Текст книги "Семь. Гордыня (СИ)"
Автор книги: А. Морале
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 27 страниц)
– Понятно, – покорно произнёс я.
Я плохо влияю на людей. Наша первая встреча, и он нарушает закон. Вот тебе и компромат, отец. Хотя, доказательств произошедшего никаких, да и мелочь это.
– Хорошо, – произнёс хозяин дома. – Давайте забудем об этом и больше не будем возвращаться к этому разговору.
– Так что, уже можно спрашивать? – с улыбкой на лице произнёс брат Ани. – Алекс, ты ничего не слышал о продаже завода?
– Зачем вам этот завод? От него одни убытки, – вопросом на вопрос ответил я. – Старое оборудование, ленивые работники, имя – так себе…
– Оборудование можно заменить, людей обучить, имя… – Арсений пожал плечами. – Имя не важно. Само по себе предприятие неплохое, но им нужно заниматься, а не пускать всё на самотёк. У нас есть для этого ресурсы и опыт. И желание. По подсчётам наших специалистов, через два года, увеличив мощности и проведя реструктуризацию, можно окупить вложенные средства. А это, без малого, две тысячи рабочих мест! Люди – вот причина нашей заинтересованности.
Ну да, ну да… Никто и не рассчитывал, что мне сейчас вывалят всю правду. Хотя, может, это и была правда, или часть правды. Этих Бельских не понять, возможно, они действительно заботятся о людях, а может это просто ширма.
Роман Борисович нахмурился и перевёл взгляд на экран телевизора, его примеру последовал Константин и Арсений, и разговор за столом на пару минут угас.
– Корпорация Гордеева выходит на мировой рынок, – вещал диктор в сером костюме и полосатом галстуке с голубого экрана. – Сегодня было объявлено сразу о двух крупных контрактах с американским холдингом БМД и японским Токугава. Акции компании Гордеева на Гонконгской фондовой бирже взлетели на рекордные 13%, принеся дому Гордеевых, по подсчётам специалистов, около трёх миллиардов долларов прибыли…
– Почему я узнаю об этом из новостей? – задумчиво произнёс Роман Борисович и тяжело вздохнул. – Этот Гордеев без мыла в любую щель пролезет. Интересно, что он в этот раз сделал? Продал свою душонку дьяволу?
– Так нечего там уже продавать, – хмыкнул Арсений.
– И то верно.
– Ваш конкурент? – осторожно поинтересовался я.
– Да нет… – Бельский пожал плечами, отрываясь от экрана телевизора. – Просто неприятная и очень мерзкая личность, идущая по головам и по трупам. У них вся семейка такая. Старший сын ублюдок, средний наркоман, дочь давалка, поговаривают, в ней столько членов побывало, что…
– Пап! – возмутилась Аня, бросив на меня краткий взгляд.
– Ну что пап? У меня свои источники, и они говорят, что эта чокнутая нимфоманка трахается со своими слугами ночи напролёт.
– Ну не за столом же, и не при госте!
– Простите, – стушевался отец Ани. – Просто по молодости он у меня столько крови попил, до сих пор не могу смотреть на него без содрогания. Да и сейчас продолжает.
– И них с отцом холодная война и всё из-за мамы, – немного наклонившись в мою сторону, тихо проговорила Аня. – Старая история.
– Вроде, у него четверо детей. Разве нет? – наморщив лоб, бросил я пробный камень.
– Да, есть ещё один сынок. Младшенький, – хмыкнул Бельский. – Но он то ли дебил, то ли умственно отсталый. Один хрен! Гордеев упрятал его в закрытое учебное заведение, подальше от людских глаз и камер репортёров ещё лет десять назад, с тех пор о парнишке ничего не слышно. Наверное, на нём гнилая кровь Гордеевых показала себя в максимальную силу.
– Папа! – не сдержавшись, возмущённо повысила голос Аня. – Дети не в ответе за своих отцов! И ты не вправе наговаривать на человека, не зная его лично, а основываясь на глупых сплетнях.
– Прости, золотце, – виновато смутился отец девушки.
– Анна права, – подал голос жених Ани. – Скорее всего, парень не вписывался в их круг, вот папаша от него и избавился. В конце концов, не нам судить, не зная и не общаясь с человеком лично. Это некрасиво.
– И то верно! – хмыкнул Бельский и ненадолго замолчал… – Три миллиарда на пустом месте, – вздохнул он через минуту и покачал головой. – Если Гордеев при этом не убил ни одного человека, я…
– Пап, – нахмурилась Аня в сторону отца. – Ну хватит!
– Ну хватит папкать! – возмутился тот.
– Сдался тебе этот Гордеев!
– Этот контракт был мой, дочь. Ты помнишь месяц назад к нам приезжал мистер Браун?
– Помню.
– Это мой старый друг и товарищ, мы вместе с ним начинали… В общем, не важно, это долгая история. Мы уже заключили с ним предварительную договорённость. А потом вдруг откуда ни возьмись, появляется этот Гордеев и делает им контрпредложение.
– Он перекупил у тебя этот контракт?
– В том то и дело, что нет. Не мог. Брауну он никогда не нравился, и мой друг хотел саботировать эту сделку любыми способами.
– Зачем? – Аня нахмурилась.
– Потому, как прекрасно знал, кто такой Гордеев. Стоит его пустить в огород, и Гордеев сожрёт их компанию с потрохами и не подавится. Распродаст конкурентам по частям, разорвёт на куски ради своей прибыли. Это не человек, а дьявол.
– А что с мистером Брауном? – Аня задумчиво сделал глоток из своего бокала. – Ты спрашивал у него, почему они не отказали Гордееву?
– Я не знаю. Он не выходит на связь, не появляется в соцсетях.
– Наверное, получил от Гордеева жирный кусок и сейчас попивает коктейли где-то на Майорке, – хмыкнул Арсений.
– Нет, Джон не такой, – хозяин дома отрицательно помотал головой. – Деньги его никогда не интересовали. Достижение цели, развитие, победы, быть первым и лучшим во всём. Но не деньги. Ещё девушки… Джон падок на эффектных девушек. Но не в этом случае, Гордеев ведь не симпатичная блондинка… – хмыкнул Бельский. – Странно всё это. Ладно, оставим это. А вы, Алексей, чем занимается ваша семья? – Роман Борисович снова перевёл взгляд на меня.
– Сложно сказать, – пожал я плечами. – Свою мать я никогда не видел, а мой отец не очень приятный человек, он отдал меня на попечительство государства, когда мне было семь лет.
– В приют? – возмутилась Аня. – Вот негодяй! Прости, Лёш…
– Да нет, ты права, – хмыкнул я. – Негодяй, каких поискать.
– А сейчас, после того как ты стал взрослым и смог уйти из приюта. Ты встречался с родителями?
– С отцом. Хотел ему отомстить… Да, знаю, месть – это не то качество, которое красит. Но за эти годы столько злости накопилось.
– Отомстил? – заинтересовался моей историей Бельский.
– Нет.
– Ну и правильно, – подбадривающе похлопала меня по плечу Аня. – Оно того не стоит.
Ужин закончился гораздо приятнее, чем начался. Мы обсудили политику, местную власть, какие-то реформы в образовании и проекты Ани в сфере экологии. Мужчины дружно раскритиковали её пикет в парке, который ни к чему не приведёт и ничего не даст, и посоветовали заняться чем-то более серьёзным. На что Аня недовольно фыркнула, но через несколько секунд растаяла и начала тарахтеть о предстоящей кругосветной регате, в которую хочет отправиться сразу после сдачи выпускных экзаменов и свадьбы.
Через полтора часа меня отвезли домой… почти домой. Пришлось просить водителя высадить меня возле метро и добираться домой таким примитивным способом, активируя паранойю и отслеживая слежку за собой. Никакой слежки не последовало, никто меня не пытался вывести на чистую воду и что-то разузнать обо мне сверх того, что я сам хотел рассказать. Как-то это непривычно и странно немного. То ли я общался не в тех кругах всю свою жизнь, то ли семейство Бельских какое-то неправильное.
Глава 15
Домой я добрался после десяти. Лакей, встретивший меня в дверях, передал просьбу отца зайти в его кабинет, я кивнул и поднялся по лестнице на второй этаж дома. Два поворота по широкому коридору, и я возле дверей отцовского кабинета.
– Как прошёл ужин, сын? – отец отложил бумаги, кивнул мне на кресло перед собой, и устало откинулся назад.
– Нормально. – я уселся напротив отцовского рабочего стола и вытянул перед собой гудевшие от бесконечной беготни ноги. – Пока тебя по телевизору не показали, всё было тихо-мирно. – хмыкнул я.
– Даже так? – удивлённо вскинул брови отец. – И как Бельский на меня реагирует, интересно?
– В него словно демон вселился. – преувеличил я немного, хотя был недалёк от истины. – Роман Борисович начал брызгать слюнями, ругаться, сучить ножками и проклинать наш род до седьмого колена.
– Да уж… – покачал головой отец. – Бельский уже не тот… Совсем сдал на старости лет, раньше был эталоном сдержанности и спокойствия.
– Чем ты так насоли ему? Ну кроме того, что увёл контракт с Брауном.
– Да так… Мы же учились с ним в одном университете. Я всегда и во всем был лучше, богаче, успешнее. Я был первым, а он всегда был вторым. Хотя, для паренька из нищего района это очень неплохо, но Бельский так не считал, видимо. Он был замкнутым, не общительным, сам себе на уме. Умным, талантливым – этого у него не отнять, но простеньким. Ни друзей, ни подруг. Да и девчонки начали замечать его только ближе к выпуску. Но опять же, – отец пожал плечами, – у меня были самые дорогие и самые лучшие репетиторы и учителя, отец заставлял меня вставать в пять утра и заниматься три часа с ними, а потом идти в универ. Не удивительно, что я был лучшим. А Бельский учился сам. На его месте, я бы гордился заслуженным вторым местом.
– Даже не знаю. – слегка удивился я. – Сейчас то ему чего комплексовать? Выбрался на самый верх…
– Его жена всегда бегала за мной, – поморщился отец, нехотя вспоминая прошлое. – Будущая жена. А когда я не обратил на неё внимание, переключилась на Романа Борисовича, хотя, тогда он ещё был просто Ромкой. Можно сказать, я отдал её ему. Попользовал и отдал.
– И? – не понял я. – Из-за этого, что ли? Из-за того, что он не был у неё первым?
– Ну… Не только не первым. – хмыкнул отец. – Потом, когда она уже была за ним замужем, мы пару раз покувыркались с ней. Она как-то похорошела после родов своего первеница, и мы как раз пересеклись с ней пару раз. Ох и заводная штучка была! Рыженькая, стройная, грудастая… А потом мы пересекались с ней снова лет через пять, когда она второго ребёнка родила – девочку. Надя приезжала погостить ко мне на недельку. Взяла дочурку, чтобы не отрывать от сиськи, сказала мужу, что поедет отдохнуть и припёрлась ко мне. Вот тогда мы снова оторвались по полной! Наверное, после этого Бельский всё и понял. Но всё было по обоюдному, я не виноват, что она слаба на передок была.
– Серьёзно? И это такой удар для него?
– А то! – хмыкнул отец. – Ты представь, он поднялся из самых низов, стал сильнее, богаче, успешнее. А как был вторым номером, так и остался. Его женщина предпочла меня ему.
– Из-за бабы… – сокрушённо покачал я головой.
– Ты не представляешь, сын, сколько воин начинаются из-за баб. Ладно, работай дальше. Как только что-то узнаешь, дай мне знать.
Отец сделал в мою сторону небрежный жест рукой, давая понять, беседа закончена, я поднялся, кивнул ему на прощание и побрёл к себе. Пищи для размышлений у меня было предостаточно…
Ближайшие выходные, как ни странно, я провёл с Аней и её женихом. Влюблённая парочка вытащила меня сначала на какое-то светское мероприятие, потом на конференцию по экологии, затем на музыкальный фестиваль. А вечером мы очутились в молодёжном клубе, совсем не похожем на тот, в который таскал меня Ванька. Этот был более… приличным, что ли. Не было того быдла, не было толкотни, шумов, криков, драк. Тихая музыка, слабоалкогольные напитки, разговоры, друзья Ани и Кости.
Всё у нас с ними складывалось на удивление хорошо, можно сказать, мы даже подружились. Костя рассказывал о своей работе, о разработке приложений, о завоевании рынка и планах на будущее. Аня откровенно тарахтела об учёбе, об отце, планах на будущее и пару раз об организации скорой свадьбы. Такое впечатление, что само мероприятие для молодых было не так важно – они готовы были просто тихо расписаться, без всех этих помпезных и торжественных обрядов.
Я рассказывал о своей работе на складе. Ну так себе, конечно – особо рассказывать там было не о чём, если только не про начальницу цеха, которая пыталась выжить меня с первого дня. Более интимные подробности нашей с ней войны я деликатно опустил.
В воскресенье Костя затащил меня в казино, пока Аня бегала по своим женским делам. Выделил половину своих фишек, и я благополучно спустил их минут за тридцать, в отличие от Кости. За те же полчаса жених Ани легко поднял кругленькую сумму, оставил горку фишек на чай, тепло попрощался со всеми, словно с дальними родственниками, и мы поехали забирать Аньку. Девчонки-крупье с обожанием смотрели вслед удачливому молодому человеку и чуть ли не ссались кипятком, готовые отдаться ему прямо на игральном столе, а парни откровенно злились и завидовали.

Аню мы забрали возле детского медицинского центра, незадолго забежав внутрь, где Костя умудрился оставить очень приличную сумму денег, часть которой составил выигрыш в казино. Потом была поездка в городской парк и, наконец, полноценных отдых на городском пляже. Выходной как-никак, нужно было и отдохнуть. Воскресенье закончилось посещением выставки молодых художников. Да уж, насыщенный выдался уикэнд…
Будние с понедельника начались как обычно – работа, графики, отчётность, планы. И я в душе надеялся, что эта сладкая парочка, выполнив передо мной долг за спасение Аньки, наконец отстанет от моей тушки. Ну покатали парня из низов по выставкам, дали покуражиться, показали ему шикарную жизнь, отблагодарили, купили пару дорогих коктейлей – с него достаточно. Но! Не тут-то было!
В шесть часов вечера на заводской парковке меня ждало авто Ани с неугомонной девчонкой за рулём. И так на протяжении всей рабочей недели. Каждый вечер она встречала меня с работы, иногда сама, иногда с Костей, мы заезжали по пути за очередной Аниной подругой, и вчетвером ехали гулять, ужинать, развлекаться или посещать какое-то культурное мероприятие. Не знал, что у нас в городе проходит столько интересных тусовок. Карина, Настя, Варя, Кира… К концу недели я уже стал путаться в именах девушек.
– Ань! А что за девчонки всё время с нами ездят? И почему каждый раз новые? – подозрительно поинтересовался я у рыженькой, когда она в очередной раз забрала меня с работы и мы вдвоём с ней ехали по вечернему городу.
– Нужно найти тебе девушку, Алекс. – смутилась рыжеволосая. – Мне не ловко – мы с Костей, а ты всё один и один. Хочешь, я познакомлю тебя с кем-то из…
– Более простых? – подсказал я.
– Да. Прости, ели обидела. – тут же смутилась девушка, внимательно следя за дорогой.
– Да всё нормально. Можно и попроще, можно и посложнее. – хмыкнул я. – Я не привередливый. Только они мною совсем не интересуются, Ань.
– Да я заметила. – тяжело вздохнула дочь Бельского. – Меркантильные змеюки! Только на Костю слюни и пускают. А ещё подруги, называется…
– Я думал, ты не замечаешь. – весело усмехнулся я. – Не хотел просто говорить и расстраивать тебя.
– Да всё я замечаю. Но! У меня есть идея! – радостно сообщила мне Аня. – Сегодня мы едем на концерт молодых дарований. Там будут обычные девушки, музыкантки из простых семей. Зачем тебе какая-то избалованная богачка⁈ Там будет Оля и Крис. Я познакомлю тебя с ними. Девчонки – во! – Аня продемонстрировала мне оттопыренный вверх большой пальчик. – Так что, готовься!
И я мысленно приготовился…
Концерт был замечательный. Ну, по крайней мере, один разок сходить можно. Большой дворец, сумасшедшая акустика, живой звук. Оля и Кристина оказались довольно милыми и симпатичными девушками, чуть старше меня. Образованные, начитанные, музыкальные, стройненькие и улыбчивые. Только улыбались они не мне. Девчонки как-то не проявили ко мне никакого интереса, но зато с Кости не спускали влюблённых и восхищённых взглядов, краснели и смеялись от каждой его реплики, заглядывали в ротик и украдкой пытались прикоснуться, когда Аня отворачивалась. Только я это замечал⁈ Эх! Жаль. А я бы поиграл с ними на скрипочке, сразу с двумя…
Пришлось вежливо попрощаться со скрипачками, сослаться на дела, и объявить о желании поехать домой. Это игра в одни ворота мне порядком надоела.
– Да мы тоже по домам. – неожиданно удивила меня Аня. – Кость, отвезёшь девчонок? А я подкину Алекса.
– Легко! – согласился Константин, взял окрылённых такой удачей девушек под ручки, и повёл в сторону своей машины.
Мы с Аней прошлись до стоянки, прыгнули в её авто, и девушка повезла меня домой. Ну да, не именно домой, конечно, а только до ближайшей станции метро. Я всё ещё не хотел демонстрировать ей своё скромное жилище в отцовском поместье, а она не сильно то и настаивала на этом…
– Ань! А ты не боишься… – деликатно начал я разговор издалека (ну да! где я, и где деликатность!), едва мы отъехали от концертного зала. – Ну, что девчонки окрутят твоего жениха.
– Нет. – уверенно мотнула головой рыженькая. – Я ему верю.
– Хм… – нахмурился я, но заметив едва сдерживаемую улыбку на лице девчонки, не выдержал, и спросил: – Что? Что я сказал не так?
– Ты, наверное, думаешь, что я наивная дурочка, да? – уже гораздо откровеннее улыбнулась она, мельком глянув на меня.
– Ну… Ты сама это сказала.
– Смешной ты. Ладно, скажу, чтобы ты больше обо мне гадости не думал. Отец приставил за мной наблюдателей. Он думает, что я не знаю об этом, но я знаю. И за Костей тоже. Не верит папа людям. И если Костя что-то себе позволит лишнее, мне сразу доложат. – Аня простодушно пожала плечиками.
– Хм. – во второй раз хмыкнул я. – Интересно…
– Удивила?
– Не то слово! И как Костя? Держится.
– Не то слово – Костя у меня кремень! – гордо вздёрнула Аня свой носик. – Столько девчонок вокруг него вьётся! Но он держит их всех на расстоянии. Это даже забавно. И мило.
– А если он узнает? Не обидится?
– А на что обижаться? Если человеку нечего скрывать, то ему всё равно, следят за ним или нет. Мне, например, плевать. Хотят – пусть следят.
– Тоже верно. – вынужден был согласиться я.
– Приехали. – объявила Аня, припарковав машину в незаметном кармашке возле остановки наземного метро.
Мы вышли из авто, она обняла меня за шею, чмокнула в щеку, стёрла следы помады пальчиком у искренне улыбнулась.
– До завтра, Алекс.
– До завтра, Ань.
– Да, кстати. Мне в воскресенье исполняется восемнадцать, и у нас с Костей свадьба, ты приглашён. Завтра мы едем подбирать тебе костюм.
– В это воскресенье? – уточнил я.
– Угу.
– Погоди… А подарок? Что тебе подарить? Я даже не знаю…
– Даже не вздумай! Лучший подарок – если ты придёшь ко мне на свадьбу.
– О! Это легко. Хоть каждый день могу дарить такие подарки.
Она улыбнулась, махнула мне рукой, прыгнула в свою спортивную машинку, и, взвизгнув шинами, умчалась в противоположную сторону. Вот те на! Теперь я ещё и гость на их свадьбе. Ну надо же!
Хорошая девушка. Забавная, милая, красивая… Вот только слишком наивная. Как ей живётся в этом мире, непонятно. Ещё и меня записала в лучшие друзья только за то, что я мимо проходил однажды – «Алекс, ты мне как младший братишка!». Это она мне на днях выдала. И почему это младший, интересно, если я старше её почти на два года? Ох и обожжёшься ты в один прекрасный день, Анька!
Интересная обмолвочка, кстати, о наблюдателях. А у меня на хвосте тоже Бельские ищейки сидят? Хотя моя паранойя и заставляет меня дважды за вечер менять маршруты электричек, но если это хорошие профессионалы, долго водить за нос я их не смогу. В идеале, нужно снять квартиру, прикинуться парнем из нищего района, каким они меня себе представляли… Но играть в эти шпионские игры мне совсем хочется. Ну узнают – так узнают. Быстрее вся эта история закончится. На мне завод, работа, сроки, а ещё встреча с матушкой… Точно! Опять Лизка весь мозг вынесет мне сегодня.
Мне же нужно было съездить к матушке Василисе… или как там её, не помню уже. Иоанне, точно! И каждый день Лизка пилит меня – «ну когда, уже, когда⁈». А я всё не могу найти на это время. Что-то в монастырь меня не тянет, а как представлю, что нужно потратить на эту поездку целый день, так желание вообще отпадает. Ещё недельку потяну, и, если Лизка не сдастся и не потащит на встречу Ваньку, поеду сам. Так уж и быть.
Определившись хотя бы с этим, кивнул своим мысля, шагнул в распахнутые перед носом двери вагона метро, и поехал домой…
Отец ждал меня в своём кабинете. Всё так же сидел за рабочим столом и перебирал бумаги, несмотря на наличие двух огромных мониторов на столе, и тихий, едва слышный гул работающего в системнике вентилятора.
– Что-то нарыл? – отложил он в сторону папки, помассировал глаза и устало посмотрел на меня.
– Ничего. – развёл я руки в стороны, даже не присаживаясь в кресло. Разговор будет не долгим.
– За неделю ничего? – мой старик удивлённо вскинул брови вверх.
– Угу.
– Плохо. Я думал, ты у меня посмышлёнее. – он разочарованно поджал губы.
– Не в этом дело. – я не сдержался и невольно поморщился. – У них всё законно, всё чисто и всё правильно. Всё что они делают, идёт на благо. Повышают зарплаты, строят дома для нищих, больницы для детей. Даже жертвуют деньги в различные фонды инкогнито, не для славы или налоговой выгоды. Да они, сука, святая троица! Даже квартет, если брать в счёт Костика.
– Так может ты к ним в семью жить пойдёшь? Смотрю, тебе с ними нравится. Ты даже свой завод забросил, как мне доложили.
– Не забросил. – огрызнулся я. – Там всё под контролем. А захочу – пойду. Тебе какое дело?
– Да никакого. Фамилию только смени, не позорь мою.
– Как скажешь, отец. – отсалютовал я и пристукнул каблучками, словно на параде, развернулся и вышел из кабинета.
– Позёр! – фыркнул отец и зашуршал бумагами за моей спиной, снова берясь за работу.
* * *
Свадьба была по-царски пышной, красивой, помпезной. Не свадьба, а предстоящее мероприятие – молодые ещё не расписались и не принесли клятву у алтаря, но всё к этому и шло. Огромная церковь в готическом стиле, три сотни гостей, цветы, дорогие авто на парковке, накрытые изысканными блюдами столы, живая музыка. Бельский не поскупился на свадьбу своей единственной дочери и вложил в неё всю душу. И не только душу.
Я задумчиво расхаживал среди гостей в костюме, специально подобранном вчера Анной для меня, попивал шампанское, и откровенно скучал. И зачем я на это подписался? Не люблю такие мероприятия, оказывается. В кармане пиджака тихонько завибрировал телефон, я достал его и задумчиво нажал зелёную кнопку.
– Да?
– Алекс, нам нужно поговорить. – коротко, по-деловому произнесла Аня. – Срочно!
– Где?
– Здесь. Обернись.
Я послушно обернулся. В дальнем конце огромного зала, в проёме неприметной двери за церковным алтарём, наряженная в белое подвенечное платье, стояла огненноволосая девушка и махала мне рукой.
– Сейчас буду… – коротко бросил я и сбросил звонок.

Аня заметно нервничала. Переминалась с ноги на ногу и как-то затравленно оглядывалась по сторонам, отводя глаза в сторону и стараясь не встречаться ни с кем взглядами.
Предсвадебный мандраж или Костик что-то натворил? Ставлю на второе. Если верить женским сопливым фильмам, книжкам и журналам, невеста именно на свадьбе узнаёт страшную тайну и радостное светлое мероприятие накрывается жопой. Ух! А свадьба становится немного интереснее…
– Пошли. – рыжая схватила меня заруку, ещё раз глянула по сторонам и потащила меня за собой.
Два поворота, ещё одна узкая дверь, перед которой мне пришлось пригнуться, чтобы не расшибить лоб, и мы в просторной светлой комнате, с мозаичными окнами под самым потолком, белым огромным пушистым ковром на каменном полу, большим напольным зеркалом, цветочками и прочими свадебными аксессуарами.
– Хорошо выглядишь… – начал я, но девушка резко оборвала меня, встала напротив и яростно вперила в меня свой гневный, полыхающий взгляд.
– Заткнись, Алекс, и просто отвечай на вопросы. – она набрала в грудь воздуха, и выпалила мне в лицо на одном дыхании. – Ты из семьи Гордеевых?
Так вот оно что! Значит, дело не в Костике… Жаль!
– Да, я Алексей Гордеев. Приятно познакомиться. – съязвил я.
Был готов к этому, но всё равно вышло как-то неожиданно.
– Ты подлец! Да как ты посмел⁈ – прошипела она, мельком глянув на ей же закрытую в комнату дверь.
Боялась меня? Но это же просто смешно! Хотя, может просто переживала, чтобы никто к нам не вошёл во время разборок.
– Хм… Забавно. А не ты ли сама говорила недавно – дети не в ответе за своих отцов, и что нельзя верить слухам? – припомнил я её короткий и проникновенный спич. – Я что-то сделал тебе плохое лично? Твоему отцу, брату? Это как-то слегка лицемерно, Аня!
– Да пошёл ты! Не тебе учить меня лицемерию! Все вы Гордеевы такие. Играете словами, как вам удобнее, юлите, хитрите, обманываете. Отец всегда говорил мне это. Ты мне врал! Ты такой же, как всё твоё семейство!
– Когда это я тебе врал? – удивился я.
Врать вообще не моя сильная черта. Да и зачем, если просто можно не говорить всю правду. Ложь – это прерогатива слабаков.
– Я сирота, мамы не знаю, отец отдал меня в приют. Я бедный и несчастный, пожалейте сиротку. – перекривляла она меня. – Это всё специально, чтобы влезть в нашу семью?
– Я не врал. Я никогда не вру, – чуть тише добавил я. – Я сказал правду, а про приют, кстати, это были твои домыслы. Я лишь сказал, что отец отдал меня на попечительство государства, когда мне было семь лет. И это правда.
И зачем я оправдываюсь? Дерьмо! Кажется, я становлюсь размазнёй.
– Ну да, конечно! Да пошёл ты! Ты чудовище! А я тебя жалела. Убирайся отсюда! – её тоненький изящный пальчик ткнул в сторону двери, а глаза попытались сжечь меня на месте заживо.
Я раздражённо развернулся и сделал шаг в сторону выхода.
– Это ведь ты подстроил то нападение в парке! Да? Чтобы подружиться со мной. А потом пристрелил тех двоих, чтобы мы не могли допросить их.
– Одного… – на автомате поправил я, снова повернувшись к ней лицом и сунув руки в карманы брюк, сдерживаясь от желания врезать этой дуре по морде.
Самое обидное, кога тебя обвиняют в том, чего ты не делал…
– Да⁈ Одного? Второй умер в больнице от черепно-мозговой травмы. Как удобно, правда? Отец мне всё рассказал, и о тебе, и о твоём отце, и о ваших методах! Какой же ты подлый, Алекс Гордеев! – выплюнула она моё имя с омерзением и брезгливостью. – Вы все такие! А я относилась к тебе, как к брату. Убирайся отсюда! И больше не суйся ко мне! Ещё раз увижу, прикажу охране отмудохать тебя так, что ты забудешь своё поганое имя!
Сука! Да кем она себя возомнила⁈ Сраной принцессой? «Убирайся отсюда, или стражники вышвырнут тебя со двора!». Что за хрень⁈
Я нащупал колпачок небольшого «маркера», Лизкиного подарка, и откинул крышку в сторону. Подаренную сумочку с собой брать не стал, некуда было положить, но сунул в карман шприц с регеном и тоненький баллончик препарата, отключающего мораль или совесть, как говорила сестрёнка. Не сводя взгляда с бледного от гнева лица невесты, нажал на кнопку, бесшумно выпуская газ наружу, прямо через ткань брюк. Лиза утверждала – достаточно малой дозы.
Ничего личного – самая обычная человеческая месть. Пусть начудит что-то. Как там говорила Лизка – насрёт на стол или сядет в уголок и… В общем, любой вариант мне подойдёт. Нужно только самому успеть свалить подальше и принять допинг или напиться до беспамятства, пока я чудить не начал. Прошлый раз меня вроде как пронесло… Вроде как – ага!
Аня побледнела сильнее, недоумённо наморщила лоб, закашлялась и схватилась руками за горло. Пошатнулась и упала на колени, оперевшись ладонями о белый ковёр. Кажется, она задыхалась. Охренеть! Не хватало ещё убить дочку Бельского на её свадьбе. Такое отец вряд ли замнёт. Бли-и-ин! Ну как так⁈ Лизка не предупреждала об аллергических реакциях и о смертельных случаях. Или это я плохо слушал…
Я торопливо достал шприц с регеном из кармана, обошёл девушку сзади, и, похлопывая по спине, незаметно вколол препарат в её плечо. Хорошо, хоть его додумался взять – он должен помочь! Он же, вроде, прочищает от ядов, что ему аллергическая реакция?
Анна ещё несколько раз кашлянула, успокоилась, села на задницу, поправила задравшийся подол платья и посмотрела на меня сердитым взглядом.
– Что ты мне вколол? – сквозь зубы произнесла она, поглядывая на меня снизу вверх и тяжело дыша.
– Регенерирующий препарат – тебе было плохо. – пожал я плечами.
– Это была просто паническая атака. Свадьба, нервы, в горле запершило, ещё и ты предал меня. Ненавижу предателей!
– Да как я тебя предал, дура⁈ Пошла ты! – я развернулся и уверенным шагом пошёл в сторону двери.
– Алекс… Не уходи. Мне… Мне плохо. – донёсся мне в спину жалобный голосок. – Пожалуйста…
Сука! Да что такое? Регенерация не работает, или что?
Снова пришлось развернуться на полпути. Медленно подошёл и изучающе посмотрел на неё. Не похожа она на умирающую. Аня сидела на полу передо мной с огромными, чёрными расширенными до предела радужки зрачками. Не кашляла, но тяжело дышала и смотрела на меня… Как-то не так смотрела.
– Ты как? – задумчиво поинтересовался я.
– Не знаю…
Склонился над ней.
Проверил пульс.
Отбросил в сторону её вторую, пытающуюся помешать мне руку, и посчитал про себя. Пульс очень быстрый, но ничего страшного в этом нет.
Отпустил её и замер рядом на корточках, задумавшись.
Она медленно, рассеяно, удивлённо, словно видела впервые, потянулась ко мне руками, погладила лицо, обвила за шею и впилась в мои губы своими.
Горячие, мягкие, вкусные…
– Ты такой… такой приятный… – удивлённо произнесла она, будто под действием наркотика.
– Ты тоже. – зачем-то сказал я в ответ, и она снова полезла целоваться.
Жадно проникла в мой рот своим языком и принялась нагло хозяйничать там, как у себя дома.
– Мне словно сорвало крышу от запретов. То нельзя, это нельзя… – прошептала девушка мне на ухо, оторвавшись от поцелуев и прижавшись ко мне, потёршись своей грудью о моё лицо и тыча свой розовый сосочек мне в рот. Когда это она успела стянуть платье до пояса? – Так надоело всё! Слушаться и следовать правилам… Пососи его! – приказала Аня, и я обхватил её сосок губами, втянул его в рот, прикусил зубками и принялся бегать по нему язычком.
Незаметно потянулся к её телефону, лежащему на полу слева от девушки, откинул блокировку экрана в сторону, каким-то чудом запустил первую попавшуюся соцсеть, нажал кнопку прямого эфира и поставил телефон ребром, направив камерой в нашу сторону.
– Алекс… – прошептал завораживающий девичий голосок мне на ухо. – Трахни меня!
* * *
'Монтекки и Капулетти. Кошки и собаки. Бельские и Гордеевы.
Кто бы мог подумать! Вчера миллионы зрители в прямом эфире наблюдали, как Гордеев натягивал единственную девственницу Бельских. Вот это зрелище, скажу я вам!'
«Такая свадьба забудется не скоро. И переплюнуть её вряд ли кому удастся в ближайшее тысячелетие.»
«Содом и Гоморра. Вакханалия в древнем Риме. Свадьба Бельских. Что объединяет все три этих понятия?»








