Текст книги "Хронум Книга I (СИ)"
Автор книги: Арвин Альхаг
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)
За этим действом я совсем забыл про других нематод. Но отсюда их скрывали кроны деревьев. Нужно было вернуться на балкон, откуда открывался отличный вид. Чтобы не возвращаться с пустыми руками, вырезал кусок плоти из тела поверженного червя и пошел вслед за Стивеном.
На балконе нас встречали, как героев. Сюда пришли даже женщины, чтобы понаблюдать, чем мы занимались внизу. Сана тоже была здесь. Ее лицо выражало тревогу. Я передал ей мясо нематоды, а сам продолжил наблюдение за долиной.
Сколопендры исчезли из зоны видимости, а орда бесов значительно поредела после нашей вылазки. Надолго ли? Стив сказал, что их «много» – что бы значило это число.
Я обратился к Астаю, курящему неподалеку:
– Ты видел, куда они уползли?
– Как сквозь землю провалились.
Сказав это, он перестал курить. Мы переглянулись и поняли друг друга без слов. Теперь помимо наземной операции будет еще и подземная.
– Пойдем со мной, нам нужно серьезно поговорить.
Глава 23
Казалось, приспешники Асмодея выдохлись или собирали новые силы для наступления. Но прямо сейчас под горой не было ни души. Само затишье не могло не радовать. Нам требовался отдых.
Сана приготовила вкусный ужин из мяса нематоды. По вкусу мясо червя напоминало мраморную говядину. Я очень надеялся, что от его употребления не заражусь какими-нибудь трихинеллами. Хотя это сейчас представлялось наименьшим из зол.
Чуть позже девушка засобиралась в приют, прихватив с собой большой кусок мяса, и бережно скрыв его от чужих глаз в кожаной сумке. Наблюдать, как она прячет от соплеменников еду, предназначенную для детей-сирот, было невыносимо.
Я пошел с ней и сопроводил Сану до входа в дальний грот – временный приют для детей. Внутрь я не стал заходить. Боялся, что мое очерствевшее сердце не выдержит вида голодных малышей.
Пока я дожидался девушку у входа в грот, краем глаза оценил размеры нашего убежища. Это было грандиозное творение природы. Во время ужина я заинтересовался рассказом Астая о реликтовой пещере, и мне непременно захотелось исследовать ее до конца. Конечно, не сейчас, когда мы находились в состоянии глухой обороны, а неприятель вот-вот должен был проявить себя.
Со слов Астая, пещеру назвали «Ящиком Пандоры» не просто так. В год ее открытия началась Первая Мировая война, и спустя много десятилетий после ее открытия, спелеологи находили здесь все новые ответвления и ходы.
Пещера представляла собой гигантский лабиринт, с общей протяженностью ходов около двух десятков километров и хранила в себе сотни озер с чистейшей водой.
Мы находились на верхнем ее уровне, в самом большом гроте, от которого шли десятки мелких гротов. Один из таких, самый дальний от входа в пещеру и предоставили детям. Меньших размеров грот со сталагмитом посередине в форме фаллоса достался мне. В качестве подношения Воину Света, чтобы бы это ни значило.
Недалеко от приютского грота находился маленький лаз, в который едва мог протиснуться взрослый человек, а за ним спуск на другой уровень.
Первым делом, когда мы вернулись обратно в мою каморку, я потребовал выставить возле лаза на нижний уровень часовых. Интуиция подсказывала мне, что так будет правильно.
Вернувшись в каморку, я усадил Астая напротив Саны, лукаво при этом улыбался. Девушка была сосредоточена и напряжена. Вряд ли мне удалось бы уговорить ее показать грудь старому хакасу, поэтому я пошел на хитрость.
Под предлогом того, что ей нужно расслабиться, я принялся делать Сане массаж. Хакас скривился и хотел было уйти, но я глазами властно указал ему сесть обратно. Не теряя времени я резко сорвал с девушки накидку и оголил маленькую, аккуратную грудь.
Девушка вскинулась и поспешила убежать, выкрикнув мне что-то нелицеприятное на своем языке. Я ее придержал, ухватив за талию. А она стала бить меня в грудь руками, пытаясь освободиться. Астай был задумчив. Конечно же и его смутило это представление, но судя по выражению лица, хакас успел разглядеть рисунок на ее груди.
Я непроизвольно улыбнулся. Была бы сейчас здесь Залевская, напомнила бы мне, что я дурак и шутки у меня соответствующие. Но к счастью, она была далеко отсюда, в безопасности. Я на это надеялся.
При воспоминании о Залевский внизу заныло, и я, не осознавая своих движений, внезапно притянул Сану к себе и нежно поцеловал ее в губы. Этого хватило, чтобы маленькие кулачки перестали колотить мою грудь. Девушка вдруг ответила мне взаимностью и ловко сунула в рот свой язычок.
Приступ внезапного веселья закончился так же быстро, как и начался. Мои спонтанные действия привели к тому, что Сану мне жутко захотелось. Когда у меня была близость с женщиной в последний раз? С Карелиной десять тысяч лет «вперед»? Усмехнулся своим мыслям.
Нужно было срочно прекращать это действо, потому как Астай успел выйти из оторопи, сделать соответствующие выводы и теперь молчаливо ожидал, когда бесстыжая молодежь прекратит плотские утехи у него на глазах.
– Я понял тебя, Лев. Она та самая. Но не нужно было устраивать это представление. Поверил бы на слово.
Да уж, действительно переборщил. А может быть, я желал этого. Конечно же не в присутствии хакаса, но все же.
Небрежно смерил взглядом Сану, что все еще пребывала в эфире, цыкнул слюной и решил для себя не продолжать поползновений в ее сторону. Во-первых, мы на войне, а во-вторых… нечего ее портить.
– И что, ты даже не падешь ниц перед Матерью?
– Лев, я человек верующий, но не фанатик, каким ты меня представляешь.
Теперь я поудобней разместился рядом с ними и хлопнул в ладоши:
– А теперь жду интересный рассказ от вас обоих. Сана расскажет, откуда она взялась такая красивая (девушка залилась румянцем), а ты Астай расскажешь все, что знаешь об Улуг Хуртуях Тас.
Каждый раз, когда я называл Сану «Матерью Богов», то невольно кривил лицо и произносил эту фразу с легкой иронией. Проще давалось «Улуг Хуртуях Тас», хоть и язык сломать можно было. Ну никак это имя не накладывалось на хрупкую светловолосую девушку с глазами небесного цвета.
Астай просто и без затей спросил Сану прямо, как она появилась в этом мире. Я удивился такой постановке вопроса. Мудрый хакас определенно что-то знал.
Девушка вздохнула и принялась лепетать на своем птичьем языке. Астай был переводчиком:
– Я появилась в этом месте несколько лун назад.
Услышав это, я воскликнул:
– Как это⁈
Астай шикнул на меня и девушка продолжила.
– Очнулась в теле молодой девушки. У прошлой владелицы этого тела была семья: мама, отец и два брата. Но когда мои глаза и волосы начали менять окрас, они отказались от меня и заявили, что я ведьма. Я не считала их своими родными, но мне было до боли обидно. Из своей прошлой жизни я ничего не помнила. Местных укладов жизни не принимала и старалась делать не так, как от меня хотели, а по-своему.
– А разве так бывает? Может быть ей просто отшибло память…
– Лев, не мешай! – отмахнулся от меня Астай, как от приставучей мухи. Девушка продолжила:
– Я скиталась по дворам, выполняла самую разную работу. Кто-то прогонял меня, не пускал за порог, кто-то помогал. Одна женщина не побоялась приютить меня. Заставила перекрасить волосы и поменьше появляться на улице. Вскоре обо мне забыли, пока не появились бесовские отродья.
Уверен, что половину из этого придумал Астай, ведь Сана говорила много меньше его, но звучало складно. А не верить пересказу было нелогично.
– Потом появились вы…
Девушка закончила говорить и выжидательно посмотрела на Астая. Все верно, теперь его очередь, и хакасу придется рассказывать свои легенды на двух языках. Астай тяжело вздохнул и затянул историю:
– Матерь Богов… – сделал он многозначительную паузу, – это Матерь Богов. Хакасы почитают ее больше остальных. Ведь по легенде из ее чрева на свет появились все хакасские Боги: Ирлик хан – Бог страдания и смерти, Узут Арыг – Богиня мороза и холода и… и многие другие.
Я был благодарен Астаю, что тот не стал перечислять их всех. Уверен, наберется не меньше сотни.
– Матерь защищает наши земли, дарует любовь и потомство.
– Как это? – мне действительно было интересно, как она дарует хакасам потомство.
– Недалеко от Сыи на средней горе стоит камень в человеческий рост. По преданиям это и есть Улуг Хуртуях Тас. Она пожертвовала собой, дабы защитить хакасов от бедствия. Когда само небо падало на головы наших потомков, она обернулась в камень, водрузив его вес на свои хрупкие плечи. Наши женщины до сих пор ходят к Матери, чтобы просить ее о зачатии ребенка. И Богиня дарует им дитя.
Астай переводил свои слова и для Саны. По ее лицу было видно, что у девушки случился разрыв шаблона и явное неприятие информации. Она напряжённо расхаживала по комнате, хмурила брови и отрицательно качала головой.
Смешно было наблюдать это; странно – вести светскую беседу, опираясь на легенды; а главное – непонятно, что делать с полученной информацией. Никакой конкретики она не несёт. Непонятно, что делать?
Я ожидал рассказа о том, как Матерь Богов каким-то образом накинула Асмодею цепь на шею и привязала его к порталу. Что она хранила в себе недюжинную силищу или владела сверхмагией. Но куда там? Улуг Хуртуях Тас была обычной девушкой, как Сана, хоть и очень красивой.
После слов хакаса я снова стал разглядывать красоту туземки, уже как мужик, но тут же себя одернул.
«Соберись, Лев! Что ты как безвольный слабак, ведомый членом⁈ Думай той головой, что поможет победить Асмодея!»
– Что-то еще расскажешь?
– Хакасы считают, что Богиня приходит всякий раз, когда нам грозит опасность.
А вот это уже интересно и объясняет рождение Саны в этом времени. Опять же, что дает нам эта информация?
– Спроси у Саны, может быть, она владеет даром, но скрывает это?
Короткая словесная перепалка между ними, и Астай отрицательно качает головой. Я перевел взгляд на собакена, который грыз кость в дальнем углу и не участвовал в разговоре:
– Стивен, может быть ты знаешь, как победить Асмодея?
– М?
Он вопросительно на меня уставился, перестав плямкать костью.
– Спрашиваю, как Асмодея победить? Ну или хотя бы портал закрыть?
– Вырвать ему глотку или сердце, освежевать и пожарить на костре.
– Понятно, – я махнул рукой, потеряв к Стивену всякий интерес.
– Или закрыть портал, принеся Улуг Хуртуях Тас в жертву.
Мы одновременно повернули головы на Стива, но тот уже был занят поеданием кости. Глаза девушки мгновенно увлажнились и она, едва сдерживая всхлипы, выскочила в общий зал.
– Бестолочь, – укоризненно бросил Астай Стиву и вышел вслед за девушкой.
Я отнял у собакена кость и принялся допрашивать с пристрастием.
– Что если не Сану, а, допустим, козу принести в жертву.
– Нет, – отрезал Стив, – только кровь Матери имеет такую силу.
Этот вариант я отмел сразу.
– А что если убить Асмодея? Вырвать ему кадык или сердце, как ты говорил.
Он на секунду перевел взгляд с кости на меня и сказал, что я не смогу этого сделать, и он тоже. Слабые. Нужно расти в силе.
Уловил себя на мысли, что прямолинейность овчара мне импонирует много больше хитровыебанных диалогов с аристократами. Вот бы все были, как Стив.
Я уже было направился вслед за Астаем и Саной, но меня повело в сторону. Острые иглы пронзили меня изнутри, и я потерял сознание от болевого шока.
«Слабый, слабый хронум», – на краю сознания усмехнулся своей беспомощности против отравы Асмодея.
* * *
– Лев! Ты как⁈ Живой?
Кто-то тормошил меня. В голове сильно гудело, а громкий крик незнакомца заставлял стискивать зубы от головной боли.
Стоп! Это не незнакомец! Мишка – мой боевой товарищ!
Снова флэшбэк из прошлого.
– Миха, ты жив, – не открывая глаз, я расплылся в улыбке.
Я потерял своего товарища во время сражения, когда в блиндаж, где он находился, попал артснаряд врага.
Крепко ухватив его за руку, я притянул товарища к себе.
– Не смей идти в укрытие! Слышишь меня?
– Ты о чем? Нас кроют артой, Лев! Уходим отсюда! Дай я тебе помогу.
– Млять! Ну и дырень в ноге.
Действительно, я тогда сильно был ранен в ногу.
– Послушай меня, Миха, нам нужно оставаться здесь. Командный пункт будет взорван. Ты в нем погибнешь.
Миша нахмурился и оценивающе посмотрел на мою голову, из которой вытекала тонкая струйка крови.
– Друг, кажется, тебя сильно приложили, и ты бредишь.
Он схватил меня за ворот мундира, как в прошлый раз, и потянул за собой. Я помнил момент взрыва. И оставались считанные секунды, отделяющие товарища от смерти.
Превозмогая сильную боль в бедре, я сделал рывок вперед, сбил его с ног и накрыл своим телом, прижимая к земле.
– Что ты делаешь, Лев? Слезь с меня! Нас сейчас убьют!
Я крепко держал его и вслух начал отсчитывать секунды до взрыва:
– Восемь, семь, шесть… два, один!
На последних секундах зажег вязь узора, чтобы встретить взрывную волну в облике хронума и зажмурился, ожидая момента взрыва.
Нас накрыло крошево из песка и камня. Я перевернулся на спину и освободил товарища.
– Т-т-т-ы с-с-с-п-п-а-с-с м-м-м… м-м-е-э-э-э-н-ня.
Мишка сильно заикался. Очень сильно. Несколькими минутами позже нас забрал транспортный вертолет, а мой боевой товарищ все никак не мог прийти в себя. Я не сводил с него глаз. Его состояние мне не нравилось. Но в то же время я ликовал, что сумел исправить прошлое. Теперь Мишка Карнаухов будет жить! А в будущем мы наверняка встретимся и будем вспоминать армейские будни.
Скорее бы вернуться в свое время и проверить это.
На этом флэшбэк закончился, и меня с неимоверной силой потянуло назад. Я вновь оказался в пещере. Рядом что-то ворчал Астай и скулил Стивен, а Сана проводила какие-то манипуляции с трубками.
– Помереть решил, долбаный герой! Рано еще! Сначала вытащи нас домой, а потом подыхай сколько твоей душе угодно!
– И я рад тебя видеть, Астай, – слабо улыбнулся ему. – Что произошло?
– Кровь демона. Она отравляет тебя. Все хуже, чем я думал изначально.
– Что, уже и лекарь твой не поможет?
– Не знаю!
Я осмотрел свою руку с торчащими трубками из нее. Что-то похожее на полый тростник с заостренным концом. Интересно, а как насчет дезинфекции «иглы»? Будто услышав меня, Сана смачно плюнула на острие трубки и грубо вонзила мне ее в локтевой сустав, добавив несколько ударов камнем сверху. Я слегка поморщился от боли. Совсем позабыл, что прочность моей кожи заметно изменилась, и чтобы ее пробить, требовалось усилие.
Из трубки хлынула густая черная кровь. Она точно не могла принадлежать мне. Гребаный Асмодей!
Пролежав в таком состоянии некоторое время и поблагодарив Сану за процедуру кровопускания, встал на ноги и снова чуть не упал от бессилия.
– А что, если использовать плазму крови или переливание?
Астай удивленно посмотрел по сторонам. Посыл ясен: «Оглядись, Лев, мы в доисторическом времени».
– Я про наше время говорю.
– Кто его знает? Я не лекарь, но вижу, что дела твои плохи. На вот, испей.
Хакас протянул мне небольшую фляжку из своего таинственного нагрудного кармашка. Кстати, я еще тогда вернул ему фотоаппарат, наказав снимать только самое интересное. Уверен, что в его кармашке аппарат будет в большей безопасности.
Напиток оказался вином. Приторно сладким. Он приятно согрел меня изнутри. Сделав пару глотков, я вернул фляжку обратно.
– Может у тебя в кармашке еще чего-нибудь полезного найдется?
– Может и найдется, – хмыкнул запасливый хакас и начал доставать из него разные вещи.
Зубная паста, мыло, шерстяные носки. Дальше было интересней. Астай выложил пакетик с табаком для своей трубки и десяток патронов с руническими надписями, подобных тем, что едва не убили меня.
Я потрясенно выругался словами своего пса:
– Старый ты мешок с костями! А ружья в твоей сумочке случайно не найдется?
Самодовольный хакас хмыкнул себе в ус и развел руками.
Меня же интересовал не табак, хотя при виде его я сильно захотел курить (наркоман хренов), а патроны. Смогу ли я использовать их против Асмодея? Сгреб их в горсть, как драгоценность, и аккуратно вложил обратно в бездонный кармашек Астая.
– Береги, как зеницу ока.
Прямо сейчас я не готов был приступать к созданию самодельного взрывного устройства, потому как меня сильно клонило в сон. Но, укладываясь на мягкую шкуру мамонта, вплоть до погружения в забытье, я прокручивал в голове схему создания бомбы.
Проспал я до утра. Рядом мирно посапывала Сана, прижимаясь ко мне своим горячим телом. Ненужная реакция последовала незамедлительно: мой возбужденный член налился кровью и уперся в оголенное бедро девушки. Сзади меня подпирала холодная стена пещеры, и я боялся шелохнуться, дабы чего не вышло.
Какого черта она делила со мной ложе? Впрочем, ответ был очевиден: в пещере зябко, и она решила согреться. А может быть и что-то еще. Кроме меня и девушки в гроте никого не было, но я твердо решил для себя не трогать Сану.
Попытался осторожно вытянуть из-под головы девушки онемевшую руку, но сделал неаккуратное движение, и ее ровное дыхание сбилось.
Повисла неловкая пауза. Я ждал, когда Сана, прочувствовав на себе мой тяжелый орган, в испуге отпрянет, но она лишь сильнее ко мне прижалась.
Секунды неловкости длились вечность. Собравшись с духом, я повернул ее лицом к себе и посмотрел в голубые, как само небо, глаза.
– Зачем тебе это?
– Смерть, боль, любовь.
Этих слов было достаточно, чтобы понять ее мотивацию. Не сегодня-завтра Асмодей натравит на нас десять, двадцать, пятьдесят нематод с шестирукими погонщиками и миллионное войско бесов. Нас задавят числом. Но любовь… Откуда она вообще услышала это слово? И было ли оно применено к месту?
Не медля больше ни секунды, я жадно впился в ее алые пухлые губы, девушка ответила мне взаимностью. Запрокинув точеную ножку на мое бедро, Сана уперлась лобком в изнемогающий от желания орган.
Я сменил положение и накрыл Сану своим телом. Мне хотелось быть нежным с ней. С трудом оторвавшись от ее губ, скользнул ниже, покрывая каждый миллиметр ее бархатистой кожи поцелуями. Шея, грудь, аккуратные сосочки, обрамленные темными ареолами, и снова наверх. Она едва слышно постанывала, закатила глаза. Я вернулся к ее жарким губам, медленно погружаясь в «сокровищницу».
Как и ожидалось, мой орган уперся в «преграду», но необузданное желание войти в тугое лоно девушки полностью отмело в сторону все сомнения. Повинуясь животным инстинктам, я все глубже и глубже входил в нее, наслаждаясь минутами близости.
Глухие стоны сменились на что-то неразборчивое, что-то на языке похоти. Мы занимались с ней Любовью. Я отдавал девушке частичку себя – она делала то же самое в ответ.
В момент сильного изнеможения, Сана вонзила свои острые ногти в спину и подалась мне навстречу. Я вошел в нее полностью. Комната наполнилась криками боли и… удовольствия.
Глава 24
Пещера наполнилась воплями сотен голосов. Женщины, мужчины, дети. Металлический скрежет когтей, лай десятков собак. Накинув на себя одежду, я приказал Сане оставаться внутри нашей каморки, а сам завалил вход большим валуном.
Интуиция меня не подвела. Угроза пришла, откуда я и предполагал: с нижних уровней пещеры. Грот наводнили адские гончие, вырезали всех на своем пути и практически не встречали сопротивления.
На моих глазах гончая располовинила старика по позвоночнику. Адская псина просто прошлась острыми, как бритва, когтями от паха до головы.
Воины держались особняком, вооружившись копьями, но почему-то не торопились защищать своих соплеменников. Трусы!
Астай был неподалеку и в одиночку сдерживал напор двух гончих, делая быстрые выпады копьем. Получалось лишь держать их на дистанции.
Оценив обстановку, я мгновенно запустил пелену времени, ухватил поудобнее свой двуручник, ринулся в бой. Когда время вернуло свой привычный ход, на земле валялись десятки поверженных мною тварей.
– Астай, уводите женщин и стариков в центральную часть грота! Займите круговую оборону, разведайте обстановку на выходе из пещеры и, при необходимости, отправляйте на балкон лучников.
Для него, как и для других, все произошло слишком быстро. Местные стояли с ошарашенным видом. Их замешательство можно было понять. Еще секундой назад они отбивались от адских выродков, а теперь уже эти самые выродки валяются вокруг, не подавая признаков жизни и распадаясь на части на их глазах.
Меч Шиву пел в моих руках. Его кромка была остра – адских гончих резала, как масло. В очередной раз я порадовался подарку.
Смахнув с лица капли крови и пота, Астай коротко мне кивнул в знак принятия команды и тут же развернулся к аборигенам, на ходу отдавая им распоряжения.
Где Стивен? Я его выпустил из виду! А еще дети! Надеюсь, они живы. Гребаные часовые не могли подать вовремя сигнал тревоги. Если они вообще там были.
Шаг за шагом я пробивался к дальнему гроту, где находились дети. Метров через двести мне начали попадаться разорванные гончие – здесь определенно поработал Стивен. Теплилась надежда, что пес в данный момент охраняет приют от мерзких тварей.
На моем счету были уже десятки гончих, но их поток не становился меньше. Часть их неслась на меня, сверкая алым блеском бешеных глаз, другая, наверное, более сообразительных гончих, воспользовавшись значительной шириной грота, оббегала меня стороной и мчалась дальше.
Как же мне не хватает сейчас хронума. В его облике зубы и когти не так страшны, а дьявольский вид мог по меньшей мере внести сумятицу в чумные головы гончих.
Я был близок к приюту. Хотелось услышать лай Стивена и пусть и жалкий, но милый сердцу скулеж гончих. Оставался последний поворот, и я запустил пелену времени. Стив самоотверженно закрывал вход в грот, а перед ним валялась гора разорванных трупов. Твари окружили моего пса, наскакивая на него и скаля ублюдские морды. Я подоспел вовремя, потому как мой пес уже выдыхался, получив ранения.
Увидев эту картину, я вконец разозлился. Располовинил с десяток гончих, а самому ретивому, что застыл, устремившись в полете на Стива, обнажив черные клыки, разорвал челюсть голыми руками.
Когда время вернуло свой привычный ход, Стив не сразу понял, что произошло и едва не накинулся на меня.
– Свои, Стивен! Свои!
– Хозяин!
Пес запрыгнул на меня, уткнув мне в лицо свою слюнявую, окровавленную морду, завилял хвостом.
– Я тоже рад тебя видеть, друг. Дети целы?
– Целы.
– Молодец! А теперь дуй к Астаю и помоги ему разобраться с остальными. Я здесь сам.
Пес недоверчиво посмотрел на проход в горе, что вел на нижний уровень и из которого появлялись адские твари. Их кровавые глаза сверкали в черноте проема, а угрожающее рычание доносилось из десятков глоток. Инстинкт самосохранения все же работал и у безмозглых выблядков Асмодея, потому как они не решались нападать.
– Как закончишь, отправляй его сюда с десятком аборигенов. Будем заваливать ход.
Стивен лизнул мой нос еще раз и побежал выполнять поручение. Я сопроводил его взглядом. Не нравилась мне его хромота. Надеюсь, заразу не занесли. Все же я не жалею о том дне, когда впервые встретил его.
Я шагнул к проходу в горе, и адские гончие попятились назад.
– Что, суки, страшно?
Большое желание было трансформироваться в хронума, но Астай наказал этого не делать. Еще я напомнил себе, что отрава Асмодея в моей крови может заявить о себе в самый неподходящий момент и, не теряя драгоценного времени, я принялся за работу.
Удачно вокруг лаза валялся скальник, материала для запечатывания входа было достаточно. Мне потребовалось минут двадцать, прежде чем вход был полностью завален. Каждую ходку за камнем я прислушивался к звукам, доносящимся с нижнего уровня. Десятки, если не сотни гончих заходились лаем, досадуя, что охота закончилась раньше срока, но никто не намеревался пробить ход. Рука невольно дрогнула, когда из глубин пещеры послышался грозный рев нематоды.
Эти, если захотят, с легкостью пробурят новый ход. Впрочем, они так и сделают, это лишь вопрос времени. Возможно, даже сейчас под нашими ногами разворачивается грандиозная стройка новых тоннелей, а несметные орды бесов ждут своего часа, чтобы зайти к нам в тыл.
За моей работой наблюдали любопытные мордашки. В какой-то момент, когда им показалось, что угроза миновала, они с радостными криками облепили меня со всех сторон.
Астай пришел со своими подельниками, когда работа по запечатыванию входа была полностью завершена. Сходу начал докладывать:
– На подступах к горе снова непонятное оживление, Лев.
– Лучники работают?
– Стрел мало.
– Ну так сделайте еще!
Хакас понял, что сморозил глупость, а меня интересовало другое. Состояние моего здоровья не сулило мне долгого противостояния. С трубками в руках я долго не протяну, а нужно завершить битву с Асмодеем.
– Детей пересели ближе к центру грота. Сюда поставь часовых. Не как в прошлый раз, Астай! А нормальных аборигенов, способных хотя бы вовремя подать сигнал.
– Сделаю. Что-то еще?
– Мне нужно время. Час, может быть два. И… вина твоего, Астай.
Он протянул мне фляжку, и я ушел в свою каморку. Мне не требовалось самоутверждаться за счет глупых местных аборигенов. Я их жалел, сам тому противясь. Они слабые, неорганизованные, трусливые, но все же люди. В отличие от тех, кого направил по наши души князь верхнего мира.
Астай часто от меня огребался, но моя злоба была направлена не на него. Просто он был здесь вождем, а свой функционал выполнял откровенно плохо.
Я отворил вход в каморку, и девушка накинулась на меня с кулаками.
– Не оставляй меня больше одну, – почти приказала Сана.
С поразительной быстротой она осваивала наш язык.
– Так должны встречать героя?
– Не оставляй!
Сана была непреклонна и очень эмоциональна. Близость с ней добавила ненужных нюансов и… чувств тоже. Не то, чтобы ненужных, ведь без любви сложно, но подобная привязка была не к месту.
Я прислушался к себе, своим чувствам и с удивлением понял причину.
– Черт! Черт! Черт! Ну зачем мне это⁈
Чакра любви или по-другому чакра Анахата, была изменена. Она разделилась на две части, и одна ее половина была наполнена эссенцией души Кати, а другая занята Саной.
Но как такое возможно? Всем известный факт: запечатлеться можно было лишь раз в жизни! Я пребывал в глубокой задумчивости. Это в принципе было невозможно, но произошло именно со мной.
Запечатлеться с партнером – волшебство, пришедшее в наш мир вместе с одаренными. Индийский ученый Анахат смог отыскать эту чакру под сердцем, а также изучить ее содержимое. Открытие повергло человечество в шок. Оказалось, что душа у человека тоже есть, и она находится в подкорке головного мозга.
Встретив партнера, предначертанного тебе судьбой, частичка души переходила в его чакру Анахата и оставалась в ней навсегда.
У меня все это ассоциировалось с паразитами. И надо же было такому случиться: во мне поселилось два паразита.
Люди могут прожить всю жизнь и не встретить того, кто заполнит их чакру эссенцией души, а такому безнадеге, как я, «повезло» в двойном размере.
Больше всего я страшился оставить девушек одних, ведь с моим образом жизни своей смертью я не помру, а им без меня будет плохо.
Запечатленный, всю свою жизнь носит под сердцем частичку партнера, и продолжает нести ее и после его смерти. Они не смогут полюбить снова, а их чакра станет кровоточащей раной, которую не способен залечить ни один лекарь в мире. Часто случается так, что потеряв свою половинку, они уходят в глубокую депрессию и кончают жизнь самоубийством.
Вздрогнув от этой мысли, я крепко обнял Сану за талию. Впился в ее губы. Патроны посыпались из моих рук. Потом. Все потом. Асмодей со своими мелкими выблядками подождёт.
Подхватив девушку на руки и не отрываясь от ее губ, я бережно отнес Сану на наше ложе.
То был нежный секс. Чувственный и долгий. Мы кончили одновременно, и за это время нас никто не отвлекал. Никто не принес дурной вести. Даже Стивен был занят другим.
Мы лежали голые, обнявшись. Сана накручивала на детский пальчик волосы на моей груди, я смотрел в потолок, курил трубку и думал о будущем. Тишину нарушил робкий голос девушки.
– Останься со мной, Лев. Не уходи.
– Я заберу тебя в наше время.
– А что я там буду делать?
– Жить. Со мной.
Она замолчала и крепче прижалась ко мне. Мы пролежали так еще немного, а затем меня начало лихорадить. Гребаный Асмодей!
Сана сорвалась с места и буквально через десять тактов сердца начала пробивать мои вены, трясущимися от волнения руками. Я улыбался, подбадривал ее и думал лишь о том, как бы забрать ее в свое время.
Хотелось провалиться во тьму, что подкидывала мне флэшбэки из прошлого, но либо я был ограничен в них, либо Сана успела вовремя и прервала мое перемещение во времени.
Когда она закончила процедуру кровопускания, я вновь чувствовал себя слабым. Будто вместе с кровью ушли мои силы. Впрочем, так и должно быть. Любой человек, даже одаренный, потеряв литр крови, не в состоянии контролировать свое тело.
Свободной рукой я потянулся за фляжкой с вином. Помню себя еще студентом: мы сдавали кровь, и вместо денег нам давали сладкий чай и пряники. Пряников здесь, к сожалению, не было. Альтернативой стало приторно сладкое вино Астая. Редкостное дерьмище.
Мне потребовалось время, чтобы прийти себя. После чего я сел за создание взрывчатого устройства.
Сана с интересом наблюдала за моими действиями, напоминая меня маленького. Я также сидел возле отца и смотрел, как он заправляет патроны для своей двустволки. Тогда сам процесс казался магией, и я, словно завороженный, смотрел на него.
Мне же требовалось сделать обратное. Вооружившись бесовским когтем, я начал аккуратно расковыривать свечной воск, затем плотный войлок и дальше уже добрался пороха и дроби. Слегка расстроился, когда из одного патрона получилось с ноготь пороха. И столько же вышло дроби.
Сана приблизила факел, чтобы рассмотреть крупицы на доске, и мне экстренно пришлось запускать пелену времени, чтобы предотвратить возгорание пороха.
– Балда!
Слегка приложил ее ладонью по лбу. Сана потерла место. Насупилась. Вернее, сделала вид, что обиделась.
Сам порох даже из десяти патронов не спровоцирует взрыва, а вот капсули показались мне интересными. Пока я осторожно выковыривал один такой из корпуса патрона, весь облился потом.
Именно капсула представляла для меня большую ценность, ведь на нее была нанесена неизвестная мне руна. Я в принципе ничего не знал о рунологии. В нашем времени руны мало изучены и единственное успешное применение руны я прочувствовал на своей шкуре, когда отправился к вратам Чистилища.
Нужно было удостовериться в своих догадках, поэтому я провел испытание одной такой капсулы. Установив капсулу на плоский камень, отошел на пару метров и бросил массивный булыжник сверху.
Хорошо, что Сана вышла в этот момент из грота. Взрыв был такой силы, что у меня заложило уши, а камень разлетелся в труху и посек мелким крошевом лицо, ноги и руки.
Посмотрел на свои ладони, перепачканные черной кровь. Выругался на сволочного Асмодея, что отравил меня. Только сейчас в голову пришла мысль, что мне следовало засекать периоды бодрствования. Чтобы после очередной процедуры «лечения» знать хотя бы примерное время, когда отрава Князя Тьмы вновь нокаутирует меня.








