444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Дмитрий Крам » Путь трёх совершенствований. Том 2 (СИ) » Текст книги (страница 16)
Путь трёх совершенствований. Том 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2026, 18:44

Текст книги "Путь трёх совершенствований. Том 2 (СИ)"


Автор книги: Дмитрий Крам



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 19 страниц)

Прозвучал свисток.

– Невероятно! – воскликнула Алёна. – Один лишь Анд рванул в атаку. Остальная команда осталась в обороне. Если этот парень сумеет пробежать, я даже не знаю…

– Бизоны идут в атаку. Похоже, никто из них не воспринимает новичков всерьёз. На защите лишь три человека.

– Но какие это люди, – заметила Алёна. – Три лучших перехватчика.

– Анд бежит по правой стороне без липучки в руке. Смотрите, дамы и господа, на его пути возникает Камышин!

– Какой уклон от липы! – воскликнула девушка. – Мамочки, мне стало, жарко. Что творит этот новичок! Прокатился по самой земле.

– Камышин гонится за ним.

– Анд резко тормозит.

– Оу!

– Бедный Камышин.

– Кто бы мог подумать, что в этом хрупком на первый взгляд теле идеального мангуста такая стойкость.

– Вы с ним одинакового телосложения, – усмехнулась Алёна. – Возможно, и в тебе спит хороший игрок.

– Проверять мы это, конечно, не будем. Впрочем, мы отвлеклись. События в обороне новичков накаляются. Кайрат Пайфер сообщил своим, что противники уже близко. Уронил стенку, заставив одного из снайперов бизонов ожалить липой самого себя. Его окружают!

– Что делает этот парень⁈ – закричала Алёнка.

– Похоже, тянет бизонов на себя. Мечется как бильярдный шар от стенки к стенке. Сколько на него уже лип потратили?

– Три. И всё. Золотая рука Афони, как всегда, настигла цель. Кайрат, мы будем помнить твой забег.

– Тем временем смотрите, что творит Заур, – привлёк внимание к событиям Тор.

– Тестостероновая машина несётся с Фионой на руках. Довольно романтично, если бы не жестокость задумки. Девушка выступает живым щитом.

– Кто придумывал им тактику? Вы такое когда-нибудь видели?

– Фиону ожалили. Минус две липы у бизонов. Заур, ну что за джентльмен? Как он швырнул её в противников. Мамочки, хорошо, что я не играю.

– Тебя бы он и не смог бросить, – вне микрофона тихо проговорит Тор. – Ай, – вырвалось в эфир, и парень скрючился.

– У моего коллеги проблемы с микрофоном.

И снова звук удара, слышный всей арене.

– Ну что за зверь Заур? – продолжила девушка репортаж. – Он просто сбил двоих человек, которые в два раза больше, чем он.

– Вы посмотрите, – вернулся в эфир Тор. – Анд тем временем крадётся тихо как кошечка. Вся арена замерла. Интрига интриг. Удастся ли ему в одиночку без лип разобраться с тройкой защитников.

– Ох, бизоны пошли в атаку. Новички сейчас будут откидываться липами, но смогут ли попасть по более опытным коллегам.

– Что делает Тай?

– Кажется, он обнимает кристалл. К нему присоединяется Аманда.

– Новички откидались и остались без лип, выбив лишь двух противников за одиннадцать бросков. Вот что значит разница в классе.

– Я теряюсь в догадках, что они задумали. Они все цепляются друг за друга, просто обвивая кристалл и создавая кокон. Разорвать такой будет тяжело. Тянешь одного, а он переплетён с другими как цепь.

– Правилами это не запрещено, – проговорила Алёна.

– Но так не принято.

– Совершенно точно. Если это придумал капитан, девочки… я, как минимум советую с ним познакомится, – Алёна начал обмахивать лицо памяткой с составом команд.

– Анд нашёл, где сидят ловцы. Они не пустят его. Ни у кого нет лип. Что же он будет делать?

– Богданов взял разбег, кажется, хочет пробить гипсокартонную стену.

– Ох! Надеюсь, он цел после такого.

– Похоже, бизоны вздрогнули от испуга.

– Что он кричит?

– Что-то про гетто. Хотя вряд ли. Вот один из ловцов пустился за ним в погоню – большая ошибка. А нет. Кажется, у Анда проблемы с ногой. Он захромал. Противник догоняет. Прыжок! И-и-и… Богданов уходит в сторону.

– Хромает дальше. Похоже, решил, хотя бы черту пересечь. Время тайма подходит к концу. Бизон уже срывается за ним, и-и-и…

– Снова пролетает мимо! – взорвалась эмоциями комментаторша. – Невероятно! Кто-нибудь, принесите мне вентилятор. Похоже Богданов просто имитировал травму. Какая игра! Какой накал.

– Анд удерживает его. Не даёт подняться.

– Разница в тридцать килограмм ему не мешает. Кажется, он всерьёз надеется не дать ему вернуться за черту.

– Бизоны несутся назад, сейчас они его снесут.

– А успеют ли?

– Ох. Это выглядит так, будто несётся настоящее стадо бизонов.

– Стадо почти проигравших бизонов. Кристалл они не сломали.

– Анд отпускает противника и бежит к себе.

– Его сшибают! – воскликнула Алёна, закрыв лицо руками.

– Бэнкс и Элен бегут ему на помощь, они хватают тело Богданова и несут за черту.

– Время истекает. Какой накал! Какие страсти!

– Я тебе честно скажу, этот матч пока интереснее всего того, что мы видели в прошлом сезоне. Его можно продавать.

– Пять секунд.

– Четыре.

– Три.

– Две.

– ОДНА! – орут комментаторы хором.

– Пробежали.

Прозвучал свисток.

– У них получилось!

Трибуны взорвались овациями. Новички подкидывали почти безжизненное тело капитана. Члены комиссии переглядывались. Дэвид Бул и Рик Тумороу что-то живо обсуждали.

Фадей Васильевич взволнованно направился к команде новичков.

– Какой же счёт, кто победил? – спросил Тор.

– Меня больше волнует, выйдет ли Анд на второй раунд, – сказала Алёна.

– Пока непонятно. Медик подносит нашатырь. Напоминаем, что вмешательство лекарей между раундами запрещено.

Глава 24

В себя пришёл сидя на лавочке. То есть очевидно, что в сознании был давно. Нельзя быть в отключке и сидеть. Просто, видимо, провал в памяти. При сотрясениях такое бывает.

Долго смотрел на поле, пытаясь понять, кто свои, кто чужие. Но, честно говоря, по движениям было видно, где желание, а где выучка.

Встал, прислушался к ощущениям, не шатает. Регенерация – просто лучший навык. Сколько раз она меня уже спасала.

Неспешно подошёл к Фадею Васильевичу.

– Какой раунд?

– Второй, – сказал он с тревогой глядя на меня.

– А первый с каким счётом закончился?

– Ничья. По два игрока выбили, кристалл никто не сломал.

Я улыбнулся. В голове всплыла картинка, как меня подкидывают.

– А меня подкидывали?

– Да.

Я кивнул.

– Этот раунд вы проигрываете с треском.

– А у нас и не было цели победить во втором, – зловеще ухмыльнулся я, и оставив тренера мучаться в догадках, пошёл к трибунам.

Трое наших жестко влетели в игрока под четвертым номером. Я б после такого не поднялся.

Подошёл к Саманте Агаян.

– Как мы тебе? – спросил у неё.

– Фантастика.

Остальные девчонки поглядывали на меня с интересом.

– Ты как вообще?

– Да вроде жив. Не считая пары провалов в памяти, в порядке.

Элен бежала от крупного игрока из команды противника. С моего ракурса было видно, что ведёт его в ловушку. Он запинается о подставленную из-за мягкого куба ногу и летит головой в гипсокартонную стену.

Пошёл к комментаторам. Протянул руку парню. Он вырубил микрофон.

– Тор.

– Анд.

Трибуны ахнули. Заур жесточайшим образом сбил кого-то.

– А почему вы липы не кидаете в этом раунде? – тихо спросил комментатор.

– А у нас план ломать игроков. Нам не надо, чтобы они выбывали.

– Но зачем?

– Поймешь. Надеюсь… – добавил я, представив, что будет, если я не прав.

Обошёл их рабочее место с другой стороны.

– Алёна, – протянула руку пышка.

– У тебя очень обаятельный голос, – сказал я. – А кто меня сбил?

– А ты не видел?

– Видел, но не помню. Сотрясение.

– Десятый номер. Матеуш Оздемир.

Я поймал его глазами. Ну да. Бегающий локомотив, а не человек.

– Какой план? Почему ваши только и делают, что время тянут и всех сбивают?

Я подмигнул Алёне.

– Всё увидишь. Кстати, инсайдерская информация, я выйду на третий.

– С ума сошёл⁈ – искренне забеспокоилась девушка.

– Нет. Мне уже лучше.

– Удачи, – растерянно протянула она мне в спину.

Я начал разминаться. Покрутился, повертелся. Пробежал раз, другой, третий. Вестибулярный аппарат реагировал нормально.

Я помахал десятому номеру. Поквитаемся ещё.

Бета и Ликтор с двух сторон влетели в какую-то девчонку из основного состава, и она осталась валяться на поле.

«Ну-у-у», – скривился я– «Они сами просили погрубее».

Но вот к нам в портал закинули мяч. Раздался свисток.

– Счёт в раунде четыре двенадцать. Счёт в игре. Шесть четырнадцать.

Я пристально следил за Риком, Дэвидом и Фадеем. Они посовещались.

Команда подошла ко мне.

– Отлично сыграли, – подбодрил я их.

– Всё равно продули, – протянула Аманда.

– Зато посмотри на них, – я кивнул на противников, что до сих пор устало брели к себе. – Вы просто как кабаны их сбивали раз за разом. Они не радуются победе. А сейчас ещё и третий раунд объявят.

– Мечтай-мечтай, – бросил Ликтор, показывая, как будет пробивать мне поджопник.

Тренера подозвали арбитров. Потом один из помощников тренера подошёл к комментаторам. Меня уже можно было в рекламу зубной пасты запихивать.

– Неожиданный поворот, – заговорил Тор. – Объявляется третий раунд.

– Да-а-а-а-а-а-а! – заорал я. – Ох, как бы не промахнуться потом и кому-нибудь шипами по филехе не заехать, – многообещающе проговорил я, глядя на Ликтора.

Эта новость, пожалуй, только Кайрата повеселила, но он вообще не унывает никогда.

– А что кислые такие? – обвёл я всех. – А ну, улыбку на лица натяните. Враг должен видеть уверенность.

Капитан той команды пошёл к Рику разбираться. Я же остался стоять.

– Какой раунд, думаешь, объявят? – спросила Бронкс.

– По логике кристаллы. Это и нас заставит мозги напрячь. И им даст шанс отыграться.

– И какая тактика?

– Бульдозер. Никого не оставляем на защите. Просто всей толпой несёмся. Сбитой коробкой, чтобы липами всех не повыбивали. Сносим барьеры. Ломаем стены. Находим кристалл, разрушаем. Бежим назад. Они рассчитывали на счёт тридцать против шести в пользу противников. А получат близкий результат. Так что собрались! – хлопнул я. – Пошли-пошли на поле. Пусть видят, что мы рвёмся в бой.

– Но мы в него не рвёмся, – простонала Элен.

– Вперёд-вперёд!

– Давайте ещё какой-нибудь грозный девиз бахнем, – предложила Аманда.

– Ломать-крушить, – вкинул Кайрат.

– Отлично.

Бронкс выстроила нас в центре поля в круг. Мы положили друг другу руки на плечи.

– В боевом девизе главное – поймать вот это настроение первобытного танца перед костром. Чуть-чуть подпрыгиваем на месте.

Мы начали подпрыгивать.

– Ломать-крушить! Ломать-Крушить! ЛОМАТЬ-КРУШИТЬ!

– Ещё сделайте злые морды как у сторожевых собак, которые увидели почтальона, – продолжала настраивать нас Аманда.

Рефери угнал нас на свою позицию.

– Раунд кристалл, – объявил судья.

– Всё, давайте строиться. Я и Элен самые лёгкие. Нас берите и как два щита, конусом делайте. Поняли? Только не головами, а ногами друг к другу.

Нас подхватили как две доски. Хотя Элен, ни в одном месте не доска.

– Удержите? Нормально? – спросил я.

– Да.

Судья дал старт.

– А как называется это построение?

– Лисья морда, – выдумал я на ходу.

Команда ловила ритм шага и набирала разбег. Справа пронеслись противники.

– Они куда быстрее, – заметила Аманда.

А потом мы угодили в засаду. Сразу град лип ударил как пушечный залп картечью. По мне штуки три прилетело точно. Нас с Элен откинули, как отработавших своё, и кричащая толпа рванула напрямик, снося преграды и противников.

Я дотянулся и отбил Элен пять.

Мы вернулись на скамейку. Повезло, команда нашла кристалл быстро. Назад обе группы рванули почти одновременно, но наши бежали чуть шустрее. И не было сшибки в центре, так как противники были потрёпаны в прошлом раунде, и всё равно забирали по очкам.

– Счёт в раунде двадцать один девятнадцать в пользу ветеранов. Общий счёт тридцать пять двадцать пять в пользу основного состава.

Комиссия, учителя, тренера и все прочие ответственные лица пошли куда-то совещаться.

– А теперь самая сладкая часть вечера, – сказал я. – Команда, стройся! Корпус вперёд завалить. Задницы оттопырить! Всем кроме Кайрата.

– Это ещё почему? – спросила Элен.

– А он мне сразу сказал, что бить не будет, если я проиграю.

Он заржал.

– Только давайте дождёмся, когда все уйдут, – сказала Аманда.

Я кивнул. Трибуны опустели быстро.

– Поехали, – сказал я.

Таю я пнул слегка, просто обозначив. Зауру тоже, ну его, ещё собьёт меня потом на тренировке. Фрэнк начал возмущаться и получил куда сильнее. А потом настала очередь Ликтора.

Я долго примерялся.

– Давай уже, – зло процедил он.

Я задумался. Учитывая навыки ударной техники, что я получил в Пути, могу с дальней ноги, довернув бедро, пробить ему с такой силой, что как бы у самого связка не отлетела. Но, может, шипами всё же больнее? Да. Но всё-таки громкий шлепок куда унизительнее.

Пробил, вложив в этот удар все силы. Ликтор улетел вперёд и распластался на траве. Закрыл глаза и выдыхал, стравливая боль. Потом всё же поднялся, но стоял на месте, чтобы не показывать, что ходить не может.

– А теперь самое сладкое, – довольно протянул я.

Фиона нагнулась вперёд. Штаны натянулись, облегая ягодицы. Я шлёпнул.

– Ух, – выдала девчонка.

– Понравилось? – удивился я.

– Что? Э-э, нет, – смутилась она и поспешно отошла.

– Бета, Бета, – проговорил я.

У неё была большая задница. Как часто я по ней шлёпал во снах и теперь представился случай. Кто бы мог подумать.

Я замахнулся посильнее и растопырил пальцы. Вышел смачный шлепок.

Булки колыхнулись. Ну какая красота!

– Ой! – пискнула она, и щёки мигом порумянили.

Следующей на очереди была Аманда. У этой большая накачанная задница.

– Госпожа Бронкс, вынужден признаться, что хотел сделать этот с того момента, как вас увидел, – сказал я, вызвав улыбку.

– Я даже не сомневалась, – нисколько не смутилась девчонка.

– Шлёп!

Элен нагнулась, оттопырив пятую точку.

Я начал примеряться для шлепка, играя на нервах девчонки, отводил руки и резко приближал, останавливая за долю миллиметра от задницы.

– Ладно, – сказал я. – У тебя иммунитет. Всё-таки столько раз меня лечила.

Она развернулась, оглядела меня и сказала:

– Ну ладно.

– Дамы, в любое время готов ещё с вами поспорить на что-нибудь.

Фиона отвела взгляд. Аманда лишь усмехнулась, а Бета показала средний палец.

Мы ушли в душ и переодеваться. После Томас поймал меня на выходе из раздевалки.

– Это было жёстко, – заявил он. – Команда вас зауважала, но на тренировках теперь пощады не ждите, после того, что устроили во втором раунде.

– За это спасибо вашему десятому номеру, кажется, Матеушу. Мы всего лишь отзеркалили его тактику грузовика.

– Это я в расчёт не взял. Но всё равно теперь уже ничего не отменишь. Игра прошла так, как прошла. Команда – это единый живой организм, им сложно управлять. Ладно, мне пора. Вы крутыши, но не зарывайтесь. На физической подготовке вы превратитесь в плачущих котят.

– Ну мяу тогда, – подошла Аманда.

– Разве что кроме неё, – усмехнулся парень. – Ну всё. До встречи, свежее мясо, – заулыбался он.

– Чего сказал? – подтянулись остальные.

– Что нам будут мстить за второй раунд.

– Ожидаемо.

К нам вышел Фадей Васильевич.

– Приняты все, – объявил он. – Расписание поглядывайте. Увидимся на тренировке. На физкультуру можете не ходить. У вас её теперь с избытком будет.

Все начали расходиться.

– Анд, на минуточку, – отозвал он меня. – Молодец, – сказал он. – Я такой первой игры и не припомню.

– Спасибо вам. Без вас меня бы в сборной не было.

Я пошёл назад в прекрасном настроении. Какая там Карма? Да плевать на неё. Задницы, вот что на самом деле важно в этом мире.

Решил зайти в клуб, взять какой-то снек. Сахар в крови сильно просел.

За стойкой стояла уже моя хорошая знакомая Любава. Я ей в прошлый раз всего лишь воду в кулер поставил, так она теперь меня с улыбкой встречает.

– Сегодня без брата? – спросила она.

– Ага.

– Он у тебя такой милашка.

– Я ему передам.

– Не надо, – засмущалась девчонка. – Хотя ладно. Передай.

– Как смена?

– Да, – махнула она. – Сегодня же игра. Народу немного. Ой, а у меня для тебя кое-что есть.

Любава глянула в зал, но никого больше не было вне капсул.

Она зашла в комнату админов, и, выйдя, подала мне свёрнутую глянцевую листовку.

– Здесь не смотри. Только пока никому. Это секрет. Завтра всем сообщим.

– Ладно, – сказал я, убрал листовку в карман и пошёл к автомату.

* * *

Дома в первую очередь начал думать над защитой. Нужно создать нормальный боевой арбалет и набор болтов. Лук и колчан стрел. Копьё? Нет. Бокен. Нормальный боевой бокен, возможно даже с заострённым концом. Или ещё круче, со стальной внутрянкой. Чтобы Карма по деревяшке хрясь, а там железо.

Мне нужен материал. На рынок надо сгонять. Можно и рюкзак обновить. Средства позволяют. А то уже как-то не солидно, игрок сборной всё же.

Я сгонял на рынок. Купил самый обычный рюкзак без принтов. Но швея с соседнего прилавка тут же окликнула меня.

– Так же скучно, дорогой. Дочка у меня вон там в конце ряда, она тебе почти за спасибо что-нибудь нашьёт. Или значок можно купить.

Я кивнул. И ради интереса решил хотя бы мимо пройти.

Черноволосая смуглянка что-то увлеченно шила на швейной машинке и даже не взглянула на меня, лишь дежурно сказав:

– Выбирайте, выбирайте.

Я начал разглядывать значки и вздрогнул. Тут был точно такой же, который я снял с рюкзака утопленницы в Джунглях Сиби. В голове щёлкнуло. Брюнетка, короткие волосы. Бледное лицо. Понятно, что оно у мертвеца не похоже на оригинал.

В голове всплыли кадры. Я дёргаю Карму за волосы. Она приземляется, оборачивается. Клинок уже растворился, его нет в животе. Короткая стрижка, тёмные волосы. Может ли она быть той самой?

Вполне.

Зачем ещё нацеплять столько очевидной символики? Только чтобы привлечь внимание. А зачем? Чтобы найти в этом мире и убить, присвоив жемчужину. Вопрос лишь в том, почему она прекратила так делать. Сама нарвалась на киллера куда опытнее?

– Что-то выбрали? – подняла на меня глаза швея.

– А не помните, не покупала ли такой значок брюнетка с короткой стрижкой.

– Всех не упомнишь.

– Можете на рюкзак что-то нашить. Я пока в строительный.

– А что именно?

– Ну, – я пожал плечами. – Про меня что-то.

Девушка была сбита с толку. Но после сотрясения я ещё ей тут дизайнерские решения не выдумывал, ага.

Я заскочил в магазин. Набрал нужных материалов. Влетело в копеечку. Покатил всё на тележке.

– Ну что? – вернулся к швее.

– Принимай. Двадцать эргов, если нравится. Если нет, могу отпороть.

На рюкзаке крупными белыми буквами было написано одно слово «гетто».

Она всё поняла по моей улыбке и протянула руку. Я сунул четыре пластиковых кругляша по пять эргов. И ещё один сверху.

– За тобой уже ребята Марика приглядывают, – тихо проговорила она.

– Ну пусть. За пригляд спросу нет.

Я покатил с рынка. Взял из тележки один из брусков и пригрозил смуглому парню, который делал вид, что приценивается к товарам.

– Проблемы? – спросил он.

– Ты меня понял, – не стал я играть в эти игры.

С рынка вышел без хвоста.

Всю дорогу дребезжал тележкой.

– Чего удумал? – спросил Пашка, встретив меня в ограде.

– Помогать будешь, – сказал я и объяснил ему задачу.

Мы начали неспешно мастерить.

Пила, рубанок, напильник, резак по дереву, наждачка. Всё шло в ход. Движение за движением из дубового бруска я сотворял оружие. Бокен был в памяти и словно навык тоже видел его образ. Более того, мне показалось, его воплощение спало в куске дерева, и я просто выпустил его из плена. Будто брусок всегда и мечтал быть деревянным мечом.

Затем занялись арбалетом и луком. Тетиву без отца не натянуть, но вот остальное можно соорудить.

* * *

Сидни вышла на улицу. Соседские парни о чём трепались. Потом начали что-то мастерить. Она сразу вспомнила первый визит жуткого ищущего, а следом и второй, когда тот сказал ей позвонить, если девушка увидит что-то подозрительное или незаконное. Пообещал внушительный чек в случае удачи.

Сидни тихо подошла и начала подслушивать и подглядывать, она поняла, что нужно звонить.

Только сделать это было неоткуда. Надо сгонять до козла Мэта. Придётся с ним быстро перепихнуться, но зато у него всегда есть чё пожрать. И телефон работает.

* * *

Всё было готово. Мы любовались плодами рук своих. Я объяснял брату все тонкости процесса. Надо будет натренировать его в этом деле. Станет круче, чем я. Без навыка системы сам сможет всё повторять.

Я нахмурился, когда что-то показалось мне неправильным.

– Что такое? – сразу уловил настроение брат.

– Не знаю. Звук!

Далёкий гул мотора. Неправильного. Какого здесь не должно быть.

– Мотоцикл, – заметил брат. – Похоже, Натаха.

– Она бы позвонила. У неё мой номер вроде есть.

– Может, байкеры?

– Сомнительно, у них звери рычат немного иначе.

Звуки приближались.

– Не один мотор, – сказал Пашка.

– Давай-ка в дом, – скомандовал я.

Занёс оружие к себе в комнату.

Мотоциклы остановились у нашего двора.

Я выглянул в окно. Полиция! Три байка.

– Копы, – обернулся на брата.

– Сделаем вид, что нас нет.

– Тогда нам замки выломают. Ты их не знаешь, что ли? Им же самим страшно. Надо быстро сработать и свалить. Пока бандитос не приехали посмотреть, кто это тут без разрешения гоняет.

Я вышел. Усатый коп в солнцезащитных очках по-хозяйски ходил по участку.

– Чем могу помочь? – спросил я.

– Вы здесь живёте?

– Нет. Только ем и сплю.

– А?

– Живу.

– Вы не против? Мы осмотрим участок.

– Участок или дом?

– Всё вместе.

– С какой целью?

– Простая формальность. Поступили сведения, что здесь могут храниться опасные компоненты убитых монстров.

– А ордер?

– На! – сунул он мне к самому лицу бумажку.

Я вчитался. Реально ордер. Значит, был готов заранее и только дату вписали. Дерьмо!

– Я вас прошу по-человечески. Ничего не разносите. Мы только отремонтировали всё.

– Как получится, парень.

– Я здесь осмотрю, – сказал коп. – Вы двое, в дом.

Я рванул вперёд них, открыл дверь.

– При мне смотрите.

Эти двое были куда адекватнее своего начальника. Тот уже простукивал столбики у забора на предмет тайников и с щупом тыкал в подозрительные места в земле. Подчиненные же начали с кухни, открывали шкафчики.

Я прошёл к себе в комнату и спрятал оружие в инвентарь. Удачи в поисках!

Дверь тут же открылась.

– Ты чё сюда убежал, – подозрительно глядя на меня, спросил молодой коп.

– Нижнее бельё своих пассий прятал. А то тут вся люстра в трусах и бюстгальтерах была.

– Угу. Только тут люстры нет.

Я пожал плечами.

Они просмотрели всё вплоть до вентиляции.

– Довольны? – спросил я.

– Простите за беспокойство, – язвительно протянул полицейский в очках.

Они сели на байки и стремительно уехали.

– Можно же просто делать свою работу и не быть козлом, – заметил Пашка.

– Радуйся, что не все три такие.

– А куда ты оружие спрятал?

– Съел.

– А если серьёзно?

Я задел его кольцо и больше ничего не стал говорить.

Он кивнул и показал на несуществующие часы на руке. Мол, однажды придётся рассказать, на что мне оставалось лишь согласно прикрыть глаза.

Я устало присел на крыльцо и почувствовал, как что-то мешает в заднем кармане. И только сейчас вспомнил, про листовку, что мне дали в клубе.

Вытащил, развернул.

'Школьный турнир по Дигме

Призовой фонд…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю