Текст книги "Энциклопедия. Люди-феномены от великих пророков до современных экстрасенсов"
Автор книги: Ирина Шлионская
Жанры:
Энциклопедии
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 24 страниц)
ЧЖАН БАОШЭНЬ
Экстрасенса Чжан Баошэня (родился в 1955 году) называют «китайским Ури Геллером». Как и знаменитый израильский чародей, он заставляет различные предметы появляться и исчезать.
Исследователей, изучавших феномен Баошэня в 1982–1983 годах во главе с профессором Линь Шухуа-нем, интересовало, что происходит с предметами, на которые он воздействует. Их заранее метили, а сами опыты фиксировали радио-, видео– и рентгеновской аппаратурой. Испытуемый должен был перемещать те или иные вещицы, емкости с химическими растворами и даже насекомых из одних запечатанных контейнеров в другие. Баошэнь успешно с этим справился. Кроме того, по его желанию вещи на какое-то время исчезали, а потом появлялись в том же или в другом месте.
Физические и химические свойства этих предметов после эксперимента тщательно исследовали. Оказалось, что фотопленка, вопреки ожиданиям, не засвечивалась при телепортации. С механическими часами, исчезнувшими на 30 минут, тоже ничего не произошло, а электронные часы, пропадавшие на 9 минут, отстали на 7,5 минут. Включенный мини-радиопередатчик исчезал несколько раз, на время от 24 до 88 минут, и специальная аппаратура никак не могла запеленговать его сигнал. Когда же передатчик вновь появлялся в комнате, его батарейка заметно «садилась», то есть в ходе перемещения он, очевидно, тратил большое количество энергии. Плодовым мушкам, исчезавшим на срок от 11 до 73 минут, это не принесло никакого видимого вреда.
С 1984 года Чжан Баошэнь сотрудничал с китайским Институтом прикладных медико-космических исследований, работая на партийные и военные структуры. В 1987 году в институтской лаборатории была проведена киносъемка одного из экспериментов Баошэня. Он перемещал меченые таблетки из опечатанного стеклянного сосуда. На ленте со скоростью 400 кадров в секунду удалось запечатлеть процесс телепортации. К великому изумлению ученых, он занял всего три кадра…
ЧОЛАКОВА, МАРИЯ
Сегодня в мире несколько кандидаток на роль «второй Ванги». Одна из них – юная Мария Чолакова. В восемь лет она начала рисовать, и люди заметили, что от рисунков девочки исходит физическое тепло… Мать Марии показала их известной целительнице, и та заявила, что маленькая художница «отмечена Божьей благодатью». А болгарский экстрасенс Георгий Кочев сказал, что работы Марии обладают мощной целительной силой.
Картины Марии Чолаковой действительно помогают страждущим. Мать и дочь раздаривают их больным людям и не берут за это денег – благо у юной художницы нашелся спонсор, обеспечивающий ее холстами и красками для рисования. Рисует девушка и на религиозные темы. Несколько ее картин – например, изображения святого Киприана и святой Стойны были освящены и переданы в монастыри. Но становиться профессиональным живописцем Мария не собирается – в скором времени она планирует пойти учиться на врача. Такой обет девочка дала, когда тяжело заболела ее мама.
Интересно, что, когда у Марии появляется желание рисовать, но по каким-то причинам она этого не делает, происходят странные вещи: в доме отключается электричество, ломаются электроприборы, а сама девушка и ее мать начинают страдать различными недугами… Все проходит само собой, стоит Марии вновь взять в руки кисть или карандаш.
ЧУМАК, АЛАН
Запомнилось, как в 1989 году родители ежедневно будили меня по утрам, включая в комнате телевизор. Мама ставила перед ним тюбики с кремами и мазями и банки с водой. Приятный седовласый мужчина в очках молча водил руками, «заряжая» эти субстанции целебной энергией. Это и был экстрасенс Алан Владимирович Чумак.
Кто-то воспринимал его как шарлатана, навязанного ТВ, кто-то уверял, что «заряженная» вода и кремы действительно помогают. Выступал Чумак и по радио, проводя «молчаливые» сеансы, во время которых тоже можно было что-нибудь зарядить. Известно о нем в ту пору было немного: по профессии журналист, неожиданно открыл в себе дар целительства…
Алан Чумак родился в 1935 году в Москве. Окончил Государственный институт физической культуры им. В.И. Ленина и факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Был комсомольским и профсоюзным деятелем, работал тренером, на Центральном телевидении, в АПН, газете «Ленинское Знамя», в Академии педагогических наук.
В 1978 году на глаза Чумаку попалась статья в каком-то журнале, в которой рассказывалось об экстрасенсах, лечащих и ставящих диагнозы на расстоянии. Он отнесся к этому скептически и решил сделать серию разоблачительных репортажей об этих «мошенниках». Это перевернуло всю его судьбу. Вот что рассказал сам Алан Владимирович в одном из интервью:
«Я встретился с этими людьми. И вот тут закралось первое сомнение. Понимаете, я-то точно знаю, что они шарлатаны – ну, мерзавцы, которые обманывают людей. А с другой стороны, передо мной сидели добрые, абсолютно порядочные, приятные люди. А одна из женщин-целительниц вдруг возьми да скажи: «Слушай, Алан, а ведь у тебя и самого очень большие способности. Вот закрой глаза». Закрываю. «Проведи рукой над столом». Провожу. И вдруг – а! И мир перевернулся. Я увидел этот мир. Это мир цвета, мир красок, звуков. Когда вдруг ты видишь, что все кругом живое и все взаимодействует. А через некоторое время во мне вдруг зазвучал голос. Мужской голос, который сказал: «Пора тебе начинать учиться».
Голос сказал: «Сегодня в 11 часов вечера будь один, у тебя должна быть тетрадка и ручка». Целый день я винтом ходил. А ровно в 11 этот голос зазвучал снова: «Что же ты так нервничаешь? Ну в 11, и в 11 начнем». Было рассказано, как будут идти занятия: 45 минут лекция, 10 минут – вопросы и ответы, 5 минут – отдых.
Это было настолько захватывающе: он рассказывал о том, как работает энергия, о мироздании, о том, как вообще устроен этот мир. Что мир живой, разумный. Что разум – не свойство мозга, а свойство Вселенной. И так каждый день на протяжении полутора лет.
В какой-то момент голос мне сказал: «Сегодня в 11 утра к тебе придет первая пациентка – женщина с больными почками». Всю ночь я глаз не сомкнул. Ровно в 11 раздается звонок в дверь: стоит женщина. «Алан Владимирович, я к вам, у меня тяжелое заболевание почек». – «Проходите», – говорю. Посадил ее на диван, сам сел напротив. И вдруг из меня пошел мощнейший поток энергии: все колыхалось, вибрировало. У женщины глаза закатываются, она падает на диван. Первое, конечно, – испуг. Но голос сказал: «Спокойно, продолжай работать». Проходит минуты три, она открывает глаза, смотрит на меня: «Я здорова». И уходит.
Как-то мы с женой были в гостях, вдруг раздается звонок. Каким образом нашла меня эта женщина, ума не приложу. Оказалось: ее дочь лежит в коме в 9-й горбольнице – врачебные манипуляции не дают никакого результата. Тут же снялся и поехал вместе с ней в больницу. Даже помню фамилию дежурного врача – Рыбакова. Так вот: объяснил ей, что занимаюсь целительством, спросил: можно ли посмотреть девочку. Говорит: «Да пожалуйста, смотрите». Зашел в бокс, смотрю: могу вылечить. Сорок минут с ней работал. Внешние признаки не изменились: как лежала в коме, так и лежит. Но я вышел, сказал: «В 9 утра она придет в сознание, в 11 попросит есть, в 12 будет прыгать по койке. А я приеду в четыре часа». Произошло в точности, как я сказал: когда я приехал, девочки уже не было – мать ее забрала».
Прежде чем выпустить Чумака на телевидение, с ним проводили многочисленные научные опыты. И убедились: различные вещества под воздействием экстрасенса действительно изменяют свойства! Но того, что после его сеансов многие люди действительно будут вылечиваться, видимо, не ожидали. Когда стало понятно, что происходят массовые излечения, там, «наверху», начали волноваться. Это было неправильно и ставило под сомнение всю традиционную медицину!
Чумак вспоминает: «Тогда в газете «Труд» появилась огромная статья, где меня обвиняли в том, что после моих сеансов люди умирают, по этому поводу выступали доктора наук, академики. И на следующий день сеансы запретили. Но что было дальше?! Никто не ожидал такой реакции. Народ взял в осаду газету, вокруг телецентра собрались толпы людей, представители трудовых коллективов.
Паника была страшная. Мне звонит Сагалаев, говорит: «Слушай, тут такое творится. Приходи». В общем, через три или четыре дня им ничего не оставалось, как возобновить сеансы».
Они продолжались до тех пор, пока на закате перестройки Министерство здравоохранения России не издало приказ об урегулировании нетрадиционных методов лечения на государственной основе.
С 1999 года по настоящее время Алан Чумак является президентом Регионального общественного фонда содействия исследованиям социальных и аномальных явлений. Он – автор патента РФ на энергоинформационную «зарядку» влагосодержащих субстанций. И по сей день Алан Владимирович продолжает свою целительскую деятельность, проводя сеансы, «заряжая» видеокассеты и шампуни. Моя мама иногда лечится, прикладывает к больному месту вырезанную из газеты фотографию Чумака. Или мысленно зовет его на помощь. Говорит, помогает.
ШАПИНЫ, ВАЛЕНТИНА И ЕЛЕНА
Валентине Шапиной из Саранска (Мордовия) около 50 лет. В 12 лет она увлекалась фантастикой и астрономией. Однажды, когда в сумерках Валя с подругой ловили майских жуков, ей вдруг явилось видение – прямо перед глазами возникли туманность Андромеды и созвездие Гончих Псов. Через несколько секунд все пропало… Звезд на небе в это время еще не было.
Во время учебы в медучилище Валя поняла, что может видеть насквозь человеческие органы. Диагнозы болезней сами собой возникали в голове. На работе в больнице Валентина познакомилась с будущим мужем – Владимиром. Он был ее пациентом. Еще до их встречи Володя занимался экстрасенсорикой, лечил своих знакомых. Но потом сам начал хворать, так как брал все их недуги на себя.
Они поженились, вскоре родилась дочь Лена. В 1991 году Валентина лежала в больнице с невралгией – продуло щеку. Соседка по палате очень страдала от высокого давления и сильных головных болей. Как-то Валентина в шутку предложила: «Давай-ка я помашу над тобой рукой – сразу все пройдет!» И свершилось чудо – после пассов Валентины женщина выздоровела!
Выйдя из больницы, Валентина записалась на курсы по биоэнергетике, которые вели какие-то «специалисты» из Москвы и Ленинграда. Она прекрасно понимала, что все это – чистейшая халтура: таким вещам ни на каких курсах не выучишься, их можно обрести лишь в результате сложного процесса духовного развития. Но ей нужны были хоть какие-то знания. Здесь она узнала о необходимости контакта с Высшими силами, о космических «учителях» и «сотрудниках».
1 мая 1992 года Валентина и еще одна девушка, с которой они вместе ходили на курсы, пережили первый контакт. Им показали «как в телевизоре» Землю, космическое пространство, они обе испытали чувство полета… Очевидно, это было астральное путешествие. А позже женщина увидела и своих космических «наставников». Они выглядели как обычные люди – молодые смуглые мужчины, только очень высокого роста – 1,8–2,5 м. С «наставниками» общались также муж и дочь Валентины. Почему-то всех их звали на букву «Р»: Ронк, Роус, Рине, Рус… «Учителя» сообщали Валентине время и место будущих контактов. Эти зоны она посещала всегда вместе с мужем и дочерью. Несколько раз они, все трое, наблюдали там НЛО.
Вот как описывает Шапина контакт, произошедший в июле 1996 года близ поселка Учхоз Краснослободского района: «На северо-западе открылась точка, которую мы вначале приняли за вертолет. Страха никакого не было.
Хотя перед их появлением я почувствовала страшный накал, буквально треск пространства. Потом произошло телепатическое приветствие».
А 1 июля 2002 года там же, под Краснослободском, семье Шапиных продемонстрировали самое настоящее шоу: около трех десятков «летающих тарелок» «играли в догонялки» друг с другом. Шапиным показалось, что все наблюдение заняло около четверти часа, но на самом деле прошло три часа! Кстати, в этом месте они не раз замечали изменение хода времени.
Иногда во время мысленных контактов Валентина задавала «учителям» вопросы. Однажды она спросила, кто совершил убийство, которое никак не могла раскрыть милиция. Но ей ответили, что преступник мертв и потому нет смысла искать его. А относительно предсказания событий Валентине объяснили, что будущее имеет несколько вариантов и его легко изменить.
Валентина получила обширную информацию научного, экологического, философского плана. Вот ее основные постулаты. Вселенная имеет сложное строение: она состоит из пространства, надпространства и подпространства. Последнее представляет собой «ад», куда отправляется на очистку отработанная энергия. НЛО принадлежат Высшей цивилизации, они способны передвигаться по всем слоям Вселенной за счет обмена энергии с пространством. Мысль материальна. Негативные мысли – это энергетический мусор, он засоряет пространство. Энергосети, построенные людьми, тоже разрушают Землю, и поэтому с 28 декабря 2004 года по 28 декабря 2005 года Высшая цивилизация будет отключать прежние источники энергии. Если земляне до этой даты не пойдут на сотрудничество с Высшей цивилизацией, то планета погибнет… Если же человечество пойдет по позитивному пути, то будет постепенно происходить смена полюсов, изменение климата. На материке, который возникнет на месте Америки, выстроят институт космических исследований, в Сибири – институт пространства и времени – он будет иметь форму спирали, диаметром около 100 км, а протянется на несколько сот километров. В Париже построят институт планирования будущего, в Монголии – центр научной информации космических планов бытия, а в западной части Мордовии (которая, кстати, является одной из немногих экологически чистых зон на Земле) – центр дальней космической связи. Здание его будет состоять из кристаллов, так как кристаллы по своей структуре таковы, что могут принимать любую форму, искажая и преломляя пространство. Высота здания составит 500 м.
Удивительные вещи нередко происходят и с дочерью Шапиных Еленой. Сейчас она студентка, учится на юриста. Лена утверждает, что, когда она училась в школе, «Высшие учителя» помогали ей писать сочинения. Она писала, словно под диктовку – механически отключив сознание. Кстати, ее сочинения признавались лучшими в классе. Однажды с девушкой приключился контакт уже не на телепатическом, а на физическом плане. Она заметила за окном своей комнаты светящуюся точку. Это оказался неопознанный летающий объект. Он подлетел к самому окну, и от него протянулась лестница. Оттуда вышел молодой мужчина, он шагнул в окно, представился Лене и заговорил с ней… Во время разговора гость, не прикасаясь к девушке, приподнял ее над креслом на полметра. Сначала она немного испугалась, но потом ей даже понравилось состояние невесомости. Вскоре незнакомец исчез.
В другой раз Лена смотрела по телевизору свой любимый сериал «Улицы разбитых фонарей». Ей очень понравился один сюжет. И вдруг она увидела, как прямо на экране лента перематывается в обратном порядке, и перед ней, как в замедленной съемке, проплывают понравившиеся кадры… Невероятно? Вымысел? Но необычную семью Шапиных в Саранске знают довольно хорошо, известна она и в кругах «аномальщиков»…
ШИНФИЛД, МЭРИ ЭНН
Американка Мэри Энн Шинфилд слепа от рождения – у нее вообще нет глаз. Тем не менее, она способна видеть даже лучше, чем мы с вами. Мэри Энн не только сама, без посторонней помощи, читает книги, смотрит телевизор и ведет хозяйство, но и может рассказать о событиях, происходящих на огромном расстоянии от нее.
Специалистам НАСА мисс Шинфилд поведала, что мысленно перемещается в пространстве в любую нужную ей точку в пределах Солнечной системы и видит информацию на экране, похожем на телевизионный.
В качестве теста исследователи НАСА попросили женщину прочесть надпись на борту одного из космических спутников. Она сделала это. В другой раз она определила местонахождение обломков кометы «Шумейкер-Леви 9», которые должны были врезаться в Юпитер.
Скорее всего, речь идет об очень сильных способностях к ясновидению. А кое-кто убежден, что Мэри-Энн Шинфилд – генетический мутант или потомок космических пришельцев.
ЩЕРБАКОВ, ВЛАДИМИР
(1939–2004)
Он всегда узнавал мой голос по телефону. Часто, когда возникала необходимость встретиться, приглашал к себе домой и угощал потрясающим кофе. Предлагал вместе писать книгу об Асгарде… Объявляя ему благодарность за сотрудничество в своей первой в жизни книге, я и подумать не могла, что, когда та выйдет в свет, его на этом свете уже не будет…
С Владимиром Ивановичем Щербаковым я познакомилась уже после того, как прочла его книги «Асгард – город богов» и «Встречи с Богоматерью», поразившие меня тем, как автору удавалось в незначительных, казалось бы, деталях нашей жизни увидеть таинственное знамение, перст судьбы… А потом мне довелось редактировать его новую книгу «Тайны эры Водолея». И это тоже был знак судьбы. Ибо несколько лет спустя мы встретились, и Владимир Иванович стал для меня, начинающей журналистки, несмотря на разницу в возрасте, не только коллегой по перу и наставником, но и другом.
Мне не раз приходилось брать у Владимира Ивановича интервью для различных изданий. Мы говорили о древних цивилизациях, биоэнергетике, аномальных явлениях. И каждый раз я задавалась вопросом: как представить его читателям? Писателем? Исследователем? Изобретателем? А может, одним из визионеров-контактеров, способным видеть недоступное простым смертным? Ответа на этот вопрос я так и не нашла, однако, беседуя с Щербаковым, постепенно убеждалась в том, что ничего случайного в жизни не бывает: по крайней мере судьба дает нам шанс исполнить свое предначертание. Этот человек его исполнил: он нашел свою «нишу» в XX веке, которую никто, кроме него, не был способен занять…
«– Владимир Иванович, в Ваших произведениях всегда присутствуют мистические моменты. А довелось ли вам самому пережить подобный опыт?
– И не один раз. Впервые в детстве, на Дальнем Востоке. Мне было шесть лет. Я шагал по сопкам и вдруг провалился в трещину. Вокруг никого. Но я почему-то не испугался, даже не кричал. Стоял и смотрел вверх, в небо высоко над головой, ждал, когда придет помощь. И она пришла. Над ямой склонилась незнакомая женщина. Оказывается, она видела меня идущим по дороге, а потом я куда-то пропал. И она догадалась! Незнакомка помогла мне выбраться.
Уже взрослым, в Москве, я испытал телепатический контакт. Как-то ехал в метро, напротив сидела девушка, читала газету. Вдруг меня словно что-то толкнуло, я поднялся со своего места, подошел к ней и с ходу назвал ее имя, институт, где она училась, имя и профессию ее отца и др. Это настолько поразило девушку, что она согласилась на знакомство и вскоре стала моей женой.
Случались еще так называемые озарения. В марте 1988-го я однажды проснулся в три часа ночи, будто повинуясь чьему-то приказу, встал, отворил дверцу шкафа и достал с полки книгу на историко-географическую тему. Открыл ее на первой попавшейся странице – это была карта. И услышал голос: «Асгард». Так начались мои поиски этой загадочной страны.
В другой раз я лежал ночью без сна и неожиданно понял, как сделать диск атлантов. Дело в том, что жители Древней Атлантиды лечили болезни с помощью металлических дисков, излучающих такое же биополе, как у экстрасенса. Я изготовил подобный диск. Дал его одной знакомой – у ее мужа рука после перелома распухла и сильно болела, врачи ничего не могли поделать. Помогло. Это поликристалл. Его надо держать на небольшом расстоянии от головы, и тогда ощущаешь идущее от него покалывающее излучение.
– Судя по всему, у Вас сильные экстрасенсорные способности. Вы не пытались предсказывать будущее?
– Я использую особую методику, чтобы получать информацию о будущем. Но речь идет лишь об ответах на вопросы, относящиеся лично ко мне. Любой человек способен получать информацию из других измерений. Нужно лишь настроиться соответствующим образом…
– А случалось ли Вам ненароком предвидеть будущее в своем творчестве?
– Да, и неоднократно. Например, в сборнике «Фантастика-64» были опубликованы два моих рассказа – «Возвращение Сухарева» и «Кратер». В первом – неведомые космические силы спасают космонавта во время столкновения с астероидом и оставляют в кармане его комбинезона свою «визитную карточку» – пластинку из материала, который в те годы нельзя было изготовить в земных условиях. Он состоял не из сплава, а из отдельных атомов разных химических элементов, уложенных «решеткой». А 30 лет спустя это стало реальностью – появились первые достижения нанотехнологии…
В рассказе «Кратер» речь идет о космических сущностях, которые общаются между собой и поддерживают свою жизнь посредством световых лучей, волн, фотонов. Кратер является одним из таких существ. Он уничтожен своим космическим врагом – облаком. Но существа, обитающие на других планетах, восстанавливают своего собрата с помощью все тех же «волшебных» лучей. И снова – 30 лет спустя после выхода рассказа в свет ученым удалось доказать возможность материализации вещества световым путем… А вот какая история приключилась с моим рассказом «Зеленый поезд», написанным в 70-е годы. Он о невидимом поезде, путешествующем по железным дорогам нашей планеты, исследуя околоземное пространство. Рассказ явился результатом моих размышлений о возможности делать объекты физически невидимыми. Позже, в 80-е, я подготовил по заказу «Литературной газеты» статью о принципе невидимости. Но ее не пропустила цензура. В Главлите заявили: «Это уже не фантастика. Над этим уже работают специалисты». В 1980 году вышел мой роман «Семь стихий», по которому впоследствии сняли замечательный фильм с известными актерами – Ириной Алферовой, Игорем Старыгиным, Любовью Виролайнен… Так вот, там описана история инопланетной цивилизации, вымирающей из-за недостатка воды. Последние ее представители собирают остатки воды в подземном озере и выращивают там цветы, на которых записывают свою собственную генетическую информацию. Много веков спустя на планету прилетают земляне, забирают с собой один цветок – и он превращается в инопланетянку. Недавно я узнал об открытии, совершенном исследователем Петром Гаряевым – ему удалось скрестить гены растения и птицы. С помощью модулирующих лазерных лучей он вырастил картофель, который хранит информацию куриных эмбрионов. Урожайность у него выше обычной. И внешне клубни чем-то напоминают копошащихся на грядке кур…
– Какие еще, по Вашему мнению, научные открытия будут сделаны в ближайшее время?
– Главный мой прогноз еще не сбылся. Думаю, что в течение ближайших 100–150 лет будет изобретена машина времени. Время материально! В 20-х годах прошлого столетия де Бройль открыл волны, которые могут распространяться со скоростью намного быстрее света. Вот они-то, вероятно, и связаны с возможностью хрональных путешествий. Время имеет волновую природу. Это сложное гигантское течение, которое проходит по галактике и даже вне ее, делая петли, позволяющие «перескакивать» во времени.
Ведь были же случаи спонтанного перемещения людей во времени! Есть виды тонких пространств, из которых видно наше прошлое и варианты будущего. Они называются ментальными пространствами и хорошо известны оккультистам.
«Перескоки» во времени возможны благодаря волновым вибрациям тонких тел человека. Всего у нас семь тел. Они соответствуют семи планам окружающего пространства. Когда их вибрации совпадают с вибрациями какого-то объекта или пространства вне нашего плана, то все тонкие тела оказываются в этом месте. Порой они увлекают за собой и плотное тело, также состоящее из тончайших микрочастиц. Эти путешествия самопроизвольны, но если познать законы физического времени, то техника может помочь человеку перенестись в прошлое или будущее.
Я читал статью американца Гольдберга, полагающего, что в нашем времени тоже объявляются путешественники из будущего. Это их мы принимаем за НЛО. Той же теорией можно объяснить некоторые загадочные происшествия. Так, в наши дни в Северной Атлантике на глазах у норвежских рыболовов из воды вдруг всплыл затонувший «Титаник». Рыбаки даже разглядели мечущихся по палубе людей, услышали их крики… В начале 90-х, во время учений кубинской армии, один из военных кораблей подобрал приземлившийся на воду воздушный шар с гондолой. Из гондолы выбрались двое воздухоплавателей – их звали Гарри Логан и Дерек Нортон. Они поведали, что участвовали в воздушной гонке между Кубой и Пуэрто-Рико в… 1954 году! Сейчас мы переживаем век атома. А путешествия во времени возможны на субатомном уровне. Надеюсь, в ближайшем будущем наука это осуществит.
– А что Вы скажете о самом загадочном феномене XX века – НЛО?
– Прежде всего все неопознанные летающие объекты можно разделить на несколько категорий. Некоторые НЛО могут также «прилетать» к нам из параллельного мира. Другие действительно принадлежат инопланетным высокоразвитым цивилизациям. Но, как правило, инопланетяне появляются на Земле в астральном теле – их плотные тела просто не выдержат перегрузок. Или посылают «автоматы» – биороботов. Иногда они заключают в эти «автоматы» свои тонкие тела. Знаменитый пришелец из Розуэлла тоже был биороботом. Внешне бесполый, лишенный эмоций, наделенный способностью рассуждать только логически, он мог передавать людям информацию, но не был способен анализировать ее.
Я думаю, НЛО появлялись на Земле и раньше. С ними связаны легенды об оружии, превращающем людей в камень, к примеру, мифы о Медузе Горгоне, обращении жены Лота в соляной столп.
Но вот реальный случай, имевший место в наши дни. 13 октября 1987 года в Сибири военные сбили ракетой «летающую тарелку». Корабль упал и разбился. Оттуда вышли несколько крошечных гуманоидов. Они взялись за руки и слились в единое шаровидное образование. Шар начал гудеть, а затем взорвался. После взрыва оказалось, что пришельцы исчезли, а 23 солдата мертвы. Только двое почему-то остались в живых. Но, что самое странное, тела погибших превратились в камень! Исследователи пришли к выводу, что неизвестный источник энергии изменил структуру тела солдат, превратив живые ткани в вещество, не отличающееся по химическому составу от минералов типа известняка или апатита. Значит, представители другой цивилизации владеют абсолютным оружием, которое способно перестраивать атомы и молекулы! К счастью, случаи его применения пришельцами крайне редки – вероятно, оно используется только для защиты, а не нападения. Возможно, в эпоху Водолея и людям станет известен секрет этого оружия».
В последние годы Щербаков работал над… эликсиром бессмертия – веществом, называемым нейрогеном, синтезированным на основе теллура и селена, способным восстанавливать нервные клетки. Увы, разработка не была доведена до конца…








