Текст книги "Карабинер (СИ)"
Автор книги: Элен Форс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 25 страниц)
Глава 36. Путь.
Зейд разрешает остановиться только спустя несколько часов ходьбы. Я успела стереть ноги в кровь, передвигаться в носках по скалам и бездорожью было жутко неудобно.
Без сил я сажусь на траву и обхватываю руками ноги, всё тело болит, но сильнее горит душа. Мне страшно. Внутри столько вопросов.
Только сейчас меня начинает крыть, по щекам текут слёзы. Не могу поверить, что мы выбрались из особняка.
Красивая территория была усыпана людьми Карабинера, они валялись повсюду мёртвые. Зейд оторвал от своей рубашки кусок ткани и завязал мне глаза, заставляя не видеть весь этот ужас. Но было поздно, самое страшное уже запечатлелось на сетчатке. Я никогда не смогу забыть этот день.
Если в тюрьме мне казалось, что самое страшное уже случилось со мной, то теперь – я боялась думать во что ещё макнёт меня с головой судьба.
Мы остановились у речки. Карабинер спустился к воде, попробовал воду, умыл лицо ладонями. После чего снял рубашку и сполоснул её в реке. Вода тут же окрасилась в тёмно-красный цвет.
Мощное мужское тело было покрыто кровоподтёками и ножевыми ранениями. Спина Зейда напоминала арт – хаусную картинку из сотни узоров. Страшно смотреть.
– Иди сюда. – Правый глаз мужчины заплыл. Красивое лицо было перекошено из-за гематомы. Мне очень хотелось его поцеловать, но я боялась, что, если прикоснусь, сделаю больно.
Я послушно встала и подошла, прихрамывая, к воде. Зейд снял носки с меня и осмотрел ноги. Промыл раны пресной водой и заботливо подул на порезы, чтобы не сильно щепало.
– Ничего страшного. Заживёт быстро. – Он нежно поглаживает меня и поцеловал ступню. Я всхлипываю. Очень странно и непривычно ощущать заботу в такую минуту. – Ты молодец.
– Что мы будем делать дальше?
– Добираться до Рима. – Зейд садится рядом со мной и притягивает меня к себе, обнимет и прижимает к своему израненному телу. Не знаю, как он держится. Я бы на его месте просто легла и отдалась на растерзание. – В этой части острова у Арландо много сообщников, они не дадут нам покинуть остров, поэтому нужно двигаться на юг к Кальяри. Там у меня есть свои люди, они отвезут нас в Рим.
Мы были в северной части острова и, когда мы с Карабинером ездили на пляж, я видела туристический указатель, что до Кальяри около 250 километров. Приличное расстояние для пешей прогулки.
– Не переживай, мы раздобудем тебе обувь и найдём средство передвижения. – Угадывает мои мысли Зейд. – Нужно только выйти к населённому пункту.
– Но как? Ни у кого из нас нет денег, за нами точно идут люди Арландо… – Меня не отпускает страх. Наш разговор напоминает спор оптимиста и пессимиста.
Зейд проводит ладонью по моей голове. Мне бы его абсолютное спокойствие.
– Ты мне веришь? – Спрашивает он. – А надо бы… Малыш, я хорошо знаю местность. Было время, я ползком добрался до юга. Знаю тут каждый овраг и деревню, не переживай.
Не спрашиваю его, связана ли эта история с тем, что Матео пытался сварить в его кислоте или нет. Не хочу знать.
Опускаю голову и Зейд сжимает меня ещё крепче.
– Моя вина, я забыл совсем о существовании Арландо. Старый индюк так стар и глуп, что я списал его со счетов. – Карабинер вздыхает. – К сожалению, они прекрасно знают, что как только я окажусь в Риме, расправлюсь с ними со всеми, поэтому они сделают всё, чтобы найти нас и убить по дороге на юг. Арландо поднимет на уши всех на севере, отправляя на наши поиски. Мы не можем сидеть у реки и ждать. Нужно двигаться дальше.
У меня совсем не было сил идти. Я с трудом сидела, жутко хотелось лечь и не вставать.
– Знаешь, забирайся ко мне на спину. Пару десятков километров я пронесу тебя, потом придётся самой… – Он целует меня в висок и перед глазами всё расплывается. Карабинер чувствует свою вину. Такой сильный и могущественный, а не уберёг, не удержал контроль и теперь впервые за долгое время такой внимательные и нежный. Мне бы всегда хотелось его видеть таким.
– Не нужно. Я пойду сама. У тебя столько ран необработанных, может снова пойти кровотечение. – Пытаюсь встать на ноги. – Если нужно идти, то пошли.
– Не говори глупости. Я всё равно ничего не чувствую в области спины. Никакой боли. – Карабинер поворачивается спиной и вынуждает меня забраться на него.
– Что значит, ты ничего не чувствуешь?
– Кислота повредила часть нервных окончаний. В этих участках я не чувствую боли.
В очередной раз я поражаюсь его скрытой силе. Зейд стойко быстрым шагом идёт несколько часов, а я держусь за него как панда, прижимаясь к спине. Меня успокаивает его близость, мужской запах окутывает с головой.
– Я очень переживала за тебя. – Неожиданно для себя говорю ему. – Арландо с Арликом обсуждали, убить тебя или нет. Я испугалась так сильно, что сама не поняла, как сняла наручники и убежала. Хотелось помочь тебе, но испугалась, что меня найдут и убьют.
Чувствую, как мужчина задерживает дыхание на доли секунд, набирает воздух, держит его в себе, а затем шумно выдыхает.
– Ты сделала всё правильно, малыш. Иногда лучшая помощь в бездействии. Твоя сила в слабости.
– Не хочу быть слабой.
Всю мою жизнь мне постоянно доставалось за мягкотелость. Меня всегда обижали, а я не давала сдачи. Не знаю почему. Всегда считала себя неконфликтным человеком, но теперь же, оглядываюсь на всё происходящее со мной, я хотела стать другим человеком. Научиться давать отпор.
– Станешь. – Карабинер ставит меня на ноги, разминает плечи. – Сейчас тебе придётся немного побыть одной, Ната. Мне придётся оставить тебя ненадолго, чтобы раздобыть еду, медикаменты и воду.
На мгновение меня посещает сумасшедшая мысль, что Зейд решил избавиться от меня, он просто хочет сбросить балласт и дальше двигаться сам. Но я заставляя себя трезво оценивать ситуацию, отгоняю страх.
– Давай пойдём вместе. – Прошу его, убирая с лица спутавшиеся волосы. – Я не усижу тут одна, буду переживать и изведу себя. Уверена, что мне будет безопаснее с тобой.
Карабинер категорично поджимает губы. Он не повторяет дважды свои решения и сейчас не собирается делать исключение.
– Зейд. – Касаюсь его руки, и сама вздрагиваю. Я редко обращаюсь к нему интимно по имени. – Если я останусь тут сама, вляпаюсь во что-нибудь. Так у меня будет шанс не сойти с ума и не убить себя. В том шкафу я чуть не задохнулась от страха.
Не знаю, звучат ли убедительно мои слова, но Зейд шумно вдыхает, поправляет рубашку и показывает жестом, чтобы я шла за ним. От радости я готова расцеловать его.
– Через полтора километра будут практически заброшенная деревня. Там осталась только ферма по выращиванию фруктов. Арландо будет нас там либо ждать, либо искать в том направлении. – Пытается проинструктировать меня мужчина. Я слушаю его очень внимательно, потому что от этого зависит, сможем ли мы остаться живыми. – Если бы было можно, я бы обошёл деревню стороной, но это наш единственный шанс разживиться продуктами и лекарством. И может быть, обувью.
Зейд делает паузу, я не перебиваю.
– На момент нашего побега на острове не было вертолётов, практически все они были на материке. Арландо скорее всего закажет два или три на наши поиски. Им лететь до Сардинии часа два плюс заправка. Таким образом, скорее всего в ближайшее время остров будут прочёсывать с воздуха и нам лучше на это время где-нибудь спрятаться, подлечить раны и переждать.
С каждым новым умозаключением Зейда, я поражалась тому, как чётко он выстраивал план действий в своей голове, понимал противника и предугадывал дальнейшие шаги. Он просто играл в шахматную партию.
– А как же мы достанем всё в деревне, если нам там ждут? – Автомат Зейд скинул ещё у особняка, чтобы не привлекать внимание.
– Есть у меня там свой человек. Если нас там ждут, то он подготовит всё, как надо. – туманно объяснил мне Карабинер. – Не переживай.
Легко сказать, трудно сделать.
Мы подошли к кустистому саду с деревьями. Зейд попросил меня опуститься на корточки и дальше мы передвигались гусиным шагом через кусты. Всё тело ломило, болело и приходилось терпеть бесконечные ветки, царапающие лицо, но я стоически всё терпела, потому что не хотела стать обузой.
Тем более, было стыдно ныть, когда израненный Зейд без тени усталости ловко лавировал между кустом.
Рукой Зейд остановил меня, повалил на землю и прижал собой, мужчина приложил палец к губам, и я всё поняла и перестала дышать. Спустя минуту рядом с нами прошёл мужчина. Я не видела его, потому что зажмурилась, но чётко слышала тяжёлые шаги.
Когда они удалились, Зейд похвалил меня и сказал, что идём дальше.
Я думала, что проберёмся в саму деревню и пойдём по домам, но всё оказалось намного проще.
У дырявого забора стоял бородатый мужчина лет сорока. Он охранял сад.
Увидев его, Зейд издал звук, напоминающий крик птицы, мужчина усмехнулся, осмотрелся по сторонам и ответил таким же звуком.
Карабинер выпрямился, поднялся и пошёл к нему. Значит, это и есть его человек.
– Ну здравствуй. – Мужчина обращался довольно просто, не трепетал и в глазах у него не было ужаса. – Годы идут, а ничего не меняется.
– Стабильность – залог успеха. – Карабинер принял от него сигарету и закурил. Я держалась позади мужчин, не двигаясь и не мешая их странному разговору.
– Арландо обещал круглую сумму за ваши головы. Мёртвые головы. – Бородач поднял на меня глаза, я видела, что была ему интересна. Он жадно рассматривал ту, кто связался с Карабинером. – Я слышал, что с материка прибыла группа наёмников. Не местные.
Зейд никак не отреагировал уточнение, он наслаждался каждой затяжкой. Казалось, что весь мир перестал для него существовать.
– Мне нужна обувь тридцать седьмого размера. Еда, вода и аптечка. Сможешь собрать?
– Последнее уже готово, а вот с обувью не получится. У нас тут одни мужики практически, как ты понимаешь, такого маленького размера ни у кого нет. – Бородач опустился на колени к траве, поддел руками газон и снял целый пласт, аккуратно срезанный. Я такое видела только в кино. Под ним лежал небольшой рюкзак, присыпанный землей. – Бери что есть и уходите. Скоро будет круговой обход, Вас могут заметить.
Зейд посмотрел на рюкзак, сделал последнюю затяжку и выбросил сигарету в сторону.
Я почувствовала, что что-то изменилось в его взгляде, он стал как будто тяжелее и злее. Хотя, лицо не изменилось, ни одна мышцы не дрогнула.
Интуитивно я сделала шаг назад, не знаю, почему мне стало так не по себе.
– Сколько? – спросил Зейд Бородача. – Сколько Арландо пообещал тебе, пёс?
– Ни сколько. – Ответил спокойно мужчина, перезаряжая ружьё. – У него моя семья. Сам понимаешь. Он забрал жену полтора часа назад, догадывался, что ты можешь пойти старым путём…
– Твоя семья давно бы сдохла с голоду, если бы ни я. – Зейд немного наклонил голову в бок. – Когда твой старший сын сдыхал от рака, я оплатил его лечение в Америке. И какая плата? Такой Вы видите преданность?
– Не существует никакой преданности, Сириец. Каждый человек преследует интересы своей семьи. – Бородач направил дуло ружья на Зейда. – У Арландо приказ не брать Вас живыми. Он сделал работу над ошибками, поверь мне.
– Я тоже. – Отвечает Карабинер и ловко хватает руками дело ружья. Он отводит его от себя в ту минуту, как раздаётся выстрел. Зейд сильнее мужчины, он с лёгкостью отбирает у него ружьё и стреляет без промедления.
Вдалеке начинают лаять собаки. Я понимаю, что теперь все в курсе, что мы здесь и нам нужно срочно уносить ноги.
Глава 37. Маски.
– Сукин сын. – Зейд не торопясь потрошит рюкзак, достаёт из него лекарство, воду и еду. От лая приближающихся собак мне хочется сорваться с места и бежать куда глаза глядят, Карабинер же не торопится и не двигается с места.
У меня в голове пульсирует только одна мысль: Что делать?
Карабинер стаскивает с себя рубашку, рвёт её на лоскуты.
Собрав всё необходимое, Зейд встаёт, хватает меня за руку и пускается в бег. Я послушно переставляю ноги, еле поспевая за ним. Сердце давно сошло с рельс и теперь как безумное стучит и пытается вырваться из груди. Иногда мне кажется, что оно вот-вот остановится.
– Что теперь будет? – спрашиваю Зейда. Сейчас от него зависит, выживем мы или нет. Несмотря на любопытство и множество вопросов я стараюсь держать себя в руках и не сыпать бесконечными вопросами.
Карабинер петляет, выписывает круги, оставляет куски своей рубашки в разных местах и потом тянет меня обратно в сторону деревни. Я ничего не понимаю, но вопросов не задаю. Ему лучше знать, что делать.
Мы добегаем до дырявого забора, пролазим под ним и снова опускаемся на корточки.
Лицо Зейда стало совсем бледным, а тело горячим. У него начиналась лихорадка.
– Лучше всего всегда прятаться на самом видном месте. – С этими словами Зейд повел меня вглубь сада. Я продолжала слышать вдалеке душераздирающий лай. Оглядывалась постоянно, потому что мне казалось, что собаки окажутся в любую секунду за спиной.
Мы подошли к крошечному дому, напоминающему большую будку. Карабинер аккуратно вскрыл дверь и мы вошли внутрь.
– Это дом Эске. – пояснил он. Эске, видимо, и есть тот самый Бородач, у которого похитили семью. В эту минуту я не особо думала над тем, что будет с невиновными людьми после его смерти. – Когда-то тут делали незаконно вино в погребе, никто не знал о нём. Будем надеяться, что и не знают сейчас.
Зейд стал ползать по полу и искать люк, когда нашёл, подцепил его и открыл.
– Спускайся и сиди там. Я тут закончу и спущусь к тебе.
– Что ты будешь делать? – Расставаться с Зейдом мне не хотелось даже на минуту.
– Нужно убрать наши следы и собрать тёплые вещи. – Зейд подталкивал меня нетерпеливо к люку. Понимаю, что у нас нет времени, в любую минуту люди Арландо могут прийти в дом Эске. Я послушно спустилась и обхватила себя руками. Тут было сыро и темно, совсем неуютно.
Это место напомнило мне детский дом. Воспитательницы часто закрывали нас в подвале, чтобы мы подумали над своим поведением. Очень часто, те кто не слушались их, перечили им на регулярной основе, проводили время там сутками, после чего долго болели и чудом не умирали.
Через пятнадцать минут Зейд спустил ко мне одеяло, куртку и мужские ботинки. В кармане у него была одна восковая свеча ручной работы.
– Придётся посидеть тут, подождать ночи. – Он быстро натянул мне на ноги ботинки, надел на меня куртку и укутал в одеяло. Для себя он не нашёл ничего, так и остался в одних брюках с голым торсом. – Сделай несколько глотков воды и съешь хлеба.
Сам же забрался на лестницу и стал возвращать люк на место.
– А если нас найдут тут? – Я до сих пор не могла понять, как Карабинер догадался о предательстве. Вопрос так и зудел на языке, но времени не было спросить.
– Не найдут. – Зейд спустился и сел прямо на пол. Зажёг свечу. Она слабо освещала небольшой, но достаточно обустроенный погреб. – Подай аптечку.
Я протянула ему маленький мешочек с лекарствами. Карабинер распаковал его и стал рассматривать содержимое. Выпил несколько таблеток, антибиотиков как я поняла, и стал протирать раны спиртом. Особо глубокие зашил сам на себе. Действовал он быстро, точно зная, что делать.
– Помоги заклеить раны. – Желая быть хоть в чём-то полезной, я кинулась помогать, старательно наклеивая хирургические пластыри. – Нужно лечь поспать и набраться сил.
В погребе пахло сыростью, и обстановка никак не располагалась ко сну.
– Нужно, Ната. – надавил на меня Зейд. – Иначе у тебя не хватит сил идти дальше. Осталась половину пути.
Зейд потушил свечу. Я подползла к нему и накинула одеяло, ему самому не мешало согреться. Обнимать мужчину я побоялась, не хотелось бередить раны. Устроилась удобно рядом.
Карабинеру нужно было отдохнуть. Я чувствовала, как он горел. Внутри зародилось беспокойство. Что если у него пойдёт заражение?
– Не будет ничего. На мне всегда всё заживает как на собаке. – вновь он считывает мысли и отвечает на мой вопрос. Я поджимаю губы, поспорила бы с ним, но негативный настрой обязательно притянет что-нибудь плохое. – Переживаешь за меня? Или боишься, что не выберешься, если я сдохну?
От возмущения даже приподнимаюсь на локтях, в темноте не могу увидеть его лица, чувствую только слабое дыхание на плече. Как он может вообще говорить такое?
– Ладно, знаю, что любишь и переживаешь. Ложись. – Зейд обхватил меня одной рукой и силой уложил обратно. – Всё потом, малыш. Всё после.
Зейд практически сразу провалился в сон, а я долго лежала рядом и следила за его дыхание. Совсем он стал потеть и его сильно залихорадило, я выудила из аптечки бинт, смочила его водой и положила на лоб Карабинера.
Постепенно от усталости заснула я, просто провалилась в темноту. Проснулась от грубых голосов и топота ног над головой. Внутри всё сразу похолодело, покрылось липким страхом.
Жутко лежать в кромешной темноте и слушать как тебя ищут.
– Они не могли раствориться в воздухе. – прохрипел невидимый мужчина. – Ублюдок где-то здесь. Я чувствую это.
– Мы несколько раз всё обошли. Они скорее всего ушли по реке. Ему помог укрыться ещё кто-то. – Ответил более молодой голос. – Нужно искать дальше.
Зейд сжал мою руку, показывая, что всё под контролем, бояться нечего. Он тоже проснулся от шума.
– Не могли они уйти далеко. Сириец ранен, а девчонка не протопает столько за раз. Они где-то здесь. – После этих слов я ждала, когда люк откроется и нас убьют прямо в холодном погребе. – Но ты прав, ему могут помогать местные, он годами тут вскармливал сторонников. Пройдитесь с ребятами и потрясите, может кто и выдаст его. Да и чтобы помогать было неповадно, пригрозите, убейте парочку доходяг.
– Может, спалим тут всё к чёртовой матери? – Зейд накрывает ладонью мне рот, он боится моей паники, что я не смогу контролировать себя. Мужчина притягивает меня к себе, прижимает и укутывает руками.
Мужчины над нами ходят, я слышу, как гремит посуда.
– Не, огонь может перекинуться на сад и потом пожар не остановить. Пошли отсюда, нет тут ничего.
Они уходят, а мы так и сидит еще минут пятнадцать. Зейд убирает руку и я судорожно делаю вдох, понимая, что всё это время нормально и не дышала. Страх расцарапал все лёгкие изнутри.
Моя одежда пропиталась потом Карабинера, его стало лихорадить ещё сильнее.
– У тебя сильный жар. – Говорю ему, пытаясь наощупь определить, насколько всё плохо.
– Пустяки. – Отвечает он мягко. – Через полчаса выдвигаемся. К этому времени все должны отойти в сторону реки и дороги, на территории сада практически никого не будет.
Я не могла представить, как он пойдёт дальше, но ничего не сказала. Если мы останемся здесь, тогда он точно сгорит изнутри.
Уже давно я хотела в туалет, старалась не думать об этом, но живот распирало и мне ужасно хотелось по-маленькому. Я скрестила ноги и постаралась отвлечься. Но чем сильнее я пыталась, тем больше мочевой давил.
– Мне неловко говорить, но…
– Я попробую найти ведро. – Отозвался мужчина, поднимаясь на ноги. Зейд снова зажёг свечу и стал тихо осматривать погреб. – Есть банка.
– Я вряд ли смогу… ну…
– Ната. – Карабинер вручил мне банку в руки и посмотрел так, что у меня ноги подкосились. – Единственное, что меня смущает в этой ситуации, что ты будешь без трусов, а я не вставлю тебе.
– Можешь отвернуться и закрыть уши? – Я уже чувствовала, что еще минута и штаны будут мокрые. Зейд закатил глаза, моё поведение его явно раздражало, он считал, что сейчас не до девчачьих стеснений, но отвернулся и сделал вид, что закрыл уши. Я потушила свечу и забилась в противоположной стороне у стены, испытывая раздирающий стыд.
Мысленно я себя успокаивала, что в этом нет ничего страшного и постыдно, это критическая ситуация, но всё равно было жутко неловко.
Когда я закончила, Зейд снова зажёг свечу, открыл люк и стал выбираться. Мне было жутко неудобно в огромных ботинках, и я сняла их.
– Ната! – тяжело вздохнул мужчина. – Ну, банку можно оставить здесь, или ты хочешь её забрать с собой на память?
От стресса я не совсем понимала, что делаю.
Карабинер помог мне выбраться, открыл холодильник и достал из него варенье, попробовал его и передал мне. После чего поставил чайник на плиту и стал греть воду на чай. Зейд не торопился и выглядел немного лучше, скорее всего сон и антибиотики помогали ему.
Мы выпили чёрный чай, напоминающий больше чефир, и заели его вкусным вареньем. Это был самый восхитительный перекус в моей жизни.
Карабинер, увидев каплю варенья в уголочке моего рта, наклонился и слизал её, нежно касаясь языком.
– Всё будет хорошо, слышишь? – сказал он, пытаясь успокоить. По тому, как было спокойно на душе, я поняла, что верю ему. Зейд очень хорошо чувствовал ситуацию и продумывал свои действия.
Мы вышли из дома, когда уже темнело. Зейд очень хорошо ориентировался в этом саду, дошли до парковки, где стоял одиноко старый мотоцикл. Карабинер подошёл к нему и тихо завёл, предварительно отключив фары.
– Так даже лучше, быстрее доберемся. – Он провёл рукой по влажным от жара волосам. Я смотрела на железного зверя с недоверием, не представляя, как в таком состоянии Карабинер будет управлять мотоциклом. – Садись впереди.
Мы устроились на мотоцикле, Зейд прикрывал всем своим телом мою крошечную фигурку. Я слышала ритм его сердца, и что-то подсказывало мне, что внутри Зейд не так спокоен, как снаружи.
Мы сорвались с места и понеслись прочь из сада.
Тёплый воздух приятно бодрил, набивая лёгкие ароматом цветов и спелых фруктов пока мы ехали вдоль деревьев. Я не могла никак насмотреть на всю эту зелень и красоту, освещаемую лунным светом. Прекрасный момент в не лучшее время.
Когда мы выехали на дорогу, Зейд разогнался, выжимая из старого мотоцикла максимум. Он пытался обогнать весь мир и зло, что за нами гналось.
Я думала, что мы на мотоцикле доедем прямо до Кальяри, но Зейд остановился прямо посреди дороги через километров пятьдесят. Заглушил мотор и слез него, после чего снял меня.
– Дальше ехать небезопасно. Рано или поздно нас заметят на вертолете. – Объяснил мне Карабинер. – Здесь недалеко дикий пляж с туристами, обычно тут ночуют романтичные наркоманы со всего мира. Мы примкнём к ним на эту ночь.
– А что мы им скажем? – Зейд выглядел как бежавший арестант и не вызывал доверия.
– Говорить буду я, ты смейся и улыбайся. Делай вид, что говоришь только по-итальянски. Сделаем вид, что мы туристы, которых обокрали.
Мы прошли пешком ещё несколько километров и стали спускаться к скалистой местности у моря, сверху были видны костры.
– Арландо не догадается, что мы тут?
– Арландо мыслит примитивно, он не способен оценить самостоятельно, как и куда человек побежит. А его наёмники не местные, они не знают об этом месте, считая, что тут нет ничего кроме скал. – Зейд усмехнулся. – Самое страшное в системе, предсказуемость. У самой кромки воды Карабинер обнял меня, смачно стискивая зад и приобретая беззаботный вид. Его лицо сильно преобразилось и помолодело, Зейд на глазах превратился в мужчину – пофигиста на отдыхе.
Ступая по песку, мы добрели до большой компании молодых людей, сидящий вокруг костра с пивом и жарящих сосиски.
– Хай, гайс. – поприветствовал их Карабинер. – Не пустите погреться?
Я таращилась на него во все глаза, таким я никогда не видела мужчину. Улыбался во весь рот, задорно шлёпая меня по попе.
Толпа смотрела на нас вопросительно и напряжённо, один из парней поднялся с воинственным видом и спросил:
– Вы кто, нахрен, такие?
– Эй, чувак. – Зейд поднял руки вверх, показывая, что у него ничего нет. Мужчины быстро вжился в новую роль. – Мы пешком протопали километров пять по берегу, уже полдня ничего не ели и не пили. Наш фургон с документами, деньгами и всем дерьмом, что у нас было, своровали долбанные макаронники.
Парень недоверчиво смотрел на Карабинер, сузив глаза. Зейд говорил на чистом английском, словно итальянского и не знал. Активно жестикулировал и кривился. Мне пришлось взять себя в руки, чтобы не таращиться на него.
– Как так получилось? – спросила милая блондинка в коротких розовых шортах и купальнике с единорогами. Она подалась вперёд и смотрела на мужчину, капая слюной на песок. – Как они могли угнать фургон?
Карабинер сел рядом с ней, втискиваясь в компанию, игнорируя недоверие на лицах.
– Мы с Велией, это моя девушка, решили разнообразить немного будни, сами понимаете, в фургоне не разгуляешься, достаточно тесно, а я люблю размах в сексе… Вышли на берег, разложили плед… ну и пока мы трахались, трое уродов забрались в наш фургон и стали беспредельничать. Я когда спохватился и погнался за ними, они просто отделали меня и поехали прочь… это произошло прямо на съезде у слёзного места посреди белого дня. Мы очухаться не успели, как остались без трусов и без денег. Твою мать, у меня до сих пор всё тело болит! Если я увижу этих засранцев, заставлю их жрать собственное говно!
А я до сих пор не могла поверить, что так беззаботно Зейд рассказывает о том, чего никогда не было. Он мастерски, словно сам Дьявол, вешал лапшу на уши.
– Хорошо, что у нас одежда ещё какая-то сушилась на оливковом дереве, а то пришлось бы фиговыми листочками прикрываться. Велия вообще без обуви осталась. Прикол? – Он показал на меня пальцем, и все дружно повернулись в мою сторону.
– Почему Вы не вышли на дорогу? Поймали бы попутку?
– Как ты себе это представляешь? У слёзного на своих двоих не подняться, очень крутой подъем. Мы решили дойти до кэмпинг – стопа и тут кому-нибудь на хвост упасть. Если честно, на моей памяти, это было ближе. По факту мы пешком протопали целый день, я чуть копыта не отбросил.
Говорил он видимо реалистично, потому что я видела, как все начинали ему поверить.
– Бедненькие. – протянула блондинка, качая милой головкой из стороны в сторону.
– Садись. – Девушка в кепке «Аризона» взяла меня за руку и потянула вниз. – Я Бэлла.
Она говорила на английском, я чуть не ответила ей, но вспомнила, что говорю только на итальянском.
– Велия не говорит на английском, она местная. Мы с ней в интернете познакомились, хотели провести отпуск вместе, но как-то не заладилось всё. – Пояснил мою заторможенность Зейд.
– А ты сам откуда? – спросила у него Бэлла, вручая мне как ребёнку малому жареную сосиску. Я заметила на её руке тату в форме кольца, там, где обычно носят обручальное кольцо.
– Меня зовут Кайл, живу в Золотом штате, в Калифорнии, но родился в Сирии, родители переехали туда, когда мне было пять лет. – Туристы заулыбались ещё шире, судя по звездным флагам, мелькающим тут и там на их вещах, можно было сделать вывод, что они американцы.
– Да ладно! Мэри – Джейн! Я родилась, выросла и никогда не покину родной Род-Айленд! – воскликнула блондинка, надувая смешно губы. Она была красивой и забавной, немного безмозглой, как по мне. Розовой Барби.
Я поймала себя на мысли, что меня раздражает, что Зейд говорит с ней, меня скрутила дикая ревность. Мэри, дура, Джейн откровенно флиртовала с ним, считая, что девушка не жена, может и подвинуться, а он подыгрывал ей. Конечно, я была уверена, что он делает это ради благой цели, но это раздражало.
– Ньюпорт. – воскликнул он и стал обниматься с ней. Девушка поцеловала его в щёку, она смеялась, а я молча жевала сосиску, представляя на её месте голову милого Зейда, которого я видела впервые в жизни. – Я всегда говорю, что из Лос-Анжелеса нельзя уехать!
– Это точно! – Я еле сдержалась, чтобы не передразнить её. – Вам нужно поесть, мы сейчас с ребятами постараемся для Вас найти одежду!
– Спасибо. – Поблагодарил Зейд и дал ей пять в американском стиле. Тошнотворное зрелище.
Нас быстро приняли, поделились едой и пивом. Блондинка принесла мне тесные шорты и топ, который еле прикрыл мою грудь. Зейд поперхнулся пивом, когда увидел меня в таком наряде. Я видела, как чёрные глаза потемнели, от мысли, что меня видят все в такой откровенной одежде. При других обстоятельствах он бы никогда не разрешил мне щеголять в таком виде. Я же не Мэри, долбанная, Джейн из Род-Айленда.
Я села рядом с ним и отхлебнула холодного пива. Когда почувствовала прожигающий взгляд Карабинера на себе, тут же отставила в сторону бутылку. Двойные стандарты. Сейчас со всеми он был таким милым и открытым, но со мной продолжал себя вести как кровожадный упырь.
– Велия, охренеть, Вы модель? – невысокий парень при всех сделал мне комплимент. Он смотрел с таким восхищением, что я жутко смутилась. Парень не скрывал своего интереса, он буквально нагнулся к моим ногам, чтобы рассмотреть их получше. – Я работаю фотографом в журнале моды и ни разу ещё не видел такие идеальные пропорции. Без обид, чувак, это просто профессиональная оценка внешности твоей девушки.
Я опустила глаза и посмотрела на свои ноги. Ноги как ноги. Ничего не обычного.
Но как любая девушка я покраснела от такого сумасшедшего внимания, комплименты приятно слышать.
– Велия – очень красивая. – Согласилась блондинка, усаживаясь рядом с Зейдом. Она смотрела на него с открытым интересом, не скрывая намерений. Девушка положила глаз на Карабинера, даже с отпугивающими кровоподтёками на лице. И я понимала её. Даже сейчас, сидя в большой компании, Карабинер выделялся среди остальных. Его харизму нельзя было скрыть шрамами, настоящая мужская сила так и сочилась из него. – И ты тоже, очень красивый. У тебя такая мускулатура. Ты профессионально занимаешься спортом?
Она прикоснулась к его бицепсу, пощупала его.
– Велия, чем Вы занимаетесь? – невысокий парень включил переводчик на итальянский на телефоне и собирался поговорить со мной, он перекрыл весь обзор, не позволяя видеть Зейда с блондинкой. А у меня руки чесались. Хотелось выдрать ей все волосы.
– Я? – Переспрашиваю, часто моргая и пытаясь придумать, что ответить. Мои мысли крутились вокруг Зейда и обольстительнице в розовых шортах, напоминающих трусы. – Я работаю в банке. Финансист.
Трудно переключиться в обычный разговор, поэтому я сказала ему свою настоящую профессию. Утром нас пытались убить, весь день мы убегали от Арландо, а теперь сидели на песке и строили из себя влюблённую парочку.
– Никогда не сказал бы, что вы просто финансист. Не хотите поработать со мной? Я сделаю фото для Вас совершенно бесплатно. Ню на берегу моря. Получится шикарно, поверьте мне на слово.
Глаза забегали из стороны в сторону сами собой, парень не для своего портфолио хотел наделать фотографий, он намеренно флиртовал. И как себя вести? Строить легкомысленную итальянку?
– Нужно подумать. – Отвечаю и снова берусь за бутылку с пивом, делаю жадные глотки, игнорируя тяжесть в темечке от взгляда Карабинера. Знаю, что Зейд строит из себя беззаботного американца и только это защищает меня от его гнева. – Никогда не хотела побывать моделью, но предложение заманчивое.








