412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Джейми Эпплгейт Хантер » Бессмертный (ЛП) » Текст книги (страница 18)
Бессмертный (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:20

Текст книги "Бессмертный (ЛП)"


Автор книги: Джейми Эпплгейт Хантер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 25 страниц)

Он оделся и проскользнул по коридору к пруду, вспоминая каждое мгновение прошлой ночи. Вспоминая все хорошие воспоминания, которые у него были с Рори, он вышел на открытое пространство вокруг пруда и закрыл глаза, чтобы направить мысли в нужное русло.

Счастье и облегчение, которые он почувствует, как только найдет путь к ней, были ошеломляющими, и когда он открыл глаза, тени уже двигались с впечатляющей скоростью.

Он представил, как она посмотрит на него, когда он найдет ее в Эрдикоа, и что он почувствует, когда она будет в его объятиях. Выплескивая набухающие эмоции наружу, он наблюдал, как огромный валун падает в воду, и быстро призвал другие тени замедлить его падение.

Камень парил, окруженный тенями, и его руки покалывало от волнения. Объект был больше его трона, и он обошел пруд по краю, чтобы получше рассмотреть. Рори была права.

Его умная маленькая девочка.

Приказав теням перенести валун на дальний берег, он продолжил движение по внешней тропе, и когда встал рядом с ним, то положил руку на шероховатый камень.

Было жарко, и он отдернул руку. Когда он осмотрел ладонь на предмет ожогов, он не мог поверить своим глазам. Вены исчезли.

Дело было не только в исчезновении вен. Он тоже чувствовал себя по-другому. Вместо холодного ожога от темных меток его тело покалывало теплом.

– Будь я проклят.

Все еще разглядывая свои руки, он отошел от валуна и сосредоточился на том, что хотел сделать дальше.

Он освоил создание объекта, и теперь ему нужно было придать ему форму того, что ему было нужно.

Используя ту же тактику, что и ранее, он с крайним изумлением и удовлетворением наблюдал, как камень вырезал из себя точную копию Рори. Она выглядела соблазнительно, и на ней не было ничего, кроме простыни, облегающей ее тело, как платье.

Она убила бы его, когда увидела бы это, но ему было все равно. Это было доказательством его силы.

Теперь все, что ему нужно было сделать, это выяснить, как перевести свой новый навык в преодоление барьера. Когда Сэм вернется, он спросит его совета, потому что как мог Ангел отказать, когда единственной причиной, по которой он не помог Каю раньше, была отравляющая его тьма?

Глава 40

Эрдикоа

Шея Рори горела, когда она вышла из душа, и она снова пообещала Кайусу медленную смерть за то, что он укусил ее, как бешеная собака. Конечно, это чувство завело ее, но было чертовски больно.

У нее было подозрение, что он сделает это снова, как только рана заживет, но у нее была идея положить этому конец. Последнее, что он сказал перед тем, как закончился пейзаж душ, мучило ее.

– Найдите информацию о магии пейзажа души.

Он выглядел отчаявшимся, когда произносил это, так что это, должно быть, важно. Она уже попросила своего отца поискать книги о Вечностях, и если бы там была информация о магии душевных пейзажей, она была бы там. Ей нужно было подумать о чем – то другом, кроме перебора книг в библиотеке.

Погруженная в свои мысли, она спустилась по лестнице и поплыла на кухню за чашкой кофе, только чтобы обнаружить Сэма, протягивающего дымящуюся чашку.

– Спасибо.

Она вздохнула и сделала глоток, зашипев, когда напиток обжег ей язык.

– Как ты узнал, когда приготовить его для меня?

Он взял стакан с сырыми яйцами, и Рори пришлось отвернуться. Для тошноты было ещё слишком рано.

– Ты очень громкая, когда ходишь.

Она дула на свой кофе и метала кинжалы глазами.

– Я не громкая. У тебя сверхчувственный слух?

Он проигнорировал ее и проглотил свой завтрак.

– Сверхмистики ненастоящие.

Она фыркнула, не в силах сдержаться, и понадеялась, что он никогда не изменится.

– Кто была та женщина, с которой ты разговаривал в магазине прошлой ночью?

Сэм припарковался прямо перед круглосуточным магазином, а фасад заведения был сплошь из окон. Она наблюдала за ним у кассы, когда он разговаривал с женщиной, которой на вид было за тридцать, и улыбался ей, как влюбленный подросток.

Он проигнорировал вопрос и вышел из кухни, но она поспешила за ним, стараясь не расплескать свой кофе.

– Кто она была?

– Она была никем, – пренебрежительно сказал он.

– Мне не нужны твои способности, чтобы знать, что ты лжешь.

Она уселась в одно из огромных кресел напротив него, потому что он занимал половину дивана.

– Я встретил ее во дворце Люкс, – неохотно ответил он.

– Она горничная и согласилась сообщать обо всем ценном.

Рори наблюдала за выражением его лица, пытаясь понять, что он чувствовал к этой женщине. Выражение его лица, когда он заговорил с ней, наводило на мысль, что она была больше, чем информатором.

– Она милая.

Его горло дернулось, когда он сглотнул, но лицо осталось бесстрастным.

Шансы на то, что он расскажет ей, были ничтожны, поэтому она сменила тему.

– Ты никогда не поверишь, что Кай сказал мне прошлой ночью.

Это привлекло его внимание.

– Он пошел пить с моей мамой, Кит, и…

Ее голос затих, когда что – то пришло ей в голову. Почему она не подумала об этом раньше?

– Кит.

Она поставила свой кофе и вскочила.

– Кит!

Сэм выглядел встревоженным.

– Она умерла? Почему это хорошо?

– Нет, она не мертва. Что с тобой не так?

Она побежала в офис в поисках компьютера.

– Почему есть офис, но нет компьютера?

– Почему ты выкрикиваешь имя Кит? – спросил он, наблюдая, как она бегает вокруг.

– Ее родители – лучшие историки в королевстве, – сказала она, хватая телефон, чтобы найти их имена в essenet.

– Ты знаешь имена ее родителей?

Сэм заправил прядь волос за ухо. Обычно он зачесывал их назад наполовину или собирал в низкий пучок, но не сегодня. Возможно, он надеялся снова столкнуться с этой женщиной.

– Зачем тебе нужен историк? – спросил он, явно раздраженный.

– Последнее, что сказал Кай прошлой ночью, это найти информацию о магии пейзажа души, – объяснила она, когда искала историков на своем телефоне.

Были ли у историков сетевые сайты или они работали на компании?

Сэм молчал, пока Рори печатала.

– Черт возьми, – прошипела она.

– Я даже не знаю ее фамилии.

Он снова сел на диван и сказал:

– Ее родителей зовут Мина и Келлин Купер.

Она сердито посмотрела на него.

– Почему ты не сказал мне, когда я спрашивала?

– Я сказал тебе, – невозмутимо произнес он, и она хотела попросить его показать крылья, чтобы она могла повыдергивать перья из них.

Набрав их имена в свой телефон, она спросила:

– Откуда ты это знаешь?

– Она, другие твои друзья и твоя мать, исследуют способы разрушить магический барьер.

Он достал из кармана резинку для волос и откинул назад верхнюю половину своих волос.

– Когда Кай попросил ее о помощи, она сказала нам спросить у ее родителей, и я посмотрел в ее файле их имена.

Лицо Рори было непроницаемым, чтобы скрыть ее жажду убийства.

– Почему ты не попросил их? – спросила она сквозь стиснутые зубы.

– У меня были более неотложные дела, и преодолеть магический барьер невозможно, – ответил он.

– Это дурацкое поручение.

В сети появился сайт с их именами, и она чуть не подпрыгнула. Это была статья об их вкладе в один из крупнейших музеев города, где они работали. Вбежав в офис, она записала название музея и адрес и сунула их в карман толстовки.

– Музей скоро откроется.

Она запрыгала на одной ноге, пытаясь надеть кроссовки.

Сэм вздохнул и, схватив свои ботинки, натянул их.

– Есть еще какие – нибудь бессмысленные поручения, которые нужно выполнить, пока нас не будет?

Она проигнорировала его кислый тон.

– Да. Но позже, после разговора с Куперами.

Рори низко надвинула шляпу, прежде чем они с Сэмом прошли через вращающуюся дверь музея и направились прямиком к стойке информации.

Она не смогла насладиться великолепием этого места, но взяла на заметку вернуться позже для экскурсии.

Молодой человек за столом поднял глаза с легкой улыбкой.

– Чем я могу вам помочь сегодня?

– Нам нужно поговорить с Миной и Келлином Купером, – сказала Рори, отказавшись от любезностей.

Мужчина что – то напечатал на своем компьютере и пощелкал, прежде чем вернуться к ним.

– У вас была назначена встреча?

– Нам не нужно ее назначать, – сказал Сэм, его громкий голос эхом разнесся по большому залу, заставив человека за стойкой вздрогнуть.

– Они никого не принимают без предварительной записи, – сообщил он им, избегая угрожающего взгляда Сэма.

– Мы друзья их дочери, Кит, и важно, чтобы мы поговорили с ними немедленно, – настаивала Рори.

Она была бы не прочь связать этого парня, если бы пришлось.

Он кротко кивнул и, взяв трубку настольного телефона, быстро набрал номер.

– Здравствуйте, миссис Купер. Здесь два человека, хотят видеть вас и мистера Купера.

Он сделал паузу, слушая другого человека.

– Нет, у них не назначена встреча, но они сказали, что они друзья Кит, и это важно.

Еще одна пауза.

– Я приведу их прямо сейчас.

Он встал и прошел сквозь стол. Призрак.

– Прямо сюда.

Рори старалась не реагировать на абсолютный беспорядок, когда они вошли в огромный кабинет Купера. Книги валялись на полках, некоторые были беспорядочно брошены поверх стопок других книг, повернутых в разные стороны.

На полу стояли колонны книг, папок и бумаг, а также несколько столов. Единственными свободными предметами были два письменных стола у задней стены и освещенный стеклянный шкаф, заполненный реликвиями и картинами.

– Пожалуйста, входите, – сказала женщина, лавируя между стеллажами и столами.

Она была копией Кит, только старше и выше.

Мужчина вытащил два пустых стула из задней комнаты и поставил их перед столами, прежде чем протянуть руку, когда Сэм и Рори приблизились. Он был невероятно высоким и точной копией своей дочери. Если бы Рори не знала, с кем она встречается, она бы все равно поняла бы, что это отец Кита.

– Келлин Купер, – сказал он, пожимая им руки.

– Это моя жена, Мина.

Он был добрым и мягким, в то время как она была подозрительной и резкой, совсем как Кит. Рори сжала губы, когда они попытались изогнуться в улыбке.

– Мы ценим, что вы согласились встретиться с нами. Я Рори, а это Сэм.

– Я так понимаю, ты знаешь нашу дочь, – сказала Мина, переходя к делу.

– Когда вы познакомились? Мы знаем всех друзей Кит, и ты не одна из них.

Рори посмотрела на Сэм, который кивнул головой. В этот момент она либо будет убита Гедеоном, либо спасена Каем, и единственный способ осуществить последнее – с их помощью. Рассказать еще двум людям о своей истинной личности на данный момент не имело бы значения.

Она сняла шляпу и посмотрела вверх, наблюдая, как побледнели их лица. Мина твердо стояла, но Келлин отступил.

– Аврора Рейвен.

Кивнув, она начала говорить, рассказывая им свою историю. Как она узнала Кита, кем был для нее Кай, как она вернулась в Эрдикоа, угрозу, которую Гедеон представлял не только для нее и Кая, но и для всех королевств, и что Кай сказал ей найти. Когда она закончила, она затаила дыхание.

На лицах этих двоих были одинаковые непонимающие выражения, прежде чем Мина расхохоталась.

– Ты думаешь, мы в это поверим?

Она посмотрела на своего мужа, который перевел взгляд на Сэма. Рори практически видела, как у него в голове крутятся колесики, но он промолчал. Мина, все еще смеясь, повернулась к парочке.

– Я признаю, ты похожа на Мясника, и это была убедительная история, но все, что ты сказала, невозможно.

Ее смех затих, а лицо посуровело.

– И мне не нравится, что ты используешь имя моей дочери для привлечения внимания.

Сэм встал и огляделся, прежде чем молча собрать целые стопки книг и передвинуть их, чтобы освободить место.

– Не трогай наши вещи, – предупредила Мина.

Келлин сжал ее руку.

– Мина, – предостерег он.

– Просто подожди.

Прежде чем она смогла ответить, Сэм повернулся к ней, и его крылья расправились. Они были шире, чем Рори когда – либо видела, и если бы она не знала Сэма, она бы описалась.

Родители Кита издали звуки удивления. Или страха. Рори не была уверена.

Келлин в оцепенении обошел стол.

– Самьяза.

– Что?

Мина взвизгнула. Ее голова резко повернулась к Рори.

– Ты говоришь правду.

Она кивнула.

– Нас бы здесь не было, если бы это не было важно. Когда я все еще была в Винкуле, Кит рассказала мне о вас, а Сэм сказал, что она помогает Кайусу в исследованиях.

– Ваша дочь попросила меня найти вас, – сказал им Сэм.

– Она думала, что вы могли бы помочь.

Мина разгладила рубашку и расправила плечи.

– Вы не можете винить нас за то, что мы подвергаем сомнению достоверность вашей истории. Мы эксперты в своей области, и, согласно текстам, то, что вы нам рассказали, должно быть невозможным.

– Я понимаю, – поторопилась ответить Рори, не желая, чтобы Сэм выводил их из себя.

– Но это вопрос жизни и смерти, и если бы вы могли помочь нам, мы были бы у вас в вечном долгу.

Получив идею, она резко указала на них.

– Я профинансирую ваше исследование.

Благодаря Кайусу у меня больше денег, чем я могла бы потратить за несколько жизней.

– В этом не будет необходимости, – ответил Келлин.

– Если то, что ты говоришь, правда, а я верю, что это так, то, помогая тебе, мы также поможем королевствам.

– Спасибо, – сказала Рори, мысленно поклявшись по – прежнему профинансировать их исследования.

– Я хотела бы получить ответ на один вопрос, – добавила Мина.

Рори и Сэм обменялись взглядами.

– Какой вопрос?

Она сновала вокруг стеллажей, остановилась у одного неподалеку, провела пальцами по книгам и папкам и дернула за книгу. Стопка закачалась, и она, не глядя, уравновесила ее рукой.

Страницы книги быстро перелистывались, когда она просматривала их.

– Ах– ха!

Она встала рядом с Сэмом и указала на что – то на странице.

– Это о тебе, не так ли?

Его глаза пробежались по страницам, и он усмехнулся.

– Я не Эмас, и я не Лора.

– Кто такие Эмас и Лора? – спросила Рори, вставая с другой стороны от Мины, чтобы прочесть страницу через ее плечо.

– Мы это знаем, – вмешался Келлин.

– Но у нас есть теория.

Сэм неловко поерзал, и Рори поняла, что все, что хотел сказать этот человек, было в точку.

– История рассказывает о двух создателях, потреявших свое солнце для миров и пославших за ним свою ночь.

Рори сморщила нос, когда сама прочитала эту строчку.

– Какое это имеет отношение к Сэму?

– Это не совпадение, что это было написано вскоре после прибытия Самьязы в королевства, – ответила Мина, переворачивая страницу.

– Мы думаем, что автор этой истории пытался имитировать старую прозу более ранних историй, используя загадочные метафоры.

Рори старалась, чтобы ее голос звучал вежливо.

– Это все еще не ответ на мой вопрос.

Келлин подошел к доске за своим столом, взял кусок мела и написал одно предложение.

– Эмас и Лора потеряли своего СЫНА в королевствах и послали своего РЫЦАРЯ защитить его.

Рори прочитала предложение несколько раз.

– Вы думаете, Сэм – рыцарь, посланный присматривать за сыном создателей?

Сэм не двигался, возможно, даже не дышал. Она сопротивлялась желанию встряхнуть его.

Келлин отложил мел и отряхнул руки.

– Мы думаем, что он – сын, а Джофиэль – рыцарь.

Рори чувствовала себя глупо в комнате с Куперами.

– Кто такой Джофиэль?

Взглянув на Сэма, она добавила:

– Это не может быть правдой. Я никогда не встречала Джофиэля, только Лорен, и она сказала, что они единственные два Ангела в королевствах.

Мина закрыла книгу и положила ее на случайную стопку, когда подошла к другой, пересчитывая книги, прежде чем вытащить одну. Перелистывая страницы, она что – то пробормотала себе под нос, прежде чем улыбнуться.

– Она выглядит вот так? – спросила она, протягивая книгу.

Рори просмотрела на страницу.

– Святой эфир.

Там была фотография крупного мужчины с белыми крыльями, длинными светлыми волосами и в доспехах с надписью – Самьяза. Лицо совсем не было похоже на лицо Сэма, но то, что почти заставило ее упасть в обморок, была женщина рядом с ним. Ее сходство с Лорен было несомненным. Книга называлась – Иофиэль.

– Сколько у нее имен?

Требовательно спросила Рори, поворачиваясь к Сэму.

– Это правда? Если ты их сын, то ты Серафим.

Каким – то чудом Сэм наконец обратился к ней.

– Мы это обсуждали.

Рори сдула с лица прядь непослушных волос.

– Да, я помню. У тебя предположительно только одна пара крыльев, а у них три. Это не значит, что ты не можешь убрать их.

Родители Кит обменялись многозначительными взглядами, и Келлин слегка кивнул Сэму.

– Наша ошибка. Вы двое, присаживайтесь, и давайте обсудим, что вам от нас нужно.

Они просто так отказываются от этого?

– Лорен действительно зовут Джоэфиль? – Рори спросила Сэма.

– Да, – ответил он, садясь, и она последовала за ним в трансе.

Ее подруга что – то скрывала, но она знала, когда нужно надавить, и это было не то.

– Ты сказал, что Королю Умбры нужна информация о магии души. Ты знаешь почему? – деловито спросил Келлин.

Рори не придавала этой части особого значения, но у нее было подозрение.

– Недавно мы обнаружили, что если что-то физически меняется в наших телах в пейзаже души, то это происходит и в реальной жизни.

Тот факт был подтвержден тем утром не только ее следом от укуса, но и почти несуществующей кровью на тампоне, который она все еще носила. Пейзаж души не остановил ее месячные полностью, потому что у нее снова началось кровотечение, когда она проснулась, но ночью месячные прошли.

Она предположила, что тампон все еще внутри нее, потому что он не был частью ее тела, следовательно, он не изменился навсегда в ландшафте души.

Почему изменилось ее тело, но ничего больше? Возможно, связь, соединяющая их физически, – это то, что удерживало магию, а не сам пейзаж души.

– Как меняется? – Спросила Мина, уже снова расхаживая по комнате.

Она когда – нибудь садиться?

Рори должна была показать им укус, и была только одна причина, по которой Кай мог укусить ее. Это было не то, что она хотела обсуждать с родителями своей подруги, но у нее не было выбора.

Оттянув воротник в сторону, она показала им покрытый коркой укус. Он был глубоким и мог оставить шрам. Она собиралась убить его.

Келлин наклонился вперед.

– Это след от укуса?

Сэм кашлянул, и Рори уставилась на него.

– Да. Он укусил меня в пространстве души, но это еще не все. Мы проверили это и на нем. Произошло то же самое. На следующее утро на его порезе остался шрам. Зажил, в отличие от моего, но шрам остался.

– Невероятно, – пробормотал Келлин и схватил ручку, чтобы что – то записать.

Мина напевала, пробираясь между стопками книг обратно к своему столу.

– Забавная вещь в королевствах, – сказала она певучим голосом, – заключается в том, что в первые дни не было книг по истории. Все рассказывалось с помощью небылиц, записанных в сборниках рассказов или передаваемых из уст в уста.

– Считается, что связь Вечности создала Лора, – продолжила Мина.

– Она была одержима идеей бессмертной любви, которая связывала души воедино, и думала, что каждый заслуживает преданности, но Эмас не позволил бы ей создать суженых для всех. Их компромиссом были Вечности.

– Почему у каждого не могло быть пары? – Рори задумалась.

– Почему он был против этого?

Мина покачала головой.

– Здесь не сказано, но сказано, что Эмас был нетстово влюблен в свою жену. У него должна была быть веская причина отказать ей.

Наклонившись вперед, Рори попыталась мельком взглянуть на страницу.

– Значит, Лора ответственна за магию пейзажа души?

– Если история правдива, то да, – подтвердил Келлин.

– Хотя она не так могущественна, как Эмас, но она Серафим, обладающий способностью творить. Если физические изменения переходят из мира душ в реальность, она сделала это намеренно.

Рори облокотилась на подлокотник своего кресла, впитывая информацию.

– Ты хочешь сказать, что все, что мы физически изменим в пейзаже души, изменится в реальной жизни, несмотря ни на что?

– Теоретически, да, – ответила Мина, закрывая книгу.

– Я не уверена, что эта информация будет полезна королю, но это все, что мы знаем об этом.

– Спасибо, – сказал Сэм, вставая.

– Вы были любезны.

Он подал знак Рори встать, и она поняла, что он готов уйти.

– Мы действительно ценим это, – сказала она родителям Кит, когда они пересекли комнату, чтобы уйти.

– Если вам когда – нибудь что – нибудь понадобится, пожалуйста, спрашивайте, – сказал Келлин, провожая их до двери.

– Подождите, – крикнула им вслед Мина.

Женщина выглядела взволнованной.

– Если вы вернетесь в Винкулу, вы скажете нашей дочери, что мы любим ее и скучаем по ней?

Рори сочувственно улыбнулась историкам.

– Да. Она гордится вами двумя и той работой, которую вы делаете.

Глаза женщины увлажнились.

– Мы тоже гордимся ею. Спасибо. Вы двое, берегите себя.

Сэм не сказал ни слова, и как бы сильно Рори ни хотелось спросить его, все ли с ним в порядке, она этого не сделала.

– Мне нужно сделать еще одну остановку, прежде чем мы отправимся домой, – сказала она ему, когда они вышли из музея.

Он кивнул и ждал, пока она искала магазин на своем телефоне, ввела адрес в навигационное приложение и повела их в центр города.

В тот вечер Рори, ее друзья и Сэм сидели в местной пиццерии, разговаривая ни о чем важном. В основном о том, как прошли их дни, что они делали в предстоящие выходные и обо всем остальном, что они могли придумать.

Сэм почти ничего не говорил с тех пор, как покинул музей, и это беспокоило ее, но она не давила на него. Если он будет таким же завтра, тогда она будет беспокоить его, пока он не заговорит.

– Ты продвинулась как – нибудь в поисках пути обратно в Винкулу? – Ни с того ни с сего спросила Сера.

Рори закончила жевать пиццу и вытерла рот салфеткой.

– Нет. Сэм и Лорен встретились..

Сэм схватил ногу Рори под столом и сжал. Она поняла его послание громко и ясно. Не говори об их встрече с Адилой. Она кашлянула, чтобы скрыть паузу, и сделала глоток воды.

– Со мной, и мы решили, что я подожду здесь.

Она внезапно занервничала, упоминая Кая после поведения Сэма. Что происходит?

– Давай не будем говорить об этом, – добавила она.

– Это угнетает.

Разговор продолжался, но остаток ночи Рори чувствовала беспокойство, даже когда они с Сэмом загрузились во внедорожник.

Как только они выехали на дорогу, она больше не могла сдерживаться.

– Что это было?

Челюсть Сэма напряглась, когда он уставился прямо перед собой.

– Я не уверен, но Сера солгала о своем дне.

Рори усмехнулась.

– Ты вел себя так, как будто она убила котенка. Все, что она сказала, это то, что работа была скучной. Может быть, у нее был ужасный день и она не хотела расстраивать группу.

– Что – то не так, – настаивал Сэм.

– Я не уверен, что именно, но сегодня вечером с малышкой было что – то не так.

Рори вздохнула и откинула голову назад.

– Ты всегда в режиме командира?

Он посмотрел недоверчиво.

– Ты всегда в опасности?

– Туше, – пробормотала она и посмотрела в окно, наблюдая, как городские кварталы превращаются в сельские дороги, когда они направлялись к своему дому.

– Ты в порядке?

Она не ожидала, что он ответит, и он превзошел ее ожидания. Они не только ехали в неловком молчании, но когда Сэм поставил машину на стоянку, он выскочил и прошествовал внутрь дома еще до того, как Рори закрыла дверь. Ее желудок сжался. Сегодняшний день напугал ее друга, и ей не понравилось видеть его таким. Она спросит об этом Кая сегодня вечером.

Что – то прозвучало позади нее, и она резко обернулась, уставившись на гравийную дорогу, которая одновременно служила им подъездной дорожкой. Не было ни света фар, ни других звуков, но она оставалась неподвижной, прислушиваясь.

Она не знала, как долго стояла там, но дверь открылась, заставив ее закричать.

– Заходи внутрь, – сказал Сэм с крыльца.

– И прекрати кричать.

– Ты напугал меня, – проворчала она, протискиваясь мимо него, бросив последний взгляд через плечо.

Глава 41

Рори ухмыльнулась, глядя на полевые цветы, разбросанные по огромному музейному полу.

– Здравствуйте, мисс Рэйвен, – произнес соблазнительный голос Кая, и она обернулась, обнаружив, что он стоит с обнаженной грудью в серых спортивных штанах с низкой посадкой.

Он был другим, и она поспешила к нему, когда поняла, что изменилось.

– Вены исчезли.

Она исследовала его грудь и руки, проводя ладонью по гладкой коже. Его смешок привлек ее внимание, и от его улыбки ее трусики намокли. Он был по – настоящему счастлив, и это было лучшее, что она видела с тех пор, как покинула Винкулу.

– Я последовал твоему совету.

Его бицепсы напряглись, когда он провел рукой по волосам, и она попыталась не пустить слюни.

– Вместо того, чтобы сосредоточиться на моем гневе, – сказал он хриплым голосом, сокращая дистанцию.

– Я думал о том, как ты кончила на моих пальцах.

Ее соски затвердели, и она вцепилась в низ своей ночной рубашки.

– Похоть? Я сказала тебе думать о приятных мыслях, и ты подчинился похоти?

Он рассмеялся, и она заметила легчайшую ямочку на его подбородке. Как она не замечала этого раньше?

– Я думал о том, как ты смеялась со своими друзьями и сердито смотрела на меня в гастрономе, когда я сказал, что ты будешь моей женой; о том, как у меня перехватило дыхание, когда я увидел твои короткие каштановые волосы, потому что как раз тогда, когда я думал, что ты не можешь быть более сногсшибательной, ты ею стала.

Он провел ладонью по ее руке, и в ее груди собрался комок эмоций.

– Я думал о каждой частичке тебя, потому что все, что ты делаешь, все, чем ты являешься, делает меня счастливым. Во мне никогда не было силы вырваться на свободу. Это всегда была ты.

Она боролась с тем, чтобы не заплакать, когда шмыгнула носом.

– Ты пытаешься затащить меня в постель?

Его грудь вибрировала рядом с ее от его глубокого смеха, а его рука опустилась к следу от укуса на ее шее.

– Даже не думай о том, чтобы снова меня укусить.

Она высвободилась из его объятий.

– Это больно, и ты когда – нибудь пытался объяснить, почему кто – то тебя укусил, не сказав, что ты трахался? Я пыталась, и это не весело.

Его самодовольство только еще больше взволновало ее.

– Это не смешно.

– Ты права, – сказал он, и она приготовилась к подвоху в его уступчивости.

– Это удовлетворяет.

Сдвинув перед своей ночной рубашки вниз, чтобы обнажить область над сердцем, она одарила его собственным самодовольным взглядом.

– Тебе больше не нужно меня отмечать. Я позаботилась об этом.

Ранее в тот день она и Сэм зашли в тату– салон, где она нарисовала точную метку, которая была у Кая, но с буквой «К» вместо «А».

Он протянул руку, чтобы дотронуться до нее, но она оттолкнула его руку.

– Все еще заживает.

– Я думаю, что хотел бы взять тебя сейчас, – грубо сказал он.

– Сначала нам нужно обсудить другие вещи, – сообщила она ему.

– Тогда я буду кататься на тебе, как на велосипеде.

Его рука скользнула к спортивным штанам, где он обхватил очевидные очертания своего члена.

– Говори быстро.

Игнорируя свою растущую потребность, она поманила его к офису Куперов. Как будто только сейчас осознав, что они находятся в незнакомом месте, он спросил:

– Где мы?

– Музей в Эрдикоа, – сказала она ему.

– Сэм и я ходили сегодня навестить родителей Кит.

Когда они вошли в кабинет, Кай резко остановился с выражением ужаса на лице.

– Кто – то обыскивал это место?

Она махнула рукой вокруг и пересекла комнату.

– Нет, но каким – то образом Мина точно знала, где что находится среди хаоса. Это было действительно впечатляюще.

Будем надеяться, что последняя книга, которую взяла мать Кит, все еще лежала у нее на столе, та, что о силе Лоры.

Когда они подошли к двум столам, Рори вздохнула с облегчением. Книга была все еще открыта на той же истории.

Они с Каем склонились над книгой, и он слегка коснулся страницы.

– Еще одна история Эмаса и Лоры?

Рори искоса взглянул на него.

– Еще одна?

– Кэт нашла историю о них. Что – то о потере их солнца, – бездумно произнес он, переворачивая страницу.

Рори в шоке уставилась на него.

– Мина и Келлин рассказали нам ту же историю.

Он мельком взглянул на нее, прежде чем вернуться к книге.

– Каковы шансы? – пробормотал он.

– Они думают, что это из – за Сэма и Лорен, – сказала она, чувствуя, что рассказывает ему личную информацию об их друзьях, и немного вины просочилось внутрь.

– Они думают, что Сэм и Лорен – это Эмас и Лора?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю