412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джеймин Ив » Позолоченные Крылья (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Позолоченные Крылья (ЛП)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 20:07

Текст книги "Позолоченные Крылья (ЛП)"


Автор книги: Джеймин Ив



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 23 страниц)

Глава 9

Бог солнца отказался оставить меня одну, чтобы я могла одеться, поэтому я просто повернулась спиной, сбросила пижаму и влезла – без лифчика – в платье, которое он снял с вешалки. Может, у меня и не было большого опыта, но я не была застенчивой. Не то чтобы мне приходилось беспокоиться о том, что он оценит мои изгибы и захочет трахнуть меня… к сожалению.

Когда я надела платье, сначала показалось, что бордовое – это просто обычное бальное платье с корсетным верхом и пышной юбкой, которая ниспадала вокруг. Пока я плотнее не прижала его к телу, и невероятно мягкий, шелковистый материал не напомнил мне, что все это было очень далеко от нормы.

Покалывание по коже усилилось, когда я попыталась зашнуровать спину, и я почувствовала покорность мистера Бога, когда он придвинулся ближе.

– Не двигайся, – приказал он. – Твое шевеление приведет к тому, что ты умрешь.

Умру ли я от избытка его энергии? Или от ожога глубоко в теле? Присутствие Драгера действовало как афродизиак, и я чуть не поддалась искушению спросить его, не могли бы мы просто быстро переспать и покончить с этим. Конечно, то, что он думал обо мне как о животном, немного подрывало этот план.

– Это сила, – внезапно прогрохотал он, и я была вырвана из собственных мыслей и сексуальных фантазий.

– Прости? – сглотнула я.

– Та реакция, которую ты испытываешь на меня, вызвана исключительно моей силой.

В его голосе не было злости. Это было своего рода клиническое заявление, и, как ни странно, оно помогло успокоить беспорядочный ход моих мыслей.

– Значит, я внезапно не превратилась в течную сучку, которой нужно бороться с любым другим существом? – Черт возьми, Морган! Почему я должна была использовать аналогию с животным, когда этот мудак и так думал обо мне подобным образом? Я сама себе было злейшим врагом.

– Нет... это просто потому, что ты – человек и слабый. Ничего больше.

Ах, вот он где твердо поставил меня на место.

Но, по крайней мере, теперь я поняла, что не схожу с ума. Это все его чертова вина.

Отлично. Мне нравилось возлагать вину именно на того, кто ее заслуживал.

Он зашнуровал меня за долю секунды, быстрее, чем это было возможно в человеческих силах, быстрее, чем я думала, что это возможно для любого существа, даже сверхъестественного. Считается ли бог сверхъестественным? Или они были еще выше в иерархии могущественных существ?

У меня было так много вопросов, мой разум горел и гудел от всего, чего я не понимал, от Райзиста до этой земли – как он ее назвал?… Ланкорт? Как все это работает? Райзист – это страна или мир? Может быть, этот мир состоял только из одной земли? Вот почему все это называлось Райзист. Он правил многими фейри, или те другие боги, о которых упоминала Лекси, были более могущественными, чем он?

Потребность в знаниях была движущей силой, но с этим придется подождать, поскольку Драгер, по-видимому, закончил. Не говоря ни слова, он направился к выходу из этого чулана, и я поспешила последовать за ним. Пока я шла, почувствовала прикосновение тепла вдоль позвоночника, а затем на моих ногах появились черные ботинки, а далее мои волосы стали ниспадать длинными идеальными локонами.

– Ты можешь противостоять моей энергии в течение короткого времени в небольших дозах, – бросил Драгер через плечо. – Эти маленькие прикосновения не должны тебя беспокоить.

Маленькие прикосновения были необходимы, чтобы убедить фейри, что я одна из них.

Когда мы вышли через дверь его гардеробной, то прошли через портал обратно в Драгерфилд. Когда я вернулась в библиотеку под руководством самого Драгера, то почувствовала, как с груди свалился двадцатитонный груз. Я даже не осознавала, насколько приторной была энергия Ланкорта, пока мы не вернулись.

Тот факт, что все это было почти невероятно, витал в глубине моего сознания, но я не позволила шоку и неверию проявиться. Если бы я действительно задумалась о том, что здесь происходит, мой человеческий мозг разрушился бы. На данный момент это была просто действительно классная история, которую я как раз читала.

– Хорошо, твоя миссия проста.

Драгер уделил мне все свое внимание, и я почти пропустила то, что он сказал, из-за его ошеломляющего присутствия.

– Ты пройдешься несколько раз по комнате, попросишь Лекси представить тебя, чтобы ты могла услышать их голоса, и если найдешь моего книжного вора, дашь мне знать. Я также отправлю нескольких фейри в тою сторону, поскольку речь также пойдет об устранении представителей моей страны в качестве подозреваемых.

Я открыла рот, но в этом не было особого смысла, поскольку он уже повернулся и ушел в главный бальный зал, оставив меня стоять за кулисами. Несколько мгновений спустя в поле зрения появилась Лекси, тоже одетая для бала. На ней было белое платье с большим количеством кружев, и хотя ее платье было не таким пышным, как мое, на корсетном топе было гораздо больше замысловатых деталей. Светлый цвет идеально подчеркивал ее цвет лица, и, не нуждаясь ни в каком макияже – следовало бы знать, что эта сучка сверхъестественная, – она выглядела потрясающе красивой.

– Морган! – воскликнула она, остановившись рядом со мной. – Выглядишь потрясающе. Почти так, будто одежда фейри сшита специально для...

– Давай покончим с этим, – пробормотала я, прерывая ее. Когда ее веселое выражение лица исчезло, я почувствовала себя полной дурой. Мне удалось не извиниться, несмотря на то, что я действительно хотела этого, в основном потому, что она могла воспринять это как прощение, а мы еще не были близки к этому.

На самом деле, мы были очень далеко.

Глава 10

Как я и предсказывала, выглядывая с балкона – а мне казалось, что это было несколько часов назад, – невозможно было по-настоящему оценить бал, пока не окажешься там, на первом этаже.

Здесь, внизу, освещение было не особенно ярким. Во всяком случае, в этом огромном пространстве царила таинственная атмосфера, большую часть освещения составляли фиолетовые, розовые, голубые и серебристые светильники.

Комната была полна людей… ну, думаю, не людей, а волшебных фейри.

– У тебя все в порядке? – прошептала Лекси, держась поближе ко мне, когда мы вошли в комнату.

Несколько любопытных лиц повернулись в нашу сторону, и когда я по-настоящему обратила внимание, стало ясно, что многие из них мало похожи на людей. Цвет лица был окрашен в оттенки желтого и зеленого, а глаза варьировались от чисто черного до сверкающего золотого – и все оттенки между ними – и все это без признаков четко очерченного зрачка и радужной оболочки. У многих были заостренные уши и дополнительные отростки, и было много фейри, на которых не было никаких признаков расы, пола или даже вида.

Возможно, у них даже не было расы, пола или вида. Я знала, черт возьми, все об этих существах, но явно больше не была в мире людей.

– Моргс? – Лекси подтолкнула меня, напомнив, что она только что спросила, как у меня дела.

– Хорошо, – напряженно ответила я, желая взбеситься, но заставляя себя вести себя как можно лучше. – Давай покончим с этим.

Она проглотила нахмуренный взгляд, на ее лице появилась натянутая улыбка.

– Хорошо, что ж, лучшее место для начала – рядом с лордом Драгером. Все и их любимые селки будут там, чтобы поприветствовать его, и мы сможем услышать, как они разговаривают.

Лорд Драгер. Будто он был чертовски важен. Да, конечно, он был богом и все такое, но… Ладно, в этой ситуации не было никаких «но». Быть богом вроде как перевешивало все, и все же меня все еще раздражало его существование.

Глупый сексуальный бог со своим глупым сексуальным голосом.

– Морган, – огрызнулась Лекси, становясь больше похожей на себя прежнюю. – Ты меня слушаешь?

Я не слушала. Ни капельки.

– Прости, что ты сказала?

Она покачала головой.

– Я сказала, что в этой комнате много опасных существ. Не обманывайся их красотой и очарованием. Большая часть этого – буквальный гламур, скрывающий их истинную природу. Даже Драгера. Его другой облик привел бы тебя в ужас. Тебе следует надеяться, что он не выйдет наружу.

Я не ответила, потому что, черт возьми, что я могла сказать? Я была просто добычей среди хищников; лучшее, что можно было сделать, это промолчать и покончить с этой работой. Хотя я буду врушкой, если не признаюсь в крошечной, крошечной, крошечной толике любопытства к другой форме Драгера.

Я имею в виду, он был настоящим зверем, и мой любимый герой в волшебном мире кино, возможно, был немного зверем... Так что, это было просто нормальное человеческое любопытство, верно?

По правде говоря, бог солнца в его гуманоидной форме был слишком силен для моих бедных человеческих гормонов, не говоря уже о том, что он мог превращаться во что-то более... звериное.

Когда мы прошли дальше в зал, я заметила, что там был большой танцпол, заполненный фейри. Однако здесь не было неуклюжих покачиваний в стиле выпускного вечера. Этот волшебный народец двигался в синхронных и стилизованных танцах, которые, по-видимому, были известны всем. Я моргнула, заметив, что некоторые из них даже не касались земли, маленькие, мерцающие и полупрозрачные крылышки поднимали их, чтобы они парили в нескольких футах над мрамором.

Было много признаков волшебства, и когда искры энергии вспыхивали над танцполом, мою кожу покалывало, как тогда, в Ланкорте.

– Пойдем, – сказала Лекси, выводя меня из оцепенения, уводя нас подальше от самой большой толпы. – Джинны не пропустят нас через танцпол; они заманивают тебя в ловушку музыки. Будет лучше, если мы обойдем вокруг.

Джинны. Я, конечно, читала о них только в книгах, и обнаружила, что мой взгляд возвращается назад, чтобы еще раз осмотреть танцпол. Я понятия не имела, какие конкретно танцоры были джиннами, но обнаружила, что остановилась на большой группе, в основном мужчин, без рубашек и в черных облегающих брюках, которые были прямо в центре танцующих. Их кожа была мерцающе-красной, и у всех у них были одинаковые короткие черные волосы и темные глаза-щелочки. Один с краю привлек мое внимание и сверкнул острыми зубами, одновременно согнув очень длинный палец, как бы говоря: Подойди немного ближе. Черт возьми.

С мурашками, пробегающими по спине, я поспешила не отставать от Лекси, отводя глаза, чтобы случайно не привлечь внимание кого-нибудь, кто хотел бы меня съесть. В итоге мы оказались возле платформы слева от танцпола. Здесь стояло большое черно-красное кресло с высокой спинкой и множеством сверкающих камней, вставленных в резную раму. На этом стуле восседал бог солнца, несущий вахту со своим народом.

С тех пор как он ушел от меня, я мысленно принижала Драгера, убеждая себя, что вообразила, каким великолепным и могущественным он был на самом деле.

Выдавая желаемое за действительное.

Когда он сидел там, заполняя собой это огромное кресло, слегка расставив ноги, откинувшись на спинку и наблюдая за происходящим перед ним, мое тело отреагировало способом, который определенно не подходил для публичного места. Почему он должен был быть таким соблазнительно привлекательным? Почему?

Он был всеми книжными бойфрендами, о которых я когда-либо мечтала, упакованными в одну обертку, и он, вероятно, будет причиной моей сегодняшней смерти.

Если в книге был ходячий красный флаг, это был мой мужчина.

Очевидно, то же самое относилось и к реальной жизни.

Типично.

Глава 11

Драгер, казалось, не замечал нас с Лекси, его скучающий взгляд скользил по верхушкам толпы. Толпы, которая прижималась к нему так близко, как только осмеливалась, все они танцевали и прихорашивались перед сексуальным богом.

Небольшая группа у основания его платформы была одета во что-то похожее на кремовое белье, стратегически обернутое вокруг груди и ягодиц. Каждое изделие было экстравагантно украшено драгоценными камнями и блестящими предметами. Их лица были бледно-розовыми, как у молодой розы, и у всех у них были очень длинные зеленые волосы, густые и жесткие, почти как морские водоросли, которые танцевали в такт их движениям.

– Нимфы, – прошептала Лекси. – Они питаются сексуальной энергией и останутся рядом с Драгером, потому что он, по сути, ходячий секс.

Тогда ладно. Очевидно, я была не единственной, кто заметил это в нем.

– Он собирается начать приветствие, – сказала она, подталкивая меня на несколько шагов ближе к кружащимся нимфам. – Я правда не понимаю, почему он просто не привел тебя туда с собой сразу же.

Вероятно, потому, что он не хотел находиться рядом со мной дольше, чем это было необходимо.

Драгер выпрямился, часть скуки на его лице исчезла, и это было все, что нужно нимфам, чтобы понять, что их время нежиться в его сиянии истекло. Они исчезли, будто их там никогда и не было, а затем начала формироваться очередь на это официальное приветствие.

– Почему он появляется на этих вечеринках, – спросила я, понизив голос, – когда он явно ненавидит это больше, чем мое существование?

Я могла бы подумать, что он не заметил нашего присутствия в толпе, но как только я это сказала, его острый взгляд метнулся ко мне. Моя способность свободно дышать оборвалась, когда он холодно осмотрел меня. Ага. Без сомнения, он страстно ненавидел меня.

– Боги, которые забывают о своем народе, исчезают, – прошептала она в ответ. – Драгер – один из самых могущественных, и он никогда этого не оставит. Это также укрепляет нашу преданность ему, а он в свою очень предан нам.

Первый в очереди поднялся на платформу по направлению к Драгеру, остановившись на почтительном расстоянии в три фута. Я не могла разглядеть большую часть фейри перед ним, но заметила небольшой набор изогнутых ониксовых рожек, торчащих из массы темных кудрей.

– Чапл, – сказала Лекси. – Он – сатир. На самом деле он довольно хороший друг Драгера. Он не из тех, о ком тебе стоит беспокоиться.

На этот раз я протиснулась поближе, держась на краю сцены, чтобы никто не принял меня за нарушителя очереди. К сожалению, я все еще была слишком далеко, чтобы четко разобрать разговор, и отсюда я никак не могла идентифицировать голос. Однако с этого ракурса я заметила, что ноги Чапла определенно были изогнуты и снабжены копытами, что подсказало мне, что он может быть точь-в-точь как сатиры из человеческой мифологии.

Я продолжал продвигаться вперед, пока Драгер беседовал с Чаплом, эти двое, казалось, были счастливы поболтать, даже когда все ждали в очереди. Было очевидно, что народ фейри был намного терпеливее людей. Никто из них не ерзал и не смотрел на сцену с раздражением. Они либо стояли неподвижно и молчали, либо тихо разговаривали между собой.

Другие остались на танцполе, возможно, ожидая, когда очередь сократится, или, возможно, им был безразличен Драгер.

Или, что более вероятно, они боялись его.

Подойдя еще ближе, я начала привлекать внимание тех, кто стоял в очереди, и почувствовала, как Лекси схватила меня за руку, будто хотела увести, когда со сцены донесся грохот.

Я запрокинула голову и посмотрела вверх как раз вовремя, чтобы увидеть надо мной бога-монстра. Драгер наклонился и обхватил огромными ручищами мои бицепсы, поднимая меня прямо на сцену.

– Какую часть «не попадайся на глаза» ты, блядь, не понимаешь? – пробормотал он. На мгновение мне захотелось услышать эти слова на его родном языке, задаваясь вопросом, как звучат проклятия фейри. Лекси облегчила мне жизнь, внедрив их язык в мой разум, но это также очеловечило этих существ.

В Драгере не было ничего человеческого, а я хотела испытать все это.

Моя кожа горела от его прикосновений, но не так сильно, как раньше. Я бы не сказала, что начала привыкать к его энергии – это невозможно – но теперь она не застала меня врасплох. Мое тело училось предвидеть прилив сил, который приносило пребывание рядом с Драгером.

– То, что ты затащил меня на сцену, вряд ли поможет, – пробормотал я в ответ, стараясь говорить потише. – Я не могла расслышать, что там говорилось, а вроде как важно, чтобы я это сделала. Верно?

Это был его блестящий гребаный план.

– Вот почему ты на сцене, – огрызнулся он в ответ. – А теперь сядь и веди себя тихо.

Каким-то образом рядом с ним, у его ног, появился маленький мягкий табурет. Будто я была его чертовым питомцем. Что угодно. Я просто должна была выполнить для него это задание, надеясь, что в конце концов он не решит убить меня, чтобы скрыть этот секрет, и тогда мне никогда больше не придется иметь с ним дело.

– Следующий, – позвал Драгер, и скучающее выражение вернулось на его лицо, когда он опустился в свое массивное тронное кресло. Если этот ублюдок погладит меня по голове, я укушу его за руку. Я покажу ему питомца.

А если он назовет меня хорошей девочкой…

Я застыла, и мне пришлось дышать сквозь прилившую к горлу кровь, потому что, черт возьми…

– Мой Бог...

Меня отвлек кланяющаяся фейри. Она склонилась перед Драгером так низко, что ее нос почти коснулся земли. На ней было платье с пышной юбкой бирюзово-зеленого цвета, которое приятно контрастировало с ее каштановыми волосами, доходившими до пят и заплетенными сзади в замысловатую косу, украшенную цветами и чем-то похожим на виноградные лозы. У нее была оливковая кожа, большие зеленые глаза и нейтральное выражение лица, когда она поднялась во весь рост и посмотрела на Драгера.

– Подойди, – протянул Драгер.

Она сделала несколько шагов вперед.

– Представь свою честь, – добавил Драгер с тем же раздраженным рокотом, который у него так хорошо получался.

– Конечно, господин, – быстро продолжила она. – Я – леди Флорентина из дома Зеленой Лощины. Мы даровали вашей земле пятьдесят новых воронов для защиты и наблюдения. Мы надеемся, что вы довольны и польщены. – Она уронила единственное воронье перо к его ногам, и все мы уставились на него, прежде чем Драгер перевел взгляд и поймал мой взгляд с вопросительным выражением на лице.

Я очень незаметно покачал головой. В комнате была не она.

Тон леди Флорентины был легким и воздушным, без той неповторимой хрипотцы, которая была в другом голосе.

– Я принимаю твою честь, – сказал он, махнув рукой, отпуская ее. Она лучезарно улыбнулась и поклонилась еще раз, прежде чем повернуться и покинуть сцену. Уходя, она бросила один короткий, смущенный взгляд в мою сторону, прежде чем исчезнуть в толпе.

Это продолжалось снова и снова, и каждый объявлял о своем предложении и оказанной чести Драгеру, и он бросал на меня короткий взгляд, прежде чем отпустить их, когда я качала головой.

Усталость навалилась на меня, когда я поерзала на стуле, а реплики фейри продолжались до раннего утра. Я уже отчаялась когда-либо найти того, кто говорил в библиотеке и украл его книгу, когда в дальнем конце комнаты поднялась суматоха. Это прозвучало так, будто одновременно ударили сотни колокольчиков.

Драгер на мгновение поднял голову, будто это было неожиданно.

Неожиданность для бога, который создал и контролировал это место, заставила меня почувствовать себя неуютно.

Со своего места у его ног я не могла видеть сквозь толпу, и когда Драгер встал, я отчаянно хотела последовать за ним, но решила, что лучше просто оставаться на месте.

– Лекси, – рявкнул Драгер, и моя подруга в мгновение ока оказалась на сцене. Я не видела ее поблизости во время этой встречи, но она, должно быть, была там.

– Мой Бог? – быстро спросила она.

– Это призыв к зачатию?

Лекси остановилась на короткую секунду, прежде чем смертельно побледнеть, ее глаза встретились с моими.

– Так и есть, – прошептала она. – В этом году еще рано.

Я обнаружила, что встаю, потому что мне показалось, что это не та информация, которую я должна была услышать сидя.

– Что это значит? – прошептала я.

– Не слишком ли поздно увести ее отсюда? – прошептала Лекси в ответ, проигнорировав мой вопрос.

– Поздно, – хрипло сказал Драгер. – Закройте входы. Танец плодородия должен начаться.

С этими словами по всему бальному залу захлопали двери, и свет потускнел.

– Лекси, – захныкала я, и она покачала головой.

– Прости, Морган. Я бы посоветовал найти кого-нибудь привлекательного и посмотреть, сможешь ли ты пережить следующие несколько недель. Буквально.

Буквально? Во что, черт возьми, я вляпалась?

Глава 12

Драгер зарычал, его грудь затряслась, и мне на мгновение показалось, что я увидела, как по его рукам пробежала полуночная чешуя, но когда я посмотрела снова, это была та же гладкая смуглая кожа, что и всегда.

– Я позабочусь о Морган. Она – человек, и это опасная ситуация для нее. Меня не особенно волнует, если ее разорвут на части после того, как она опознает предателя, но сейчас она важна. Кто бы ни украл эту книгу, это часть общей картины. Ты это знаешь.

Лекси кивнула.

– Да, я оставлю тебя наедине с этим, господин.

Ух ты, этим вечером я почувствовала всю теплоту в объятиях этих двух психопатов. Ублюдки продолжали обращаться со мной так, словно я была тупым животным, случайно попавшим в их среду, и я была совершенно уверена, что доказала, что я умнее гребаного животного. Ну, большинства животных…

– Следуй за мной, человек, – прямо сказал Драгер, и я поняла, что пустилась в разглагольствования про себя и пропустила уход Лекси. Когда я оглядела остальную часть комнаты, стало ясно, что я пропустила нечто большее, чем уход моей бывшей лучшей подруги-предательницы.

Звон колокольчиков, возвестивший о начале этого призыва к зачатию, должно быть, и привел все в движение.

– Что происходит?

Я подавилась словами, протянув руку и коснувшись Драгера по собственной воле, – действие, которого я избегала до сих пор. Когда наша кожа соприкоснулась, между нами произошел такой сильный прилив энергии, что я почувствовала, будто меня должно было отбросить назад от удара. Вместо этого моя рука, будто, привязалась к его предплечью, и как бы сильно я ни тянула, не было никакой возможности ослабить хватку.

– Что за хрень? – закричала я, страх мурашками пробегал по коже.

Только это был не просто страх. Моя кожа оживала, горела и рвалась, хотя никаких видимых признаков повреждения не было.

– Морган, – прорычал Драгер. – Ты должна выслушать меня. У нас не так много времени до начала второй части. Теперь, когда ты прикоснулась ко мне, мы обязуемся быть частью ритуала. Выбора, блядь, нет. Может, я и бог, но я не выхожу за рамки естественного порядка вещей. Это время плодородия, и оно случается только раз в году. К нашему несчастью, сегодня тот самый день.

– Всего один день? – выдавила я.

Он выглядел серьезным.

– Время плодородия продлится следующие тридцать земных дней. – Его глаза и выражение лица потемнели. – В течение этого времени ты принадлежишь мне, человек. Я могу владеть, контролировать и уничтожать. Тебе следует начать молиться, чтобы твое тело смогло вместить мою силу, потому что другого выбора нет. Пришло время.

Замешательство и паника были для меня невыносимы, и я пожалела, что не могу просто упасть в обморок и проснуться, когда все это закончится. Потому что, если я правильно поняла ситуацию, я собиралась принять участие в тридцатидневном мероприятии по фертильности фейри. Слово «фертильность» заставило меня задуматься только об одном, и в сочетании с предупреждением Драгера я поняла, что у меня большие неприятности.

Еще один звон эхом разнесся по комнате, на этот раз громче, посылая буквальные вибрации внутри моего тела, и вместе с этим мои ноги ослабли, а тепло разлилось по животу.

– Теперь ты это чувствуешь, – мягко сказал Драгер. Он притянул меня, чтобы я встала рядом с ним, наши конечности все еще соприкасались, энергия струилась между нами. – Когда ты соединилась со мной, я стал твоим избранным партнером в этом брачном танце. Но мы – человек и бог, что не идеально. Обычно я ухожу перед этим событием, но сейчас из-за того, что я отвлекся на предателя, мне придется заняться ритуалом.

Он говорил быстрее, будто наше время для связного разговора истекало. Паника, которую я испытывала, отступала под воздействием жара в теле. Мое дыхание стало прерывистым, и я ненавидела то, насколько стесняющим было платье на моей чувствительной коже.

– Все в этой комнате будут совокупляться. – Это грубое заявление отвлекло меня от моей нынешней одержимости тем, насколько горячей и озабоченной я себя чувствовала. – Они будут совокупляться любым способом со своим выбранным партнером. Они остановятся, чтобы поесть, попить и подзаправиться сном, прежде чем начать снова. Магию этого ритуала плодородия невозможно обойти, и если ты будешь сопротивляться, то будешь наказана достаточной болью, чтобы разрушить свой разум менее чем за сутки. Понимаешь?

Я кивнула, судорожно сглотнув, когда у меня сдавило грудь и горло. В этот момент я понятия не имела, была ли моя реакция страхом или волнением, потому что магия, витавшая в воздухе, подталкивала меня к желанию того, что предлагал Драгер.

– Этот ритуал подпитывает наш народ на следующий полный цикл сезонов, – тихо сказал он мне, подходя еще ближе, пока мое тело не начало дрожать. – Без него не родились бы новые фейри, и мы ослабли бы и в конечном итоге вымерли. Понимаешь?

Я понимала основную концепцию того, что он говорил, но в голове было так много вопросов, так много путаницы, что я была бы врушкой, если бы сказала, что полностью понимала, что происходит.

Не то чтобы это казалось важным. Понимала я это или нет, но теперь я была частью этого ритуала, и, поскольку альтернативой была смерть, я надеялась, что у Драгера не десятифутовый (прим.пер. 3,048м) божественный член. Потому что в этом случае один месяц секса мог на самом деле стать моей смертью. Или, по крайней мере, моей вагины.

Но, черт возьми, что за путь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю