очередной тирады губы накрыл своими, заставляя заткнуться.

  Видит бог, он правда собирался поступить благородно, собирался оставить ее одну, не пользоваться тем, что она, наверное, сейчас не совсем ясно соображая, предлагает, но если бы не эти ее слова...

  – Отпусти, – Саша обвила шею мужчины руками, почувствовала, как ее легко приподнимают, снова целуя, жестко, жадно, жарко.

  – Молчи, – он не тратил время зря, дальше все происходило какими-то вспышками, несколько вдохов и Саша оказалась на кровати, прижатой к матрасу тяжестью чужого тела.

  Она представляла себе все не так, не было нежных прикосновений, легких касаний губ, медленных, растянутых на минуты ласк. Яр вел себя иначе, он терзал губы требовательным поцелуем, не оставляющим сомнений – в этот раз он не остановится, а руки в это время исследовали тело, не зная запретов, кожа под прикосновениями горела, было странно, мысли разбегались, и от того, что происходит, и от не выветрившегося еще опьянения. Может, он ждал ответной реакции, но Саша была просто не в состоянии отвечать.

  Мужчина сам справился со своей одеждой, Саша же только окинула его затуманенным взглядом, а когда вместо ткани, к ее голому телу прильнуло чужое, так же чуть отстраненно осознала, что это волнительно, что кожа то и дело покрывается мурашками, не от холода, но от предчувствия чего-то большего.

  Странно, но в этот раз паники не было совершенно. Может потому, что алкоголь тормозит сознание, хотя ведь она все понимала, все ощущала, и была уверена – завтра будет все помнить, а может потому что теперь знала – бояться тут и сейчас смысла нет, бояться нужно будет потом, вернуться и посмотреть в глаза тому, кто предал...

  Моргнув, Саша заставила себя снова вернуться в реальность, в которой ее тело уже плющом обвилось вокруг мужчины. Наверное, осознавать себя совершенно голой перед тем, кому практически предложила себя должно было быть стыдно, но и это не получалось. Он своими действиями мешал думать даже о таком. Снова жадно целовал, спускался вниз к шее, покалывая нежную кожу колючей щекой, горяча дыханием, проводя по всей длине языком, потом еще ниже, и еще, пусть слишком напористо, слишком откровенно, но не было ни сил, ни желания противиться.

  Растягивать удовольствие от таких ласк Яр тоже не собирался, очень скоро Саша снова почувствовала всю тяжесть мужского тела на себе, ее подмяли, обездвижили в, казалось, совершенно неестественной позе, а потом резкое движение, и Саша инстинктивно выгнулась, только не от удовольствия, боли...

  Яр услышал вскрик, почувствовал, как Саша вдруг напряглась, попыталась отпрянуть, и лишь потом понял, что произошло. Он сам резко отстранился, спускаясь взглядом на несомненное доказательство своей правоты – кровь, даже приглушенный свет лампы не оставлял сомнений.

  – Что за... – Саша резко распахнула сомкнутые на секунду глаза, моментально забывая о боли. Затаив дыхание, она ждала реакции, следила за тем, как лицо Яра меняется – недоумение, растерянность, снова недоумение; при других обстоятельствах, она может даже посмеялась бы, растерянный Самарский – это нечто, но не сейчас. – Что ты творишь?

  – Молчи, – теперь уже она поступила так, как недавно он сам, загоняя желание убежать глубоко, прильнула ближе, обвила шею руками, закрыла рот поцелуем, пусть так же властно как у него, у нее вряд ли получилось, но главное сейчас – не выслушивать тираду и не раскрывать перед ним душу. Ему удавалось главное – отвлечь от накрывшего с головой отчаянья, а больше ей не требовалось.

  Если первых несколько секунд он был безучастным, напряженная скала, никак не реагирующая на ее несмелые попытки поцеловать, то потом начал расслабляться, ответил на поцелуй, провел рукой по бархатной кожей спины, притягивая еще ближе. Он понял ее, не собирался выяснять все сию же минуту, но это не значило, что не сделает этого позже, а сейчас...

  Ох, как оказалось, он умеет быть не только требовательным, но и нежным, очень нежным. Они снова начали будто сначала, Яр снова покрывал лицо, шею, плечи, живот поцелуями, но другими, скорей успокаивающими, чем возбуждающими, хотя это впечатление было обманчивым, боль прошла быстро, и так же быстро возникло желание. Саша чувствовала, как усложняется дыхание, причем не только у нее, но и у мужчины, и к астме это не имело никакого отношения, слышала, как сердце ускоряет темп, тоже у обоих, и это уже не страх, как по телу пробегают волны жара, не имеющие ничего общего с паникой. Во второй раз Саша тоже не смогла сдержать вскрик, было не больно, точнее уже не так, как недавно, но совершенно ново, ни с чем несравнимо.

  Яр двигался медленно, опасался, что к ней вернется напряжение, не хотел причинить больше боли, чем мог бы. За несколько минут ему вдруг стало понятно так много, и еще в большем количестве вопросов он только сильнее запутался.

  Саше казалось, что бесконечно долго они стремятся друг к другу, бесконечно долго боль смешивается с наслаждением, бесконечно долго он молчит, не позволяя ей закрыть глаза, забыться, отстраниться от всего происходящего, лишая воли своим пристальным взглядом. Самарский потребует ответов, в этом девушка была уверена, но главное – не сейчас.

  В первый раз совсем не всем суждено испытать то, ради чего люди сближаются физически. Саше тоже не повезло, с каждым новым движением ей казалось, что еще чуть-чуть, капельку, и она улетит, или провалится сквозь землю, а может, взорвется, но нет, снова Яр целиком с ней, снова ощущение 'еще чуть-чуть', и снова ничего. Слишком неправильный она выбрала момент, чтобы все получилось идеально, не под воздействием обиды, не с человеком, которого попеременно хочешь и боишься, не в качестве доказательства самой себе, что стоишь хоть чего-то.

  Яр поцеловал ее долго, снова страстно, прижимая еще плотнее, и когда его накрыло с головой, она это почувствовала, пусть не фейерверком, пусть не судорогой, охватившей все тело, но это было похоже на умиротворение, Саша чувствовала именно то, к чему стремилась, здесь и сейчас – она не одна.

  – Ты хоть представляешь, что творишь? – от нее оторвались на секунду, заглянули в глаза, совершенно ясные, но не способные дать ответ.

  Усложняет. Она все усложняет. И для него, и для себя, а главное – для того, кто оставил в ее сердце огромную дыру. Какой вкус мести? Чуть горьковатый, смесь обиды на самого родного человека и вожделения его худшего врага. Чем пахнет месть? Терпким запахом его туалетной воды и чуть-чуть виски. Как выглядит месть? Сплетенные тела, скрещенные взгляды в звенящей тишине.

  Теперь предатель не только Константин Львович, теперь она тоже предала отца. И ему есть за что ее презирать.

  КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ







    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю