Текст книги "Судьба вечности (ЛП)"
Автор книги: Кей Кин
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 21 страниц)
17
АДРИАННА
Н
есмотря на мою победу и возвращение в человеческий облик, я не могу избавиться от ощущения крови, липнущей к моей коже. Добавьте к этому тот факт, что моя мать, которая бросила нас, похоже, поспособствовала моему побегу, и я чувствую себя полностью перегруженной и измученной.
Мы бежим, кажется, часами, мой желудок урчит, пока солнце медленно опускается на запад. День ускользает от нас, пока мы отдаляемся от Кеннера. Уйти слишком далеко не получится, и он, вероятно, ожидает, что мы поспешим вернуться в академию, поэтому Кассиан ведет нас зигзагами по городу Харроуз, чтобы убедиться, что за нами не следят.
Когда мы останавливаемся на краю города, я чувствую, что готова упасть в обморок.
– Сколько еще, Кассиан?
– Я не знаю, – признается он, проводя рукой по влажным волосам.
– Думаешь, мы дали себе достаточно времени, чтобы хотя бы подумать о еде? Потому что, клянусь, я не могу бежать дальше.
Его глаза останавливаются на мне, замечая кровь, которая пятнает мою кожу и напоминает мне о сегодняшних событиях. Он замечает что-то в моих глазах, потому что мгновение спустя он кивает. – Нам нужно связаться с Бо и залечь на дно, пока он не разрешит нам вернуться в академию, – заявляет он, притягивая меня в свои объятия. Я наслаждаюсь его теплом, когда его губы касаются моего лба. – Давай остановимся перекусить, но не спрашивай меня, куда идти, потому что везде, куда я ни выберу, ты подвергаешься опасности.
Спустя мгновение он делает шаг назад, вытаскивает из кармана сотовый телефон и набирает сообщение. Я таращусь на него, похлопывая себя по карманам, быстро понимая, что у меня нет своего устройства.
– Ты это ищешь? – спрашивает он, вытаскивая мой сотовый из другого кармана. Облегчение разливается по моим венам, когда я бормочу слова благодарности, впечатленная тем, что он вспомнил об этой чертовой штуке во время резни.
Глядя на него снизу вверх, я вспоминаю его предыдущие слова, но урчание в животе отвлекает меня. Я начинаю двигаться, и Кассиан быстро оказывается рядом со мной.
– Я точно знаю, куда идти, – предлагаю я, натягивая капюшон на голову, прежде чем направиться к городским стенам. На этот раз я не использую свою волчью скорость; это невозможно. Я устала, но, к счастью, нам не нужно далеко идти.
Знакомая дверь маячит впереди, звон эхом разносится в воздухе, когда я переступаю порог и направляюсь к своей обычной кабинке. Я со вздохом опускаюсь на стул, в то время как Кассиан остается настороже, осматривая каждый дюйм ресторана, прежде чем опуститься в кабинку напротив меня.
– Такое чувство, что ты бывала здесь раньше, – говорит он, и я киваю.
– Так и есть. Много. Рейден, по-видимому, тоже, – добавляю я, заставляя его приподнять бровь, но я игнорирую это, пожимая плечами. Теперь, когда я сижу в знакомом месте, мое внимание возвращается к нему.
– Это не твоя вина, Кассиан.
Его глаза на мгновение прищуриваются, когда до него доходит. Я вижу момент, когда в его голове что-то щелкает. Морщинки в уголках его глаз выдают его, прежде чем он качает головой.
– Как скажешь, – ворчит он, и я протягиваю руку через стол, накрывая его ладонь своей, поменьше.
– Я знаю, – настаиваю я, и он усмехается.
– Я знаю другое. – Его ворчание достаточно резкое, чтобы попытаться помешать мне углубиться в тему, но он дурак, если думает, что это сработает на мне.
– Ладно, тогда объясни мне это. Объясни, что происходит в твоей голове.
Он поджимает губы, избегая моего взгляда на мгновение, но в тот момент, когда его глаза, наконец, встречаются с моими, я знаю, что поймала его. – Я был в отчаянии у Крилла, запаниковал из-за того, что мне нужно было дать тебе немного времени и пространства, чтобы пообщаться с твоей волчицей. Наверное, мне следовало сразу вернуться с тобой в академию, но нет, я был упрямый и…
– Ты был прав, – перебиваю я, крепче сжимая его руку, когда чувствую, что он пытается отстраниться, и он усмехается.
– Если бы я был прав, ты бы не сидела напротив меня вся в запекшейся крови.
Приподняв бровь, я медленно качаю головой. – Было ли рискованно идти к Джейни прошлой ночью? ДА. Было ли рискованно оставаться в твоем старом доме? ДА. Но я не могу передать тебе, как сильно мне было нужно это время. – Он начинает отмахиваться от меня, но я остаюсь твердой, не давая ему возможности заговорить. – Правда, и даже не просто для того, чтобы тебе стало лучше. Я не могу выразить, что это сделало для меня, и даже сейчас, когда я сижу здесь, залитая кровью, я не жалею об этом. Возможно, я провела с Джейни совсем немного времени, но, черт возьми, это подняло мою уверенность на совершенно другой уровень. Она помогла мне в таких вещах, которые я не могу объяснить, и это благодаря тебе.
Он смотрит на меня. Действительно смотрит на меня. И с каждой секундой я чувствую, как он смягчается.
– Как ты вообще существуешь? – бормочет он, уголок его губ грозит приподняться, но он сдерживается.
– Чтобы помучить тебя, – отвечаю я, подмигивая, и он закатывает глаза.
– Ежедневно, – добавляет он, ослабляя оставшееся напряжение, когда я отпускаю его руку.
– Не за что, – поддразниваю я, но взгляд, которым он одаривает меня, полон благоговения.
– Ты невероятна, Адди.
Мои щеки пылают под его пристальным взглядом и комплиментом. – Я не такая, но я стойкая, – отвечаю я, глядя куда угодно, только не на него, и, к моей удаче, наконец появляется Перл.
Ее глаза расширяются в тот момент, когда она рассматривает меня. – Хочу ли я знать?
– Наверное, нет, – признаю я, и она натянуто улыбается мне.
– Я думала, с тобой Рейден. Я могу принести тебе что-нибудь еще, если ты не…
– Выглядит потрясающе, спасибо, – вмешивается Кассиан, забирая ближайшую тарелку из рук Перл, пока она ставит другую передо мной.
– Спасибо, – добавляю я, и она кивает, но напряженность не покидает ее лица. – Что происходит?
Она на мгновение нервно поджимает губы, прежде чем вздохнуть. – Ты видела статью в СМИ?
– Статью в СМИ? – спрашиваю я, выглядя настолько же сбитой с толку, насколько и чувствую себя.
– Я так и думала. Я оставлю это здесь, чтобы ты немного почитала, пока ешь, – предлагает она, прежде чем неторопливо удалиться, не оглядываясь.
– Что это было?
Я пожимаю плечами в ответ на вопрос Кассиана, когда Перл кладет газету на край стола и снова исчезает. Внезапно мой голод перестает быть таким важным. Но прежде чем я успеваю дотронуться до соблазнительных бумаг, Кассиан подталкивает ко мне мою тарелку, молча настаивая, чтобы я поела.
Мне требуются все мои силы, чтобы не уткнуться в газету, но мне удается побороть желание и поесть, как будто часть меня знает, что мне понадобится сила духа, как только я прочитаю эти слова. Я набрасываюсь на еду, съедая каждый кусочек, пока ничего не остается. Моя вилка едва касается тарелки, когда я тянусь за газетой.
Страх тяжело поселяется у меня внутри, когда я просматриваю слова, перечитывая их три раза, прежде чем набираюсь сил переварить их.
– Хочешь поделиться, или мне тоже почитать? – Спрашивает Кассиан, пока я пытаюсь осознать ситуацию.
– СМИ знают, что кампус находится в изоляции, и поделились этим с королевством. Это прекрасно, я думаю, но, похоже, моя речь о Совете вызвала небольшой переполох. Очевидно, есть компрометирующие улики против Совета, из-за которых народ восстает.
– Адди, это потрясающе.
Я качаю головой от восторга Кассиана. – Они называют меня лидером, в то время как некоторые называют меня лгуньей. Королевство разделено, люди ополчились на оружие, невинные гибнут в хаосе, а обезумевшие вампиры стали хуже, чем когда-либо.
Он наклоняет голову, глядя на меня, кажется, целую вечность, прежде чем заговорит. – Твоя речь вызвала настоящий ажиотаж, Адди, но разве так не должно было быть? – У меня перехватывает дыхание, когда он бросает на меня понимающий взгляд. – Если люди сражаются от твоего имени, это их решение. Это то, что получил бы наследник королевства.
Черт.
Я моргаю снова и снова, сбитая с толку его словами, пытаясь понять все это.
– Я не хочу, чтобы люди умирали из-за меня, Кассиан.
– Я знаю. Хорошие люди никогда не хотят этого. Но это должно доказать тебе, что ты борешься за правое дело. – Вау. – Ты выглядишь обеспокоенной.
– Я устроила беспорядок.
– Нет, ты вызвала перемены.
Его слова задерживаются, пытаясь придать мне сил, пока я пытаюсь осознать это.
– Не знаю, звучит ли это позитивно или нет, – признаю я, и он пожимает плечами, вгрызаясь в стейк с чувством спокойствия, о котором я могла только мечтать.
– Позитивно это или нет, но ты поднимаешь волны в королевстве, но они не для тебя. Они предназначены для народа, и это замечают.
– Что замечают? Ах, очевидно, кровь. – Я вздрагиваю при виде Бо рядом с нами, на его губах вопросительная улыбка.
– Я тоже рад тебя видеть, Бо, – ворчит Кассиан, и Бо бросает на него многозначительный взгляд.
– Извините за задержку и за спешку, но нам нужно двигаться. Я был кое-чем занят, – заявляет он, указывая через плечо на дверь.
Только тогда я тоже замечаю кое-что в нем. – Это кровь? – Спрашиваю я, целясь пальцем ему в горло, и он пожимает плечами.
– Ты не единственная, кто выкрикивает имена, – говорит он с усмешкой, но что-то внутри у меня не позволяет мне присоединиться к шутке.
– Объясни, – требует Кассиан, поднимаясь со своего места и бросая на стол несколько банкнот, чтобы покрыть наш ужин, и я следую его примеру.
Бо молча ведет нас к двери, и я успеваю помахать Перл, прежде чем мы выскальзываем наружу. В ту же секунду, как мы это делаем, он поворачивается к нам с мрачным выражением лица. Наконец, он вздыхает, делая шаг назад, и говорит. – Я могу рассказать вам или показать.
На самом деле это не вопрос, когда он уже знает ответ.
– Покажи нам.
18
РЕЙДЕН
A
дреналин струится по моим венам, и я наслаждаюсь возбуждением от каждой капли крови, на которую претендую.
Я бы сказал, что я дикий, но это волчья черта, а я определенно не из тех. Я также не в бешенстве, потому что это совершенно ниже моего достоинства. Я не знаю, всегда ли я был таким злобным, или это усугубилось с тех пор, как я был без Адрианны, но в любом случае, я признаю это.
Мне не нравится выходить из-под контроля, и это все, чем я являюсь, когда дело касается женщины, которой я одержим.
Она скоро вернется.
Лучше бы так и было. Если нет, Кассиан будет тем, кто окажется в конце моего гнева.
– Рейден, осторожно! – Голос Броуди прорезает воздух, предупреждая меня, но этот ублюдок на самом деле не говорит, где искать. Я поворачиваюсь налево, но, конечно же, враг приближается справа. Мой взгляд прикован к обезумевшему вампиру, прокладывающему ко мне путь, нанося удар со всей силы, прежде чем я успеваю подготовиться.
Я ударяюсь спиной о землю, с моих губ срывается ворчание, когда я рычу на взбешенного мудака. Его глаза не могут сфокусироваться, его движения дерганые, а хватка на моих плечах сейчас такая же вялая, как и у моего члена. Его желание и неутолимая жажда крови ставят его в совершенно невыгодное положение по сравнению с кем-то вроде меня, кто намного выше.…
Его зубы удлиняются, острые кончики поблескивают в лунном свете, но он недостаточно быстр. Когда он наклоняется к моему горлу, я приподнимаю бедра, выводя его из равновесия, прежде чем использую свою скорость, чтобы вернуть преимущество.
Зловещая ухмылка расползается по моим губам, когда я смотрю вниз на измученную душу. В этом состоянии они живут и дышат только ради крови. Безумие пронизывает их до самой сути, и только сейчас я узнал, что это из-за нас. Это дьявольски.
Мне следовало бы посочувствовать им, но я не могу сдержать эмоций. Они – несущественный фактор в общей картине. Его кадык упирается в мою ладонь, когда я сжимаю пальцы на его горле, разрывая его на части прежде, чем он успевает сделать еще один вдох.
Кровь пачкает костяшки моих пальцев, собираясь лужицей вокруг его безжизненного тела, но нет времени радоваться победе. Он не единственный вампир, с которым мы сражаемся.
Поднимаясь на ноги, я расправляю плечи и отряхиваю блейзер, давая себе время оценить ситуацию вокруг нас.
Вспышка пламени освещает небо слева от меня, и я оборачиваюсь как раз вовремя, чтобы увидеть мерцание белого дракона, по спирали снижающегося к земле. Четыре вампира превращаются в пепел под сильным пламенем, прежде чем дракон снова поднимается в небо.
Крилл.
Часть меня ненавидит то, насколько он чертовски величествен и уникален, но есть часть меня, явно не типичная черта для вампира, которая восхищается им. Я бы почти сказал, что я в восторге, но признание этого превратило бы меня в пепел вместе с обезумевшими мудаками.
Делая глубокий вдох, я сосредотачиваюсь на том, что слышу, и мое внимание обращается направо, где я нахожу Броуди. Его руки прижаты к бокам, глаза едва приоткрыты, а губы двигаются быстрее, чем это должно быть возможно, особенно для того, у кого нет способности к ускорению. Песнопение свободно слетает с его губ, когда вампир за вампиром устремляются к нему, только чтобы найти свою всемогущую смерть, когда они оказываются в футе от него.
Мы могли бы на этом закончить.
Словно услышав мои мысли, из темного леса позади меня доносится боевой клич, и я вздыхаю.
Есть еще кто-то?
Черт.
Конечно же, Бо выманивает нас из стен академии для выполнения секретной миссии, а затем исчезает.
Вытягивая шею, я готовлюсь к новой волне нападающих, в то время как мои мысли остаются о старшем брате Крилла.
Я не уверен, действительно ли он хотел помощи или просто хотел, чтобы мы убивали тех, кого на самом деле нужно было убивать, а не какого-то дурака в кампусе. Не то чтобы кто-то в кампусе сделал что-то плохое, но мы все взвинчены и тоскуем по нашей девочке.
В моих ушах звенит крик боли, за которым быстро следует еще один и еще. С неба обрушивается огненная струя, за ней следует другая, но на этот раз на другом ее конце не белый дракон.
Нет. Он темно-синий.
Мгновением позже массивные когти опускаются на землю, смещаясь при ударе о землю.
– Наконец-то ты вернулся, – ворчу я, бросая на него многозначительный взгляд, но Бо игнорирует меня, черт возьми. Я делаю шаг к нему, готовый высказать ему все, что у меня на уме, когда движение слева от него привлекает мое внимание, и я замираю.
– Адрианна, – выдыхаю я, когда она неторопливо приближается ко мне с Кассианом рядом.
Ее светлые волосы заплетены в корону на голове, как всегда, но усталость, застывшая на ее лице, более выражена, чем обычно. Мое тело напрягается от того факта, что она не так расслаблена и спокойна, как я ожидал. Но вместо того, чтобы направить свой гнев в ее сторону, я перевожу взгляд на Бо.
– Какого черта ты притащил ее сюда?
– Что ты хочешь этим сказать? – Адрианна вмешивается, приподняв бровь, и я смягчаюсь – совсем немного.
– Ничего, Бунтарка. Я скучал по тебе. Ты прекрасно выглядишь. Позволь мне просто…
Мои слова прерываются от приближающихся справа быстрых шагов. Я поворачиваюсь вовремя, чтобы схватить вампира с отработанной точностью. Горя желанием вернуться к ней, я делаю это быстро, позволяя безжизненным конечностям упасть на землю у моих ног мгновение спустя.
Поворачиваясь к ней, я паникую, когда ее нет рядом, но вспышка ее светлых волос подобна маяку в ночи, привлекая мой взгляд влево, где она уничтожает другого вампира. Блеск ее любимых серебряных кинжалов заставляет меня улыбнуться, когда она вытирает лезвия о штаны, стирая пятна крови со своих ценных вещей.
Дрожь пробегает по моей спине, когда ее глаза встречаются с моими, и ноги сами несут меня к ней, прежде чем я даже осознаю это. Она без промедления шагает в мои распростертые объятия, успокаивая беспокойство в моей груди, когда я обнимаю ее.
– Привет, Бунтарка, – выдыхаю я. На этот раз мягкость перевешивает напряжение в моем тоне, и она тает рядом со мной.
– Привет, Клыкастик, – говорит она, глядя на меня с усмешкой. Я отвечаю ей такой же.
Жизнь хаотична.
Жизнь – это безумие.
Жизнь сложна.
Но когда она здесь, в моих объятиях, все налаживается, пусть и всего на мгновение.
Песнопения Броуди эхом разносятся вдалеке, запах горящей плоти щекочет мне нос, а от рева волка Кассиана вибрирует воздух вокруг нас, но между нами двумя мир останавливается.
– Я скучал по тебе. – Признание этого факта не причиняет мне той боли, которую я ожидаю. Во всяком случае, это облегчает тяжесть у меня на груди.
– Я тоже по тебе скучала.
– Ты когда-нибудь думала, что из всех людей скажешь это именно мне? – Я не могу сказать, вопрос в том, чтобы потешить мой комплекс вампирского эго или излить ей душу, но как только слова слетают с моих губ, я в любом случае не жалею о них.
– Ты когда-нибудь думал, что будешь скучать по никчемной фейри? – парирует она, дерзость сияет в ее глазах, когда я качаю головой. Она поймала меня на слове, и она это знает.
– До тебя я о многом не задумывался.
– О, да ты сегодня сами очаровательные словечки, да? – задумчиво произносит она, и я пожимаю плечами.
Давление в моей груди снова усиливается, тяжесть моего инстинктивного ответа становится все тяжелее с каждым вздохом. Это настолько сильно, что кажется, будто мои глазные яблоки вот-вот выскочат из черепа от усилия удержать их внутри.
– Я люблю тебя.
Черт.
Слова срываются с моих губ, снимая охватившее меня напряжение, но то, как она моргает, глядя на меня с отвисшей челюстью, мгновенно заставляет меня пожалеть о них.
Прежде чем я успеваю убежать в холмы, чья-то рука хлопает меня по плечу, сопровождаемая понимающим смешком в ухо.
– Не волнуйся, чувак. Когда в ее мозгу происходит такое короткое замыкание, ей требуется минутка, чтобы перезапуститься.
Я поворачиваюсь к Кассиану, который подмигивает блондинке в моих объятиях. Взгляд Адрианны на мгновение опускается к ее ногам, прежде чем она снова смотрит на него. Мягкая улыбка скользит по ее губам, прежде чем она переводит невинный взгляд и на меня.
Здесь явно есть что-то, о чем я не совсем осознаю, но то, что происходит между ними, смягчает шок от моих слов.
– Я убил последнего. Я победил, – объявляет Броуди, нарушая момент, когда все оборачиваются, чтобы посмотреть на него. Крилл и Бо отстают от него на несколько шагов, когда мы собираемся вместе.
– Отличная работа, – говорит Бо отрывистым тоном, который в данный момент забавляет. Для профессора он хуже всех умеет делать комплименты.
Готовый убраться отсюда к чертовой матери, особенно теперь, когда моя девочка с нами, я отпускаю ее, чтобы взять за руку, но в ту же секунду она выскальзывает из моих объятий и направляется к Бо.
– Я пытаюсь понять, почему ты здесь, убиваешь вампиров, когда ты не мог помочь, когда мы видели их скопление в последний раз. – Разочарование в ее тоне смешивается с раздражением, которое сковывает ее движения.
Если Бо замечает энергию, которую она излучает, он игнорирует это и пожимает плечами. – Потому что это было официальным делом академии.
Его ответ никак не может успокоить ее бурлящие эмоции. – Люди подверглись нападению, – огрызается она, прижимая руки к бокам в кулаки, пока он сокращает оставшееся между ними пространство.
– Что ж, мисс Рейган, когда вы станете главной, вы сможете найти мне хорошее применение. Но сейчас давайте вернемся, пока кто-нибудь не понял, что мы ушли.
19
АДРИАННА
С
он зовет меня. Это даже не обязательно должна быть моя кровать, просто место, где я могу отдохнуть. Сегодня был совершенно дерьмовый день, и в данный момент у меня их много. Мой уровень истощения начинает достигать новых высот, и я, кажется, не могу успокоиться среди этого хаоса.
Между дуэлью, Кассианом, заставляющим меня бегать по всему городу, и полным желудком от Перл я совершенно измотана. Добавьте сюда убийство вампира, и я закончила.
Я стою, обхватив себя руками за талию, пока Броуди бормочет себе под нос заклинание, перемещая пейзаж вокруг нас к знакомому фонтану, который находится между домами истоков на территории академии. Чувство тепла наполняет мою грудь при виде этого, что чертовски странно.
Это не дом, так почему же простое каменное приспособление находит отклик у меня?
Черт, может, я просто настолько устала.
Бо движется первым, делая два гигантских шага, прежде чем развернуться к нам лицом. Ни единого слова не было сказано с тех пор, как он упомянул о выполнении моих приказов, когда я стану главной, и я все еще в замешательстве из-за этого сейчас. Его губы приоткрываются, и я готовлюсь к его следующим словам, когда позади него раздается пронзительный голос.
– Ну, это не совсем то, что я имела в виду, говоря – присматривать за ними, профессор Тора.
Черт. Боззелли.
Мои руки сжимаются, когда все мое тело приходит в состояние повышенной готовности, несмотря на желание упасть в обморок. Когда она выходит из-за спины Бо, выражение ее лица нейтральное, ничего не выдающее. Я не удивлена, увидев ее такой яркой в ночном воздухе в своем флуоресцентно-розовом брючном костюме во весь рост, с таким же выедающим глаза макияжем.
Медленно ее взгляд перемещается с каждого из нас, задерживаясь на мне на мгновение, прежде чем быстро вернуться к Бо.
– Декан Боззелли, я как раз шел к вам.
– Ты шел? – Она приподнимает бровь, глядя на него, губы кривятся от невысказанных слов, в то время как он просто пожимает плечами в ответ. Когда становится ясно, что она больше ничего от него не добьется, ее острый взгляд возвращается ко мне. Ее пристальный взгляд медленно скользит по мне, чертовски медленно, до такой степени, что я открываю рот, чтобы задать ей вопрос по этому поводу, но она находит этот момент, чтобы заговорить.
– Я весь день общалась с мистером Кеннером старшим. – Я замираю, каждый мускул в моем теле напрягается, когда она продолжает заглядывать глубоко в мои глаза. Прежде чем я успеваю сообразить, что сказать в ответ, она продолжает. – Он утверждает, что ты пробудила свою волчицу. – Я смотрю на нее, не двигаясь ни на йоту, пока она продолжает оценивать ситуацию. – Он также утверждает, что ты была на его земле. – Ее язык скользит по губам, а глаза сужаются. – Он настоял, чтобы мы допустили его в кампус на встречу для обсуждения таких вопросов.
Черт.
Я сохраняю молчание, пока она делает шаг ко мне, но в тот момент, когда она это делает, мои Криптониты приходят в действие, заполняя пространство между нами и загораживая меня от ее взгляда.
– Вы достаточно близко, профессор Боззелли, – заявляет Рейден, наклоняя голову в молчаливом вызове, когда его правая рука касается моей левой.
Она поднимает брови, не дрогнув под напором моего вампира, прежде чем продолжить: – Я предупредила мистера Кеннера, что, если кто-то из моих студентов покинет территорию кампуса без разрешения, я разберусь с этим вопросом сама. – Ее слова повисают в воздухе, пока все готовятся к последствиям, которые она приготовила. – Вам повезло, что у вас было получено разрешение. – Я жду шутки или маниакального смеха, но ничего не происходит, и через несколько секунд облегчение разливается по моим венам. Я пытаюсь придумать, что бы ей сказать, но она продолжает, прежде чем у меня появляется шанс. – Я также предупредила мистера Кеннера, что в это время никто не переступит порог моего кампуса. Не с таким громким освещением в СМИ. – Она откидывает голову назад, глядя на меня свысока, когда Броуди делает шаг вперед.
– Какое освещение?
Я сжимаю губы, и могу поклясться, что Боззелли ухмыляется, но все заканчивается быстрее, чем я успеваю понять, правда это или нет. – Мисс Рейган сделала отличное заявление в своей речи, – говорит она, не вдаваясь больше в факты, которые я узнала у Перл.
– Отличное заявление? – Броуди смотрит на меня в ответ, на его губах играет усмешка, в глазах мелькает веселье, и я пожимаю плечами.
– Заявления, которого было достаточно, чтобы привлечь внимание каждого члена королевства, – добавляет она, и я не могу сказать, злится она или впечатлена.
– Хорошо, – заявляет Броуди, кивая в знак согласия, когда Боззелли быстро смеряет его взглядом, который мог заставить взрослого мужчину увянуть и умереть у ее ног.
– Неужели?
– Да. – Крилл и Рейден соглашаются в унисон, они не знают деталей, как Кассиан и я, но тот факт, что они непоколебимы в своей позиции рядом со мной, только подпитывает нашу связь.
– Почему это?
– Потому что королевство заслуживает знать правду, – отвечает Броуди тоном человека, обсуждающего погоду, а не судьбу целого королевства.
Глаза Боззелли снова находят мои. – Я думаю, правда, которую они не видят, заключается в том, что мисс Рейган здесь занимается вопросами, которых даже нет в расписании академии, в то время как все остальные в кампусе оперативны и готовы учиться.
Ну, это не ложь.
– Это говорит только о ее важности, – заявляет Рейден, его пальцы скользят по моим, когда он смотрит на декана сверху вниз.
– Правда?
Я делаю шаг вперед, готовая защищаться и объяснить, что я ни о чем таком не просила, но не успеваю сделать и шага, как Рейден прижимает меня к себе, оставляя Броуди стоять лицом к лицу с Боззелли.
– Кто-то здесь уже имеет дело с ситуациями, которые затрагивают королевство, которые являются посягательством на их существование и риском для их безопасности. Кто-то здесь уже пытается защитить всех и вся, что только возможно. – Его слова резкие и свирепые, заставляющие мой пульс гулко стучать в ушах, когда он снова смотрит на меня, следующие слова сказаны только для меня. – Кто-то здесь уже является наследником, и мы все это знаем.








