412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бритт Эндрюс » Магия Вечности (ЛП) » Текст книги (страница 12)
Магия Вечности (ЛП)
  • Текст добавлен: 6 июля 2026, 17:40

Текст книги "Магия Вечности (ЛП)"


Автор книги: Бритт Эндрюс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 20 страниц)

Глава 21. Брам

Мои глаза слегка сузились, когда я уставился на мужчин. Нет, не мужчин – демонов. Демонов напротив меня и моих парней. Я не мог поверить, что Изгнанные были здесь. Они были печально известны в человеческом мире. В прошлом году нас отправили на задание шпионить за ними, просто чтобы посмотреть, чем они занимаются. Тогда они не носили маски, поэтому мне было интересно, пытаются ли они просто скрыть свою личность или это было новым увлечением банды.

Конечно, теперь, когда я знал больше о том, кем на самом деле был Хол Ларсен, мне было любопытно, какова была истинная цель той миссии. Мы пробыли в Порт-Блэк всего около недели, и, насколько я знал, они не поняли, что мы там были.

Кай ухмылялся мужчинам напротив нас, и я знал, что это потому, что с их дополнительной силой и мощью за нами мы могли бы переломить ситуацию сегодня и сделать невозможное.

В конце концов, Фишер заговорил, прежде чем я получил шанс. – Я думал, они называют вас Изгнанные, потому что знаете, вы были изгнаны, – бесстрастно сказал он.

Зловещая тишина повисла над нашей группой, когда каждая сторона стола вглядывалась в другую. Они все еще носили свои маски, что я находил странным – большинство из них полностью закрывали лица. Трудно было сказать, какое у них настроение. Без возможности читать выражения лиц, это действительно затрудняло разговор.

Мужчина в центре, у которого были кресты вместо глаз, откинулся на спинку стула, как будто он был здесь истинным королем. Должен признать, у него определенно был вид важности. Он не смотрел на Фишера. Я мог сказать, потому что его голова не двигалась. Он смотрел прямо на меня. Сейчас было не время для какой-то альфа-мачо позы.

– Ну, – наконец сказал он, скрестив руки перед собой и наклонившись вперед на столе. – Это долгая история. Которую, к сожалению, у нас просто нет времени рассказывать прямо сейчас. Скажем так, наша изоляция окончена. Вот что важно.

Я обнаружил, что провожу пальцами по бороде, изучая наших новых союзников. – Вообще-то, – начал я, – что здесь важно – единственное, что здесь важно, – это наша пара. Это номер один.

Демон в маске свиньи покачал головой, издавая недоверчивый вздох. – Всегда все сводится к девушкам, не так ли? – Его голос был не похож на голоса других демонов, которых я слышал. В то время как я считал большинство демонов обладателями акцентов, напоминающих британские или ирландские, его был более русским, очень резким и по делу. Тогда я понял, с кем именно говорю.

– Не просто девушка, – вмешался Фишер, его руки были сжаты в кулаки. Я знал, что Фишер и Кай тоже узнают этого человека по его акценту. Это был Мясник. Его настоящее имя, Миша. Он заработал свое прозвище благодаря множеству кровавых убийств; он был экспертом по ножам, или вообще по любому лезвию. Его навыки были легендарны – как и его полное отсутствие человечности.

– Это нормально. – Другой мужчина пожал плечами, тот, кто носил маскарадную маску, закрывавшую только глаза. Можно было сказать, что он старше по серебряному блеску в его темных волосах, в основном вокруг висков. Родс, понял я, самый старший из команды. Он был примерно на десять-пятнадцать лет старше своих товарищей по банде и часто считался более ответственным. Я слышал истории о людях, которые ошибочно полагали, что ответственность равна мягкости. Родс всегда был быстр в исправлении этого заблуждения.

– Мы здесь, потому что наши интересы совпадают. Мы хотим видеть, как Азраэль будет уничтожен сегодня, и я думаю, что все наши цели приведут нас к одному и тому же месту назначения, – добавил мужчина в центре.

Внезапно я понял, кто это был. Конечно. Конечно, он будет сидеть в центре. Он был известен как их главарь, Ашленд. Он был известен тем, что соблазнял людей, заключал с ними сделки. Насколько я знал, у него была небольшая одержимость азартными играми. Только с ним это обычно было не с деньгами. Нет, он предпочитал самые высокие ставки, которые человек мог предложить, – свою жизнь.

Это означало, что оставшиеся двое мужчин были близнецами, Талон и Феликс. Эти двое сделали близнецов из «Сияния» похожими на маленьких ягнят. Их тела всегда двигались в странном ритме, который могли слышать только они. Они не могли вписаться, даже если бы попытались. Судя по тому, что я изучал о них в их досье, у них также была склонность к неуместности, часто неправильно читая ситуации. Или, может быть, даже не в том, что они неправильно их читали, а в том, что им просто было наплевать. Они часто смеялись в неподходящее время, улыбались, когда улыбка была совершенно неправильной реакцией. Феликс не носил маску. Он носил грим – белый грим с глубокими черными кругами вокруг глаз, черты черепа были смело нарисованы. Его близнец, Талон, носил противогаз и любил носить с собой топор.

Все пятеро этих демонов были совершенно не в своем уме и, по моему мнению, сертифицированно безумны. У меня были смешанные чувства по поводу их присутствия здесь. Было ясно, что у них была своя повестка дня, свои цели. Я просто надеялся, что они понимают, что момент, когда они помешают нашим планам, будет моментом, когда они заплатят.

– О чем ты так напряженно думаешь, здоровяк? – спросил Феликс, дразня меня.

Я провел языком по задней части зубов, глядя на них. – Слушайте, нам нужна ваша помощь. Всему этому гребанному королевству нужна ваша помощь. Нам нужно разработать план, который даст каждому то, что он хочет, и нам нужно его придерживаться.

Ашленд выпрямился на стуле. – Это тот же план, что и в прошлом году, когда ты и твоя команда пробрались в наш город, чтобы шпионить за нами? – Его голова наклонилась, изучая наши реакции, когда воздух стал напряженным.

– Нет, это не так, – прорычал Кай. Все пятеро Изгнанных повернули свое внимание в идеальной синхронности с меня на Кая. – Это было для нашей работы. Это для нашей жизни. Между ними нет абсолютно ничего общего. У каждого мужчины есть свои пределы, как далеко он готов зайти во имя своей работы. Я могу честно сказать тебе, что для меня и других пяти мужчин, связанных с нашей прекрасной парой, нет предела тому, как далеко мы готовы зайти.

Балор встал, внезапно почувствовав напряжение. – Хорошо, всем нужно взять себя в руки. Все в этой комнате на одной стороне. Вас бы здесь не было, если бы это было не так. У нас нет времени на это. – Он скрестил руки на груди и злобно посмотрел на нас, как будто мы были группой непослушных панков, а не обученными убийцами, которые могли бы убить его, прежде чем он моргнет. У этого парня были яйца.

– Хорошо тогда. Балор прав, – согласился Родс. – У нас есть более важные дела для обсуждения, чем ваше непрофессиональное умение пробираться незамеченными. – Его глаза блеснули. Я видел, что он хотел разозлить меня, но я не собирался опускаться до его уровня.

Прежде чем кто-либо из нас успел ответить, Фишер поднял руку, немедленно привлекая все наше внимание. – Это Сейдж, – быстро сказал он, вставая и направляясь на другую сторону комнаты. Я не винил его. Я бы тоже не хотел, чтобы мы его отвлекали.

– Зачем маски? – спросил Кай прямо. – В прошлом году их не было.

Феликс усмехнулся. – Потому что они чертовски крутые. – Он поднял руки в жесте, как будто говорил с идиотом. Кай действительно рассмеялся, и я сам сдержал усмешку.

– Итак, все здесь знают, что у Азраэля есть драконы, которых он либо захватил, либо создал, запертые в загонах на окраинах города? – спросил я, давая своему взгляду упасть на каждого члена через стол от нас.

Ашленд усмехнулся. – О, мы знаем. – Мой шок, должно быть, отразился на моем лице, потому что он самодовольно добавил: – Все верно. Мы знаем об этом уже некоторое время, и помимо того, что следим за нашим городом, мы работали над нашим собственным маленьким проектом. – Он посмотрел на Талона и резко кивнул.

Рыжеволосый демон встал со стула. Достав из кармана небольшой баллончик. – Мы создали это. – Хотя я не мог видеть его рта, я слышал злую усмешку на его лице.

– Что это? – с любопытством спросил Кай, наклоняясь, чтобы лучше рассмотреть.

– Это газ. По сути, он освобождает человека от влияния кого-либо еще, – объяснил Родс.

– Зачем вы создали такую вещь? – с любопытством спросил я. Это было именно то, что нам нужно, чтобы освободить драконов и чтобы они действительно были полезны в этой битве. Но мне нужно было знать, почему. Изгнанные потратили время – и, вероятно, много денег – на создание чего-то подобного. В чужих руках это была бы катастрофа. Контроль над такой силой использовался в тюрьмах строгого режима для ведьм и магов, так что если бы такая вещь просочилась наружу, это могло бы быть действительно страшно.

Миша фыркнул. Я знал, что он был человеком немногих слов, поэтому я удивился, когда он сказал: – Это было необходимо.

– Теперь слушайте... – начал я, но был быстро прерван Ашлендом.

– Нет, это ты слушай. Мы здесь, чтобы помочь. Да, у нас есть своя повестка дня, но я могу заверить вас, что наши конечные цели совпадают. Азраэль будет побежден здесь. Я мог слышать вызов в его голосе, и моя шерсть встала дыбом, хотя я знал, что не хочу злить этих парней, потому что они нам действительно были нужны. Они были могущественны, и не только это, они были из этого королевства. Их репутация была широко известна, и мне или моей семье не было бы выгодно давить на них. Нам не нужно было становиться им поперек дороги. Наша цель сегодня – устранить наших врагов, а не создавать новых.

Сцепив зубы, я ответил: – Хорошо. Как это работает?

– Этого маленького баллончика достаточно, чтобы насытить воздух в радиусе трех акров, – похвастался Феликс, явно гордясь своим творением.

Я нахмурился. – И у вас только один? У нас есть достоверные сведения, что есть по крайней мере десять загонов, так что одного баллончика не хватит.

Родс отмахнулся от моих опасений. – Оставьте это нам. Мы разберемся. Вам нужно знать то, что вам нужно знать, и это все, что вам нужно знать.

Я мельком взглянул на Кая и увидел, что он смотрит на меня с таким же любопытством. Он знал, что они нам нужны; мы должны были принимать любую помощь, которую могли получить.

Фишер прошел обратно и снова занял свое место. – Итак, – спросил Кай, – с ней все в порядке? Где они?

Фиш потер виски. Было ясно видно, что вся эта дальняя телепатия изматывает его. – С ней все в порядке. Она, Слоан и армия драконов Вейрина находятся на окраине столицы, в маленьком городке примерно в пяти минутах лета отсюда. План в том, что они разделятся на пять команд, чтобы освободить пленных драконов. Я сказал ей, что мы хотим, чтобы это было рассчитано по времени так, чтобы они создали отвлечение во время казни, и тогда мы нанесем удар.

– Это нас устраивает, – объявил Ашленд, не теряя времени, поднимаясь на ноги. – Мы встретимся с ними в их текущем лагере. Таким образом, один из нас сможет пойти с каждой командой, чтобы мы могли убедиться, что газ выпущен правильно.

Мы быстро объяснили Фишеру про газ, так как он разговаривал с Сейдж, когда мы получили ту ограниченную информацию, которой Изгнанные решили поделиться. Но все равно Фиш, казалось, был взволнован, даже впечатлен этим новым развитием. Возможно, даже немного облегчен.

Я был уверен, что он беспокоился о том, что нам придется использовать его силу, чтобы освобождать людей из-под власти Азраэля. Он уже боролся, поэтому такая большая задача определенно вывела бы его из строя. Но я знал, что он все равно сделал бы это, потому что сделал бы что угодно ради нас.

– Что мы будем делать с ней? – спросил Фиш, указывая на кучу на полу в углу.

– Как думаешь, что мы должны сделать?

– Я говорю, давайте убьем ее и покончим с этим. Эта сука была не чем иным, как плохими новостями с тех пор, как я ее знаю, – вмешался Ашленд, и мы все посмотрели на него с открытыми ртами.

– Что ты только что сказал? – Кай нашелся быстрее всех.

– Что? Вы серьезно удивлены, что мы знаем, кто такая Лори? – поддразнил Феликс.

– Честно говоря, я думаю, нас мало что должно удивлять, – пробормотал я, качая головой.

– Вероятно, ты прав. Всегда говорят, ожидай неожиданного. Но я говорю, нахер ожидаемое и нахер неожиданное, и нахер всех в задницу, потому что единственные люди, которые имеют значение, – это ты и твой круг. Кому какое дело до того, что делают другие? – Талон широко раскинул руки, позволяя смеху, граничащему с хихиканьем, вырваться из-под его противогаза.

Господи. Эти парни просто ебанутые.

– Мы не можем убить ее пока, – вмешался Балор, подходя к телу Лори и наклоняясь, чтобы убедиться, что она все еще дышит. – Мы можем использовать ее, чтобы выбраться из сложной ситуации. Мне было бы жаль убить ее сейчас и не иметь ее позже, если она нам понадобится.

– Хорошо, но я ее свяжу. У нее больше жизней, чем у кошки, и я больше не позволю ей застать меня врасплох, – сказал Фиш, его лицо было суровым, когда он оглянулся на каждого из нас, бросая вызов любому, кто посмеет возразить.

Никто не возразил, и он подошел к стойке, на которой лежала веревка. Он быстро связал лодыжки Лори вместе, а также запястья. В углу стояла стальная колонна, вероятно, использовавшаяся как опорная балка, идущая от пола до потолка. Он усадил ее в сидячее положение, прежде чем обмотал оставшуюся веревку вокруг ее туловища, пристегивая ее так, чтобы у нее было мало шансов сбежать без помощи.

Я наблюдал за Балором, когда он подошел к одному из окон, слегка отодвинул занавеску и выглянул наружу. – Там пока никого нет, – сказал он нам.

Мои плечи были напряжены – черт, все мое тело было одним большим узлом напряжения. Я не хотел думать о том, чтобы увидеть Брама, Фариса или Хола на платформе палача. Я не думал, что смогу это вынести. Когда Сейдж ворвалась в мою жизнь и показала мне любовь, в которую я никогда бы не поверил, я, конечно, не ожидал, что обрету все эти чувства к другим мужчинам. Я любил каждого из них и всегда буду делать все возможное, чтобы защитить их всех.

– Черт, – выругался Балор. Моя голова дернулась вверх. – Выводят принца.

Кай, Фишер и я поспешили к окну, чтобы мельком увидеть Брама. Мое сердце сжалось, когда я увидел большого демона. Он нес стопку того, что выглядело как одеяла. Его лицо было тщательно скрытой маской, лишенной эмоций. Я не видел на нем видимых травм, но это меня не удивило. Будучи королевской особой, у него были свои привилегии, даже если его держали в плену и собирались казнить.

– Хорошо, давайте начнем шоу, – объявил Ашленд, хлопая в ладоши. – Нам нужно будет двигаться быстро.

Я убрал занавеску и отошел в сторону. Я почувствовал руку на своем плече и глубоко вздохнул, зная, кто это, не глядя. – Все в порядке, босс. – Гладкий голос Кая успокоил меня. – Это не все на тебе. Мы в этом вместе.

– Я знаю. Просто тяжело видеть его таким. Давайте сделаем это. – Я отбросил все мысли о несправедливости и печали за моего брата, Брама. – Фишер, скажи им, что им нужно знать, чтобы они могли встретиться со Слоаном и Сейдж.

Фиш кивнул и подошел к группе мужчин, которые буквально танцевали от возбуждения, адреналин предстоящей битвы бежал по их венам, подпитывая их огонь.

– Как только мы освободим их, мы встретим вас во дворе. Не волнуйтесь, мы вас найдем. Надеюсь, вы готовы пролить кровь. – Феликс расхохотался, и пятеро из них исчезли из комнаты без следа, как будто их здесь никогда и не было.

На лице Балара появилось выражение решимости. – Давайте подготовим тех, кто здесь готов сражаться. Больше мы ничего не можем сделать.

– Веди, – сказал я ему, и мы трое последовали за ним. Это должен был быть день, который запомнится.

Глава 22. Кам

Мы с Рыжиком стояли вместе, моя рука крепко обнимала ее за плечи, и я держал ее прижатой к себе. Мы смотрели в небо на драконов, которые стали нашими союзниками, взлетающих в воздух.

Мы были удивлены мгновение назад, когда Изгнанные появились из ниоткуда, заявив, что они пришли, чтобы помочь в спасательной миссии. Они создали какой-то газ, который эффективно разорвет хватку Азраэля над каждым драконом, которого он держал в плену. Обычно я бы допрашивал их до потери пульса. Сегодня у меня не было на это времени или энергии. Проверка и подтверждение от Фишера было достаточно.

– Как думаешь, это сработает? – спросила Рыжик, поворачивая свои большие зеленые глаза к моему лицу.

– Должно, – ответил я, наклоняясь и быстро целуя ее.

Вейрин отправился с одной из команд, той, которая должна была освободить лагерь, где содержался Эмрис. Он был полон решимости стать частью истории. Я так уважал его – он любил свой народ, и они обожали его. Я позволил себе посмотреть на Рыжик, и, черт, моя пара выглядела свирепо. Платье, которое я для нее разработал, было идеально во всех смыслах. Оно защитит ее, а также представит ее образ так, что о нем будут рассказывать еще много лет.

– Ты не боишься? – Она коснулась моей щеки, нежно проводя большим пальцем по скуле.

– Конечно, боюсь, – признался я, положив руку поверх ее. – Но больше, чем страха, я взволнован тем, что это закончится. Я взволнован тем, что наша жизнь

действительно начнется. Что бы ни случилось сегодня, я сделаю все, чтобы мы могли начать следующую главу. Вместе, все мы.

Она кивнула и прикусила нижнюю губу, слегка покусывая ее от беспокойства. – Я знаю. Ты прав. Я просто хочу, чтобы мы могли перемотать вперед на несколько часов, чтобы знать конец. Тогда эта тревога, которая пожирает меня заживо, исчезнет.

– Я понимаю. Что-то подсказывает мне, что все, что произойдет в ближайшие несколько часов, будет чем-то, что стоит запомнить. Эти драконы? – Я указал на небо. – Они ждали этого очень долго. И все демоны здесь, которых обижали? Они тоже ждали, ради Брама. У каждого есть конек в этой гонке. Давай просто надеяться, что все мы будем праздновать позже сегодня. – Я проследил за ее руками, которые двигались по ее округлому животу, наблюдая за ее лицом в поисках признаков дискомфорта. – Как ты себя чувствуешь? Все в порядке?

– Да, я думаю, я просто очень устала. Это много активности и волнений для беременной женщины, – усмехнулась она.

– Ты выпила всю воду, которую я тебе дал? Ты должна убедиться, что выпиваешь достаточно воды. А как насчет еды? Когда ты ела в последний раз?

Она игриво толкнула меня в плечо. – Да, я выпила воду и уже поела. Я в порядке, но спасибо, что думаешь обо мне.

Боже. Эта женщина сведет меня в могилу. Она была похожа на маленькую конфетку; каждый раз, когда я пробовал ее, я жаждал ее еще больше. Просто быть рядом с ней давало моей тьме сладость. Сахарный кайф для монстра. Ее монстра.

– Ладно, нам пора двигаться. – Я отбросил сладкие мысли и расправил плечи. План состоял в том, что я подлечу нас немного ближе к замку. Оттуда мы пойдем пешком. Было слишком рискованно лететь всю дорогу, зная, что Азраэль может узнать меня в драконьей форме. Это был риск, на который я не был готов идти, так что мы шли пешком.

Я превратился и открыл свою большую лапу, чтобы Сейдж могла осторожно забраться внутрь. Пара взмахов моих мощных крыльев, и мы были в воздухе, направляясь в противоположную сторону от остальной армии драконов. Это был быстрый полет, так как я мог преодолевать большие расстояния за короткое время. Воздух был прохладным, но не неудобным, пока мы рассекали тьму.

Приземлившись, Сейдж выскользнула из моей лапы и начала доставать мою одежду из сумки. Это была маскировка, конечно, наряд, соответствующий одежде охранников Азраэля, которую драконы раздобыли в ходе одной из своих недавних разведывательных миссий. Было тошнотворно, мягко говоря, носить эту униформу, но я делал то, что должен был. Одетый как охранник, никто не станет задавать вопросов о том, кто я или кого сопровождаю, ни о моем присутствии на территории замка.

– Ты готова? – спросила она, взяв меня под руку.

– Как никогда.

Мы вышли из леса на мощёную кирпичом улицу. Здесь не было машин; большинство людей предпочитали летать, если им нужно было куда-то добраться, или использовать лошадь. Я предложил лошадь, но Сейдж немедленно отвергла эту идею, заявив, что ее шейка матки выпадет из влагалища прямо сейчас от такой тряски. Один этот визуальный образ заставил меня вздрогнуть. Что бы я делал, если бы что-то подобное случилось? Как бы я ни хотел узнать, является ли это реальной ситуацией, с которой мне, возможно, придется столкнуться, я просто не спросил. Казалось, даже у меня есть свои пределы, и выпадение шейки матки звучало как гребанный кошмар.

– Здесь мертво, – тихо заметила Рыжик, и я осмотрел пустые улицы и закрытые магазины. Похоже, эти магазины не открывались уже целую вечность. Мы прошли мимо пекарни, книжного магазина, всех обычных магазинов. Все они были заколочены, паутина висела на окнах. – Возможно, это было слишком близко к замку. Люди решили бежать.

Какова бы ни была причина отсутствия людей в этом городе, она прекрасно работала на нас, позволяя нам двигаться незамеченными. Примерно через пятнадцать минут ходьбы мы подошли к мосту, перекинутому через небольшой ручей. Он не охранялся, что мне показалось интересным, так как это был путь к дворцу.

– Все, наверное, в замке из-за того, что происходит сегодня утром, – предположил я, и Сейдж согласно хмыкнула.

– Наверное, ты прав. Но давай поторопимся, на всякий случай. Если мы доберемся туда быстро, может быть, мы сможем увидеть парней. – Ее голос приподнялся, полный надежды и тоски.

Когда мы прогуливались по пустому городу, я начал чувствовать это знакомое истощение моей магии с каждым шагом к замку. – Ты это чувствуешь?

– Да, что-то высасывает мою силу. Азраэль, должно быть, установил защитные чары. Довольно сильные, чтобы работать с такого расстояния, – пробормотала она с нахмуренным лицом. – Мне не нравится быть бессильной.

– Мне не следует превращаться снова, пока мы не получим эти вакцины от парней. Мне, возможно, удалось вырваться из ментального контроля Азраэля, но я думаю, единственная причина, по которой я смог снова превратиться, была в том, что я улетел достаточно далеко. Я бы предпочел не рисковать и не застрять в этой форме, если это не необходимо. – Что, в конечном итоге, вполне могло бы быть.

– Ну тогда, давай получим эти вакцины как можно скорее. – Она сжала мою руку, и наш шаг ускорился.

Мне повезло. Я провел с ней последний день, и просто быть рядом с ней заставляло меня чувствовать себя лучшей версией себя. Я знал, каково это – быть

изолированным, поэтому я точно знал, что должны чувствовать другие парни прямо сейчас. Отчаяние. Такого рода, что все, что ты можешь делать, это думать об этом человеке. Попытаться вспомнить ощущение их руки в твоей. Запах их волос, звуки, которые они издают в темноте. Это были те вещи, которые поддерживали каждого из нас.

Трава вдоль берега ручья была высокой и хорошо нас скрывала, пока мы подкрадывались к замку. Мне в голову пришла идея, когда я провел пальцами по качающимся стеблям, и я сорвал несколько травинок, сунув их в карман. Все еще было темно, только звуки бегущей воды по гладким камням и нежный ветер в камышах наполняли воздух. Это должно было быть успокаивающим, умиротворяющим. Вместо этого было наоборот. Тишина означала заговоры, которые, как я знал, наши враги плетут каждую секунду. Столкновение с этой тишиной, пока мир продолжал вращаться вокруг нас? Это было тревожно, мягко говоря.

Мы подошли к высокой каменной стене с большими воротами, преграждающими вход. Небо начало меняться с черного на смесь пурпурного и розового. Я поднял руку, чтобы остановить Рыжик, чтобы выглянуть за угол и увидеть, с чем мы имеем дело. Я заметил двух охранников по ту сторону ворот, разговаривающих приглушенными голосами. Я посмотрел на Сейдж и поднял два пальца, чтобы показать, сколько их. Повернувшись обратно к охранникам, я прочистил горло и вышел, чтобы они могли меня видеть.

– Кто идет? – крикнул один из них, каждый выхватывая длинные мечи.

– Это просто я, – ответил я, делая вид, что имею полное право быть здесь. Я был одет соответственно, в конце концов. Моя рука сжимала растения в кармане, пока они щурились, пытаясь разглядеть, кто я, хотя их плечи расслабились, когда они заметили мою униформу.

– Какого черта ты там делаешь? – спросил один из них, вкладывая меч в ножны.

– Я искал растение для Балара, одного из целителей, – солгал я, ложь легко слетела с языка, когда я вспомнил имя, которое слышал от Сейдж и Фишера.

Более крупный охранник приблизился. – Ну? Нашел?

– Да, вот. – Я показал кусочки высокой травы, которые сорвал, пока мы шли по полю. – Все еще идет по плану на сегодня утром? – спросил я, когда они приблизились к воротам, а меньший мужчина поднял связку ключей, чтобы отпереть их.

Он пожал плечами. – Насколько мы знаем, да.

Я усмехнулся, когда ворота распахнулись. – Отлично. Должно быть, зрелище. – Мои ноги перенесли меня через вход на территорию, оба охранника согласно кивнули на мой комментарий.

– В самом деле. Все в замке должны присутствовать. У нас не было публичных казней десятилетиями. Давай, Йорис, нам нужно вернуться к обходу. Запри ворота, пока мы не влипли, – рявкнул более крупный охранник меньшему.

Возбуждение танцевало под моей кожей, когда Йорис прошел мимо меня, взявшись за ворота. Его коллега-охранник стоял рядом со мной, наблюдая за ним. Когда оба мужчины смотрели вперед, а не назад, я прыгнул. Моя рука обхватила шею крупного парня, и я зафиксировал захват другой рукой. Он не мог издать ни звука, так крепко я сжимал его.

Йорис все еще возился с ключами и насвистывал, занимаясь своим делом. Когда большой парень, которого я душил, обмяк, я осторожно опустил его на землю. Он не был мертв, просто без сознания. Фишер сказал нам, что здесь было несколько демонов, верных Браму, и я не хотел убивать невинных.

Звук ключей, упавших на булыжную мостовую, привлек мое внимание обратно к Йорису. Молодой мужчина стоял с открытым ртом. – Ч-что ты делаешь? – спросил он, медленно отступая. Я сделал шаг к нему.

– Йорис, – сказал я успокаивающе. Насколько успокаивающе я мог. – Слушай меня. Я не хочу причинять тебе боль, и твой напарник все еще жив, но сюда должен войти кое-кто.

Глаза молодого демона расширились, когда его спина ударилась о прутья ворот. – Кто? – заикаясь, спросил он, страх явно охватил его.

– Я, – сказала Рыжик из-за его спины, заставляя его ахнуть, когда он обернулся и столкнулся лицом к лицу с настоящей королевой.

– Ваше Величество. О, слава звездам. – Йорис немедленно встал на колени, склонив голову в знак уважения и верности.

– Спасибо, Йорис, – сладко сказала Сейдж. – Не мог бы ты открыть ворота и впустить меня, пожалуйста? – Йорис попытался схватить ключи, но его руки так сильно тряслись, что это было почти комично. Наконец, ему удалось сжать их достаточно крепко, и он встал, снова открывая ворота.

– Спасибо. Так я понимаю, ты верен Браму? – спросила она его, и молодой мужчина быстро кивнул.

– Да, моя королева. Моя семья служила семье Карлайлов вечно. Это была большая честь быть выбранным одним из стражей этого замка.

Я изучал мальчика, не доверяя ему полностью, потому что это сделало бы меня идиотом, но я хорошо умел определять, когда люди нечестны. Похоже, Йорис не лгал.

Его глаза все еще были круглыми, как блюдца, когда он смотрел в изумлении на округлившийся живот Сейдж. Он, вероятно, никогда не видел беременную женщину, и мое сердце смягчилось к молодому демону. Он смотрел на нее так, будто она была экзотическим существом – я готов был поспорить, что этот молодой человек запомнит этот момент на всю жизнь. Это был его шанс, и я слишком хорошо знал, каково это – хотеть шанса проявить себя, стать легендой.

– Йорис, – сказал я, вмешиваясь. Инстинктивно моя рука обвила талию Рыжик, притягивая ее к своему боку. Его глаза нервно забегали между нами.

– Но кто ты? – прошептал он, его глаза в конце концов остановились на мне.

– Я Слоан, – холодно ответил я. – Один из пар королевы.

– О, сладкие боги, – заикаясь, сказал Йорис. – Это лучший день в моей жизни. Это... я не могу...

Сейдж пожалела бедного парня и подняла руку. – Мы рады познакомиться с тобой, Йорис, и я хочу лично поблагодарить тебя за службу не только королевству, но и этому королевству. – Бедный парень выглядел так, будто собирался упасть в обморок.

– Королева права, – согласился я. – Однако мы здесь тайно, и нам действительно нужно добраться до двора, чтобы нас не обнаружили. Как думаешь, ты сможешь нам помочь? – Я дал своему взгляду упасть тяжелым грузом, чтобы он понял, насколько я серьезен.

– Конечно, для меня это будет честью. Нам, возможно, придется, эм... немного спрятать его, – он указал на другого охранника, который все еще был без сознания.

– Кому он верен? – спросил я.

Йорис покачал головой. – Не тебе.

– Хм, это прискорбно. Почему бы тебе и королеве не начать двигаться туда, где, по-твоему, будет безопасно? Я догоню. – Я поцеловал Сейдж в макушку. – Я за тобой, котенок.

Ее большие зеленые глаза впились в меня. Я мог сказать, что она хотела спорить, но сейчас было не время. Мы не могли рисковать, оставляя охранника, который был под каблуком Азраэля, в живых, особенно после того, как он видел, как мы вошли. Она знала это так же хорошо, как и я. Поэтому, неохотно, она сжала рот и вышла из моих объятий, следуя за Йорисом.

Когда я крался к бессознательному демону, я осматривал окрестности, заметив ряд густых кустов. Идеально. Я зацепил предплечьями под руки парня и потащил его безвольное и невероятно тяжелое тело в укрытие. Пот выступил у меня на лбу, и я вытер его, зная, что мне нужно продолжать. Я быстро достал маленький острый клинок, спрятанный в поясе брюк. Я не получал удовольствия от убийства безоружных людей, но сегодня мне было наплевать. Я не колебался, опустившись на одно колено и перерезав ему горло, как палку масла.

Он был бы первой жертвой из многих сегодня, и было лучше, чтобы я подготовился к этому сейчас. Я знал, что все только начинается, и станет еще кровавее. Вытерев нож о рубашку мужчины, я убрал лезвие и побежал догонять. И Сейдж, и охранник покосились на меня.

– Куда теперь? – спросил я, даже не признавая, что только что хладнокровно убил человека.

Внезапно тишину пронзил звук. Глубокий, гулкий бас, образующий ритм.

– Какого черта это такое, Йорис? – рявкнул я.

Лицо молодого охранника быстро побледнело. – Нам нужно торопиться. Это начинается.

Сейдж и я переглянулись, наши страхи безмолвно передались между нами. – Отведи меня к моим мужчинам, – потребовала она.

– Да, моя королева. – Йорис развернулся и побежал, двигаясь намного быстрее. Мы ныряли, пригибались и пробирались по коридорам, все они были совершенно пусты.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю