412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Дарья Шатил » Тени на стекле (СИ) » Текст книги (страница 11)
Тени на стекле (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:31

Текст книги "Тени на стекле (СИ)"


Автор книги: Дарья Шатил



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 26 страниц)

– Я не люблю цветы, – Рик сел на узкий подоконник и стянул галстук.

– Я даже не удивлена… – протянула Джаки. – Скажи, а есть хоть что-то, что тебе нравиться?

– Искусство, – не секунды не раздумывая, ответил Рик.

– Искусство, значит… Зачем же тебе тогда издательство, если тебя так интересует искусство?

– Литература – это вид искусства, – равнодушный, как и всегда.

– И у тебя нет совершенно никаких хитроумных планов, чтобы сбросить меня со счетов? – Джаки присела на край подоконника, не нарушая дистанцию в один метр.

– Трот, ты меня удивляешь. Неужели ты думаешь, что я настолько алчный и хитрый? – Рик удивленно выгнул бровь.

Он удивился, но шокирован не был, и Джаки это видела. Она прекрасно понимала, что ни одно ее действие или слово на него никак не повлияет. Ему совершенно все равно на то, что и когда она делает. Когда ей каждый раз становиться тошно от его действий, а от слов голова идет кругом. Ей хотелось сделать хоть что-то, что могло бы пошатнуть эту его нерушимую крепость. Хоть что-то…

Джаки встала и подошла к нему в плотную. Она наклонилась и поцеловала его в щеку. Она не стала дожидаться его реакции, просто развернувшись направилась к выходу из кабинета. Возле самой двери девушка остановилась и бросила через плечо, даже не оборачиваясь:

– И да, и нет… Все зависит от твоих действий…

========== Глава 15. ==========

Джаки проснулась от тошнотворного запаха бекона и кофе, который казалось бы буквально пропитал всю квартиру. Она открыла глаза и потянулась, мышцы протестующе заныли. Не обращая на это внимания, девушка встала с кровати. Сегодня был ее первый выходной. Она никогда прежде не работала и эта неделя под руководством Скота была не из легких. Поэтому она с нетерпением ждала этого выходного, который она проведет просто сидя на диване с тарелкой начес в руках, просматривая какой-нибудь сериал. Однако картину ее счастливого, ленивого выходного омрачало то, что выходной сегодня еще и у Рика, которого кстати не было в спальне. Он проснулся гораздо раньше ее, об этом свидетельствовали часы на его тумбочке. Было уже около одиннадцати.

Джаки не знала, когда он лег и ложился ли вообще. Но она надеялась, что если они все-таки спали вместе, то проснулись по разные стороны кровати, а не в обнимку, как это было последние пару дней. Девушка была больше, чем уверенна, что если он проснулся, а она обнимала его, то он понял это неправильно, особенно после вчерашнего инцидента в кабинете. Угораздило же ее поцеловать его. Хорошо, что ей хватило ума поцеловать его всего лишь в щеку. Эта спонтанность ее уж точно когда-нибудь погубит. Правильно Зейн всегда говорил: прежде чем делать что-то, подумай три секунды.

Зейн…

Это имя болью отдавалось в сердце. Под ложечкой неприятно засосало, а к глазам подступили слезы. Ей его не хватало. Не хватало его поддержки, его заботы, его советов. Он был нужен ей, вот только она ему была уже не нужна. Смахнув рукой непрошеные слезы, Джаки пошла в ванную.

Ей нужно было немного времени, чтобы приготовиться к очередной порции вранья. Быстро умывшись, девушка собрала растрепанные после сна волосы в хвост. Поправила смятую футболку. Идти в гостиную не было никакого желания, да и оставаться в пустой комнате, где даже не было простого телевизора, не было решением. Почему именно она должна постоянно терзаться муками совести и избегать его? Почему он не бегает? Как будто для него все происходящее было одной большой шуткой. Она не могла это понять. А если честно, даже не хотела понимать и вдаваться в подробности. Ее это не интересовало.

Надеясь на то, что присутствие Алексис придаст ей хоть немного сил, она собрала волю в кулак и вышла из спальни Рика.

Они сидели за столом и ели, как догадалась Джаки, приготовленную Риком яичницу с беконом. Девушка, сдерживая рвотный позыв, что вызывал у нее запах бекона, подошла к столу и чмокнула Рика в щеку. Если честно, ее порядком раздражал этот спектакль, что они вынужденны были играть ради Томаса. Краем глаза Джаки заметила, как Алексис поперхнулась кусочком хлеба и прыснула в ладошку. Похоже, ее забавляло происходящее.

Джаки достала коробку с мюслями и бутылку молока, приготовила свой завтрак. Она не знала, как еще показать Томасу их с Риком степень «привязанности». Вести себя с ним, как с Зейном? Это глупо. Джаки не знала, как она вела себя с Зейном. Это получалось само собой. Ей хотелось просто быть с ним, касаться его. А то, как он ей всегда отвечал на ее касания, в этом было что-то такое нежное и теплое. В их отношениях не было всепоглощающей страсти, но она, как казалось, была и не нужна. Романтики и нежности хватало сполна. И девушке было интересно, как Рик отреагирует, если она хотя бы попытается вести себя на публике так же, как она вела себя с Зейном.

Джаки поставила тарелку на стол и села на стул рядом с Риком, хотя еще было парочка свободных. Сделав глубокий вдох, она положила голову ему на плечо, стараясь выглядеть как можно непринужденной. Он даже не пошевелился, вообще никак не отреагировал, все так же продолжал пить свой кофе. Да уж, не такой реакции девушка ожидала. Продолжая держать голову на его плече, она потихоньку ела свои мюсли. То, как Алексис смотрела на это глупое шоу, заставило девушку улыбнуться. А Томас казался совершенно невозмутимым. Похоже, выходные обещают быть тяжелыми. Он, казалось, был чем-то расстроен. Доев свой завтрак, он сполоснул тарелку и пошел смотреть телевизор. Мужчина не проронил ни слова.

Джаки подняла глаза на Рика и шепотом, чтобы Том не слышал спросила:

– Что с ним случилось?

Рик сделал несколько глотков, выразительно смотря на свое плечо, как бы спрашивая: «Ты что травишь?», Джаки пожала плечами и головой качнула в сторону Тома, давая понять, что это все ради него. Рик понимающе кивнул.

– Ему позвонили из колледжа. Лекции отменили, у них случился несчастный случай, прорвало трубы, затопило подвальные помещения и первый этаж, сломалось оборудование, что он им предоставил. Они попросили перенести лекции на любое другое удобное ему время, слезно клянутся, что возместят весь ущерб, – так же тихо пояснил мужчина.

«Шанс!» Эта мысль словно яркая неоновая вывеска поразила девушку. Возможность, что расстроенный отменой своих лекций, он может дать положительный ответ, росла.

Доедая свой незамысловатый завтрак, Джаки села в пол оборота, продолжая облокачиваться на Рика. Она буквально лежала на нем. И все это время девушка неотрывно следила за Томасом, пытаясь понять, как лучше всего попросить его об одолжении.

Рука Рика опустилась на ее талию и притянула ее к своему телу. Удивленная девушка чуть не свалилась со стула, оказавшись большей частью туловища на весу. Она подняла голову и зло посмотрела на мужа. Его забавляло ее нынешнее положение. Джаки фыркнула и поерзала на стуле, подвинув его в плотную к мужчине, чтобы окончательно не свалиться.

Алексис, которая до этого момента спокойно сидела и ела свою яичницу, не особо заинтересованная их игрой в любовь, не выдержала и рассмеялась в голос, привлекая к себе всеобщее внимание.

– Алексис, что-то не так? – Джаки зло зыкнула на подругу.

– Нет, вы просто забавная пара.

Рука на талии Джаки напряглась. Девушка подняла голову, наткнулась на вопросительный взгляд мужа и кивнула, подтверждая его догадку.

– Ну что, мы будем досматривать «Дневник памяти»? – мгновенно поняв свою ошибку, перевела тему девушка.

– Да, пожалуй было бы не…

– Нет, выберете что-нибудь другое, – наотрез отказался Рик. Они переглянулись с Томасом, и похоже, что их мнения совпали, потому что тот активно закивал головой, поддерживая брата.

– Давайте «Десять негритят», по-моему, я видел у тебя на полке их, – мужчина поднялся с дивана и принялся искать.

– Отлично, – пожал плечами Рик.

– О нет, – протянула Джаки, – пожалуйста, давайте что-нибудь другое. Я терпеть не могу детективы.

– Давайте без давайте. Воспитывай в себе хороший вкус в отношении фильмов, Тро… любимая, – Рик встал со стула и потянул девушку за собой.

Алексис не стала участвовать в этом споре. Она просто заняла свое место на диване, пока они продолжали спорить, подняла с пола тарелку, в которой еще оставалось немного начес, ожидая, когда они закончат с выбором фильма. Девушку забавляло то, как Джаки и Рик грызлись друг с другом, попутно играя в «сильную любовь». Ей хотелось надеяться, что Томас не замечает, с каким выражением лица эти двое прикасаются друг к другу. Между ними явно сквозил холод и неприязнь. Однако, Алексис не могла сказать точно, ведь это были лишь ее наблюдения. Если бы она не знала, что все подстроено, возможно видела бы их игру в другом свете. Хотя заметив, как Джаки злобно зыркала на своего «мужа» и старательно делала вид, что совершенно случайно то и дело наступала ему на ноги, девушка убедилась, что «возможно», о котором она думала, было слишком эфемерным. Тем не менее, они же спали вместе, но ведь никто не знает точно, что происходит за закрытой дверью этой супружеской спальни. И Алексис была совершенно уверена, что за ней ничего не происходило.

Джаки и Рик вновь в обнимку сели на диване. Девушка все-таки сдалась, и Томас включил детектив. И когда они в тишине смотрели фильм, то выглядели вполне обычной семейной парой, подметила Алексис. Джаки положила голову на плечо Рика, так же уперлась спиной в его грудь. Мужчина откинулся на спинку дивана, внимательно смотря на экран. Его рука покоилась на талии девушки и рассеянно поглаживала ее бок. Алексис показалось, что он даже не замечал, что делает это. А взгляд у Джаки был недовольно-сосредоточенным. Казалось, что если приглядеться, то можно было бы увидеть, как двигаются шестеренки у нее в мозгу.

Алексис не обращала внимание на фильм, который уже видела несколько раз. Она была сосредоточена на паре. Она подмечала каждое их действие, пытаясь понять, изменилось ли что-то между этими двумя за эту неделю.

– Томас, а почему ты отказал Нику, когда он попросил тебя поработать в издательстве? – неожиданно спросила Джаки, нарушая гробовое молчание, что стояло в комнате.

– И откуда же мадам это узнала? – Томас выразительно изогнул бровь и посмотрел на Рика, тот в ответ лишь пожал плечами, мол «не знаю я».

– Скот рассказал.

– А кто такой Скот?

– Журналист в издательстве.

– Понятно… Во-первых я просто не работаю с журналами, а, во-вторых, снимки для журналов не вписываются в мое портфолио, – пояснил Том. – я делаю постановочные, немного фантазийные фотографии. Это все причины.

– Значит, если я попрошу тебя делать снимки для Хэллоуинского выпуска, ты согласишься? – не унималась Джаки.

– Так ты фотограф? – воскликнула Алексис.

– Да, я фотограф, – Томас отпил немного из стакана. – Джаки, а почему меня об этом просишь ты, а не директор издательства?

– Может быть потому что он немного глупый, – протянула Джаки, – и не понимает, какой ты шикарный фотограф.

– Дорогая, подбирай слова, – Рик наклонился и поцеловал ее в макушку.

Девушка резко отпрянула и удивленно посмотрела на него. И его настороженный и злой взгляд ясно говорил о том, что он прекрасно понимает, что она задумала и что в этой любовной игре она не одна, а самое забавное, что правил в ней нет.

– Том, так что? – насела на него девушка, вновь заняв свое место на груди Рика.

– Я не работаю с журналами.

– Хорошо, просто сделай снимки, а мы используем их для журнала, – не унималась Джаки.

– Ты ведь так просто не отстанешь? – прищурился Томас, раздумывая над тем, как отказаться.

– Нет! – улыбнулась девушка.

Томас нахмурился, пытаясь придумать хоть что-то, но, как назло, у него не было ни одной мысли. Нужно было что-то абсурдное, чтобы она непременно отказалась от своей идеи. Мужчина внимательно изучал ее, прикидывая все возможные варианты. Он сделал глубокий вдох и выпалил:

– Хорошо, но…

– Да? Ты согласен? – ее глаза радостно заблестели.

– Да, но…

– Точно? – переспросила девушка.

– Если ты будешь позировать для снимков… – он показал пальцем на Алексис.

– Что? – удивленно воскликнула девушка, поперхнувшись начес. – Я не модель!

– У тебя интересный профиль и мне хотелось бы его запечатлеть, – пожал плечами мужчина, радуясь тому, что похоже смог отмазаться. – Уговоришь свою подругу, и я весь твой, – но он не верил, что Джаки сможет уговорить ее. Алексис производила впечатление непреклонного человека.

Рик с нескрываемым интересом наблюдал за тем, как девушки переглядывались. Джаки смотрела на подругу с мольбой, а Алексис, поджав губы и качая головой, серьезно смотрела на нее. И это был явный отказ. Даже забавно, мужчина никак не мог понять, зачем ей понадобился Томас и его снимки. Ведь для нее в этом не было никакой пользы. Или была? Рик внимательно изучал девушку, которая все так же продолжала играть в гляделки с брюнеткой на другом конце дивана.

– Алексис, давай выйдем? – неожиданно выпалила Джаки.

Томас медленно повернул к ней голову, изучая ее и старательно сдерживая смех.

– Ты ее что, бить собралась? – он все-таки не сдержался и расхохотался в голос.

– Нет… – совершенно серьезно ответила девушка. – Пойдем поговорим.

– Хорошо, – Алексис поставила тарелку, которую держала в руках, на колени Томасу. – Куда?

Джаки жестом показала на их с Риком комнату. Ему было интересно, что они там обсуждают, и он даже успел пожалеть, что установил в комнате звуконепроницаемые панели. Конечно, когда их ставили, это было правильно и нужно, но вот сейчас… Рик нервно потирал ладони, разрываясь между тем, чтобы пойти подслушать их разговор и остаться на диване. Последние пару дней эта девушка постоянно шокировала его своим поведением. Вот ему кажется, что он наконец-то разобрался в ней и может предугадать ее действия, а она тем временем просто творит что-то невообразимое, и он вновь должен пытаться ее разгадать. К примеру, ее вчерашний «финт ушами» просто поставил его в тупик. Она постоянно орет о том, как сильно она его ненавидит, что он сломал ее жизнь, а потом, состроив глазки, распевает о том, что все не так уж и плохо и вообще парень он хороший, а ситуация отвратительная. Рик скептически хмыкнул. Вчера он так и не смог заснуть, все сидел в своем кабинете и обдумывал поступки этой ненормальной, когда она с преспокойной душой завалилась набок и проспала до самого утра. Может, она вчера была так же пьяна и поэтому сделала это? Пьяная же она себя, похоже, не контролирует. Это что-то же да значит.

– Думаешь, она сможет ее убедить?

– Вполне возможно, – сухо ответил мужчина. Он попытался расслабиться, откинувшись на спинку дивана.

– Вот черт! – тихо выругался Томас. – Надо было придумать что-то другое.

– Ты мог просто отказаться, она не стала бы на тебя так сильно наседать, – Рик встал с дивана и, стараясь хоть как-то отвлечься, прошел на кухню и включил кофе машину. – Кофе будешь?

– Давай, – Томас расстроено скользил взглядом по комнате, ища хоть малейшую возможность отказать.

– Томи, не забудь, ты всегда держишь свое слово. Теперь сам выкручивайся, – мужчина наполнил одну кружку и принялся за другую.

– А тебя, я посмотрю, это забавляет, – Томас поставил фильм на паузу. Направился туда, где стоял его брат. Он открыл холодильник и достал оттуда сливки, залил их протянутую ему кружку. – Но это ни черта не забавно. Я не делаю снимки для журнала. Это строгие рамки, а мне нужна свобода мысли.

– Ты сам себя ограничиваешь. Ты просто делаешь снимки, а из них потом выберут, что подходит, а что нет, – Рик сделал небольшой глоток. И тут до него дошла шокирующая мысль о том, что он сейчас стоял и просто убеждал брата пойти на поводу у его соперницы. Мысленно чертыхаясь, мужчина понимал, что ситуация оборачивалась не в его пользу. Интересно, что же все-таки она задумала?

– Возможно, – мужчина залпом осушил свою кружку.

Тут открылась дверь в комнату и оттуда появилась ликующая мордашка Джаки. А вслед за ней вышла расстроенная Алексис. Рик не знал, что девушка сказала своей подруге, что та была так расстроена.

– Она согласна! – ликующе оповестила Томаса девушка.

– Оу, – протянул мужчина. – Ну я весь твой.

– Это же отлично!

***

В понедельник, собираясь на работу, Джаки на удивление была в хорошем расположении духа. Ее выходные прошли менее удручающе, чем она на то рассчитывала. Даже более того, они прошли совершенно хорошо. Даже присутствие Рика в «лофте Рика» ее практически не напрягало. Кроме тех моментов, когда им приходилась обниматься и играть для Томаса влюбленную пару, что приходилось делать чаще, чем девушке того хотелось. Все это меркло с тем фактом, что ей все же удалось уговорить Томаса делать снимки для журнала, хоть и всего лишь для одного выпуска. Именно это событие и задавало ей положительный настрой. Ее первая маленькая победа.

Сегодня Джаки встала, как обычно, рано, пока Рик еще спал. Это уже вошло в привычку. И если честно, то спящий он был гораздо симпатичней и такого его было проще терпеть. Не такой доставучий, как обычно. Выскользнув из его объятий, она прошмыгнула в ванную и закрыла обе двери. Последнее, чего бы ей хотелось, это то, чтобы Томас или Рик зашли сюда, пока она мылась. Быстрый взгляд на часы показал ей, что времени для горячий ванны у нее нет, поэтому девушка сразу же направилась к душевой. Быстрый горячий, но не особо бодрящий душ, был именно тем, что нужно. Она высушила волосы феном, и, надеясь, что Рик все еще спит, закуталась в полотенце, отрыла двери и вернулась в комнату.

Вот только Рик уже не спал. Он сидел на кровати, откинувшись на ее высокое кованное изголовье. Его волосы были взъерошены, руки заведены за голову, и девушка отчетливо видела его рельефные мышцы, не прикрытые футболкой. Сонный взгляд сканировал ее, стоящую в одном полотенце в дверном проеме. И если до сегодняшнего дня Джаки не считала его сексуальным, то она чертовски заблуждалась. Этот его взгляд был таким томным, что мог свести с ума любую женщину. И именно этот взгляд дезориентировал ее настолько, что ехидный комментарий, который она хотела невзначай бросить ему, так и не сорвался с ее губ. Она просто стояла там и смотрела на него. Дыхание сбилось. Это молчание затягивалось, чертовски напрягая.

Девушка сделала глубокий вдох и отвернулась в сторону, стараясь не смотреть больше в его сторону, потому что этот взгляд пленил. Она даже представить не могла, что этот человек может так на нее действовать. Она скользнула к шкафу и открыла его дверки. Сейчас он был частично заполнен ее повседневными вещами, и Джаки понимала насколько хлопотно будет переносить их обратно после того, как Томас уедет.

– Я думала, ты еще спишь, – сухо произнесла девушка, доставая из ящика, который они делили напополам, комплект нижнего белья. Все было бы гораздо проще, если бы он спал.

– Ты пнула меня, когда вставала, – Рик потянулся и встал с кровати.

Джаки резко обернулась, чуть не уронив полотенце, которое держала одной рукой.

– Я не толкалась!

– Скажи это моему боку, – он медленно стянул с себя футболку и направился к ванной. Напоследок сказав. – С сегодняшнего дня я буду возить тебя на работу.

И скрылся за дверью ванной. Джаки удивленно смотрела ему в след. И зачем же ему это понадобилось? Он же сам сказал, что если он ее муж, это не значит, что он ее таксист. Джаки чертыхнулась. Ну уж нет, она намерена получить ответы прямо сейчас. Ей все это надоело.

Сжимая в одной руке комплект нижнего белья, а другой придерживая полотенце, она рванула к ванной и, не думая ни секунды, распахнула дверь.

Он стоял там. Возле душевой. Настраивал воду. Абсолютно голый.

Джаки застыла в дверном проеме, судорожно глотая ртом воздух. Голый… Черт возьми, совершенно голый…

– Что, желаешь присоединиться? – он повернулся к ней лицом, предоставляя просто потрясающий обзор. – Ты уже видела меня голым…

– Да? – с придыханием протянула девушка.

Рик удивленно выгнул бровь.

– В смысле… нет…

– Тогда зачем ты здесь? – он развернулся к душевой кабине, продолжая настраивать воду.

Девушка сделала вдох и отвела взгляд, изучая довольно симпатичный унитаз, изучая все, что угодно, только бы не смотреть в его сторону.

– Зачем ты повезешь меня, ты же сам сказал, что ты не мой личный водитель, не так ли? – еще один глубокий вдох.

– Ну, если работников издательства это не особо волнует, то Томаса… слегка… удивляет то, что я не вожу тебя на работу при условии того, что мы работаем в одном месте, – ответил он, встав под струи воды. – Поэтому я буду возить тебя на работу.

– Ясно… – протянула девушка и поспешила покинуть ванну, закрыв за собой дверь. Тяжело дыша, она прислонилась к стене с другой стороны. Черт, этим утром судьба просто решила поиграть на ее нервах.

========== Глава 16. ==========

– Да уж, – протянула девушка. – Хуже не придумаешь.

Она взъерошила волосы. Почему ее прекрасное, полное амбиций и вдохновения утро превратилось в это? Не желая делать ситуацию еще более смущающе-отвратительной, Джаки встала с пола и быстро оделась в первое, что вытянула из шкафа. Чтобы окончательно испортить ее день, нужно, чтобы он неожиданно вышел из ванной и застал ее нагой или полунагой. В теории, именно это должно было бы произойти, ведь после прекрасной белой полосы, всегда приходит черная. А этого девушка совершенно не хотела.

Хотя, по его словам, он уже видел ее голой, поэтому это не должно было ее особо беспокоить. И была одна огромная загвоздка, которую просто невозможно было не замечать: как огромный розовый слон в комнате, она притягивала к себе внимание. Она не помнила ни секса с ним, ни его обнаженным. Но вот теперь ее воображение рисовало перед ней картину оголенного торса, по-мужски красивых ног, не особо накаченные руки и пальцы… Боже, почему она никогда не замечала его пальцы! Длинные… тонкие… прохладные пальцы… Один взгляд на его ладони – и дыхание сбивается.

И вот опять… Ей не стоило думать о нем в таком ключе. Они враги и всегда будут ими! Однако как ни старалась, она не могла отогнать от себя столь чарующую картину. Он был хорош, даже слишком хорош.

Тряхнув головой, девушка застегнула длинную молнию спереди ее платья. Нужно было уходить из комнаты. Немедленно. Хотя ей хотелось все же немного задержаться здесь, ведь перед ее внутренним взором вырисовывалась другая, не менее пленяющая картина, ради которой стоило бы вновь открыть дверь и войти в ванную. Мокрые волосы, пара капель воды, стекающих по его оголенному торсу, и лишь небольшое полотенце, немного прикрывающее его оголенную плоть. Черт, он даже в невозбужденном состоянии был довольно внушительных размеров.

Да уж, девушка никогда не считала себя сексуально озабоченной, но как не быть такой рядом с ним… Джаки мысленно прикидывала, когда она в последний раз занималась сексом. Секс с Риком, который она не помнила, не в счет. Следовательно, это было еще до ее поездки в Финляндию. Возможно, за месяц еще до этой поездки. Три месяца? Возможно, даже больше.

Завязывая волосы в хвост, Джаки вышла из комнаты, борясь со своими внутренними искушениями.

Томас уже сидел за столом и пил кофе. Почему они все пьют его? Девушка скривилась от тошнотворного запаха и прошла к столу, чтобы поставить чайник. Она старалась не замечать аромата, что получалось у нее не особо хорошо.

– Доброе утро.

– Доброе… Слушай, Джаки, я приду к вам в фотостудию примерно к двум часам, может немного раньше, – мужчина быстро допил свой напиток. – Часть моего оборудования затопило, так что мне нужен будет ваш искусственный свет, – Томас поднялся из-за стола. Поставил кружку в раковину и направился в свою комнату. Возле двери он остановился и бросил через плечо: – Кстати, я сам делаю образы для своих моделей.

– Ты что, визажист? – удивленно воскликнула Джаки.

Она заварила себе чай, который в последнее время стал получаться у нее гораздо лучше, чем обычно, однако до Марты ей все же было далеко.

– Немного… Сам себе глаза накрасить точно смогу, – подмигнул Томас.

Джаки рассмеялась немного нервно. Она была действительно напряжена. Холодный душ сейчас был бы как раз кстати, но времени на это не было, да и к тому же ванная была занята. Поэтому девушка поставила большую кружку с чаем на стол и принялась копаться в холодильнике. Завтракать китайской лапшой или хлопьями ей надоело. Сегодня по пути в издательство она планировала заскочить в мексиканский ресторанчик в центре и взять себе парочку диетических бурито, но что-то ей подсказывало, что Рик вряд ли остановиться, чтобы она могла купить себе завтрак. Мысли о еде немного затмили образ обнаженного Рика.

Девушка раздражено выдвигала ящики и перебирала контейнеры с бутылочками, пытаясь найти хоть что-то, что она могла бы приготовить сама. Почему Рик просто не покупает полуфабрикаты? Положил в духовку на десять минут, и все готово!

Джаки сотни раз видела, как Марта готовила салаты, и это казалось довольно легко. Поэтому, недолго думая, девушка достала небольшой вилок пекинской капусты, несколько помидорок чери и бальзамический уксус, смешанный с зерновой горчицей и медом. Рик обычно использовал эту смесь для маринада мяса, а Джаки как-то раз полила ею французский салат, который заказала из ресторанчика, и ей она безумно понравилась.

Джаки взяла деревянную доску и принялась медленно нарезать капусту. Оне неторопливо опускала нож на вилок, неуклюже поддерживая его второй рукой, чтобы он не вилял. Каждый раз она отступала довольно много, а потому ломтики получались просто огромными. Но она боялась порезаться, поэтому и не старалась делать их меньше. Первый блин всегда комом, девушка определенно надеялась, что это правило распространяется и на другие блюда.

– Трот, неужели ты готовишь? Вот это поворот, – раздался откуда-то из-за спины голос Рика.

– Ай! – вскрикнула девушка. Нож выскользнул из ее руки и полоснул по другой.

– Что случилось?

Девушка обернулась и раздраженно прошипела:

– Ничего!

Черт, почему такой вроде маленький порез причиняет столько боли? Она отбросила нож в раковину. Нет уж, больше она готовить не будет!

– Давай посмотрю, – мужчина подошел к раковине и схватил девушку за руку, потянув на себя.

– Не нужно, – Джаки отдернула руку. Ощущение от его пальцев на ее руке было будоражащее. И это ей не нравилось. Радовало хотя бы то, что сейчас он был одет в один из своих несомненно дорогих серых костюмов.

– Хватит вести себя, как дура! – крикнул Рик и вновь схватил ее за руку и ощутимо сжал ее. Девушка вскрикнула. – Либо я сейчас обработаю твою рану, либо ты собираешься и едешь в больницу. Решай!

Джаки чертыхнулась и раздраженно отвела взгляд. Он смотрел на нее так, словно собирался не помогать, а убивать. Этот убийственный взгляд как-то странно гармонично сочетался с его внешностью. И несмотря на то, что рана, казалось бы, огнем горела, ни один из вариантов помощи не был для нее приемлемым. Она априори не желала, чтобы Рик помогал ей. А врачей и больницы в целом, она недолюбливала, и даже больше боялась. После смерти бабушки, она всякий раз пыталась избегать попадания в это место. Иногда эта ее фобия даже доходила до абсурда. А неделя, которую она должна была провести там с приступом аллергической реакции, превратилась для нее просто в ад. Из двух зол выбирают меньшее, поэтому, сделав глубокий вдох, девушка пробормотала:

– Хорошо, помогай…

– Отлично, – Рик включил прохладную воду и подставил ее руку под нее, чтобы смыть кровь, что сочилась из раны, и немного промыть ее. Затем взял несколько бумажных полотенец и промокнул рану, выключил воду, подталкивая девушку к стулу. – Сядь, я сейчас принесу аптечку.

Он положил ее здоровую руку поверх бумажного полотенца, уже немного пропитанного кровью, и надавил, показывая как держать. После чего скользнул в свою спальню.

«О, значит, аптечка где-то там,» – подумала девушка, вспомнив, как на днях искала ее. Она рассеянно блуждала взглядом по комнате, ожидая Рика. Расстроенно она посмотрела на окровавленные листья салата, одиноко лежащие на столе. Похоже, она все-таки останется сегодня без завтрака. И этот факт ее огорчал гораздо сильнее, чем то, что, скорее всего, на руке у нее останется шрам. Все-таки нужно уговорить Рика нанять экономку, хотя бы приходящую. Ведь то, что он умеет готовить, не значит, что все должны уметь.

Вскоре Рик вернулся с прозрачной зеленой коробкой, в которой проглядывались очертания шприцов и металлических пластинок.

– А где она была? – поинтересовалась Джаки, чтобы знать на будущее.

– В ванной, нижний ящик под раковиной, – сухо ответил Рик. Он стал перед девушкой на колени, поставив коробку на стол. Он убрал бумажные полотенца, внимательно изучая рану. – Довольно глубокая. Возможно, останется шрам.

– Понятно, – пробормотала девушка, наблюдая за тем, как его пальцы порхали вокруг ее руки.

Он взял из коробки какую-то баночку и начал втирать в ранку мазь. Джаки поморщилась. Не то, чтобы это было больно, просто ощущения были не самые приятные. Но девушка хотела, чтобы это было гораздо болезненней, чтобы она не могла ощущать мягкое прикосновение его рук. Стиснув зубы, Джаки отвернулась.

– Больно?

– Да! – соврала Джаки. Отказываясь смотреть на него, она делала вид, что внимательно изучала картину на противоположной стене.

Джаки ощутила теплое дыхание на своей руке. Она резко повернула голову, чтобы увидеть как он склонился над ее рукой и подул на нее.

– Зачем ты это делаешь? – ее голос сорвался.

– Тебе же больно, – совершенно спокойно ответил Рик, словно это для него ничего не значило.

– Не нужно делать ничего сверх… – сухо сказала Джаки.

– Хорошо, – Рик достал из аптечки бинт и начал заматывать руку. – Вечером я заменю повязку.

– Хорошо, – Джаки наблюдала за тем, как его тонкие пальцы порхают над ее больной рукой, радуясь тому, что он увлечен своим делом и не поднимает голову. Ей не хотелось, чтобы он видел, что она наблюдает за ним.

– Ну вот и все, – мужчина выпрямился, собрал с пола окровавленные бумажные полотенца и выкинул их в мусорное ведро. Затем собрал со стола нарезанную Джаки пекинскую капусту и тоже выкинул ее.

Девушка хотела было возразить, но решила промолчать, раздумывая над тем, как уговорить его заехать в какой-нибудь ресторанчик. Тем временем мужчина открыл холодильник, достал оттуда куриную грудку и принялся нарезать ее, обваливать в специях. Потом включил гриль и положил ломтики туда. Пока они готовились, он быстро нарезал оставшуюся капусту и помидоры. Достал из ящика металлическую тарелку и сложил все туда. Из другого ящика он достал контейнер с сухарями и высыпал их в миску, залил все соусом, который до этого достала Джаки. Все смешал. Вытащил из шкафчика над раковиной тарелку и выложил часть салата на нее. Потом Рик выключил гриль и снял готовую курицу, скинул все в миску, где еще оставалось немного салата, и смешал все еще раз. После чего повторил все то же самое, что и с предыдущей порцией. Джаки была удивлена тому, насколько быстро он все это сделал. Может быть, у него ушло максимум минут семь, с учетом того, что гриль нагревался. Ей такое мастерство и не снилось. Вытащив из подставки для приборов две вилки и захватив тарелки, он подошел к столу. Поставил тарелку с салатом, в котором не было курицы, перед ней и протянул Джаки вилку. Девушка неуверенно ее приняла. Рик же сел с другой стороны и принял жевать свой салат. Но когда заметил, что девушка так и не прикоснулась к своему, спросил:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю