Текст книги "Бессмертный (ЛП)"
Автор книги: Джейми Эпплгейт Хантер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 20 (всего у книги 25 страниц)
Нижнего белья не было видно, и он облизал большой палец, чтобы провести им по одному из ее сосков.
– Ты была обнажена для меня?
Кивнув, она потянулась к нему, снимая с него рубашку, прежде чем расстегнуть брюки.
– Сними обувь.
Вскоре они оба были обнажены, и когда она подняла ногу, чтобы снять самые сексуальные туфли, которые он когда – либо видел, он остановил ее.
– Туфли остаются на себе.
Как только она оказалась на кровати, он переполз через нее, запоминая каждый дюйм ее тела.
– Я ждал тебя всю свою жизнь, – прошептал он.
– Я тоже ждала тебя, – пробормотала она.
– Я просто не знала этого.
Он втянул в рот одну из ее грудей и провел рукой вниз по ее животу, чувствуя, как тот дрожит от его прикосновения. Ее руки коснулись его волос, и он улыбнулся, прижимаясь к ее нежной коже.
Возбуждение, которое он обнаружил между ее ног, заставило его застонать и зарыться лицом в ее мягкую грудь.
– Черт, Рори, ты всегда такая влажная.
– Ммм, – промычала она.
– Ты был бы таким же, если бы кто – то, похожий на тебя, не мог оторвать от тебя своих рук.
Он потянул ее сосок зубами, заставляя ее извиваться.
– Я буду иметь это в виду.
Два его средних пальца легко вошли в нее, и он снова застонал.
– О, – выдохнула она, когда он поглаживал ее, входя и выходя, слегка потирая ладонью ее клитор.
– Кайус.
– Скажи мне, что тебе нужно, – мягко приказал он.
– Сегодняшний вечер посвящен тебе.
Она приблизила его лицо к своему.
– Мне нужен только ты.
Ее губы приоткрылись, когда он повел рукой круговыми движениями, доставляя удовольствие ей изнутри и снаружи. Когда он добавил еще один палец, она извивалась, и его поглаживания становились легче с каждой секундой, когда она пропитывала его кожу.
Он прижал колено к тыльной стороне ладони, чтобы ввести его глубже, и наблюдал, как ее голова мотнулась в сторону.
Когда ее киска дернулась, он сжал пальцы и сильнее надавил ладонью на ее клитор. Она выругалась, когда оргазм охватил ее тело, и он позволил ей кататься на его руке, пока ее конечности не обмякли. Начисто облизав пальцы, он переместился между ее ног, поймав ее взгляд своим, чтобы передать каждую унцию любви, которую он испытывал к ней.
Протянув руку, чтобы запустить пальцы в его волосы, она прошептала:
– Я люблю тебя.
Он толкнулся в нее и зашипел. Ощущение ее тепла, окутывающего его, никогда не устареет.
– Я тоже люблю тебя, королева Умбры.
Прижав ее руки к кровати, он переплел свои пальцы с ее. Их тела двигались в совершенной гармонии, потому что они были созданы друг для друга, и теперь, когда связь была полной, удовольствие между ними не было похоже ни на какое другое.
Она попыталась закрыть глаза, но он остановил.
– Посмотри на меня.
Когда ее взгляд встретился с его, он прижался бедрами к ее, и она приподнялась, встречая его на полпути. Каждый штрих был неземным, а звуки, которые они издавали, были первобытными.
В его голове не было никаких мыслей, кроме его потребности в ней. Взять ее один раз было недостаточно, но сейчас это было все, что у него было. Они смотрели друг другу в глаза, отказываясь отводить взгляд, когда их кожа соприкасалась снова и снова.
Отпустив одну из ее рук, он переместил свою к ее шее, чувствуя, как сильно бьется ее пульс.
– Никогда я не видел ничего более прекрасного, – пробормотал он и протолкнул свой член как можно глубже, желая коснуться каждого дюйма ее тела.
Она ахнула, и выражение ее глаз заставило бы его упасть на колени, если бы он стоял.
– Я люблю тебя, – прошептала она, быстрее поднимая бедра.
– Блядь.
Он хрюкнул сквозь стиснутые зубы, когда его член вырос от ее слов.
Их движения становились неистовыми, когда они стремились к кайфу, который мог дать только другой. Сжимая его член почти до боли, она кончила, и он приветствовал эту боль, входя в нее сильнее. Он закончил, произнося ее имя, как молитву.
Ничто и никогда не сравнится с занятием любовью со своей парой, со своей женой . Комната замерцала, и она приподнялась на локте, притягивая его к себе.
– Я люблю тебя, муж.
Он вздохнул, счастливее, чем когда – либо за всю свою долгую жизнь, потому что это были самые сладкие слова, которые он когда – либо слышал.
– И я люблю тебя, жена.
Первое, что сделал Кай, когда открыл глаза, это проверил ладонь правой руки. Он недоверчиво уставился на символ Умбры Вечного. Это сработало. Если он был честен с самим собой, он не думал, что это сработает, потому что они не обладали ни одной из своих способностей в области души.
Его голова склонилась к эфиру, и он прошептал:
– Спасибо тебе, Лора.
Он был женатым человеком, и у его жены был еще один уровень защиты от его брата.
Восторг, который он испытал, заставил отметины на его руках отступить. Когда Сэм вернется, они выяснят, что Каю нужно было создать, чтобы преодолеть барьер.
Прибытие Сэма не могло произойти достаточно скоро.
Глава 43
Эрдикоа
Гедеон, вздрогнув, проснулся, потирая грудь от жжения там. Само по себе это было не больно, но и неудобно тоже, и по спине пробежало беспокойство.
В детстве их няня часто жаловалась на несварение желудка, и то, как она это объясняла, звучало похоже на нынешнюю болезнь Гедеона.
Вздохнув, он встал с кровати и направился в ванную, чтобы облегчиться, не обращая внимания на крики, доносившиеся от женщины на полу. Он закончил свои дела и присел на корточки рядом с ней.
– Почему ты плачешь?
Слезы текли по ее лицу, и он ухмыльнулся.
– Не то чтобы я победил тебя. Я кормлю тебя, пою и даже ослабляю твои цепи настолько, чтобы ты могла добраться до туалета, когда я ухожу, – промурлыкал он, протягивая руку, чтобы потереть ее лицо, но она отдернула голову.
– И все же ты сидишь здесь, неблагодарная маленькая сучка.
Его голос был ровным, маскируя удовольствие, которое он испытывал от вида страдающего маленького ягненка перед ним.
– Пошел ты, – выплюнула она, бросаясь к нему.
Он рассмеялся, полностью наслаждаясь представлением.
– Тебе повезло, что я не убил тебя, и если бы ты не была нужна мне живой, ты бы потеряла голову только из – за своего тона.
– Если бы я могла, я бы убила себя, чтобы остановить тебя.
Ее грудь вздымалась, когда она обрушила на него свою ненависть.
– Ты гребаное чудовище.
– А ты – средство для достижения цели.
Он оставил ее и пошел в спальню, чтобы одеться на день. Схватив телефон с ночного столика, он отправил короткое сообщение, назначив встречу на более поздний срок во второй половине дня.
Скоро Аврора Рейвен будет в его лапах. Когда он это сделает, Кай будет страдать, наблюдая за каждой частичкой пыток, которым подвергают его пару. И когда Гедеон убьет ее, его брат последует за ней. Страдание сделало бы его неспособным смириться с тем, что он не смог защитить ее.
Две птицы. Одним камнем.
Глава 44
Рори и ее отец натянули взятую напрокат обувь на аллее роллербола, пока Сэм стоял в носках. У них не было обуви, достаточно большой, чтобы соответствовать его ногам, и когда он сказал, что не играет, Рори изводила его до тех пор, пока он неохотно не согласился.
Он заслуживал большего удовольствия, и она была полна решимости дать ему это. Когда они с Корой были младше, их отец приводил их на аллею для игры в роллербол по выходным, которые у него были свободными. Несмотря на то, что у него была собственная ветеринарная клиника, он и другие врачи, которые работали на него, сменяли выходные, чтобы быть по вызову.
Это было идеальное занятие на сегодня.
Их имена появились на экране после того, как она ввела их в табло и схватила свой мяч. Она не была хороша в роллерболе, но и не была ужасной. В первом раунде она сбила несколько кеглей, и ее отец, как всегда спортсмен, сделал страйк.
– Я все еще думаю, что ты жульничаешь, – обвинила она, когда он вернулся к скамейке запасных.
Патрик улыбнулся ей и покачал головой.
– Ты всегда была злостной неудачницей.
Наклонившись вперед, она понизила голос, чтобы он звучал угрожающе.
– Ты еще не победил, старик.
Они оба ждали, пока Сэм возьмет самый большой шар на карусели и уставится на него.
– Мои пальцы не поместятся.
Рори встала.
– Я знаю. Я схватила этот, потому что он должен быть достаточно тяжелым для тебя, но тебе придется подержать его ладонью.
Чтобы продемонстрировать, она хлопнула ладонью по мячу и сжала его.
– Попробуй этот.
Сэм схватил ее за запястье и осмотрел ладонь, уставившись на отметину Вечности Умбры. Его губы приоткрылись с расчетливым взглядом.
– Как это возможно?
Он не выглядел счастливым. Она понизила голос до шепота и сказала:
– В пространстве душ. Мы не знали, сработает ли это, но это сработало.
Он отпустил ее запястье, и мускул дернулся на его челюсти. Определенно сумасшедший.
– И теперь Гедеон знает, что ты существуешь, – сказал он, подчеркивая каждое слово.
– Мы не знаем, что он уже этого не знает, – возразила она.
– Таким образом, по крайней мере, я бессмертна.
– Бессмертная, которую король Люкса знает, как убить.
Сэм был не просто зол; он был в ярости.
– Почему ты так расстроен? – спросила она, всплеснув руками.
– Это хорошо. Ты хотел, чтобы он женился на мне, не так ли?
– Ты сделала это, не предупредив меня, – ответил он, и она увидела, что это был за гнев. Обида.
– Мне нужно знать эти вещи, чтобы лучше защитить тебя.
– Прости, что мы тебе не сказали, – извинилась она.
– Но я говорю тебе сейчас. Кроме того, Гедеон может не понять, что произошло.
Она думала об этом все утро.
– Он может не понять, что такое осознанность.
– Почему он не должен понял бы? – Спросил Сэм.
Она могла сказать, что он ей не поверил, но у нее была надежда.
– Я не почувствовала осознания, когда мы связались, и единственная причина, по которой Кай знал, на что это похоже, заключалась в том, что он почувствовал это в тот самый момент, когда Гедеон унаследовал силу Люкса. Гедеон, вероятно, не почувствовал этого, когда занял трон. Откуда ему знать, что это такое сейчас?
Сэм выглядел задумчивым.
– Есть шанс, что ты права.
Это было настолько близко к «Хорошей работе», насколько это было возможно для нее. Она снова хлопнула ладонью по его мячу.
– Хватит болтовни. Вот как тебе придется его удерживать.
Она отстранилась, и он повторил ее хватку, подошел к дорожке и бросил его снизу. Он высоко изогнулся и приземлился с громким стуком, привлекая внимание окружающих. Все трое наблюдали, как мяч медленно полетел к желобу и исчез за задней стенкой.
– Ты не можешь так обращаться с этим, – сказал Рори, сумев не рассмеяться над раздражением Ангела.
– Держи, – предложил Патрик, вставая рядом с Сэмом.
– Ты позволишь ему скатиться с твоих пальцев, а не бросишь.
Сэм выглядел решительным, и Рори предположила, что он никогда ни в чем не был плох в своей жизни. Она видела, как он наблюдал за другими игроками, когда они катили мяч по дорожке, и когда его мяч вернулся, он поднял его, отрегулировал захват и выпустил в идеальной форме, сбив все кегли.
Она уставилась на него, разинув рот.
– Ты обманул нас?
Патрик рассмеялся и хлопнул Сэма по спине.
– Ты быстро учишься, сынок.
Губы Сэма скривились в кривой улыбке, и Рори вернула ее десятикратно.
– Я не обманывал тебя, – сказал он Рори.
– Я просто наблюдал и воспроизводил. Это просто.
– Нет, – сказала она, качая головой.
– Я не имела в виду буквально. Это… знаешь что? Неважно. Ты безнадежен.
Она схватила свой собственный мяч с драматическим вздохом.
Рори: два.
Отвращение Сэма к веселью: нулевое.
Рори сидела со своим отцом и Сэмом за кухонным столом, потирая живот. Пустые коробки из – под пиццы на столе были в основном делом рук Сэма, но она и в них оставила довольно приличную вмятину.
– Сэм, ты мало говоришь, – заметил Патрик, когда Ангел стоически сел напротив него.
Сэм, как всегда, помолчал, прежде чем сказать:
– Мне нечего сказать.
– Я бы с удовольствием послушал о твоей работе в качестве командира, – ответил Патрик.
– Ты всегда командовал легионом Винкулы?
Ангел неловко поерзал, и Рори затаила дыхание, надеясь, что вопрос не вернет его в дурное настроение, вызванное Куперами.
– Нет. Однажды я возглавлял армию Ангелов в эфире.
Патрик наградил его восхищенным взглядом.
– Чихать тут не на что.
Сэм наморщил лоб, и Рори наклонился к нему, прежде чем он смог что – то сказать.
– Это просто выражение лица. На самом деле он не хотел чихать.
Он покачал головой.
– Мистики – странные существа.
– Не правда, мы не такие, – игриво парировала она.
– Ты изгой.
Они продолжали болтать, втягивая Сэма в разговоры, в которых он, вероятно, не хотел участвовать, пока ее отец не встал.
– Я иду спать. Я мало спал этим утром.
Рори встала и обняла его.
– Я люблю тебя, и увидимся за завтраком.
– Я тоже тебя люблю, – сказал он и повернулся к Сэму.
– Спокойной ночи, Сэм.
Сэм наклонил голову и отодвинулся от стола. Снаружи все еще было светло, но солнце скоро сядет.
– Мы с Лорен меняемся сменами сегодня вечером.
Она кивнула.
– Я знаю, как это делается. Оставайся здесь, или умрешь.
Сэм сжал губы, но уголки их слегка приподнялись.
– Да. Увидимся позже на этой неделе.
Он ушел, не сказав больше ни слова, он никогда не был из тех, кто прощается.
Телефон Рори завибрировал от сообщения от Серы, и, побродив туда – сюда, Сера решила прийти потусоваться, так как Сэм ушел, а Патрик спал. Рори встала и потянулась, после чего побежала наверх, чтобы переодеться в леггинсы и толстовку с капюшоном.
Проходя мимо зеркала, она остановилась и оглядела свою одежду. Это был ее костюм мясника, но он больше не имел для нее такого значения. Забавно, как все изменилось.
Рори сбросила напряжение с плеч и сбежала вниз, чтобы подождать на крыльце. Взволнованная предстоящим девичником, она потянулась за телефоном, забыв написать Корди о приезде. Ни одна из ее подруг не знала о ее замужестве, и ей нужно было рассказать им.
Ранее в тот день она разговаривала с Дьюмом по телефону и рассказала ему все, что узнала, включая то, что Адила на их стороне и почему она не могла отправить Рори в Винкулу по своему желанию. Она также сказала ему, что вышла замуж за Кая, и слышала по телефону, как у него случился сердечный приступ.
Несмотря на то, что они виделись каждый день, она не хотела расстраивать своих друзей разговорами о своей ситуации и воздержалась от обсуждения этого вопроса. Но Дьюм часто приводил людей, обвиняемых в преступлениях, к Весам правосудия, и она не хотела, чтобы он сказал что – то ужасное сестре Кая. У Дьюма могла быть чистая душа, но он также был склонен защищать свою семью.
Он сказал ей, что ей нужно сообщить об этом другим, потому что им будет больно узнать, что она скрывала это от них.
Если бы она пережила Гедеона и воссоединилась с Каем, Корди и Сера настояли бы на том, чтобы устроить возмутительный свадебный прием. Ей просто нужно было сначала сказать им, что она замужем.
Прежде чем она успела отправить сообщение Корди, на подъездную дорожку въехала машина, и Рори поднял глаза с широкой улыбкой.
– Ты и так достаточно долго!
Сера припарковалась и с усмешкой выпрыгнула из машины.
– Я бы ни за что не пропустила сегодняшний вечер.
Глава 45
Винкула
Кай упал на колени, когда фары и маленькая девочка с ярко– рыжими волосами вторглись в его сознание. Девушка улыбалась и шла к нему, как будто они были друзьями, и он не понимал, что происходит.
Когда его зрение прояснилось, он встал на дрожащие ноги, держась за раковину в ванной.
Что это было?
Он перебрал все в уме. За машиной были деревья, и рыжеволосая выбралась с водительского сиденья.
Его кровь превратилась в лед, когда страх окутал его. Видение было в Эрдикоа, и единственной причиной, по которой у него был кошмарный эпизод во время бодрствования, было Вечное видение. Обычно в своих видениях он чувствовал страх, боль, беспокойство или что там чувствовала Рори, но на этот раз он не чувствовал ничего, кроме возбуждения.
Она не обращала внимания на ожидавшую ее опасность.
Его захлестнули неконтролируемые эмоции, колеблясь между страхом, тоской и чистой, неподдельной яростью.
У него закружилась голова, заставив его споткнуться. Когда он посмотрел в зеркало, на его подбородке вздулись черные вены, а в ответ на него уставились твердые черные глаза.
Они были последним, что он увидел, прежде чем все превратилось в ничто.
Глава 46
Эрдикоа
Рори упала на землю, хватая ртом воздух, когда ее тело горело ледяной яростью, которая не была ее собственной. Ее зрение расширилось, и вместо того, чтобы видеть окружающее, она увидела в зеркале Кая, полностью покрытого черными венами.
Бездушные черные глаза уставились на нее в ответ, и ей потребовались все силы, чтобы не закричать.
Она наблюдала, как эти ямы небытия откатились назад в его голове, когда он упал, оставив ее задыхающейся на гравийной подъездной дорожке, когда Сера трясла ее с выражением шока на лице.
– Рори! – воскликнула она, схватив ее за оба плеча.
Рыдание вырвалось из груди Рори, когда она пыталась понять, что произошло.
– Я видела Кая.
Ее мозг не давал ей покоя, говоря, что она точно знает, что это значит.
Когда туман в ее голове рассеялся, она с трудом поднялась на ноги, и ее страх смешался с паникой.
– Он умирает, – прохрипела она и вытащила свой телефон, нащупывая его.
Сера ахнула.
– Кто? Кай?
– Мне нужно позвонить Сэму. Он должен добраться до него
Ее руки дрожали так сильно, что она едва могла нажимать кнопки.
– Я позвоню ему, – сказала Сера, забирая у нее телефон.
– Ты даже говорить не можешь. Какой у тебя код?
Руки Рори покалывало, и она попыталась выровнять дыхание.
– У меня его нет..
Сера нахмурилась на нее.
– Это небезопасно.
Ее пальцы действовали быстро, но телефон заискрился, заставив ее вскрикнуть и выронить его.
– Что за черт?
Она подобрала устройство с земли, и Рори обезумела. Она не знала номер Сэма или Лорен наизусть, и следующие слова Серы подтвердили ее опасения.
– Он не работает.
Рори пригладила волосы.
– Я должна найти их. Позвони Дьюму. Может быть, он сможет доставить меня в столицу. Лорен и Сэм поменялись сменами сегодня вечером. Сэм ушел рано, но, может быть, я смогу застать Лорен в бункере, когда она приедет.
Сера оживилась.
– Я могу провести тебя. Я там работаю, помнишь?
– Нам нужно уходить сейчас, – настаивала Рори, слишком взволнованная, чтобы поблагодарить подругу.
Сера кивнула и побежала к своей машине, Рори следовала за ней по пятам.
– Не волнуйся, – успокоила она ее.
– Мы найдем их. Я уверена, что с Каем все в порядке.
Ее голос звучал так же неуверенно, как и у Рори.
Когда они выехали на главную дорогу, Рори пришло в голову, что она могла бы разбудить своего отца, чтобы узнать, есть ли у него номер Сэма, но было уже слишком поздно. Ее лучшим выбором было поймать одного из Ангелов и умолять их спасти ее мужа.
Казалось, прошли часы, прежде чем они приблизились к столице, и как только Сера припарковалась в дальнем углу парковки для персонала, Рори выпрыгнула наружу. Что, если бы она не смогла найти Сэма или Лорен? Ей пришлось бы пойти к Адиле. Она не могла отправить ее в Винкулу, но Адила могла пойти проведать его.
Рори повернулась к воротам, но Сера схватила ее за руку.
– Сюда, – прошептала она и огляделась, чтобы убедиться, что на стоянке никого нет.
– Там есть еще один вход, о котором никто не знает. Им могут пользоваться только избранные сотрудники.
Она показала ремешок со значком.
– Что, черт возьми, ты здесь делаешь, что можешь пользоваться секретным входом? – прошептала Рори.
– На это нет времени.
Сера проскользнула сквозь густую листву, окружающую стоянку, поманив Рори следовать за ней, и они обошли внешнюю стену.
– Мы идем в заднюю часть? – Спросила Рори.
Они шли уже некоторое время.
Сера резко остановилась и повернулась к ней.
– Мы пришли. Когда мы войдем, держись позади меня и ни с кем не разговаривай. Чем меньше внимания ты привлекаешь к себе, тем лучше.
Рори кивнула и наблюдала, как Сера коснулась двери, заставив ее заискриться.
Она даже не воспользовалась своим значком.
Рори отступила назад, вспомнив, как заискрился ее телефон, когда Сера взяла его в руки.
Ее глаза были прикованы к Сере, когда открылась дверь, и она не заметила двух охранников, которые вошли. Когда они потянулись к ней, бежать было слишком поздно.
Ее тренировки дали о себе знать, и она сражалась, отбиваясь от них как могла, но вдвоем на одного было трудно. Сера стояла, скрестив руки на груди, со скучающим выражением лица. Ее предательство было глубоким.
Как она могла это сделать? Она обманула их всех.
Рори ударила одного охранника ногой в подбородок, и его голова откинулась назад. У нее не было времени смотреть, как он падает на землю, когда она сражалась с другим. Из ее носа текла кровь, а одно из ребер было сломано, но она боролась с болью. Ее жизни и жизни Кая зависели от того, удастся ли ей спастись.
Она не заметила, как другой охранник поднялся; она думала, что вырубила его, но ее предположение было фатальной ошибкой.
Он схватил ее за руки сзади, заведя их ей за спину с такой силой, что что – то хруснуло у нее в плече. Она закричала, и другой охранник сильно ударил ее. Боль, пронзившая ее плечо, сделала почти невозможным освобождение.
Сера подошла к ней с довольной ухмылкой, и Рори посмотрела на нее со всей ненавистью, на которую была способна.
– Как ты могла? – ее голос был слабым от усталости и наполненным болью.
– Мы доверяли тебе! Я спасла твою гребаную жизнь, и вот как ты мне отплатила?
Сера откинула голову назад с громким смехом, и желудок Рори скрутило, когда тело Серы превратилось в точную копию Кая. Гедеон.
Братья были зеркальными отражениями друг друга, но нельзя было ошибиться в том, кем он был. То, как вел себя король Люкс, и чистая злоба в его глазах кричали о зле.
Она была ошеломлена и молчала, уставившись на того, кого ненавидела последние одиннадцать лет, на того, кто посадил ее пару за преступление, которого он не совершал, и на того, кто обманул ее, как последнюю дуру, какой она и была.
Она ахнула, вспомнив пророчество своей матери. Не позволяй ему одурачить тебя.
– В чем дело? – Гедеон надулся.
– Ты не рада меня видеть? Мы должны были стать братом и сестрой, не так ли?
Он схватил ее за подбородок, и она попыталась отдернуть его, но его хватка была достаточно крепкой, чтобы оставить синяк.
– Дважды. Разве это не было бы чем-то экзотичным? Братья женятся на сестрах.
Его лицо медленно приблизилось к ее лицу, обводя ее черты своими золотистыми глазами.
– Кажется, мне досталась хорошенькая близняшка. Жаль, что она не смогла остаться рядом.
Рори снова забилась в хватке охранника, не обращая внимания на боль, и Гедеон со смехом отступил назад.
– Я, блядь, оторву твою голову от твоего тела, – поклялась она.
Его голова механически склонилась набок.
– Нет, ты этого не сделаешь.
Было одно маленькое утешение в том, что она видела его перед собой. Сера не предала их. Сера.
– Где Сера? – требовательно спросила она.
Широко улыбаясь, он снова направился к ней.
– Эта девушка более отважная, чем ты.
Онемение распространилось по телу Рори, и она едва могла говорить, не понимая смысла его слов.
– Ты убил ее?
Гедеон драматично вздохнул и отмахнулся от нее.
– К сожалению, я не мог. Я не могу превратиться в кого – то, если он еще жив.
Когда он увидел, как лицо Рори исказилось от шока, он подмигнул.
– Как, я уверен, ты уже знаешь, члены королевской семьи приобретают искаженную версию способностей своего Вечного.
Кай чувствовал черные души, не видя к ним.
– Как оказалось, Серафимы благословили меня возможностью превращаться в людей, а не в одно животное.
Его тело превратилось в тело Рори, и она в ужасе отпрянула назад. Гедеон осмотрел себя.
– Тревожно, не так ли?
Она услышала ее голос, и ее охватил еще один страх. Что, если он отправится в Винкулу, замаскировавшись под нее, и причинит вред Кайусу?
– Нет, – прошептала она, прежде чем закричать:
– Нет!
Он медленно развернулся, раскинув руки, и, оказавшись лицом к лицу с ней, поклонился.
– Да.
Ухмылка на его лице сменилась чем– то похожим на любопытство, когда он отодвинулся и придвинулся к ней ближе. Он провел пальцем по ее лицу, и она отстранилась.
– Не прикасайся ко мне, черт возьми.
– Это невозможно, – пробормотал он, отходя в сторону и переворачивая ее правую руку.
Теперь у нее было бессмертное исцеление.
Рори поняла, что ее плечо больше не болит, как и ребра. Она была так увлечена показом Гедеона, что не заметила, как ее боль утихла. Рассеченная кожа на ее лице, должно быть, тоже зажила.
– Ты вышла за него замуж?
Глаза Гедеона вспыхнули гневом, и его тело заискрилось, когда молнии осветили его кожу. Она попыталась оттолкнуться от него, но охранник крепко держал ее.
Свет померк, когда он успокоился, и на его лице появилась зловещая улыбка.
– Так могло бы быть и лучше. Ты знаешь, что я могу с тобой сделать, что убило бы меньшего мистика? Но не тебя. Ты исцелишься.
Он хлопнул в ладоши, довольный своим открытием.
– Хватит разговоров. Пойдем внутрь, ладно?
Сэм взгромоздил свое маленькое птичье тельце на люстру над главной дверью в офис Гедеона и стал ждать. В своих прошлых поисках они с Лорен еще не наткнулись ни на что полезное, и им казалось бессмысленным приходить ночью. Король всегда либо спал, либо с кем – то трахался.
Сэм пришел сегодня рано, но от Гедеона все еще не было никаких признаков. Единственным местом, куда он не мог попасть, был кабинет Гедеона, и он надеялся застать короля Люкса уходящим, но когда сумерки превратились в ночь и никто не ушел, он фыркнул, разочарованный отсутствием у них информации.
Когда он поднял крылья, чтобы улететь, знакомая служанка подкатила свою тележку к кабинету короля и поговорила с охранником, который улыбнулся и впустил ее в кабинет Гедеона.
Сэм уставилась на слишком дружелюбного мужчину, открывающего ей дверь. Охранникам, не являющимся аатхе, какими бы милыми они ни казались, доверять было нельзя, и ему не понравилось, как этот смотрел на Анастасию.
Он знал, что не сможет говорить с ней в кабинете Гедеона, где охранники могли услышать и подождали бы, пока она уйдет. Сэм не хотел, чтобы она пострадала.
Некоторое время спустя она вышла из офиса, попрощалась с охраной и покатила свою тележку по другому коридору. Сэм сбежал, следуя за ней, пока они не оказались достаточно далеко от любопытных глаз. В этой части коридора не было охраны, и он пролетел перед ней, перемещаясь в воздухе.
Она вздрогнула, и Сэм зажал ей рот рукой, когда она попыталась закричать. Ее тело дрожало, а кожа выглядела болезненной, когда она смотрела на него широко раскрытыми глазами. Как только она поняла, кто он такой, она расслабилась и закрыла глаза, все еще тяжело дыша.
– Есть ли здесь пустая комната, где мы могли бы поговорить? – прошептал он.
Оттолкнув его руку, она кивнула и оглянулась, прежде чем повести его по другому коридору в пустынный банкетный зал.
Тихо закрыв дверь, она развернулась и размеренными шагами направилась к нему, как будто он мог ударить, если она будет двигаться слишком быстро.
– Чем я могу вам помочь, коммандер?
– Зови меня Сэм, – ответил он, направляясь к ней.
– Тебе нужно уволиться с работы.
Она уставилась на него с отсутствующим выражением, которое сменилось недоверием.
– Ты серьезно? Я не могу бросить свою работу.
– Зачем мне что – то говорить, если я несерьезен? – озадаченно спросил он.
– Тебе небезопасно здесь работать.
Она рассмеялась ему в лицо, и он сжал руки в кулаки. Неужели она не понимала серьезности ситуации?
– Ты не слушаешь, – рявкнул он, морщась от тона, которым разговаривал с ней.
Ее смех резко оборвался, и он не думал, что она может побледнеть еще больше, но она побледнела.
– Ты не шутишь.
– Я уже сказал тебе, что был серьезен.
– Прости меня, если я не брошу свою работу, потому что случайный Ангел периодически заглядывает и говорит мне об этом, – горячо прошептала она.
Ему нужно было, чтобы она поняла серьезность ситуации, а поскольку Рори теперь замужем за Каем, их время истекало. Это был только вопрос времени, когда все достигнет апогея.
Мысль о том, что Анастасии причинили боль, зажгла что – то внутри него. Он не мог этого объяснить, но мысль об этом угрожала его самоконтролю. Если бы ему пришлось выносить ее из Столицы, брыкающуюся и кричащую, он бы это сделал.
– Присаживайся, – сказал он, указывая на стул.
– Я расскажу тебе историю, и если после того, как я закончу, ты решишь продолжить здесь работать, я уйду.
И вернусь, когда закончится ее смена, чтобы забрать ее отсюда.
Она выглядела испуганной, как мышь, и это ему тоже не понравилось. Как только она опустилась в кресло, он глубоко вздохнул и рассказал ей все с самого начала, начиная с того, как Рори наблюдала, как Гедеон убивает Кору, и заканчивая женитьбой Рори на Кайусе.
Это была долгая история, и она терпеливо слушала, спокойнее, чем он ожидал. Молчание между ними тянулось целую вечность, пока она наконец не спросила:
– Душа ее сестры в банке?
Из всего, что он ей сказал, это был ее вопрос?
– Да. Предполагается, что душа Коры все еще где– то у Гедеона.
– Кажется, я знаю, где это.
Выражение решимости промелькнуло на ее лице, и тело Сэма напряглось.
– Однажды вечером я допоздна занималась своими делами, а он был в своем кабинете, когда я вошла. Он держал банку, которая светилась ярко– розовым.
Только Фейри могли видеть души при контакте кожа к коже или когда они покидали мертвые тела, но если душа была поймана в ловушку внутри сосуда Мерроу, они видны всем. В том, что видела Анастасия, не было никакой ошибки, но он не мог позволить ей попытаться вернуть это.
– Где в его кабинете? – он спросил ее.
Чем дольше они разговаривали, тем больше он чувствовал необходимость увезти ее из столицы.
Ее колено подпрыгнуло, когда она подумала.
– В шкафу. Когда ты входишь в его дверь, она с этой стороны, – сказала она, махнув рукой вправо.
Сэм кивнул.
– Либо мой первый помощник, либо я найду это и освобожу ее.
Она гордо вздернула подбородок.
– Я могу это сделать.
– Нет, – отрезал Сэм, заставив ее вздрогнуть.
– Ты должна покинуть дворец, когда закончится твоя смена, и никогда не возвращаться.
Она выглядела взволнованной, и он хотел успокоить ее, но у него никогда не получалось делать так, чтобы людям было комфортно.
– Я не вспомню, почему я ушла, когда уйду, – пробормотала она себе под нос.
Он не мог представить, на что похожа потеря памяти, и он не хотел, чтобы она мучилась из – за того, почему решила уйти с работы.
– Дай мне свой номер телефона. Я буду недоступен в течение нескольких дней, но когда я вернусь, я позвоню тебе, и мы сможем поговорить.
Она тоже его не помнила, но, по крайней мере, он мог успокоить ее.
Анастасия глубоко вздохнула.
– Хорошо. Я сообщу старшей ночной горничной и верну свой значок охране ворот.








