355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Елена Соловьева » Сюрприз для Большого Босса (СИ) » Текст книги (страница 13)
Сюрприз для Большого Босса (СИ)
  • Текст добавлен: 28 октября 2020, 17:30

Текст книги "Сюрприз для Большого Босса (СИ)"


Автор книги: Елена Соловьева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

– Еще несколько минут, и прервемся, – пообещал жених.

Подошел, чтобы поправить сползшую с груди Лизы простынь, но стоило ему коснуться ее бархатистой кожи, как кисточка выпала из его рук и оставила голубоватый след на белоснежном ковре. Он провел ладонями по бокам невесты, большими пальцами коснулся груди.

– Моя девушка-загадка. – Голос его приобрел хрипловатые, возбужденные нотки.

У Лизы вспотели ладони. Забыв о позировании, она обняла Влада. Запустила пальцы в его волосы, с наслаждением вдохнула такой знакомый древесно-мускусный аромат.

– Тебе удалось меня разгадать, – игриво напомнила она.

– Ты ошибаешься, – возразил он. Взгляд его был прикован к ее тяжело вздымающейся груди. Он ласкал и обжигал, заставляя девушку подрагивать от предвкушения. – Уверен, ты еще полна тайн и скрытых талантов. И я готов, как ребус, разгадывать тебя всю оставшуюся жизнь.

– Если ты сейчас же не остановишься, мы опоздаем на собственную свадьбу, – лукаво произнесла Лиза. Ласково оттолкнула Влада, но он и не подумал ретироваться.

– Без нас не начнут, – попытался отмахнуться он.

– А как же Ирина и Марк? Им что, тоже придется нас ждать? – принялась вразумить расшалившегося Влада его невеста. – И вообще, жених не должен видеть невесту перед свадьбой. Это плохая примета.

Влад с наигранным недовольством сполз с кушетки, одарив Лизу прищуренным взглядом:

– Плохая примета – дразнить мужчину, а после отталкивать.

– Я все возмещу тебе вечером, обещаю. – Лиза отправила ему воздушный поцелуй. – А теперь ступай, мне пора одеваться.

Влад совсем наигранно застонал, когда она поднялась с кушетки и позволила белоснежному покрывалу окончательно сползти с ее обнаженного тела. Огромного труда стоило жениху покинуть спальню невесты. Выходя за дверь, он уже представлял, как возместит себе этот ущерб в их первую брачную ночь. И мечтал лишь о том, чтобы официальная часть бракосочетания поскорее завершилась.

– Какая же я счастливая! – объявила Лиза отражению в зеркале. – Даже не верится, что все это произошло со мной.

В этот день состоялась двойная свадьба. Лиза и Ирина надели свадебные платья в греческом стиле, идеально облегавшие изысканные фигурки и подчеркивавшие внешнее сходство девушек. Узкие юбки демонстрировали длину и стройность ножек. Из-под длинных подолов выглядывали маленькие туфельки, похожие на хрустальные. И только ленты под грудью были разных цветов: лиловая у Ирины и розовая у Лизы. Увидев это, женихи пошутили, что это сделано нарочно, чтобы они случайно не спутали девушек.

– Когда-нибудь я тоже надену такое платье, – восхищенно произнесла Варвара, увидев невест.

Лиза и Влад многозначительно переглянулись, решив про себя, что ждать осталось не так долго. Их дочка пришла на свадьбу не одна, а с кавалером. Наряженный в голубой смокинг Том вежливо кланялся гостям и глаз не сводил со своей маленькой подружки. Варенька в пышном платье цвета айвори будто только сошла с обложки модного журнала. Глядя на нее, никому бы и в голову не пришло, что эта красавица еще совсем недавно считала себя изгоем. Родимое пятно на ее лице словно бы перестало существовать сразу после того, как сама девочка перестала обращать на него внимание.

– А я бы поспорил, что Павел будет следующим, – заметил Марк. – Только посмотри, Лиза, он глаз не сводит с твоей сестренки. И она, похоже, отвечает взаимностью.

Поняв, что Лизу ему не заполучить, Пашка нашел новый объект для страсти. И тот отвечал полной взаимностью. Кира, сестра Лизы, приехала на свадьбу вместе с матерью. И тут же пленила младшего Большого Босса.

– Буду за них только рада, – одобрила еще один союз Лиза.

– Смотрите, регистратор приехал! – выкрикнула Ирина. – Сейчас все начнется. Ох, как же я волнуюсь. Ведь в первый раз выхожу замуж…

– Надеюсь, что единственный, – добавил Марк, обнимая невесту и целуя ее в щеку. – Не нервничай, тебе это вредно.

Ирина кивнула, достала из сумочки мятную карамель и почти незаметно закинула в рот. Это был единственный метод если не избавиться, то хотя бы ненадолго утихомирить ранний токсикоз. Тогда, на пикнике, молодая пара так увлеклась ласками, что совершенно забыла о последствиях. Точнее, это обычно серьезная и контролирующая все и всех Ирина в один из моментов не уследила за Марком. А он в свою очередь с радостью воспользовался случаем. И был бесконечно счастлив, что вскоре станет отцом.

– Что такое с Ириной, почему она так подозрительно держит руку на животе? – заметил Влад. – Она случайно не?..

– Именно, – поделилась Лиза. Посмотрела на Влада полным обожания взглядом и предупредила: – Представляешь, какой сюрприз Ирина преподнесла Марку ко дню свадьбы?

– Я бы тоже не отказался от такого, – многозначительно произнес Влад, крепче обнимая невесту. – Обожаю сюрпризы! И тебя.

Он медленно наклонился к Лизе, коснулся губами ее губ. Поцелуй его был нарочито медленным, нежным. Она приоткрыла рот, желая полнее насладиться моментом. Словно весь мир вокруг перестал существовать. Они целовались и не могли остановиться, словно наслаждались дорогим марочным вином, смакуя и перекатывая на языке каждую каплю. Изучая оттенки богатого букета и послевкусие.

– Гх-м! – кашлянул в кулак Марк и похлопал Влада по плечу. – Кажется, кое-кому не терпится приступить к заключительной части церемонии.

– Не хотим вас расстраивать, но нас все ждут, – рассмеялась Ирина.

Влад нехотя оторвался от губ Лизы, и две пары шагнули под своды свадебной арки из живых цветов, чтобы произнести клятвы верности. И пусть официальные документы были подписаны еще вчера, а роль регистратора играл нанятый актер, да и способ знакомства молодоженам достался не совсем обычный. Все это не помешало любящим сердцам верить в то, что все самое интересное для них только начинается.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю