412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Келли Мединг » Иные мертвецы (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Иные мертвецы (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 16:15

Текст книги "Иные мертвецы (ЛП)"


Автор книги: Келли Мединг



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 21 страниц)

Глава 4

В одном из ящиков я нашла нож для масла и зажигалку для барбекю, а затем вернулась к Токину. Он перестал плакать. Кровь все еще капала с его раненой руки. Он смотрел на меня, когда я присела перед ним на корточки, включила зажигалку и нагрела кончик ножа.

– Тебе больно? – спросила я, выбирая самые простые фразы.

– Да, – ответил Токин. – Больно.

– Тебе нравится причинять боль?

– Нет. Ненавижу… причинять боль.

– Кто твой хозяин? – спросила я, но в ответ была тишина. Я подняла раскаленный нож. – Как думаешь, это будет больно? Его слишком человеческие глаза метнулись к лезвию. Как ребенок, который не понимал, что такое горячая плита, и просто смотрел.

Я сглотнула, затем прижала раскаленный кончик ножа к тыльной стороне его сломанной руки. Он закричал. Я убрала нож и поморщилась. Возможно, это было жестоко, но теперь он понял мою угрозу.

– Больно, – сказал Токин и посмотрел на меня так, словно я его предала. – Почему?

– Кто твой хозяин? – снова спросила я. После очередного болезненного, угрюмого взгляда я снова начала нагревать лезвие. – Я буду продолжать причинять тебе боль, пока ты не ответишь мне. Ты хочешь, чтобы я снова причинила тебе боль?

– Нет. – От такого человеческого нытья, меня затошнило.

– Кто твой хозяин?

Он ерзал, извивался, скулил, делал все, что угодно, но не отвечал на мой вопрос. У меня не было реального желания мучить это существо, но мне нужен ответ.

– Задай вопрос по-другому, – предложил Вайят. – Сомневаюсь, что он понимает, чего ты хочешь.

Хорошо. Я помахала перед Токином раскаленным ножом. – Токин, как зовут твоего хозяина?

В его глазах появилось понимание. – Та… ери… – неуклюже выдавил он.

Я посмотрела на Вайята, он пожал плечами, тоже не узнав имени. Я повторила вопрос Токину: – Таери имя твоего хозяина?

– Часть имени.

– Что? – спросила я, но он снова промолчал. – Что, черт возьми, это значит?

– Тэкери, – произнес Вайят. – Уолтер Тэкери.

– Да, – сказал Токин.

– Кто он? – спросила я.

– Хозяин.

– Я спрашивала не тебя. – Я встала и бросила нож и зажигалку на спинку дивана. – Вайят, кто такой Уолтер Тэкери?

Он поднял указательный палец, прося подождать, и бросился в мою спальню. Через несколько секунд вернулся с открытым и загружающимся ноутбуком. Он поставил его на исцарапанный стол, который служил нам обеденной зоной. Как только ноутбук загрузился, Вайят открыл интернет-поисковик и набрал имя.

– Тэкери был молекулярным биологом, который работал и преподавал в университете еще пять лет назад, – сказал он, когда на экране компьютера начали прокручиваться новостные статьи. – Он даже не находился в поле зрения Триад до августа того же года. За три дня до начала семестра он обналичил все свои акции, ликвидировал свои активы, подал заявление об увольнении, а затем исчез вместе с женой и лодкой. В то же время лаборатории университета были взломаны и разграблены. Украли оборудование на четверть миллиона долларов. Обычная полиция никогда не связывала два этих события, но мы это сделали.

– Почему? – спросила я, не уверенная, что хочу знать.

– Через шесть месяцев после его исчезновения команда Моргана нашла в переулке жену Тэкери. Она высасывала досуха подростка и убила его друга.

– Его жена была полукровкой?

– Мы не смогли выяснить, как давно она обратилась, но Морган сообщил, что у нее полностью развит набор клыков, так что она не была новообращенной. Вероятно, все случилось прямо перед тем, как Тэкери уволился и пропал с радаров. Нам не удалось выследить его.

Я обошла Вайята и коснулась коврика для мыши. Щелкнула на фотографию из университетского пособия; на фотографии была указана дата за несколько недель до исчезновения ученого. На снимке пара излучала любовь друг к другу. Уолтер Тэкери был высоким, худощавым, с коротко остриженными темными волосами и темными глазами, резко очерченной челюстью и широкой ухмылкой. Его жена, которую звали Энн, светилась от счастья даже на черно-белом снимке. Платье у нее было подобрано со вкусом, макияж и украшения простые. Одной рукой она обнимала своего мужа за талию. Другую руку прижимала к своему плоскому животу. Бедная женщина.

– Так это наш плохой парень? – Я ткнула пальцем в экран прямо над слишком красивым лицом Тэкери. – Люди не могут просто так превращаться в гибридов, не так ли?

– Немногие люди кажутся способными на убийство, пока не нажмут на курок. Насколько мне известно, с момента исчезновения он полностью пропал из сети. Но, учитывая обстоятельства его исчезновения и его научное образование, он чертовски вероятный кандидат на роль плохого парня.

– Не говоря уже о создании нашего заложника вон там. – Я пыталась обдумать всю информацию. Все было слишком просто, мы имели перед собой имя плохого парня вместе с его фотографией. Я привыкла бороться за информацию. Хотя злилась, когда не получала ее, но использовала ту злость, чтобы подгонять себя еще сильнее. А сейчас мы легко нашли информацию, и это было странно.

– У Тэкери были деньги и средства, не говоря уже о профессиональном опыте, для создания собственной лаборатории. – Вайят полностью повернулся ко мне. Его брови были нахмурены, но он казался скорее решительным, чем раздраженным. – Эту информацию мы должны передать Триадам.

– Но Рис Уиллеми исследовал Олсмилл с тех пор, как мы нашли лабораторию. Разве к настоящему времени никто не установил связь?

– Не обязательно. Память – штука коварная, и, как уже сказал, никто не контактировал с Тэкери уже пять лет. Файл, вероятно, никто не просматривал с тех пор, как его жену нейтрализовали. Я бы никогда не подумал об этом, если бы не признание Токина.

– Что подводит нас к проблеме номер один – рассказать что-либо Триадам. Как ты собираешься объяснить им Джарона и Токина? Я не хочу быть тем, кто скажет Амалии, что ее личный телохранитель мертв и что убийца пришпилен к моей стене.

– Это будет не совсем ложь. Амалия знает, что ты жива, но мне не нужно им говорить, почему Джарон пришел к нам. И я не совсем беспомощный, так что они поверят, что я одолел Токина в одиночку.

Я ухмыльнулась и ткнула его в ребра. – Они, наверное, удивятся, что ты еще не убил его, мистер Небеспомощный.

– Часть меня поражена, что ты еще не убила его.

Его слова сразу меня отрезвили. – Он был человеком, Вайят. Он убийца, и я хочу избавить его от страданий, но не могу. Он нам помогает. – Последними словами я пыталась оправдать свое сочувствие к тому, что этим существом манипулируют против его воли. Я точно знала, что он чувствовал.

– Помогал, но Триады сами захотят его допросить.

Я кивнула. Они причинят боль намного хуже, чем крошечный ожог на его руке. В прошлом я бы сама причинила боль гораздо худшую и с более острыми инструментами. – Тогда давай позвоним им и начнем шоу.

Вайят потянулся к телефону.

*** – Такое поведение вредно для здоровья, Трумен, – сказала Джина Кисмет.

Вайят молча фыркнул.

Даже не видя его, знала, что он впился в нее взглядом. Я спрятала все свои скудные пожитки: немногочисленную одежду, фотографию и горстку книг – в духовке, а сама спряталась в темной ванной. Дверь была слегка приоткрыта, и я мало что могла видеть, только угол дивана и ногу Джарон, и противоположную стену возле двери. Вайят и Кисмет находились где-то справа, возле кухоньки. Она привела двух своих охотников, Майло Ганта и Феликса Диггори. Третий член ее Триады, Тибальт Монахан, неделю назад потерял половину предплечья, и ей предстоит заменить его новичком из учебного лагеря.

Я понимала, что Кисмет говорит о том, что Вайят решил жить в старой квартире его бывшей Триады. Поразительно, что она осмелилась подобраться к Вайяту даже на двадцать футов, ведь до сих пор считала, что убила меня. Крошечная часть меня, которая любила и уважала Джину Кисмет, единственную женщину-куратора в Триадах, хотела выйти из ванной и сказать ей правду.

Мое чувство самосохранения и ее неспособность быть гибкой и подвергать сомнению приказы заставляли меня молчать и оставаться неподвижной.

– Как Джарон узнала, что ты здесь? – спросила Кисмет.

– Потому что я встретил ее, когда она была в своей истинной форме фейри, – объяснил Вайят. – Очевидно, они могут ощущать ауры одаренных людей, поэтому она смогла меня выследить.

– Но почему тебя? Джарон знала, как связаться с Триадами.

– Я не знаю. Может быть, она хотела, чтобы я защитил ее от этого монстра? Я представила, как он тычет пальцем в Токина, рука которого все еще приколота ножом к стене. Я приказала ему никому не рассказывать обо мне. Казалось, он понял приказ. – Я проверил водительские права аватара, и он жил всего в нескольких кварталах отсюда.

– Интересно, знает ли Амалия о ее смерти.

– Вы еще ничего от нее не слышали?

– Нет, и начальство ничего мне не сообщало. Не знаю, связывалась ли она с ними.

– Кто-нибудь проверял ее аватар? – задал Вайят вопрос, который мучил и меня.

– Никто не знает, где она живет, помнишь? – Кисмет тяжело выдохнула. – Я чертовски ненавижу не знать, что происходит.

– Значит, нас таких двое.

– Нас трое, – вставил Феликс, подходя к двери ванной. – Так ты получил что-нибудь полезное от этого монстра?

– Только то, что его хозяин послал убить Джарон, и то, что я рассказал вам о его возможной связи с Уолтером Тэкери. Мы с Вайятом решили никому не говорить о предсмертных словах Джарон о предательстве. Мы не знали, кого предали или кого собирались предать. Эту зацепку будем расследовать сами. Мы уже сталкивались с предательством, и легче работать с кем-то, кто не предаст вас, чем с людьми, в которых вы не уверены.

– Нам придется немного поработать над этим старомодным способом, – сказала Кисмет. – Понаблюдать за тем, кто заказывает лабораторные принадлежности, арендует помещения, получает большие партии необычного продукта. Все подобное обязательно оставит бумажный след.

– У вас есть перечень всего, что было вывезено из Олсмилла и хранится в учебном лагере?

– Конечно.

– Я хотел бы взглянуть на список.

– Зачем?

– Затем, что если периметр лагеря проверяли на оборону из-за того, что там хранится, я хочу знать, насколько это ценно. Кто бы ни был хозяин этого монстра, он послал существ атаковать неприступную крепость среди бела дня.

– Я принесу тебе список.

– Спасибо. – После минутной паузы он спросил:

– Как Тибальт?

– Выписался из больницы и занимается протезированием. Он уже говорит о том, чтобы вернуться в учебный лагерь и научиться драться одной рукой. Он не уйдет.

– Хорошо. – Я слышала, как Вайят ходит по комнате, и когда в следующий раз он заговорил, его голос звучал ближе. – Нужны стальные яйца, чтобы отрезать руку другу, когда он вас об этом попросит.

– Он не хотел умирать, – произнес Майло с легкой дрожью в голосе. – И он уж точно не хотел оборачиваться. Он сделал бы то же самое для любого из нас

– Не сомневаюсь.

Я могла только вообразить, как все в комнате многозначительно переглядываются. Феликс пытался похитить меня. Майло и Тибальт были с Кисмет, когда она «убила» меня. И тем не менее все они действовали, исходя из наилучших интересов человечества. Поэтому ненавидеть их тяжело, но держу пари, что внешнее спокойствие Вайята в их присутствии полностью сбивало троицу с толку. Наверное, они даже немного были испуганы.

Стук в дверь привлек их внимание. Через несколько минут тело Джеда Питерса увезли в частный морг Триад, пока мы не получили известие от Амалии. Мы ничего не знали о выбранном фейри аватаре. У него была семья? Друзья? Был ли он один? Жива ли еще Джарон?

– Мы отвезем гоблина в учебный лагерь, – сказала Кисмет, как только другая команда ушла. – Допросим его, а потом запрем вместе с его друзьями.

Меня немного утешило то, что она не сказала, что они прикончат его, как только закончат допрос. Может, она увидела в его глазах то же, что и я. Хотя сомневалась, что Токин долго будет мне верен, несколько часов допроса и Кисмет станет искать женщину, которая помогла его поймать.

– От меня что-то еще нужно? – спросил Вайят.

– Ты уже оказал огромную помощь, Трумен, – с искренностью сказала Кисмет. – Когда ты что-то сможешь сделать, не возглавляя команду, я дам тебе знать. Ванная там, верно?

– Э, да.

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы сообразить, что делать. Я прыгнула в ванну на ножках, надеясь, что сделала это быстро и тихо, и аккуратно задернул занавеску до конца. Свет залил комнату, дверь захлопнулась. Я напряглась, дыша медленно и глубоко. У Кисмет не было причин заглядывать в ванну.

Я ожидала услышать шелест молнии и знакомое журчание. Вместо этого из крана побежала вода, загремели многочисленные мелкие предметы. Я рискнула выглянуть в щель за занавеской. Кисмет вытащила две голубые капсулы из бутылочки, затем набрала воду из-под крана в пластиковый стаканчик и запила таблетки. Она схватилась за края раковины и склонила голову. Напряжение пульсировало в ее хрупком теле, каждый мускул был сжат и напряжен. Рыжие волосы до плеч закрывали от меня ее лицо.

Я попятилась, смущенная тем, что застала ее в этот личный момент слабости. Я видела в Кисмет только сильную женщину, которая заслужила свое положение, уверенной в себе и в своей правоте. Даже до моей смерти мы не были друзьями. За последние десять дней я общалась с ней больше, чем когда-либо в своей прежней жизни, и однажды мы даже мило поговорили об романтических отношениях с коллегами и о том, что они никогда не заканчивались хорошо. Она говорила, исходя из своего опыта, и мне до сих пор было любопытно.

Сомневалась, что мне удастся долго скрывать, что я жива, так что, возможно, однажды я смогу задать ей интересующие меня вопросы.

Кисмет сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь взять себя под контроль. Может, ее мучила мигрень? У нее зазвонил телефон, и звук показался таким противным, что у меня заболели уши.

– Кисмет, – сказала она по-деловому. После паузы добавила: – Я с Труменом. – Она дала кому-то наш адрес, и я напряглась. – Да, я подожду, пока ты не придешь. Пять минут.

Она убрала телефон, выключила свет и ушла, оставив дверь широко открытой. Свет падал на пол рядом с ванной. Я не могла выбраться, не привлекая внимания, но отчетливо слышала голоса в гостиной.

– Амалия идет сюда, – объявила Кисмет. Я бы меньше удивилась, если бы она сказала, что метеорит вот-вот упадет на город. – Будет примерно через пять минут.

– Она знает об аватаре Джарон? – спросил Вайят.

– Она не упомянула об этом. Просто сказала нам оставаться на месте. Она хочет поговорить с нами, и это срочно.

– Слишком срочно, чтобы не говорить по телефону?

– Видимо, так.

Наступила тишина. От стояния на месте у меня начали болеть ноги. Я переместила свой вес, но в маленькой ванне мало места. Я не могла выйти наружу, потому что дверь открыта настежь. Да и вряд ли мне придется долго прятаться, если Амалия объявится и упомянет обо мне. Наверняка все наши старания для того, чтобы скрыть, что я жива, очень скоро пойдут коту под хвост.

Я все равно оставалась на месте, пока не послышался резкий стук в дверь квартиры, а за ним знакомый скрип петель. Рискнув выглянуть за занавеску, я увидела часть дивана и стену за ним. Никого не было видно.

– Это Диэм, – сказала Амалия ясным, как колокольчик, голосом. – Она теперь сопровождает меня в качестве моего телохранителя.

У меня скрутило желудок, когда эти простые слова подтвердили мой страх. – Значит, Джарон действительно мертва, – подвел итог Вайят.

Если Амалия и кивнула, я этого не увидела. – Я не понимаю, – с замешательством сказала она. – В тот момент, когда аватар ранен, фейри возвращается в свое тело. Вместо этого она решила остаться и умерла в ловушке внутри человеческого тела. Я хочу знать причину ее действий.

Я представила, как она уставилась на Вайята ледяным взглядом. Человеческое тело Амалии было поразительным – высокая женщина, пышнотелая и женственная, с тугими рыжими локонами и красотой манекенщицы. Тело, о котором мечтало большинство женщин, и меня часто удивляло, как женщина до сих пор не поняла, что ее тело угоняют пару раз в неделю.

– У нее было для меня сообщение, – ответил Вайят. – Видимо, это было достаточно важно, чтобы за него умереть. Но она умерла прежде, чем сказала что-то полезное.

– Ты уверен?

– Она сказала слово «предательство», но не кто предатель или кого предадут.

Кисмет задохнулась, услышав этот лакомый кусочек утаенной информации.

– Я могу только догадываться о том, что это означает, – ответила Амалия. – Однако у меня есть и другие новости. Новости, которые я должна была рассказать лично. Где она?

Твою мать. Меня сейчас выдадут.

– Кто? – спросила Кисмет.

– Это касается ее больше, чем кого-либо другого, Вайят Трумен, – добавила Амалия. – Приведи ее.

Я глубоко вздохнула. Три челюсти чуть не упали на пол, когда я вышла из ванной. Феликс и Майло стояли на страже вокруг связанного Токина, нож вытащили из его руки. Выражения их лиц были почти одинаковыми и довольно комичными.

Кисмет первой оправилась от шока и сжалась. Вокруг нее словно нависла грозовая туча. Я вполне могла представить, как внутри нее кипит котел эмоций: удивление, гнев, предательство, подозрение. Она стояла на расстоянии вытянутой руки от Вайята и, когда я подошла ближе, отступила от него к дивану. Не сводя с меня глаз.

Амалия и ее новый телохранитель – невысокий азиат – топтались у закрытой двери. Выражение ее лица было мрачным, а вид растрепанный. Она не выглядела собранной и спокойной, как в те несколько раз, когда я встречала ее в этом человеческом теле.

– Как? – прорычала Кисмет.

Я выдавила улыбку, скорее, чтобы позлить ее, а не потому что мне было стыдно из-за того, что я жива. – Удобные целительные силы, плюс небольшая помощь друзей. Если тебе от этого станет легче, огонь меня чуть не убил.

Она хмыкнула.

– Босс? – спросил Феликс. Он потянулся правой рукой под край толстовки, вероятно, за ножом или пистолетом. Он смотрел мимо меня, прямо на Кисмет, ожидая приказаний.

Я затаила дыхание. Кисмет хотела, чтобы я была нейтрализована, потому что представляла серьезную угрозу установленному порядку Триад. Хотя у меня больше не было тех же целей, что и неделю назад, ее мнение обо мне могло не измениться. А Кисмет злопамятна.

– Прекратите, – сказала Амалия. – Есть более срочные дела.

Феликс расслабился, опустив руку.

– Что происходит, что меня так касается? – спросила я, переводя взгляд на Амалию.

– Пропало кое-что ценное, – призналась она.

– Пропало?

– Было украдено.

В моей голове звенели тревожные звоночки, предупреждая, что я не захочу знать ответ на свой следующий вопрос. – Что украли?

– Кристалл, в котором мы запечатали Испорченного.

Вайят с хрипом выдохнул. Я не могла глаз от Амалии, слишком завороженная страхом на ее лице. Я никогда в жизни не видела испуганного фейри. Они могли манипулировать огромной силой из-за своих прямых связей с Разломом. Именно по этой причине фейри, а не какая-либо другая раса, имели наибольшее влияние на Совет. И поэтому нам нужно было держать их в качестве наших союзников.

В моих ушах зашумело, и даже несмотря на страх, который увидела на лице Амалии, я не поверила услышанному. – Повтори.

Она не выполнила мою просьбу и начала рассказ: – После того, как вы попали в ловушку, мы разработали метод, как более надежно запечатать сущность Испорченного в кристалле. Когда заклинание было наложено, мы искали безопасное место, куда его спрятать. Мы отдали его нашим братьям в лесу к западу отсюда, в горном массиве, на который редко когда-либо ходили люди. Они могли бы скрыть Испорченного. Я верила, что там безопасно.

Я фыркнула, перед глазами все покраснело от ярости. – Какого черта ты убрала кристалл из Первого Предела?

– Сила Испорченных влияет не только на людей, Эвангелина, но и на многих из моего вида. То, что зло было так близко тревожило нас. Я боялась, что это повлияет на наше самочувствие. Нельзя позволять болезни оставаться в саду и заражать все вокруг.

– Значит, ты позволила кому-то украсть его? – Я кипела от злости, не понимая ее действий. Только одно было для меня кристально ясно. – Этот чертов Испорченный на свободе?

Она покачала головой, рыжие локоны разметались по плечам. – Нет, я так не думаю. Еще нет. Человек, укравший кристалл, должен знать нашу магию и заклинание, используемое для заключения Испорченного в кристалл. Немногие за пределами моего народа могут совершить такой подвиг.

Меня затошнило. – Мне от этого не легче, черт возьми. Мы многим пожертвовали, чтобы сдержать Испорченного в первый раз, и чуть не проиграли. Я видела, как демон вселился в тело эльфа, вырос до ужасающих размеров, став чернокожим существом из ночных кошмаров.

«Я вложу в тебя свою жену, девочка, – сказал он. – Я с нетерпением жду возможности познакомиться с ней снова».

Я с трудом сглотнула, сжала губы, сдержав тошноту. Вайят встал передо мной, взял меня за плечи сжал. Я уставилась на его горло, не желая встречаться с ним взглядом.

– Оставайся здесь, Эви, – прошептал он.

– Я в порядке, – выдавила я, хотя точно не была в порядке. Наклонившись вбок, чтобы заглянуть ему за плечо, снова посмотрела на Амалию. – Вы нашли других эльфов, которые могли бы отправить проклятую тварь обратно через Разлом?

– Мы пытались, но безуспешно, – ответила она. – Я уже говорила тебе однажды, что очень немногие эльфы до сих пор ходят по этому миру. Их трудно найти даже в лучшие времена.

Вайят встал справа от меня, вероятно, поняв, что я не собираюсь разваливаться или прыгать через комнату, чтобы кого-то придушить. Однако он оставался рядом, одну руку прижимая к моему бедру. Я была благодарна за это прикосновение.

– Кому ты отдала этот кристалл? – спросила Кисмет, придя в себя. Она была там в ту ночь, когда мы поймали Испорченного, и видела то, что мы вывезли из Олсмилла. Она пролила кровь вместе с остальными из нас.

– Нереи, – сказала Амалия. – Вы называете их нимфами или, если точнее, лесными нимфами.

– Дриадам?

– Да, – кивнула она. – Они были хранителями ясеневой рощи. – Ее лицо потемнело, щеки покраснели. – К настоящему времени ваши люди должны уже знать о лесном пожаре за много миль от ближайшей пешеходной тропы. Там погибли мои люди, защищая этот кристалл.

– Ты хотя бы догадываешься, кто его взял? – спросила я, в то время как Вайят задал вопрос: – Когда это случилось?

Амалия моргнула, взгляд ее ярко-голубых глаз метался между нами. – Спустя несколько мгновений после землетрясения, которое потрясло город. И мы не знаем, кто его взял. Мы отправили двух наших Стражей Земли исследовать землю, но там так много конфликтующих аур, что они не могут разобраться. Я сама пойду туда через час.

– Одна? – спросила я.

Она наклонила голову в сторону молчаливого азиатского мужчины. – Диэм будет сопровождать меня. Нам нужно узнать, кто это сделал, прежде чем кристалл откроют.

– Неужели? – спросила я с сарказмом, хотя на фейри он не действовал. – Ну, теперь, когда все знают, что я жива, чего вы от меня хотите?

– Будь осторожна, Эвангелина. Ты помогла победить Товина, и за это я считаю, что лично должна была все тебе рассказать. Я не знаю, связано ли это как-то с предупреждением о предательстве.

– Ну да, такое обычно связано. Джарон, возможно, обнаружила человека, который сливал информацию о местонахождении кристалла. Но меня больше волновало то, почему бы не поделиться этой информацией с Амалией? Зачем искать меня? Это не имело смысла. – Значит, вы думаете, что нападение на учебный лагерь было просто отвлекающим маневром? Чтобы привлечь наше внимание к югу от города, пока этот загадочный злодей ворует на севере?

– Скорее всего.

– Ну, это сработало, как по волшебству. – Я посмотрела на трещину в стене квартиры. – Теперь нам просто нужно подождать, пока вор кристалла раскроет свой генеральный план, или нас внезапно захватят демоны.

Амалия заметно вздрогнула.

Тишину нарушил звонок телефона. Кисмет выудила из кармана сотовый и открыла его, поднеся к уху. Она замера, когда голос в трубке заговорил. Уже и так бледная, она стала похожа на труп. Ее глаза расширились, заблестели, как будто она готова была разрыдаться.

Я протянула руку и переплела свои пальцы с пальцами Вайята. Мы и без слов прекрасно понимали, что новости плохие.

– Мы будем там через пятнадцать минут, – сказала Кисмет и захлопнула телефон. Ее голос звучал механически и хриплым.

– Босс? – с беспокойством спросил Феликс.

Она проигнорировала его и вместо этого посмотрела на меня таким взглядом, словно ударила кулаком. – Вы двое пойдете с нами.

– Куда? – спросила я.

– На восток.

Я хотела спросить почему мы должны идти, но Кисмет посмотрела на Амалию и добавила: – Возможно, ты тоже захочешь это увидеть.

Три охотника, два куратора и два аватара фейри отправились в путешествие в неизвестном направлении. Я надеялась, что у Кисмет большая машина.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю