Текст книги "Призванный быть злодеем. Книга четвертая. Финал (СИ)"
Автор книги: Андрей Сантана
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 11 (всего у книги 16 страниц)
Глава 30
Жар посреди холода
Приготовления к немедленному бегству были почти завершены. Ряды истуканов Кайзера растянулись на многие мили вдаль, и, как только войска Котрика начнут действовать, на каждом шагу их будут тормозить заледеневшие солдатики, попутно посылая нам сигналы, какая линия обороны сломлена.
Сейчас я наблюдал за… хм, драматическим прощанием Туркоса со своими «побегами».
– Бегите, спасайтесь, – театрально прогонял он безумцев, словно отпускал на волю щенят. – Живите счастливой жизнью! Ну или умрите в пасти бродячего чудовища. – «Побеги» без капли интеллекта просто смотрели. – Нет-нет, – прислонил он палец к губам улыбчивого мужчины, хотя тот ничего и не собирался говорить. – Не люблю долгие прощания. – Взмах руки послал волну Тьмы, повалив нескольких на пятые точки.
Испугавшиеся «побеги» помчались прочь. Бежали, спотыкались, толкались. Стоило парочке выбежать через главный вход, как некоторые уже набросились друг на друга, выбивая дух и мозговую жидкость с помощью камней.
– Ах, – утер Туркос несуществующую слезу. – Они так быстро растут. Ах! – Повторил аж два раза. И пошел в противоположную сторону, крича на ползамка: – Богиня Жозефина, мне нужно утолить тоску!
Сама Жози как раз показалась из левого прохода – и тут же повернула обратно.
– А он ничего, – кивнул я. – Веселый. – Я ожидал реакции Соля, что сидел на ступеньках рядом со мной. Но Каменный теребил в руках оранжевую тряпку. Подарок Фионы поистрепался, потерял былую яркость. – Демоны тоже умеют юморить, – дернул я бровью.
– Ага, – явно ответил, не вникая, о чем разговор.
– Они могут любить и ненавидеть, – продолжал я потеху.
– Да, – все еще витал в облаках юноша.
– Наверное, и Фиона нашла себе прекрасного демона, чтобы утолять любую потребность, – протянул я палец.
– Наверное… – Осознание. – Погоди, что? – поднял он голову, столкнувшись лбом с моим ногтем.
– Уже скоро, Соль, – улыбнулся я. – Потерпи еще немного.
– Да я и не… – спрятал он тряпочку в карман. – Кхм, – убрал мой палец. – Все ли у неё хорошо на Солнечной Земле?
– Она под присмотром самой могущественной ведьмы, пф! – скрестил я руки на груди. – Поверь, рыжая волнуется за тебя стократ сильнее.
Соль проронил смешок, качнув головой. Искоса посмотрел в ответ.
– Ты каждый раз собираешься успокаивать меня?
– Как я и обещал. – Клятва, данная в самом начале нашего пути. Ты будешь ходить, ты будешь танцевать. Я буду бесить, буду злить, если того потребует момент. – Но, вижу, – еще разок оценивающе оглядел я Соля, – наши уроки подходят к концу. – И, лукаво ухмыльнувшись, пошел в сторону покоев Миры.
– Я ведь, – резко подскочил Соль. – Я ведь так и не сказал тебе…
На ходу я поднял руку.
– Всегда пожалуйста!
Сам факт того, чего достиг этот проклятый, – лучшая благодарность.
Время не потрачено впустую. Время… Хм.
Я аккуратно проник в комнату, тихонько закрыв дверь за собой.
Несколько шагов.
Лег рядом, подперев голову рукой. Просто любовался её лицом. Как мало надо для счастья, как много не хватает для радости. Что же ты сделала со мной, Мира? Магия, не иначе. Самое коварное заклинание, состоящее из шести букв.
– М-м-м… – О! А! Так…
Не теряйся. Ведем себя непринужденно.
Мира несколько раз моргнула. Секунды страха, растерянности.
– Доброе утро, любимая. – Сердце забилось чуть быстрее, но, само собой, мой голос был спокойным.
– Э-это сон? – протянула она руку. Я нежно направил её к своей щеке.
– Лучше. – Я чувствовал мягкие поглаживания. Будь у меня хвост, может, завилял бы.
– Ох! – выдохнула она. Казалось, сейчас расплачется, но Мира – это моя Мира. – Мы на кровати в замке Кайзера?
– А-ага, – убрал я несколько прядей с её лица.
– Ты же снял обувь, да?
– Само собой, – помог я самому себе стянуть сапог другим сапогом, и предательский стук от падения обуви на пол выдал меня с головой.
Принцесса наконец улыбнулась.
– И все же, если это сон, – ей хотелось заключить меня в объятия, но боль во всем теле не давала свободно пошевелиться. Я исполнил ее желание и сам обнял девушку. – Если это сон, то я не хочу просыпаться.
Крепко… она обнимала меня так крепко, сжимала ткань моей мантии.
– Ты пришла за мной, Мира, – перешел я на шепот.
– Беру ответственность, – прислонила она ухо к моей груди.
И через несколько секунд…
…мы поцеловались.
Никакой пошлости, вульгарности. Поцелуй, сравнимый с прикосновением лепестков. Пока я не спешил доложить остальным о ее пробуждении, это наши несколько минут тишины. Я рассказывал о последних новостях, безумном плане и скором марш-броске. Всего один небольшой разговор освободил нас от скорби разлуки. Мы снова вместе, мерзкая пара с Солнечной Земли. Хе, а теперь и из других измерений.
– А еще, – лег я на подушках, обхватив правой рукой лежащую рядом. – Твой отец приставал ко мне, представляешь?
– Ублюдок! – фыркнула принцесса. Пока я не перегружал Миру деталями о заклинании, печатях и планах Космического Ребенка. Подробности будут, когда мы вернемся на Солнечную.
– Но я был неприступен, честное слово, – вырвался у меня смешок.
– И так готова его убить, не стоит защищать это недоразумение. – Я видел по движению глаз, как цветочек читает ауры вокруг. – И она здесь… – узнала Мира тьму Риди.
– Да-а-а, тут все… немного сложнее, – цокнул я языком.
Мира, придерживаясь за бок рукой, приподнялась надо мной. Прожгла взглядом. А слепой вообще может прожигать взглядом? Ну, у неё это прекрасно получается.
– То, что она говорила в подземелье, – нахмурилась Мира. Только сейчас, без влияния Темного Желания, слова демонетки сложились в ее сознании воедино. – Помнишь, что я сказала про других?
– Хе-хе. Милая, ты что, ревнуешь? – не удержался я. – Ай-ай. – Она ущипнула меня за щеку. – Понял. Да, Риоданна испытывает ко мне отнюдь не дружеские чувства. Но они не взаимны.
– Эх! – повалилась принцесса на лопатки. – С Рокой было то же самое. – Закрыла глаза, выдохнула.
– Я не виноват, что чертовски хорош собой. – Спасибо Мертвым богам, что она не видит мои поседевшие волосы. – Ладно, у нас действительно мало времени. Постельный режим будет недолгим. – Я попытался встать. – Сейчас надо…
Мира схватила меня за предплечье.
– Я долго была без сознания, и чтобы тело… – краснота щек перекинулась на заостренные ушки, – наполнилось силой, мне нужно… нужно размяться.
– Эм, мы можем пригласить лекаря… – К моему стыду, до меня дошло не сразу. – Оу. – Улыбка стала шире. – Моя демоница, сейчас тебе нужен покой и…
– Снимай… – отдернула она одеяло. Ф-ф-ф. Только бинты прикрывали некоторые участки кожи. И оголенная грудь пробуждала смертные желания. —…одежду.
Секунда, еще одна.
– Слушаюсь и повинуюсь. – Ткань прошуршала и откинулась в сторону, как «препятствие» к близости.
Через минуту Мира уже лежала подо мной. Длинные волосы раскинулись по подушке. Такая хрупкая, уязвимая.
– Т-только… – еле дышала она. – Будь… Будь со мной понежнее.
И хочется, и колется. Еще одна поговорка с просто Земли.
– Хм-хм. Тебе же нужна была разминка? – переплелись наши пальцы. Мои губы прикоснулись к тонкой шее.
И томный вздох нарушил тишину комнаты.
* * *
Сио, разыскивая Корнара, по указке Соля шел к комнате Миры. Почесывая шею, он хотел доложить, что через час-другой все будет готово. Подошел к двери, занес кулак для стука.
– Ах! – донеслось с другой стороны.
– Что за… – дернул он бровью. И подставил ухо.
– М! – сладострастный голосок сдерживался изо всех сил, но безуспешно.
– Мать волков, – провел зверь рукой по волосам. – Что-то мне это напоминает. – Ведь оборотень много лет назад уже караулил «покой» своей подруги Риты и странника Клифа. – Хм, – прошелся он до соседней стены, сел на пол, прислонившись к ней спиной. – Ну почему всегда так?
По коридору шла Катарина, которая также хотела проведать Миру.
– А, господин волк, – кивнула Синяя. – А вы… почему…
– Туда сейчас нельзя, – дернул Сио волчьими ушами.
– Что-то случи… – Новый вздох пресек вопрос. – П-понятно. – Дрожащий выдох. – Мира в порядке, это хорошо. – Улыбка Розовой захватила лицо. – Давайте послушаем!
К компании как раз присоединилась Бутан, но жест Розовой: «Тс-с-с», – моментально вогнал ту в краску.
– Стало как-то… – затеребила Льдинка палец, – ж-жарко.
Глава 31
Величайшая шутка часть 1
– Ух. – довольно выдыхаю я. И-и-и думаю можно не пояснять почему.
Мира запрокинув голову, еще немного насладилась «моментом» выгнув спину. И «слезая» с меня. упругие ягодицы теперь сидели на моих вытянутых ногах. Просьба про «будь полегче», быстро переросла во что-то более дикое. Как ни странно, но в плане взбодрить тело это действительно помогло. Принцесса размотала одну из повязок на руке, ни шрамов, ни следов Гладкая. чистая кожа. Регенерация не как у оборотней, но и демонова кровь хороша в заживлений. Разминает запястье. Ухмылка. Ложиться грудью на мою грудь.
– Вот теперь. – нежиться. – Можно работать. – явно взбодрившись, девушка лукаво улыбается. Водит пальчиками по моей щеке, переходит на локоны, и к своему удивлению нащупывает… Перо. – Откуда, хм. – сжимает легкое, большим и указательным.
– Думаю лорд простит нам эти подушки. – окидываю взглядом кровать.
Простыня на половину слезла, подушки изорваны от особо бурных действий. И перья раскинулись по всей перине.
Мы смеемся. Мира облизнула губы.
– Когда вернемся домой. – садиться на край, прикрыв наготу одеялом. – Обещай, что несколько дней будут только наши.
Также приподнимаюсь. Целую оголенное плечико.
– Больше, гораздо больше. – потягиваясь, поднимаюсь на ноги. – Как насчет целой жизни?
– Да. – зачесывает волосы на одну сторону. – Это… Лучше.
– Хе-хе. – быстро одевшись, поправляю рукав. – Сейчас я сообщу всем, что мы готовы выступать. – щелкаю. – И конечно мы найдем тебе во что переодеться.
– Ох это было бы кстати. – кокетничает принцесса.
Застегивая последние пуговицы, открываю дверь. Замер. Целая толпа из Проклятых и нескольких демонеток стоят в коридоре. При моем появлений темные дамы быстро ретировались, а Тени потирая шей и теребя пальцы старались вести себя обыденно.
– Так… – выхожу к ним. – И как долго вы все тут стоите?
– М-м-мы не… – начала Бутан.
– Достаточно… – недовольно фыркнул Сио.
– Сказал бы что мне стыдно. – пожимаю плечами. – Но ужас, как бездна вас испортила. – хлопаю в ладоши. – Ладно, сейчас туда можно только девочкам, и прошу найдите…
– А мы уже! – улыбается Розовая, держа сверток одежды.
– Кхм. – уступаю дорогу. – Прошу.
В комнату быстро залетела шумная компания из всех Теней женского пола. По ту сторону уже слышался радостный голос приветствия, и облегчения за окрепшую Миру. Подслушивать нет смысла, а потому подхожу к волку.
– Сколько лет волк, а ты все так же…
– Молчи. Просто… Эх. – проводит рукой по лицу. – Мы готовы выдвигаться в любую минуту.
– Одна хорошая новость за другой! – хрустнул я шеей. Веду мужскую часть в главный зал. – И мальчики не стесняйтесь спрашивать совета. – подначиваю.
– Да иди ты. – закинул Соль руки за голову. – Я только-только подошел.
– Хм. – бросил Апро.
– Я про советы о планировке обороны и военной науке. – подмигиваю. – А вы о чем подумали? Ха-ха!
– В такие моменты он просто невыносим. – продолжает ворчать оборотень.
– Да. – одновременно согласились Проклятые.
Дружная команда ничего не скажешь. Моя… Команда. Спускаясь по ступенькам, неожиданно ловлю себя на мысли. Она и так закрадывалась в мою голову после встречи с Аннет, но сейчас. Сейчас особо ярко вспыхнула в голове. Как бы сложилось мое общение с теми кто сопровождал меня на Черной земле. Другие ведьмы, и собственно сам Клиф. Ох, уверен старый волк попытался бы придушить на месте, да… Хотелось бы увидеть его еще разок. А Мелони. Ме-ло-ни. Вторая по значимости ученица после Ани. Ты уже в Недрах дорогая? Ты встретила нового странника? Или колесо судьбы ждет пока не завершиться этот оборот? Но скоро оно свершиться, это я гарантирую.
Только… Мне нужно все обдумать. Спланировать. А чтобы была такая возможность, сначала надо вернуться под дневной свет. Холл превратился в маленький лагерь. Повсюду затягивали ремешки и завязывали мешки превращение демонетки. Проверяли оружие. Арула руководя процессом, сверялась с картой, а Кайзер помогал.
– Здесь будет быстрее. – указывает он ногтем по пергаменту.
– Каньон кишит тварями. – прищуриваться Горгона.
– Верно, но. – делает шаг назад. – Мое присутствие отпугнет их.
– Тоже верно. – маршрут намечен. – А, лидер. – кивает мне в знак приветствия.
Кайзер холодно смотрит в мою сторону.
– Мне теперь нужно обращаться к тебе так же? – когда у собеседника не меняется выражения лица, понять шутит он или говорит серьезно, почти невозможно.
– А ты хочешь? – дергаю бровью.
– Нет. – скрещивает руки.
– Тогда как тебе удобней. – смотрю на карту.
Нарисованная линия витиевато, но более менее прямо, уводит к самому краю. Дак вот где находиться Карнавал. Величайшая шутка, и трагедия Солнечной земли. Хм, берем в расчет постоянные бури. По итогу путь растянется в неделю. Неожиданной телепортации от Котрика ждать не стоит, каким бы сильным не был темный божок, против нас в одиночку у него нет шансов. И он это понимает, хе-хе, без других правителей, он просто сильный демон, не более.
– А что насчет Биатриси? – знает Арула это имя.
– Она не будет угрозой. – сворачиваю карту. – Честно, я понятия не имею где она и чем занимается. – стукаю свернутой бумагой по плечу волка. Сио понял намек, и грубо выхватив макулатуру.
– Если ты не знаешь. – дергает головой. Все еще свеж в его мыслях образ розоволосой, как главного врага всех мирозданий. – То откуда такая уверенность? Это же. – чуть злиться. – Эта падаль всегда бьет в спину.
– Теперь мы знаем разных Биатриси. – улыбаюсь. – Больше она не игрок, по крайней мере пока. Что они с лордом Изабель будут делать в бесконечной тьме, покажет время.
– Ну. – подключился Соль. – Я успел оставить ей напоминание о том, что лучше не лезть на Проклятых. Так что я доволен.
– Поверь этот урок она усвоила.
Наверное, этой хитрой змейке можно сказать, «Прощай». Или по крайней мере, «Увидимся не скоро». Пересмотри свою жизнь Бис, третий шанс, ух, не каждому дан. Но клянусь мирозданием, если наши дороги вновь пересекутся, и ты вновь будешь не на той стороне…
Через чаз в хол пришла женская часть дома Тени. Наговорились они вдоволь, и зная Розовую, мои седые волосы скорее всего уже не секрет.
– Бутан, правда, все в порядке. – тепло улыбается Мира. Льдинка по привычке придерживает принцессу под руку. Новое место, слепота, все дела.
– Мне не сложно. – скромно отвечает Бутанчик.
Дочь Котрика уже давно научилась ориентироваться в пространстве. Месячная тренировка, выживание на пустошах, научили этому. Библиотечная фея сгинула окончательно. Да и все они. Смотрю на всех Теней сразу, что столпились вокруг Миры. Эти воины, что не закончили академию, теперь дадут фору любому рыцарю. Невольно улыбаюсь, представляя новую разницу. Когда какой нибудь зажиточный лорд попытается блеснуть положением, и получит в ответ взгляд в стиле. «Что этот щенок хочет от нас?» М-м-м, хочу видеть. Хе-хе.
Активную беседу прервала сама Мира. Слепая посмотрела в сторону. Почувствовала как на неё смотрит Риоданна. Демонетка держалась особняком, ждала около колонны.
– Позволите? – спросила Проклятая друзей. Те переглянувшись, расступились.
Внимательно смотрю на отдаленную сцену, читаю по губам. Мира скрестив руки внизу, подошла на расстояние шага. Незримая молния мелькает между девушками, легкое напряжение… Ладно, оно большое. Еще немного и появиться молния.
– Для начала. – заговорила принцесса первой. – Моя благодарность тебе, за тот урок в замке Котрика. – Риди молчит. – А дальше. – выдох через нос. – Этот демон мой, мой и только мой. И пускай это эгоистично. – твердое и решительно. – Я никому его не отдам. Если ты все еще ненавидишь меня. – приподнимает подбородок. – Пускай. Скажи мне здесь и сейчас, хочешь ли ты продолжения боя?
Демонетка провела ногтями по косе. Казалось сейчас будет вызов. Но последовал усталый выдох.
– Нет. – качает головой. – В этом нет никакого смысла. – смотрит в слепые глаза. – Я все еще дышу только благодаря ему. И… – сжимает, разжимает кулак. – Я действительно хочу увидеть солнце. – дрожит голос. – От меня… Не будет проблем. – склоняет голову. – Мира… Разреши сопровождать вас. И как только он скажет, я испарюсь навсегда.
Принцесса удивлена таким ответом. Плечи расслабились.
– Кхм. – чуть оттаяла любимая. – Еще ты участвовала в освобождений Корнора. – сжимает большой палец. – И за это тоже… Спасибо.
– Рада… Служить…
Фух! Все прошло лучше чем я думал. Становиться как то неловко. Уже две особы женского пола следуют за Тенями из-за теплых чувств к моей персоне. Рока, Риди. Безответная любовь такая… Нет, ладно, это плохая шутка.
Еще через оборот часов. Выслушав последние наказания от Арулы для демонеток по поводу того, что и как делать, на случай разных ситуаций. Мы поправляя мешки на плечах, шли по главной дороге из Замка Кайзера. Сам лорд неудачи отойдя от своего убежища, все же полу обернулся. Сколько лет это был его единственный дом. Дом, в котором когда то жила его любовь.
– Навстречу чему то новому? – остановилась Бутан рядом.
– Да. – выдохнул Кайзер дымку. Волосы развеваются на ветру. – Может быть. Теперь и у меня есть будущее?
Льдинка прикрыла улыбку рукой.
– Это третий вопрос?
– Хм. – о боги, он умеет улыбаться! – Поможешь найти ответ?
– Помогу.
С каждым шагом холодный замок отдаляется. Скрывается за пеленой нарастающей бури. Открытые двери, впустят в пустующие комнаты и залы черный песок. Больше нет жизни, нет хозяина. И только нарисованное солнце на стене с двумя отпечатками рук.
Как последнее напоминание.
Глава 32
Величайшая шутка часть 2
Красоты бездны. Если вдуматься, я впервые вижу кроваво красный мирок во всей красе. Тени уже до тошноты насмотрелись, как и коренные жители. А я, я как турист, турист-первооткрыватель День за днем наше немногочисленное воинство шло по черному песку. Да, Бездна вполне описывается несколькими словами.
Темная почва, скалы, красные облака, бури.
Но если приглядеться, чуть расширить кругозор, то даже в этом паршивом месте можно увидеть романтику. То, как скользящие в небесах алые молний, отражаются от песка. Как ветер качает ветки мертвых исполинов, и они поют свою печальную песню. Блестящие стеклышки, оставленные после Виуага, облепляют камни, превращая их в подобие драгоценностей. Вдалеке проноситься табун диких чудовищ, и демонетка забравшись повыше, придерживает волосы. Наблюдает. Опасность далеко, и одновременно преследует на каждом шагу.
– Арула, дорогая. – за время путешествия, успели познакомиться поближе.
– Слушаю. – поравнялись мы с ней.
Сейчас идем новой колонной, преодолевая тесный утес. Внизу основные силы, наверху несколько разведчиц по ловчее.
– Ты ведь знаешь, что Бездна поделена на три части?
Замаскированная Горгона отпивает из фляги.
– Знаю. – чуть выдыхает, вытирая губы. – Странный вопрос.
– Хе-хе. – поправил лямку. – Это я к тому, – опадает маленький камушек по правую руку. – Как выглядят другие части? Можно ли отсюда попасть во владения других правителей?
– Хм-м. – теперь видит смысл. – Нет нельзя… Хотя. – призадумалась. – Чернота. – бросает смешок. – Из странного превратилось в сложный. – дергаю бровью. – На первый взгляд, Бездна кажется бесконечной.
– Но не бывает бесконечности. – если точнее, так клеймят то, что нельзя объяснить нормальными словами.
– Говорят если идти достаточно долго, то рано или поздно, ты упрешься в пелену. Непроницаемую пелену тьмы. – смотрит прямо. – Мы зовем её, «предел Котрика», но за столько лет я не знаю ни одного демона, что вошел туда и вернулся обратно.
Неужели это и есть та самая печать? Барьер, который возвела дитя космоса. Именно эта штука не позволяет Правителям встретиться. Столетиями, даже больше. Разделенные боги зла, варились в своих клетках, на своих территориях. И если позволите, Котрик очевидно оставил все как есть. Его Бездна живет сама по себе с минимальным вмешательством. А что же Всепожирающий и Всеохватывающий?
– Ходят легенды. – теребит подбородок Арула. Кстати говоря с исчезновением змеиного тела, исчезла и злосчастное «С-с-с». – Что Всепожирающий, его земля, выглядит как безжизненное место, абсолютная пустота. Ведь он…
– Пожирал всех? – закончил за неё и был прав.
Тут у меня чуть больше информаций. Всепожирающий выбравшись из Бездны присосался к другому измерению, именуемому Туманный альбион. Это был маленький мирок, куда отправлялись души волков. О-о-о, я даже могу предположить, что прожорливый гавнюк изначально не выглядел как оборотень. Но принял такую форму, чтобы сойти за еще одного волчьего бога. Помним про Котрика и его превращения… Что же до Всеохватывающего.
– Говорят. – продолжила Арула. – Этот нечестивый возвел собственную империю, хм, по своим соображениям. Что в отличие от нашего хаоса, там все упорядоченно. Все подчинено единому закону. – пожимает плечами. – Но так говорят, а как оно на деле, выяснить невозможно.
Нет, как раз таки я верю в это. Главное воинство, вооруженное, готовое к войне. Бездна Всеохватывающего соединена с Недрами, а в Недрах обитают человекоподобные жуки. Значит и демоны подстать. Так и вижу как через открывшуюся брешь, идут плотные ряды невообразимых чудовищ. Вся их сущность, существование, цель, были направлены именно на этот момент.
Завоевание.
Бр-р-р, меня понесло. Сконцентрируемся на проблемах ближе к реальности. Сио и Кайзер как ведущие, вновь посылают сигнал колонне. «Путь чист».
– Нам бы такую разведку в самом начале. – выдыхает Рока, вспоминая их «приключения» с Мирой.
Еще день, затем следующий. Особых происшествий не было… И не берем в расчет одичалую банду Побегов. Ну серьезно. С нашим набором персонажей, у безумцев не то что был шанс. Но был спор, кто разберется с этой помехой быстрее. Выиграл Соль с парой демонеток…
Последний день путешествия застиг нас новой бурей. Успев расположиться меж острых скал, они же «Глотка копытного». Небольшие палатки с горящими внутри кристаллами, ютились почти в притык. Распределились наспех, и потому слушая шуршание тента. Я рассказываю очередную байку Катарине, Апро, и одной из Горгон. Любопытно, какие компаний собрались в других «убежищах»? До окончания особо сильных порывов Виуага, еще пара часов.
* * *
Жозефина ухаживая за алебардой, проводит по костяной смазанной тряпкой. Обезображенное лицо выдает раздражение, и самый настоящий гнев. Пеле качаясь на месте, надувает щеки, и протяжно выдыхает. Туркос подогнув колени, просто смотрит.
– Ам… – попытка заговорить. Жози зыркнула, угрожающе сдвинув алебарду. – Понял… Мы помолчим.
– Ну нет, я не согласна! – пододвигается девочка, помогая руками. – Если Жози не хочет говорить. Хочу я.
Туркос посмотрел на Солдатку. Возобновившееся протирание, как разрешение.
– Кхм. – звенят кольца. – И о чем юная мисс хочет поговорить? – галантность и умения общаться. Влиться в человеческое общество, для него не составит труда.
– Мы уже долго вместе. – складывает Пеле руки на коленях. – Но я ничего не знаю о тебе. – наклоняет голову.
– Ох Пеле, это слишком скучная темп. – играет глазами, ухмыляется. – Как и все Побеги. Половина жизни прошла в потемках. Помню битвы, мн-о-ого сражений. – действительно пытается вспомнить. – Потом банда, потом мне захотелось выделяться. – трясет кольцами. – Затем пришло осознание, что я умею говорить, и больше не желаю бесконтрольно смеяться. В общем полный круг.
– Ты… – щуриться Пеле. – Ты более добрый, чем другие капитаны.
– Добрый? Я? Ха-ха-ха! – смеется демон, но видит, что собеседница очень серьезна. – Кхм. – потирает пальцы. – У тебя весьма искаженное представление добра.
– Разве? – ухмылка. – Когда Жозефина была ранена, ты первый, кто ринулся на помощь.
Демон на мгновение растерялся, захотел натянуть личину весельчака, и похабника. Но увидев задумчивое лицо Авари… Не смог.
* * *
В другой палатке. Арула, Мира и демонетки вели себя более открыто. Темные расспрашивали слепую, о её даре «чувствовать». Насколько она похожа на отца, владеет ли его силами. И сами отвечали на эти вопросы. Дети тьмы тянулись к Проклятой. В хрупкой полу-авари с каждым днем закреплялся статус королевы Корнора. Слова принцессы звучат все ярче, их хочется слушать. Подчиняться. Помогать.
– Госпожа королева. – хлопает ресницами черноволосая демонетка.
– К-Королева? – дергаются заостренные уши. – Слишком большой титул для меня.
– Тогда как к вам обращаться? – подползает другая красавица.
Неожиданно Мира поняла, что сидит в тесной палатке с тройкой очень похотливых существ. Стало немного неуютно. Но робость никогда не была её чертой.
– Пока просто. – улыбается. – Мира.
– Ну а вы зовите как хотите! – хихикают превращенные.
– Распутница номер один и номер два. – закусывает Арула маленькую палочку.
Демонетки продолжали смеется. И одна из них потупив взгляд, не удержалась спросить самое интимное.
– Госпожа Мира. – облизывает край губы. – А вы весьма опытны. – переглядывается. – Насколько я могла слышать. – жирный намек на подслушанный, «разогрев тела»
Принцесса ожидавшая подобного.
– Опытна. – выпрямляет спину. – Тут можете не сомневаться.
– У-у-у. – приняла вызов Арула. Наклоняется поближе. – И это ты умеешь делать? – горячий шёпот опаляет.
Щеки Миры окрасились румянцем.
– Кхм. – прочистка горла не помогла. – Ух. – выдох. – А… Как это… Как это делать правильно?
– С удовольствием расскажу. – перегоняет палочку по губам. – Обхватываешь его грудью и…
* * *
– Ну и чего вы тут стоите? – терпел волк бьющий в морду песок. Оборотень встал дозорным. Летающие частички хлестали шкуру, но причиняли лишь малый дискомфорт.
– Сторожу. – бросил Кайзер. Его, буря вообще не волновала.
– Ага. Р! – фыркает. – А ты? – смотрит на Риди. Еще один лорд чувствовал себя в Виуаге как в естественной среде.
– Место не хватило. – опирается Риоданна на косу. Наглая ложь.
– Ладно. – всё понимает волк. – Разделимся. Если что… – прикрывается ладонью, новый поток на подходе. —…Я рядом. – идет вперед.
Лорды одновременно посмотрели на оборотня. Больше не было разговоров, да они и не требовались. Но когда недолгий отдых закончился. Странник между мирами и высшие демоны, стали немного ближе.








