412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ева Уиннерс » Алексей (ЛП) » Текст книги (страница 19)
Алексей (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:11

Текст книги "Алексей (ЛП)"


Автор книги: Ева Уиннерс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 26 страниц)

Глава Тридцатьпервая

АЛЕКСЕЙ

A

урора сбросила туфли, затем опустилась на колени, одетая только в черные трусики и кружевной лифчик в тон. Ее темные глаза смотрели на меня с голодом, губы слегка приоткрылись. Мне потребовалась вся моя сдержанность, чтобы не перегнуть ее через трон и не трахнуть до бесчувствия.

“Почему я не могу прикоснуться к тебе?” – прошептала она, разочарование окрасило ее голос, а выражение лица стало печальным.

Я провел пальцами по ее щеке, ее кожа была мягкой под моими костяшками пальцев. Мне было больно, на самом деле чертовски больно, что я не мог дать ей всего, в чем она нуждалась. Но она уже никогда не будет смотреть на меня так, как прежде, если я позволю ей прикоснуться ко мне. Если бы она почувствовала шрамы. Я бы предпочел, чтобы она ненавидела, чем жалела.

Встав на колени между моих бедер, она выжидающе посмотрела на меня. Я должен был отбросить все свои чувства в сторону и сосредоточиться на настоящем. Беречь ее. Вытащить ее из этого живой.

– Крошка, не трогай меня.

Она издала печальный вздох, и у меня сдавило грудь, затем она улыбнулась.

“Тогда дай мне свой член”, – пробормотала она, закатывая глаза, и мне захотелось отшлепать ее. Затем потри ее круглую попку и получше ее расцелуй. Никто никогда не заставлял меня чувствовать себя так, и я подозревала, что никто и никогда больше не заставит.

Мое сердце глухо стукнуло, и что-то в груди защемило, но я подавила это глубоко внутри.

Я расстегнул ширинку брюк, и мой член высвободился, потянувшись к ней. Ее темные глаза затуманились, затем она облизнула губы. Я был тверд, как скала, и предварительная сперма блестела на верхушке моего члена.

Она наклонилась вперед, заведя запястья, обвитые жемчугом, за спину, и взяла мой член в свой прелестный ротик. Мой член пульсировал, когда она сосала меня, ее тихие стоны вибрировали во мне. Каждый мускул в моем теле напрягся, и мне пришлось бороться с желанием вонзиться глубоко в ее горло. Я хотел позволить ей исследовать, наслаждаться этим так же сильно, как наслаждался этим я.

Черт возьми, если бы я умер таким образом, это был бы славный способ умереть.

Она облизывала мой член языком, как будто это был гребаный леденец, издавая одобрительные хриплые звуки. От одного звука этих звуков я мог излиться, но я еще не был готов. Она подняла на меня глаза, и от выражения ее лица у меня перехватило дыхание.

Моя рука чертовски дрожала, когда я убирал непослушные пряди с ее лица.

Мои бедра глубже вонзились в ее горло. Она моргнула, и я замер. Я не хотел причинять ей боль.

Хотя тихий звук протеста, который она издала, почти заставил меня улыбнуться. Я хотел ее больше, чем чего-либо еще в своей жизни. Быть идеальным для нее. И все же было так вопиюще очевидно, насколько я чертовски сломлен. Я даже не мог позволить ей прикосновения, в которых она нуждалась. Или поцелуя.

И она давала мне так много.

Я медленно поднялся на ноги, и мой член выскользнул из ее сочного рта с мягким хлопающим звуком.

– В чем дело? Ее голос был хриплым, мягким и прерывистым. Ее щеки вспыхнули от возбуждения.

Я нежно коснулся ее нижней губы большим пальцем. “ Мне нужно сильнее. Тихий вздох и желание в ее глазах сказали мне, что она готова к этому. “Если это станет слишком сильным, моргни дважды”.

“ Это будет не слишком много. Ее голос звучал убежденно.

Я осторожно ввел свой член в ее ожидающий рот, медленно продвигаясь глубже, пока не погрузился полностью в ее горло. Она низко застонала, и это было так чертовски эротично, что дрожь пробежала по всему моему телу. Глаза Авроры наполнились слезами, но она не моргала, эти глаза цвета шоколада притягивали меня.

Я начал медленно, чтобы дать ей время привыкнуть к моему размеру. Она жадно сосала и лизала, покачивая головой вверх-вниз, разрывая тонкую ниточку самоконтроля, которая у меня еще оставалась. Темное желание взяло верх, и ее стоны посылали вибрации по всему моему позвоночнику.

Мой темп ускорился, проникая все глубже и быстрее в ее рот. Зрители затаили дыхание, но я был так чертовски потерян в ней, что не мог никого различить. Мое дыхание стало неровным. Единственными звуками были удары плоти о плоть и ее тихие стоны. Я был погружен так глубоко в ее горло, что почти ожидал, что она наконец моргнет.

Ее глаза затрепетали, закрываясь, и иррациональная ревность из-за того, что она думала о другом мужчине с закрытыми глазами, заскользила по моим венам.

– Смотри на меня, пока я трахаю твой рот, – проворчал я.

Ее прекрасные темные глаза открылись, и выражение ее глаз почти заставило меня поверить, что она тоже этого хотела. Что она могла бы полюбить меня. Ее покорность в этот момент была полной. Удовольствие нарастало в моем позвоночнике с каждым толчком, угрожая разорвать меня на части.

Слезы скатились из уголков ее глаз, и я нежно обхватил ее лицо ладонями, затем вытер их большими пальцами, продолжая грубо входить в нее.

Еще один ее стон завибрировал во мне, и я излился ей в рот. Она сосала меня во время моего оргазма, который горел как лесной пожар. Она была великолепна.

Я смотрел, как моя сперма стекает по уголку ее губы. Она высунула язык, чтобы слизнуть каплю спермы с уголка рта. Я поклялся, что никогда не видел ничего более эротичного.

Я принадлежал этой женщине, и она даже не знала об этом.

Я поставил ее на ноги и потянулся сзади, чтобы развязать запястья. От нее пахло шоколадом и сексом, и я не смог удержаться, чтобы не вдохнуть ее аромат глубоко в свои легкие. Так что она останется похороненной там, частью моего кислорода.

“Крошка”. Я потер ее запястья, изучая ее лицо, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Она выглядела такой чертовски красивой.

В ее глазах появился ужас, но прежде чем я успел отреагировать, я услышал долгий, полный страха голос.

“Алексей”.

Глава Тридцать вторая

АВРОРА

S

харинг – это забота.

Я узнала его в тот момент, когда увидела. Мне захотелось убежать. Я хотела закричать. Но я застыла, пока мое сердце колотилось в груди, не давая возможности дышать.

Делиться – значит заботиться, малышка.

Ненависть растеклась по моим венам, а нервы затрещали под кожей.

“ Иван, – холодно сказал Алексей, снимая куртку и набрасывая ее мне на плечи. Я быстро просунула руки в рукава и застегнула ее, чтобы прикрыть грудь. Уникальный аромат Алексея окутал меня, и это было похоже на прилив сил. Помог тот факт, что большая часть моего тела была закрыта от взгляда Ивана курткой Алексея.

“ Так приятно видеть тебя, ” протянул Иван, его глаза смотрели на меня. Я ненавидела его взгляд. Темный и жестокий. Злой и угрожающий. Этому человеку нравилось причинять боль – физическую и душевную. Я бы поставил на это свою жизнь.

Мой взгляд скользнул по его окружению. Его крупным телохранителям и женщине, стоявшей рядом с ним. Нет, не женщине. Оболочка. Ее глаза были пусты. Она была худой и хрупкой. Казалось, что смотришь на привидение. Ее белые волосы были собраны в идеальный шиньон, бриллианты на шее сверкали. Как будто они пытались восполнить пустоту своего владельца.

И все же, что-то в этом было не так. Как будто она что-то скрывала. Хотя, что бы это могло быть? Ей должно было быть за семьдесят, хотя я не был уверен.

“Не могу сказать то же самое”, – ледяным тоном произнес Алексей, и мое внимание переключилось с женщины на Ивана.

Я обнаружила, что Айвен уже смотрит на меня, ухмыляясь, и дрожь отвращения пробежала у меня по спине. Хотя я утверждал, что почерк похищения совпадает с почерком моего брата, я никогда по-настоящему не верил, что снова столкнусь с ним лицом к лицу.

“ Мисс Эшфорд. Он знал мое имя.

Вот тебе и работа под прикрытием, с усмешкой подумал я про себя.

Его глаза остановились на мне. Насмешливые и жестокие глаза. Еще более жестокая улыбка. Он выглядел таким же отвратительным, каким я его помнила. Ужас пронзил меня, когда его глаза блуждали по моему обнаженному телу.

“ Вам нравится, мисс Эшфорд? Что-то во всем этом было неправильным. Предупреждение пробежало по моему позвоночнику, и каждый волосок на мне встал дыбом. – Ты выросла в красивую женщину.

Стук моего сердца отдавался в ушах. Этот человек забрал моего брата. Разрушил мою семью. Отнял у нас так много. Наслаждение было самым далеким, что было у меня на уме.

“ Где мой брат? – Выплюнула я, гнев закипал во мне.

Его взгляд метнулся к Алексею, чья рука была обернута вокруг моей талии, а улыбка Ивана исказилась во что-то уродливое. Предупреждающее покалывание превратилось в полномасштабную тревогу. Внезапно я перестала быть уверенной, что наш план настолько хорош. Мне следовало попросить помощи у своих братьев. Мы с Алексеем одни были здесь слишком уязвимы. У Ивана было слишком много людей, а Алексей был всего лишь одним человеком. Я умел стрелять, но рукопашный бой не был моей сильной стороной.

Иван произнес что-то по-русски, его взгляд остановился на мне. Выражение лица Алексея стало ледяным, и холодная дрожь пробежала у основания моего позвоночника. Ужас поселился у меня в животе, и я мысленно проклял себя за то, что не знаю русского.

“Нет”. Отрицательный ответ Алексея, прозвучавший его холодным голосом, был единственным словом, которое я поняла. Нет.

Последовал смех Ивана, и это был первый раз, когда я подумала, что смех на самом деле звучит зло. Я инстинктивно придвинулась ближе к Алексею.

“ Это будет весело. Иван перешел на английский. “ Прямо как в старые добрые времена. Да, Алексей?

Мое сердце похолодело. Это не предвещало ничего хорошего. Прежде чем я смогла сделать следующий вдох, начался настоящий ад. Пока мы с Алексеем были сосредоточены на Иване, его люди окружили нас. Чья-то рука опустилась мне на плечо, но прежде чем я успела стряхнуть ее, покрытые чернилами пальцы Алексея схватили мою руку и сломали ее одним движением.

Игорь появился позади Алексея с ножом, готовый ударить его. Прежде чем он успел это сделать, я набросился на него и нанес хук в скулу. Затем, сразу после этого, я нанес удар по его ребрам, и его клинок просвистел в воздухе. Алексей поймал его и бросился вперед на ближайшего к Ивану охранника. Лезвие прижалось к горлу охранника, и одним быстрым движением его шея была вспорота.

“ Глупо возвращаться, Алексей, ” рассмеялся Иван, делая два шага назад. Женщина стояла неподвижно, ее взгляд был прикован к перерезанной шее и хлещущей из нее крови. Она была словно в трансе.

В то время как Иван с двумя охранниками отступил назад, двое охранников остались со старухой, которая, казалось, была загипнотизирована мужчиной, булькающим в собственной крови на полу. Если бы у меня было время переварить это, я бы, конечно, испугался.

Все это время Алексей переходил от одного человека к другому. И он не просто ломал им кости. Трупы накапливались.

Он был великолепен.

Так что подайте на меня в суд за то, что я нашел минутку полюбоваться делом его рук. Я выбрал самого слабого из мужчин, убедившись, что не встану на пути Алексея.

Команднаяработа.

Движения Алексея были спокойными и точными. Было жутко, как мужчина таких габаритов мог почти грациозно передвигаться по комнате, убивая людей по пути. Мои братья были бы впечатлены эффективностью Алексея.

Все трое были бывшими бойцами спецназа, но я был уверен, что мастерство Алексея не уступало их мастерству. Возможно, даже превосходило их.

Алексей напал на следующего охранника, в то время как Игорь пытался убежать. Я не позволил ему. Он заслуживал смерти так же, как и Иван. Поэтому я поставил ему подножку, а затем заломил его правую руку за спину, как научил меня Ройс, чтобы сильнее всего повредить плечо. Собрав все свои силы, я потянула за нее и услышала, как хрустнуло его плечо.

– Гребаная сука, – прошипел Игорь, когда я еще сильнее заломила ему руку за спину.

Игнорируя его, я следила за Алексеем. Это было глупо, я знаю, но я не хотела, чтобы с ним что-нибудь случилось. Он продолжал пытаться подвести охрану поближе к нам. Я предполагал, но я думал, что он не хотел оставлять слишком много пространства между нами. Этот человек только что убил семерых и даже не вспотел.

Я слишком поздно заметил Ивана и его телохранителей, приближающихся с противоположной стороны.

Вскочив на ноги и оставив Игоря со сломанным плечом на полу, где ему и место, я принял боевую стойку. Мысленно я взял на заметку поблагодарить своих братьев за то, что они научили меня всем этим трюкам.

“Посмотрим, как ты теперь будешь драться, тупая сука”, – насмехался Игорь со своего места на полу, хотя его голос звучал хныкающе. Ему действительно следует научиться держать рот на замке.

Телохранитель Ивана бросился на меня. Повинуясь инерции, я нанес хук прямо ему в глаз, точно так, как меня учили мои братья, и увидел, как его лицо впечаталось в пол.

“Кто теперь эта сука?” Я позлорадствовал, но это было недолгим, так как я почувствовал, как холодный металлический ствол пистолета прижался к моему черепу, и я мгновенно замер. Иван добрался до меня.

– Блять. – прорычал Алексей, немедленно прекращая свои движения.

“ Черт. Я одновременно выругался.

Тело Алексея напряглось, и его глаза наполнились холодной яростью на мужчину рядом со мной. Он сделал шаг ко мне, и пальцы Ивана так сильно сжали мою челюсть, что я была уверена, что у меня на лице останутся синяки. При условии, что мы выберемся отсюда живыми. Он сунул пистолет мне в рот, и мои глаза расширились от страха.

“Еще один шаг, Алексей, и я вышибу ей мозги”, – предупредил Иван устрашающе низким голосом.

Он мгновенно замер, не сводя с меня глаз. Теперь и на Алексея, и на меня были направлены пистолеты. Гости этого дерьмового шоу были прикованы к своим местам, некоторые из них удобно расположились на своих местах. Единственное, чего им не хватало, так это попкорна. Это был такой глупый план.

И что же это были за люди, если не пришли нам на помощь. Ублюдки. Как я и думал, Игорь, вероятно, выбрал самых отъявленных преступников, чтобы присоединиться к нему на его оргии.

Хотя это приблизило нас к Ивану, который сделал три шага ко мне, мрачно ухмыляясь.

“ Мне будет так весело с тобой, ” промурлыкал он мне на ухо, облизывая мочку. “Я оттрахаю все твои дырочки, точно так же, как я это сделал с твоим братом”.

Я вздрогнул от его слов и внезапно засомневался, стоит ли мне надеяться найти Кингстона живым или мертвым.

Мои легкие сжались, воспоминания о молодом Кингстоне, которого я помнил, пронеслись в моем сознании.

Он гонялся за мной вокруг нашего бассейна или вверх-вниз по нашей парадной лестнице. Его смех. Его темно-карие глаза. Сказки на ночь, которые он читал мне. Или как он ел мою брокколи, потому что меня тошнило от нее, но наш повар настоял, чтобы я ее съела.

Каждое воспоминание жгло, разрывая мне грудь и оставляя свежие раны. Удары кнута, должно быть, причиняют меньше боли, чем это. Но я бы не позволила себе заплакать.

Вместо этого я позволил ненависти поглотить меня. Я позволил гневу разрастись внутри меня и вскипеть. Он хлынул через меня, как горячая лава.

Я встретила уродливый взгляд Ивана прямо в лицо и скривила губы в уродливой улыбке.

Ожидание. Ожидание. Еще дюйм. Медь скопилась у меня во рту, когда я прикусила внутреннюю часть щеки. Еще дюйм.

А затем моя голова со свистом качнулась вперед, когда я ударила его головой.

“ Гребаная итальянская сука, ” выплюнул Айвен, зажимая нос. “ Драку тебе устроил не твой отец. Значит, это должна быть кровь того грязного вора в законе ДиЛюстро ”.

Женщина, пришедшая с Иваном, уставилась на меня, пустота ее взгляда больше не была пустой. Но в ее глазах было что-то ненормальное, вызывавшее во мне тревогу. Она сделала шаг вперед, и я отступил на шаг.

Ее глаза напугали меня чуть ли не больше, чем глаза Ивана. Тревога охватила каждую клеточку моего тела, отчего стало трудно дышать.

Ее рука взметнулась, и она ударила меня по лицу с такой силой, что моя голова мотнулась в сторону. Алексей зарычал, отбиваясь от четверых мужчин, которые удерживали его.

Я стиснул зубы, мою щеку жгло от ожога, но я не сводил с нее глаз.

“ Отведите их в темницу. Ее голос был низким и нежным. И все же это был один из самых жутких звуков, которые я когда-либо слышал.

В следующую секунду нас с Алексеем выволокли из комнаты, затем потащили вниз по лестнице. С каждым шагом мы были все дальше и дальше от роскоши. Эта сторона замка была пустой, сырой и темной.

Черт!

Глава Тридцатьтретья

АВРОРА

“W

все эти условия – отстой, – пробормотал я. – Понизить рейтинг наверняка.

Мои глаза блуждали по маленькой комнате с каменными стенами и одной двуспальной кроватью. Ванной не было. Это была не совсем камера, но и не комната. Я ходила взад-вперед, пытаясь придумать какие-нибудь идеи. Я все еще была в трусиках и лифчике, в пиджаке Алексея и босиком. Не идеальный сценарий. Даже если бы мы каким-то образом выбрались отсюда, я не смогла бы бегать босиком.

Хотя я вполне готова к плаванию, с усмешкой подумала я.

Я заставила себя думать о чем угодно, только не о том факте, что человек, похитивший моего брата двадцать лет назад, был здесь. В этом здании. И это был Иван Петров.

Делиться – значит заботиться.

Холодного страха было достаточно, чтобы парализовать меня, но я продолжал двигаться. Один шаг. Два шага. Вдох. Выдох.

Я взглянула на Алексея. Он не казался взволнованным. Хотя и казался слегка бледным. Я предположила, что это был выброс адреналина или что-то в этом роде. Я продолжал расхаживать взад и вперед.

Я должна продолжать двигаться, твердила я себе, хотя знала, что из этой камеры не выбраться.

“ Ты знаешь эту женщину? – Спросила я его, разворачиваясь в очередной раз.

Алексей покачал головой. – Нет.

– Я думаю, она чертовски сумасшедшая, – пробормотал я.

“Па”. Еще один разворот. Я хрустнула шеей, сильное напряжение сковало мои мышцы.

Я поискала его глазами, когда совершала очередной разворот в нашей маленькой тюремной камере, и, к моему удивлению, Алексей вытащил нож. Из его левого носка.

“ Что ты делаешь? – Спросила я шепотом. Мои шаги остановились, и я оглянулась через плечо на тяжелую деревянную дверь, затем снова на него.

“Сообщаю наше местоположение”. Его объяснение не имело для меня никакого смысла, но он не остановился. Он вывернул левое предплечье. Затем он вонзил острие ножа в тыльную сторону своего предплечья.

“ Ого! ” воскликнула я себе под нос и бросилась к нему. Кровь стекала по его коже, и я отчаянно искала, чем бы смазать его рану. “Ты что, спятил?”

Он даже не вздрогнул, острие его ножа вонзилось глубже. Мне пришлось побороть желание поперхнуться, увидев его плоть.

“ Алексей, прекрати, ” прошипела я, садясь на маленькую грязную кровать рядом с ним. “Ты можешь навредить себе”.

Не обращая на меня внимания, он продолжил вонзать нож в мышцу, а затем замер. Прежде чем я успела вздохнуть с облегчением, он вонзил нож глубже, и раздался звуковой сигнал. Я уставилась на его руку, почти ожидая, что из нее что-нибудь выскочит.

Затем, как ни в чем не бывало, он вытащил нож из предплечья и вытер его о штаны.

Я нахмурила брови. Я была не из тех, кто съеживается от вида крови, но по какой-то причине видеть Алексея раненым и истекающим кровью было мне не по душе. Я сунула руку под пиджак и разорвала многослойный кусок внутреннего материала.

“ Дай мне свою руку. ” Не дожидаясь его, я потянулась за ней и приподняла, затем обернула тряпкой его рану, чтобы остановить кровотечение. “ И что теперь? Почему-то мне кажется, что ты упустил часть нашего плана. Ты рассказал мне все об оргиях, но ни слова об этом.

Уголки его губ приподнялись. Настораживало то, что он даже не вздрогнул, когда ударил себя ножом в руку. Через что ему пришлось пройти, чтобы сделать это без каких-либо эмоций на лице?

Я посмотрела на свою ручную работу. На данный момент этого должно было хватить. Я просто надеялась, что туда не попадет инфекция.

– Я все еще жду объяснений, – напомнила я ему, прижимаясь своим плечом к его плечу.

“Мои братья узнают это место и приедут”.

– Сколько времени им на это потребуется?

“ Не слишком долго, они уже в России. – Он, должно быть, заметил удивление на моем лице. “Мы знали, что Иван был здесь, просто не знали точного местоположения”.

“О”. Ни Алексей, ни его брат так и не объяснили, почему они охотились за Иваном. “Иван упоминал старые добрые времена”. Тик. Так. Тик. Так. “Что он имел в виду?”

Тишина затянулась, и я затаила дыхание в ожидании объяснений. Я не хотела пропустить ни единого слова, которое он произнесет. Это казалось важным, связь и то, почему они охотились за Иваном. Но он оставался спокойным. Разочарование было горьким на вкус. Что-то в моей груди сжалось, и распространилась пустая боль.

Я думал, мы договорились быть открытыми друг с другом. И все же я знал, что он утаивал информацию. Я знал, что у них было общее прошлое. Как они могли этого не сделать, когда Алексей, казалось, был так одержим идеей найти Ивана. Но старые добрые времена?

От резкого ощущения под кожей мне было трудно усидеть на месте, поэтому я пошевелилась, чтобы выпустить раздражающую энергию. Вскочив на ноги, я принялась расхаживать взад-вперед. Было нелепо, что мне было больно от того, что Алексей не доверял мне настолько, чтобы сказать, что, черт возьми, происходит. Я ходила с ним в чертов секс-клуб. Занималась с ним сексом… несколько раз. Он накачал меня наркотиками. Он облапал меня на глазах у полной людей комнаты. Ради всего святого, я встала перед ним на колени и позволила ему трахнуть меня в горло.

И он, блядь, даже не смог рассказать мне свою историю с Иваном. Тот самый человек, который забрал моего брата. Кингстон. Боже мой, я должен был выяснить, где Кингстон. Мне нужно было знать, что с ним случилось.

Мои шаги снова замерли, когда меня осенила мысль.

– Алексей?

“Da.”

“Если вы думаете, что я буду использовать все, что вы мне скажете, для дела ФБР, я обещаю, что не буду”, – мягко начал я. “Что бы ни случилось в России, это останется в России”, – пошутил я, и в моем голосе не было ни капли юмора.

Я слабо улыбнулась ему, надеясь, что он увидит искренность в моих глазах. Я говорила серьезно. Я бы не использовала его уверенность против него. Никогда! Каким-то образом за последние несколько дней все изменилось, и он стал важным человеком.

Этот арктический взгляд наблюдал за мной, в нем были тоска и печаль. Разбитые глаза, прошептала моя память. Мне хотелось обнять его, сделать так, чтобы ему стало лучше.

Тик. Так. Тик. Так. Я ждал. Ничего.

Я возобновил расхаживание. Вдох. Выдох. Один шаг. Два шага.

Я сосредоточился на небольшом пространстве и каждом шаге. Земляной пол. Каменные стены. Окон нет. Чтобы пересечь комнату, потребовалось десять шагов. Одна камера. Я глубоко вздохнула, развернулась и продолжила расхаживать, избегая смотреть в сторону Алексея.

Через тридцать минут, или, может быть, через час, я смог разглядеть дорожку на земляном полу, по которой ходил взад-вперед. Такими темпами, я бы продвинулся в этом к завтрашнему дню. Алексей сказал, что его братья уже в России. Они могут быть здесь очень скоро. Я должен был найти способ получить от Ивана информацию о моем брате. Я не мог уйти из этого места, не узнав, что с ним случилось.

Мой взгляд метнулся к Алексею, все еще сидящему на потертой, пружинистой двуспальной кровати. Я запнулась и посмотрела на него дважды.

Он выглядел неважно. Я изучала его лицо. Он выглядел потрясенным. Это был первый раз, когда я увидела проблеск сильных эмоций на его лице. На его лбу блестели капельки пота, в глазах было что-то нездоровое. Я бы не заметила этого, если бы не наблюдала за ним так внимательно.

Лицо этого мужчины очаровало меня. К моему большому разочарованию. Похоже, я хотела его, несмотря на мое нынешнее разочарование и злость.

Слабая струйка пота стекала по его лицу. И что-то сжалось у меня в груди. Может быть, это были мои нервы или, возможно, беспокойство за него.

Нет, нет. Это была просто озабоченность нашей ситуацией. Если он волновался, то, возможно, мы в еще большем дерьме, чем я думал.

Я продолжал говорить себе, что мы выберемся из этого дерьма, выполним задание, и я отправлюсь своей дорогой. Сразу после того, как я получил информацию о своем брате. В глубине души я знал, что он не мог быть живым.

Если бы это было так, он бы нашел дорогу домой. К нам. Папа был не из таких, но мы с братьями всегда были близки. Все мы заботились друг о друге и всегда прикрывали друг друга.

Я должен был сосредоточиться на этом. Найти информацию о моем брате. Закрыть дело. Двигаться дальше и забыть Алексея. Мне не нужно было усложнять себе жизнь какими-либо подозрительными связями с членами мафии. А николаевские мужики… Что ж, они были гребаной мафией. И совершенно очевидно, что Алексей не доверял мне настолько, чтобы поделиться некоторыми вещами со мной.

Да, мне просто нужно было, чтобы они вытащили нас отсюда к чертовой матери, чтобы мы могли…

Сдавленный, затрудненный вдох вернул мое внимание к Алексею. Господи, он выглядел еще хуже.

“А-Алексей, ты в порядке?”

От его холодных бледно-голубых глаз исходил арктический холод, проникающий прямо в мою душу, когда он смотрел на меня. И все же, прямо сейчас, в них было что-то уязвимое. Стоическое, арктическое выражение исчезло, и на его месте был мужчина. Мужчина, который, я был уверен, что-то почувствовал. Страх или паника, я не мог сказать.

Я нерешительно сделала шаг к нему. Потом еще один.

– Эй, – прохрипела я, не зная, что сказать.

Он не двигался, не говорил. В этом не было ничего нового. И все же, его глаза кричали о чем-то. О чем-то ужасающем.

Сделав еще шаг, я медленно поднесла руку к его лицу. В любой момент я ожидала, что он отдернет ее, схватит меня за запястье и отчитает. Однако ничего не последовало. Как будто я смотрела в песочные часы, мои движения казались преувеличенными и замедленными, каждый вдох задерживался, наши взгляды встретились.

Моя ладонь коснулась его липкой щеки. Он вспотел, в шоке поняла я.

За все недели, что я знала его, я не видела, чтобы на его прекрасном лице промелькнули какие-либо эмоции. И все же сейчас в его бледно-голубых глазах словно плясали тени, преследуя его. Это было самое тревожное чувство, и впервые за очень долгое время страх сдавил мне грудь.

Страх за него. Точно так же, как я боялся за своего брата двадцать лет назад.

Я сглотнула и наклонилась, чтобы мы могли смотреть друг другу в глаза. Мне не нравилось видеть, как эти навязчивые призраки таятся в его разбитых глазах.

Алексей обычно сводил с ума своим молчанием. Его стоическое лицо могло свести с ума и святого. А я не был святым. И все же, прямо сейчас… Я бы предпочел вернуть все это обратно, чем видеть, как он страдает.

“ Сосредоточься на моем дыхании, ” прошептала я. Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Затем сделала это снова. И еще раз. Точно так же, как он делал это со мной в клубе. За исключением того, что это не сработало.

Я лихорадочно перебирал в уме всю информацию, которую знал об этом человеке. Что могло спровоцировать это?

Дыхание Алексея стало прерывистым, вызвав бурю в моей груди.

К черту это!

Я оседлала его колени, взяв его лицо в ладони. Я наклонилась ближе, держа наши лица всего в нескольких дюймах друг от друга. Но я была осторожна, чтобы не приближать нас слишком близко. Я не собиралась нарушать его правило не целоваться.

“ Эй, эй, ” тихо пробормотала я. “ Я знаю, это место отстой. Размещение в отеле ”Одна звезда", – мягко пошутила я. “ И, наверное, сейчас самое неподходящее время говорить это. Но я думаю, что ты горячая штучка. Типа супер, безумно горячая штучка. Что-то промелькнуло в его глазах. Может быть, удивление? Я не был уверен, но это было лучше, чем те призраки, поэтому я продолжил. “Сказать по правде, это нервирует. Ты смотришь сквозь меня, как будто я кусок стекла, и мне становится жарко и не по себе”.

Я посмотрела на него в поисках каких-либо признаков. Он был сосредоточен на мне, но его дыхание все еще было прерывистым. Я посмотрела на его губы. Больше всего на свете мне хотелось прижаться к нему поближе и сократить дистанцию, коснувшись своими губами его губ.

Он не пошевелился, но его дыхание немного выровнялось. Хороший прогресс!

“Знаешь, ты даже не в моем вкусе”, – продолжила я мягким голосом. “С каждым мужчиной, с которым я встречалась или переспала”, я закатывала глаза. “Не смей говорить об этом моим братьям. Они убеждены, что я все еще девственница. Я почти уверен, что они думают, что я умру девственницей”. Я продолжала ворчать тихим голосом, не сводя с него глаз. Я не хотела расстраивать его, и разговор, казалось, помог. “В любом случае, вернемся к главному. Каждый мужчина, с которым я встречалась, был больше похож на Орландо Блума. Не во «Властелине колец». Боже Милостивый, для меня это было слишком светло. Темные волосы, темные глаза – вот что мне обычно нравилось. Может быть, я хотела, чтобы они были скучными, как я со своими темными волосами.” Я слегка провела пальцами по его невероятно светлым прядям. Он и его братья были единственными экземплярами на этой планете, которых я когда-либо видел с такими светлыми глазами и светлыми волосами.

Он оставался неподвижным, но как будто ловил каждое мое слово.

“ Хотя мне нравятся твои волосы, ” пробормотала я. “ И твои глаза тоже. И эти татуировки. Я провела большим пальцем по татуировке на его правой щеке. Кожа там была шершавой. Неужели все его чернила скрывали шрамы? Я легонько провела левой рукой по его щеке и обнаружила, что нанесенная чернилами кожа под левым глазом тоже огрубела и покрылась струпьями.

Шрамы, поняла я с ударом в живот. Он прятал свои шрамы.

Гнев, который пронесся по моим венам при мысли о том, что кто-то причинил боль этому сильному мужчине, был внезапным и неистовым. Я была к этому не готова. Это был тот вид гнева, который заставлял действовать опрометчиво и совершать убийства без каких-либо доказательств вины. Я хотел быть судьей и присяжными.

Я открыла рот, чтобы спросить его об этом, но остановила себя. Сейчас было не время и не место. У него был приступ, и будь я проклят, если усугублю его боль.

Это из-за него, напомнила я себе.

“ Знаешь, эти татуировки довольно крутые. ” Я наклонилась и поцеловала его татуировку под левым глазом. Кожа под чувствительной кожей моих губ казалась еще грубее. “Если подумать, я никогда не встречалась с парнем с единственной татуировкой”.

Я не была уверена, почему мой голос сорвался, а сердце бешено заколотилось. Я просто пыталась отвлечь его от паники, но мое сердце колотилось так, словно от этого зависела моя жизнь.

Мои губы скользнули вниз по его лицу и остановились в уголке его рта. Внезапно мне захотелось поцеловать его так, словно от этого зависела моя жизнь. Но я знала, что не смогу этого сделать. Он установил это правило еще в том секс-клубе. Никаких поцелуев.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю