412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Элен Форс » Карабинер (СИ) » Текст книги (страница 21)
Карабинер (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 23:32

Текст книги "Карабинер (СИ)"


Автор книги: Элен Форс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 21 (всего у книги 25 страниц)

– Ты слишком много знаешь обо мне. Могу либо закапать, либо оставить как наложницу. Для трупа у тебя слишком красивое личико и тесная попка. – У меня тут же запульсировала попа, она всё ещё горела после секса.

– Зейд, ну отпусти меня, пожалуйста. Зачем ты меня мучаешь? – решаю изменить тон. Он всегда ценил правду. – Я не могу родить тебе ребёнка, не могу, понимаешь? И ничего не измениться, отпусти. Найди другую, что сделает тебя счастливым, что родит тебе сына или дочь и подарит семью. А меня! Оставь! В покое! Я своё уже отработала.

Карабинер выключает воду и берёт моё полотенце. Вытирается им и смотри так, что интуитивно делаю шаг назад. Он готов придушить меня. По глазам вижу.

– Ты не переживай, найти ту, что родит не проблема. – Его слова проходятся наждачкой по сердцу. Мёртвый, почти замогильный голос пугает меня. – Ты меня интересуешь только в плане рабочей дырки.

– За что? Что я сделала? – накопившиеся чувства хлынули наружу. – Моя вина в том, что у меня проблемы? Я не могу ничего сделать. Не могу исправить не исправное.

Зейд кривится. Вижу, что стала противна ему.

– Доусон говорил, что ты не помнишь, как обдолбалась. Видимо, не помнишь, как поддерживала кастрацию таких как я, просила тебя отправить в тюрьму, лишь бы не быть моей женой. – Открываю лишь рот, закрываю его рукой, не веря, что могла говорить такое даже не в здравом уме. – Да да, девочка, наркотик развязал тебе язык. Советую завязать его обратно в узел и пойти в комнату, встать раком и готовиться ко второму акту, если не хочешь, чтобы я исполнил твои желания.

– Зейд… – ловлю его мокрую руку, но Карабинет отталкивает, берет за шиворот как котенка.

– Последний раз повторяю, что для тебя я Сеньор Хегазу. Для твоего здоровья будет лучше, если ты заткнешься и не будешь меня бесить. Я очень старался быть хорошим мужем, не обижать жену и делал всё, чтобы обелить свою репутацию, стать министром без чёрных схем, но тебе было мало этого. Тебе противно быть моей женой и матерью моих детей, поэтому теперь наши отношения примут позу собаки, ты раком, я в тебе. Меньше слов, больше дела.

– Мне не было мало… – Мужчина берет пальцами мои губы и скручивает их, заставляя замолчать. – Я…

– Ты меня утомила. Я приехал трахаться, а не разговаривать. Заткнись уже!

Глава 46. Вышла из-под контроля.

Зейда невозможно вывести из себя. Внутри него может быть целый апокалипсис, но наружу не выберется ни один всадник. Он умеет держать себя в руках.

Моя новая тюрьма изводила и открывала во мне новые черты характера. Я желала забраться под броню Карабинера и нанести удар прямо в сердце. Жаждала уничтожить его также, как он меня.

Однажды я встретила его с ножом наготове, хотела вонзить его ему в руку. Сделать больно физически. Но мужчина ловко перехватил холодное оружие, рассмеялся лишь, разрезал им мои брюки и поставил раком. После чего долго трахал, прижимая лезвие к горлу, придавая остроты сексу.

Ужасно было то, что несмотря на все мерзкие слова и обиду в постели всё исчезало, превращая нас в двух животных на случке. Я забывалась, забирала всё, что он давал, цеплялась на него и грешно молила мужчину одуматься, отступиться от своего решения.

Потом я спрятала лезвие в подушке, во время секса вонзила его в плечо Карабинеру, желая оставить, но в итоге лишь залила кровать кровью, мужчина напомнил мне, что мало что чувствует. Мне лишь хотелось показать, как сильно я ненавижу и презираю такого человека как он, того кто возненавидел меня за бесплодие.

Я перестала с ним говорить. Не было смысла и желания. Нет смысла стучать в закрытую дверь, нужно найти новую.

Сегодня я встретила его на коленях абсолютно голая. Зейд хотел моего сопротивления, получит покорность. Я не оставила ему и шанса поизголяться надо мной. Делала всё сама, старалась как никогда, пытаясь в этой ситуации казаться хозяйкой положения. Забираясь на него сверху, я сама не заметила, как потеряла связь с реальностью, заигралась. Глаза закрылись сами собой от кайфа.

Карабинер остановил меня, достал презерватив, натянул и потом насадил на член, напоминая мне, что теперь я для него грязная. Мы занимались сексом только с защитой.

Я замерла, чувствуя себя глупо. Заметив промедление, он сам поднял меня за ягодицы и усадил обратно, вынуждая очнуться. Кончила я быстро и послушно на его члене, теряя силы.

Зейд оставил меня на кровати, принял душ и уехал.

Я теперь часто видела его по телевизору, он стал медийной личностью, набирая популярность. Каждый день я просыпалась и искала новые статьи о Карабинере, пытаясь понять, что происходит в его жизни.

На светских мероприятиях его постоянно сопровождала кучерявая итальянка. Совсем молоденькая, младше меня. Ей было лет восемнадцать. Не больше. Красивая и чувственная, она всегда улыбалась. На каждом фото блистала.

Зейд выбрал ту, кто родит ему. Зелёную девчушку с прекрасным здоровьем.

Сжимая телефон, я не поняла, как падаю, теряя сознание.

Зейд.

– Карризи нужно убирать. Он заточил явно на тебя зуб и ждёт любой возможности, чтобы расквитаться. – Серхео был моим доверенным, одним из многих, кому я доверял. Мы познакомились с ним давно в военной академии. Серхео не раз доказывал свою порядочность. Он был принципиальным, честным и умным.

Пока старый друг рассказывал о делах, мои мысли были далеко отсюда. Каждая минута вдалеке от Наты давалась с трудом, я постоянно думал о ней, о её запахе, губах, о том, как она меня ненавидела и желала убить.

Девчонка не скрывала своей ненависти и каждый раз придумала одно изощреннее другого. Если бы у неё было побольше опыта, она бы обязательно перерезала мне горло. Хотя, последнее, возможно, вопрос лишь времени.

На столе лежала папка с анализами и заключениями врачей по обследованию Наты. Я смотрел на неё и не хотел даже открывать. Зачем ворошить несбыточное?

Малышка была первым человеком, которого я пустил к себе в жизнь, ломая всё ради того, чтобы быть с ней. Я менял свою жизнь, желая стать другим, незнакомым себе человеком, способным иметь семью. Я хотел ребёнка именно от неё. Хотел просыпаться и целовать их, чувствовать любовь и возвращать себе чувствительность. Меня не любили никогда, а я бы обожал своих детей.

– Он мне ещё нужен. – Говорю Серхео, отвлекаясь от собственных грустных мыслей. – Да и, может, одумается. Нам нечего делить.

С раннего детства мне повторяли, что такого ублюдка как я любить нельзя. Я всего лишь выродок, выброшенный на улицу без роду и племени. Чёрный мусор. Воспитательницы не сильно церемонились с детскими чувствами.

Казалось бы, с детьми должны работать люди, любящие детей, но почему-то в нашем интернате собрались только те, кто ненавидел детей всей душой.

До подросткового возраста я ненавидел своих родителей, хотя и не знал, кто они. Не мог придумать оправдания, почему они бросили меня и подвергли вечной пытке. Позднее, когда Матео открыл мне правду, я стал ненавидеть только отца, узнав о судьбе матери. Тогда я пообещал себе, что отомщу ему и не позволю убить меня так же, как и её.

Мне пришлось постараться, чтобы выжить, не сдохнуть на Сардинии, выкарабкаться с того света и пойти в услужение Карризи, чтобы заручиться связями на будущее. Я подписал своеобразный договор с Дьяволом, где обязался продать душу. Взамен у меня появились возможности.

Чем выше я поднимался, тем сильнее меня не любили.

Ната сначала заставила меня поверить в то, что меня можно любить, а потом доказала, что такой как я не заслуживаю любви… Девчонка забралась мне под кожу и нанесла самый болезненный удар за всю мою жизнь.

Поездки за город вымотали меня, я каждый день приказывал себе не ехать к Нате, но всё равно всё бросал и мчал к девчонке. Мой личный наркотик, бесконечная слабость. Нужно было отказаться от неё, а я не мог.

– Ты расплатился с Франческой? – Я никак не мог запомнить имя девчонки, которую нашёл Амирхан. Она была дочерью какого-то музыканта и хотела, чтобы её заметили, мне нужно было сопровождение. Мужчина кивнул. – Отлично. На следующей неделе церемония награждения, нужно чтобы она была.

Франческа меня вполне устраивала. Она не липла, не просила внимание, между нами были исключительно деловые отношения.

Я бы с удовольствием выходил с Натой в свет, но что-то мне подсказывало, что девчонка могла с лёгкостью поймать журналиста и вылить на него все свои мысли обо мне. Новые скандалы мне пока были не нужны.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Ната. На-та-ша.

Невольно улыбаюсь.

Так сильно ненавидит меня, что готова убить. Маленький ягнёнок стал настоящим хищником. Не послушная. Злая. Своенравная. И только на моём члене забывает обо всём. Чего же ей не хватает?

Вижу, что чувства не изменились, но голова как была засорена мусором, так и осталась.

Иногда меня посещала мысль силой заделать ей ребёнка, не оставить выбора, но я сдерживал себя. Ребёнка мать должна хотеть, иначе возненавидит, не будет любить. Ещё сделает что с малым… Поэтому я стал предохраняться, не хочу потом в больнице соскребать остатки своего наследия.

Докатился.

Потираю виски и зеваю, нужно поспать. Голова уже туго соображает.

Телефон начинает вибрировать. Это из особняка.

– Да. – Мне редко звонили оттуда. Если решили набрать, значит, там всё не радужно.

– Сеньор Хегазу, девушке стало плохо, мы нашли её без сознания. Мы можем отвезти её в больницу?

Поднимаюсь на ноги. Сжимаю кулаки.

– Визите в ближайшую, адрес сбросьте. Я выезжаю. – Сбрасываю вызов. Только этого не хватало. – Отмени все дела на завтра. Меня не будет.

– Завтра встреча с премьером, он не поймёт и потом будут проблемы. – Серхео выполнял роль моего секретаря, потому что только ему я мог доверить свои дела.

– Похуй. Отменяй. Захочет устроить мне проблемы, узнает, кто такой Сириец. Он ему не понравится. – Я не могу думать о чём-то кроме Наты. Проклятый Паоло, где он вообще её нашёл на мою голову?

Закуриваю. Нужно что-то решать. С глаз долой, из сердца вон – не работает. Нужен другой план.

Может, отправить её в Россию? Под присмотром. Если любит, истоскуется, сама придет, не любит… Зубы скрепят в крошево.

Нет, дальше вытянутой руки не могу отогнать от себя. Не могу физически.

Нужно забирать домой. Или в тюрьму?

Или мне блядь к психиатру?

Сука.

Завожу двигатель и трогаюсь с места.

Ната.

Прихожу в себя в больнице. Я сразу понимаю, где я и что я не одна.

У моей постели сидел священник в чёрной рясе из очень дорогой ткани. На свету материал благородно искрился. Мужчина накрыл мою руку своей, смотрел пронзительно, словно хотел прикоснуться к моему сердцу. Меня даже проняло от такой доброты.

Откуда он и что ему нужно?

На вид мужчине было лет пятьдесят. Он не выглядел стариком, был в очень хорошей форме. Ряса не скрывала широкие плечи и сильную шею.

– Ваш организм от сильного эмоционально стресса дал сбой. – Проговорил мягко, отвечая на мой немой вопрос. Мужчина стал нежно поглаживать мою руку, пытаясь успокоить и придать уверенности. – Меня зовут Антонио.

– Приятно познакомиться. – Шепчу совсем тихо. Этого человека прислал Зейд? Зачем?

– Мы можем защитить тебя, дитя моё. Одно лишь твоё слово. – Снова проверка, или это не Зейд? – Ты достаточно натерпелась от богохульника.

– Не понимаю…

Антонио придвинулся ко мне ещё ближе. Я почувствовала исходящий от него запах ладана.

– Я архиепископ Святой Римской Церкви, и силой данною мне освобожу тебя из заточения, отвезу в Ватикан под защиту самого папы римского. – Это шутка? Я не проснулась? Мои губы трогает улыбка. Кажется, я начинаю сходить с ума. – Я очень серьёзен, дитя моё. За тобой меня послал сам папа римский. Один добрый человек рассказал ему о твоих трудностях, и он решил помочь.

Последнее время я перестала верить в добрых людей и благородство.

– Мне? – спрашиваю, не сдерживаясь. Какая глупость.

– Тебе. Тебе очень повезло. Хегазу перешёл черту, он должен покинуть свой пост и оставить Италию. Высшие силы помогут нам справиться с ним. Мы же поможем тебе сбежать от него. Ты вольна поступать и жить как хочешь. Ни один человек не вправе стеснять другого.

Ах, вот в чём дело. Очередные враги Карабинера хотят через меня причинить боль моему мужу. Жаль, они не знают, что ему глубоко плевать на меня.

– Простите, но как Вы хотите помочь мне?

– Никто не вправе остановить гвардейцев Ватикана. Пойти против них – пойти против церкви. Мы увезём тебя в Ватикан, где ты сможешь прийти в себя. Когда ты наберёшься сил, то уйдешь, куда захочешь. Если будет желание, ты сможешь остаться и работать на благо церкви.

Звучит замечательно, но не правдоподобно.

– Знаю, что после всего, что случилось с тобой, твоя вера в людей расшатана, но, клянусь, я помогу найти тебе свет и выйти из тьмы, которой тебя окружил богохульник. Он сам состоит из сплошной тёмной материи и всех, кто подходит к нему обволакивает грязью.

Я устала откинулась на подушки. Хуже уже точно не будет. Можно попробовать.

Зейд.

Смотрю на пустую кровать. Она ещё смята и тёплая после Наты. Кажется, я даже улавливаю запах её тела.

– Повтори…

– Я не мог ничего сделать, Зейд. За ней пришёл верховный архиепископ с гвардейцами. Ты сам понимаешь, какой скандал бы тут был, если бы мы не отдали девчонку. – Амирхан ошибся уже дважды. Упустил Нату во второй раз.

Карризи.

Губы трогает улыбка. Признаюсь, что такого я не ожидал. Не мог и подумать, что старый хер решит зайти с такого бока. Сам виноват, нужно было слушать Серхео и давно расквитаться со стариком.

– Ты уволен. Можешь пойти в гвардейцы к Папе Римскому, если так уважаешь его. – Выхожу из палаты, разминаю шею. Карризи использовал свой последний и самый сильный козырь в рукаве, обратился к старому, доброму другу – Папе Римскому.

Считает, что я не смогу ничего сделать. Старый глупец. Не дальновидный мудак. Я живьём его закопаю во дворе у его любимого друга.

Звоню Серхео.

– Карризи объявил мне войну, пора проучить старика по-настоящему. – Сигарета в руках ломается, отбрасываю её в сторону и тянусь за другой, прижимая мобильный к уху. – Предупреди всех, что, если кто-то решит встать на его сторону, будет моим личным врагом. Самого Карризи пока не трогай.

– Могу я спросить, что случилось?

– Карризи решил украсть у меня жену.

Можно было конечно старым способом отбить Нату по дороге в Ватикан, но это наделает шумихи, вызовет скандал. Именно этого и добивается КАрризи, хочет, чтобы злость взяла вверх, и я сделал ошибку.

Нате ничего не угрожает. Пусть маленькая сучка радуется свободе она не будет долгой. Очень скоро я приду за ней и заберу себе. И как я говорил ей уже, предательство я не прощаю никому.

Ната.

– Вы гость Ватикана, никто не поспеет Вас тронуть. – Антонио помогает мне устроиться в просторной комнате на территории Ватикана. Если бы мне кто-то когда-нибудь сказал, что Наташа Комарова станет гостьей Папы Римского, я бы никогда в это не поверила.

Тут всё было великолепно, пахло историей и вызывало у мен восторг.

– Если Вы знаете Зейда Хегазу, Вы понимаете, что для него нет ничего запретного. – Озвучиваю мысли в слух. Глупо полагать, что Карабинер так легко сдастся и отпустит.

– Даже он не посмеет пойти против церкви. Не переживайте. – Почему-то не верю.

Я знаю Зейда достаточно хорошо, для мужчины нет ничего невозможного. Он привык любыми путями добиваться желаемого. Зейд привык выживать. Жизнь терзала его, а он не сдавался. – Размещайтесь, чуть позже я зайду к Вам, чтобы показать территорию и рассказать о правилах этого места.

Но последнее я не говорю Антонио, это лишнее.

Антонио был очень добр. Он снова взял меня за руку и сжал её.

– Если Вам что-нибудь понадобится до моего прихода, нажмите, пожалуйста, на кнопку вызова. К Вам придёт экономка. Она постарается Вам помочь.

– Большое спасибо. – Мне хотелось верить, что я не ошиблась в мужчине и он действительно добр, искренне относится ко мне, а не играет роль.

– Отлично, ничего не бойтесь. – В очередной раз повторил мужчина и скрылся за дверью.

Я осталась одна, выглянула в окно, выходящее в сад и напряглась. Было непривычно. В саду было множество мужчин в красной рясе. Кардиналы. Пожилые мужчины ходили по саду, мирно беседовали о чём-то небесной и не замечали моего существования.

На секунду меня посетила мысль, а что если сейчас мне действительно удалось сбежать от Зейда? Что если мы теперь никогда не увидимся?

В ответ сердце сжалось и пропустило несколько ударов. Я была такая глупая, что даже после всего, что случилось, я тосковала по Карабинеру и желала с ним встречи. Это чувство нужно искоренять.

Я должна любить себя больше всего на свете. Должна положить конец насилию над собой. Карабинер больше не сможет причинить мне боль, я не этого не позволю.

Он правильно сказал, что больше нет той неуверенной и слабой Наташи Комаровой, я совершенно другой человек теперь и не дам вытирать о меня ноги.

Глава 47. Прозрение.

– Признаюсь, не хотел соглашаться на эту встречу, но решил, что нам не стоит ссориться. – Мужчина утопал в огромном кресле, подобрав под себя ноги. От него исходило величие, с этим не поспоришь.

Даже в такую теплую погоду камин был разожжён. Было видно, что мужчина мёрзнет.

– А мы с Вами и не поссоримся, если Вы вернете то, что украли у меня. – Сажусь без приглашения напротив старика, закидывая ногу на ногу. – Давайте поговорим не как министр и Папа Римский, а как мужчина, у которого украли женщину, и мужчина, которого ввели в заблуждение. Отбросим официоз.

Я уйду с Натой отсюда в любом случае.

– Давайте попробуем.

– Вы скрываете женщину, которая принадлежит мне, по просьбе старого, больного, почти мёртвого друга. Так себе человека, потому что он грешник, убийца, аморальный тип, не совсем подходящая кандидатура в друзья Папе Римскому, но он помог вам завоевать титул и не позволяет никому свергнуть вас. Давайте считать, что Вы выполнили его просьбу. А теперь выполните мою, так Вы заведете нового друга. Молодого. Перспективного. Сильного. Того, кто будет должен Вам после вашей услуги.

– Думаете, моя дружба так легко продается?

– Я думаю, что Вы умный человек и должны понимать, что я достаточно безбожен, чтобы завтра проломить святые стены и отправиться с походом на христианские ценности. Меня не остановит ни скандал ни последствия. Безрассудство – моё второе имя. А ещё, я знаю, что Вам нужны друзья. И я умею дружить. Ни для кого ни секрет, что я ничего не забываю и всегда плачу достойно по долгам. Зачем Вам проблемы, в которые втягивает Вас Паоло? Оставьте нас, мы сами разберемся и поделим могущество, не втягивая вас в это.

– Говорите складно, но девочка всё равно нуждается в защите. Она измотана, напугана, натерпелась от Вас. Я отдал бы её Вам только, если бы она сама хотела этого.

– Святой отец. Девчонка выросла в детском доме, приехала в Рим работать проституткой, попала в тюрьму за распространение наркотиков и проституцию. Мне пришлось приложить не маленькие усилия, чтобы вытащить её оттуда и закрыть дело. Потом она попала в больницу, потому что снова получила передоз. Она сама не понимает, чего хочет. – Конечно, он знал не хуже меня правду, но ему нужно было объяснение, почему Ната попала к нему и почему уйдет со мной. Его, как и всех, интересовала только его репутация. – Будьте снисходительны, примирите нас и отпустите…

– Что-то подсказывает мне, что Вы далёко пойдете. Многие недооценили Вас в молодости. Например, Матео… Ему стоило принять такого сына как Вы вместо того, чтобы гнать… Уверен, Вы бы укрепили его род и подарили процветание семье.

– Сомневаюсь, что я смог бы принять того, кто изнасиловал и убил мою мать. – Скалюсь. Самое большое пятно на моей репутации кровное родство с насильником.

– Что Вы сделаете с Карризи? Мне бы не хотелось, чтобы мой старый друг хоть как-то пострадал.

– Увы, это невозможно. Я долго был предан ему как своему покровителю. Но всему рано или поздно приходит конец. Забрав у меня мою женщину, он перешёл черту, такое я не прощаю.

– Пообещайте, что не убьёте его. Проучите, лишите всего, но отдайте мне. Я закрою его в этих стенах и разрешу замаливать грехи. Вас это устроит? – Киваю. – Отлично, мне нравится, какое влияние девушка оказывает на Вас. Я слышал, многие ваши дела стали преобразовываться и, по правде, служить на благо Италии.

– Прошу Вас, не обманывайтесь на мой счёт.

– О, нет, не обманывайтесь Вы. Вы уже другой человек.

Ната.

Я проснулась от теплоты, кто-то гладил меня по голове. Ласково. Еле касаясь кожи. Так обычно чешут собак, но мне было приятно. С губ чуть ли не слетел стон наслаждения.

На губах осел вкус горьких специй. Я хорошо его знала. Он мог принадлежать только одному человеку.

– Зейд? – Спросила, ещё до конца не открыв глаза. Мужчина сидел на моей кровати и курил. Я не могла поверить собственным глазам. Карабинер легко без особого сопротивления проник Ватикан. – Я сплю?

Лицо Карабинера было скрыто темнотой, я видела лишь белые струйки сигаретного дыма.

Отчасти я ещё спала, не успела проснуться. Состояние было странное, головой я понимала, что происходит, но всё было как будто не со мной, а во сне.

Желая доказать, что он не часть сна, Зейд быстро забрался под одеяло и запустил свободную руку под ночную рубашку, задирая её и касаясь лона через нижнее бельё. С губ сорвался стон.

Шероховатые пальцы высекали искры и делали больно. Невыносимо было чувствовать их тепло. Само присутствие мужчины было сродни пытке.

Ещё пара минут, и я почувствовала, как он входит в меня пальцем, растягивая и наполняя. Я боялась издать и звука. Происходящее было таким неуместным в этом месте. Зейд не считался ни с чем, ему было плевать даже на святое.

Он двигался во мне медленно. Обескураженная и растерянная, не до конца проснувшаяся, я не решалась даже сопротивляться. Смотрела на мужчину.

Зейд продолжал курить, наблюдая из-под опущенных, густых ресниц, наслаждался моей агонией.

– Тебе пиздец, Ната. – Прошептал он на ухо, склонившись невыносимо низко и выдыхая в лицо горький дым, не останавливаясь, вырывая из меня оргазм, как подтверждение, что я тосковала по нему. Мужчина поставил на мне унизительную печать. Клеймо моей зависимости в нём. – Я кажется тебе уже говорил, что с тобой будет, если ты сбежишь.

Пальцами я сжимала одеяло, чувствуя, что кончаю. В моей голове было невыносимо пусто. Не было ни удивления, ни негодования, ни страха. В глубине души я знала, что он придёт за мной. Вопрос был лишь во времени.

И всё равно, я не ожидала, что всё произойдёт так быстро. Не могла и подумать, что он войдет в эту комнату так просто.

Когда я кончила, Зейд жадно облизал пальцы. Он напоминал полакомившегося добычей коршуна. Хищный профиль выглядел довольным. Мужчина выбросил окурок в графин воды с лимоном.

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​– Оставишь меня здесь? Я подстригусь и уйду в монахини. Обещаю у меня никого никогда не будет. Просто оставь меня и занимайся своей кучерявой девахой, она родит тебе и сына и дочь. Зачем тебе я? Так помешался на мне? – На фотографиях с молоденькой итальянкой Зейд выглядел довольным.

Моё сонное рассуждение развеселило его, Зейд наклонил немного в бок голову. Лунный свет теперь падал только на половину его лица. Несовершенные, очень грубые черты в такой освещении заострились и приобрели жуткий характер. Словно высеченный ледяного, не живого мрамора.

– Ты не протянешь в монастыре без меня и дня. Упадёшь в обморок от ревности или засохнешь от тоски. – Он сжимает мою ногу, и я чувствую, как начинает щепать глаза. Какая уверенность в себе. Хочет превратить меня в ничто, ничего не оставить.

– Возможно, но так я не буду терпеть издевательства.

– М? Какие? Хочется узнать, как же я издевался над тобой? Бил? М? Делал больно физически? Плохо вылизывал? – краснею. Надеюсь, что он не заметит моего смущения в темноте.

– Ты изменил своё отношение ко мне сразу же, как узнал, что я не могу иметь детей. Перестал поднимать от меня звонки в этот же день. Развелся. Отселил. Завёл другую. Ты представить себе не можешь, как выносимо жить, зная, что ты дефектная и тебя нельзя любить полноценно. Хочешь каждый день напоминать мне о том, что я не подошла тебе, потому что ущербная? Лучше, что угодно, чем это. – Сжимаю кулаки. Я бы ударила его, если бы дотянулась. Исцарапала бы всё лицо, оставляя на нём шрамы.

Карабинер зло усмехнулся. Губы устрашающе выгнулись в дугу. Он выгнул правую бровь. Опустил. Нахмурился. Сглотнул, ослабил ворот рубашки. Давление на ногу стало сильнее.

Крючковатый нос стал немного острее от напряжения в мускулатуре лица, я чувствовала, что мужчина весь собрался и сжался, напоминая пружину.

Кадык запульсировал в ритм сердцебиения, казалось, он сейчас разорвётся.

– Хочу уточнить. Какой смысл ты вкладываешь во фразу «я не могу иметь детей». – По мере такого как мои брови ползли вверх, а из глаз усиливался поток слёз, лицо Зейда бледнело всё сильнее. Впервые на моей памяти его смуглая кожа стала такой бледной, почти белой. Я не знала, что ему ответить. Не сразу поняла вопроса. – На-та… блядь!!!

Он зашипел глухо, оставляя синяки на моей коже. Его пальцы рефлекторно вцепились в меня. Я поняла лишь одно. Зейд не знал. Не знал. Не знал до этой минуты, что у меня не может быть детей.

Карабинер зажмурился, провел рукой по непослушным волосам, словно пытался собрать таким образом мысли воедино. На его лице застыла гримаса боли и отчаяния.

– Малышка… – Он сгрёб меня в охапку как ребёнка, притянул к себе. Я оказалась у него на руках, свернутая калачиком. Слёзы текли по щекам, вымазывая его рубашку. – Я нихуя не понимаю. До этого момента мне казалось, что тебе мерзко заводить ребёнка с таким человеком как я. Ты не хочешь детей ИМЕННО от меня. Ты просила засунуть тебя в тюрьму, лишь бы не быть со мной.

Зейд прижимал меня к себе. Я не помнила ничего из того, что говорила ему в ту ночь, когда в моей крови нашли наркотики, но потом я пыталась поговорить с ним. Но он не стал. Не хотел выслушать, не давал и слова вставить.

Всегда осведомленный Зейд так грубо ошибся?

Сердце Зейда глухо билось в груди, я слышала, как сбился ритм его сердцебиения, как сильно он взволнован. Но мне было не легче.

К собственному стыду, мне казалось, что он мало страдает. Недостаточно. Не испытывает и одной десятой из того, что чувствую я.

– Это моя ошибка. – Карабинер провёл языком по моей щеке, слизывая слезу. – Я виноват и тебе придумывать мне наказание. Прости…

От такого обилия ласки и извинений у меня закружилась голова. Казалось, что я точно во сне. Пусть слова сухие, речи не многословные, но Зейд признал свою вину и извинился.

– Любое? – Спрашиваю недоверчиво. – Даже, если я попрошу меня отпустить?

Встречаюсь с его безумным взглядом, хотелось бы узнать, что мужчина задумал. Мой вопрос ему не понравился.

– Отпустить тебя, наказать нас обоих… Это не моё наказание. – Ответ значил только одно. Зейд не отпустит меня, ничто не заставит его подарить мне свободу. Его любовь была синонимом одержимости.

– Тебе нужна семья и дети, я не смогу тебе этого дать. Рано или поздно, это станет причиной конфликта. Отпусти. Не мучай. Разве ты не понимаешь, как мне плохо рядом с тобой?

– До тебя, малыш, я не думал ни о семье, ни о детях. Без тебя ничто не будет иметь смысла. Разве это не очевидно? – Он запустил руку мне в волосы, оттянул голову и припал к солёным губам. – Я сделаю тебя счастливой. Обещаю.

– А как же твоя итальянка? – Его слова были несбыточными.

– У нас с ней контракт в сто пунктов. Можешь прочитать на досуге его, если хочешь, в нём есть пункт об отсутствии сексуальных связей.

– На стороне?

– Между нами. – Его губы тронула грустная улыбка. После признания Зейда мне стало значительно легче, у него ничего не было с итальянкой. Карабинер использовал девушку. И всё равно. Мужчина хладнокровно заключил контракт, не считаясь с моим чувствами, просто делал как удобнее для его карьеры и его самого. – Я покончу с ней сегодня же. Теперь в этом нет смысла.

– А какой был? – Спрашиваю, понимая ответ и так. Зейд проводит руками по спине, успокаивая глухие стенания, он не отвечает на риторический, повисший в воздухе вопрос.

Мы сидим так какое-то время. Я тихо плачу, Карабинер укачивает меня как ребёнка. Когда я успокаиваюсь, он укладывает меня обратно, накрывает одеялом и нежно целует в лоб.

– Тебе нужно поспать. Утром поедем домой.

Кривлюсь. Хотела улыбнуться, но у меня получился оскал. Как же смешно это слышать. Домой. Как ни в чём не бывало.

Карабинер поднимается с кровати и подходит к окну, слышу, как чиркает зажигалка. Он закуривает.

– Не хочу объясняться, почему допустил такую ошибку. Оправдания не сгладят вину и не изменят твои чувства. – Последние слова Зейда я слышу уже через сонную дымку. Стресс берёт вверх, заставляет меня погрузиться в сон. – Я ошибся, виноват и отвечу за ошибку… И могу пообещать, Малыш, что выводы я уже сделал и ничего подобного больше не повторится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю