412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дж. Натан » Что-то в тебе (ЛП) » Текст книги (страница 1)
Что-то в тебе (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:12

Текст книги "Что-то в тебе (ЛП)"


Автор книги: Дж. Натан



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Переводчик: Hazel

Редактор и оформитель: Дафна

Вычитка: Светлана Павлова

Русификация обложки: BySashka

Специально для группы:

ГЛАВА 1

Шей

Я спешила по коридору на третьем этаже, волоча за собой большой контейнер для хранения вещей и балансируя картонной коробкой в руке. Можно было бы оставить коробку у общежития, куда меня подвез «Убер», но я выросла в таком месте, где не стоило оставлять вещи без присмотра, иначе кто-нибудь присвоил бы их себе.

– А-а-а-а-й, – вырвалось у меня, когда коробка подлетела вверх и бухнулась на пол, а все мои вещи разлетелись по сторонам.

– Смотри, куда идешь, – бросила девушка, с которой я столкнулась, и продолжила идти по коридору, даже не остановившись, чтобы помочь мне собрать вещи.

Я бросила взгляд на удаляющуюся фигуру, запоминая раскачивающиеся бедра, слишком короткие шорты и идеально завитые светлые волосы, спускающиеся до попы девушки. Нужно знать, от кого держаться подальше в Кранморском Университете.

Словно прочитав мои мысли, она на мгновение обернулась и оказалась довольно красивой. Почему злюкам всегда везет с генами?

– Неудачница, – пробормотала девушка, скрываясь в комнате по правой стороне коридора.

Я поправила очки, но стоило мне опуститься на колени посреди коридора, как они снова соскользнули по носу вниз. Я оглянулась по сторонам: коридор пустовал, вдоль него тянулись открытые двери комнат, а из них доносилась музыка. Схватила упавшее передо мной фото себя и мамы в рамке, но не стала долго задерживать на нем взгляд. Сегодня должен быть отличный день. Новое начало. Не время для грустных воспоминаний. Я засунула фото в коробку, затем сгребла в охапку трофеи за академическое десятиборье, раскатившиеся по разным сторонам от меня. Быстро запихнула их в коробку, смутившись оттого, как сильно гордилась этими двумя трофеями.

– Извини.

Подняв взгляд, я увидела симпатичную брюнетку, которая вместе с родителями пыталась обойти меня с коробками в руках.

– Простите, – пробормотала я, отодвинув вещи в сторону, чтобы они смогли пройти.

– Тебе помочь? – спросил отец с жалостью во взгляде.

Я опустила голову и промямлила:

– Я справлюсь.

Они не стали настаивать и пошли в комнату девушки, а я засунула в коробку блокноты, отремонтированный ноутбук, который купила на накопленные деньги (надеюсь, что он не сломался) и остальную мелочевку.

Встав на ноги с коробкой в руках, я осмотрела номера комнат, пока не заметила комнату 333 впереди по правую сторону. Взяв контейнер, пододвинула его к двери и замерла в проеме. Семья, только что прошедшая мимо меня, суетилась по всей комнате, раскладывая одежду и украшая помещение.

– Привет, – произнес папа с улыбкой, заметив меня. – Мы же тебя знаем.

Натянув улыбку, я посмотрела на брюнетку, которая, как я теперь поняла, была моей соседкой Кендалл. В своем аккаунте она выглядела совершенно по-другому. Эта девушка легко могла бы стать моделью. Возможно, она ей и являлась. Судя по ее округлившимся глазам, смотрящим на меня – девушку с темными длинными косами, ростом 158 см и весом 40 кг – она была так же удивлена моей серой внешностью. Мы переписывались, но быстро поняли, что совершенно не похожи друг на друга. Она собиралась вступить в сестринство, а я надеялась помогать на научном факультете до поздней ночи.

– Привет, Кендалл.

Ее взгляд смягчился.

– Шей?

Я кивнула, изо всех сил стараясь показаться такой же студенткой-первокурсницей, которая не может дождаться студенческой жизни. Не поймите меня неправильно. Я рада самостоятельной жизни и новому началу, но не в том виде, в котором радуются остальные. Теперь в их жизни не будет контроля, можно тусоваться ночи напролет, и никто не будет тебя допрашивать. В моей же жизни не будет ежедневного стресса и неизвестности.

– Что там случилось? – спросила мама Кендалл. – Коробка не выдержала?

– Именно, не стоило брать картонную, – солгала я.

Она взглянула на коробку и контейнер.

– Тебе помочь принести остальные вещи?

Я покраснела.

– Это все мои вещи.

– Ой, – выдохнула она, вдруг ощутив себя так же неловко, как и я.

– Я неприхотлива. Мне не нужно многого для жизни, – продолжила я, надеясь, что не оскорбила новую соседку, у которой, похоже, вещей было раза в три больше.

Папа Кендалл улыбнулся.

– Я постоянно твержу Кендалл, что меньше – это больше.

Кендалл закатила глаза и посмотрела на меня.

– Я рада, что ты минималист. Куда бы иначе все мои вещи поместились?

Она улыбнулась, и я осознала, что, возможно, даже лучше иметь соседку, которая полная противоположность мне, чем жить с соседкой, которая, как и я, переживала бы из-за учебы и хороших оценок.

– Кендалл говорила, что ты из Колорадо, – сказала ее мама, доставая постельное белье дочери.

– Минут тридцать отсюда.

– Хотела быть поближе к дому? – спросил ее папа.

Нет.

– Вообще-то мне дали полную стипендию, поэтому я, очевидно, пошла сюда.

– Полная стипендия? – спросила Кендалл. – Понятия не имела. На каком ты направлении?

– Биохимия.

Ее глаза расширились.

– Значит, ты сможешь помогать мне с научными дисциплинами?

– Еще как.

– Предчувствую начало великой дружбы, – заметил ее отец.

Взглянув на Кендалл, я ожидала увидеть сарказм на ее лице, но она всего лишь улыбнулась.

– Я тоже.

Меня захлестнула волна облегчения, которая говорила, что, несмотря на встречу с грубиянкой, первый год в колледже пройдет великолепно.

***

Наша стена сотрясалась от басов рэпа, играющего в соседней комнате. Несколько часов назад я надела наушники. Пыталась спать с подушкой на голове. Но ничто не заглушало шум… и вибрацию, исходившую от стены у моей кровати. Я схватила телефон со стоящего рядом стола. Твою мать, два часа ночи. Нет, я не против, что другие люди веселятся. Я все понимала. Это колледж. Многие ребята впервые вырвались на свободу, но уже через несколько часов начнутся занятия. А раз у меня пары с семи утра, я ни на что не буду способна, если это продолжится. Возможно, они даже не понимали, как громко играла музыка. Я взглянула на кровать Кендалл. Она крепко спала. Как убитая.

Песня закончилась, и за стеной раздался смех. Я облегченно выдохнула, понимая, что смех смогу пережить. Но вскоре вновь застучали знакомые басы.

С меня хватит!

Я скинула с ног теплое одеяло, устало потащилась в коридор и встала перед дверью в соседнюю комнату. Я не пыталась казаться брюзгой, но уже поздно, и мне нужно спать. Я постучала в дверь кулаком, чтобы меня услышали поверх музыки. Осталось подождать. В коридоре музыка звучала еще громче. Неужели больше никто не жаловался?

Дверь распахнулась, и на меня посмотрела блондинка, с которой я столкнулась днем, одетая в одну футболку.

– Что? – рявкнула она.

– Я бы хотела, чтобы ты сделала музыку потише. У меня занятия в семь, мне нужно выспаться.

– Нет.

Я вскинула голову.

– Нет?

– Нет, – повторила она и посмотрела на мою пижаму. – Это слитная пижама с носочками?

Я опустила взгляд на свою пижаму.

– Да.

Она зашлась смехом.

– О. Мой. Бог.

– Что? – спросил парень в ее комнате, полностью открывая дверь. – Ой.

Ого. Меня на мгновение поразили его взлохмаченные темные волосы, оголенный торс, забитый рукав и боксеры. До этого я ни разу не находилась так близко с почти голым парнем – тем более с таким красивым.

Взгляд его голубых глаз переместился на мою пижаму.

– Такое не каждый день увидишь.

– Просто сделайте музыку потише, – обратилась я к нему в надежде воззвать к его здравому смыслу.

– Это колледж, малышка, – ответил он.

Я резко втянула воздух.

– Малышка?

Посмеиваясь, он снова прошелся взглядом по моей пижаме.

– Тебе виднее.

– Раз мне виднее, – проскрипела я, – то я бы назвала вас бесцеремонными мудаками. Но я же этого не сделала, правда? А вежливо попросила.

– Она только что назвала нас мудаками? – спросила злюка.

– Так и есть, – ответил парень и встретился со мной взглядом. – Убирайся, заучка. Ты прервала нас, а я бесцеремонным нахожу, когда меня прерывают.

И без намека на толику раскаяния он захлопнул передо мной дверь.

Кипя от злости, я осталась стоять в коридоре. Щеки пылали. Почему я даже на мгновение обратила на него свое крошечное внимание? Нет ничего хуже людей, которые считают, что им позволено делать все, что они захотят.

Но они так и поступали.

В шесть тридцать утра я отправилась на занятия, а музыка так и продолжала сотрясать мою стену, доказывая, что они и не собирались идти на попятную.

Великолепно.

ГЛАВА 2

Шей

Если пара по математике в семь утра показывала то, насколько сложной будет учеба в университете, то давайте приступим. Я сидела на первом ряду в аудитории по физике с полностью заряженным ноутбуком и головой, готовой впитать каждую частичку информации, которой профессор Реймонд был готов с нами поделиться. Я жила и дышала наукой и математикой. Они неподвластны времени и постоянно заставляют мозг дополнительно работать. Я расцветала от трудностей. Жаждала их.

– Как спалось?

Я резко повернула голову направо.

Грубиян из соседней комнаты сел на стул рядом со мной за один стол, нахально ухмыляясь.

Несмотря на исходивший от него запах свежести, который бил по моим чувствам, одной рукой я взяла свои вещи в охапку и слезла со стула.

– Даже не мечтай.

Я перешла на противоположную сторону аудитории и села рядом с девушкой, которая что-то печатала на ноутбуке. Ни за что не буду сидеть рядом с ним целый семестр. Не тогда, когда мне известно, что скрывается под привлекательной внешностью.

– Итак, дамы и господа, – произнес профессор Реймонд, зайдя в аудиторию и бросив свой портфель на стол. – Это занятия по физике. Если вы оказались не в том месте, то лучше убегайте сейчас, потому что иначе вас ждет адское путешествие.

Я улыбнулась, когда несколько студентов быстро смылись.

Следующий час я ощущала себя как рыба в воде, ловко ориентируясь в известных мне терминах и знаниях, которыми я не могла насытиться.

– Увидимся в среду, – объявил профессор Реймонд, выключив презентацию. – А пока читайте учебник с двадцатой по пятидесятую страницу. В начале пары будет небольшой тест, поэтому приходите вовремя.

Все собрали свои вещи и направились к выходу. Я не спешила, идя сзади, чтобы успеть поговорить с профессором. Я подошла к нему, как только аудитория опустела.

– Профессор Реймонд?

Он поднял глаза от телефона. Профессор был моложе, чем показался мне с места: легкая седина в козлиной бородке подсказывала, что ему, наверное, под сорок или слегла за сорок.

– Да?

– Меня зовут Шей Миллер.

По его лицу расплылась улыбка.

– Вы мисс Миллер?

Я кивнула.

– Майк Уилсон звонил мне насчет вас.

Я улыбнулась, зная, что мой учитель физики из школы звонил ему.

– Он сказал, что вы бы хотели помогать в лаборатории или что-то такое, – продолжил он.

– Да! Я мечтаю заниматься исследовательской работой. Готова хоть полы подметать, только чтобы попасть туда.

Профессор Реймонд рассмеялся.

– Для этого у нас есть уборщики.

– Точно.

– Давайте я подумаю, – пояснил он. – Уверен, что смогу что-нибудь для вас найти.

– Супер, – ответила я, впервые почувствовав себя на своем месте.

***

Ночью меня резко выдернули из крепкого сна. В дверь неистово стучали, отчего мое сердце бешено заколотилось, а взгляд заметался по темной комнате. Кровать Кендалл пустовала. Наверное, она забыла наш код от двери. Взяв очки, я надела их, заметив, что часы показывали за полночь, затем выбралась из кровати и открыла дверь.

Держась за дверную раму, передо мной стоял тот грубиян.

– Серьезно? – бросил он.

– Что? – спросила я, сбитая с толку его вопросом.

– Ты не захотела сидеть рядом со мной?

У меня отвисла челюсть.

– Ты ради этого меня разбудил?

– Да.

– Все дело в твоем эго?

Он убрал руки с рамы и скрестил их на груди.

– Нет.

– Так и есть. Ты поверить не можешь, что кто-то не хочет находиться рядом с тобой.

– Неправда.

– Тогда какого черта ты здесь?

– Потому что хотел заметить, что сев рядом с твоей занудной задницей, я сделал тебе одолжение.

– Моей занудной задницей? Этот термин широко используется или применяется только в недалеком кружке твоих друзей?

Его взгляд упал на мою голубую пижаму.

– Если термин подходит…

– Слушай. Я вижу, что тебе непросто. Но давай посмотрим, сможешь ли ты понять.

Я схватила дверную ручку и захлопнула дверь перед его лицом.

Я ждала, что нахал начнет барабанить по ней. Кричать через нее. Позовет злюку, чтобы она поддержала его. Но он ничего из этого не сделал. Так что я снова залезла в кровать и закрыла глаза, выкидывая из головы мысли об этом грубияне.

В соседней комнате еще громче, чем вчера – что мне казалось просто невозможным, – заиграла музыка.

Мудак.

ГЛАВА 3

Кейсон

Проверяя новости на телефоне, я смотрел шизанутые видео, на которых Остерман взлетал на хафпайпе1. Сам он мудак, но его трюки гребаный отпад. Не то чтобы я в этом кому-то признаюсь. Особенно раз буду соревноваться с ним в слоупстайле2 в январе на XGames3. Я прошел отбор в феврале в Швейцарии, но без снега в Колорадо до самого октября трудновато покататься на сноуборде.

– Доброе утро, – поздоровался профессор Реймонд, залетая в аудиторию, опоздав на пару в среду.

Меня это не волновало, потому что я был отстоем в естественных науках, но если хотел выпуститься в следующем году, необходимо вновь сразиться с чудовищем, ведь прошлый год я уже завалил.

– Надеюсь, всем удалось изучить указанные страницы, поэтому у вас обещанный тест.

По всей аудитории раздались стоны. Я бросил взгляд поверх плеча и увидел широко улыбающуюся, как дурочка, малышку. Она, правда, радовалась тесту? Чертовски странная. Но нужно отдать ей должное. С ночи воскресенья она не стучалась в комнату Коры. И, несмотря на темные круги под глазами за ее очками, она справлялась с шумом.

– Откройте ноутбуки и найдите ссылку на тест на вашей электронной почте. Когда закончите, закройте ноутбуки. У вас пятнадцать минут.

Твою ж мать.

Я перешел по ссылке, и меня всего передернуло внутри. Я не читал учебник, и даже если бы прочел, многое все равно не понял. Я знал о своих проблемах с чтением. У меня это уже давно. Но я знал, как справиться с этим – обычно. Иногда я использовал программу для чтения текста, но с естественными науками и математикой она не помогала. Я уставился на экран ноутбука, молясь, чтобы ответы пришли ко мне сами собой. Однако спустя пятнадцать минут мне показалось, что лучше бы я бросил эту пару. Мне хотелось быть профессиональным сноубордистом, а не физиком. Но я не желал, чтобы родители отказывались от меня, поэтому для поддержки мне нужна научная степень. Об этом мы договорились еще до того, как я заключил спонсорскую сделку с компанией сноубордистского инвентаря «Слоупс». Поэтому они и оплачивали мои катания на сноуборде каждые выходные. Поэтому они и наняли мне тренера, который работал со мной на выходных. Поэтому они и оплачивали мои поездки на соревнования до того, как это стала оплачивать «Слоупс».

– Закрывайте ноутбуки, – объявил профессор Реймонд.

Я слишком яростно захлопнул ноутбук, отчего некоторые студенты обернулись в мою сторону.

– Итак, давайте поговорим о законе Шарля, – продолжил профессор Реймонд. – Кто-нибудь может пояснить, в чем он заключается?

Я осмотрел аудиторию, гадая, знал ли кто-нибудь ответ, потому что я уж точно понятия не имел. Рука малышки взлетела вверх.

Профессор Реймонд улыбнулся.

– Да, мисс Миллер.

Мисс Миллер? Он уже знал ее имя?

– Просветите нас.

– Закон Шарля заключается в том, что расширение всех газов зависит от повышения температуры, если они находятся под постоянным давлением. – Профессор Реймонд открыл рот, чтобы заговорить, но малышка… мисс Миллер прервала его. – Он подразумевает, что давление всех газов увеличивается при увеличении температуры, если объем газов остается неизменным. – Профессор Реймонд снова попытался заговорить, но мисс Миллер продолжила: – В настоящее время закон применяется только для идеальных газов.

– Сам бы я лучше не объяснил, – наконец сказал профессор Реймонд. – Кто-нибудь знает, откуда берет свое начало название?

Мисс Миллер снова вскинула руку вверх. Я огляделся: ее рука была единственной.

Профессор ухмыльнулся.

– Мисс Миллер?

– Название выражает почтение Жаку Шарлю, который проводил эксперименты над тем, как объем газов зависит от температуры. К сожалению, он так и не опубликовал работу, над которой трудился в конце восемнадцатого века, потому что это сделали другие.

Мое предположение о том, что малышка заучка попало точно в цель. К тому же еще и помешана на науках. Лучший тип заучек. По крайней мере, когда мне нужна помощь.

Шей

Собрав вещи, я засунула их в рюкзак, понимая, что сдала тест на «отлично». Закинула его на спину и направилась к выходу. Но прежде чем успела выйти в коридор, передо мной возник мой заклятый враг со скейтбордом в руке, преграждая выход.

– Отойди, – бросила я.

– Нет.

– Мне всего лишь нужно позвать на помощь, – ответила я.

Он бросил взгляд на коридор, кишащий студентами, которые шли в разные стороны за его спиной.

– И какая именно помощь тебе нужна? – спросил он, вновь обратив взгляд своих голубых глаз на меня. Они поразительно контрастировали с черной рубашкой, надетой им.

Я стиснула зубы.

– Оттащить тебя с моего пути.

– Ты представляешь, как много девушек бы оценили, если бы я оказался на их пути?

Я не смогла не закатить глаза.

– Чего ты хочешь?

– Я многого хочу. Мира по всем мире. Звезду на Голливудской аллее славы. Золотую медаль…

– Серьезно? – фыркнула я, раздраженная, что он доставал меня и заставлял опаздывать на следующую пару. – Кому-то нужно на пару.

– Тогда хватить меня прерывать. Мне кое-что нужно от тебя.

Я усмехнулась.

– Вернуть тебя в действительность?

– Я серьезно. Похоже, ты понимаешь все эту физическую ерунду, и мне тоже нужно понять ее.

Мои брови сошлись к переносице.

– Есть такие штуки под названием книги. Почему не откроешь и не почитаешь их?

Выражение его лица поменялось, вокруг глаз появились мрачные морщины.

– Я серьезно, малышка.

– Не называй меня так, – рявкнула я.

– Мне нужна твоя помощь.

Из меня вырвался смешок без толики юмора.

– Тебе нужна моя помощь?

– Да, – невозмутимым тоном сказал он.

– Так, давай проясним. Когда я попросила тебя помочь и сделать музыку потише, чтобы я могла поспать, ты отказал, стал еще большим мудаком и сделал ее только громче.

Он встретился со мной взглядом. Я видела, как дрожала его напускная храбрость, пока он силой поддерживал зрительный контакт.

– Но ты хочешь, чтобы я помогла тебе?

– Да.

Этот парень не только мудак, он еще и идиот.

– Нет.

Я оттолкнула его плечом и, не оборачиваясь, пошла по коридору прочь из здания. Зачем мне это? Я прекрасно знала, что впереди меня снова ждет ночь громкой музыки.

ГЛАВА 4

Шей

– Эй, не хочешь сходить сегодня на вечеринку?

Я оторвала взгляд от домашней работы и посмотрела на Кендалл, сидевшую на кровати.

– Разве хотя бы часть меня кричит о желании потусоваться?

Она рассмеялась.

– Да ладно. Ты только и учишься. Нужно немного выбираться в люди.

– И кто так считает?

– Я. А раз я твоя соседка, которая наделена привилегией слушать твой ночной храп, то, по-моему, мне полагается потусоваться.

Я рассмеялась, оценив, что она предлагала провести время вместе, но все же понимала, что с ее подругами из сестринства, время было проводить намного веселее, чем со мной.

Кендалл указала на меня.

– Я вижу, что ты в раздумьях.

– Ой, ладно, я думаю. Думаю, какая это ужасная идея.

Она рассмеялась.

– Да брось, если там станет тухло, мы уйдем.

– Когда станет тухло, – поправила я.

– Не будь такой предубежденной. Ты же собираешься стать ученым, да? Разве для оценки не нужны доказательства?

– Это была гипотеза.

Она закатила глаза.

– То-о-о-о-очно.

– Где вечеринка?

– За кампусом.

– Мне нечего надеть, – добавила я в надежде, что это спасет меня от кошмарной ночи, какой она непременно будет.

– Конечно же, есть. Зеленая футболка отлично подчеркивает твои красивые зеленые глаза.

Щеки слегка запылали, потому что мне стало неловко от неожиданного комплимента. Никто еще не называл мои глаза красивыми.

– Может быть.

Она запищала.

– Принимаю за согласие.

Я взглянула на фотографию мамы и меня около кровати. Фото сделали, когда в пять лет я впервые пошла в садик. Мама стояла рядом со мной, опустив руки на мои худые плечи, и выглядела такой гордой за меня, а я была в платье с цветочным рисунком и коробкой для обеда в руке.

– Это твоя мама? – спросила Кендалл, почувствовав, что мои мысли о вечеринке улетели куда-то далеко.

Я кивнула.

– Она приедет навестить тебя?

Я отрицательно покачала головой.

– Она умерла от рака, когда мне было пять.

– Ох, Шей. Мне так жаль. Я даже не догадывалась.

Я пожала плечами.

– Это случилось давным-давно.

Она взглянула на фотографию так, словно вообще впервые заметила ее.

– Ты похожа на нее.

Я ухмыльнулась, радуясь, что Кендалл это увидела. За столько лет люди постоянно отмечали это. Из-за этого я ощущала ее рядом с собой, хоть и потеряла еще в детстве.

– И тогда ты тоже ходила с косами, – заметила она с улыбкой.

– Она каждое утро заплетала мне волосы, – ответила я, перед глазами всплыли те дни. – Я сидела на полу между ее ног, а она возилась с волосами.

– Поэтому ты их заплетаешь, – проговорила Кендалл.

Я обдумала ее слова, без сомнения осознавая, что это правда.

***

Мы вышли из «Убера» перед домом за кампусом. В двухэтажном особняке громыхала музыка, а из передних окон, лишенных штор и жалюзи, на улицу лился свет. Некоторые люди стояли снаружи на газоне, а другие внутри виднелись через окна.

Кендалл надела короткие шорты и симпатичный топ без рукавов. Я опустила взгляд на зеленую футболку, джинсы и черные армейские ботинки, без которых никогда не выходила их дома.

– Выглядишь великолепно, – заверила меня Кендалл.

Я ценила ее попытки примирить меня с собственным гардеробом, но в этом не было необходимости. Я никогда не пыталась вписаться. Зачем пытаться, раз и так торчала на виду?

Мы прошли по подъездной дорожке к компании девушек, которые подозвали Кендалл. Она взглянула на меня, прежде чем подойти к подругам.

– Если мы разойдемся, напиши мне, где ты.

– И не забудь: если мне станет грустно, я ухожу отсюда. Что будет минут через десять.

Она рассмеялась.

– Цель моей жизнь – поразвлечь тебя.

Я фыркнула.

– Удачи.

Она поздоровалась с подругами, которые без промедления стали обниматься с ней, словно давно не виделись. Они вежливо посмотрели на меня, и мы пошли в дом. Внутри музыка играла еще громче, а все коридоры и комнаты были забиты людьми с красными стаканчиками в руках. Осмотревшись, я никого не узнала

– Давайте выпьем, – объявила одна из подруг Кендалл.

Мое сердце слегка ёкнуло. Я понимала, что вот он колледж, но я не пила – всего лишь один раз в жизни пробовала алкоголь. Только пару глотков пива. Я генетически предрасположена к алкоголизму, и понимала, что не хотела ступить на пагубный путь.

Мы последовали за подругой Кендалл на кухню и нашли кегу в углу комнаты. Одна из них наполнила стаканчики и передала нам. Я взяла стаканчик для отвода глаз, пытаясь вписаться. Мы перешли в гостиную. На диван взгромоздились люди, смотря огромный телевизор. На экране по холмам рассекали сноубордисты, подпрыгивая и выполняя трюки в воздухе.

– Вот вам и Колорадо, – обратилась я к Кендалл, стоящей рядом со мной.

– Что?

– Парням больше нравится сноубординг, чем красивые девчонки, которые пришли на вечеринку.

– А ты не знаешь, кто здесь живет? – спросила она.

Я отрицательно покачала головой.

Она наклонилась к моему уху.

– Кейсон МакКлауд.

– Кто такой Кейсон МакКлауд?

– Невероятный сноубордист. Он участвует в XGames в январе. Не говоря уже о том, что он сногсшибательно красив.

– Малышка? – прозвучал позади меня низкий голос.

По спине пробежал холодок.

– Это он, – прошептала мне Кендалл.

Я втянула в себя воздух и медленно повернулась к своему заклятому врагу… Кейсону МакКлауду.

Он смотрел на меня через всю комнату.

Теперь все понятно. Взъерошенные волосы. Порванные джинсы с низкой посадкой. Черная сноубордисткая рубашка «Слоупс». Расслабленное отношение. Скейтборд.

– Что ты делаешь в моем доме?

Я натянула улыбку, которая с болью держалась на лице.

– Пришла на вечеринку. На что еще это похоже?

Я поднесла стаканчик к губам и напоказ осушила его содержимое. Наверное, не лучшая идея, раз я не пила, и насквозь промокшая весила сорок пять килограммов, но отчаянные времена требовали отчаянных решений.

Он приподнял бровь, но я не понимала, раздражала ли его это или забавляло.

– Разве?

Я вскинула подбородок, создавая впечатление, что могла справиться с его запугиванием, если он думал об этом.

– Ага.

– Ну, тогда давай нальем тебе и твоим подругам настоящие напитки, – сказал он, одарив Кендалл и ее приятельниц убийственной улыбкой, которые попались на его удочку.

Да чтоб его.

– Пройдемте, дамы, – сказал он, развернувшись и направившись к другой комнате в глубине дома.

Оставшись без выбора, я пошла за ним. Выпитое пиво стало жаром проявляться на моих щеках. Я зашла в помещение, которое когда-то было столовой. Сейчас там в углу стоял бар с множеством бутылок. Кейсон зашел за барную стойку и выставил пять стаканов для пятерых девушек. Он смешал множество алкогольных напитков и напоследок добавил к ним каплю чего-то красного. Кейсон, улыбаясь, по очереди раздал стаканы девчонкам, пока не дошел до моего напитка. Я ждала, что он плюнет в него или что похуже, но он просто вытянул стакан, маня меня сделать шаг вперед.

Я стояла слишком далеко, чтобы дотянуться до стакана и не шевельнуться.

Нахальная усмешка на его лице говорила, что он не станет подносить мне напиток.

Господи, как я ненавидела его.

Кендалл выхватила стакан из его руки и передала мне.

Кейсон рассмеялся, а я была уверена, что он прекрасно понимал – мы бы простояли друг напротив друга целую ночь. Он вышел из-за бара и, встав рядом со мной, наклонился к моему уху. Я ощутила его прохладный аромат.

– Я сделал твой особенно крепким.

– Почему? Думаешь, я не выдержу?

– Нет. Потому что это последнее, что тебе здесь налили. Выпивай и уматывай к черту.

Я резко втянула в себя воздух, а мысли заполнили воспоминания из старшей школы. Тогда я не была желанным гостем на вечеринках всех подростков. Видимо, новое место не меняло того, что я нигде не вписывалась. Что же, у меня есть новости для мистера Выскочки-сноубордиста. Новое место значит новое поведение. А этой Шей наплевать.

– Полагаю, тебе придется вышвырнуть меня на глазах всех гостей, потому что я не уйду. Я пришла получить удовольствие, и я его получу.

Он промолчал, хотя его глаза потемнели, а челюсть дрогнула.

– Это мы еще посмотрим.

Он ушел, а я выдохнула, хотя понятия не имела, что у меня перехватило дыхание.

– Ты знаешь Кейсона МакКлауда? – спросила Кендалл, спеша ко мне, чтобы выведать информацию.

– Из-за него наша соседка так чертовски громко включает музыку по ночам, – пояснила я.

– Да? – удивилась Кендалл, несведущая о пытке, через которую я проходила.

– Похоже, между ней и мистером Сноубордистом что-то есть, – добавила я.

– Что же, фигово, – произнесла она, совершенно разочарованная. – А что он тебе сказал? Похоже, вы говорили о чем-то большем, чем о музыке.

Я отпила напиток, поморщившись от его крепости. Он не обманул. Мудак.

– Ни о чем важном.

Парочка подруг Кендалл играли в пинг-понг в подвале, поэтому следующий час мы наблюдали за их игрой. По словам Кендалл, парни, против которых они играли, тоже были сноубордистами. Похоже, они, как и Кейсон, тренировались для XGames, которые пройдут в январе в Аспене. Я задумалась, почему Кейсон, раз он профессиональный сноубордист, вообще учился в университете… и почему его так волнует сдача физики?

– Что она здесь делает? – зазвенел неподалеку высокий голос.

Я оглянулась через плечо и увидела соседку, шатающуюся надо мной. Она метала взглядом стрелы. Великолепно. Я отвернулась от нее, не доставив ей удовольствия.

– Армейские ботинки? – небрежно бросила наша соседка, встав передо мной, ее нос недовольно сморщился от вида моих ботинок. – Ты спишь в этих штуках… ой, подожди. Нет. Ты спишь в слитной пижамке.

Меня словно окатили ведром ледяной воды. Я не любила внимание. Черт, я избегала его любой ценой, пытаясь слиться с окружением. Но эта сука так не отстанет.

– Ага. Сплю. Она удобная.

– Просто уйди, – прорычала она. – Никто не хочет тебя здесь видеть.

Кендалл резко повернулась и сложила на груди руки.

– Я хочу, чтобы Шей была здесь. Как и мои подруги.

– Ой, ты посмотри, как это мило, – фыркнула она. – Подоспела спасательная бригада всезнайки.

Мне хотелось умереть на месте. Хотелось забраться в какую-нибудь яму, понимая, что все взгляды были прикованы к нам.

– Кора! – прокричал Кейсон.

Глаза всех собравшихся в подвале, включая мою соседку, которую, как я теперь поняла, звали Кора, смотрели на него, стоявшего на середине лестницы.

– Я искал тебя, детка, – продолжил Кейсон. – Пошли наверх.

Бросив на меня взгляд, Кора неуверенной походкой пошла к лестнице, но все же добралась до Кейсона.

Она ушла, и в помещение вернулся воздух; я проглотила остатки напитка и посмотрела на Кендалл.

– Спасибо.

– Нет ничего хуже злой девчонки. – Она пожала плечами. – Но кому-то же нужно играть эту роль.

Мы остались в подвале еще на час, еще больше выпивая и наблюдая за сетами пинг-понга. От алкоголя вокруг все начало расплываться, и я поняла, что с меня хватит. Нуждаясь в ванной комнате, я, слегка неровной походкой, поднялась на второй этаж. Я просовывала голову в каждую открытую дверь.

– Наверху, – объявил парень, которого я узнала по пинг-понгу.

– Что?

– Ванная. Ты же ее ищешь, да?

Я кивнула.

– Комната в конце коридора. Не обращай внимания на беспорядок.

– Спасибо.

Поднявшись по лестнице, я поспешила пройти к открытой двери в конце коридора, и, к своему облечению, обнаружила пустую ванную. Справившись, уставилась на себя в зеркало, пока мыла руки. Я определенно напилась и едва узнавала себя.

Что я здесь делала?

Я явно сюда не вписывалась. Мне дважды сказали, что мне здесь не место. Но прежняя Шей уж точно не постояла бы за себя. Я гордилась собой за это, но не стала себя обманывать, признаваясь, что не готова к последствиям.

Я вытерла руки туалетной бумагой, поскольку полотенца не было, и выбросила ее в урну. Открыв дверь, я вскрикнула:

– Боже мой.

Кейсон загораживал мне выход, сложив руки на груди.

– Ты закончила высказывать свою точку зрения?

– И что это за точка зрения? – слегка невнятно спросила я.

– Что ты делаешь все, что захочешь. К черту всех.

– Мне наплевать, что думают задиры, вроде тебя и Коры.

Он вскинул голову.

– Задиры?

– Задиры. Ты считаешь, что можешь всех пинать и плохо к нам относиться, потому что мы никто.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю