Текст книги "Кукла Буйного (СИ)"
Автор книги: Джулия Ромуш
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 13 страниц)
Глава 4
– Злата, почему ты не убрала?!
Я слышу крик мамы, натягиваю на голову подушку. Я не могу подняться, в глаза как песка насыпали. Ночь пролетела за пару мгновений.
Я очень долго сидела в подъезде подруги, не рискнув никуда двинуться. Даже когда бус с амбалами уехал, всё равно не уходила. Выждала несколько часов, а потом сбежала домой.
У меня получилось. Боже, получилось, я в безопасности. Эмир Сабуров не знает, где я живу. Никак не выследит. Я больше не объявлюсь возле ресторана, а как по-другому они меня найдут?
– Ты меня слышишь?! – мама распахивает дверь в мою комнату. Та с грохотом бьется о стену, эхом отдает в голове. – Златка, я с кем говорю?!
– Со мной, – вздыхаю, поднимаясь. Поспать у меня всё-таки не получится. Я крутилась до утра, подскакивала к окну, стоило услышать гул мотора. – Что случилось?
– Что?! Я попросила тебя убраться. Что это? – пинает ногой мою сумку. – Разве это похоже на порядок? А в холодильнике пусто. Я должна после ночной смены готовить ещё?
– Я тоже работаю, – произношу и тут же замолкаю. Не работаю. Я, можно сказать, уволилась. С огоньком. – В холодильнике есть запеканка.
– Ты как твой отец, Златка. Ни в чём нельзя на тебя положиться. Только и ждешь, что я всё на себе буду тянуть…
Мама у меня хорошая. Но иногда у неё сдают нервы, и наш дом наполняется криками. И претензиями, потому что я очень похожа на отца.
Мои родители не общаются после того, как из-за их пьянок у нас чуть не забрали Агату, мою младшую сестру. Они развелись, и сестра осталась с отцом.
Насколько я знаю, у них всё хорошо. Отец взялся за голову, даже начал какое-то своё дело в другом городе. Из-за этого я почти не вижу сестру, но очень скучаю по малышке.
– Говорила мне твоя бабушка, Златка…
Мама уходит, но я слышу, как она продолжает бухтеть с кухни. Я иду к ней, мнусь на пороге. Но так и не решаюсь рассказать про то, что случилось вчера. Нет, лучше не волновать маму зря.
В последнее время у неё здоровье шалит. А я ведь всё решила. Нашла как сбежать от Буйного и его бандитов, обвела вокруг пальцев. Мне ничего не грозит.
– Ну что ты застыла? – мама закатывает глаза. – Чего хотела?
– Я к Алисе пойду, скоро вернусь. Не теряй меня.
Я быстро собираюсь к подруге. Мне нужно хоть кому-то рассказать про то, что произошло. А раз Алиса знала про владельца ресторана, то может ещё что-то вспомнить.
Меня не покидает стойкое ощущение, что кто-то следит за мной. Кручу головой, но никого не замечаю. Придумываю себе лишнее.
Но кто мог подумать, что люди у Сабурова такие бездари? Не смогла одну девчонку отследить и убедиться, что она не исчезнет.
Ну, мне же лучше.
Пусть караулят меня у чужого дома.
– Злата? – подруга удивленно рассматривает меня, распахнув дверь. – Ты чего так рано?
– Ну, я совершенно случайно…
Я рассказываю всё, только упускаю часть, где язык Буйного оказался в моем рту. У меня кожа покрывается мурашками, стоит вспомнить хватку мужчину. Его взгляд.
– Ты… Ты… – подруга набирает побольше воздуха, со свистом его выпускает. После бросает в меня подушкой. – Ты сумасшедшая! Почему ты ещё здесь?
– Ты хочешь, чтобы я ушла? – напрягаюсь. Я ведь проверила, за мной действительно никто не следил. Неприятно, что подруга теперь не хочет со мной общаться. – Ладно.
– Да не у меня, дурёха. В городе. Буйный тебя же порвёт и прикопает где-то. Чудо, что ты ещё тут стоишь. Тебе нужно уезжать.
– Куда? Зачем?
– В колонию, блин, еду своему зэку везти. Из города, Виноградова! Подальше, пока люди Буйного не спохватились. Им же найти тебя раз плюнуть. У тебя есть деньги отложенные?
Я заторможено киваю, пока Алиса наводит хаос. Лезет в интернет, вслух озвучивает ближайшие рейсы из города. Даже заказывает мне билет в какой-то населенный пункт, чье название я ни разу в жизни не слышала.
Подруга мерит шагами комнату, не прекращая бормотать себе под нос. Я только и могу, что следить за ней. В голове не укладываются эти шпионские страсти.
– Погоди, – перехватываю Алису. – Зачем мне куда-то уезжать? Я ведь сказала, что всё хорошо. Они высадили меня у другого дома и уехали.
– Злата, я тебя люблю, – подруга сжимает мои запястья. – Правда. Но иногда ты такая наивная. Буйный каплю в море найдёт, если ему нужно. А ты его бизнес сожгла. Я слышала, что там даже нечего отстраивать. Тебе надо уехать. Потом к отцу можешь перебраться, если захочешь.
– И как долго я должна прятаться?
– Лучше бы тебе вообще сюда не возвращаться. Я серьезно, Злата. Тебя ведь тут ничего не держит, построишь жизнь в другом месте. А потом мы что-то придумаем.
– Мне кажется, ты преувеличиваешь.
Алиса театрально вздыхает. Я понимаю, что она хочет как лучше для меня, но это уже слишком. Я ведь не могу всю жизнь бежать. Да и не будет Сабуров столько преследовать меня.
У него есть другие дела. К тому же, из колонии не так просто за кем-то гоняться. Лучше бы разобрался, почему его здание так легко загорелось.
Подруга взмахивает рукой, мол делай что хочешь. Отходит к окну, стараясь скрыть раздражение. Это минутный перерыв, Алиса никогда не сдается просто так.
– Зла-та, – зовёт вдруг испуганно. – Иди сюда. Только аккуратно.
Я подхожу к подруге, не понимая, что происходит. Отодвигаю тюль и цепенею. Во дворе паркуется знакомый фургон, который ярко выделяется на фоне дешевых машин.
Нет.
Боже.
Из салона выбирается тот самый амбал, который вчера ко мне клеился.
– Ой-ой. Кажется, меня всё-таки нашли. А как?
Ноги подкашиваются, но мне удается все-таки не потерять равновесие. Сердце в груди колотится с такой силой, как будто поставило себе за цель вырваться на свободу и сбежать. Хотя я бы, и сама не отказалась. Сбежать.
– Как они могли меня найти? – С ужасом смотрю на Алису. Если честно, то я очень сильно рассчитываю, что она сейчас что-то придумает. Спасет меня. Будет моим личным Бэтманом. Но подруга сама бледнеет как стена.
– Следили, наверное, – наконец выдает Алиса.
– Я вчера их обманула, – тут же выдаю в ответ. Все еще верю в гениальность своей схемы, – попросила высадить меня у подъезда левого. Просидела в нем два часа, и только после вышла и побежала домой. Все было чисто. Я выждала приличное время.
Тараторю как будто на батарейках сейчас. Даже не замечаю взгляд подруги. Так смотрят на наивного ребенка, который в двенадцать лет все еще верит в Деда Мороза и северных оленей.
– Злата, ты не могла их обмануть. Скорее просто повеселила, – Алиса вздыхает, снова аккуратно выглядывает из окна.
– Это почему? – Я все не унимаюсь. Скорее всего, Алиса просто не расслышала мой гениальный побег. Нужно ей еще раз все рассказать.
– Это потому, что они все про тебя знают. Где живешь, с кем общаешься.
– Они бы не могли, у меня нет прописки, и я не указывала адрес на работе.
– Тебя кто-то из ресторана провожал домой? – Подруга разворачивается и смотрит на меня в упор.
Я зависаю ан несколько секунд. Нет. Да нет. Боже.
– Только Игорь, но он бы не стал меня сдавать. Я ему нравлюсь.
– Уверена, что жить ему нравится больше.
– Ты думаешь, что он меня...
– Злата, когда тебя вверх ногами подвесят ты и не такое сдашь.
Закусываю губу. Больно-больно. Чтобы хоть так себя немного отрезвить. И что же теперь делать?
– Может они и вовсе не за мной? Может у них здесь друг какой-то живет?
Я подхожу к окну ближе. Выгладываю и тут же застываю в диком ужасе. Бугай смотрит прямо на окно, из которого я выглядываю. К уху прижимает телефон, скалится как зверье. А через секунду у меня в кармане телефон вибрировать начинает.
Я даже подпрыгиваю от неожиданности. Бугай продолжает на меня смотреть. Я же достаю телефон из кармана. Аккуратно. Двумя пальцами. Как будто он взорваться может у меня в руке в любую секунду.
Номер на экране не определился. Но внутренний голос подсказывает, что вызов нужно принять.
– Да, – хриплю в трубку.
– Карета подана, киса, – зажмуриваюсь, когда слышу его голос в трубке. Это тот бугай. Божечки.
– Я проведать Эмира собиралась ближе к вечеру, – вру и краснею до кончиков ушей. Сбежать я планировала, а не на зону ехать.
– А проведаешь сейчас, – громкий смех, от которого меня передергивает.
– Я сейчас еще немного занята и...
Пищу в ответ. В это же время пытаюсь сообразить, что мне делать. Как сбежать. Божечки, как сбежать?!
– У тебя десять минут, либо сама спускаешься, либо я поднимаюсь. Подруга у тебя красивая? Сочная? Я опробую.
Тут же поворачиваюсь к Алисе, она по-прежнему бледная как стена.
– Я спущусь, – хриплю в ответ и завершаю вызов. Алиса была права, я понятия не имела с кем связалась. Эти люди ужасные. Шантажируют и угрожают.
– Что он сказал? – Подруга спрашивает, как только я завершаю вызов.
– Что он приехал за мной. Буйный требует меня к себе. Кажется, они поняли, что я сбежать хотела....
– Подожди, Злата. Ты говорила, что Сабуров не такой ужасный... Может с ним можно договориться? У меня есть небольшие сбережения. Ты можешь ему предложить в качестве первого платежа. После мы подумаем. У меня зарплата скоро. Да и кольцо могу продать.
– С ума сошла?! Это единственное, что у тебя от матери осталось.
Остужаю подругу.
– Мы после его выкупим и...
– Ему не деньги нужны в качестве расплаты, – произношу тихо, Алиса же распахивает глаза и смотрит на меня в ожидании. А у меня времени на разговоры нет. Нужно быстро соображать, что делать.
Когда глаза находят пакет, идея приходит сама собой. Быстро хватаю пакет и распахиваю холодильник подруги. В нос тут же ударяет запах алкоголя и чего-то кислого.
– Что я могу взять из еды? – Оборачиваюсь на Алису.
– Господи, да все бери, все что хочешь.
И я сгребаю все. Перед тем как закрыть холодильник, я упираюсь взглядом в бутылку с водкой. Несколько секунд думаю, а после беру и ее.
Глава 5
– С подарками решила поехать?
Бугай, чьего имени я так и не узнала, а может не запомнила, ухмыляется, когда я выхожу. Сильнее сжимаю ручки пакета, в котором лежат судочки с едой. Что-то звенит, заставляя меня смущенно покраснеть.
Сама не поняла, зачем мне понадобилась та бутылка водки. Но, может, Сабуров перепьет и заснет? И я тогда буду в безопасности. Да, нужно его напоить! Гениально.
– Подарки, – спокойно киваю, сама забираюсь в фургон. – Для Буйного.
Кличка Сабурова действует молниеносно. Больше ко мне не лезут и ничего не спрашивают. Только с интересом поглядывают на пакет в моих руках.
Алиса пыталась узнать, что я делаю и зачем мне еда, но я отмахнулась. У меня не было времени что-то объяснять. Меня колотило от мысли, что к ней придут из-за меня. Даже не дослушала подругу, которая пыталась что-то объяснить, и скорее побежала на улицу.
А теперь, пока меня везут знакомой дорогой, я стараюсь собраться. По всему телу электрические импульсы бегут. Не верю, что снова окажусь в западне с Буйным.
Как мне теперь выкрутиться? Если Сабуров не пьет, то у меня ничего не получится. И вряд ли меня снова спасёт случайность.
Божечки, пусть там проверки целую неделю будут!
Всю дорогу я перебираю в голове аргументы, чтобы убедить Буйного не трогать меня. Он ведь бизнесмен, пусть и бандит. Неужели ему какой-то секс важнее денег?
Ну, или я могу нанять ему девушку по вызову. Пусть развлекается с ней. А я в сторонке медленно отработаю долг. Или воспользуюсь советом Алисы и уеду подальше.
Так, значит план простой. Накормлю Сабурова, напою его. А потом договорюсь о том, чтобы он развлекался с другой. Всё просто.
Я едва не впереди амбала несусь по узкому коридору. В этот раз нас пропустили без проблем. И хотя стены всё ещё нагоняют жути, но теперь у меня есть хоть какой-то план.
– Опаздываешь, куколка.
От голоса Буйного мурашки собираются на коже. Мужчина сидит, развалившись в кресле. Неспешно затягивается, выпуская кольца дыма в потолок.
Все лампочки в камере горят, у меня получается лучше рассмотреть обстановку. Одна кровать, стол и кресло. Выглядит как номер в недорогом отеле.
Камеры в колониях я представляла по-другому. Больше серости, старая мебель и… Явно несколько людей. Но, кажется, у Сабурова тут особое положение.
Украдкой поглядываю на мужчину. Ощущение, что если посмотрю прямо – спровоцирую. Как дикого зверя.
На Эмире сейчас белоснежная рубашка, которая не вписывается в интерьер. Неужели у зэков тоже бывают важные встречи?
Но встреть я Буйного в таком наряде – никогда бы не подумала, что он преступник. На запястье болтаются дорогие часы, несколько верхних пуговицы расстегнуты.
Грудные мышцы воровато выглядывают, заставляя снова удивиться мощи этого мужчины. Если у него там такие большие и крупные мускулы, то что говорить про другие части тела?
Эмир сейчас кажется злым. С силой сжимает фильтр сигареты, рвано затягивается. Несмотря на внешнее спокойствие, я чувствую волны недовольства, исходящие от мужчины.
Направленные на меня.
Он ждал меня раньше, да?
Тогда нужно было уточнить время.
Сам виноват.
– Мы не обсуждали с вами время, – бормочу, прижимаю к себе пакет. – Я думала приехать вечером.
– Ты не думаешь, кукла, а делаешь. То, что я скажу, – Буйный стряхивает пепел в жестяную банку, медленно поднимается. – А ты меня разочаровываешь. Нехорошее начало получается. Придётся отрабатывать.
– Я ведь ничего не сделала! – пока что.
– Ага. Только пацанов моих повеселила. В подъезде понравилось сидеть?
– В каком подъезде? – невинно хлопаю ресницами. – А, ну я там живу. Не в подъезде, в квартире.
– Ты мне заливать будешь?
Я качаю головой, медленно отступаю по комнате. После того, что вчера делал Буйный, страшно с ним быть близко. Мы кружим, пока мужчине это не надоедает.
Он делает рывок ко мне, пальцами сжимает моё предплечье. Тянет на себя, заставляя врезаться на всей скорости. Воздух вылетает из лёгких, меня потряхивает.
Ладонь мужчины ложится на мою шею. Едва сдавливает, удерживая меня на месте. Его кожа горячая и шершавая. Я замираю, не зная, чего ожидать.
Опасно. ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Красные буковки всплывают в мозгу, стоит губам Буйного приблизиться к моим. Но прикасаются к щеке, ползут выше. Оставляя огненные следы после себя.
Я вскрикиваю. Мужчина прикусывает мочку моего уха. Сдавливает зубами, у меня внутри всё переворачивает. Иголками пронзает до самого нутра.
Он дикий! Непредсказуемый. И сейчас его ладонь нагло опускается на мои ягодицы. Сжимает, притягивая ближе.
– Я не люблю, когда мне лгут, – произносит медленно, в каждом слове – угроза. – Я за такое наказываю. Жестоко. Хочешь?
– Нет. Но… Я ведь здесь, приехала. Сама.
– Только перед этим мои друзья тебя ловили у подруги. Как там её имя?
– Никак!
Выкрикиваю, боясь за подругу. Сабуров недобро щурится. Между нашими лицами остается всего несколько сантиметров.
Подушечкой большого пальца мужчина проводит по моему подбородку. Нежно, не причиняя боли. Только мне кажется, что Буйный не напрягаясь сможет сломать мне шею. Что угодно сделает, а я не смогу этому сопротивляться.
– Она ничего не знает. Я к ней пошла, чтобы приготовить еду, – сочиняю на ходу. – У меня плита дома не работает, я её…
– Сожгла?
– Да! – часто киваю, пока не замечаю, что мужчина посмеивается. – Нет! Просто сломалась. И поэтому я пошла к подруге, я ведь обещала приготовить биточки.
– Биточки? Ну давай, посмотрим, что ты умеешь.
Мужчина резко опускает меня, я отшатываюсь от неожиданности. Меня качает, будто я уже выпила, опьянела. Судорожно перевожу дыхание.
Я поспешно выставляю всё на стол. Мужчина приподнимает брови, замечая бутылку водки, но ничего не говорит. Рассматривает то, что я принесла. С недоверием берет один из лоточков.
– А биточки-то где? – спрашивает, заканчивая ревизию.
– Забыла, – вздыхаю. Боже, он меня совсем глупой считает, наверное.
– Предупреждаю, куколка, – взгляд мужчины впивается в меня. – Если готовишь ты хреново, на коленях будешь извиняться. Усекла?
– Да!
Боже, пожалуйста, Алиса, пусть твоя еда будет съедобной.
Или сожрут меня.
Все что мне остается, так это рассчитывать на удачу. И еще на то, что кулинарные способности моей подруги меня спасут. Я даже пальчики за спиной скрещиваю, когда Буйный открывает первый контейнер. Приподнимаюсь на цыпочках, чтобы тоже в него заглянуть. Я уже и не помню, что именно там сгребала. А какие-то контейнеры и вовсе закрыты были изначально. Так что и для меня сюрприз что там внутри находится.
В первом контейнере оказываются котлеты. Судя по тому с каким подозрением на них, смотрит Эмир, то у него есть ко мне вопросики.
Оборачивается, смиряет меня своим строгим взглядом, я же растягиваю губы в улыбке. Господи, ну хоть попробуй. Вдруг на вкус все не так страшно?
– Это что за пойло? – Произносит грубо и кивает головой в сторону бутылки с водкой. Я же моментально краснею до кончиков ушей. Сейчас примет меня за алкашку, которая решила с ним похмелиться. Хотя... может в моей ситуации еще и удача будет. Нет, Господи, что за бред?
– Это чтобы немного снять напряжение. Градус понизить? – Пищу в ответ. Я сама еще не до конца осознаю зачем ее притянула. Просто сгребла на всякий случай. Мне откуда знать какие у него здесь хобби в камере? Может они с другими мужчинами здесь соревнуются кто больше выпьет? Или его не пускают к остальным? Он здесь как отшельник?
От всех этих мыслей у меня нижняя губа дрожать начинает. Я понятия не имела что ему сюда везти. Нужно будет в интернет зайти, сайты всякие поискать. Может есть такие, где жены к своим мужчинам ездят на зону. Наверняка же есть?
– Такое даже бомжи не пьют, – выдает настолько грубо, что мне даже обидно становится. Не то, чтобы это была моя любимая бутылка алкоголя, конечно нет. Просто он совершенно не заботится о моих чувствах. А что если я ее на последние деньги купила. Да, дешевая, но и я в его ресторане работала не от скуки. Я деньги зарабатывала. И у меня их совсем немного! Отец Алиски за эту бутылку еще и взбучку устроить может! А ему еще что-то не нравится?!
– Я, между прочим, ее на последние деньги купила! – Выдаю обижено, даже голос подрагивает немного. – Мне список пожеланий никто не давал! На что денег хватило, то и...
Всхлипываю. Вижу, как напрягается спина Эмира. Рубашка обтягивает мышцы, ткань натягивается. Я же не могу перестать всхлипывать. Он совершенно бессердечный!
– Сопли втяни, – в голосе нет никакой жалости или сочувствия. Слышу, как его раздражает мое состояние. Может самое время предложить ему девушку по вызову? Ей и пакет с нужными продуктами дадут. И водку она правильную принесет. И ублажит его по всем правилам. А я пойду? Ну раз я везде лажаю, может и не стоит начинать?
И тут Сабуров берет вилку, нанизывает на зубчики котлету и отправляет в рот. Демонстративно, чтобы я точно увидела. Это чтобы я не плакала и не обижалась?
Жует, после косится на бутылку. Несколько секунд думает. Но все-таки открывает и делает несколько глотков. Кривится. Наверное, не самый лучший напиток.
А до меня как до жирафа только доходит, что я сделала. Сама лично напоила зэка, с которым в одной камере нахожусь. Преступника страшного. Ой-йой. Кажется, я глупость сделала.
– Приятного аппетита, – произношу шепотом, а сама начинаю потихоньку в сторону выхода отступать.
– Собралась куда?! – Рычит так, что я на месте подпрыгиваю, а после шаг назад делаю. В прутья железные спиной впиваюсь. Еще пару раз так крикнет, и я заикой на всю жизнь останусь.
– У меня дела еще сегодня. Да и работу искать нужно. Мне же долг отдавать. Между прочим, продукты я сам покупала, так что тоже можешь в счет долга списать и...
Я замолкаю и глаза в ужасе распахиваю, потому что Буйный на меня надвигается. Глаза горят. Ничего хорошего мне не обещают.
– Долг по-другому отрабатывать будешь, кукла.
Я успеваю лишь взвизгнуть, как его пальцы сжимаются на моей руке. Тянут на себя. После он одним движением смахивает со стола всю еду. Контейнеры с оглушающим гулом летят на пол.
– Пришло время десерта, – скалится и меня усаживает на стол. Я даже не до конца успеваю понять, что происходит. Все так быстро.
Вот я уже на столе, он нависает сверху.
Его колено упирается между моих ног, заставляет развести их шире.
– Подождите, я...
Пищу, пытаюсь вырваться. Но Эмир держит крепко. Не отпускает. Как самый настоящий зверь когтями впивается.
– Хватит мне муть всякую заливать, – его голос стал хриплым. А это плохо. Я уже начала немного улавливать нотки его настроения.
– Мы ведь еще даже не успели толком познакомиться и...
– Вот сейчас этим и займемся, – его пальцы подхватывают мою кофту. Я даже руки не успеваю опустить вниз, чтобы помешать. Он вытряхивает меня из нее настолько быстро, что я только охнуть успеваю.
Его глаза вспыхивают, как только он скользит взглядом по моему обнаженному животу. Задерживается на бюстгальтере. И вот здесь происходит что-то странное. Его лицо как будто бледнеет. Это у него на меня реакция такая?
– Блядь, – орет и тут же от меня отходит как от прокаженной. Я же сижу в полнейшем шоке. Что происходит?








