412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элисон Дж. Бейли » Лип Смекер (ЛП) » Текст книги (страница 10)
Лип Смекер (ЛП)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 03:43

Текст книги "Лип Смекер (ЛП)"


Автор книги: Элисон Дж. Бейли



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)

– Скользи-и-и-и-ит, – произнесли они в унисон, только Логан не растянул «и», что понравилось Вейви.

– Вы не совсем понимаете, молодой человек. Давай попробуем ещё раз.

Это продолжалось ещё пять минут. Единственным другим шумом в комнате был мой периодический кашель, когда я пыталась сдержать смех. К тому времени, когда урок закончился, Логан подражал Вейви не только в речи, но и в том, как она сидела, слегка сгорбившись на стуле.

После игры Вейви сказала, что устала и хочет пойти прилечь. Как только я уложила её в постель, я закрыла дверь и пошла к Логану. Я застала его за тем, как он ставил настольные игры обратно на книжную полку, где их хранила Вейви. Я стояла в конце коридора, ведущего в гостиную, и наблюдала за ним.

Он был не только ярким светом в моём мире, Вейви тоже прониклась к нему симпатией. После стольких лет, нахождения вдвоём, было приятно, что в доме царит другая энергетика. При этом очень горячая энергия.

Логан обернулся, поймав меня за тем, что я таращилась на него:

– На что ты уставилась, Крепыш?

Я медленно подошла к нему. С каждым шагом его улыбка становилась всё шире и шире.

– На один сексуальный образец мужчины.

Остановившись перед ним, я положила ладони ему на грудь и посмотрела на него:

– Спасибо.

Автоматически руки Логана опустились на мои бёдра:

– За что?

Я вдохнула его свежий запах:

– За то, что был собой.

– Тебе это нравится, не так ли? Я – это я.

– Мне это очень нравится.

Скользнув руками вверх по его груди и вокруг затылка, я притянула его губы к своим. Я прикусила его нижнюю губу, прежде чем высунуть кончик языка и щёлкнуть им. Логан приоткрыл рот ровно настолько, чтобы позволить моему языку скользнуть внутрь. Я не торопилась исследовать весь его рот, и он позволил мне это. Поцелуй был медленным и глубоким. Температура в комнате и жар между моих ног становились невыносимыми. Логан оторвался от поцелуя, осыпая поцелуями мою челюсть до самой мочки уха.

– Я не могу насытиться тобой, – прошептал он, крепко прижимая мои бёдра к себе.

Я наклонила голову набок, давая его рту достаточно места, чтобы довести меня до исступления.

– Я собиралась сказать то же самое о тебя.

– Великие умы.

Пока губы Логана творили своё волшебство, я выглянула в окно и увидела Перл, идущую по дорожке:

– Следующая смена уже на подходе. Как насчёт того, чтобы отправиться ко мне и продолжить это слияние разума и тела?

– Я собирался сказать в точности то же самое, – он посасывал мочку моего уха, посылая дрожь по всему моему телу.

– В самом деле? Именно эти слова?

– Моя версия: до конца сегодняшнего дня твоё сексуальное маленькое тело принадлежит мне, и как только мы вернёмся к тебе домой, я планирую трахать тебя в каждой комнате и всеми возможными способами.

Я быстро встретила Перл у двери, дав ей знать, что Вейви отдыхает, и попросила позвонить мне, если я ей понадоблюсь. Не произнеся больше ни слова между мной и Логаном, я взяла его за руку, потащила через улицу, вверх по лестнице к себе домой.


Глава 24

Войдя внутрь, я повернулась, чтобы закрыть входную дверь. Логан подошёл сзади и обнял меня за талию. Автоматически моя спина прижалась к его груди. Я чувствовала, каким твёрдым он был, и это заводило меня ещё больше. Я чувствовала себя такой свободной и сексуальной с Логаном.

Схватив подол моей рубашки, он стянул её через голову и отбросил в сторону. Когда он покусывал мою шею, его руки поднялись к моей груди. Он просунул два пальца мне под лифчик и потянул вниз бретельки. Мои сиськи высвободились, соски уже набухли и кричали о его прикосновениях.

– Ты такая чертовски красивая, Лип, – сказал он мне в шею, перекатывая мои соски между пальцами.

– Ты заставляешь меня чувствовать себя так.

– Что ты хочешь, чтобы я с тобой сделал?

– То, что ты делаешь прямо сейчас, довольно удивительно, – простонала я.

Внезапно руки Логана опустились, и он развернул меня лицом к себе. Взгляд его глаз был напряжённым и горячим, как в аду:

– Как ты хочешь, чтобы я трахнул тебя, Лип?

– Если ты продолжишь в том же духе, и я кончу прямо здесь и сейчас. Эм… Какой у меня есть выбор?

Дьявольская улыбка расплылась по его красивому лицу:

– О нет, я не руковожу этим шоу. Ты руководишь.

Пот и другие телесные жидкости хлынули из меня подобно цунами. Меня никогда так не заводили простые слова.

Мой взгляд на секунду блуждал, прежде чем я сказала:

– Мне определённо понравилось, что я чувствовала, когда ты был позади меня.

Логан быстро поцеловал меня, прежде чем развернуть и задрать юбку. Слава моей счастливой звезде, что сегодня я надела юбку. Ощущение того, как мои трусики скользят вниз по ногам, довело все мои ощущения до перезагрузки. Я была в таком эротическом тумане, что даже не заметила, что Логан расстегнул молнию на своих брюках, пока не почувствовала, как он трётся об меня. Его руки вернулись к моей груди, в то время как его бёдра двигались ко мне.

– Тебе это нравится? – прошептал он мне на ухо.

– Боже, да.

– Тебя когда-нибудь так трахали раньше?

– Нет, сэр.

– Хорошо. Мне нужно, чтобы ты упёрлась ладонями в дверь, расставила ноги в стороны и приготовилась.

Я сделала, как было велено.

Сначала Логан не торопился, давая мне привыкнуть к этому ощущению. После первоначальной корректировки всё пошло как по маслу. Пропал джентльмен-южанин. Прекратился в повелевающего зверя. И мне это понравилось. Ощущая толчки Логана и наблюдая, как подпрыгивают мои груди, я была на грани взрыва. Когда Логан потянулся и просунул руку мне между ног, я была готова. Я рухнула вниз, забившись в конвульсиях в его объятиях.

– Ты в порядке, Крепыш?

– Лучше, чем в порядке.

Затем Логан повернул меня лицом к себе, хлопнул своими большими ладонями по моей заднице и приподнял меня. Прижимая меня спиной к двери, он врезался в меня снова и снова, пока освобождение не охватило его.

Перейдя в гостиную, мы продолжили целоваться, лизать, сосать и трахаться – только на этот раз сидя. Через тридцать пять минут после повторного увлажнения мы переместились на кухню. Ещё то же самое, но теперь с добавлением глазури. Логан отнёс меня в комнату для гостей на цокольном этаже, но что нам действительно было нужно, так это вздремнуть, и в итоге мы заснули в объятиях друг друга, что было довольно удивительно.

Когда я проснулась, мне потребовалась секунда, чтобы осознать, где я нахожусь. Обычно я не проводила много времени в своей комнате для гостей. Взглянув на Логана, я вспомнила весь сегодняшний день. Мне всё ещё было трудно смириться с тем фактом, что этот невероятный мужчина был моим. Глаза Логана, прищурившись, открылись и уставились прямо на меня.

Я перевернулась на живот и прижалась к его боку:

– Я надеюсь, ты понимаешь, как сильно я люблю тебя, Логан Хит.

– Я чувствую это каждый раз, когда нахожусь с тобой, разговариваю с тобой или думаю о тебе. Это были напряжённые две недели. Как дела, Крепыш?

– Я в порядке.

Он пошевелился, обнял меня одной рукой и притянул к своей груди.

Пока его большой палец путешествовал туда-сюда по моей руке, он нежно поцеловал меня в лоб:

– Не вешай мне лапшу на уши.

– Мне страшно, – Логан крепче прижал меня к себе. – На днях я просматривала несколько фотографий на своём телефоне, которые сделала перед круизом. Вейви выглядела на них такой счастливой. Она сильно постарела за такое короткое время.

– Я бы хотел, чтобы было что-то, что я мог бы сделать, чтобы всё стало лучше.

Я подняла на него глаза:

– Ты делаешь всё лучше, Логан. Не знаю, что бы я делала без тебя.

– Я не могу забрать твою боль или страх.

– Нет, но ты делаешь это терпимым. Помогает просто возможность признать это вслух. Я не позволю Вейви узнать, как мне страшно жить без неё. Она – мой дом, – мой голос дрогнул на последних словах.

Логан перевернул меня на спину.

Нависнув надо мной, он сказал:

– Я люблю тебя, Лип. Пока я рядом, я буду твоим домом.


Глава 25

Когда я насыпала чашку сахарной пудры в миску для смешивания, мои мысли вернулись ко вчерашнему дню и к тому, как это было здорово. Я провела его с двумя самыми важными для меня людьми в мире. Я могу сказать, что Вейви хорошо провела время и ей понравилось, что Логан снова присоединился к нам. Она ни словом не обмолвилась о том, что он гораздо чаще бывает рядом. Я воздерживалась от любых разговоров о нём, потому что разговоры о Логане делали меня счастливой.

На похоронах моих родителей ко мне подошла старая школьная подруга, предположительно, чтобы выразить мне свои соболезнования. Она с жалостью посмотрела на меня и сказала, что ей очень жаль, а затем начала рассказывать обо всех замечательных вещах, происходящих в её жизни.

Не заинтересована, тупица.

Я не собиралась так поступать со своей бабушкой. Когда я зашла вчера вечером проведать её, к моему удивлению, она сдержалась и не спросила о подробностях моих отношений. Я вздохнула с облегчением, потому что не была до конца уверена в деталях.

Логан и я любили друг друга и хотели быть вместе. Эти две вещи я знала наверняка. Но мы не говорили о типичных вещах в отношениях, таких как преимущества. Я имею в виду, мы любили друг друга, так что можно было бы предположить, что пункт о преимуществах был данностью. К тому же, когда у тебя было не так много секса, ты не можешь считать это преимуществом. Верно? По крайней мере, я много думала об этом. Конечно, у меня уже давно не было секса. Думаю, было возможно, что то, что квалифицировалось как много, могло измениться за эти годы.

Прежде чем я успела углубиться в кроличью нору сомнений, звон колокольчиков позвал меня к выходу пекарни.

Я толкнула вращающиеся двери и увидела Эмбер, стоящую у передней витрины.

– У тебя очередная дилемма с кишечником? – сладко спросила я.

– Ха-ха. Я пришла поздравить тебя.

– С чем?

– Продажей этой отстойной маленькой помойки.

– Хотя мне не доставляет удовольствия говорить тебе, что ты ошибаешься – ты ошибаешься, – ухмыльнулась я. – О, как насчёт этого, я действительно получила от этого некоторое удовольствие.

– Я должна отдать должное Логану, никто в офисе не думал, что он сможет это сделать.

– Послушай, Эмбер, я не уверена, какие офисные сплетни ты слышала, и, честно говоря, мне всё равно. Если ты здесь не для того, чтобы купить кексы, можешь уходить.

– Он продолжал говорить мистеру Харперу, что ты ни за что не захочешь расстаться с этой кучей хлама. Что тебя придётся выгнать силой.

Я знала, что Эмбер просто пыталась посеять семя сомнения. Она злилась на меня, потому что, по её мнению, я отняла у неё Логана.

На самом деле мне было немного жаль её. Мне нужно было быть взрослым в этой комнате.

– Я понимаю, что ты молода и незрела…

– Тебя выгонят из-за какой-то штуки с зонированием. Логану удалось подёргать за кое-какие ниточки в отделе зонирования. Он ни перед чем не остановится, чтобы получить от своих клиентов то, чего они хотят. Даже если для этого придётся наступать на маленьких людей.

Глядя на эту коварную маленькую сучку, я заставила свой разум оставаться в настоящем и не позволять ей толкать меня на путь, по которому она шла, когда внезапно зазвонил мой телефон. Я вытащила его из заднего кармана и посмотрела вниз. Мой желудок сделал сальто при виде имени Вейви на экране.

– Привет, Вейви, – сказала я, отворачиваясь от Эмбер.

– Лип, это Мозель.

У меня сжалось в груди.

– Привет, Мо, что случилось? – я старалась, чтобы мой голос звучал спокойно.

– Твоей бабушке нужно поговорить с тобой.

Я слышала тяжёлое дыхание Вейви, когда она брала трубку.

– Элифелета, я не очень хорошо себя чувствую, – её голос был слабым.

– Ладно. Тебе больно?

– Да

Её односложный ответ заставил моё сердце замереть.

– Я позвоню в 911, хорошо?

– Хорошо.

– И я сейчас приду. Я сейчас ухожу. Я люблю тебя, Вейви, – мой голос сорвался на последнем предложении.

– Я люблю тебя, моя милая девочка.

Я повесила трубку и сразу же набрал 911. Затем я позвонила Перл, которая направлялась к двери, чтобы быть рядом со своей самой близкой подругой, всё ещё разговаривая со мной по телефону. У меня не было номера мистера Абрамса. Какого хрена я не взяла его номер? Я набрала номер Логана, но он сразу перешёл на голосовую почту. Я знала, что если попытаюсь рассказать ему, что происходит, то потеряю самообладание, поэтому не стала утруждать себя оставлением сообщения.

Я подошла к кассе и начала закрывать её, полностью игнорируя Эмбер в процессе. Я обошла прилавок и подошла к передней части пекарни, снял табличку «Открыто» и открыла дверь.

– Тебе нужно уйти. У меня чрезвычайная ситуация, – сказала я, чувствуя, как нервная энергия разливается по моему телу.

Она неторопливо направилась ко мне, на её лице застыла понимающая улыбка.

– Я посвящена во множество конфиденциальной информации. Похоже, Логан пошёл на всё, чтобы сделка состоялась. Он даже сказал мистеру Харперу, что ему было весело трахать тебя… из-за этого.

Я крепче сжала дверную ручку. В минуту слабости я клюнул на её наживку:

– О чём, чёрт возьми, ты говоришь?

– Ты бедное неосведомлённое создание. Для тебя это большой бизнес. Он безжалостен. Я надеюсь, что с этой чрезвычайной ситуацией всё обойдётся хорошо.

Её губы сжались в прямую линию, а брови нахмурились – фальшивое проявление сочувствия.

На мгновение мне показалось, что тысячетонная кувалда ударила меня в живот. Но у меня не было времени на попытку этой ехидной женщины причинить мне боль. Всё, о чём я заботилась – это добраться до своей бабушки.

***

Два часа спустя я сидела рядом с больничной койкой Вейви. Моя бабушка ни в коем случае не была крупной женщиной, но в этой постели она выглядела особенно крошечной и хрупкой. К тому времени, когда я приехала к ней домой, Перл, Мозель и машина скорой помощи уже были там. Я вбежала внутрь и увидела Вейви, привязанную к носилкам. Её глаза сразу же нашли мои, и одним взглядом мы показали, как сильно любим друг друга.

Как только они положили Вейви в машину скорой помощи, я обернулась и увидела двух явно потрясённых милых дам со слезами на глазах.

Заключив нас в групповые объятия, я прошептала:

– С ней всё будет хорошо.

Кивок головой в знак согласия был единственным ответом, на который они были способны. Прежде чем догнать «скорую», я убедилась, что обе дамы благополучно добрались домой, и пообещала, что позвоню, как только у меня появятся какие-либо новости.

Мои эмоции были совершенно неподдельными, когда я смотрела, как спит моя бабушка. Врач дал ей более сильное лекарство от боли, из-за чего она то приходила в сознание, то теряла его. Ей не было больно, и это было всё, что меня волновало в данный момент.

После сдачи анализов и сканирования врач сообщил мне, что рак становится всё более агрессивным. Из-за возраста Вейви и отсутствия лечения мы рассчитывали, что, возможно, пройдёт ещё несколько недель. У меня подогнулись колени, когда я услышала эту новость. Мне пришлось прижаться к стене, чтобы не упасть.

Я не ожидала такой бурной реакции. Не то чтобы это было для меня новой информацией. Мы с Вейви планировали этот день, когда она решила не проходить никакого другого лечения, если рак вернётся. Когда кто-то не выглядит больным и не ведёт себя так, как будто он болен, легко притвориться, что он не болен. Ещё легче поверить, что они не умирают. Но это именно то, что происходило с Вейви. Моей бабушкой. Моей семьёй. Моим домом. И как бы сильно мы оба ни думали, что подготовились к неизбежному, это всё равно причиняло неописуемую боль в моем сердце и душе.

Внезапно раздался лёгкий стук в дверь. Я вытерла слёзы со щёк и прочистила горло. Мне нужно было быть начеку, а не испытывать бурю эмоций, когда доктор разговаривал со мной. Не желая будить Вейви, я встала и тихо подошла к двери. Я открыла её и увидела Логана, стоящего в коридоре с выражением боли на лице.

Я вышла в коридор и спросила:

– Как ты узнал, что я здесь?

– Я увидел, что у меня был пропущенный звонок от тебя. Я написал тебе смс и позвонил.

– У меня был выключен телефон.

– Когда я не получил ответа, я зашёл в пекарню. Потом я забежал к тебе домой и увидела Перл и Мо. Они рассказали мне, что произошло. Как там Вейви?

Внезапно слова Эмбер всплыли у меня в голове: «Ты бедное неосведомлённое создание. Тебя выгонят. Ему было весело трахать тебя…»

Все сомнения, которые у меня были насчёт Логана, нахлынули на меня. Никто не знал, что мы с Логаном были вместе, особенно Эмбер. Зачем приходить в пекарню, чтобы позлорадствовать? Я знала, что он был слишком хорош, чтобы быть правдой. Я такая идиотка. Мне следовало прислушаться к своему чутью.

– Не называй её так. Она моя бабушка, а не твоя, – выпалила я.

Выглядя шокированным моими словами, Логан изучал моё лицо:

– Я понимаю это, но я забочусь о ней. Тебе что-нибудь нужно? Я могу съездить к тебе домой и собрать тебе дорожную сумку.

– Нет, мне ничего… и никто не нужен.

– Я здесь ради тебя, – раскинув руки, он сделал шаг ко мне, чтобы обнять.

Я попятилась:

– Я уже не так в этом уверена.

– О чём ты говоришь? Ты значишь для меня всё.

– О, да неужели?

– Конечно, это так, Лип.

Моё зрение затуманивалось от слез:

– В самом деле? Я узнала о твоих юридических махинациях с Харпером в отношении моей пекарни.

Его взгляд опустился на пол, когда он переступил с ноги на ногу:

– Лип, это не то, что ты думаешь.

И в ту же секунду моё сердце разлетелось на миллион маленьких кусочков.

– Эмбер заходила в пекарню сегодня днём, – невозмутимо сказала я.

– Нам нужно поговорить, но не сейчас. Ты слишком расстроена.

– Она пришла поздравить меня. Она сказала, что по офису ходят слухи, что Закрыватель заключил ещё одну, казалось бы, невозможную сделку. Приобретение пекарни для «Харпер Инвестиции».

Он ухмыльнулся, фыркнул и в смятении покачал головой. Когда я никак не отреагировала, выражение его лица сменилось недоверием.

– Лип, ты же знаешь, что бы она ни сказала, это неправда.

– Почему я не была в твоей квартире и не встречалась с твоей семьёй и друзьями?

– Ты действительно хочешь пойти в холостяцкую квартиру? Потому что это довольно удручающе. А что касается моей семьи, то ты уже познакомилась с моими мамой и сестрой. Мне никогда не приходило в голову назначить встречу, не тогда, когда мы были нужны Вей… твоей бабушке.

– Моя бабушка нуждается во мне, а не в тебе. Ты трахнул меня, чтобы поиметь меня, Логан?

– Как ты можешь так говорить? Я люблю тебя.

– Ты сказал много вещей, которые противоречат друг другу. В одну минуту ты оскорбляешь мой бизнес, пытаясь купить его, чтобы угодить своему клиенту. В следующую минуту ты признаёшься мне в любви.

– Между этими двумя событиями многое произошло, Лип. Ты действительно поверишь на слово ревнивому незрелому ребёнку, а не мне? Я не могу поверить, что в глубине души ты веришь, что деловая сделка для меня важнее, чем ты. Я знаю, ты напугана, но не отталкивай меня, пока у нас не будет возможности поговорить и всё прояснить.

– Возьми пекарню, Логан. Мне теперь всё равно. Составь контракт, и я его подпишу. Я не хочу быть той, кто будет мешать твоему идеальному рекорду.

Я повернулась и пошла обратно в комнату Вейви. Прислонившись спиной к закрытой двери, я открыла шлюзы, тихо всхлипывая, прощаясь со своим прошлым и будущим.


Глава 26

Врач продержал Вейви в больнице ещё несколько дней, чтобы присматривать за ней. Я пыталась уговорить её съесть немного своего завтрака, когда в палату вошёл доктор Дарренс, совершавший свой утренний обход.

– Я не собираюсь это есть, Элифелета, – Вейви отвернулась в знак протеста.

– Но это овсянка, твоя любимая.

– То, что прилипает к ложке – это не крупа. Паста мне больше нравится

– Миссис Смекер, я так понимаю, вы не жаворонок, – сказал доктор Дарренс.

– О, доктор, я не заметила, что вы стоите вон там, – тон Вейви был немного кокетливым.

Она любила доктора Дарренса. До сих пор он был с ней со времени её первого приступа рака.

Доктор подошёл и встал у больничной койки:

– Итак, если не считать ужасной овсянки, как проходит ваше утро?

– Я готова убраться отсюда, вот что я вам скажу.

– Что ж, именно об этом я и пришёл поговорить с вами и вашей очаровательной внучкой.

Доктор Дарренс перевёл взгляд на меня с грустью в глазах. Он был здесь не для того, чтобы сообщить нам хорошие новости. Моё сердце упало в желудок. У меня было предчувствие насчёт того, что он пришёл сюда сказать. Я должна была быть сильной ради Вейви.

– Миссис Смекер…

Вейви похлопала доктора по тыльной стороне ладони:

– Доктор Дарренс, мы знаем друг друга очень давно. Я думаю, вы можете называть меня Элифелета. Особенно, если собираетесь сообщить мне плохие новости.

Она точно знала, что он собирался сказать.

– Элифелета, я работаю врачом уже двадцать пять лет, и эта часть работы никогда не бывает лёгкой. Но это ещё труднее, когда у нас с пациентом особая связь.

– Мне пора ложиться в хоспис, – произнесла Вейви, опередив его.

Я прикусила нижнюю губу, чтобы сдержать слёзы. Доктор пододвинул стул и сел рядом с кроватью, взяв руку Вейви в свою:

– Это моя рекомендация. Я хочу, чтобы вам было комфортно и как можно безболезненнее. Я также хочу, чтобы в вашем сердце был мир.

Смаргивая слёзы, я взглянула на Вейви, пытаясь оценить её реакцию. Она лежала там, глядя на доктора с намёком на улыбку на лице. Я уверена, что это было сделано для того, чтобы успокоить его.

– И у меня всё это будет, – заверила она его. – Вы по-прежнему будете моим врачом, не так ли?

– Да, мэм. Другого я и не ожидал.

Она похлопала его по руке и улыбнулась:

– Хорошо.

К тому времени, когда доктор Дарренс снова посмотрел на меня, мои щёки были залиты слезами. Слава богу, он не привлёк к ним внимания. А Вейви была так сосредоточена на нём, что она ничего не заметила.

– Ты видел игру Клемсона на днях? – спросила Вейви.

– Ещё бы. Тигры вытащили их из воды. Это будет отличный сезон, – сказал он.

Пока эти двое продолжали обсуждать свою взаимную любовь к тиграм, я прокралась в ванную, чтобы умыться. Смотреть в зеркало было неправильным поступком. Я представляла собой зрелище. Мои волосы были причёсаны, и это было единственное приличное, что происходило с моей головой. Моё лицо распухло и покрылось пятнами. Мои красные глаза казались мёртвыми. Мои эмоции были в смятении. Я думала, что смогу справиться с потерей Вейви, но теперь, когда время приближалось, я не могла. Я не справлюсь с прощанием..

Раздался тихий стук в дверь, предотвративший у меня приступ паники.

– Иду, – сказала я.

Я вышла и увидела даму средних лет, сидевшую в кресле, освобождённом доктором Дарренсом. Она была профессионально одета в брюки и шифоновую блузку, украшенную драгоценностями.

Подняв глаза, она протянула руку и сказала:

– Здравствуйте, вы, должно быть, внучка миссис Смекер. Я Молли.

Я пожала ей руку и села на противоположный от неё край кровати.

– Она из хосписа, Элифелета, – Вейви взяла меня за руку.

Мне показалось, что в тот момент я вся выплакалась, но я снова ошиблась. Я несколько раз моргнула, молясь о том, чтобы взять себя в руки.

– Простите, – сказала я, вытирая слезы.

Взгляд Молли был сочувственным и понимающим:

– Не нужно извиняться. Это трудный период в жизни человека. Мы хотим сделать всё как можно проще для вас обоих.

Почувствовав, что я не в том настроении, чтобы помогать Вейви принимать решения, Молли в основном перечислила варианты: либо лечение в хосписе на дому, либо отправка Вейви в хосписный дом. Она сказала, что даст нам время побыть наедине, чтобы обдумать информацию и принять решение. Как только Молли ушла, в комнате воцарилась тишина, и я попыталась осмыслить происходящее.

Бабушка повернула голову в мою сторону и одарила меня намёком на улыбку.

– Я не боюсь, Элифелета. Я прожила хорошую долгую жизнь.

Всё, что я могла сделать, это кивнуть. Если бы я открыла рот, из него полились бы рыдания.

– Когда Леон сказал мне, что твои родители погибли в той автокатастрофе, первое, что пришло мне в голову, было то, что он говорил о твоей матери. Я не думала, что он имел в виду твоего отца. Леону приходилось повторять мне снова и снова, что Дэниел тоже умер. Я никогда никому не говорила, но вплоть до похорон я не верила, что мой мальчик мёртв. Мать не должна хоронить своего ребёнка. Я чувствовала себя такой потерянной и одинокой после смерти твоего папы. Несмотря на то, что Леон сам переживал свою боль, он оставался сильным ради меня и утешал меня. Я была счастливой женщиной. В моей жизни было три великие любви. Твой дед, твой отец и ты, Элифелета. Ты сыграла большую роль в моём исцелении, когда двое моих парней бросили меня. Я лелеяла тебя с той секунды, как твои мама и папа сказали нам, что ты родишься. Ты была ярким светом в моей жизни, и я хочу поблагодарить тебя за это.

Я была не в состоянии сдержать свои эмоции. Слёзы заливали моё лицо:

– Ты была ярким светом в моей жизни, Вейви. Я не знаю, что бы я без тебя делала.

– Милая девочка, ты прекрасно выживешь. Логан присмотрит за тобой.

Я чуть не сказала ей, что Логан оказался слизняком и его больше не будет в моей жизни. Но если ей было приятно будет думать, что я не буду одинока, тогда я могу притвориться ради неё.

Взяв меня за руку, она сказала:

– Я увидела это с самого первого дня, когда он вошёл в пекарню. Он был очарован тобой. И с тех пор каждый раз, когда я вижу вас вместе, я успокаиваюсь, зная, что теперь у тебя есть твоя вторая половинка. Этот молодой человек смотрит на тебя так, как твой дедушка смотрел на меня все эти годы. У вас будут свои взлёты и падения, как и у всех пар. Но, в конце концов, Логан будет рядом с тобой и сделает тебя счастливой, Элифелета.

Отчаянно желая уйти от темы Логана, я спросила:

– Есть ли что-нибудь, чего ты хочешь или в чём нуждаешься?

Она махнула рукой, чтобы я наклонилась поближе, как будто собиралась сказать ещё несколько мудрых слов:

– Я бы очень хотела Биг Мак.

– Гамбургер?

– Да, и большой шоколадный коктейль с картошкой фри. Каждый раз, когда мы с Леоном ходили в бургерную, мы брали гамбургер, картошку фри и большой шоколадный коктейль.

Я впервые посмотрела на свой телефон. Было ещё рановато для ланча в заведении быстрого питания.

– Если это то, чего ты хочешь, то ты это получишь.

Я поцеловала Вейви в лоб, прежде чем отправиться за её едой. Одна из дам, работавших в больничном кафетерии, Милли, каждый вечер доставляла ужин в палату Вейви. Когда Вейви подняла шум из-за того, что не хотела блюдо без соли и вкуса, Милли была достаточно любезна, чтобы упомянуть, что, если Вейви когда-нибудь захочет чего-то отличного от официального предложения, она должна сказать ей. Поэтому я направилась в кафетерий в поисках Милли.

Это было между завтраком и обедом, так что в кафетерии было довольно пусто, за исключением нескольких студентов-медиков, которые пили кофе и читали учебники. Я подошла к стойке и вытянула шею, чтобы посмотреть, смогу ли разглядеть Милли сзади. Я увидела её у сковородки, окружённую клубами дыма. Широкая улыбка появилась на её лице, когда она увидела меня.

Она подошла поприветствовать меня, вытирая руки полотенцем:

– Привет, как у тебя дела сегодня?

– У меня не очень. Моя бабушка отправляется в хоспис.

Выражение лица Милли стало сочувственным:

– Я буду молиться о мире и утешении для вас обоих.

– Спасибо. Я дам знать Вейви. На самом деле, это из-за неё я пришла сюда. Она мечтает о гамбургере, шоколадном коктейле и картошке фри. «Макдоналдс» не начнёт подавать обеды, пока…

Милли подняла руку, не давая мне продолжить.

– Я прямо сейчас положу картошку фри во фритюрницу, а потом займусь гамбургером и молочным коктейлем. Я сама принесу это в её комнату. Оно должно быть готово через пятнадцать минут.

Мне захотелось перепрыгнуть через прилавок и обнять эту женщину. Ей не нужно было делать для нас ничего лишнего, но по доброте душевной она была готова остановиться на несколько минут, чтобы порадовать мою бабушку.

– Большое вам спасибо. Я буду ждать этого. Вы уже так много сделали для нас.

– Это доставляет мне удовольствие.

Милли исчезла в подсобке, пока я наливала кофе в большую чашку. Я вообще почти не спала. Единственное, что поддерживало меня в вертикальном положении – это кофе и иногда съедаемый кекс. Я закончила добавлять в свой кофе сахар и сливки, затем нашла местечко в конце одного из длинных столов и села. Я сделала пробный глоток кофе, пока мои усталые глаза осматривали комнату.

Два человека в белых халатах, сгорбившись спиной ко мне, сидели прямо передо мной в поле зрения. Я уставилась на них, позволяя своим глазам быть загипнотизированными их белыми халатами, в то время как мой мозг отдыхал, позволяя ему полностью отключиться. Через несколько минут двое в белых халатах закрыли свои книги, собрали свои вещи и встали. Я опустила взгляд, так как не хотела, чтобы они знали, что я пялилась на них. Краем глаза я наблюдала, как они уходят, и когда я подняла глаза, то не могла быть более шокированной тем, что увидела.

За столом напротив двух только что ушедших студентов сидел не кто иной, как Логан, его голубые глаза были прикованы ко мне. Моим первоначальным чувством была радость. Это было нелепо, но мне было приятно увидеть знакомое лицо. Лицо, которое я всё ещё любила, но которому не могла доверять. Мне вспомнились слова Вейви о том, что Логан будет рядом со мной и сделает меня счастливой. Он смотрел на меня так же, как деда смотрел на неё. Даже моя милая бабушка была одурачена им.

Внезапно Логан встал и направился ко мне.

– Привет, – сказал он нерешительным тоном.

– Привет.

– Ничего, если я присяду?

Я была слишком измучена физически и эмоционально, чтобы бороться.

– Конечно, – сделала ещё глоток кофе.

– Как поживает твоя бабушка?

– Они помещают её в хоспис.

Это было незначительно, но я заметила, как тело Логана дёрнулось, когда краска отхлынула от его лица. Он пришёл, потому что заботился о Вейви. Я подумала, что даже у змей есть сердца.

– Мне неприятно это слышать, – произнёс он с дрожью в голосе.

– Мы оба знали, что это был вопрос времени. Это просто тяжело.

Потянувшись через стол, Логан взял мою руку в свою. Я позволила себе успокоиться всего на несколько секунд, прежде чем отстраниться.

– Почему ты здесь? – спросила я.

– Потому что я люблю тебя. Я знаю, ты мне не веришь, но это правда. Я не лгал тебе о своих чувствах, Лип.

– Только во всём остальном.

– Нет.

– Я слишком измучена, чтобы беспокоиться о том, почему ты сделал то, что сделал, Логан.

– Я ничего не делал.

– Итак, ты не заключал сделку с Харпером, чтобы завладеть моим бизнесом, что… я даже не понимаю, как это возможно.

– Мы обсуждали варианты.

– Оставь меня и мою бабушку в покое, Логан. Мы – не твоя забота.

Увидев Милли у прилавка с пакетом еды для Вейви, я встала и направилась к ней. Я ещё раз поблагодарила её и вышла из кафетерия, оставив Логана позади.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю