Текст книги "Дамиан (ЛП)"
Автор книги: Аниса Джикдхима
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)
Цезарь Кортес
Тейлор появляется в моём офисе поздним вечером. Прочитав газеты, я с самого утра пребываю в скверном настроении. Мне даже не пришлось звонить Бенитесу. Учитывая поднявшуюся в округе суету, будет лучше несколько дней не высовываться.
Я совершил ошибку, доверившись этим двоим, они оказались недостаточно сообразительны, пренебрегли долгом ради удовольствия, и результат оказался катастрофическим.
Дамиан Монтеро очень умён, но я так просто не сдаюсь. С определённой точки зрения я восхищаюсь им, парень напоминает мне меня самого в молодости, даже если ему не хватает решительности. Он не был и никогда не будет таким голодным, как я.
Я в курсе – Карлос Гардоса и его люди нелегко принимают новых партнёров, но если узнаю, где находится штаб-квартира, смогу их шантажировать.
Отмахиваюсь от своих мыслей и смотрю на молодую женщину, которая стоит передо мной.
– Тейлор, ты должна соблазнить Дамиана Монтеро. Я хочу, чтобы ты вошла в его постель, жизнь. Хочу, чтобы он стал боготворить тебя! Возможно, тогда мы узнаем, где находится центр их трафика.
Она смотрит на меня юркими глазами, барабаня пальцами по бёдрам.
– Почему тебя интересуют камни? Я думала, что семейный бизнес идёт отлично.
– Секрет успеха в бизнесе – разнообразие, детка, тебе лучше помнить об этом.
– Что мне за это будет?
– Всё, что хочешь, лишь бы тебе удалось его покорить.
Мексиканские картели хозяевами вошли в торговлю кокаином, для меня там скоро больше не будет места. Я не могу позволить себе терять время. Хотя мои ночные клубы и являются источником дохода, их недостаточно. Я надеялся, что Дэвид и Стефан смогут получить необходимую информацию и мне откроется возможность добраться до камней, но вместо этого они потерпели фиаско.
Тейлор накручивает прядь волос указательным пальцем и нетерпеливо смотрит на меня.
– Я хочу управлять клубом «Fuego», – нараспев заявляет она, как избалованный ребёнок, которым и является.
– Секс, всегда только секс. Вероятно, ты, как твоя мать и бабушка, не понимаешь, что могут быть и другие формы дохода? А у тебя нет и половины их мозгов. Как собираешься управлять клубом? Не говори ерунды и не проси того, что тебе по силам.
Тейлор дуется, чем невыносимо раздражает.
– Если я собираюсь трахнуть Дамиана Монтеро, мне нужен клуб. Или так, или никак.
«Как она смеет выдвигать требования?»
Хлопаю руками по столу, и она вздрагивает; смотрит, как я приближаюсь на несколько шагов, а когда хватаю её за шею, широко раскрывает глаза.
– Ты, без единого слова делаешь то, что велят, – жёстко говорю я, усиливая хватку, пока она пытается вырваться. – Всё ясно, детка?
Тейлор не может нормально дышать, её лицо начинает багроветь. Она хватает меня за запястье руками, в попытке остановить, но не может справиться.
– Пожалуйста, – задыхаясь, она многократно кивает.
Я ослабляю хватку, Тейлор сразу отшатывается от меня.
– А теперь проваливай и позови мне Джулиана!
Ненавижу тратить время впустую.
«Минуточку, этот очаровательный маленький ротик только что произнёс «на х*й»?»
– Подожди, подойди ближе, – Тейлор делает шаг вперёд, опустив голову. Достаточно, чтобы моя пощёчина ударила её по уху.
«Она ничего не говорит, я её хорошо воспитал».
– Никогда больше не произноси подобные слова в моём присутствии! Всё ясно?
«Ненавижу беспричинную вульгарность».
Кивнув, она поспешно выходит из моего кабинета, а вскоре после неё входит Джулиан.
– Ты искал меня?
Джулиан поправляет пиджак, сохраняя твёрдую осанку.
– Есть новости с Кубы?
– Информация скудная, судя по всему, бизнес Карлоса Гардоса покрыт бронёй. При таком раскладе я буду вынужден отправиться туда лично.
Я морщу нос и открываю верхний ящик стола. Достаю четыре пачки по десять тысяч долларов каждая и кладу их на поверхность столешницы из бриарового дерева.
– Ты моя правая рука Джулиан, и нужен мне здесь, – говорю, пристально глядя ему в лицо. – Заплати информаторам и продолжай ходить в спортзал Дамиана Монтеро. – Я вижу, как парень хмурится. – Пока Тейлор пытается войти к нему в доверие, ты будешь наблюдать за ситуацией издалека. Именно я скажу тебе, когда действовать.
Джулиан берёт деньги и, прежде чем уйти, поворачивается ко мне.
– Ты знаешь, я сделаю всё для тебя, но не забывай о моём призе, время на исходе.
«Он никак не может выбросить эту девушку из головы».
Я даже предложил ему в качестве альтернативы её сестру, но он хочет только Бланку.
– Я не забыл, через несколько месяцев сможешь забрать её обратно.
Джулиан удовлетворённо улыбается и выходит из кабинета.
Однажды я уже потерял всё и восстановил свою империю, используя кровь врагов, словно цемент. Если я не получу в свои руки торговлю драгоценными камнями, мне скоро придёт конец. Меня предадут собственные дети, как и императора, чьё имя я решил носить.
Глава 4
Дамиан
Тренировка закончилась, но привычного успокоения мне не принесла. Я думал, что хороший секс с Ларой в сочетании с избавлением от псов Кортеса, доставит мне удовольствие, но вместо этого злюсь ещё больше, чем раньше.
– Мистер Монтеро?
Я резко поворачиваюсь. Смущённо моргая мне улыбается миниатюрная девушка.
Выпрямляю спину и подхожу к ней; она невысокая, её голова доходит мне до подбородка.
– Это я, – подтверждаю, упираясь руками в бёдра.
– Я бы хотела пройти курс кикбоксинга, мне посоветовали обратиться к вам.
«Она выглядит неуклюжей, это совсем нехорошо».
– Мы здесь дерёмся, а не в куклы играем, – отвечаю я, возможно, слишком резко.
Девушка скрещивает руки на груди и смотрит мне в глаза: они фиолетовые.
«Не могу поверить! Малышка из клуба! Господи, Кортес не сдаётся. Сначала копы, а теперь шлюхи? Нет, правда, каким придурком он меня считает?» Я решаю прикинуться, что не узнал её, хочу сначала увидеть, что задумала юная леди.
– Я думала, курс, открыт для всех.
– Да, но мне не кажется, что это хорошо для… – я оставляю фразу в подвешенном состоянии и оглядываю девушку с головы до ног. Она очень худая, в отличие от женщин из «Fuego». Хочу дать ей презумпцию невиновности, возможно, малышка только работает в клубе и не является частью клана Рохо.
Девушка изучает меня, затем подходит к мешку, невесомо касаясь проводит по нему подушечками пальцев и, наконец, оборачивается.
– Испытайте меня и тогда решите, принять ли меня на свой курс.
«Девочка, проснись. Но мужества ей не занимать».
– Мы уходим, увидимся в пятницу утром, – говорят мне последние из оставшихся ребят, прежде чем оставить нас одних.
«Что могло заставить эту малышку, прийти в мой спортзал? Хочет научиться защищаться? Ну, если она работает в клубе и не находится под защитой Кортеса, то может случиться, что кто-то слишком распустит руки».
– Хорошо, – отвечаю уверенно.
– Хорошо, – повторяет она и, подражая мне, наклоняет голову, упираясь руками в бёдра.
«Если она пришла научиться нескольким приёмам, я помогу ей, но если пришла на*бать меня, я дам ей понять, что со мной шутки плохи».
– Ты уже брала уроки?
Она отрицательно качает головой.
– У тебя есть голос, используй его для ответа! – недовольно выговариваю ей, хватая защитный щит. – Ты пришла к закрытию. Занятия начинаются в семь и длятся два часа, но раз уж ты здесь, давай посмотрим, годишься ли для них, – я бросаю ей пару перчаток, и она ловко их ловит.
– Скажи мне, что делать, и я сделаю, – отвечает она.
«Мы перешли на «ты» – значит, она расслабляется, хорошо».
– Как тебя зовут?
– Тейлор.
Мне очень нравится её голос, у него низкий тембр и когда она говорит, кажется, что мурлычет.
– Сколько тебе лет?
– Двадцать пять.
«Я был прав, очень молода».
– А тебе?
– Не твоё дело.
Она улыбается.
– Ты хоть знаешь, что такое кикбоксинг?
Девушка внимательно меня рассматривает. Бьюсь об заклад, ей интересно, узнал ли я её.
– Не совсем, но я готова учиться.
«Выглядит решительной».
Тренер во мне берёт верх; я начинаю урок с азбуки.
– Кикбоксинг – это дисциплина, которая сочетает ударные приёмы боевых искусств с техникой бокса. Это спорт, который заставляет тебя управлять расстоянием, наносить удары и эффективно защищаться.
Девушка заинтересованно слушает мои объяснения и, не отрываясь, надевает перчатки.
– Давай начнём с ударов, подойди ближе.
Повинуясь, Тейлор придвигается на шаг ближе и ждёт указаний.
– Давай попробуем джеб. Вытяни руку вперёд и ударь меня, – приказываю ей, поднимая защиту на уровень груди.
Она нерешительно наносит лёгкий удар, вызывая у меня улыбку.
– Используй свою силу, не беспокойся обо мне.
Глубоко вздохнув, Тейлор пытается снова. На этот раз я чувствую удар, но он ещё слишком слаб.
– Ты должна выставить ногу вперёд, когда наносишь удар. Это движение необходимо для усиления атаки. Затем вытяни руку и сильно ударь по цели. Давай, смелее! Попробуй ещё раз.
Она не падает духом и раз за разом продолжает наносить удары, но даже близко не подходит к правильному исполнению.
– Достаточно, – резко её прерываю и отвожу вниз её руки, надавливая на перчатки.
Я отбрасываю защиту, продолжая смотреть ей в глаза, и придвигаюсь ближе. Медленно провожу пальцами по её руке, отчего на коже Тейлор появляются мурашки. Знаю, я не должен с ней флиртовать, но чертовски забавно видеть реакцию, которую получаю, когда прикасаюсь к женщине. Тейлор смотрит на мою руку, сжимающую её запястье, а затем переводит взгляд на другую, лежащую на её бедре.
У неё сбивается дыхание, когда я кладу ладонь ей на живот.
– Спина прямая, – шепчу я, пока она забывает сделать вдох.
Она пахнет насыщенно и изысканно.
«Неплохо».
– Я знаю, чем всё это закончится, – внезапно заявляет она. Я не отстраняюсь, продолжая поддерживать контакт с её телом.
– Что ты знаешь? – спрашиваю, удерживая её руку и имитируя удар.
– Ты часто так трогаешь женщин, верно? – отвечает вопросом, избегая смотреть мне в глаза.
«Вы только посмотрите, малышка смелая». После такого утверждения я могу исключить, что она здесь, чтобы научиться новому виду спорта. И решаю поддразнить. В конце концов, на сегодня у меня не было никаких планов, и мне нравится какой оборот принимает вечер.
Я обхватываю Тейлор за талию, а другой рукой ещё крепче сжимаю её запястье.
Прижимаюсь губами к её уху и замираю на несколько секунд, позволяя ей послушать моё дыхание.
– А тебе часто хочется, чтобы тебя так трогали? – провоцирую её.
Я слышу, как она вдыхает и сглатывает один, может, два раза.
Тейлор снимает перчатки и… чёрт! Молниеносным жестом хватает меня за яйца.
– Видишь ли, Дамиан, – тихо напевает она, – я знаю таких парней, как ты, и если сейчас же не уберёшь от меня руки, то скоро будешь стрелять холостыми.
Забавляясь, я смеюсь, со мной ей не нужно притворяться недотрогой.
– Видишь ли, Тейлор, – передразниваю её, резко разворачивая к себе и заключая в объятия, – ты можешь сжать мои яйца, если тебе от этого станет легче, но я подозреваю, что сначала ты захочешь хорошенько пошалить.
Она широко раскрывает глаза от удивления, пытаясь что-то сказать, но я перебиваю, прикладывая указательный палец к её губам.
– Попробуй поверить, детка, – повторяю фразу, брошенную ей накануне вечером.
– Значит, ты узнал меня! – восклицает она, состроив рожицу.
– Хочешь, чтобы тебя трахнули, Тейлор? Поэтому ты здесь?
«Я не люблю терять время».
Подушечкой большого пальца ласкаю ей нижнюю губу; она мягкая и у меня появляется желание укусить её. Я смотрю на молодое лицо, на её свежесть, но не могу расшифровать выражение.
– Возможно.
– А кто говорит, что я хочу угодить тебе? – спросил я, поглаживая её подбородок
У Тейлор заблокированы руки, но должен признать, что инициативы ей не занимать. Она вставляет ногу между моими, а затем медленно поднимает колено, поглаживая им мой член.
– Ты хотел этого в клубе и хочешь сейчас, – чувственно отвечает она.
«Здесь мы подходим к сути дела».
– Я жду твоего ответа.
Она озорно улыбается мне, продолжая тереться бедром о выпуклость в моих штанах. «Хм, интересно».
– Что у тебя на уме? – спрашиваю я, крепче прижимаясь к ней.
– Я видела тебя с Ларой, Дамиан. Видела, на что ты способен, и видела её лицо. Но прежде всего я слышала её стоны. Я была такой возбуждённой, такой завистливой.
«Мне никогда не встречалась застенчивая».
– У тебя был шанс повеселиться. Теперь уже поздно, милая, – говорю я, чтобы выиграть время.
«Наконец-то всё прояснилось».
Моё первоначальное впечатление верно. Если Тейлор смогла подсмотреть за мной с Ларой, значит, она работает на Кортеса.
Только члены клана имеют доступ к мониторам видеонаблюдения в комнатах.
«Жаль, я уже предвкушал хороший трах».
Тейлор смотрит на меня хищным взглядом.
– Не думай, что я оставлю это без внимания.
– И это всё? Думаю, ты способна на большее, не так ли? Что ты говорила раньше? О да, что ты промокла, когда увидела меня с Ларой.
Она морщит нос.
– Ты можешь смеяться надо мной, если хочешь, Дамиан, но то, что у тебя между ног, не располагает к шуткам.
Я разворачиваю Тейлор и толкаю, придавливая к стене. Прижимаюсь тазом к её упругим ягодицам, наши тела практически сливаются.
– Ты слышала, как кричат женщины, когда я заставляю их кончать? Ты видела, как я их трахаю, хочешь тоже покричать? – шепчу и чувствую, как её дыхание становится неровным.
Теперь это я просовываю ногу между её бёдер, широко раздвигая их. Одной рукой удерживаю Тейлор за талию, а другой проникаю под шорты, пока не нащупываю влажную плоть.
– Хм… Похоже, ты уже готова. Сейчас я спрошу тебя снова, а ты ответишь мне: хочешь, чтобы я заставил тебя кричать? – я подталкиваю её, лаская пальцами гладкую и мягкую кожу.
Она сдерживает стон, а её тело напрягается.
– Да, но не так, – отвечает, задыхаясь.
– А так? – шепчу ей на ухо, лениво засовывая в неё два пальца. Тейлор вздрагивает с закрытыми глазами и начинает расслабляться.
«Хорошо».
Я быстро убираю из киски руку и поворачиваю девушку к себе. Затем блокирую ей запястья, снова прижимая её к стене.
– Зачем ты здесь, Тейлор? Я хочу правды!
Её лоб касается моего подбородка, и я не могу сопротивляться искушению опустить взгляд, позволяя ему потеряться в этих соблазнительных глазах. Боже, они невероятны! На мгновение я забываю, почему мне не следовало этого делать, и дорого плачу за искушение. С удивительной ловкостью она выскальзывает из моих рук, становится на колени и бьёт точно по яйцам.
От боли, поднявшейся прямо к животу, я сгибаюсь пополам. Сразу следует удар локтем по затылку, и я падаю на пол, держа руки на своих драгоценностях.
– Я не знаю кикбоксинга, но не думай, что я не выучила несколько приёмов, – едко замечает она.
Господи, меня сейчас вырвет. Стиснув зубы, я широко открываю глаза, даже не заметив, что закрывал их.
– Очень жаль, Дамиан, мы могли бы весело провести время вместе, но ты, кажется, задаёшь неправильные вопросы, – говорит она сердито, пытаясь уйти.
– Какого хрена! – резко выдохнув, хватаю её за лодыжку. Она пытается вывернуться, но падает.
Не теряя времени наваливаюсь на девушку, прижимая её к полу, и перевожу дыхание. Знаю, что и как я должен сделать, чтобы это было последнее предупреждение, которое я посылаю Кортесу. Я быстро встаю и одной рукой хватаю Тейлор за шею.
– Мне не нужны неприятности в моём зале!
– Пошёл ты! – восклицает она, презрительно кривя рот.
Я поднимаю её, схватив за руки.
– Предупреди Кортеса, что ему лучше не вы***вать мне мозги!
В ответ Тейлор что-то ворчит и плюёт мне в лицо.
Преодолев свой гнев, скрываюсь за холодной расчётливой ясностью.
Хватаю Тейлор за ноги (сучка брыкается), и переворачиваю на живот, придавливая своим телом к полу. Я приподнимаюсь настолько, чтобы ещё плотнее прижать её плечи. Внезапно Тейлор перестаёт сопротивляться.
Она неподвижна и дрожит. Думаю, девушка ожидает от меня худшего.
В быстрой последовательности наношу шквал шлепков по её ягодицам. Звук от ударов эхом разносится по всему залу вместе с её громкими криками.
– Видишь, я наконец-то заставил тебя кричать, как ты хотела, верно? – запыхавшись, я насмехаюсь над ней, когда встаю.
Тейлор приподнимается на руках и бросает на меня такой яростный взгляд, что он кажется нечеловеческим. Она – кукла, наполненная ненавистью.
– Ты уже мёртв, – хриплым от крика голосом шипит она, сплёвывая. Девушка произносит это с непоколебимой уверенностью, будто это уже произошло.
– Ты права, и уже давно. Поэтому твои слова меня не пугают.
Вот так обстоят дела, и ничто не может вернуть меня назад.
Она продолжает смотреть на меня, с перекошенным от ненависти лицом.
– Тебе не нужно ничего говорить Тейлор, я знаю, зачем ты пришла сюда сегодня вечером, но позволь мне сказать тебе то, что ты должна будешь передать: я не хочу больше видеть никого из вас в моём зале, никогда. Entendiste? (Понятно?)
Хватаю её и взваливаю на плечо. Вес Тейлор практически не ощущается; молчаливая, она дрожит обмякнув. Я направляюсь к выходу, а оказавшись во дворе, помогаю ей встать, не говоря ни слова. Смотрю на неё в последний раз и ухожу. Я закрываю дверь с надеждой, что навсегда покончил с Кортесом и его людьми.
Глава 5
Бланка
Весеннее утро. Правда, в Сан-Хуане мало что меняется. Климат, как и моя жизнь, почти без изменений. Каждый день я просыпаюсь и вижу океан – это прекрасное бирюзовое покрывало. Каждый день я наблюдаю за волнами, лениво ласкающими моторные лодки и суда для ловли марлина. Каждый день я вижу райский пейзаж, но этого недостаточно.
Здесь нравится жить всем, кроме меня.
Но скоро у меня появится возможность перевернуть страницу. Или точнее, заменить книгу.
Родиться в такой большой семье, как моя, означает не иметь возможности позволить себе роскошь принимать даже самые незначительные решения. В прошлом я думала, что смогу освободиться от этого рабства только после смерти, но на деле всё вышло иначе. Семь лет назад я оставила ту жизнь, а вместе с ней и большинство своих проблем.
Меня спасло решение изучать психологию. Когда всё твоё существование идёт наперекосяк, у тебя остаётся только две альтернативы: сдаться или найти решение, чтобы не сойти с ума. Я почти окончила аспирантуру, и всё же прекрасно помню, как впервые ступила в Межамериканский университет. Это было похоже на пересечение границы между той развалиной, которой я была, и той женщиной, которой мне предстояло стать.
Но нет смысла зацикливаться на прошлом, сейчас мне нужно сосредоточиться на том, чтобы разобраться со всеми бухгалтерскими отчётами, которые я забросила на время сессии. «Полная катастрофа!»
Сейчас я сижу перед ноутбуком в офисе матери. Это бьющееся сердце интернет-агентства «эскорта». Конечно, честнее было бы назвать их шлюхами, но мама сказала бы, – это не элегантно. Бедная женщина, она всегда верила, что деньги могут сделать её счастливой, поэтому и вышла замуж за самого дьявола, тем самым превращая свою жизнь в ад. Я никогда не перестану её любить и быть благодарной. Если бы мама не помогла мне найти жильё и работу, я бы оказалась на улице. Но она (как и все остальные), боится моего отца, идёт у него на поводу во всём, включая управление этим местом.
Главный Ублюдок только что звонил. Он это делает, потому что знает – на звонки отвечаю я. Он одержим мной. Но ему не стоит усердствовать, если я начну говорить, то смогу уничтожить его. Достаточно донести на него за то, что он со мной сделал, не говоря уже обо всём остальном, но я не хочу оказаться в программе защиты свидетелей, это будет ещё одна тюрьма. Я просто хочу быть свободной.
Если бы могла работать в другом месте и быть подальше от сферы влияния отца, я бы так и сделала. Я ненавижу участвовать в коммерциализации женского тела, но жаль, что плата за университет не вносится сама по себе. Конечно, я искала работу повсюду, но моя фамилия является существенным сдерживающим фактором.
Больше всего я ненавижу отвечать на телефонные звонки клиентов, даже зная, что заниматься этим осталось не долго.
Боже, я почти чувствую себя проституткой. Ладно, я не занимаюсь сексом за деньги, но за деньги принимаю условия игры.
«Четыре месяца. Всего четыре чёртовых месяца, а потом я покончу со всем этим навсегда».
Откинувшись на спинку кресла, я кладу ноги на стол. Звонит телефон.
«Ни минуты покоя».
Делаю глубокий вдох и хватаю с базы трубку, я готова:
– «Любое твоё желание», чем я могу вам помочь?
«Боже, как унизительно. Как, чёрт возьми, матери вообще пришло в голову так назвать агентство?»
– Здравствуйте, мне нужен эскорт на вечер, как заказать услугу?
– Добрый день. Пожалуйста, посетите наш сайт и пролистайте личные странички девушек. Каждой из них присвоен номер; всё, что вам нужно сделать, это назвать его мне. При первом заказе я запишу ваши данные и дам вам код, так что если вы останетесь довольны, при повторном бронировании всё будет гораздо проще.
«Правильно, дорогая свинья, тебе придётся назвать имя и данные кредитной карты, а потом ты станешь просто номером, как и люди, которых собираешься использовать».
– Извините, все ли ваши девушки доступны? Я имею в виду, открытость?
«Ты извращенец! Если под словом открыты, подразумеваешь «проникновение в каждое отверстие», ты будешь рад узнать, что все они более чем широко распахнуты».
Меня тошнит, но отвечаю слаще патоки:
– Конечно, они профессионалы, готовые удовлетворить самые разнообразные запросы.
«Я уже упоминала, что ненавижу эту работу, верно?»
– Хм…Давайте посмотрим, все девушки очень красивые. Лапушка, извини за самоуверенность, но у тебя очень возбуждающий голос… Какой номер у тебя? – спрашивает так, словно выбирает из меню в закусочной. С отвращением смотрю на телефон и пытаюсь побороть искушение повесить трубку. Я не могу этого сделать, но позволяю себе немного отыграться.
– Сладенький, ты очень любезен, но должна предупредить, у меня он может быть даже больше твоего. Что скажешь, хочешь попробовать что-то новое?
Тишина.
Я отвожу трубку на расстояние вытянутой руки, а другой ладонью прикрываю рот, чтобы сдержать смех.
«Нет, блин, погодите-ка: а вдруг ему и члены нравятся?»
– Тогда номер 16 сегодня в 8 вечера. Спасибо. Я отправлю свои данные на электронную почту, указанную на сайте.
«У меня всё получилось.
Он выбрал Лару, мою двоюродную сестру. Да, в семейном бизнесе действительно есть место для каждого».
Довольная завершаю разговор и проверяю почту. Отлично, козёл уже отправил все данные. Теперь мне остаётся только быстро написать Ларе и предупредить о встрече.
«Выполнено. Почему никогда не происходит ничего интересного?» Мне хотелось бы вести активную и насыщенную жизнь, но я провожу дни, разрываясь между работой и учёбой. Впрочем, в последнее время я стараюсь выкраивать время, чтобы побаловать себя.
Я даже решила привести себя в форму, и два месяца назад записалась в спортзал, но ещё не появлялась там.«Боже, какая я ленивая!»
Просто я люблю читать, тем более что у меня нет подходящей компании, с которой можно потусоваться и повеселиться. Никогда не думала, что стану такой избирательной, но после случившегося мне трудно доверять людям.
«И всё же я не могу перестать мечтать».
Говорят, что когда Пандора открыла ящик, всё зло вышло наружу и рассеялось по миру, но на дне осталась надежда.
«Я никогда не переставала надеяться».
Мама часто настаивает на том, чтобы свести меня с «хорошей партией», но наши вкусы продолжают отличаться. Чем тусоваться с мужчиной из круга знакомых отца, я предпочту затвориться в монастыре до конца своих дней.
Может, для мамы то, через что пришлось пройти мне, не так абсурдно. Она знала только насилие, и я не осуждаю её за это, но я никогда не буду такой, как она.
Семью годами ранее
Я надеваю золотое платье и смотрю на себя в зеркало: оно непозволительно короткое.
Отец будет очень зол, но мне всё равно, вечером я собираюсь повеселиться.
Мама продолжает ругаться с ним в другой комнате, но сегодня я не хочу обращать на это внимания. Сколько помню, они всегда себя так ведут. Если это то, что должна ожидать от брака, то я никогда не выйду замуж.
Звонит телефон, на дисплее высвечивается имя моей двоюродной сестры Лары.
– Я готова, – шёпотом произношу я.
– Я внизу, поторопись, а то опоздаем, – взволнованно отвечает она.
Хотя Лара старше меня на два года, мне всегда нравилось её общество, а теперь, когда мне исполнилось восемнадцать, я наконец-то могу потусоваться с ней вечером.
Лара решила отвести меня в один из клубов, которые принадлежат моему отцу, сказала, что это будет весело. Я никогда не была в «Fuego», и идея встретиться со всеми людьми, которые работают с отцом, не вызывает у меня особого восторга, но я готова сделать всё, чтобы отпраздновать свой день рождения по-взрослому.
Незаметно для родителей, я торопливо пересекаю коридор и выхожу из дома под недоумёнными взглядами охранников. Возможно, их удивил мой необычный наряд. Сажусь в машину Лары, и она уезжает, не теряя времени.
– Ты выглядишь сногсшибательно в этом платье! – радостно восклицает она.
– Ещё бы, это же твой подарок, – отвечаю я, пытаясь оттянуть ниже, то небольшое количество ткани, что прикрывает меня. Ощущаю себя неловко, но я хотела сделать Лару счастливой, надев его. – Из всех клубов, которые ты могла выбрать, почему «Fuego»? – спрашиваю, пока она увеличивает громкость радио. Звучит «Club Can't Handle Me» – идеальный хит и я предчувствую, что ночь будет невероятной.
– Ты должна увидеть, что там происходит! – перекрикивает музыку Лара. Она поворачивается ко мне и подмигивает, а затем снова обращает своё внимание на дорогу.
– Я просто хочу танцевать и веселиться, – говорю, убавляя громкость и глядя в окно. – Хоть раз мне хотелось бы поехать куда-нибудь, где я никого не знаю, и побыть самой собой, – признаюсь я.
– Поверь мне, сегодня тебе позволено всё. В «Fuego» исполнятся все твои желания.
Было бы неплохо, но единственное, чего хочу, это то единственное, что мне не позволено: я хочу просто быть свободной.
Перед входом в клуб собралась толпа, и не видно никого моего возраста, я немного разочарована.
Лара берёт меня за руку, приветствует двух вышибал, а затем тащит меня внутрь.
Мы пересекаем коридор и попадаем в большой зал с мягким освещением, который наполняет чувственная музыка. Здесь много людей, все очень элегантные, некоторые женщины, возможно, немного вызывающе одеты, но я последняя, кто может судить, учитывая моё платье.
– Вот, выпей это, поможет расслабиться, – предлагает Лара, протягивая мне бокал.
Я беру напиток и начинаю блуждать по залу глазами, пока не останавливаюсь на группе из двух мужчин и женщины. Она улыбается, черноволосый мужчина слева от неё ласкает ей руку, а тот, что справа, целует шею женщины.
Несколько секунд смотрю на них в шоке, а затем, словно резко очнувшись, поворачиваюсь к кузине.
– Что это за место?
Лара улыбается и, сделав глоток из своего бокала, отвечает:
– Это секс-клуб. Здесь ты можешь получить всё, что захочешь.
Я ошеломлена.
– Ты что, с ума сошла? Я же сказала тебе, что хочу просто повеселиться, – с вызовом протестую я.
Возможно, Лара забыла, что я понятия не имею о сексе. Я всегда была замурована в доме, и за это в основном должна благодарить своего отца.
– Эй, успокойся, я не говорила, что тебе нужно что-то делать, ты всегда можешь посмотреть.
Я должна уйти, но по какой-то странной причине решаю остаться.
Тогда я сделала неправильный выбор и дорого за него заплатила.
Каждый раз при воспоминании о той ночи по коже пробегает неприятный озноб. Пытаясь его прогнать, я встаю и направляюсь наверх.
Я должна позвонить хозяину моей квартиры, кран в раковине протекает уже неделю. Улыбаюсь от мысли, что хорошо было бы иметь в доме мужчину, который умеет делать всё, как мой дядя Габриэль. Да, именно так – Габриэль – единственный, кто показал мне, что есть что-то более важное, чем деньги. Только он оставался со мной рядом, когда я больше всего нуждалась в поддержке, и дал мне силы верить в человечество.
Я стремлюсь построить для себя судьбу, отличную от той, что преследует мою семью, как это сделал Габриэль, но я хочу большего, я мечтаю быть любимой. Мне не кажется, что прошу о невозможном, и настроена взять свою долю счастья.
Пересекаю большую комнату, где мама обычно встречается с девушками из агентства, и, дойдя до архива, достаю счета за предыдущий месяц. Я избегаю смотреть по сторонам, избегаю разговаривать с другими людьми, избегаю всех.
В последнее время я мало сплю и быстро раздражаюсь (по правде говоря, я зла на весь мир).
Снова спускаюсь и на этот раз занимаю своё настоящее рабочее место – стойку администратора у входа, где пытаюсь дозвониться до бухгалтера, но ответа не получаю.
«Вот отстой».
Раздаётся звонок в дверь, но никто не соизволит подойти и открыть.
«Почему всё всегда должна делать я?»
Отлично, это Лара. Даже ей удалось заставить меня пожалеть о том, что я живу на свете.
Я не хочу её ненавидеть, но и простить не могу. Кузина тоже – невольная жертва семейного проклятия, но каждый раз, когда вижу её, у меня переворачивается желудок.
– Привет, Лара, – пытаюсь приветствовать её сердечно.
– Боже, Бланка, ты выглядишь всё хуже и хуже! – восклицает она, глядя на меня с отвращением.
– А ты всё больше и больше похожа на шлюху. «Вот это настоящая любовь между двоюродными сёстрами».
Если уж на то пошло, у меня есть чёткая причина не выносить Лару на дух, но какое оправдание у неё?
– Твоя мать здесь?
– Нет, – резко отвечаю, оставляя её стоять на пороге.
– Не будь стервой, моё время – деньги! – бормочет она, следуя за мной.
– Лара, – сердито обращаюсь к ней, – моей матери здесь нет, и, пожалуйста, раз ты так беспокоишься о времени, разворачивайся и убирайся отсюда.
Кузина остаётся равнодушной, садится на мой стол и скрещивает длинные загорелые ноги. Зелёное мини-платье обнажает бёдра, оставляя мало места для воображения.
«На ней нет трусиков, ну, наверное, это ускоряет процесс».
– Ты ревнуешь, да? – намекает она с надменным выражением лица. – Я могу иметь сколько угодно мужчин, и знаешь что? Они платят за то, чтобы трахнуть меня! А с тобой они не стали бы заниматься даже благотворительностью. – Она откидывает в сторону рыжие волосы и любуется своими красными лакированными когтями.
Я не могу не закатить глаза.
«Что плохого я сделала, чтобы заслужить всё это?»
– Знаешь, тебе повезло. Не всем удаётся превратить своё увлечение в работу. Ух ты! Деньги и члены без ограничения! С такой жизнью, как твоя и рай не нужен!
«Я королева сарказма».
– Ах! Кстати, я отправила тебе смс сообщение о ближайшей встрече.
Лара резко оборачивается и мрачно смотрит на меня, но мне наплевать, сегодня моё терпение лопнуло.
– В один прекрасный день ты плохо кончишь, – предупреждает она.
– Не волнуйся, благодаря тебе я уже испытала боль. А теперь тащи прочь свою измочаленную задницу, – говорю решительно, уставившись ей прямо в глаза.








