Текст книги "Ненависть (ЛП)"
Автор книги: Джеймс Тейт
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)
19
Несколько часов спустя, в течение которых мы с Бри в основном лежали на моей кровати, болтая всякую чушь и обсуждая сплетни, пока Даллас сидел перед моим компьютером, работа была сделана.
– Я вверяю всё в твои руки, Кейт, – объявил он, поворачиваясь в моем кресле и вытягивая свои массивные руки над головой. Для любого, кто не знал Далласа, все, что они увидели бы, это головореза. Он был весь покрыт татуировками до подбородка и до кончиков пальцев и обладал телосложением человека, который полжизни занимался поднятием тяжестей. Они не увидят того, что скрывается под поверхностью: полноценного технаря и цифрового художника. Я никогда не встречала никого, кто был бы так талантлив в манипуляциях с фотографиями.
– Все это стоит в очереди из неотслеживаемого электронного письма; просто нажми «Отправить», если решишь продолжить, – он поднял брови, глядя на меня, как будто советовал мне не делать этого шага.
– Спасибо, Даллас, – ответила я с широкой улыбкой. – Ты крут, ты знаешь это?
Он улыбнулся мне в ответ, вставая, чтобы принять мое благодарное объятие.
– Я действительно знаю это. А теперь мне лучше уйти, иначе я опоздаю на работу. Бризи, мы готовы?
Бри зевнула и слезла с моей кровати, где она уютно устроилась с книгой около часа назад.
– Да, погнали. С тобой все будет в порядке, если ты отправишь? – она озабоченно нахмурилась, и я отмахнулась от нее.
– Конечно, – ответила я с небрежным смехом, игнорируя беспокойство, нарастающее у меня внутри. – Это только первый из тех ударов, которые, как я ожидаю, будут нанесены. Потребуется нечто большее, чем это, чтобы отправить их собирать вещи.
Даллас вздохнул, обменявшись взглядом с Бри, прежде чем повернуться ко мне.
– Теперь я беспокоюсь о тебе, Кэти. Если бы я знал, с кем ты связалась… – он покачал головой. – Девочка, эти парни чертовски опасны. Даже я был бы осторожен, связываясь с ними, и ты знаешь, что у меня нет чувства самосохранения.
Моя улыбка погасла.
– Да, но, они не пытались подставить тебя. Они думали, что в тот вечер я была легкой добычей, какой-то чопорной богатой девушкой, которая взяла на себя вину за все это мероприятие Смеющегося клоуна, – знакомая кислота ненависти и негодования обожгла меня, и я приветствовала ее с распростертыми объятиями. – Я, вероятно, могла бы отпустить это – в конце концов – но потом я прихожу домой и нахожу их живущими в моем доме? Ведут себя так, будто у них есть какое-то право контролировать мою жизнь? Нет. Ни за что. Никто не говорит мне, что делать.
Даллас вздохнул и притянул меня в еще одно крепкое объятие.
– Разве это не правда, девочка.
– Давай, голубка, – сказала Бри, ткнув Далласа в бок и направляясь к выходу из моей спальни. – Работа никого не ждет. Особенно бывший заключенный.
Я последовала за ними вниз, чтобы проводить их, и слишком хорошо знала, что Арчер, Коди и Стил играют в видеоигры в гостиной… на виду у всего фойе.
Очевидно, Даллас тоже заметил их, потому что объятия, которые он обнял меня у входной двери, затянулись, и его руки ласкали мою спину не совсем платонически. Его грудь вибрировала от мрачного смешка, и я поняла, что он дурачит нашу аудиторию. Или я думала, что именно это он и делал.
– Было приятно наверстать упущенное, Кейт, – сказал он мне, когда опустил меня обратно на пол. – Давай потусуемся на этой неделе. Как в старые добрые времена, – подмигивание, которым он мне подмигнул, было чертовски злым, и я не сдержала ответного смешка.
Даллас вышел из дома, с важным видом направляясь к кабриолету Бри, пока она целовала меня в щеки и прощалась.
– О каких старых временах говорит Мур, принцесса Дэнверс? – потребовал Арчер, бросая свой контроллер PlayStation на диван и направляясь туда, где я стояла в фойе. – Чертовски похоже, что у тебя там есть история.
Бри, благослови ее господь, остановилась в дверях при звуке его голоса и резко обернулась, ее светлые волосы развевались.
– О, Арчер, милый, – ответила она за меня, хрипло рассмеявшись, – Я уверена, что Даллас просто имел в виду, как мы втроем тусовались и пили молочные коктейли, в то время как МК должна была быть на уроках вокала.
Я вздохнула с облегчением, и это было все, что она сказала.
Впрочем, слишком рано.
– С другой стороны, может быть, он говорит о тех временах, когда он влезал в окно МК и, знаете ли, ночевал, – она многозначительно приподняла брови. – Ты ведь способен читать между строк, верно?
Я собираюсь убить ее.
С другой стороны, судя по тому, как снова запульсировала вена у Арчера на виске, может быть, я бы дала ей пять вместо этого.
– Ладно, круто, я оставлю тебя разыгрывать этот сценарий у себя в голове, – ее улыбка Арчеру была лукавой, как грех, и я фыркнула от смеха. – Пока, детка. Дай мне знать, если ты сделаешь это, – она пристально посмотрела на меня, и я кивнул.
– О, Бри, детка, ты узнаешь, – я закрыла за ней дверь, затем повернулась, чтобы помчаться обратно наверх, но обнаружила, что мой путь преграждает злобный придурок. – О, что теперь? – протянула я. – Вся эта фигня с запугиванием начинает надоедать, Арчер; выбери новую тактику.
Я обошла его, сделав два шага, прежде чем он ответил.
– Ты трахалась с ним?
Медленно повернувшись, я смерила его взглядом чистой смерти.
– Прошу прощения?
В глазах Арчера вспыхнуло что-то пугающее. Может быть, отвращение?
– Ты слышала меня, принцесса. Бри только что намекнула, что у вас с Муром была сексуальная история, так она мутит дерьмо или ты его трахнула? – его вопрос был мрачным и пронизанным предупреждением. Каждый инстинкт кричал мне, чтобы я не трогала медведя…
Но что, черт возьми, они знали?
– Не то чтобы это было твое дело, Арчер, но да. Несколько раз. И я действительно с нетерпением жду, когда мы снова встретимся с ним как в старые добрые времена. Надеюсь, ты будешь крепко спать, потому что я громкая, – я ухмыльнулась чистому, самодовольному удовлетворению и оставила его стоять там с ошарашенным выражением на лице, когда я поспешила вверх по лестнице.
Я остановилась, когда завернула за угол, скрывшись из виду, и на мгновение задержала дыхание. Мое сердце бешено колотилось от столкновения и от моей полуправды, но именно благодаря этой кратковременной паузе я услышала глухой удар и проклятый крик Арчера, пробивающего стену.
Нахлынувший на меня поток эмоций был слишком сложным, чтобы даже пытаться их растолковать, поэтому я бросилась в свою спальню и захлопнула за собой дверь. Мои пальцы дрожали, когда я нажала «отправить» на своем компьютере, но я знала, что это нужно сделать. Мне нужно было ударить их сильнее, хотя бы для того, чтобы они ударили меня в ответ. Сделать так, чтобы мне было легче держаться за всю мою ненависть.
КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ мне удавалось избегать всех троих парней все выходные, решив поужинать в своей комнате – слава богу, за прислугу моего отца – и уйти пораньше, чтобы провести все воскресенье с Бри. Не то чтобы я столкнулась с парнями, в любом случае, учитывая, что они ушли до рассвета на какую-то фотосессию.
К утру понедельника фотографии, которые я разослала по электронной почте всему списку рассылки SGU, стали чертовски вирусными.
– Мэдисон Кейт! – яростный рев эхом разнесся по коридору, когда я шла в класс, и я вздрогнула. Блядь.
Очевидно, я знала, что это произойдет. Я была действительно шокирована, что они не заметили этого раньше. С другой стороны, я отправила сообщение на адрес каждого студента, и я предположила, что не многие люди использовали это электронное письмо в выходные.
Развернувшись на каблуках, я изобразила на лице невинное выражение.
– Да, Арчер?
Тот факт, что он на самом деле использовал мое имя, а не – принцесса Дэнверс, должен был стать моим первым намеком на то, насколько он был зол. С другой стороны, мне было наплевать.
– Избавь меня от этого дерьма, я знаю, что это была ты, – прорычал он, поднимая свой телефон, чтобы я могла видеть.
Изобразив замешательство, я взяла у него устройство и уставилась на экран, затем тихо присвистнула.
– Ух ты, Арч. Я знала, что вы трое были близки, но не настолько. Однако здесь нет никаких суждений. Зачем ты показываешь мне свое домашнее порно? – я протянула ему его телефон обратно, и он выхватил его обратно. – Кроме того, я, вероятно, должна отметить, что это противоречит политике SGU иметь мобильные телефоны в кампусе. У тебя могут быть из-за этого неприятности, понимаешь?
– Я больше не играю по хорошему, Мэдисон Кейт, – прошипел он, угрожающе указывая на меня пальцем. – Ты заплатишь за это, – он начал отворачиваться, затем развернулся и подошел достаточно близко, чтобы наши груди соприкоснулись. – И мы оба знаем, что я выиграю.
Смех клокотал у меня в горле, когда он топал прочь, как медведь ужаленый пчелой, и я только успела проглотить его, как из-за угла появились Коди и Стил.
– Послушай, если вы пришли рассказать мне о своих любовных отношениях с Арчером, он уже ввел меня в курс дела. Я думаю, это так здорово, что вы все так исследуете свою сексуальность, но это немного дурной тон – делиться фотографиями по всему кампусу, понимаете? – я постаралась сохранить невозмутимое выражение лица, насколько это было возможно, но в моем голосе послышался намек на смех.
Стил просто покачал головой, выглядя… разочарованным, он пошел прочь, следуя в том направлении, куда ушел Арчер.
Коди, однако, смотрел на меня своими интуитивными глазами.
– Как ты это сделала? – спросил он, выглядя значительно менее раздраженным, чем я действительно надеялась. – Я имею в виду, это, очевидно, хорошая манипуляция с фотографиями, но, черт возьми, детка, ты даже правильно сделала наши татуировки. Как тебе это удалось?
Волна удовлетворения пронзила меня. Это была лучшая часть моего плана, и та часть, которая сделала изображения такими убедительными. Когда я сказал Далласу, что я хочу, чтобы он сделал, он не мог решить, было ли это весело или дьявольски. Я думаю, и то, и другое.
– Ну, если ты пытаешься сказать мне, что это шутка, а не что-то просочившееся из твоих личных архивов, я не уверена, что верю тебе. Как и многие другие люди. Но если такая шалость была исполнена так красиво… Я могла бы спросить, сколько ваших почти обнаженных изображений плавает по Интернету, – я пожала плечами, ухмыляясь. – Но эй, по крайней мере, теперь я знаю, почему Арчер так напуган мной. Тебе действительно стоит перестать флиртовать со мной в присутствии своего парня.
Коди усмехнулся, проницательно глядя на меня.
– Это мило, принцесса. Но я еще даже не начал флиртовать с тобой. Думаю, мне нужно усилить свою игру.
Мои брови взлетели вверх, и он шагнул вперед, прижимая меня к стене между портретом Томаса Эдисона и дверью в класс.
– Кодиак, – предупреждающе прорычала я, – что ты делаешь?
Его тело прижалось к моему, и я подавила жалкий стон, который хотел вырваться из моего горла.
– Повышаю температуру, – прошептал он в ответ, затем захватил мочку моего уха губами и пососал ее. На этот раз мне едва удалось закрыть рот, когда дрожь возбуждения пронзила меня, и мрачный смешок Коди сказал мне, что он заметил. Черт бы его побрал.
– Милый ход, ставящий Арчера на колени, детка. Я почти уверен, что именно это его больше всего бесит. Но, эй, по крайней мере, ты правильно поняла мою любимую позу, – он быстро поцеловал мои потрясенные губы, а затем с важным видом удалился с насмешливым – Увидимся дома, принцесса! – брошенным через плечо.
После того, как он ушел, неприятное осознание того, что я далеко не одинока, нахлынуло на меня, и я снова подняла свои барьеры. Другие ученики перешептывались и пялились, поэтому я бросила на них кучу убийственных взглядов и поспешила на свой первый урок за день.
Коди оказался более трудной мишенью, чем я ожидала. Если очень убедительно сделанное в фотошопе изображение его и Стила, в групповушке с Арчером, не заставило его нажать на кнопки… может быть, я подходила к нему не тем путем.
Мне нужно было пересмотреть свои планы в отношении него.
Бросив сумку рядом с пустым местом в лекционном зале, я опустилась на сиденье и посмотрела на доску, напоминая себе, в какой класс я только что вошла.
CRIM-100
Вот дерьмо.
Я оглядывалась по сторонам, пока не заметила Барка, сидящего в двух рядах от меня, капюшон его толстовки SGU Ghosts был поднят, а его лицо низко склонилось над книгами.
Как будто почувствовав, что я на него смотрю, он поднял глаза, и я ахнула.
Одна сторона его лица была опухшей, покрытой фиолетовыми пятнами, как будто он столкнулся с чем-то твердым. Повторно.
Это могла быть футбольная травма, но, судя по тому, как он посмотрел на меня, а затем снова отвел взгляд… да, я в этом сомневалась.
Гребаный Стил.
20
Учитывая, что ребята были на три года старше меня в SGU – они перевелись из другого места, и я не стала спрашивать, откуда, – не было ничего удивительного в том, что я не видела их снова в течение дня. Мы с Бри ушли из кампуса на обед – у нее были месячные, и она жаждала мексиканской кухни, – так что у меня не было возможности встретиться со Стилом, пока я не вернулась домой в конце дня.
Даже тогда мне нужно было выследить его.
– Стил! – крикнула я, входя в огромный гараж и пробираясь сквозь шеренгу глупо дорогих автомобилей и мотоциклов. Большинство из них принадлежали моему отцу – я знала их еще до Камбоджи, – но некоторые были для меня новыми, как G-Wagen или серебристый масл-кар Стила… что бы это ни было. – Ты здесь? – спросила я.
Я добралась до мастерской как раз в тот момент, когда он выскользнул из-под припаркованной машины, лежа на спине с одной из тех катящихся штуковин, которые использовали механики.
– Привет, – поприветствовал он меня, садясь с восхитительным изгибом живота. – Как ты?
Мои губы были приоткрыты, чтобы наброситься на него, обвинить его в избиении моего парня в пятницу вечером, а не просто отправить его домой, но его вопрос смутил меня. Тем более, искреннее беспокойство на его лице, когда он спросил.
– Как дела… а? Разве не я должна спрашивать тебя об этом? Я не та, кто только что показал свое домашнее порно на весь университетский кампус, – я нахмурилась в замешательстве, и короткая вспышка раздражения промелькнула на его лице.
– Да, но как бы ни было лестно, что ты распустила слух, что я гей после того, что мы сделали в пятницу вечером… могло быть и хуже, – он пожал плечами и криво улыбнулся мне. Черт бы его побрал. Почему было так чертовски трудно ненавидеть Макса Стила?
– Да ну? – я поймала себя на том, что спрашиваю, подыгрывая. – Как это?
Его ухмылка стала шире.
– Я мог быть на месте Арча, – он поморщился, и я рассмеялась, прежде чем спохватилась.
– Да, ну. Всегда большие люди любят доминировать в спальне. По крайней мере, я так слышала. В любом случае, я пришла сюда, чтобы наорать на тебя, а ты только что выбил ветер из моих парусов, – я нахмурилась, но в нем совершенно не было тепла, как несколько минут назад.
Стил встал, вытащил из заднего кармана тряпку и вытер ею жирную полоску с лица. Все, что ему удалось сделать, это размазать его дальше, и мои соски затвердели от сексуального образа, который он изобразил. Почему, почему он вдруг перестал носить рубашки по дому? Это было несправедливо.
– Могу я дать тебе минутку? – предложил он, поддразнивая. – Может быть, ты снова сможешь найти в себе этот неистовый гнев.
– Пошел ты, – ответила я, но это было совершенно неубедительно.
Его ухмылка стала злой, и он подошел ближе ко мне, заполняя мое воздушное пространство тем приводящим в бешенство, опьяняющим способом, который, казалось, нравился всем троим.
– Я надеюсь, что ты это сделаешь, – пробормотал он, проводя потемневшим от жира пальцем от моего горла к животу, затем схватил меня за джинсы, чтобы притянуть еще ближе. – Просто скажи слово, Чертовка.
Мне пришлось несколько раз сглотнуть, прежде чем я смогла выдавить из себя нужные слова.
– Этого никогда не случится, Стил.
Он секунду изучал мое лицо, без сомнения, читая ложь по всему моему лицу, но отпустил мои джинсы и сделал шаг в сторону.
– Итак, из-за чего ты пришла наорать на меня?
Я прочистила горло и лихорадочно поискала свои невидимые щиты. Надоедливые, которые, казалось, превращались в туман всякий раз, когда я была рядом со Стилом… или Коди, если на то пошло. Ладно, хорошо, Арчер тоже, хотя я бы никогда никому в этом не призналась.
– Я видела Барка сегодня в классе, – сказала я ему, скрестив руки на груди. – Он выглядел так, как будто столкнулся с чем-то тяжелым. Может быть, скажешь, чей-то кулак? Ты ведь ничего об этом не знаешь, не так ли?
Самодовольная улыбка появилась на его пухлых губах, и он засунул засаленную тряпку обратно в джинсы, затем потянулся за открытым пивом на полу.
– Итак, красавица, ты знаешь мой маленький грязный секрет. Ты думаешь, я бы рискнул своими руками только для того, чтобы ударить какого-нибудь тупоголового спортсмена за комментарии, которые серьезно подошли к черте угрозы изнасилования? – он поднял правую руку, показывая мне все пятна жира… и совершенно неповрежденные костяшки пальцев. То немногое, что осталось во мне от гнева, испарилось, и я почувствовала себя немного виноватой за то, что предположила худшее.
Стил хихикнул, выходя из мастерской, а я последовала за ним.
– Однако на дверце его машины может быть несколько вмятин в форме лица.
Я ахнула.
– Стил!
Он бросил на меня нераскаявшуюся ухмылку через плечо.
– В любом случае, как ты справляешься со всей этой ситуацией с преследователем? Ты в порядке?
Я остановилась как вкопанная.
– С какой ситуацией?
Стил тоже остановился и повернулся ко мне с ошеломленным выражением лица.
– Вот дерьмо, – пробормотал он. – Арч еще не говорил с тобой? Этот придурок.
Ярость нарастала во мне со скоростью.
– Говорил со мной о чем? – потребовала я, сжимая кулаки по бокам. Стил колебался, выглядя обиженным, и я потеряла самообладание. – Скажи мне, Стил!
Он тяжело вздохнул, его великолепные серые глаза были полны сочувствия.
– У тебя есть преследователь, Чертовка. И они, похоже, больше не довольствуются наблюдением издалека.
Мой желудок скрутило, и кислота подступила к горлу.
Головокружение прокатилось по мне, как волна, и все стало горячим. Было трудно дышать.
Блядь. Блядь. У меня был приступ паники.
– Мэдисон Кейт, – голос Стила был приглушенным и отдавался эхом, как будто он был под водой. Или был им. – Ты в порядке. Эй, давай, – его голос был умоляющим, когда он потащил меня на пол, поощряя меня сесть, опустив голову между коленями.
Он твердой рукой провел кругами по моей спине, шепча мне ободрения, и очень медленно темнота отступила.
– Что происходит? – я услышала, как Коди спросил за мгновение до того, как его ноги появились в моем ограниченном поле зрения. Он присел на корточки. Нежные руки гладили мои волосы, и они вдвоем разговаривали друг с другом приглушенными голосами. Но у меня звенело в ушах, и я не могла утруждать себя тем, чтобы понять, о чем они говорят.
В течение нескольких мгновений я просто сосредоточилась на том, чтобы не потерять сознание. Тот, кто гладил пальцами мои волосы, серьезно помогал в этом отношении, и я наклонилась к прикосновению.
– Ты в порядке, детка? – мягкий голос Коди прозвучал прямо у моего уха, и я медленно подняла голову, чтобы встретиться с ним взглядом всего в нескольких дюймах от меня. Я едва заметно кивнула, не совсем веря себе.
Он слегка улыбнулся мне, затем подхватил меня на руки и встал.
– Тебе нужно выпить и поесть.
Я хотела возразить. Я хотела сказать ему, чтобы он отпустил меня, потому что я сама могу идти, черт возьми. Но потом… Я также этого не хотел. Было что-то невероятно успокаивающее в том, чтобы быть в объятиях Коди, что я просто прикусила язык и расслабилась в его объятиях. Может быть, это было просто потому, что он был там во время моей последней панической атаки. Когда он держал меня неподвижно в том тесном, темном пространстве, пока Арчер убегал от Зейна, он так тщательно отвлек меня от страха… Может быть, мой мозг вспоминал тот случай.
Он отнес меня на кухню, но вместо того, чтобы посадить на один из табуретов у островка, сам сел и посадил меня к себе на колени.
Стил схватил стакан из шкафчика, наполнил его водой и поставил на стойку рядом со мной, но Коди усмехнулся.
– Я имел в виду настоящую выпивку, придурок.
Стил, казалось, не обиделся, вместо этого просто исчез в кабинете, предположительно, чтобы совершить набег на полностью укомплектованный бар моего отца.
– Почему я у тебя на коленях, Кодиак Джонс? – спросила я, но не сделала ни малейшего движения, чтобы слезть с него.
Его руки крепче обхватили меня.
– Потому что тебе это нравится, – ответил он с типичным высокомерием Коди. – Кроме того, ты все еще очень бледна, и я не хочу, чтобы ты упала в обморок и ударилась головой или что-то в этом роде.
– Здравая медицинская логика, – пробормотала я, положив голову ему на грудь и на секунду закрыв глаза. Эта паническая атака обрушилась на меня как тонна кирпичей. Не то чтобы они были мне чужды. После того, как я стала свидетелем убийства моей матери, они возникали у меня регулярно из-за самых незначительных вещей. Я думала, что оставила их в своем прошлом. В наши дни я впадала в такое состояние только тогда, когда оказывалась запертой в маленьком пространстве.
Мягкое прикосновение к моей руке заставило мои глаза снова открыться, и я взяла предложенный Стилом напиток. Я сделала глоток и была приятно удивлена резким привкусом имбиря и лайма.
– Спасибо, – искренне сказал я. – Это действительно вкусно.
Он изогнул полуулыбку, глядя на меня.
– Пряный ром с имбирным пивом и лаймом. Похоже, это твой тип напитка, – блеск в его глазах наводил на мысль, что я была не единственной, кто теперь ассоциировал ром с сеансами поцелуев в общественном туалете.
– Что здесь происходит? – безошибочно узнаваемый ворчливый рокот Арчера заставил меня напрячься на коленях Коди. Я была почти уверена, что он постоянно злился, так что к черту все это. Я бы осталась там, где была.
Ближе к делу…
– Ты забыл мне кое-что сказать, Арчер? – я поставила свой стакан и смерила его самым ядовитым взглядом, на который былв способна, учитывая, что я буквально использовала его друга в качестве кресла.
Здоровяк просто встретил мой взгляд без малейшего вздрагивания.
– Нет. Я думаю, чем меньше мы будем разговаривать друг с другом, тем лучше будет нам обоим, – он провел рукой по темной, покрытой щетиной щеке. – Разве вся твоя миссия не заключалась в том, чтобы избавиться от нас?
Я слегка нахмурилась.
– По-прежнему является.
Злобная улыбка тронула его губы.
– Тогда сидя на коленях Коди, как будто ты собираешься оседлать его член, вероятно, посылает неправильное сообщение. Если подумать, то и Стилл позволил бы трахнуть тебя пальцем над раковиной в грязном общественном туалете.
Я была недостаточно быстра, чтобы поймать свой собственный вздох, когда мой обвиняющий взгляд метнулся к Стилу. Однако он ни в малейшей степени не выглядел извиняющимся. Просто… бесстрастный.
Кончики пальцев Коди, казалось, напряглись на моей талии, но это могло быть моим воображением, учитывая, сколько ярости и предательства захлестнуло меня.
– Скажи мне, принцесса Дэнверс, – продолжил Арчер, усмехаясь с оттенком отвращения. – Ты когда-нибудь получала обратно те черные кружевные трусики?
Мой желудок опустился на дно. На какую-то горячую секунду я начала думать, что ошибалась насчет Стила, что моя ненависть к нему была неуместной. Но он все это время играл со мной. Для чего? Хвастается своими правами перед приятелями? Я должна была сделать что-то похуже, чем это отфотошопленное изображение.
Я бы поступила еще хуже.
Сглотнув горькую боль в горле, я отказалась смотреть на Стила. Было намного легче сосредоточиться на Арчере. Чертов Лучник. Тьфу, мне нужно было уничтожить его.
– Значит, ты не собирался рассказывать мне о моем преследователе? – я с отвращением скривила губы, глядя на него, даже когда небрежно соскользнула с колен Коди. Он попытался сильнее прижать меня к себе, но я была полна решимости, и было бы совершенно очевидно, если бы он вынудил меня к этому. – Это совершенно новый низкий уровень, Д'Ат, – я намеренно использовала его фамилию, так же, как Даллас. Это вывело его из себя; я видела это по тому, как сжались его челюсти.
Никогда не отступавший, он просто сложил свои огромные руки и пожал мне плечами, «ну и что?»
Я долго смотрела на него в ответ, изучая его льдисто-голубые глаза в поисках хоть малейшего намека на извинение. Любой кусочек человеческой порядочности. Я ни хрена не нашла.
– Ты действительно хочешь сделать это вот так? – я издала жестокий смешок, как какой-то ненормальный книжный злодей. – Да будет так. Ты пожалеешь, что когда-либо связывался со мной, Арчер Д'Ат. Поверь мне в этом.
Бросив разочарованный взгляд на Коди – потому что я не слышала от него ни единого писка с тех пор, как вошел Арчер, – я вышла из комнаты, направляясь прямо в свою спальню. Я не взглянула на Стила, прежде чем уйти. Я не могла.
Это апатичное, пустое лицо, которое он носил, когда Арчер показывал, что он знал о том, что произошло между нами? Это сломало меня больше, чем я хотела признать.
Мне нужно было усилить свою игру. Забудьте об ожидании возмездия; это была война, и не было никаких гребаных правил. Никакого вежливого этикета. Выживали только жестокие и кровожадные.
21
В ту ночь я не могла уснуть. Как я могла, зная, что кто-то преследует меня? Хуже всего было то, что у меня не было никакой более подробной информации. Стил мог иметь в виду кого-то, кто оставляет анонимные любовные записки в почтовом ящике… или он мог иметь в виду, что они фотографировали меня через окно. Или еще хуже. Что было хуже? Мысль не укладывалась в голове.
Я отчаянно хотела знать, но к черту спрашивать этих троих. Они могут пойти и прыгнуть со скалы.
Нет, мне нужно было стремиться выше.
Лежа в постели с восходом солнца, я целую вечность смотрела на экран своего телефона, прежде чем наконец нашла в себе смелость нажать кнопку вызова.
Звонок эхом разнесся по моей комнате, и с каждой новой трелью мой желудок опускался. Он не отвечал. Конечно же, нет. Он слишком много развлекался с золотоискательницей Черри, чтобы отвечать на звонок своего единственного ребенка.
Горечь бурлила в моем нутре, и я отбросила телефон в сторону, чтобы собраться с мыслями. Мне нужно было посетить занятия и уничтожить трех глупо привлекательных парней.
У меня не было времени жалеть себя за то, что папа меня не любит.
В этом не было ничего нового.
Я поспешно приняла душ и накинула одежду. Я не спала и была готов почти на целый час раньше обычного, так что было бы просто удачей столкнуться с ребятами на кухне. Надеюсь, они уже были в спортзале на своей изнурительной ежедневной тренировке. Неудивительно, что все они были высечены как из мрамора.
Я вздохнула с облегчением, войдя на кухню и обнаружив, что там нет тонизированных, татуированных задниц. Только Карен, наша будничная повариха, которая протирала стулья тряпкой из микрофибры.
– Доброе утро, мисс Дэнверс, – поприветствовала она меня мягким, спокойным тоном, таким же, каким она говорила в редкие моменты, когда я случайно сталкивалась с ней. Все сотрудники моего отца были из тех, кого никто не видел и не слышал. Так было всегда, так что я привыкла к этому.
Я улыбнулась ей, еще не до конца проснувшись, и направилась к эспрессо-машине, чтобы приготовить себе кофе.
Она исчезла где-то между тем, как я молола свежие зерна и выпаривала молоко до бархатистой консистенции, но она оставила мне на стойке миску мюсли с фруктами и греческим йогуртом – немного полезнее, чем мой обычный выбор – Лаки Чармс, но это был добрый жест.
Наливая две порции эспрессо, я напевала под нос песню, которая застряла у меня в голове, затем взболтала парное молоко, чтобы перемешать его, а затем очень осторожно налила в кружку. Как раз когда я покачивала кувшин с молоком, чтобы создать идеальный лист папоротника в пенке, резкий треск заставил меня подпрыгнуть, и молоко выплеснулось на стойку.
– Ублюдок, мать твою, – прорычала я, вытирая руку и поворачиваясь, чтобы посмотреть на то, что только что напугало меня до смерти.
Затем мое настроение испортилось еще больше.
– Какого хрена тебе надо? – огрызнулась я на Арчера, направив все свое дерьмовое настроение на его взгляд. – Разве ты не должен быть в спортзале, любуясь своей гибкостью в зеркале?
Он язвительно рассмеялся.
– Забавно. Вот, – он переместил папку на остров, где только что уронил ее. Звук, который испугал меня, должно быть, был тем, что он ударил ею о мраморную поверхность. Урод.
Я посмотрела на папку с большим подозрением.
– Что это?
Он изогнул бровь – черт возьми, это было сексуально – и наклонил голову в сторону.
– Ты хотела узнать о своем преследователе? Что ж, держи. Приятного чтения.
Я уставилась на папку, словно она была отравлена, но Арчер, выходящий из кухни, вывел меня из транса.
– Подожди! – воскликнула я, заставив его остановиться в дверях. – Почему ты дал это мне? Здесь есть что-то, например, очень ужасное, что, как ты думаешь, заставит меня бежать с криками или что-то в этом роде? – я была напугана. Я также была достаточно женщиной, чтобы признать это, хотя бы в своей голове.
Арчер не отвечал в течение долгого, напряженного момента. Он даже не обернулся.
– Знание – сила, принцесса Дэнверс, – сказал он в конце концов, его голос был грубый от каких-то неразборчивых эмоций, – но невежество – блаженство. Решай сама, что тебе больше нравится.
ПАКЕТ с документами лежал на столе передо мной, пока я завтракала, а затем медленно пила кофе. Он просто… лежал там. Смотрел на меня. Осмеливаясь открыть его.
– Черт побери, – вздохнула я, допивая кофе и качая головой от собственной паранойи. Скорее всего, там не было ничего плохого. Скорее всего, это был очередной дурацкий финт Арчера. Запутывает мой разум.
Я взглянула на время на своем телефоне. Бри скоро приедет за мной, так что мне нужно было покончить с этим.
Открой этот чертов конверт, МК.
Прикусив губу, я отодвинула пустую посуду в сторону и пододвинула конверт поближе. Прежде чем я смогла отговорить себя от этого, я откинула её и высыпала содержимое на мраморную столешницу.
Мгновенно я пожалела об этом выборе.
Это были все фотографии – некоторые из них были размером А4, некоторые меньше, сделанные с помощью камеры Polaroid. На всех из них была я. Некоторые были сделаны через окно моей спальни. Ни одна из них не была сделана с моего согласия.
Самая последняя фотография, сделанная в выходные, когда я обнимала Далласа на пороге, объясняла комментарий Стила о том, что мой преследователь больше не может довольствоваться тем, что «просто наблюдает». Не то чтобы это было нормально, но от этого у меня по позвоночнику побежали мурашки.








