412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Ковалева » Я узнаю тебя по глазам (СИ) » Текст книги (страница 25)
Я узнаю тебя по глазам (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:21

Текст книги "Я узнаю тебя по глазам (СИ)"


Автор книги: Анна Ковалева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 25 (всего у книги 25 страниц)

Бонус

Полгода спустя

– Не хочешь улизнуть пораньше? – Дэн подходит сзади и касается губами основания шеи. Мы стоим у перил просторной террасы и свежий ветерок позднего лета овевает наши разгоряченные лица.

– Эй, тебе что, надоела собственная свадьба? – мое возмущение выходит слишком наигранным. На самом деле мне тоже хочется поскорее остаться с мужем наедине. Свадьба получилась волшебной, но под конец вечера сил не осталось ни на что.

– Нет, конечно. Просто очень сложно держаться, когда рядом дефилирует такая соблазнительная жена. А кроме поцелуев ничего нельзя. Я же скоро на стену лезть начну.

– Потерпишь, – подмигиваю и крепко обнимаю своего … да, теперь уже мужа. Звучит пока не привычно, но очень сладко…

– Помучить меня хочешь, малышка? – прикусывает мочку уха. – Ладно, будь по-твоему. Зато дома тебя помучаю уже я. Тебя ждет очень волнующий сюрприз.

– Намекнешь? – вопросительно заглядываю в глаза, а кровь, кажется, от таких интимных намеков полностью отлила от головы. Так что еще большой вопрос, кто из нас начнет лезть на стену.

– Скоро узнаешь, – нахально ухмыляется, но возмутиться я не успеваю. Нас прерывает Сандра, вышедшая наружу вместе с маленькой дочкой на руках. Родила она, кстати, в начале января. Вспоминаю, как на одном из субботних ужинов у нее отошли воды, и то с какими глазами начал бегать Райан, доставая вещи, приготовленные в роддом. С трудом сдерживаю смех и кошусь на Дэна. Тот так вообще был в священном ужасе. Попытался было смыться, но мы дружно заставили его вести машину.

– Вы чего тут уединились? Вас там гости уже потеряли. Все ждут танец молодоженов.

Под улыбки и аплодисменты гостей, а приглашенных набралось никак не меньше нескольких сотен, мы выходим в зал и начинаем кружиться. Плавные шаги, повороты, шуршание платья, мерцание фаты.

Дэн постепенно увеличивает темп, комната вращается все сильнее и сильнее. Восприятие смазывается и возникает ощущение будто мы отрываемся от земли и плывем по воздуху. А потом снова опускаемся на грешную землю. И уже в самом конце, на последних аккордах песни, муж резко наклоняет меня спиной вниз и целует к вящему восторгу присутствующих. Щелчки фотоаппаратов не умолкают.

Чуть позже к нам подходит Артур, и Дэн, слегка побурчав, все же уступает ему право последнего танца.

– Ну что, Эль, счастливой семейной жизни, – парень улыбается, ведя меня в танце.

– Спасибо, – отвечаю ему такой же широкой улыбкой. А затем подмигиваю: – А на твоей свадьбе когда гулять будем, а?

– Пф, – насмешливо фыркает. – Я слишком молод и красив для того, чтобы связывать себя узами брака. Вот возьму и останусь холостяком навсегда.

– Куда ты денешься, – ухмыляюсь, слегка стукнув кулаком по плечу, – влюбишься и женишься. Еще сам впереди локомотива побежишь.

– Держи карман шире…

– Ну вот и посмотрим потом, кто был прав, – дружески перешучиваясь, мы продолжаем танцевать, пока звучит музыка…

* * *

– Ты счастлива, милая? – бабушка не сдерживает слез, когда я улучаю свободную минуту и подсаживаюсь к ней.

– Очень, ба.

– Так берегите свое счастье. Не давайте его сломать. И не забудь, что я тебе говорила. Всегда слушайте друг друга, а уж потом делайте выводы. Не рубите с плеча, не разобравшись.

– Думаю, это правило я выучила на отлично. Да и Дэн тоже.

Крепко обнимаю ее и иду общаться с подругами.

– Ты такая красавица, Эл, – Лия поправляет мне фату и юбку. Софи крепко обнимает и дает ворчливые напутствия на тему того, чтобы держала Дэна в ежовых рукавицах.

– Будь счастлива, – Мишель обнимает меня, но тут же морщится. Малыш начинает пинаться.

– Активный он у тебя, – кладу руку на ее живот, ощущая бодрые пиночки. Это так мило. Пока сложно поверить, что когда-нибудь и у меня под сердцем будет расти такое же чудо.

– Ага, весь в своего папашу. – ворчит и потирает поясницу. – Такой же неугомонный.

– У вас с Алексом все хорошо? – осторожно спрашиваю. Я в курсе их истории, и если честно, то немного в шоке. Не знаю, смогла бы я простить Дэна, если бы он такое совершил. Наверное, нет.

– Да, все замечательно. – подруга улыбается искренне и я за нее рада. Пусть у них все сложится хорошо.

Словно почувствовав, что разговор идет о нем, Алекс направляется к нам и обнимает Мишель. За ним подходит и Дэн.

– Нам, пожалуй, пора. Отличная вышла свадьба, друг. Элейн, счастья вам.

– Ал, я беременная, а не больная. Что ты начинаешь?

– Ты устала, я же вижу. И даже не спорь. Пойдешь сама или до машины донести? – Мишель ругается, но все же позволяет себя увести.

– Интересная пара получилась. – хмыкает Дэн, смотря им вслед. – И не переживай ты так. Любит он ее. Вон, как наседка вокруг вьется.

– А ты так же будешь себя вести? – пытливо заглядываю в глаза мужу. Мне и правда становится любопытно.

– Боюсь, что еще хуже, – прищуривается. – А что, ты уже готова подарить мне наследника?

– Придержи коней, вот диплом получу, тогда и будем планировать.

– Не забудь внести в планы троих…

– А ты не офигел?

– Вовсе нет. Одного сына мы задолжали твоей бабушке.

– Чего? – изумленно округляю глаза.

– Не бери в голову, потом как-нибудь расскажу. – ухмыляется и крепко целует, подавляя возмущение на корню. – Все, собирайся давай. Сил моих больше нет. Поехали домой.

– К сюрпризу?

– О да, еще какому….

Все эти месяцы мы жили на квартире у Дэна, на которую я и переехала сразу после Нового Года. За это время к ней полностью привыкла. Хотя уже через год нам придется перебраться в Аррас. Дэн в июне получил диплом и принял решение возглавить столичный филиал компании. Ну и я, подумав, решила перевестись в Стэнли. Тем более там рядом и бабуля будет. А с девчонками продолжим общаться онлайн, да и прилетать часто будем в гости. Артур тоже планирует перебраться в столицу. Уже успел подать документы в магистратуру и получить место в одной из элитных гимназий.

Стройку торгового центра благополучно возобновили и, если все пойдет по плану, в следующем апреле он уже будет сдан в эксплуатацию. Убытки, конечно, холдинг понес немалые, но значительную их часть покроют виновные лица из фирмы – субподрядчика. Слушания в суде еще продолжаются и скорее всего будут длиться до конца года. А может, и дольше.

С волнением зашла в квартиру и начала оглядываться. Везде цветы в вазонах, забавные гирлянды с поздравлениями и воздушные шары… На столике в гостиной стоит ведерко со льдом и пара бутылок шампанского.

Дэн открывает одну и протягивает мне полный бокал.

– За нас, любимая?

– За нас…

Бокалы постепенно пустеют, как и бутылки… Одежды на нас становится все меньше. Сначала летит прочь пиджак Дэна, потом моя фата, галстук отправляется в угол вместе с рубашкой. Шпильки рассыпаются по полу, но поднимать их нет никакого желания.

Мучительно медленно муж расстегивает молнию платья и я остаюсь в корсете и чулках. Едва не падаю, запутавшись в многослойных юбках и кринолине, но тут же оказываюсь на руках. Начинаю отчаянно зевать, но поймав плотоядный взгляд Дэна, понимаю, что про сон сегодня придется забыть.

– Эй, а как же сюрприз? – неожиданно вспоминаю. – Чем таким интересным меня пытались выманить со свадьбы?

– Какая нетерпеливая, – муж обжигает горячим дыханием шею и несет в сторону спальни. Но перед самой дверью неожиданно замирает. – Готова?

Тихий шепот с напускной хрипотцой бьет по возбужденным нервам, заставляя изнывать от ожидания.

– Целиком и полностью, – и ничуть не кривлю душой. С ним и ради него я готова на все… И точно знаю, что все, что обнаружится за дверью мне непременно понравится. И никак иначе быть не может…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю