Текст книги "Чёрствый герой ведёт принцессу домой (СИ)"
Автор книги: Алексей Страничкин
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 31 страниц)
Чёрствый герой ведёт принцессу домой
Глава 1. Вместо предисловия
На границе Тиайвейской пустыни. Рукотворная площадка, с двух сторон окружённая каменными изваяниями в форме птицы и дикой кошки. Усталый странник подбрасывает в тусклый костёр новую порцию веток.
Говорят перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Врут. Смерть наступает мгновенно. Делаешь шаг с проезжей части, ослепляющий свет от фар мчащейся машины. Удар. Короткая боль, мгновенно заглушённая выбросившимся в кровь адреналином. Бегущий в ужасе, к лежащему на асфальте телу, водитель машины. И затухающая мысль… "Это не правда… этого не могло произойти… только не со мной!".
У меня не было злости на водителя, я спешил на работу в свой первый рабочий день и доспешился. Я мёртв и мне теперь всё равно, а вот он ещё намучается среди живых.
С самого детства я был крайне послушным ребёнком. Родители говорили, я выполнял. Мама упорно искала моё призвание, отдавала в разные кружки и секции. Чего я только не попробовал, но везде был посредственностью. Мама все начальные классы продолжала лелеять мечту найти то занятие, в котором её сын будет лучшим. Возможно она хотела моими руками исполнить какую-то свою мечту, но я постоянно её разочаровывал. А потом родился младший брат и про меня просто забыли. Конечно меня кормили и одевали, но моя жизнь перестала её интересовать.
На тот момент всю свою не долгую жизнь я прожил под колпаком материнской гиперопеки, а потом резко этого лишился. Я всё ещё был маленьким и не понимал, почему она про меня забыла, почему перестала разговаривать, уделять время и проверять учёбу? Виновным был признан младший брат, из-за этого его так и не полюбил. Глупая детская ревность. Нет, ему конечно не вредил, но и родственных связей не ощущал. Я отдельно, он отдельно.
Отец был жёстким и постоянно пропадал на работе. Его не устраивал мой послушный и миролюбивый характер. Я был не конфликтным. Никогда не понимал, зачем к кому-то приставать? Живёт человек и пусть живёт. Если тебе не мешает, то всё же хорошо? Но так думал только я. В его понимании я должен быть МУЖИКОМ, именно так и не меньше, а выглядел маменькиным сосунком. Хотя при этом он и пальцем не пошевелил, чтобы поучаствовать в воспитании.
Мне не везло и меня постоянно окружали дети, которым было дело до других. Ко мне приставали, толкали, обзывали, а потом дрались. Я боялся драк, боялся причинить другим людям боль. Меня били и я терпел. А вдруг я ударю в ответ и причиню непоправимый вред и меня потом посадят? Отец смотрел на это и всё дальше отдалялся от меня.
Вместо двух любящих родителей я одномоментно получил двух посторонних людей.
Учёба в старших классах школы шла со скрипом. Отбивался от одноклассников и пытался удержаться на плаву. После школы меня ждал техникум и там мне понравилось. Смена учёбы со школы на техникум показалась магией. Те же самые по возрасту подростки, задирающие меня в школе, в техникуме не обращали на меня внимания. Я смог вздохнуть свободной грудью. Занимался своими делами и перестал оглядываться по сторонам. Тогда же в мой мир пришли онлайн игры и я подсел на них. Мог играть ночами, прогуливать пары, не выходить из дома и всё для своего персонажа. Пройти рейд, выполнить достижение, улучшить шмотку. Вот предел моих мечтаний. В голосовой связи со мной было много разных и интересных людей. Мне с ними было комфортно, мы могли говорить о чём угодно. Но в основном разговоры были около игровые и всех это устраивало.
Окончание техникума, повестка и я отправляюсь на год отдавать долг родине. Ничего там интересного. Времена службы напомнили мне школу. Такое же бессмысленное и беспощадное унижение. По возвращению на гражданку пошёл устраиваться на работу. Нашёл местечко в одной логистической фирме на складе.
Первый рабочий день, проспал, спешил. И вот я умер… Умер в первый раз. Сегодня меня ждёт ещё одна смерть. Я в этом уверен.
После смерти я не утратил своё "Я". Завис в темноте, не ощущая своего тела. Всё закончилось резким пробуждением в живом теле. Перепутать живое и мёртвое состояние невозможно. Когда ты живой, то прям кожей ощущаешь окружающий мир.
Сидел на стуле в очерченном светом круге. За кругом клубился туман. Напротив меня стоял ещё один стул и на нём сидел, сидела, сидело – нечто. Существо сидящее там постоянно меняло тело, возраст и пол. С маленькой девочки, до глубокого старца, а иногда принимало нечто среднее, в котором не опознать возраст и пол.
– Здрасти, – произнёс я после минуты разглядывания. – А где я?
– Ты… – ответил взрослый мужчина. – В моей власти, – пропищала маленькая девочка.
Во время этой фразы существо поменяло тело и вместе с ней голос. Жуууть. По спине пробежали мурашки.
– В смысле?
– Твой МИР продал твою душу мне!
– Мир? Душу?
– ДА!!!
– Я ничего не подписывал и никому не продавался! – ведь во всех книгах и сериалах, прочитанных и просмотренных мною, главный герой всегда сначала соглашался, пусть даже косвенно, а только после этого его могли похитить высшие сущности для своих целей.
– Это не имеет никакого значения! А теперь отправляйся и выполни для меня задание! Твоя цель КОРОЛЬ ДЕМОНОВ! Убей его!
Существо поднимает руку, щёлкает пальцами и я вырубаюсь. Очнулся лёжа на дороге, тело не слушалось. Пол часа ушло на то, чтобы пошевелить пальцем. Прохожие обходили меня стороной, видимо считая вусмерть пьяным. Встать получилось с большим трудом и с этого момента начался мой путь в новом мире.
Боженька, а как позже я выяснил – это был он, возродил меня в новом теле. Ему была не страшна магия, но из-за этого я не мог колдовать. Помимо иммунитета к магии моё тело обладало повышенной силой, ловкостью и регенерацией. Один раз даже смог отрастить себе новую руку. "МИР любит баланс" молвил он мне тогда. Да, боженька иногда возникал в моей голове и рассказывал устройство вселенной. Оказывается у любой планеты есть самосознание и от него зависит есть ли магия, какие расы живут, флора, фауна, материки и другие глобальные вещи. Все МИРЫ любят стабильность. И готовы для её поддержания делится частью своей энергии. А боги это некогда возвысившиеся разумные. Те кому повезло могут заключить с МИРОМ контракт и начать распространять своё влияние на разумных. За это они питаются их энергией. А кому не повезло, те побираются контрактами от МИРОВ. Вот и мой боженька был из разряда неудачников. Только я ещё больший неудачник. Мой МИР в качестве оплаты отдал ему мою душу, а он теперь будет пользоваться мной и посылать на разные задания от МИРОВ. Так себе перспектива, но и выхода из неё я пока не видел.
Новый МИР в котором я оказался не далеко ушёл от средневековья, в котором была магия. На этот МИР совершил нападение другой и через портал посылал демонов для его захвата. Моей целью было убить КОРОЛЯ ДЕМОНОВ и уничтожить портал.
После пробуждения приходил в себя долго и никак не мог поверить, что всё это происходит со мной. Если бы не вынужденный голод, то возможно из апатии никогда бы и не вышел. Вокруг творился форменный хаос. Человеческая жизнь не стоила и ломанного гроша. Убийства, насилие, рабство и всё под протекторатом аристократов. Тогда я потерял веру в человечность и впервые нанёс вред живому человеку. Меня вывернуло, мне было плохо, но с каждым разом душа грубела. Тот ребёнок, который не хотел никому причинять вред, был загнан внутрь меня и больше не имел своего слова. Я по прежнему не любил нападать первым и имел свои моральные принципы, но в общем принял правила нового мира.
Чтобы выполнить задание боженьки подался в армию. Не сказал бы что человечество сильно терпело от демонов. Набегам подвергались границы империи, в то время когда центр жил припеваючи. Армия же затыкала собой крупные прорывы. Если демоны забежали и вырезали деревушку, а потом ушли обратно, то всем было всё равно.
Три долгих года я учился сражаться, овладевал навыками, поднимался по служебной лестнице. Моё тело позволяло участвовать на передовой и врываться в ряды врага. Мне дали капитанскую должность и пригласили во дворец императора. Там я познакомился с принцессой Этарией. Мы сблизились настолько насколько это могут себе позволить люди совершенно разных сословий. Она для меня стала путеводной звездой и частично вернула веру в людей. Помогла собрать ударный отряд, с которым мы смогли пробраться вглубь земель демонов. Тайно проникнуть в крепость КОРОЛЯ ДЕМОНОВ и убить его. Два года мы вместе с ней разрабатывали план, подкупали аристократов, уговаривали императора. И всё завершилось победой. Народ прозвал меня Героем Севера. Простые люди меня любили и боготворили. Я был для них кумиром.
Вернулся в столицу с насаженной на пику головой врага. В императорском дворце устроили пир в честь победы. Именно тогда меня отпустило и я понял, задание боженьки выполнено и теперь можно строить свою новую жизнь.
Во время пира принцесса позвала меня в свои покои поговорить. Она и император всё продумали. Стоило мне оказаться в её покоях, как эта стерва оголилась и завопила об изнасиловании. Сразу же ворвалась стража. Мне удалось пробиться и вырваться из столицы. Император заявил, что дух КОРОЛЯ ДЕМОНОВ захватил моё тело и теперь я враг номер один. Попутно на меня повесили все возможные и не возможные преступления и грехи.
Из всеми уважаемого любимчика народа, я стал чёртовым уродом и выблядком не достойным дышать рядом с ними одним воздухом. Буквально ещё вчера люди падавшие на колени от трепета при моём появлении, сегодня уже плевали мне в спину. Напрямую на меня не нападали, банально боялись, а вот страже сразу же докладывали и охота продолжалась, загоняя меня всё дальше и дальше от центра империи. Меня загнали на границу империи, к Тиайвейской пустыне.
Резкий порыв ветра заставил меня поёжиться и поплотнее укутаться в плащ. Я подбросил ещё пару веток в костёр. Огню не хватало топлива и он с радостью принялся за новые жертвы. Блики от костра играли на каменных изваяниях. Хищная птица и дикая кошка. Давно жившие рядом с пустыней племена обтесали их, придав им форму. Камень птицы вытянут по вертикали, полосы по бокам показывали крылья, зазубрины по центру перья, а сверху выпирающая острая часть – клюв. Камень кошки лежал по горизонтали. Мощные лапы, уши торчком и хвост, загибающийся вдоль тела. Выдолбить в твёрдой каменной породе двух зверей, моё уважением мастерам. Их мастерству и упорству. В те времена племена считали пустыню дьявольским местом и возвели двух охранников своих земель. Только это им не помогло и они бесследно сгинули, а вот их охранники по прежнему стоят на своём месте.
Трссск – издал костёр и потух. Они пришли. Я вытащил меч из ножен и поднялся. Площадка с каменными изваяниями была окружена со всех сторон. Сотни людей взяли меня в клещи. Один из них побрякивая железом подошёл ближе.
– Герой Севера! – крикнул он. – Артуриан Де Ла Мефисто, – а это звание мне присудили за победу над КОРОЛЁМ ДЕМОНОВ. – Ты проклятое чудовище! По велению императора нашего, за все совершённые злодеяния и преступления против обычного народа империи и императорской семьи, ты приговариваешься к смерти!
В сумерках сотни людей выглядели тысячью теней. Они одновременно натянули луки. Зачитывающий мне приговор махнул рукой и в воздух поднялась смерть. Вжжжж. Тело начало действовать быстрее мозга, стараясь избежать острых стальных наконечников. Я уворачивался, отбивал мечом, но стрел было слишком много. Первую я пропустил в ногу. Тело прошибла боль и мой танец сбился на долю секунды. Этого оказалось достаточно. Десятки стрел прошили моё тело. И последняя из них пробила горло, закончив мой путь и в этом мире.
Глава 2. Начало нового пути
Очерченный светом круг, два стула напротив друг друга. На одном из них Бог, меняющий воплощения, на другом смертный, ощупывающий свою шею на предмет целостности.
И снова здравствуйте, пронеслось в голове, когда я закончил ощупывать шею и опустил руки. Быстро же из меня сделали подушечку для иголок, теперь сижу здесь как ёжик в тумане и думаю, что дальше?
– Ты выполнил задачу! – проскребла голосом старуха. – У меня есть новая задача для тебя, – пропищал мальчик.
Резкое изменение воплощения боженьки по прежнему вызывали мурашки по спине. Бррр.
– А можно мне отпуск? – чем чёрт не шутит, а вдруг.
– НЕТ!!!
– Так и знал…
– Тебе нужно проводить принцессу домой…
– Только не принцессу! – перебил я его. – Давай лучше дракона убью! Хватит с меня принц… мммм, – мои губы слиплись.
– НЕ ПЕРЕБИВАЙ! Вернёшь принцессу домой и остаток жизни будет твоим отпуском. ЦЕНИ! А если провалишь задание…
Боженька щёлкает пальцами и я вырубаюсь, так и не услышав последствия.
…
/Артуриан Де Ла Мефисто. Где-то на одной из полянок волшебного леса/
Девушка в красивом голубом платье склонилась над лежащим на земле парнем. Она внимательно осмотрела его, брюнет, симпатичное, скорее даже смазливое личико, которое сильно нравится молодым девушкам. Стройное и подтянутое тело без выпирающих мускулов. Какой красивый, смущённо подумала она. Девушка несколько раз безрезультатно позвала его, никакой реакции, молодой человек продолжал сладко спать. Тогда она набралась храбрости и дотронулась до него, чтобы в следующую секунду отдёрнуть руку. Подождала реакции и не дождавшись её, уже смелее протянула руку. Легонько потрясла за плечо. И когда это не помогло, начала трясти со всей силы, пытаясь разбудить его.
Стоило мне подняться на палубу корабля и начать наслаждаться обдувающим тёплым морским ветерком, как резко нагрянул шторм и палубу под моими ногами стало укачивать, а меня вместе с ней. К горлу подступил комок. Я схватился за перила, стараясь удержать себя на ногах. Впереди по курсу корабля часть неба посветлела и оттуда раздался божественный голос: ПРОСНИСЬ! ПРОСНИСЬ! ПРОСНИСЬ!
И я проснулся, а открыв глаза, увидел перед собой призрака – принцессу Этарию. Тело на её появление среагировало быстрее разума. Я попятился назад, елозя пятой точкой по земле, и даже кажется кричал. Мысли скакали одна быстрее другой, выдавая вопросы, как из пулемёта. Откуда она здесь? Я же умер? Или мне это приснилось? Нет, я точно помню её предательство, после которого на меня устроила охоту вся имперская стража. А потом я вновь встретил боженьку, который отправил меня на новое задание. Тогда, что эта предательница здесь делает?
Выдохнув, я смог взять себя в руки и задал вопрос.
– Этария? Ты чего здесь забыла!? – я старался сдерживаться, но в голосе сквозило недовольство.
– Этария… Я не Этария! – возмутилась девушка.
Как не Этария? Я протёр глаза и присмотрелся внимательнее, действительно – это не Этария. Очень похожа, но не она. Тоже платиновая блондинка, но у неё чуть более утончённая форма носа, другой цвет глаз – зелёный, маленькая точка родинки над губой. Она как сестра близнец Этарии. Такая же красивая, прелестная и… Так, стоп!
– Тогда, кто ты?
– Я Мариэла, дочь короля Славия, королевства Палия, – представилась моя новая знакомая.
– Принцесса значит… А я Герой Севера Артуриан Де Ла Мефисто! – зачем-то представился полным именем из прошлой жизни. При этом продолжая нелепо сидеть на пятой точке.
– Пффф, ха-ха-ха, – засмеялась она, стараясь прикрыть рот рукой. – Извини, просто ты так смешно сбегал от меня, Герой Севера, ха-ха-ха, – не выдержала она и начала вновь смеяться.
Целую минуту эта чертовка смеялась над моей первой реакцией. Она пыталась сдерживать смех, но от этого становилось только хуже. Было обидно, но я старался сделать вид, что не обиделся и меня это вообще никак не трогает.
Пока Мариэла приходила в себя, я поднялся, отряхнулся и осмотрел себя. Тело вновь досталось новое. Руки в отличие от прошлого мира были аристократические, длинные пальцы, белая кожа и ни следа от мозолей. В движениях ощущалась лёгкость и плавность. Из одежды на мне была зелёная рубашка в клетку, подпоясанные штаны и сапоги. На земле рядом с собой обнаружил ножны меча. Поднял их и вытащил сталь наружу, оценивая качество. Меч выкован из добротной стали.
В это время принцесса смогла взять себя в руки и прекратила смеяться.
– Приношу глубочайшие извинения за своё неподобающее поведение, – сделала она книксен.
– Ааа, забей, – вернул меч в ножны. – Ты знаешь где мы находимся?
Я уже успел осмотреться и сейчас мы находились на полянке посреди леса. Во все стороны куда ни повернись нас окружали длинные стволы деревьев.
– Нет, – отрицательно покачала она головой.
– Ясно… Понятно… Расклад не самый удачный. Мы оба в лесу неизвестно где, без еды и воды. Кстати, а ты как вообще здесь оказалась? Откуда пришла?
– Не могу сказать, – смутилась принцесса.
– Не можешь или не хочешь?
Мариэла отвернулась, оставив мой вопрос без ответа. По какой-то причине отвечать она не хочет, но раз это происки боженьки, то может быть, что угодно. На данный момент это не самый важный вопрос.
– Ладно, не отвечай, поговорить с тобой мы можем и потом. Для начала нам нужно выбраться из леса и попасть к людям. Есть какие-нибудь идеи в какую сторону идти?
– Никаких идей.
Я осмотрелся. Ни одно из направлений не выглядело лучше, чем любое другое.
– Предлагаю начать двигаться куда-нибудь, ты со мной?
Она согласно кивнула.
…
Парень и девушка пробираются по лесной чаще. Девушка постоянно зацепляется платьем за ветки кустов. По всей округе стоит шум, треск, шипение и пыхтение.
Принцессу в разведку брать нельзя, от неё слишком много шума. Удивительно, что на нас ещё не вышли дикие звери. Так больше продолжаться не может. Я остановился и развернулся, посмотреть как она. Внешний вид принцессы внушал. Она вся раскраснелась, причёска сбилась, капелька пота стекала по лицу. Ещё бы, на своих каблуках и в праздничном платье, да по дикой чаще. Но она молодец, идёт, пыхтит и не жалуется.
– Мариэла, стой, ты так далеко не уйдёшь.
Принцесса сразу же остановилась, радуясь короткой передышке. Я подошёл и присел перед ней на корточки, схватил платье чуть выше колена и с усилием дёрнул, отрывая кусок ткани.
– Вооот, так тебе будет легче двигаться. Ещё каблуки оторва…
Бдыщ – прилетела пощёчина.
– Да как ты посмел!? – запылала девушка гневом.
Она меня ударила? Медленно доходит до меня. Я приложил руку к щеке, ощущая пульсирующую боль. Поднимаю взгляд и вижу перед собой Этарию. Ту из-за которой от меня отвернулись все люди в прошлом мире, ту из-за которой я умер как бездомная собака на краю света, ту которую ненавижу всем сердцем и ту из-за которой не смогу больше верить людям! С трудом держу себя в руках, сжимая кулаки до боли. Меня буквально трясёт, а глаза наливаются кровью.
– Этария, сука! Как ты после всего совершённого тобой посмела поднять на меня руку? – я буквально рычу на девушку.
Принцесса со страхом отпрянула от меня и залепетала.
– Я не Этария, не Этария, я Мариэла!
– Заткнись! Заткнись, пожалуйста! – меня накрыло с головой, таких приступов на ровном месте со мной ещё не случалось. Тело колотило от злости и желания ударить эту дуру в ответ. Я бью кулаком по рядом стоящему дереву, боль немного приводит в чувство, но я понимаю, что не могу сдерживать себя.
Принцесса развернулась и побежала в обратную сторону, а я не мог за ней последовать. Мне с трудом удаётся контролировать себя. Для начала необходимо успокоиться и понять, что же со мной случилось.
Я присел у ближайшего дерева и закрыл глаза, стараясь восстановить дыхание. Долгих пятнадцать минут потребовалось на возвращению душевного спокойствия. Головой я понимал, Мариэла – это не Этария и никак с ней не связана, но почему моё тело так на неё среагировало? Да и вообще никогда в жизни я ни на что так бурно не реагировал. Даже будь это Этария, я не должен был сорваться. Это из-за нового тела? Моя душа с ним ещё не поладила? Я вспомнил своё первое переселение и да, первые пару суток там я был сам не свой, слишком бурно реагировал на все события вокруг меня, а потом всё вернулось в норму и это как-то вылетело из головы. Значит это временное явление и с этим можно жить, иначе не представляю как бы смог выполнить задание боженьки.
Надо догнать принцессу и спокойно поговорить, объясню ей причину и извинюсь. А то мы с ней так толком и не поговорили, я слишком поспешил выбраться из леса. Это моя ошибка, для начала надо было расставить все точки над "и".
– Ааа…
Раздался далёкий и протяжный крик принцессы. Я подорвался со своего места и бросился в сторону крика. Куда она успела влипнуть?
…
/Принцесса Мариэла. Волшебный лес/
Запыхавшаяся девушка быстро идёт по лесу. Её голубое платье порвано выше колена и больше не мешает ходьбе. Туфли остались без каблуков, она предусмотрительно выбила их о ближайшее дерево.
"Как он посмел?! Да как он посмел?! Он увидел мои ножки!" – гневно думала Мариэла, отгоняя испуг. Впервые в жизни она оказалась рядом с человеком, который хотел её побить. Страх погнал её вперёд. А накручивание гневных мыслей помогало не бояться.
Вжуххх.
Мариэла ногой попадает в ловушку, верёвка сжимает ступню и принцесса взмывает в воздух. Девушка висит вниз головой и придерживает руками платье, которое под действием силы гравитации пытается показать её трусики всему миру.
Не успела она обдумать в какую ситуацию попала как ближайшие кусты затряслись и оттуда появился десяток мелких противных монстров. Ростом около метра, лопоухие свисающие уши, носы либо картошкой, либо заострённые, гнилые жёлтые зубы. Из одежды грязные набедренные повязки, а в руках оружие – деревянные копья. Гоблины, опознала висящая на верёвке принцесса. Покрасневшее лицо от прилива крови, резко стало бледнеть.
Принцесса слышала об этих ужасных монстрах. Они любят совершать набеги на деревни и похищать девушек, которых сначала насилуют до состояния безжизненного куска мяса, а потом съедают. Ещё живых поджаривают на вертеле или варят в чане с водой.
– Ааа… – завопила принцесса.
Гоблины срезают верёвку и она летит вниз, ударяясь о землю. Приземление вышло жёстким, из Мариэлы выбило весь дух. Пока она не успела ничего сообразить её скрутили и потащили вглубь леса. Девушка по пути начала брыкаться и кричать. Ударом по голове её вырубили и подхватив, потащили на руках.
…
/Артуриан Де Ла Мефисто. Рядом с пещерой гоблинов/
Молодой человек прячется в кустах. Он наблюдает за десятком гоблинов перед входом в пещеру. Гоблины устроили здесь свой лагерь. Справа от входа горит костёр и над ним на вертеле висит тушка дикого зверя. Двое гоблинов с двух сторон медленно крутят вертел, прожаривая мясо со всех сторон. Так же часто встречаются воткнутые в землю палки и натянутые между ними верёвки. На верёвках гроздьями сушится рыба. Пятёрка гоблинов ошивается у входа в пещеру, постоянно бросая внутрь неё взгляды.
Первое время принцесса кричала и я бежал на звук. Потом она резко замолчала. Пришлось ускориться. Добежал до дерева рядом с которым была затоптана вся трава. У него же лежал кусок обрезанной верёвки. Вытащил меч и пошёл по следам ведущим дальше в лес.
Принцесса нарвалась на гоблинов. Теперь сижу в кустах, смотрю на них и думаю как поступить? В прошлом мире я бы не задумываясь напал и порубал всех. А сейчас, смотря на своё тело, у меня есть глубокие подозрения в адекватности такого поведения. Но сидеть и ждать удобного момента нет времени. Пока я тут думаю гоблины могут убить Мариэлу. А боженька по голове за такое не погладит.
Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов. Выбегаю из кустов. Пока гоблины отвлекаются на звуки доносящиеся со входа в пещеру у меня есть все шансы безнаказанно проредить их ряды. Подбегаю к первой парочке, стоящей рядом друг с другом. Взмах. Меч легко отрезает шею. Второй рядом стоящий гоблин чувствует за спиной шевеление и начинает поворачиваться. Протыкаю ему сердце. Осталось три у входа и двое крутящих вертел.
– Скрииии…
Вопит умирающий гоблин. Быстрым движением перерезаю ему шею и он затыкается. Но его крик спровоцировал остальных гоблинов. Они похватали копья и с улюлюканьем бросились на меня.
Тычок копья увожу в сторону и обратным движением разрезаю живот ближайшего врага. Минус один. Делаю шаг назад уходя от другого копья. Оставшаяся четвёрка гоблинов насела со всех сторон. Кручусь и отбиваю мечом их выпады. Пытаюсь найти возможность для контратаки. Гоблин справа проваливается вслед за своим ударом и сразу же получает пару дюймов стали в живот.
Мою ногу обжигает болью. Пока я разбирался с одним гоблином, другой успел ударить копьём. Отпрыгиваю назад и чуть ли не падаю. Получившая ранение нога, плохо слушается. Гоблины видя это наседают с удвоенной силой.
Постоянно отступаю, пока не утыкаюсь спиной в скалу. Чуть правее и вход в пещеру. Трое гоблинов напротив меня, бьют одновременно. Одно копьё увожу в сторону, от второго уклоняюсь, а третье пробивает левое плечо. Гоблин не успевает вытащить копьё и получает от меня длинный разрез по лицу.
Из пещеры выбежала ещё парочка гоблинов. Блять. Ещё четверых мне не одолеть. Их копья длиннее моего меча. Стою истекая кровью, а гоблины не спешат. Они видят мои ранения и ждут когда я ослабну. Вот если бы у меня был полуторный меч! На грани провала спасательной операции, что-то внутри меня откликается. Я стремительно теряю часть силы и если бы не скала, которая подпирает мою спину, мог и упасть. Меч в моих руках без каких-либо спецэффектов удлиняется и принимает желанную мной форму.
Времени удивляться и думать нет. Пользуясь длинной клинка нападаю первым. Четыре взмаха, ещё одно ранение – уже в живот, и передо мной четыре трупа гоблинов.
Подволакивая ногу, устремляюсь в пещеру. На входе разбросаны кости и остатки еды. В воздухе застыл запах гнили и отходов. Широкий вход в пещеру резко сужается, протискиваюсь в щель и оказываюсь внутри. Круглая площадка. Разбросанные по углам кости, тканевые лежаки и принцесса привязанная за руки по центру. Над ней трудится последний живой гоблин. Пиздец. У девочки же от такого мозги поедут. И как теперь вести её домой?
Подхожу к ним, хватаю гоблина за шкирку и скидываю с девушки. Ударом меча пригвождаю к полу. С ним разобрался. Поворачиваюсь и вижу лицо принцессы. Глаза невидяще смотрят в потолок, а из их уголков текут слёзы. Платье на груди разорвано и видно левое полушарие. Снимать гоблины его не планировали и просто задрали вверх. Двумя взмахами меча освобождаю руки принцессы и присаживаюсь перед ней. Бью ладошкой по щекам, желая привести её в чувство.
Взгляд Мариэлы становится осознанным. Она узнаёт меня. Сначала пугается, а потом бросается в мои объятия больно сжимая раненное плечо. Её руки хватают и сжимают мою рубашку.
– Ууууаааа… Ууууаааа…
В голос рыдает принцесса. Её тело сотрясает от слёз. Девушка не может остановиться.
– Всё позади. Уже всё хорошо.
Глажу её по спине стараясь успокоить. Но сам чувствую, что держусь из последних сил. Большая потеря крови даёт о себе знать.
– Ты пришёл… Спас меня… Меня… Спасибо…
Первые связные слова. Уже прогресс. Я чуть не задал тупой вопрос "ты как?". Ясно же, что хренова. В такие моменты надо просто поддержать. Девушке не нужны решения, ей нужна поддержка.
– Я с тобой и не брошу тебя! – сказал как можно уверенней. – Больше тебе ничего не угрожает.
– П-правда? – Мариэла оторвалась от меня и посмотрела в лицо.
– Да, конечно.
Киваю, и вслед за кивком закружилась голова. Сознание уплывает, а я слышу обеспокоенные слова принцессы.
– Артуриан! Артуриан! Что с тобой? Артуриан!
…
/Принцесса Мариэла. Рядом с пещерой гоблинов/
Девушка в разорванном платье сидит рядом с телом парня. У него несколько глубоких кровоточащих ран. Лицо девушки напряжено, она покусывает губу. Что-то решив в своей голове, разрывает ткань рядом с ранами молодого человека. Вытягивает перед собой ладошку и сосредотачивается на ней. Через пару мгновений на ладошке формируется маленький шарик огня. Она начинает прижигать раны парня.
Мариэла затыкая нос пальцами и сдерживая рвотные позывы, садится рядом с Артурианом. Запах жжёной плоти попал в нос и от него её чуть не вывернуло. Увидев заваливающегося в беспамятстве спасителя, она сильно испугалась. Испуг вышиб все мысли об изнасиловании и заставил думать только об оказании первой помощи. Рубашка и штаны Артуриана напитались кровью, которая продолжала вытекать. Если ничего не предпринять, то он истечёт кровью.
Принцесса была уникальной, но слабой магиней. Её уникальность заключалась в возможности использовать магию любой стихии. Обычно маги владели только одной, а сильно одарённые двумя стихиями. Мариэле для призыва магии требовалось сосредотачиваться, выстраивая мысленный конструкт, а получившееся заклинание было слабее оригинала. Она была студенткой магического факультета и там преподавали оказание первой помощи. О возможности прижечь рану в виде интересной истории рассказывал учитель. Он иногда вспоминал давно закончившуюся войну и рассказывал любопытные случаи. Одним из них и стало прижигание раны. Его отряд понёс сильные потери, целители полностью исчерпали себя и тогда маги огня начали прижигать раны, не давая умереть своим товарищам до момента, пока целители не восстановят силы. Этим же воспользовалась принцесса. Она могла использовать магию исцеления, но заживить больше, чем простую ранку не могла.
Закончив с первой помощью, принцесса вновь вернулась мыслями к произошедшему. Страх, ужас, отвращение. Она сама себе была противна. Я ИСПОРЧЕНА! Основная стучащая в голове мысль. Мариэла подтянула ноги к груди и обняла их. Уткнулась лицом в коленки и тихо заплакала. Ей хотелось выть и кричать. Проскальзывали мысли о самоубийстве, но ненароком брошенный взгляд на парня, который был ранен спасая её, остановил эту мысль.
Принцесса пыталась выбросить из головы воспоминания, но они возвращались вновь и вновь. В пещеру её затащили в полубессознательном состоянии, привязали руки, разорвали платье в области груди и стали ощупывать. Именно тогда она пришла в себя. И лучше бы этого не делала. Отвратительная морда гоблина нависла над ней. С уголка его рта упала капля слюны на голое тело. Он ухмылялся, показывая свои гнилые зубы. Мариэла попробовала ударить его ногой, но гоблин на удивление оказался сильным. Он задрал её платье, навалился сверху фиксируя и без какой-либо подготовки вошёл. Было очень больно! Мариэле показалось, что там внизу у неё что-то порвалось. Гоблин не останавливаясь, начал двигаться, а принцесса сдалась. Сознание не справилось и утащило принцессу в прошлое. В то время пока над её телом надругались, она ходила в прекрасном саду и любовалась цветами…
Надо что-то делать, иначе можно сойти с ума, решила Мариэла. Она проплакала пару часов и была выжатым лимоном. Принцесса осмотрела Артуриана, он оставался в отключке. Оторвала от своего платья несколько лоскутов и перевязала раны. После прошлась по пещере и в самом углу нашла маленький родник. Припала к нему губами и пила, пока не свело зубы. Насколько позволяли условия умылась, особенно тщательно стирая всю грязь там, внизу.








