412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Хиро » Когда зацветает пустыня (СИ) » Текст книги (страница 5)
Когда зацветает пустыня (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:40

Текст книги "Когда зацветает пустыня (СИ)"


Автор книги: Лия Хиро



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 18 страниц)

Глава 15

Забравшись с ногами в одно из огромных уличных кресел, стоящих посередине балкона, я ушла в себя. Сейчас, на трезвую голову мне казалось невероятной глупостью то, что я вытворила вечером, по дороге из паба. Додумалась же! Но держаться на расстоянии от него уже не было сил. Раньше я считала, что нет на свете больших страданий, чем наблюдать, как Виталий обнимает Джессику, целует её и смотрит с любовью и нежностью. Теперь великой мукой для меня стало находиться с ним рядом и не иметь возможности прикоснуться… Спать в соседней комнате, а не в одной постели, положив голову на громадную мускулистую грудь. Я мечтала говорить ему «ты», называть любимым… Не бояться своих чувств, а, наконец, признаться!

Мои, скорее, не имеющие места в реальной жизни мечты и желания терзали сердце. Заставляли его превращаться в сухой и чёрствый чернослив каждый раз при необходимости держать дистанцию. Моё юное сердечко болело и жалость в уголок запуганным зверьком, а пальцы навязчиво и беспощадно жали ткань большой льняной подушки.

Я сидела так очень долго: положив подбородок на колени и всматриваясь в заснеженные горные вершины, едва виднеющиеся в темноте калифорнийской ночи. Те самые, в которых мы были днём.

Незаметно небо прорезали первые, нежно-розовые лучи утреннего солнца. И я, наконец, почувствовав усталость, навалившуюся на плечи тяжеленным мешком, снова отправилась в постель.

Мне ещё бы спать и спать, но резко щёлкнувшая дверная ручка заставила вернуться из мира грёз довольно быстро, как на ракете. Даже дыхание участилось.

Машинально натянув простыню на обнажённую грудь, я слегка приподнялась на локте и сразу же впечаталась взглядом в Меган – пожилую, немного сварливую даму, приходящую прибираться к нам. И к Огановским, как выясняется, тоже.

– Злата? – я сжалась под её осуждающим, колким взглядом. Глубоко посаженные глаза в обрамлении десятка мелких морщинок, казалось, готовы были расстрелять меня на месте. Без суда и следствия.

– Извините, я… – вскочила с кровати и, кое-как обернувшись тонкой простынёю, засеменила в сторону ванной комнаты.

– Нет постой! Не торопись! А родители знают, что ты путаешься с недавно овдовевшим мистером Огановским? – вновь напала она на меня теперь уже при помощи едких слов.

– Вы всё неправильно поняли… Просто мы…. – беззащитным ягнёнком заблеяла я.

– «Просто» что? Развлекаетесь? Как у вас сейчас всё легко! – выплюнула она в мою сторону.

Слезы уже было не удержать. С самого раннего детства я могла стерпеть всё, что угодно, но только не несправедливость!

– Одумайся, девочка, он же недавно овдовел! Да и старше тебя в два раза! А что скажет отец, когда узнает? – покачала она головой.

– Не узнает! – прогремел голос вошедшего в этот момент хозяина дома.

– Виталик? – удивлённо выдохнула я и край простыни, неловко мнущийся в моих кулачках выскользнул и устремился на пол, открыв его взгляду обнажённую грудь и остальные изгибы, прикрытые лишь тоненькой полосочкой белых, полупрозрачных трусиков.

Взгляд любимого прошёлся по моей фигурке… И загорелся… Полыхнул, как угли от горючего! Но через секунду Виталик уже отвернулся к Меган:

– Пойдёмте за мной! – властно отчеканил он, а я, придя в себя, поспешила накинуть спасительную ткань, лежавшую мягким облаком под ногами.

Голова пошла кругом от таких событий! "Виталик. Видел. Меня. Голую." – эта мысль крутилась бесконечной каруселью в моём пылающем мозгу пока я торопливо натягивала одежду.

Что я чувствовала? Не знаю… Наверное, мне было стыдно и неловко. Да, есть такое… Но всё это перекрикивало непонятное чувство, вызванное его горящим взглядом. Он, именно, вспыхнул! Трудно было не заметить. И в этот миг где-то внутри меня закралась маленькая песчинка надежды. Неужели Виталик, наконец, увидел во мне женщину? Достаточно взрослую и соблазнительную.

Негромкий стук в дверь напугал и ещё больше перекрутил и запутал в узлы сумбурные мысли в моей голове.

– Злата? – Господи! Сердце сейчас выпрыгнет!

– Заходите!

Он осторожно приоткрыл дверь и вошёл.

– Я… Ты знаешь… Мне нужно было предупредить Мег, чтобы не убиралась в этой комнате. Прости, что тебе пришлось выслушивать гадости. Правда, это я виноват. Ушёл на пробежку… и совсем вылетело из головы, что ты тут…

Серьёзно? Я томлюсь по нему полночи, а он тупо забыл, что я у него ночую?

– Не извиняйтесь. Не надо было мне проситься к Вам вчера. Неприятно, конечно, получилось… – тихо прошелестела я себе под нос. Сама не поняла, что имела ввиду под "неприятно": слова домработницы или конфуз с простынею.

– Ты права. Не стоит больше так экспериментировать. Да и твой отец приходил…

– Надеюсь, вы не уволили Меган? – нетерпеливо перебила я.

– Злат. Скажу честно, не нравится мне такое непрофессиональное отношение! Это не её дело, чем мы тут занимались! – перешёл он на повышенные тона. – Даже если бы… – и он осёкся. Вот чёрт! Наверное, мой любимый впервые допустил мысль о возможном, пусть даже и в теории, сексе со мной. Вот бы прочитать его мысли на этот счёт!

Виталик протяжно выдохнул и продолжил, – Нет. Не уволил. Но отправил в отпуск на два месяца… А там посмотрим. Всё равно сам через неделю уезжаю на съёмки.

– Куда? А как же Новый год? – распереживалась я.

– В Дубай.

– Так далеко? – внешне я оставалась вежливо-спокойной, а внутри всё клокотало от разочарования.

– Да. Мне необходимо уехать на время из этого дома и даже из города. Очень тяжело… – он заправил свои отросшие волосы за ухо и замялся. – Злат, прости меня, девочка… Что так вышло и что вешаю на тебя своё горе. – этот полный страданий взгляд… Он опять вернулся. "Девочка" – так он называл меня во сне. Я прикусила губу, чтобы не сказать что-то неуместное. Сделала пару шагов в сторону и направилась к двери. Так хотелось кинуться к нему и утешить. Забрать себе хотя бы немного его боли. Но мне было позволено только смотреть и утешать его своим ласковым взглядом.

– Я, наверное, лучше пойду. – Всё! Не могу! Если останусь хотя бы на пол минуты, точно не устою. – Держитесь! Время лечит. – бросила я до отвращения стандартную фразу и вышла за дверь.

Глава 16

Остаток моего утра был посвящён поискам подарков на Рождество в огромном, древнем, практически динозавре наших мест, молле Beverly Center. Пока я неторопливо гуляла от одного волшебного павильончика к другому, любуясь восхитительными, порой причудливыми, а иногда и чрезмерными декорациями, несколько раз звонила мама. Это прилично выбивало меня из колеи и ужасно тянуло за душу. Но отвечать я не хотела. Во мне синим пламенем горели злость и обида. За папу, за нашу семью и за себя, в конце концов. В итоге, кое-как дозвонившись до отца, я выяснила, что мама должна была улететь ещё в десять утра. Со смешанным чувством облегчения и какой-то ноющей, непередаваемой болью в сердце, я поспешила домой.

– Пап, ну как ты? – с порога выпалила я, затаскивая объёмные бумажные пакеты с покупками.

– Да пойдёт, – растрёпанный и поникший, он махнул рукой и побрёл на кухню.

– Какие планы на вечер? – следуя за ним по пятам поинтересовалась я, стараясь, чтобы прозвучало бодренько.

– Особо никаких… – удручённо протянул отец.

Несколько секунд я с ноющим сердцем смотрела как он, опершись на столешницу, угрюмо таращился в окно. В итоге, не выдержала, подошла и обняла своего разбитого и измученного старика.

– Как думаешь, она насовсем в Россию? – не хотелось лишний раз обсуждать поступок матери, но мне, почему-то, было важно это знать.

– Я не знаю, дочка…

– Понятно. – всё, что я смогла на это ответить. – Так! Давай решим! Какие у тебя всё-таки планы на сегодня? – снова включила я бодрость духа.

– Может сходим в бар с Виталием… Если ты не против посидеть одна. А что? – он привалился плечом к холодильнику и стал задумчиво пощипывать небритый подбородок.

"Так он же только вчера там был! Да и потом вы по-любому ещё догонялись у него дома!" – чуть не ляпнула я.

– А может позовёшь Виталия к нам? И мне составите компанию и по барам отираться не будите. Да и ему сейчас, наверное, очень одиноко одному, – предложила я, на самом деле боясь, как бы эту закадычную парочку не понесло с горя по борделям. – Я вам приготовлю что-нибудь…

– И хочется тебе с нами возиться? – удручённо буркнул отец. – Сходи погуляй с друзьями. Каникулы же!

– Пап, ты же знаешь, что мои все разъехались. Я тоже страдаю в одиночестве. – немного схитрила я. – Ну давай, зови! – схватила телефон с дивана и протянула отцу.

К моей радости, он тут же начал набирать номер друга.

Распаковав все покупки, я вытащила из заморозки стейки лосося и только собралась почистить овощи, как мой телефон зашёлся резким, нервирующим перезвоном.

Незнакомый номер. Странно…

– Да?

– Привет, красотка! Надеюсь ты меня ещё узнаешь? – прошумел, как обычно, бодрый голос друга.

– Тодд? Привет! – искренне обрадовалась я.

– Ну неужели узнала? И куда ты опять пропала? Два дня назад обещала перезвонить и тишина…

– Ну-у… У меня тут дел накопилось – соврала я.

– Вот и я подумал, что ты вся в делах! И раз от тебя звонка фиг дождёшься, решил позвонить сам.

– Ну и правильно сделал! – поддержала я.

– А у вас тут ничего так… Приятно. В общем, жить можно. Но главное, ты знаешь, тепло… – делано затараторил он. – Пальмы вон какие! А тот белый особняк просто мечта! Кто в нём живёт? Анжелина Джоли?

– Какой особняк? Ты что гугл-карты смотришь? В смысле "у нас"? – ничего не поняла.

– Ой, Злат! Ну, у ва-а-ас! В "Лосике"! – пояснил он мне, как ненормальной. И, наверняка, в этот момент закатил глаза.

– А ты что здесь? – подскочила я.

– Ой, ну конечно здесь! Всё жду, когда ты догадаешься! Выходи давай!

– Куда?

– Злат! У тебя мозг на зарядке что ли? Выходи из дома и увидишь, где я.

Я сорвалась с места и понеслась к входной двери. Действительно, напротив нашего дома, прислонившись к одной из впечатливших его пальм, стоял Тодд. Густые, каштановые волосы парня теперь были уложены по-новому, но, как и всегда, слегка небрежно. А вот его одежда ну совсем не соответствовала погоде – неизменные джинсы и тонкий лонгслив совершенно не призванные согреть в пятьдесят девять градусов по Фаренгейту.*

– Привет! – ещё раз крикнул он и помахал мне. – И, между прочим, я замёрз! Давай грей!

Не успела я опомниться, как оказалась оторвана от земли и прижата к его твёрдому, худощавому торсу.

– Другое дело! – довольно ухмыльнулся он и чмокнул меня в уголок рта. От меня не скрылся тот факт, что целился он в губы, но не попал, потому что моё внимание в этот момент привлекла знакомая, высокая фигура, проходящая мимо нас.

Вот чёрт!

Виталик поймал мой взгляд и как-то одобрительно, по-хитрому подмигнул. Ну всё! Он точно подумал, что Тодд – мой парень! Этого ещё не хватало!

Внутри всё закипело от досады и я, быстро высвободилась из объятий друга и отошла на пару шагов назад.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– А ты чего так вырядился? – оглядела с ног до головы его лайтовый прикид.

– Так Калифорния же! – усмехнулся Тодд.

– Ну ты и дурачок! Ладно, идём греться, – и кивнула в сторону дома.

* 59 градусов по Фаренгейту = 15 градусам по Цельсию.

Глава 17

Оказалось, что Тодд в Лос-Анджелесе проездом. Только на один вечер. Его родители отправились к родственникам в Сан-Диего на праздники, и он напросился с ними. Как я догадалась, по большей части, чтобы увидеть меня.

Вечер неторопливо протекал за приятным общением, состоящим, в основном, из безостановочного, но такого прикольного трёпа Тодда. Он рассказал отцу и Виталику большую половину историй, которые лично я о нём узнавала на протяжении трёх долгих месяцев. Даже про случай своего побега с мерчендайзинга упомянул.

Единственное, что меня напрягало, это то, что друг периодически брал меня за руку. Вроде, совсем невинно, но мне было некомфортно. Я мечтала совсем о другом – положить ладонь на мускулистое бедро Виталика, сидящего справа от меня, уткнуться головой ему в плечо и почувствовать, как он меня обнял в ответ. Вот тогда я была бы готова слушать кого угодно и сколько угодно. Хоть вечно.

Немного развернув стул в сторону Тодда, я слегка отодвинулась назад. Прикинувшись таким образом заинтересованным слушателем. На самом же деле, я спасала руки от, кажется, развивающейся у парня клептомании.** А главное, – теперь я оказалась максимально близко к Виталику. Даже ощутила лёгкий шлейф его парфюма. А ещё волны тепла от ноги любимого, проникавшие сквозь тонкую ткань платья, плотно обтянувшего мою попу. Боже! Каких трудов мне сейчас стоило не откинуться назад и не прижаться к нему! После вчерашнего дня плотно насыщенного общением, сегодня я умирала без него. С самого утра мечтала о дозе под названием "Виталий Огановский". Тридцати восьми летней выдержки, насыщенной тестостероном и пахнущей сексом. О, Господи! Я тихо и неминуемо сходила с ума, плавилась от его тепла, как свеча от пламени. И медленно плыла, растекалась… Точнее сказать, текла. Соски набухли и упрямо атаковали ткань лифчика. Хорошо, что плотного, иначе, это не укрылось бы от внимательного взгляда Тодда. Я изнывала от бесстыдно накатившего вожделения… Но только и могла, что сжимать колени, в попытке хоть немного унять трещавшее, как электричество напряжение и тянущую боль внизу живота. Никогда мне не было так тяжело. Даже вчера! Но я, видимо, заделалась мазохисткой, потому что, положив руки на спинку кресла, упёрлась в них подбородком и сильнее прогнула спину, придвигая попу ещё ближе к Виталику…

Чуть не падая в обморок от желания, я продолжала внимательно "слушать" друга и наслаждаться близостью любимого мужчины позади меня.

В начале десятого Тодд уехал. Он, конечно, хотел остаться ещё ненадолго, но родители настояли, чтобы парень побыл немного в кругу родственников.

– Какой замечательным молодой человек! – довольно улыбнулся отец, стрельнув глазами на только что закрывшуюся за Тоддом дверь. – Не знал, что у моей дочери появился парень!

– Папа! – вспыхнула я. – Всё совсем не так! Он просто друг!

– Но очень хочет стать парнем, разве ты не замечаешь? – отец сиял, как новый цент.

– Замечаю, папа! – процедила я сквозь зубы и кинула быстрый взгляд на Виталика, заинтересованно наблюдавшего за этой сценой. – Дело в том, что я не хочу! Надеюсь, здесь всем всё понятно и разговоров на эту тему больше не будет! – закатила я глаза.

– И я бы посоветовал присмотреться к нему, Злат! Хороший парень! – внёс свою лепту Виталик.

Нет, он надо мной издевается!

– О-о-ой! Ну всё! – я драматично вскинула руки и, схватив пару грязных тарелок, нервно отбивая шаг, поспешила в сторону кухни. – И вообще, кто говорил, что завтра рано вставать? – всё ещё сердито бросила я через плечо отцу, который всеми силами пытался не засмеяться. – Так что давай, ложись!

– Слушаюсь, командир! – всё-таки разразился он хохотом. – Завтра, и правда, в студии дел невпроворот. Последний день перед рождественскими каникулами…

Как же разбесили! Уже, практически, сосватали и выдали меня замуж! И этот туда же! – метнула я недовольный взгляд на Виталика, прощающегося с отцом.

Покидав тарелки в посудомоечную машину, и чудом не разбив, я вновь вернулась в гостиную за оставшейся посудой. Но даже не ожидала, что Виталик всё ещё здесь.

– Злат! Давай я помогу убрать со стола.

– Как хотите, – пожала я плечами. – Только про Тодда больше ни слова! – как можно более серьёзно произнесла я и, всё ещё злясь, поджала губы.

– Не буду, – он поднял руки в знак капитуляции и тут же отвернулся к столу, пряча улыбку.

Как же всё это задевало! Хотелось подойти к нему и хорошенько встряхнуть. Сказать, какой он дурак, раз не замечает моих чувств. Крикнуть, что я люблю его и что никто мне больше не нужен! А потом, видимо, ядрёная смесь гнева и выпитого за ужином вина прокачали мои настройки решительности и смелости до максимума. И под их подбадривающие вопли я решилась на этот нелёгкий шаг.

Медленно подошла ближе к любимому, нежно коснулась его руки, сжимавшей бокал с остатками бренди и тихо начала:

– Виталь… Я…

** Клептомания – болезненная тяга к воровству. Проявляется неконтролируемыми эпизодами компульсивных хватаний.

Глава 18

Несмелый поток моих откровенностей перекрыл звук его телефона.

– Извини, я сейчас… – тронул он меня за плечо и взглянул на экран. На лице любимого заиграла лёгкая и, как мне показалось, удовлетворённая полуулыбка. – Да?

Даже мне, стоящей теперь на расстоянии пары метров, был слышен мощный коктейль из грохочущей из трубки клубной музыки, шума и криков, воодушевлённых происходящим на том конце провода.

– Извини Мина, но сегодня не получится…

Мина?! Ему звонит Мина? Вот потаскуха! Быстро же эта костлявая сучка наточила на него свои коготки!

Я принялась собирать грязные тарелки в стопку поближе к Виталику, чтобы получше разобрать их милую беседу.

– Рождество? Не думал ещё… – он откинул волосы назад и задумчиво уставился в какую-то невидимую точку на стене напротив. – Хорошо, я обмозгую твоё предложение и перезвоню. Да, до встречи! Пока!

До встречи? Нет, это уже сверхнаглость с её стороны!

– Злат, так что ты хотела сказать? – от необходимости отвечать меня бросило в холодный пот, а вилка выскочила из руки и глухо шлёпнулась на плотную, тёмную скатерть.

– Э-эм… Я хотела сказать, что быстро сбегаю переодеться и вернусь, Окей? Платье ужасно неудобное. – закусила я губу и развернулась к нему, но постеснялась посмотреть Виталику в глаза. Может, потому, что боялась, что он заметит в моём взгляде глубокое отчаяние и невыносимую боль?

– Зато какое красивое! – восхищённо выдал он. – Конечно, беги.

– Спасибо. – еле слышно пикнула я и поплелась вверх по лестнице.

Оказавшись за порогом своей комнаты, прижалась спиной к двери и кое-как затолкала обратно поступающие слёзы.

Ну почему всё так сложно? Он и правда обрадовался её звонку! А я? Получается, я слишком деликатна и осторожна с ним? Такими темпами не успею опомниться, как Виталика уведёт из-под носа какая-нибудь Мина-блядина!

– Ну что ж, мистер Огановский! Раз вам уже льстит женское внимание, давайте попробуем зайти с другой стороны! – снова преисполнившись решимости, прошептала я в прохладу комнаты и, сорвав с себя платье, влетела в гардеробную.

Значит, "Злата встречайся с Тоддом, а я буду таскаться по вечеринкам с костлявой потаскушкой Миной!?"

Как же ты меня разбесил!

В голове было настоящее ассорти из гнева, ревности и снова вспыхнувшей решительности. Но, только немного другой природы…

Я стянула с полки короткие, трикотажные шортики и укороченную майку. Быстро натянула милые носочки и поправила волосы.

Ну всё! Злата «устала» от светской одежды и переоделась в домашнее.

Слегка прошлась по губам блеском и пошла атаковать любимого своей юностью и соблазнительной неопытностью.

Когда я неторопливо и томно вплыла в кухню, Виталий закладывал последние тарелки в посудомойку и на пару секунд замешкался над кнопками включения.

– Давайте помогу, – я слегка оттолкнула в сторону мужское бедро своим и заняла место Виталика. Любимому ничего не оставалось, кроме как выпрямиться и отойти назад. А дальше… дело за моей миниатюрный попкой.

Что-то, он молчит…

Выбрав программу, я захлопнула дверцу и выпрямилась.

Медленно развернулась и воткнулась взглядом в его спину.

Да ладно! Вот не верю, что моё соблазнительное представление для тебя оказалось не интересным!

– Спасибо, что помогли с уборкой. Мне даже неудобно, что вы всё сделали сами… – тихо пропела я.

– Не благодари. Это не сложно. – мне показалось, или его голос слегка дрогнул и приобрёл больший процент хрипоты, чем обычно?

– Может быть, хотите чай или кофе? Есть ещё пиво. – что-то он мне не нравился.

– Не нужно, Злат.

– С Вами всё хорошо? – я уже и не знала, что думать.

– Да. Просто снова вспомнил о Джесс… И о том, как я ей всегда помогал вот так же, убираться после ужина.

Вот ведь…

– Я… – не знала, что сказать. Вдруг, весь мой внешний вид и попытки соблазнить его, показались настолько нелепыми и противными.

Он тяжело вздохнул и заправил волосы за ухо.

– Они у Вас так отросли! Можно уже хвостик сделать! – невольно улыбнулась я, пытаясь отвлечь его от горестных мыслей. И сразу же мне в голову прилетела шальная и задорная мысль. – Идёмте!

– Куда?

– Сейчас увидите! – потянула я его за рукав и потащила в ванную рядом с кухней.

Глава 19

Я нежно толкнула его в грудь, заставляя сесть на край джакузи и встала напротив. Стянула резинку со своих волос, рассыпая мягкие, аккуратные локоны по груди и плечам. Подняла руки и, убрав с лица Виталия его тёмные, непослушные пряди, зачесала их наверх.

Как же мне хотелось сейчас его поцеловать! Просто послать всё к чертям и отдаться своим чувствам, не думая о последствиях. Но, видимо, страх, что он оттолкнёт меня был сильнее этого желания. Справившись с соблазном, я просто продолжала ласково и неторопливо захватывать его пряди и поднимать наверх. Уже приготовилась стянуть их резинкой, как пальцы нащупали на коже головы что-то твёрдое.

– Старый шрам, – ответ опередил мой вопрос. Лет десять назад… На съёмках "Огненного противостояния".

– Поэтому вы не носите короткие стрижки? – почти шёпотом спросила я.

– Да.

Сердце сжималось от осознания всего, что ему пришлось перенести в жизни. Травмы, переломы, ожоги, сотрясения – каждое из них оставляло на моём влюблённом сердечке длинный, глубокий шрам. Но, как оказалось, мне не всё было известно. И сколько ещё таких ужасных секретов таило его тело? Страшно представить…

Я привстала на цыпочки, чтобы получше разглядеть рубец, но Виталик дёрнулся назад и, потеряв равновесие, начал заваливаться и интуитивно схватил меня за талию. Если бы не его тугие мышцы пресса, на которые опёрлись мои ладошки, мы оба оказались бы в этом огромном резервуаре. Но любимый справился. Вовремя среагировал, а ещё и меня, уже летевшую на него, вытянул обратно.

– Не надо. Не смотри. – полушёпотом попросил он и так и не убрал рук с моей талии.

– Злат? – взгляд Виталика голодным волком блуждал по моему лицу, наводя на иллюзорную мысль, что он тоже хочет меня поцеловать. Размечталась, Злата! Наверное, моё жгучее и давнее желание этого поцелуя, совсем замутило рассудок. Как камни речную воду, если их постоянно в неё кидать, вызывают взрывы песка и тины на дне.

– Что? – я облизала пересохшие губы и замерла.

– Я весь разбит и потрёпан, как старая телега… – после длительной паузы ответил он. Но я была готова поклясться, что вначале он собирался сказать совсем другое. Вот прям больше, чем уверена! И, если я не права, то я не Злата Лемишева – восемнадцати летняя, юная особа, по уши влюблённая в своего взрослого и хмурого соседа!

– Кто сказал Вам такую чушь? Вы ещё мужчина хоть куда! И вообще… – теперь была моя очередь замяться и спрятаться в кусты. Виталик выпросительно на меня взглянул и я продолжила, на ходу импровизируя и стараясь выглядеть беззаботно, – …И вообще, дайте я доделаю Вам хвостик! Обещаю на шрам не смотреть, – заверила я его и под хриплый, глубокий смех, начала всё с начала.

Закончив, потянула его за собой и подвела к огромному зеркалу на противоположной стене. Сама встала сзади и положила руки на сводящие меня с ума широкие плечи.

– Ну как? – Господи! Как же хочется прижаться!

– Честно?

– Ну само собой! – хихикнула я.

– Как дурак! – усмехнулся он и сорвал резинку с волос. – И всё-таки подстричься не помешает. Спасибо, что натолкнула меня на эту мысль.

И не успела я ничего ответить, как он тоже прикинулся бодрячком, чтобы замять возникшую между нами неловкость и заключил:

– Ладно, ребёнок! Поздно уже и я, наверное, пойду.

– Никакой я уже не ребёнок! – негромко возмутилась я.

– Конечно, Злат. Я знаю. Извини. – с каким-то странным оттенком в голосе произнёс Виталик и направился к входной двери.

– Спокойной ночи, Златуль! – бросил он напоследок и скрылся в темноте ночи.

И что это сейчас было? Ничего не поняла! – я задумчиво опустилась на нижнюю ступеньку лестницы и собрала руками волосы в попытке снова сделать хвост. – Ну вот! Ещё и резинку зачем-то утащил…

* * *

– Дочка?.. Злата… Злата!.. – сквозь сон проникали вкрадчивые призывы отца.

– У-у-у? – сонно простонала я.

– Я уехал на работу. – и зачем он оповещает? Что-то такое приятное снилось… – Злат!

– Ну что, пап? – проворчала я.

– Ты в обед будешь дома?

Ха! В обед я сейчас, обычно, только просыпаюсь!

– А что? – не разлепляя глаз, спросила я.

– Виталий завезёт спиртное для Рождества. – эти слова подействовали сильнее самого громкого будильника.

– А разве он с нами будет отмечать? – к этому моменту нашего с отцом диалога весь сон, как рукой сняло.

– Да. Я вчера его пригласил. А ты против?

Знал бы отец, насколько он был не "в теме" относительно моих желаний.

– Нет, конечно не против!

– Ну тогда договорились. Хорошего дня, милая!

– Хорошего дня… – всё ещё ошарашенно промямлила я и сорвалась с постели в следующую долю секунды, как после отца закрылась дверь.

Всё утро я приводила себя в порядок, как никогда скрупулёзно. Придираясь то к торчащим не в ту сторону кончиками волос, то к поводке на глазах… Ко всему понемногу.

В итоге, немного справившись с волнением, расположилась в гостиной на диване с планшетом и наушниками, решив скоротать время просмотром сериала, который мне недавно посоветовала Хизер.

И когда это, по их мнению – "в обед"? – уныло подумала я, постоянно отвлекаясь от происходящего на экране.

В итоге, устав себя мучить этой откровенной ерундой, остановила фильм, стянула наушники и соскользнув с дивана, почти упёрлась в монолитную скульптуру по имени Виталий.

– Злат, я…

Вот… это… да… – шёпотом усмехнулся мой внутренний голос. Или надо мной, в которой раз в своей жизни попавшей в нелепую ситуацию из-за оглушивших меня наушников. Или над ним, неизвестно сколько времени стоявшим тут и наблюдавшим мою задницу, прикрытую лишь тончайшими трусиками.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю