412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анастасия Ковальчук » Друзья поневоле… (СИ) » Текст книги (страница 17)
Друзья поневоле… (СИ)
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 01:21

Текст книги "Друзья поневоле… (СИ)"


Автор книги: Анастасия Ковальчук



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)

14

Это было кладбище. Был день.

– Шер, ты уверен, что некроманты именно сюда придут ночью? – раздался чей-то голос.

– Конечно, – хмыкнул родной до боли голос. – Эти малявки первокурсники вчера весь ужин об этом болтали, идиоты.

– Согласен.

Из-за статуи показались двое. В первом я сразу же узнала Шейрона, а вот второй был мне незнаком.

– Так какие ловушки будем ставить? Может Огненный сюрприз? – хихикнул второй парень. – А я могу мини-смерчик забабахать, вот визгу-то будет…

– Это точно, – хмыкнул тот. – Но лучше… – Шейрон резко побледнел, схватился за надгробье и начал медленно опускаться на колени, хватая ртом воздух.

– Шер, что такое?! – склонился над ним парень.

По подбородку мага побежала струйка крови.

– Что с тобой? – не на шутку испугался его спутник.

Я судорожно вздохнула, увидев, как Шейрон распластался на земле и начал хрипеть, захлебываясь собственной кровью.

«Его жизнь на кону», – вновь раздался голос отца. – «Тебе следует только согласиться, или…»

– Да согласна я, согласна! – со слезами на глазах прокричала я. – Только прекрати!!

Все вокруг померкло, через мгновение я вновь стояла на коленях перед мужчиной в балахоне.

– Клянусь, – давясь от слез, сказала я.

Толстый ярко-голубой луч крепко обвил мои запястья и с громким шипением впитался в кожу. Лед рассыпался в пыль…

– Отныне ты Хранительница Ордена, – произнес глубокий баритон.

Перед глазами все поплыло и я провалилась во тьму.

* * *

Ощущение было странным. Мне казалось, будто я лечу вниз. В ушах свистел ветер, волосы хлестали лицо…

– Сколько можно спать? – как сквозь вату услышала я голос.

Я открыла глаза. Ощущение падения прекратилось.

– Как ты себя чувствуешь? – равнодушно спросил отец, сидя в кресле.

Я огляделась.

– А… как я оказалась у нас дома? – с силой потерла я виски. – Я ничего не помню.

Отец безразлично пожал плечами. Я потерла не понятно из-за чего ноющее плечо и села.

– Что это? – я пристально осмотрела светящийся серебряным светом рисунок у себя на задней части предплечья – множество непонятных символов и знаков, заключенных в квадрат, который обвивала кобра.

Он продолжал молчать. Голова заболела еще сильнее, я застонала и откинулась на подушку, с силой зажмурившись.

«Клянешься ли ты…» – эхом пронеслось в голове. – «Своей магией… Навсегда…»

– Что? – я с силой сжала голову.

«Отныне ты одна из нас…» – прошелестело внутри.

– Вспомнила? – скучающим тоном спросил отец.

Я не ответила. На пару минут в комнате повисла тишина.

– Ты мне так и не сказал, зачем я тебе нужна. Что делает ваш орден? – тихо спросила я.

– Не «ваш», а нашОрден, – с нажимом поправил меня он, а потом пожал плечами. – Что мы делаем… мы охраняем Империю Тьмы.

Помимо воли, моя бровь скептически изогнулась и я хмыкнула.

– Я серьезно.

– То есть вы подчиняетесь Повелителю Тьмы? – поинтересовалась я.

– Мы ни кому не подчиняемся! – резко ответил отец. – Повелитель ничто.

– Н-да? – я внезапно разозлилась. – Неужели? Наверное, он не ровня вашему ордену! – мой голос был полон сарказма. – Подумаешь, владеет сразу четырьмя стихиями, черный маг, да еще и демон. Это же ничто по сравнению с вашей мощью! Так, сущий пустяк, – теперь уже издевательски произнесла я. – А о сыне Повелителя, Даймоне, я вообще молчу. Всего-то пятью стихиями владеет, черную магию знает даже лучше отца, а в некромантии ему равных нет.

– Чушь! – прорычал он и порывисто встал. – И не смей так со мной разговаривать, – он буквально шипел, угрожающе нависая надо мной.

– А то что? – неожиданно для себя я не испугалась. – Что ты мне сделаешь? – я злобно прищурилась. – Ни-че-го, – по слогам протянула я. – Я тебе нужна. Для чего – не знаю, но нужна.

Пару секунд отец пристально смотрел мне в глаза, после чего чуть усмехнулся и отошел к креслу.

– Теперь ты Хранительница, ты одна из Ордена Хранителей Империи Тьмы, – начал говорить он, задумчиво глядя на свои переплетенные пальцы. – Пути назад нет. Ты поклялась самым дорогим, что у тебя есть – своей магией, свой стихией, – он перевел взгляд на меня. – Так что выбора у тебя нет. Точнее уженет, – поправился отец. – А раньше был, я предлагал: либо твоя свобода, либо жизнь твоего дружка.

– Ненавижу тебя, – вырвалось у меня, когда по его губам скользнула самодовольная улыбка.

– И я тебя люблю, радость моя, – хмыкнул он и быстро покинул комнату.

Я стиснула зубы и глубоко задышала, пытаясь подавить слезы. С силой ударила кулаком по стене и зашипела от боли.

– Ненавижу, – прошептала я и еще раз ударила по стене. – Ненавижу!!

Боль притупила желание разрыдаться. Я сделала глубокий вздох.

Я не знаю во что втянул меня отец. Не знаю что будет дальше. И если ради Шейрона мне придется пожертвовать своей свободой и стать тем, кого желает сделать из меня отец… Что ж… я согласна. Вот только играть будем по моим правилам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю