Текст книги "Королевства Магии"
Автор книги: Элейн Каннингем
Соавторы: Кристи Голден,Джефф Грабб,Эд Гринвуд,Марк Энтони,Дуглас Найлз,Джон Кинг,Дэвид Ч. Кук,Кейт Новак,Дэйв Гросс,Том Дюпри
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 16 страниц)
– Внизу ты гораздо красивее, – высокомерно хмыкнул Архангел, с предвкушением глядя на промежность девушки, защищённую лишь бежевыми трусиками.
– П-пож-а-ста… – донёсся до него сиплый голос, а его обладательница могла лишь беззащитно смотреть и лить слёзы.
Не слушая её, герой взялся одной рукой за сочленение брони, а другой начал снимать свои штаны…
Ещё больший ужас отразился в глазах Виктории, стоило ей понять: что именно задумал кумир миллиардов людей…
– Знаешь, – с безумной улыбкой произнёс Архангел, освободив своё хозяйство и начав снимать трусы с блондинки. – Я так или иначе сломаю твою волю, и ты всё расскажешь… Но так хотя бы будет приятнее нам обоим, да? Ха-ха!
Кровь прилила к члену героя, что заставило Викторию с болью трепыхаться и попытаться вырваться. Но разве могла она что-то противопоставить герою S-ранга? Она могла лишь молить…
Получив эстетическое удовольствие для глаз, Архангел направил своё хозяйство в цель, приготовившись услышать ещё больше криков мольбы и ощутить блаженный кайф.
Почувствовав, что вот-вот случится непоправимое, Виктория истошно закашляла, пытаясь закричать. В её мыслях была лишь одна фраза:
«Кто-нибудь… Пожалуйста!»
– Надеюсь, ты узкая… – горячо произнёс герой.
И вот, в момент, когда душа Виктории впала в отчаяние и пришло понимание, что никто ей не поможет… В квартире раздался холодный, пробирающий до самых кишок голос:
– А ты тот ещё ублюдок, Филипп.
Тут же Виктория ощутила спиной мощный порыв ветра, а её затуманенный взор увидел летящее во входную дверь тело полуголого героя с крыльями, который не только снёс её с петель, но и пробил стену соседней квартиры.
С трудом и болью, блондинка повернула голову и увидела, как позади неё стоял тот, кто однажды уже спас её. Его длинный плащ и тёмные одежды развивались от ветра, что проникал в квартиру со стороны выбитой двери балкона. Белая маска закрывала лицо, а всё его тело… Оно будто источало из себя незамутнённую, всепожирающую убийственную ауру. Настолько плотную, что окутывала тело этого человека кровавой дымкой. Виктория смотрела на него распахнутыми глазами, не моргая. В груди сжало. Так тепло. Больше никто во всём мире не сможет причинить ей боль, пока он здесь.
– П-призрак…
Глава 14
Успел. Именно это слово крутилось на языке, когда я вынес с ноги дверь балкона и пробил в харю петушаре. Того сдуло с хаты и забросило в соседнюю квартиру напротив. Надеюсь, жителей нет дома.
Взгляд сам по себе упал на лежавшую Вику. Разбитое в мясо лицо, синяки, задратая юбка, порванные колготки и место, куда кудлатый хотел забросить своего карася. Кровь на полу рядом с ней. Её опустошённый, замерший взгляд. Я ощущал исходившее от неё отчаяние в полной мере, будто был его частью. Что недалеко от правды. И, наверное, прежний я лишь высокомерно посмеялся бы над ней и её слабостью. Но сейчас, видя всё это и вспоминая улыбку Вики, её уроки и то, что мы с ней пережили, хоть и кратковременно, меня начинала обуревать неописуемая ярость. А что было бы, будь на её месте Юнона? Ведь такое тоже могло произойти с ней, начни эти ублюдки копать глубже. И Архангел бы сделал с ней нечто подобное? Попытался бы сломать её, как Викторию?
– П-призрак… – прошептала Вика.
Скинув плащ, я, с трудом контролируя свою ярость, укрыл её. Слишком много сломанных костей, трогать её сейчас опасно.
– Не бойся. Больше тебя никто не обидит.
Слёзы застыли в её глазах. Она лишь безропотно кивнула.
А дальше… Прозвучал противный голос кудлатого обмудка.
– А я всё ждал, когда же ты придёшь спасать её! Призрак…
Выползая из соседней квартиры с подбитой рожей, Архангел улыбался во все тридцать два. И хоть на лице этого ублюдка была безмерная радость, синие глаза горели ненавистью.
Что такое, курица, ненавидишь боль? Ничего-ничего, я тебя научу её любить.
– Как-то быстро ты раскрылся, Призрак, – вышел пернатый из дыры, отряхиваясь от пыли, после чего остановился у порога. – Я уж думал, придётся копать дальше… Интересно, сколько ещё нашлось бы таких красавиц, как она? – указал он рукой на избитую блондинку и хмыкнул.
Ох, зря это он. Добил боеголовкой моё темечко.
Гнев застелил мне глаза мгновенно, а вампирская ярость сорвалась с цепи. Я хотел убивать. Хочу разорвать эту мразь на куски… Размозжить своим сапогом его голову и сранную улыбочку!
Мой рывок был молниеносен. В один миг я оказался напротив Архангела, уже активировавшего свой золотой Покров. Разговоры были излишни. Только гнев, что я желал выплеснуть. Спину обдал порыв ветра, и мой кулак впечатался в тушу Архангела, подобно тарану. С характерным «Ох-х» его швырнуло обратно в соседнюю квартиру, откуда он вылез. Только на этот раз пернатый пробил и внешнюю стену, вылетев на улицу.
Бросив взгляд на Викторию и увидев, что та потихоньку начала исцелять себя, я более не задерживался и выпрыгнул вслед за петушарой.
– Наёмник Призрак, согласно какой-то там поправки какого-то там кодекса Аркадии и бла-бла-бла, – ухмылялся Архангел, зависнув в воздухе, высокомерно глядя на меня. – Вы арестованы! И я, как герой S-ранга! Один из Спектров Аркадии, приговариваю вас… К смерти!
Он ринулся в полёте именно в тот момент, когда я прыгнул. Как кот с орлом, мы сцепились в воздухе. Но если ранее я был не готов ко встречи с ним, то теперь… Пропустив левое крыло у головы, я ловко извернулся и взял на захват этого ублюдка, зажав ногами его голову.
– Кха-х… – прохрипел Архангел, пытаясь выбраться и держаться на лету. Но не вышло. Мы камнем рухнули вниз. От удара асфальт порос трещинами, а испуганные люди разбежались кто-куда. Завизжали сирены машин и сигнализаций.
– У-ублюдок!..
Истерично провизжал пернатый, взмахнув правым крылом на манер вертикального удара клинком, намереваясь отрубить мне голову. Пришлось расцепиться с ним и сразу же прыгнуть к ближайшей машине, прячась от острых перьев.
Думая над тем, как вновь навязать свой бой златовласке, я заметил появившиеся из всех щелей фигуры. Две… Три… Пять… Десять… Двенадцать, мать его, героев.
– Призрак, сдавайся!
– Ты окружён!
– Сопротивление бесполезно!
На их слова кудлатый только рассмеялся и продолжал пускать в мою сторону перья.
– Выходи, Призрак! Давай повеселимся!
Нужно увести их подальше от Виктории…
Резко выскочив из-за тачки, я сорвался на бег, чем сильно удивил героев, а Архангела заставил зарычать от ярости и ринуться за мной.
На полной скорости сжал резинчатую рукоять меча и вытащил его, готовясь боем пробиваться сквозь оцепление этих недомерков. Сталь клинка блеснула в свете уличного фонаря, и герой неизвестного мне ранга, одетый в голубое трико, лишился головы. Не теряя темпа, резко приблизился к красноволосой бабе с посохом и пробил ногой ей в живот, отправляя в полёт, закончившийся в кузове зелёного пикапа.
– Ракета! Он мёртв?!
– Не уйдёшь!
Раздались голоса. Плевать. Вновь бег. Архангел что-то кричал мне в спину и метал перья, но не мог поймать меня, как в прошлый раз. Всё же тогда местность сыграла ему на руку, да и я был на отходняке от выпитой животной крови, а теперь…
Оскалившись, я прибавил скорости и словно кузнечик прыгнул на пожарную лестницу жилого дома. Не ожидая подобного, кудлатый сбился, не успел затормозить, а я прыгнул на него сверху, оседлав.
– Тварь! – истерично завизжал он и вскрикнул от боли, когда мой меч вонзился в его плечо. – А-а-а!!!
– Думал, Покров и сранные доспехи спасут тебя?! – рявкнул я, а после залился страшным смехом.
Мы накренились и начали сбивать на своём пути всё, что только можно. Кондиционеры, лестницы, телевизионные тарелки… Я крепко держался за рукоять меча и доспехи петушары, а он вопил, как натурал, попавший в баню к чёрным парням.
– Хватит орать, мясо! – холодно осёк я его и от души просадил кулаком в затылок.
Архангел дёрнулся, его Покров вспыхнул утроенной мощью. Начало нещадно жечь. Сам пернатый герой влетел пушечным ядром в ближайший дом. Тот сложился, как картон, когда мы пролетели сквозь стены, руша всё на своём пути.
Как бы мне не хотелось продолжать подобное родео, я понимал, что убить эту мразь с такой позиции не смогу. И раз уж мы довольно отдалились от дома Виктории, то пора предпринимать план: «Ощипай Кудлатого».
Извернувшись от выстреливших перьев, я одним рывком вытащил меч и, услышав вскрик боли Архангела, мощно оттолкнулся от его спины и прыгнул. А уж то, как это придало ускорение петушаре, заставило меня вновь оскалиться. На полной скорости тот влетел в башню ратуши, напрочь её снося и падая в соседнее здание вместе с колоколом.
Будууум! Доооон! Бооооон!
Грохот стоял такой, что моё вампирское нутро запылало от удовлетворения. Вот только длилось оно недолго…
Изо всех щелей, будто тараканы, повылазило геройское шобло. Разноцветные трико, у некоторых маски. Они окружали меня со всех сторон, держась подальше и не торопясь вмешиваться. Чего ждали я понял достаточно скоро… Ведь прямо передо мной, десантировавшись с дирижабля, приземлился Армстронг. Своим появлением он поднял целые пласты земли того небольшого парка, окружавшего ратушу.
– Сдавайся, Призрак! – донёсся до меня механический голос. – Мы не желаем причинять тебе вред! Сдайся, и тебя ждёт правоправный суд по всем законам империи!
Огромный молот, высокий рост, металлические доспехи из металла, поглощающего кинетическую энергию. Армстронг был кошмаром наяву для любого Физика, давя тех своей мощью и непобедимостью.
Вслед за его словами из разрушенной ратуши вылетел подбитый, раненный Архангел. Синие глаза героя пылали просто непередаваемой яростью и гневом. Вот только его ярость и гнев… Они были далеки от моих!
Видя, как Армстронг сделал ко мне шаг, я оглядел всех собравшихся героев. Толпа… Огромная толпа, пришедшая за моей жопой. И сейчас все, включая меня, находимся подальше от жилых районов.
Крутанув меч в ладони, я убрал клинок в ножны, чем вызвал облегчённые вздохи у большинства героев.
– Правильное решение! – загромыхал Армстронг и принялся доставать кандалы.
Правильное говоришь? Ну-ну.
Коснувшись поясной сумки, расстегнул кармашек и вынул металлическую колбу. И это стало спусковым механизмом для Армстронга и Архангела, которые что-то поняли…
Меня накрыла мощная волна телекинеза, буквально вдавившая в землю. Ампулу выбило из рук. А следом последовал удар такой силы, что затрещали кости. На полной набранной скорости Архангел врезался в меня, и мы вместе влетели в административное здание, распугав работающих в нём людей, которые вовсю пытались эвакуироваться.
Долбанный Армстронг… Из-за него я не успел среагировать!
– Думаешь, мы не знали, Призрак?! – распалялся блондин, принявшись осыпать меня тяжёлыми ударами.
Я попытался выбраться рывком, но эта мразь пригвоздила меня к полу своим крылом, пробив бедро.
– С-сука! – стиснул я зубы.
– Ха-ха-ха! – безумно смеялся кудлатый, продолжая меня избивать.
Без выпитой крови это было фиаско… Он тупо был сильнее меня физически из-за своего сранного Покрова и собственных сил! Кости трещали и ломались. Мышцы рвались, как и сухожилия, от натуги и режущих перьев. Кровища с моего тела хлестала вовсю, окрашивая пол кабинета местной администрации.
– Как же долго я этого ждал, тварь! – радовался Архангел, забивая меня до смерти. – Ждал, когда наконец-то смогу увидеть твою рожу и вырвать её с корнем!
Его рука в золотой перчатке потянулась к моей исцарапанной маске, сам он подался вперёд с улыбкой безумца. И когда снял её с меня, то лишь презрительно скривился.
– Я ожидал большего! – рыкнул Архангел и вытащил крыло из моего бедра.
Понимал ли я: что происходило? Не совсем. Тяжёлые удары реально выбивали из меня жизнь. Наверное, именно из-за этого… а ещё животного инстинкта, требующего спасти себя, я совершил ошибку… Ошибку, которую оказавшись в этом мире, поклялся более не совершать.
Из последних сил моя рука схватила шею удивлённого таким поворотом Архангела. Капкан захлопнулся, инстинкты взяли верх, а жажда… Она ударила с такой силой, что более не было смысла бороться. Либо жизнь – либо смерть.
– А-А-А!!! – истошно завопил Архангел, как только я притянул его к себе и впился в шею острыми, голодными клыками.
Горячая и влажная кровь проникла в мой рот, неся в себе неимоверную эйфорию и удовольствие. Она растекалась, двигалась и проникала внутрь меня, с каждым мигом пробуждая то… Что так долго дремало.
Архангел вырывался, вопил, пытаясь оттолкнуть меня. Его крылья метались в хаосе, а перья летали в разные стороны, втыкаясь в стены и мебель кабинета.
– Отпусти меня! Т-тварь! Отпусти!
Я вцепился в него, как клещ, беря всё больше и больше. Раны, что он нанёс зарастали с бешенной скоростью, и я ощутил, как хрустнуло раненное бедро.
– У-ублюдок! – прокричал он в истерике.
Но я не слушал его, полностью отдавшись жажде и голоду.
Кровь… Человеческая кровь сносила крышу и будоражила сознание вампира. Она делала нас сильнее. Делала теми, кто мы есть на самом деле. Монстры, чудовища, проклятые. Нас называли по-разному, и только среди вампиров и других существ тьмы, мы слышали свои имена…
Последний глоток, и я вытащил клыки, рывком поднявшись с пола. Взял за шкирку слабо трепыхающееся тело Архангела. Он был бледен, слаб, а его покров спал. Но даже так, герой смотрел на моё лицо своими синими глазами. И я видел, как внутри них зарождался ужас.
– Ты хотел видеть моё лицо, Филипп? – хищно оскалил я окровавленные клыки, а моё лицо полностью приняло вампирскую суть. – Лицо того, кто убьёт тебя? Что ж, мясо, смотри! Смотри в глаза того, кого когда-то звали – Беррада!
– П-пощади…
– Пощада? Разве можно пощадить еду?
Ужас так и застыл в глазах Архангела. Я плотоядно оскалился, как самый настоящий хищник. Монстр. Чудовище. Мои когти пробили белоснежный нагрудник и вошли в податливую плоть, вырывая сердце героя.
Тёплое, бьющееся… Человеческое! Как же давно это было! Ощущение, когда смотришь в глаза никчёмному скоту, держа в руках его хрупкую жизнь!
Стеклянная пелена смерти заволокла глаза Архангела, его сердце упало на грязный пол, и я оторвал его голову.
Моё тело всё сильнее стало источать из себя кроваво-красную вампирскую дымку, означающую, что силы ко мне возвращаются… Мои силы!
Рывок, от которого воздух за спиной схлопнулся, и я оказываюсь на улице, прямо перед Армстронгом. Он удивлён. Он боится. Я вижу это по хрупкому сердцу, что бьётся внутри гниющего тела.
Ленивый взмах рукой, и голова Архангела с характерным «плюх» влетела в грудь металлического героя, упав на землю.
Я втянул полной грудью воздух и его запахи. Прекрасные запахи… Столько ароматов… Столько добычи!
– Кто ты? – раздался механический голос Армстронга, а его молот вспыхнул плазмой.
– Ваш кошмар, – оскалил я клыки, а мои алые глаза вспыхнули вампирской мощью.
Этой ночью не уйдёт никто. Никто не переживёт охоту и кровавую жатву. Зря этот мир и эти люди разбудили моё настоящее «Я».
Зря они разбудили Берраду…
Глава 15
Словно по отмашке герои сорвались с цепи, атаковав меня. Тёмный парк администрации озарили вспышки способностей эсперов. Застрекотали выстрелы, громыхнули взрывы, пронеслась череда криков идиотов в геройском трико.
Армстронг, облепленный светодиодами, освещал округу, в том числе и меня без маски. Вряд ли сейчас я был хоть чем-то похож на Райана Купера. Моя вампирская суть проявилась в полной мере, и лицо изменилось. Скулы заострились, рот усеивали острые клыки, уши вытянулись, как у летучей мыши, а нос приподнялся. Представляю, на кого сейчас похожа моя физиономия для моей добычи. Существо ночи. Ужасное. Бескомпромиссное.
Железяка атаковал многотонным молотом, в попытке обрушить его на мою голову, но двигался столь медленно… Что это заставляло скучать. А уж попытки геройских пешек сплотиться против меня. Ха… Забавно.
Размазавшись алой тенью, я скользнул в сторону от удара молота, поднявшего пласты земли. Зелёная трава сгорела от мощи плазмы, а почва вздымилась, превратившись в лаву. Армстронг механическим движением поднял молот и развернулся в мою сторону.
Я же, хищно ухмыльнувшись, уже держал за шею пойманного Быстрого Мака. Оказалось, не такой он и быстрый.
– Кх… – хрипел он, синея.
Я медленно душил его, пока мою спину била кулаками Лунная Красавица. Неплохой массаж, не более. Когда жизнь покинула бегуна, отшвырнул его в островитянку. Они кубарем пронеслись в сторону парковки администрации. А я вдохнул запахи. Дым, гарь, пот, кровь, страх и… нарастающий ужас.
Кто-то бросил в меня гранату. Поймав её, сжал ладонь.
Бум!
Я лишь ухмыльнулся, разжав целые пальцы. На траву рухнули осколки.
– Чудовище…
– Ты ответишь за убийство Архангела!
– Навались все на одного!!!
Истерически прокричал крепкий бритоголовый герой в коричневом балахоне. Он бросился на меня с кастетами. Жёлтый покров. Безумный взгляд. Я поймал его кулак, а в следующий миг вырвал руку с корнем.
– Ааааа!!!
Заверещал он так, как и положено слабаку. Я продолжал стоять, даже не глядя в его сторону, а он рухнул на колени, пытаясь остановить фонтан крови.
Буф!
Молот Армстронга обрушился с неба. В этот раз быстрее. Но всё также скучно.
– Ну вот, теперь у меня и добычу пытаются отобрать… – бросил я взгляд на прихлопнутого героя. Армстронг поднял молот, на том ещё были прилипшие куски плоти и кровь.
– Не уйдёшь! – прозвучал механический голос.
Железный герой накрутил телекинез. Решил придавить меня к земле, как в первую атаку? Глупец. Я даже не ощутив давления, бросился на безумной скорости, подобно ветру, прямо в ряды ближайших героев. Армстронг ещё не начал двигаться, и я пробежал мимо него… Пусть железяка пытается. Пусть старается. Я оставлю его на потом… И когда его отчаяние дойдёт до пика – разорву на части.
– А-а-а!!! – истошно завопил герой, одетый в зелёный БДСМ костюм. – Нога! Моя нога!
– П-помогите!!!
– Окружай его! Окружай!
Их крики были усладой для моего чуткого слуха, позволявшего распознать угрозу ещё до её появления. Острое зрение вычленяло каждую уязвимость, а спектр видения изменился на кроваво-красный. Даже их запах… Он позволял увидеть гораздо больше, чем обычному вампиру.
Молниеносный рывок. И на полном ходу разорвал на части сразу двух героев. Напарников судя по всему. Что ж, вместе вы и сдохли. Кишки с тёплой испариной вывалились из разрубленных когтями тел. Кровь брызнула под напором, как из пробитого пакета, на покарёженный асфальт возле парка ратуши.
– Слай!!!
– Арно!!!
Вскрикнули геройчики, узрев очередную расправу над товарищами.
Меня это забавляло. Их растерянность, страх. Они же собирались меня убить? Растоптать. Обезглавить. А теперь что-то пошло не так, и они боятся. Кричат. Умирают. Выходит, я наказываю их за неудавшийся грех. Посланный самим Богом. Первородный Беррада. Забава, да и только.
– Молись, грешник! – хохотал я, схватив за черепушку длинноволосого героя в плаще и бронежилете.
– А-а-а!!! – завопил тот во всю глотку. А казался таким скромным.
Его команда едва среагировала, когда я сжал пальцы, размозжив ему череп. Как выдавить грейпфрут.
– Сказал же: молиться. Вот, безмозглое мясо...
Мозг у геройчика, и правда, вытек. Так что, мясо точно теперь без мозгов.
– Я зайду слева!
– Я сзади!
За одной из припаркованных тачек команда в трико распределяла роли. Я улыбнулся. Они не знают про мой острый слух. Наивные. Через мгновение их тройка, так и не успев ничего понять, рухнули на колени, держась за перерезанные шеи.
– Н-н-е-ет!!! – закричала молодая героиня, выронив посох и смотря на меня в полном отчаянии, отступая от трупов друзей.
– Р-р-р-а! – в одно движение оказался я рядом с ней.
Она не успела ничего предпринять, как моя рука схватила её за голову и мне открылся прекрасный вид мягкой плоти. Кровь бежала по венам на её шее, пульсируя и будоража сознание.
– П-пожалуйста… – молила она, а из её глаз текли слёзы, но вскоре слова сменились бессильным хрипом, как только мои клыки впились в плоть.
Никакой пощады. Никакой жалости. Они лишь мясо и еда. Не более.
Опустошив за несколько секунд тело некогда красивой девушки, отбросил её иссохший труп и задрал голову к ночному небу. Луна была столь близка, будто вышла на небосвод специально для меня. Она постепенно окрашивалась в багровый цвет, от чего я не сдержал улыбки. Так было и в моём мире… Каждый раз, когда рождался или просыпался Первородный.
Я лениво повернул голову и взглянул на жмущихся героев, которые вовсю проявили свои Покровы и силу. Место сражения, что менее пятнадцати минут назад было красивым парком с ратушей и административными зданиями, превратилось в последствие ковровой бомбардировки.
– Страх… – провёл я окровавленной рукой по волосам, а мой рот медленно растянулся в улыбке, оголив клыки. – Вы пропахли им. Я вижу каждого из вас насквозь. Лицемеры, трусы, убийцы, насильники, мрази. Вы не лучше тех, против кого сражаетесь…
– Закрой пасть, выродок! Сдавайся или умри! – рявкнул кто-то в толпе.
– … Но мне без разницы, кто – вы, – мой оскал стал ещё шире, а тело наливалось большей мощью, чем раньше. – Ведь вы всего-лишь скот. А как известно… – сделал я паузу. – Скот принято забивать!
И вновь в меня полетела смесь из коктейля способностей Элементалов. Малефики бросили в атаку своих духов, Жизняки пытались спасти раненных, Менталы воздействовать психически, а Физики… Физики уже сдохли.
Ринувшись в атаку на эту армию, я насадил когтями ближайшего, разорвал его на две половины и бросился дальше. Каждый мой удар отнимал чью-то жизнь, поднимая вопль боли и страданий. Кровь орошала асфальт и камни. Здания разрушались одно за другим, машины разлетались вдребезги, а земля поднималась пластами.
Добравшись кровавой тенью до Жизняка, что пытался засунуть кишки своего товарища, схватил его за шею и подбросил вверх. Несильно, но достаточно, чтобы в следующий миг подставить лежавшую на земле обломанную балку. Жизняк насадился на неё, как на кол.
– Кгха… – заволокла пелена непонимания его глаза, а кровь брызнула мне на лицо.
Раненый, которого он пытался спасти, увидев подобную расправу, в ужасе отползал подальше. И как только получалось, раз кишки на асфальте? Забавно… Весьма забавно. Они тянулись от него, как поводок. Я поднял их и потянул на себя:
– Далеко собрался?
Но он не ответил. Задёргал ногами и помер.
– Какая жалость...
Я оглянулся. Армстронг снова за спиной. Какой приставучий металлолом. Снова его молот рухнул, так и не достав меня. Неужели, он решил взять меня измором? О, метнул в меня автомобиль. Я тупо пригнулся, а следующий отбил ногой и тот улетел, как футбольный мяч, врезавшись во второй этаж дома. Не хочу убивать железяку так быстро. Он последняя надежда геройчиков. Убью его, и разбегутся ведь. А мне так не хочется их ловить. Да и консерва пусть почувствует ещё больше страха. Дойдёт до нужной мне кондиции.
Скольких я уже убил? Не считал, но много. Очень много… Потери герои несли ежесекундно. Они умирали. Они страдали. Их вопли раздавались среди улиц и ночи, освещаемой багровой луной. Ну а я, став для них сущим кошмаром, продолжал рвать и убивать всех без разбора, ориентируясь на цветастость и костюмы. Наш бой уже выходил за рамки ратуши и парка, постепенно достигая других улиц города, где было и другое мясо.
В меня врезалась огненная вспышка. Раздались крики гражданских, в страхе пытающихся сбежать подальше. Ощущая, как кожа с невероятной скоростью зарастает от ожогов и огненного взрыва, я выпрямился и бросил взгляд на мелкую девочку, которой не дашь больше восьми лет. Белая куртка, испуганный взгляд, и раненая мать рядом, которую зацепило ударом.
– Н-не убивайте… – сжалилась женщина, обнимая дочь.
Я отвёл взгляд, рыкнув:
– Мелкое мясо неинтересно.
И бросился наперерез бежавшим ко мне героям. Они были, как тараканы. Вылезали изо всех щелей. Сколько не убивай – меньше не становилось. Ну и прекрасно. Я что-то проголодался!
Вновь вспышка огня, что и раньше, и я увидел, кем был этот элементал. Он стоял позади остальных и стрелял из лука, целясь в меня. Любишь с огнём играть? Что ж, я тоже! Рывком оказавшись возле стоявшего на дороге бензовоза, поднял его как пушинку и бросил прямо в толпу героев. Те сразу же попытались броситься врассыпную, но успели не все.
БАХ! – раздался мощный взрыв, заставивший землю задрожать. Стекла ближайших зданий выбило, машины раскидало в стороны, после чего те взрывались.
Больше вспышек не было, а это значило, что снайпер сдох.
Взрывы набирали обороты, будто рухнувшее домино.
Да… Нью-Тейко надолго запомнит эту ночь. Кровавую ночь, когда Беррада вновь переродился.
***
Город был поднят на уши. Все отделы полиции, боевые структуры становились в ружье и готовились выдвигаться в восточный район Нью-Тейко, где творился настоящий хаос. По донесениям: вырисовывалась скверная картина. Неизвестный буквально уничтожал корпус героев, что квартировались в Нью-Тейко. Но что повергло в шок… Погиб один из героев десятки – Архангел.
Столица также пришла в готовность. ЦАГ отправил в Нью-Тейко ещё большие силы, чтобы подавить и обезвредить нарушителя. Остальные герои из десятки уже выдвинулись в город, в числе которых была и Артурия. Прямо сейчас, находясь в своей кабине дирижабля, она слушала и краем глаза смотрела на экран, где один из бесстрашных репортёров, находился в гуще событий.
Щит человечества. Прекрасная и холодная, как сталь, Артурия видела последствия битвы, и сколько мёртвых тел лежало безвольными куклами. Разорванные, проткнутые стальными предметами, без конечностей. Их было столь много, что у героини защемило сердце. Кто же мог сотворить такое? Зачем?! Столько людей… Столько смертей… Что за чудовище объявилось в Нью-Тейко?
Поправив круглый щит и одноручный меч, героиня присела на кровать каюты и полностью сконцентрировалась на трансляции с места событий.
– … Вы видите это?! Сколько трупов! Господи! – с бледным лицом вещал репортёр, пытаясь перекричать летающие над головой вертолёты и взрывы. Но вот он вновь открыл рот, чтобы что-то сказать, как вдруг одно из зданий вздрогнуло, а из него пулей вылетела бордовая тень. Следом за ней облачённый и подбитый Армстронг, доспехи которого знатно потрепало.
Артурия нахмурилась. На её памяти: никто не мог сражаться с Армстронгом в голой силе. А раз этот неприятель нанёс повреждение броне, означало это только одно… Чудовище, против которого они летят сражаться, был не S-ранга. А некто большим.
Камера оператора выцепила бой Армстронга с Неизвестным, а репортёр продолжал распинаться, обливаясь потом от страха, но не убегая. За столь дерзкий и мужественный поступок ему явно светило повышение в компании.
Бой набирал обороты. Неизвестный нарушитель кружил вокруг Армстронга, словно кровавый ураган. Так быстро, что камера не успевала за ним, а сам он казался зрителям тенью. Ветром, который невозможно поймать. И к разочарованию Артурии, этот неприятель за каждую атаку Армстронга успевал убивать несколько героев, попутно атаковав и самого спектра.
Героиня понимала: её там сейчас, ох как, не хватает. Она бы смогла навязать неприятелю бой, дав тем самым Армстронгу шанс на атаку. Вдвоем они бы точно справились, а уж сейчас, когда в Нью-Тейко летели и все остальные герои из десятки, успех был очевиден.
За всеми мыслями, Артурия даже не сразу заметила, как в гуще боя сверкнула вспышка света. Впрочем, может она просто не придала ей особого внимания? Такое тоже возможно. Вот вспышка осветила поле боя и от героини не укрылось, что это подействовало на неизвестного. Он замедлился и будто бы отступил, после чего последовал такой мощности рык, от которого Артурия ощутила, как волосы встают на загривке:
– Прекрасно, Армстронг! Ты удивил меня!
Каждое слово. Каждый звук, звучащий в динамиках экрана, будто отражался от стен кабины и нёс в себе столько голода, ужаса и угрозы, что бросало в дрожь. Даже героиню S-класса. Непоколебимую Артурию.
Бой продолжал набирать обороты. Здания осыпались, как карточные домики, асфальт был перепахан, количество мёртвых героев только росло, как и криков, что звучали отовсюду.
Смелый репортёр бросился в самую гущу, чтобы урвать невероятный сюжет, но погиб. На него просто упал кусок грузовика, раздавивший и его и оператора.
Подняв щит и меч, Артурия покинула кабину, как только по связи доложили, что вскоре они будут на месте. Дирижабли ЦАГ были одними из быстрейших в империи, что неудивительно.
– Капитан, – обратилась героиня к мужчине в мундире. – Через сколько?
– Десять минут, – сухо ответил тот, сидя в кресле, возвышающимся над остальными членами экипажа мостика.
Кивнув, Артурия обернулась к окну, за которым стояла глубокая ночь, и увидела нечто прекрасное, чего ранее никогда не встречала.
– Красиво… – тихо прошептала героиня, любуясь багровой луной, освещающей небосвод.
Кем бы ни был этот неизвестный, вскоре он будет схвачен и доставлен в тюрьму. Его ждёт суд за все прегрешения, и Артурия позаботится об этом.
* * *
Вдыхая полной грудью блаженный аромат крови, витающий повсюду, я смотрел по сторонам и видел лишь разрушения со смертью. Они не были для меня чем-то новым или незнакомым. Напротив, когда-то мне доводилось делать нечто подобное… Ведь пусть на нас и была открыта охота в моём прошлом мире, это не мешало отвечать своим истребителям. Мы сжигали города, истребляли жителей, уничтожали целые империи и народы. Да… Мы были бичом и хаосом для смертных, желая вырвать кусок пирога под названием – жизнь.
И сейчас, стоя над поверженным Армстронгом, доспех которого разорван на части, я будто окунулся в воспоминания. Кровавая луна, смерти, вопли боли и витающий повсюду запах отчаяния.
– Кха… У-убей меня уже… – хрипел герой, больше похожий на скелет, обтянутый костями. – З-закончим это…
Я опустил глаза вниз, высокомерно посмотрел на умирающее тело. Армстронг гнил в прямом смысле этого слова. Мне не нужно было пробовать его кровь, чтобы понять, что та нечиста. От него воняло разложением, смертью, чем-то настолько мерзким, что даже мне было трудно подобрать слова. Захлебываясь кровью и содрогаясь тщедушным телом, он смотрел на меня волевым взглядом, принадлежавшим не сломленному человеку. Как бы не старался заставить его познать настоящий страх и отчаяние, так и не смог добиться этого. И это… бесило меня. Мясо должно бояться. Должно жаться в ужасе!
– Жалкий человек, – холодно заговорил я. – Ты даже представить себе не можешь, какую силу вы с Архангелом разбудили. Вы, два идиота, решили пойти против Первородного. Открыть охоту на того, кто вырезал пачками, таких как вы, – покачал я головой и оскалился. – Люди… Вы как были тупым скотом, так им и остались.
Герой хрипел. Он умирал, и я чувствовал это. Жизнь с каждой секундой покидала его тело, что в прямом смысле чуть ли не разрывалось. Сама кровь Армстронга пыталась убить его, отчего герой был похож на ходячий труп.








