412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Девни Перри » Яшмовая долина (ЛП) » Текст книги (страница 10)
Яшмовая долина (ЛП)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:42

Текст книги "Яшмовая долина (ЛП)"


Автор книги: Девни Перри



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 18 страниц)

– А. Ну… это хорошее место для перезагрузки.

– Она всё ещё не решила, отправит ли она его в старшую школу или он просто будет на домашнем обучении выпускной класс. Но если она все-таки оставит его дома, она беспокоится, что ему не будет хватать общения. Очевидно, он очень замкнутый человек и с удовольствием играл бы в видеоигры по двенадцать часов в день.

– Ладно, – протянула я, чувствуя, что сейчас последует настоящий вопрос.

– Лидия хочет, чтобы он нашел работу.

Я подавила стон.

– Я с удовольствием проведу с ним собеседование.

– Или ты можешь просто нанять его на ту вакантную должность на неполный рабочий день.

Вакансия, которую я все еще не смогла заполнить. Три человека подали заявки. Двое из них пришли на собеседование, а другой меня не ответил на мои звонки, но никто не подошёл. Поэтому я отказала им, не желая оказаться в ситуации, когда мне придется кого-то увольнять.

– Мам, ты же знаешь, я стараюсь придерживаться строгого порядка при приеме на работу.

С самого начала, у меня возникли неприятности из-за сотрудника. Мама, как никто другой, должна была бы заботиться о том, чтобы мы избежали подобной ситуации снова.

– Я знаю, – сказала она, подняв руки. – Я уважаю это. Но просто… сделай мне одолжение? Дайте ему работу на полставки. Если ничего не получится, уволишь его.

Она сказала это так просто. Но я ненавидела увольнять людей. Это была худшая из худших частей моей работы. Черт возьми, я бы с радостью мыла туалеты и чистила ванные комнаты до конца своей жизни, если бы это означало, что мне не придется никого увольнять.

Вот почему мы оказались вовлечены в этот судебный процесс. Вот почему я была более осторожна при приеме на работу.

– Мам, я не знаю.

– Пожалуйста?

Дверь в вестибюль открылась, заглушив мой стон.

Джаспер вошел внутрь, одетый в простую черную футболку и свои любимые потертые джинсы. У них были пуговицы на ширинке вместо молнии, что делало их и моими любимыми джинсами, потому что они легко снимались.

– Привет, – сказала я.

– Привет, – он остановился рядом с мамой и кивнул ей. – Привет, Энн.

– Здравствуй, Джаспер.

Она улыбнулась, но улыбка не коснулась ее глаз. Вместо этого в ее взгляде была настороженность. Она следила за каждым его вздохом, словно ждала, что он развернется и уйдет.

– Я не помешал? – спросил он, указывая большим пальцем через плечо. – Я могу уйти.

– Нет, всё в порядке, – сказала мама. – Вообще-то мне нужно идти. Подумаешь о Блейзе?

Я кивнула.

– Подумаю.

Она повернулась, бросив на Джаспера последний подозрительный взгляд, прежде чем направиться к дверям.

Неужели мы действительно были в таком положении? Где моя собственная мать избегала моего мужчину? Это было неправильно. Каждая клеточка моего существа кричала, чтобы я исправила это.

– Мама, – позвала я, прежде чем она успела уйти.

– Да? – она остановилась возле двери, оглядываясь.

– Я найму его. Пусть Лидия пришлет его завтра.

Было ошибкой сократить мой процесс и пропустить собеседование. Но, видимо, ошибки становились моей специальностью.

– Спасибо, – вздохнула мама, и облегчение на ее лице только сильнее затянуло узел у меня в животе. Она уже пообещала Блейз работу? Она подняла руку, чтобы помахать, а затем вышла на улицу.

Наверное, всё будет хорошо. А если нет, то я справлюсь. Если Блейз плохо справится с работой или у него будут проблемы с уборкой комнат, что ж… по крайней мере, мама сможет сказать Лидии, что мы дали ему шанс.

– Ты в порядке? – спросил Джаспер.

– Длинный день, – я принудительно улыбнулась. – Как дела?

– У меня запланировалась поездка.

Я моргнула.

– Поездка? Когда?

– Сегодня вечером.

– Сегодня вечером?

А что насчет рыбных тако? Или предупредить заранее? У него что-то случилось в семье? Ему нужно, чтобы я поехала с ним?

– Всё в порядке?

– Да, у меня собеседование в Вегасе с одним перспективным бойцом. Всё решилось в последнюю минуту.

– О, – с таким же успехом кто-то мог выбить стул у меня из-под задницы… – Это… здорово.

Это было здорово, правда? Для Джаспера это могло стать новым испытанием. Теперь, когда Фостер ушел на спорта, ему это было необходимо.

– Во сколько твой рейс?

Это должно было прозвучать как поддержка, но прозвучало как нытье.

– Я поеду на машине. Мне не нужно быть там до пятницы, но я не хочу возиться с аэропортом в Миссуле.

На машине? В Лас-Вегас?

– Я могу отвезти тебя в аэропорт завтра.

До него было всего два часа езды. Не то чтобы у меня было два часа в запасе, но я найду время.

– Нет. Я справлюсь. Найду гостиницу по дороге. Доберусь туда завтра до собеседования в пятницу.

– О, хорошо. Когда ты вернешься?

Если Джаспер и услышал в моем голосе отчаяние и разочарование, то не подал виду.

– На следующей неделе. Точно не знаю. Возможно, задержусь в Вегасе на некоторое время. Проверю свой дом. Загляну в старый спортзал.

В своем воображении я услышала, как лист бумаги разорвался на две части. Рррррип. Это было наше свидетельство о браке.

Джаспер так отступал, не так ли? Планировал свою жизнь. Уезжал из Монтаны.

Предполагалось, что у меня будет еще пара недель.

Полагаю, что нет.

– Езжай осторожно.

Мой голос дрогнул.

Джаспер обогнул угол, заставив меня повернуться к нему лицом. Затем обхватил мое лицо руками и запечатлел на моих губах целомудренный поцелуй.

– В холодильнике полно еды. Я даже испек тебе печенье. Это значит, тебе незачем включать духовку.

Я слабо улыбнулась.

– Никакой духовки. Поняла.

Карие глаза Джаспера встретились с моими. И я посмотрела на него в ответ, желая услышать, какие мысли бродят в этой великолепной голове. Будет ли он скучать по мне?

Я буду скучать по нему.

Сейчас. Потом.

Я боялась, что буду скучать по нему всю оставшуюся жизнь.

– Ты будешь писать мне сообщения по дороге? – спросила я. – Чтобы я не волновалась?

Он кивнул, поцеловав меня в лоб. Затем он ушел, выйдя за дверь.

Чтобы начать следующий этап своей жизни.

Пора было планировать свою.

Гостиница «Элоиза». Это была цель. Я не могла допустить, чтобы пара месяцев невероятного секса с Джаспером сбили меня с этого пути. Поэтому я дождалась, пока Матео вернется с кофе, и целый час бродила по коридорам, поднимаясь и спускаясь с каждого этажа, улыбаясь проходящим мимо гостям. Мысленно делая заметки о том, что бы я изменила, если бы отель был моим.

Когда я добралась до дома, я умирала от голода. Джаспер не солгал насчет продуктов в холодильнике. Он был забит контейнерами для хранения, каждый из которых был помечен. Я взяла один с надписью «Рыбные тако». Тортильи лежали на столе. Как и печенье.

Все было готово.

Чтобы я поела в одиночестве.

Чтобы я осталась одна.

Как давно он знал об этом собеседовании? Как давно он планировал эту поездку?

– В последнюю минуту, ага, конечно, – пробормотала я.

Вместо того чтобы отнести еду на стол и поужинать в одиночестве, я взяла ее в одну руку, а другой схватила свою сумочку и вышла на улицу, села в машину и поехала обратно в город.

Когда Лайла открыла дверь своего дома, она была одета в спортивную форму. Серые джоггеры и такая же толстовка. А еще на её лице была эта долбаная фальшивая улыбка.

– Привет. Что ты здесь делаешь? Все в порядке?

– Нет, не в порядке. Перестань быть такой милой. И счастливой. Это странно.

– Быть счастливым – это странно?

– Ты знаешь, о чём я, Лайла. Ты ведешь себя странно с тех пор, как узнала о Джаспере. Мне жаль. Мне очень жаль. Я понятия не имела, что он тебе нравится.

Она скрестила руки на груди.

– Всё в порядке.

– Нет, не в порядке. Ты расстроена.

– Мне стыдно, – поправила она. – Это было просто… неловко.

У меня защемило сердце.

– Прости.

Лайла выпрямилась, отмахнувшись от моего извинения.

– Ты не знала.

– Почему ты мне не сказала?

Это было не похоже на Лайлу – держать свои влюбленности в секрете, особенно от Талии и меня. Обычно половина Куинси знала, что ей нравится парень, ещё до того, как они сходили на свидание.

– Не знаю, – она подняла плечо. – Но если ты счастлива с Джаспером, то я рада, что не стала рассказывать.

Потому что если бы я знала, что он ей нравится, наша ночь у фонтана в Вегасе прошла бы совершенно по-другому.

Это радовало нас обеих. Иначе я бы никогда не узнала Джаспера.

– Что это? – Лайла указала на контейнер и тортильи в моей руке.

– Ужин. Джасперу пришлось уехать, а я не хочу есть одна. Как ты смотришь на рыбные тако?

– Ну, зависит от ситуации. Ты их приготовила?

Я хихикнула, чувствуя, как напряжение в моем теле исчезает.

– Нет, их сделал Джаспер.

– Он позаботился о том, чтобы у тебя была еда, пока его нет? Ооо, – Лайла прижала руку к сердцу. – Это так мило.

Это и правда было мило. И раздражало. Потому что он не сказал мне, что уходит.

– За этот ужин придется заплатить, – сказал я ей.

– Вино?

– И твоя гостевая спальня. Можно мне переночевать у тебя?

15. ЭЛОИЗА

Блейз, ты меня убиваешь. Я медленно повернулась, осматривая гостиничный номер, в котором он только что прибрался.

Или пытался прибраться? В какой момент люди перестали ставить пятерки за старания?

Постель была смята, подушки перекошены у изголовья. Полотенца в ванной были не сложены аккуратными стопками, а скорее разбросаны, как попало. Мусорное ведро рядом с телевизором не было убрано, а пропылесосить он забыл.

– Ладно, Блейз, – я повернулась, готовая огласить список всего, что ему нужно было исправить. Вот только Блейза не было рядом с тележкой для уборки, где он был минуту назад. – Блейз?

Ничего.

Я застонала, подошла к двери и осмотрела коридор. Пусто.

– Серьезно? – пробормотала я.

Если я не поправляла этого парня, то гонялась за ним по всему проклятому отелю.

По крайней мере, на этот раз я догадывалась, где он прячется.

Я придвинула тележку для уборки поближе к стене, чтобы она не мешала проходящим мимо людям, затем направилась к лестнице, пробежав трусцой со второго этажа на первый. Как и ожидалось, Блейз был у стойки администратора и разговаривал с Тейлор.

Судя по напряженному выражению её красивого лица, Блейз ей тоже надоел.

– Блейз, – огрызнулась я, привлекая его внимание.

Он закатил глаза за толстыми стеклами очков в черной оправе. Этот парень даже не пытался скрыть своего раздражения. Мне понадобились обе руки, чтобы подсчитать, сколько раз он закатил глаза и пробормотал оскорбления, которые я заработала с пятницы.

– Поднимись наверх и приведи в порядок эту комнату, – сказала я. – Застели кровать. Сложи полотенца в стопку. Опустоши мусорное ведро. И пропылесось.

– Я уже пылесосил, – возразил он.

– Тогда пропылесось еще раз.

Может быть, если я пошлю его пропылесосить три раза, он успеет пропылесосить весь номер.

– Ладно, – проворчал он, тяжело ступая, когда проходил мимо.

Блейз шел, опустив глаза в пол и ссутулившись. Его черные волосы, разделенные строгим пробором посередине, падали ему на лицо, вероятно, скрывая еще один закатившийся глаз.

У нас не было дресс-кода для горничних. Для меня было важнее, чтобы они чувствовали себя комфортно во время уборки, чем чтобы они были одеты в униформу. Большинство из них убирали в джинсах, футболках и кроссовках. Ни разу мне не приходилось просить сотрудника надеть что-то другое. Ни разу за все годы моей работы управляющей.

Когда Блейз пришел в пятницу, чтобы оформить документы о приеме на работу, он был в джинсах, которые разрисовал черным маркером. Он строчку за строчкой написал на джинсах Иди нахуй, мама, спускаясь от бедер до лодыжек.

Бедная Лидия. Надеюсь, она не стирала его вещи.

Он надел эти штаны с красной толстовкой, на которой спереди был нарисован средний палец.

Я сказала ему, что он должен носить простую серую или белую майку и чистые джинсы. Без ненормативной лексики.

Очевидно, он был недоволен тем, что его мать устроила его на эту работу. Возможно, он дерьмово выполнял свою работу, потому что надеялся, что я его уволю.

О, а мне хотелось.

Но я пообещала себе, что подарю ему честные два выходных.

Для начала он работал по субботам и воскресеньям. Что означало, что и я работала по субботам и воскресеньям.

Вместо того, чтобы проводить выходные в одиночестве в коттедже, я была здесь, тренируя Блейза. Вчера мы работали вместе, и я показала ему, как убирать комнату и что от него требуется. Сегодня я позволила ему выполнять работу, но каждую комнату, которую он заканчивал, я проверяла.

Пока что ни одна комната не была убрана правильно. Хотя с каждым днем становилось все лучше. Понемногу. Может быть, он и сделал бы работу хорошо, если бы это означало, что он произведет впечатление на Тейлор.

Вот только я бы не стала возлагать это на неё.

Осенью Тейлор будет выпускницей школы Куинси. Она была столь же надежной, сколь и дружелюбной. Со своими светлыми волосами и искрящимися карими глазами, она была лучиком солнца. Она работала в отеле с прошлого лета. В течение учебного года работала только по выходным, потому что играла в волейбол и баскетбол. Но летом всегда была готова делать всё, что было необходимо, от работы за регистратурой до уборки номеров – всё, что угодно, лишь бы пополнить свои сбережения на колледж.

– Извини, Элоиза, – сказала она, как только за Блейзом закрылась дверь на лестничную клетку. – Я сказала ему, что работаю и не могу разговаривать, но он просто не уходил.

– Я знаю, – я вздохнула. – Дело не в тебе.

– Он… другой.

Если другой означает пугающий и грубый.

– Он доставляет тебе неудобства?

– На самом деле он ничего не делал. Он просто много говорит о своих видеоиграх. Они звучат жестоко, а это мне не нравится.

– Если он будет доставлять тебе неудобства, немедленно напиши мне.

Она кивнула.

– Обязательно.

– Хорошо. Пойду понаблюдаю за его успехами. Ещё раз.

С тяжелыми плечами я повернулась и направилась наверх.

Блейзу потребовалось три раза, как я и предполагала, чтобы пропылесосить помещение. Его смена была самой долгой за последние годы, и к тому времени, когда с уборкой в комнатах было покончено, мне хотелось кричать.

Ничего не получится, не так ли?

Мало того, что его работа была некачественной, его отношение к делу действовало мне на нервы. Если он не ворчал под нос или не закатывал глаза, то делал дерзкие, оскорбительные заявления о Куинси.

Он пиздец как ненавидел этот никчемный городишко.

Это слова Блейза, а не мои.

Отчасти мне было жаль парня. Новый город. Новый дом. Его мама завалила его работой. Это сочувствие было единственной причиной, по которой я его еще не уволила.

– На сегодня всё, – сказала я Блейзу, проходя с ним в комнату для персонала.

Пока он шёл к шкафчику, который я ему выделила, я налила кофе в кружку. Под конец дня кофе был горьким, но я все равно отхлебнула его, нуждаясь в кофеине. На этой неделе мне не хватало сна, в основном потому, что со среды я каждую ночь проводила у Лайлы.

В хижине было слишком тихо. Кровать выглядела слишком одинокой без Джаспера. Поэтому я собрала сумку и совершила набег на холодильник, чтобы продлить свою ночевку в доме сестры.

Гостевая комната Лайлы была милой, а кровать удобной, но я никак не могла уснуть. Я просыпалась от холода, и сколько бы одеял я ни клала на кровать, это было не то же самое, что прижиматься к Джасперу.

Я зевнула, когда Блейз захлопнул дверцу своего шкафчика.

– Увидимся в следующую субботу.

– Полагаю, что так, – пробормотал он, подходя к часам, чтобы пробить свою карточку.

– Хорошей…

Блейз вышел из комнаты на середине моего предложения.

– Недели.

Настала моя очередь закатывать глаза. Затем я постояла в тишине, потягивая кофе и глядя на часы.

Они были старомодными. Очаровательными. По крайней мере, так было до первого и пятнадцатого числа каждого месяца, когда мне приходилось вручную подсчитывать часы работы каждого сотрудника, прежде чем отправлять данные нашему бухгалтеру. Замена этой системы была в списке моих будущих обновлений. Когда-нибудь.

Когда моя чашка опустела, я вымыла её в раковине и убрала, а затем направилась к стойке регистрации.

– Я ухожу, Тейлор.

У неё оставалось всего около часа до того, как она тоже уйдет.

– Пока, Элоиза. Хорошего вечера.

Я помахала рукой, прикрывая очередной зевок, и направилась в переулок.

Пикап Нокса был припаркован рядом с моим Subaru. В глубине души мне хотелось съесть его домашние макароны с сыром и выпить большой бокал вина, но вместо того, чтобы отправиться в «Костяшки» навестить брата, я направила машину к дому.

Небо было затянуто серыми облаками, и в воздухе чувствовался запах дождя, поэтому я опустила стекла, вдыхая свежий запах, пока ехала.

Моя дорожная сумка и стопка пустых контейнеров из-под еды лежали на пассажирском сиденье. Как бы сильно я не хотела оставаться одной в доме-шалаше, я сказала Лайле, чтобы она не ждала меня сегодня вечером. Мне нужно было постирать вещи и прибраться. И, может быть, сегодня вечером я наберусь смелости и действительно позвоню Джасперу, чтобы узнать о его собеседовании. Или нет.

Телефонные звонки и общение в целом не были нашей сильной стороной. Если наши личные беседы были односторонними, я не могла представить, на что был бы похож телефонный разговор.

В его защиту могу сказать, что он сделал так, как я просила, и написал мне по пути сообщение о своей поездке. Но последнее сообщение, которое я получила, было в четверг, когда он прибыл в Вегас.

Проверка телефона на наличие пропущенных уведомлений стала для меня таким же привычным занятием, как зевота.

Когда я добралась до Олдерсон-роуд, мои веки слипались. Уборку и стирку, возможно, придется отложить на другой день. Горячий душ и ранний отход ко сну были необходимы.

Но моя усталость исчезла, как только я свернула на дорожку, ведущую к дому.

Возле дома стоял Yukon Джаспера.

Моё сердце подпрыгнуло.

Он был дома? Когда он вернулся? Почему он не написал мне?

Я припарковалась и бросилась собирать свои вещи. Внезапное желание увидеть его заставило мои пальцы неуклюже справиться с парой крышек. Но после недолгих усилий я все же прижала их к себе и ухитрилась открыть дверцу машины и, захлопнув ее ногой, поспешила внутрь.

– Джаспер? – позвала я, когда его нигде не было видно. Все контейнеры были с грохотом брошены в раковину. Мой рюкзак с глухим стуком приземлился на кухонный островок.

– Джас?

В доме было тихо.

Я прошла через гостиную и направилась на веранду. Я нашла его сидящим на досках, вытянув ноги перед собой и наклонившись, чтобы коснуться пальцев ног. Его волосы были мокрыми, как будто он только что принял душ.

– Привет, – мой взгляд пробежался по его телу: от мокрых волос до чистой футболки, шорт и кроссовок. Что-то в моей груди расслабилось. Вернулось дыхание, которое я сдерживала со среды. – Ты дома.

– Да, – он посмотрел на меня, затем вернулся к растяжке.

– У тебя болит тело после дороги? – спросила я.

Он покачал головой, не отрывая взгляда от носков своих кроссовок.

– Я принял душ, но не стал разминаться в тренажерном зале после того, как мы с Фостером закончили

Тренажерный зал?

– Тренажерный зал Фостера?

– Да.

Я моргнула, мой заторможенный мозг пытался разобраться в ситуации. У него было время встретиться с Фостером? Подождите.

– Когда ты вернулся?

– Вчера вечером.

– Вчера вечером? – у меня отвисла челюсть. – Почему ты не позвонил мне?

– Подумал, ты занята.

Джаспер подвинулся, положив одну ногу на внутреннюю сторону противоположного бедра. Затем снова наклонился вперед, растягивая свои длинные, сильные мышцы, избегая при этом чего-либо, что напоминало бы зрительный контакт.

Я фыркнула. Это происходило на самом деле? Неужели я так мало значила для него, что он не мог даже позвонить и сообщить, что вернулся в Куинси? Всего минуту назад я была так рада его видеть. Услышать его голос. Уткнуться носом ему в грудь и вдохнуть его пряный запах.

Но он был здесь. Весь день. Наверное, рад, что для разнообразия остался дома один.

Мои ладони сжались в кулаки.

– Я не была занята.

– Ну, тебя здесь не было.

В его хриплом голосе звучали обвинение и гнев.

Он злился на меня? Какого хрена?

– Я была в доме Лайлы, потому что не хотела оставаться здесь одна. Я оставалась у Лайлы с тех пор, как ты уехал от меня в среду. Ей, кстати, понравились рыбные тако. Но она сказала, что с твоим печеньем нужно немного поработать.

Джаспер сел прямо.

Прежде чем он успел что-то сказать, я развернулась и ворвалась внутрь дома, направляясь прямо в ванную. Я постаралась как можно сильнее захлопнуть дверь, а затем задвинула замок, потому что он сюда не войдет.

– Вчера вечером.

Всё моё тело вибрировало от ярости, когда я срывала с себя джинсы и футболку с надписью «Элоиза». Последнюю я свернула в комок и со всей силы швырнула на кафельный пол. Затем я включила душ, не дожидаясь, пока вода нагреется, и встала под струю.

В тот момент, когда ледяная вода коснулась моих плеч, на глаза навернулись слезы.

Он вернулся вчера вечером.

Ни звонка. Ни смс. А потом расстраиваться из-за того, что я не ждала, затаив дыхание, его возвращения?

– Как ты смеешь, Джаспер Вейл, – прошептала я, когда первый всхлип вырвался наружу.

Боже, как же я по нему скучала. Я скучала по нему так сильно, что мне было больно. Мы могли бы быть вместе еще вчера вечером. У нас было мало времени, а он потратил целую ночь на то, чтобы злиться.

Я бы римчалась. Достаточно было просто позвонить.

А он даже не позаботился о том, чтобы написать мне сообщение.

Горячие слезы потекли по моим щекам, в то время как холодная вода обжигала кожу на спине. Когда вода согрелась, я откинула голову назад, позволяя воде намочить мои волосы и лицо.

Это фальшь. Это фальшь. Это фальшь.

Снова и снова я прокручивала в голове эти два слова. И когда слезы прекратились, когда мои волосы и тело были чистыми, я выключила воду и взяла с полки белое полотенце.

Оцепенение разлилось по моим венам, пока я расчесывала волосы, не в силах разглядеть свое лицо, потому что зеркало запотело.

Это фальшь.

Это была ложь. И я совершила ужасную ошибку, приняв её за реальность.

Ирония была удушающей. Единственный человек в Куинси, который знал правду, был тем, кто поверил в эту ложь.

На глаза снова навернулись слезы, но я сморгнула их, проглотив комок в горле. Расправив плечи, высоко подняв подбородок и обернув тело полотенцем, я открыла дверь ванной.

Джаспер стоял посреди гостиной, скрестив руки на широкой груди и широко расставив ноги. Его взгляд был прикован к двери ванной, как будто он стоял на этом самом месте все то время, пока я принимала душ.

Три метра между нами могли бы сойти за пропасть до самого ядра земли.

– Ты получил работу?

Мой голос даже не дрогнул. Ай да я.

– Он сделал мне предложение.

– И ты не принял его?

– Пока нет. Но, наверное, приму.

Тогда он уйдет.

Вот дерьмо. У меня начало щипать в носу. Слезы навернулись еще сильнее, и, проклятье, я не хотела, чтобы Джаспер видел, как я плачу. Я огляделась в поисках места, где можно спрятаться. Вот только в этой гребаной хижине не хватало стен или дверей.

Мне пришлось бы пройти мимо Джаспера, чтобы попасть в кабинет или на веранду. Поскольку я сомневалась, что он позволит мне снова запереться в ванной, я направилась на кухню, минуя остров, и на этот раз хлопнула входной дверью.

Пока я была в душе, тучи рассеялись. На улице было еще светло, и затянутое тучами небо заставляло краски вокруг домика-шалаша переливаться. Вечнозеленые ветви и трава, оплетающая их коричневые стволы, практически светились зеленым. Дождь моросил непрерывным потоком, пропитывая деревья насквозь. Грязь, гравий и сосновые иголки впились в мои босые ноги, когда я сошла со ступенек крыльца на лесную подстилку.

За домом была небольшая полянка среди деревьев. Она была не очень большой, но ее было достаточно, чтобы, если вытянуть шею, можно было увидеть звезды.

Звезды еще не взошли. На небе не было крошечных искорок, которые могли бы вселить в меня надежду. Но я все равно подняла голову к серым облакам, позволяя каплям воды упасть мне на лицо.

Это фальшь, Элоиза.

Почему было так трудно слушать и голову и сердце?

– Что, черт возьми, ты делаешь?

Голос Джаспера был едва слышен на фоне раскатов грома.

И все же я услышала его. И проигнорировала.

Пока в один момент на моем лице не появились капли, а в другой – дождь прекратился. Я открыла глаза, мои ресницы отяжелели от воды. И посмотрела в глаза Джасперу.

Мое сердце колотилось. Наше дыхание смешалось. Я утонула в его темном взгляде, в то время как его руки обхватили мой подбородок. Затем его рот накрыл мой, а язык жадно проник внутрь. Стон, вырвавшийся из его груди, эхом отозвался в моих костях.

Наши губы неистово двигались, когда мы прильнули друг к другу, языки слились в дуэли. Он лизал и посасывал, поглощая меня целиком. И все, что он вложил в этот обжигающий поцелуй, я тут же ответила ему тем же. Я была громом для его молний.

Мы были бурей.

Двумя душами, заблудившимися под проливным дождем.

Джаспер целовал меня до тех пор, пока у меня не перехватило дыхание, а сердце не забилось быстрее. Затем он отстранился, снова заглядывая мне в глаза.

– Элоиза.

Только мое имя. Что-то внутри меня сломалось. Мне так надоело притворяться. Я так устала заботиться об этом человеке и ни черта о нем не знать.

– Я хочу быть твоим другом, – его лучшим другом. Не Фостер. Я. – Я хочу, чтобы ты поговорил со мной. Или попытался.

Страдание во взгляде Джаспера сжало мне сердце. Он посмотрел на меня так, словно я просила у него всего мира.

Может, так оно и было.

– Я хочу знать тебя лучше, чем кто-либо другой.

Его руки коснулись моего лица, ладони отводили капли дождя и гладили мои мокрые волосы.

– Чего еще ты хочешь?

Я хочу, чтобы всё было по-настоящему.

Но это было не так.

– Я хочу, чтобы ты меня поцеловал.

Он не колебался. Он снова накрыл мой рот своим, его язык скользнул по моей нижней губе.

Я застонала, прижавшись своим языком к его, как он меня учил. Стон, вырвавшийся из его горла, стал моей наградой.

Джаспер поднял меня с земли, подождал, пока мои руки обхватят его плечи, и только потом понёс меня внутрь дома.

Затем он сорвал с меня полотенце.

И использовал его, чтобы смыть грязь с моих ног.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю